Погода: 28 °C
13.0725...29ясная погода, без осадков
14.0726...30ясная погода, без осадков
  • я тоже на 19 этаже, только в первом подъезде, так вот у меня вода в туалете вчера была холодная, а в ванне вообще никакой не было. Квартира в принципе готова, чтобы переезжать, но пока я не представляю, как в этом доме вообще можно жить, если даже с холодной водой проблемы.

  • Аналогично ,катаю унитаз и плитку 3й день :зло:

  • МЫ ТОЖЕ С КОЛЯСКОЙ И ПЯТИМЕСЯЧНЫМ РЕБЕНКОМ!!!!!И ТОЖЕ ЧТО ЛИ БУДЕМ ТАСКАТЬ НА 20-Й ЭТАЖ!!??? ИЛИ НЕ ГУЛЯТЬ С РЕБЕНКОМ.....ИЛИ НОСИТЬ НА РУКАХ?!....

    Исправлено пользователем MarinaiSergey (28.04.12 13:06)

  • Как я вас понимаю. Но надо что то сделать с этим беззаконием. ЗА обслуживание лифтов деньги то берут уже. а лифты так и не работают.
    Представьте ситуацию, спустится вы спустились, а обратно как? Если надо срочно домой ребенка отвести? ЧТо делать тО?

  • Была такая ситуация уже, правда, мы живем на 4 этаже. Спуститься - спустились....погуляли..и лифт отключили....Жесть! Пускай виновник этого безобразия на входе стоит - нас обслуживает - коляски поднимает. Не зря же коммунальные услуги капают. Знаете, сначала подумывали побыстрее ремонт сделать и переехать, а сейчас как-то не хочется, не погулять спокойно, ни малыша помыть.

    Исправлено пользователем MarinaiSergey (28.04.12 13:13)

  • Да я вот и думаю, что надо водонагреватель ставить вдобавок.
    И пусть там илья или кто там из УК поднимают и строймат-ы и детей.

  • Надо оповестить УК, что мы их жаждем видеть завтра в 10-00 на собрании жильцов. На месте представители бывают? Те, кто живет, может вы им сообщите или по какому телефону звонить. Объявления о собрании так, наверняка, никто и не развешал....

  • Завтра собрание все же состоится? А то я выступаю информатором еще для нескольких семей, которые по нашим рекомендациям приобрели квартиры, оповещать людей или нет?

  • да, конечно, в 10-00!

  • Сегодня был в доме, прораб сказал что грузовой лифт во 2-м подъезде не будет работать, минимум до 10 мая.

  • Дак, а зачем вообще что-то спрашивать у прораба. Он уже никто и звать его никак, если вы приняли квартиру ваш отец и мать УК. у них и интересуйтесь, а лучше долбите, чтобы честно говорили, что лифты скорее всего и вовсе не приняли или сломались конкретно, т.к. лично при мне его как и негрузовые лифты набивали строительными отходами..мешками с кирпичами и тд...Да и сам монтаж лифтов оставляет желать лучшего, так, что чуствуется, что проблема с интернетом или парковками не такая страшная, особенно как раз с парковкой, ибо пока вы еще все с машинами заселитесь...уже и 2 дом достроят..а ему не повезет куда больше.

    1/6

  • Одна проблема совсем не отменяет другую.

  • Уважаемый/ая ....
    Вы даже пока не знаете на кого писать претензию и куда с ней идти...
    просто начинаем не с того явно.
    Но это не важно. Завтра представитель УК нам абсолютно ни к чему и он в данном вопросе никакой роли не играет.

    1/6

  • А почему бы не поднять все интересующие жильцов вопросы? Никто и не намеревался организовывать собрание исключительно по вопросу парковок. Есть вопросы - надо задавать и решать. Лифты, подача воды, вывоз мусора, интернет, парковки и т.д. Все важно, все требует внимания. Но только большая часть вопросов как раз к УК. Было бы просто замечательно видеть ее представителя завтра, только боюсь, что никого не будет.... В планах УК строительство платной парковки, пусть хотя бы разъяснят, на сколько мест она планируется и где конкретно, когда и т.д. С уважением.

  • да даже, если логически к этому подойти никто вам ..( по крайней мере пока) строить ничего не будет..
    и кричите вы больше всего за парковку. Обращайтесь к застройщику...не к Кварсис- Риэлт, которые никакого отношения не имеют к этому.
    п.с. УК работает только в будние дни по обычному графику. Персонально в выходные для нас никто не приедет.
    Да дурдом, да уроды, но, что поделать ..Росссия..терпим.

    1/6

  • Кстати, насчет бытового мусора. На собрании прозвучало, что мусоропроводы все-таки нужны. Но, народ, подумайте, где лучше, чтоб были крысы? В доме или на улице у контейнеров? Все время вонь. Даже если выкидывается в пакете, что будет делать далеко не каждый, то в каком виде он будет, долетев до низа с 25 этажа! Вся эта гача на стенках мусоропровода. И в довершение ко всему, открытые мусоропроводы не уберут контейнеров в площадки, или вы думаете мусоропроводчик будет мусор сразу в мусорную машину сгружать? Точно также он будет его нести в мусорные контейнеры, стоящие где-то на территории или въеде на территорию, а машина потом из них забирает. Так?

  • Никакой вони и крыс нет в подъезде у меня, ( в доме с мусоропроводом) это всё предрассудки...
    И о какой вони может идти речь..когда мусоропровод за семью дверями....
    А вот выходить с мешком мусора каждый день из дома это не самое приятное занятие, а если еще и он не чистый...куда бежать руки мыть? домой обратно? это бред...
    Уборщик просто должен вовремя все убирать...

  • Полностью Вас поддерживаю, никто во время не будет убирать, вонь все равно будет, пусть не сразу, потом обязательно найдутся те, кто будет туда бычки кидать, а если не дай Бог это еще загорится.... Все живут по принципу моя хата с краю, главное что у меня в квартире не воняет, а все остальное хоть травой зарасти.... уважаемые никого не хочу обидеть, но мне кажется все дело просто в лени.... а не в мытье рук... к сожалению сегодня не мог присутствовать на собрании, расскажите вкратце какие вопросы обсуждались и что решили делать?

    Титова 240/1, 5 подъезд

  • Полностью согласна! Мусоропровод находится в отдельном помещении. При нормальной работе лифтов ( а это когда-нибудь нас ждет) нам не придется проходить мимо этого помещения. А ходить на улицу с пакетиком я не согласна!!! Категорически!

    ______________________________________
    Улыбнись незнакомцу - пусть помечтает...

  • Выскажу и свое мнение по поводу мусоропровода. Сейчас живу в подъезде с заваренным мус-ом, до этого с действующим, подъезды находятся в разных концах одного и того же длинного дома (панельная девятиэтажка), соответственно количество кваритир и контингент можно считать равнозначными. Однозначно запах в подъезде при действующем мус-де присутствует, но от него больше страдают жильцы нижних этажей, хотя мусор вывозился ежедневно. В новогодние праздники мус-д всегда переполнялся и забивался вплоть до третьего-четвертого этажа. Крыс никогда не видела.
    Одним из доводов в пользу действующего мус-да на собрании было то, что мусорных баков при таком раскладе во дворе будет меньше, это не так, действительно, как написали уже выше, дворник вывозит мусор как раз в баки, а оттуда уже его транспортируют на свалку.
    Дом у нас очень высокий и всего двухподъездный, уверена, что возникнет необходимость вывозить мусор не один раз в день.... Также уверена, что найдутся жильцы, желающие выбросить строительный мусор в мус-д, он забьется и страдать от запаха и прочих неудобств будет уже весь подъезд.

    Исправлено пользователем vlata (29.04.12 21:44)

  • Мы тоже живем в панельной 9-этажке, и запах есть и крысы, которые бегают возле дома.... Тем более на первом этаже тоже люди живут.... Если я правильно понимаю, то это отдельное помещение находится как раз на первом этаже возле входа, ну подумаешь там крысы будут, главное до лифта быстрее добежать...

    Титова 240/1, 5 подъезд

  • Можно и не ходить с пакетиком, но тогда точно придется терпеть запах и не только в "отдельном помещении", но и на площадке с квартирами, увидите. Насчет крыс и тараканов не знаю. Народ, ВОНЬ ТОЧНО БУДЕТ!!! Считаю, что УК правильно делает, препятствуя эксплуатации мусоропроводов. А вообще, видимо, без голосования не обойтись.

  • По этому вопросу 100% будет голосование, как большинство решит так и поступят.

  • для полноты можно и мне, жил я некоторое время в доме драматургов и композиторов, в народе называемом "100 квартирным домом", так у меня мусоропровод был в квартире, откидная крышка была прямо на кухне, конечно он очень плотно закрывался, но все же, не было ни запахов ни уж тем более серых и хвостатых, пернатых и мохнатых. Сейчас от него многие уже отказались, так как всякие ремонты, перепланировки, кто то по другим причинам...вобчем мораль сей басни заключается в большей степени в культуре жильцов. По сути это очень удобный девайс только в россии он не доработан и пользоваться им не умеют. Современные мусоропроводы у основания первого этажа в которых устанавливается заслонка, по принципу обратного клапана, препятствующая проникновению запахов с вытяжной вентиляцией приемной камеры...короче господа живем мы в каменном веке. Но думаю двух разовая ежедневная уборка мусорных камер и вентиляция справится с проблемой запаха.

  • Поддерживаю! Тем более, что заварить сей волшебный девайс в случае каких-либо неудобств всегда успеем.

  • Господи, да причем здесь культура жильцов, вытяжка, клапаны, двухразовая уборка!!! Летит пакет с селедкой и арбузными корками, рвется, смазывает этим стаффом стенки мусоропровода... засорился на уровне третьего этажа и воняет, даже если его вовремя почистили...

  • Да, так же в продолжение вонючей темы нужно отметить, что не стоит сравнивать панельные девяти-этажки, к примеру на Высотского, или Северо-чемском и новые много-этажные дома, как например Сухарная...во-первых уровень достатка жильцов в большинстве своем отличается. Я не знаю как объяснить, но как то этот фактор влияет, это точно. Кто-то может возразить, что и среди людей, чей доход относится к категории "выше среднего", много хамов, единоличников и эгоистов, их везде хватает, и тех, "чьи хаты справа" и т.д., но на 90 % уверен, что даная категория более трепетно относится к чистоте и уважению в своем доме, подъезде, лестничной площадке и собственник такого дома перед тем, как выбросить, к примеру строительный мусор в мусоропровод подумает, а не засорится ли он. Есть индивидуумы использующие мусоропровод в качестве унитаза, это обычно в старых панельках.

  • При том, есть два варианта, либо вы жили в типовой девятиэтажке среди равных, либо ваша хата справа. От чего застрянут арбузные корки в металлическом канале диаметром 400-450 мм, только лишь от того, что кто-то выбросил туда панель гипсокартона, или иной крупный предмет. А воняет потому, что отсутствует вытяжная вентиляция.
    При чем тут культура жильцов? Да при том, что понятие культура, включает в себя, такое понятие, как нормы поведения, слышали?
    господи :appl:

    Исправлено пользователем Gnussi (30.04.12 22:33)

  • Лично я переживаю за то, что будут наши жильцы бросать строительный мусор в мусоропровод. Основываюсь на том, что уже сейчас никакой культуры в доме не наблюдается: все площадки завалены, лифты загружают по полной и так бросают, во дворе и за ним уже горы строительного мусора..... Наводит на размышления.....

  • Я вас уверяю, что это не ВАШИ ЖИЛЬЦЫ бросают строительный мусор в мусоропровод или выставляют мешки на площадки!!!! Это отделочники и не с вашего этажа. То что во вдоре горы строительного мусора, это к управляющему. Элементарный пример! (если бы знал, сфотографировал бы объявление). Две свечки на Лежена. Второй дом сдан буквально... нет еще и года. Управляющий прекласно понимает, что люди делают ремонт, в следствие чего, с периодичностью раз или два в месяц подгоняет к подъезду МКСМ и камаз, сгружают строительный мусор и увозят. В тех же новостройках на Т. Снежиной и то подъезды чистые, от подъезда еженедельно также увозят мусор.
    То что лифты грузят, это опять же в большинстве своем не жильцы, а отделочники под чутким присмотром прорабов. Никаких размышлений, простые истины.

  • Добрый вечер!

    Тут есть соседи с 24 этажа, 1 подъезд?
    стоило две недели не появляться и сегодня не смогли попасть в квартиру:улыб: хотя это очень хорошо, что закрыли!!!! потому что однажды вечером застали у нас на этаже (на общем балконе) компанию подростков (видимо из соседних частных домов).

    у кого есть ключ от лестничной площадки? дайте, пожалуйста, снять копию. УК не поймать, а в квартиру хочется попасть поскорее.

    А никто не пробовал - может быть на всех этажах одинаковые ключи (как например ключи от счетчиков)?

  • Да, я живу в типовой девятиэтажке. А вы, наверно, из таун-хауса переезжаете? Я говорю о том, что даже если самый культурный человек с "понятиями", слышащий о нормах поведения, выкинув мусор, не может гарантировать, что корки и селедка не запачкают металлический канал диаметром 400-450 мм, который потом будет вонять. Не найти такого пакета, который бы выдержал полет с верхних этажей и не порвался. Грязь и запах гарантированы, с какого бы края не была моя хата.

    Исправлено пользователем MarinaiSergey (30.04.12 23:35)

  • Да где бы я не жил и откуда бы не переезжал, это же не мешает мне соблюдать элементарные нормы и уважать труд других людей, например уборщика мусорных камер, пусть он с ближнего зарубежья будет.
    Я ради вас, селедку и корки от арбуза буду заворачивать в три ашановских пакета.
    Не в обиду, но мыслити вы "по прямой", от стериотипов нужно отходить, мы с вами "культурные люди с "понятиями"".
    ПС: я не берусь утверждать, но по моему мусорные каналы чистят, я не имею ввиду в панельках.

    А почему вы написали из Таун-хауса? По вашему это тот стандарт прекрасной и счастливой жизни? Я вам для справки скажу, что таун-хаус это тихий ужас, многие, кто купил такие квартиры, пытаются или уже продали их. Это небольшое общежитие, где каждый собственик готов загрысть из-за сантиметра придворовой земли, не дай бог ты колесом заехал на его территорию. Вы на каком делении громкости смотретие свой телевизор? Так вот став обладательницей ТХ, вы будите смотреть его максимум на 6-10, иначе будите мешать соседям за стенкой. А по лестницам в таунхаусах поднимались? Поставте свой лестничный марш типовой девятиэтажки под 70 градусов при ширине 80 см и поднимитесь, а лучше спуститесь. При их цене стоимости в районе 1,8-2,5 плюс вложений с утеплением, переоборудованием, лестниц, ванн и систем отопления, не считая ремонта...@опа вообщем.

    Исправлено пользователем Gnussi (01.05.12 00:12)

  • Кто-нибудь продает двушку в данном доме до 2,8 млн., выше 2-го этажа? В личку, пожалуйста:улыб:

  • Соседи!!! Кто был на собрании, напишите ПОЖАЛУЙСТА, что обсуждали,к чему пришли, что решили......

  • В ответ на: Да, так же в продолжение вонючей темы нужно отметить, что не стоит сравнивать панельные девяти-этажки, к примеру на Высотского, или Северо-чемском и новые много-этажные дома, как например Сухарная...во-первых уровень достатка жильцов в большинстве своем отличается. Я не знаю как объяснить, но как то этот фактор влияет, это точно. Кто-то может возразить, что и среди людей, чей доход относится к категории "выше среднего", много хамов, единоличников и эгоистов, их везде хватает, и тех, "чьи хаты справа" и т.д., но на 90 % уверен, что даная категория более трепетно относится к чистоте и уважению в своем доме, подъезде, лестничной площадке и собственник такого дома перед тем, как выбросить, к примеру строительный мусор в мусоропровод подумает, а не засорится ли он. Есть индивидуумы использующие мусоропровод в качестве унитаза, это обычно в старых панельках.
    Уважаемый, а вы как определили что на Высотского и Северо-чемском живут люди с маленьким достатком? И когда Сухарная стала элитным местом???? Вы правильно написали: "По сути это очень удобный девайс только в россии он не доработан и пользоваться им не умеют." Не надо думать что люди с низким достатком это засранцы и отбросы какие-то. Я видел наоборот старые дома, где живут люди с маленькими достатками и бабушки, сами ухаживают за своими домами, убирают территорию, моют подъезды, облагораживают территорию и т.д. Думаю когда у нас будет субботник мало найдется тех кто выйдет и будут убирать, потому что это же дом где живут люди с высоким достатком. Скажу честно вообще не люблю людей которые считают себя выше других.... Проще надо на жизнь смотреть маленько...

    Титова 240/1, 5 подъезд

  • В ответ на: Я вас уверяю, что это не ВАШИ ЖИЛЬЦЫ бросают строительный мусор в мусоропровод или выставляют мешки на площадки!!!! Это отделочники и не с вашего этажа. То что во вдоре горы строительного мусора, это к управляющему. Элементарный пример! (если бы знал, сфотографировал бы объявление). Две свечки на Лежена. Второй дом сдан буквально... нет еще и года. Управляющий прекласно понимает, что люди делают ремонт, в следствие чего, с периодичностью раз или два в месяц подгоняет к подъезду МКСМ и камаз, сгружают строительный мусор и увозят. В тех же новостройках на Т. Снежиной и то подъезды чистые, от подъезда еженедельно также увозят мусор.
    То что лифты грузят, это опять же в большинстве своем не жильцы, а отделочники под чутким присмотром прорабов. Никаких размышлений, простые истины.
    На тему что это не наши жильцы, возможно это так, тогда нужно чтобы жильцы контролировали этот процесс, а не пускали на самотек. Легко так с себя ответственность снимать...

    Титова 240/1, 5 подъезд

  • уже и 2 дом достроят..а ему не повезет куда больше

    Можно уточнить почему?

  • Уважаемый, а вы как определили что на Высотского и Северо-чемском живут люди с маленьким достатком? - это по-моему вы определили, я писал, что во-первых уровень достатка жильцов в большинстве своем отличается..

    И когда Сухарная стала элитным местом???? - с чего вы это взяли? Я это где прописал? Или вы тоже любитель крайностей?

    Я, как мне кажется понятно изложил мысль, что ...даная категория, имеется ввиду, категория людей, с доходом выше среднего, имеющая квартиру в новом доме, хоть на Сухарной, хоть на Западном, хоть в Краснообске, более трепетно относится к чистоте и уважению в своем доме, подъезде, лестничной площадке...далее по тексту.

    Не надо думать что люди с низким достатком это засранцы и отбросы какие-то - это причем? Речь о культуре поведения, на примере формата панельной девятиэтажки.

    Я видел наоборот старые дома, где живут люди с маленькими достатками и бабушки, сами ухаживают за своими домами, убирают территорию, моют подъезды, облагораживают территорию и т.д. - у меня квартира на Дуси Ковальчук, там цветы на подоконниках и тюль на окнах в подъезде, а на площадках лестничных маршей лежат ковры, ну конечно не такие как у нас в квартирах, но вполне опрятные половички. Я перед подъездом пока грязь всю не обстучу в подъезд не зайду, на площадках не курят.

    Думаю когда у нас будет субботник мало найдется тех кто выйдет и будут убирать, потому что это же дом где живут люди с высоким достатком. - согласен, не выйдут. Начните с себя, позовите соседку. Я правда не понял, при чем "высокий достаток"- прочитайте еще раз, не по диагонали.

  • тогда нужно чтобы жильцы контролировали этот процесс, а не пускали на самотек. Легко так с себя ответственность снимать... - какую ответственность? И что собственно контролировать? Как рабочие один раз за ремонт вынесут 30 зеленых мешков с мусором (1 час) и закинут его в самосвал, а не скинут на площадке мусоропровода четырнадцатого этажа, это очень сложно?. Попросите маму. А сейчас все пущено, как вы выразились на самотек, председатель the best.

    Исправлено пользователем Gnussi (01.05.12 18:29)

  • Соседи! Будет мусоропровод - будут не только крысы, но и тараканы и муравьи. Оно нам надо?! Раз в день пакет с мусором вынес на улицу - делов то...

  • В приницпе не сложно, когда работает лифт и руки свободны.
    Но когда лифта нет, и надо с 20го этажа что то еще и нести вниз (ребенка например), думаю что эти же мешки полтетят из окон, и всем будет н""ать.

  • Чего так наворачивать - и мешков куча, и ребенок под мышкой... Можно и мешки не копить и время специально для выноса мусора выкроить. А с лифтами все-равно проблему решат. Только нужно на Бога не уповать, а ТСЖ долбить. Вот и будут они нашу деньгу отрабатывать.

  • Народ, вы откуда все? сейчас практически во всех домах есть мусоропроводы и никаких крыс, тараканов, муравьев и прочей мерзости ни я, ни мои знакомые, друзья, родственники у себя в домах не наблюдают. И везде 2 раза в день все убирают, даже в обычных девятиэтажках. Только в старых домах, по-моему, и в пятиэтажках он отсутствует, так там количество этажей в пять раз меньше, чем здесь, смысл его там вообще делать. А тут еще с лифтами не понять что твориться и когда это все еще придет в норму неизвестно, сколько времени пройдет, и вы будете спускаться пешком и потом подниматься, чтобы вынести свой мусор, или еще хуже- выкидывать в окно??? :улыб:Я прям не знаю с каких эпох такие устаревшие представления о мусоропроводах.... Как будто все из частного сектора переехали с такими размышлениями, ни у кого в доме его не было или все в доме были засранцы! Конечно, сейчас, когда основная масса делает ремонт, вопросов нет, все может быть, но когда вы сами уже будете жить....к тому же на улице достаточно небольшое место отведено под мусорные баки с учетом всех жильцов дома, и что получится, мусор придется складывать рядом, а там собаки с частного сектора, которых итак сейчас видно, будут нежеланными гостями, а тут дети еще у многих, не знаю кому такое понравится может, об этом вы не подумали? Если уж к чему то приходить, то тогда надо учитывать все нюансы, а не так, чтобы потом подобные сюрпризы вылезли!

  • В ответ на: Соседи! Будет мусоропровод - будут не только крысы, но и тараканы и муравьи. Оно нам надо?! Раз в день пакет с мусором вынес на улицу - делов то...
    Бред не несите!!!

    За последний год жил в трех домах с работающими мусоропроводов. До этого около тридцати тоже с мусоропроводом. Никаких крыс, тараканов, запахов не было, а вот были соседи которые дома свинарник не убрали... так вот там, было все...

    Я не желаю, тереться одеждой и вдыхать ароматы в наших маленьких лифтах с вашим вонючем мусором...

    Или что у нас будет расписание "ВЫНОС МУСОРА С 2 ДО 4 НОЧИ".

    СЕЙЧАС ПРЕДЛАГАЮ МУСОРОПРОВОДЫ НЕ ОТКРЫВАТЬ, А ОТКРЫТЬ ТОЛЬКО ОСЕНЬЮ. Т.К. КАК БОЛЬШИНСТВО КВАРТИР БУДЕТ УЖЕ С РЕМОНТОМ И ШАНС ЗАБРОСА СТРОИТЕЛЬНЫМ МУСОРОМ БУДЕТ МЕНЬШЕ, ЧЕМ СЕЙЧАС.

    НО ЕСЛИ ВСЕ ТАКИ ПРОИЗОЙДЕТ ТО О ЧЕМ ВЫ ПИШИТЕ, ВСЕГДА МОЖНО ЗАВАРИТЬ КРЫШКИ И НАЧАТЬ ВЫНОСИТЬ НА УЛИЦУ.

    Так на много легче, пользоваться уже существующим мусоропроводом, чем противиться и не зная результата идти против рациональности.

    Я видел комнату для мусорных баков, она качественная отделана кафелем, можно иногда мыть со шлангом и чистящими средствами. Уборку контейнеров 2 раза утром и вечером.

    Жильцы нашего дома если вы не хотите тереться одеждой и вдыхать ароматы чужого мусора в лифтах, который при полном заселении будет останавливаться на каждом этаже, не идите этим ошибочным путем.

    No money, no funny.

  • Да вообще не понятно с чего все против мусоропровода.
    Начнем с того, что тараканы не от мусорпровода заводятся, а от мусора в квартирах (сырость, крошки и т.д.)
    Крысы - это уже прошлый век. До нас крысы могут дойти лишь из частника и то от тех у кого свиньи есть или куры, и то по весне. Хотя им предстоит еще и прогрызть бетон чтоб попасть в нужное место, а это им удастся далеко не скоро.
    Ну а уж про насекомых я вообще молчу - полный бред. Муравьи любят не мусор, а сладкое. И этого сладкого в лесу поболее будет.

  • ДОРОГИЕ СОСЕДИ,ПОЖАЛУЙСТА НАПИШИТЕ О ЧЕМ ГОВОРИЛОСЬ НА СОБРАНИИ.

    Из-за отсутствия в городе, не мог присутствовать.

    No money, no funny.

  • Про крыс в УК говорили, что регулярно будут проводить дератизацию. У нас в приложении №2 к Договору на управление домом в работах и услугах есть п.4 - дератизация 0.04 руб/м2. Так что мы будем за это платить.

  • Обсуждался ряд вопросов:
    1) Работа лифтов - УК обещал полностью настроить их не раньше 10 мая, вроде как были допушены ошибки при монтаже.
    2) Подача воды в квартиры - нужно разобраться с УК, почему у кого-то есть, у кого-то нет.
    3) Парковка - нужно смотреть генплан и понять, какая земля конкретно относится к нашей общей придомовой собственности, возможно ли расширение имеющихся парковочных мест, перенос забора и т.д. Про требования к застройщику пока ничего. Бум решать дальше.
    4) Вывоз строительного мусора - решили, что пусть это регулярно пока делает УК за наши деньги, иначе хаотичных свалок не избежать.
    5) Мусоропровод - заваривать или нет.
    6) Интернет - узнать у провайдеров, что нужно для подписания договоров и подключения нашего дома, вроде как Сибирьтелеком уже протянуло свои сети при строительстве.

    Если что-то пропустила, пусть меня поправят. След. собрание состоится в ближайшее воскресенье в 10-00. Приходите! Наверняка уже будут какие-то голосования и более конкретные решения, дебаты. Очень нужны юристы!

  • Тут все ясно, короче. Даешь голосование по мусоропроводу!!! :appl:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: