Погода: 24 °C
13.0725...29ясная погода, без осадков
14.0726...30ясная погода, без осадков
  • http://news.mail.ru/inregions/siberian/54/society/8748611/?frommail=1

    Вот что я увидел сегодня.

  • Поддерживаю. :live: Надо начать с коллективного письменного обращения в Кварсис. Сам со второго дома. Есть же юридически образованные люди среди нас. Составить письмо, собраться и подписать.

  • Я тоже поддерживаю! надо договариваться о встрече! побиться конечно надо!Только
    если честно, не представляю, где КВАРСИС возьмет землю под наши машины. не будет же он частные дома сносить или лес вырубать :dnknow: !!!

  • мы из второго дома. тоже поддержим идею с парковками. придем обязательно и подпишемся, где нужно. нам кварсис на вопрос парковках привел пример с домом на Кирова, где управляющая компания отводила землю под парковки уже после сдачи дома. а при сдаче мест тоже всем не хватало.

    Исправлено пользователем Takira (24.04.12 18:12)

  • Мы тоже из второго дома. Готовы участвовать по поводу парковок.

  • Я за решение проблем с парковкой - надо давить на Кварсис, а то потом с УК ничего не вытресешь.

  • Вопрос к юридически подкованным, когда вышло "постановление мэра" об одном парковочном месте на 40кв.м.? (Искал, не смог найти) И когда был заложен наш дом? Давить-то на Кварсис, можно и нужно, сам под этим с удовольствием подпишусь. Но скорее всего бестолку.

    Я в первую очередь за нормально организованную платную парковку. Не хочу видеть вокруг дома 300+ машин, которые ещё зимой и на автопрогреве стоят.

  • дом на сухарной 191/1 начинал строиться еще до того как был принят такой указ по поводу парковок...

  • Добрый вечер, я из второго дома. Поддержу любые действия насчет парковок!

  • http://dsa.novo-sibirsk.ru/ru/site/1775.html -градостроительные нормы :appl:

  • Не совсем так. Разрешение на строительство датировано 27.08.2007г., а постановление, которое действовало на тот момент-23.07.2007г.

  • Тогда вопрос с какого момента постановление вступает в силу? :))

    Исправлено пользователем DoubleP (24.04.12 22:40)

  • Обычно с момента опубликования... А до этого постановления действовало Решение городского Совета Новосибирска от 30.05.2007г.№592 "О положении о местных нормативах градостроительного проектирования г.Новосибирска"

  • Здравствуйте! Продаю 3ех комнатую на последнем этаже, первый подъезд, не крайняя, вид на лес и речку.

  • Так кто все же может составить грамотное письмо в Кварсис? Юристы, ау!

  • Пусть меня юристы поправят, но я вижу несколько бумаг:
    1.претензия к застройщику, задекларировавшего и продавшего квартиры в доме с виртуальными уличными парковками
    2. письмо в мэрию, на каком основании выдано было разрешение и контролировал ли кто-либо конечный итог строительства
    3. письмо в Роспотребнадзор(все-таки обещали, а не дали)
    4. можно еще депутату по месту, но это уже больше от скуки...
    На основании ответов обращаться дальше. Как-то так :dnknow:

  • Я не юрист, но ваш ход мыслей мне нравится! Поддерживаю! Не будем терять времени, действительно лучше действовать по всем фронтам.

  • Именно виртульными!!! Народ, помните с чего все начиналось? http://www.kvarsys.ru/objects/suharnaya/declaration/
    Декларация:
    «Многоэтажные жилые дома с офисными помещениями на первом этаже, подземными парковками и подземной автостоянкой. Площадка Р1. Адрес: Новосибирская область, г. Новосибирск, Заельцовский район, ул. Сухарная».
    Я с самого начала различал понятие стоянки и парковки, думая что это разные вещи. Парковка под домом. Где подземная автостоянка? Ну а потом, когда уже ввязался в эту тему и все понял, было поздно. Но факт - декларацией меня ввели в заблуждение... {Пункт5}.

    Исправлено пользователем Varuna (25.06.13 12:44)

  • давайте может соберемся в субботу-воскресенье, кто когда может и обсудим вопрос с парковками жильцами и письмо сотавим?

  • Может на воскресенье будем планировать? Суббота рабочая. Надо вооружиться законодательными нормами, чтобы было на что ссылаться. Есть время пока составить письма, требования, чтобы в воскресенье подписями подкрепить. На какое время назначим собрание? Надо бы представителя УК пригласить.

  • Подскажите, в первом доме во 2-м подъезде у кого-нибудь есть горячая вода?

  • Да, в воскресенье самое то, еще по-идее должен присутствовать Совет дома, который в бюллетене написан:
    http://www.sibservis.biz/forum/showthread.php?t=53

  • Предлагаю в воскресенье в первой половине дня. В 10 - 12. И весь день свободен.

  • Если сбор будет, то давайте не позже 10 часов, потом занят - тренировка.
    А вообще следует понять, если соберется человек десять, что это даст, я так понимаю в таких вещах определенный процент от всего количества жильцов нужен. Подписи и прочее.

    Исправлено пользователем Karamur (26.04.12 09:10)

  • в данном вопросе количество не играет роли: претензия может быть от одного человека, а может быть от группы лиц-на сроки рассмотрения и результат не влияет

  • Главное собраться))
    Можно письмо составить, и оставить его, допустим, у уже живущих в доме, кто сможет потом - тот может подойти к ним и подписать. Как вам так?

  • Во втором подъезде горячей воды нет, звонил Игорю Владимировичу он сказал что до конца недели должны вроде включить, завтра позвоню еще раз.
    По поводу парковок я думаю надо написать письмо в общественную приемную губернатору, в свободной форме, пусть объяснит куда нам обращаться надо.

  • Вот парковка на 300 машин.
    Где найти столько места?

    Исправлено пользователем профан (26.04.12 10:40)

  • если делать ряды елочкой то можно 10 метровые междурядья не оставлять

  • Я подал обращение http://priem.nso.ru/obrgr.php, может еще кто отправит письмо, но они слишком долго рассматриваются. Нужно еще куда-нить настрочить у кого есть идеи?

  • Уже позвонили из общественной приемной губернатора и посоветовали направить обращение в общественную приемную мэрии города Новосибирска. Я офигел от оперативности ответа.
    http://www.novo-sibirsk.ru/partition/community/feedback/ теперь строчу туда депешу.

  • Я за 10-00, воскресенье!!! Предлагаю всем желающим собраться возле нашего дома! :help.gif:
    В ответ на: Если сбор будет, то давайте не позже 10 часов, потом занят - тренировка.
    А вообще следует понять, если соберется человек десять, что это даст, я так понимаю в таких вещах определенный процент от всего количества жильцов нужен. Подписи и прочее.

  • А Совет дома - это не совет из его жильцов? Поддерживаю на 10 утра. Есть идея: кто сегодня-завтра будет в доме, пожалуйста, наберите и распечатайте объявления о собрании, развешивать лучше всего возле и в лифтах, ну, и около дверей обоих подъездов, Управ. Ком.. Пожалуйста, откликнитесь, кто это сделает.

  • а что с собой нужно , чтобы подписаться? паспорт? св-во о собственности?

  • А что, нам уже дают свидетельства? Вроде же говорили, что не раньше осени? Или можно идти оформлять? Лично для меня это очень актуально!

  • я неверно выразилась) соглашение отрегестрированное у нас только на руках. но я из второго дома, у первого дома уже как минимум акты приема-передачи есть уже.

  • На этом минимуме всё и заканчивается))

    1/6

  • Всем привет. Кто знает работает ли грузовой лифт во втором подъезде?

  • Почти не работает, во вторник говорили про 27ое.

  • В ответ на: Я за 10-00, воскресенье!!! Предлагаю всем желающим собраться возле нашего дома! :help.gif:
    В ответ на: Если сбор будет, то давайте не позже 10 часов, потом занят - тренировка.
    А вообще следует понять, если соберется человек десять, что это даст, я так понимаю в таких вещах определенный процент от всего количества жильцов нужен. Подписи и прочее.
    В воскресенье 29.04.2012 к 10:00 будем

  • Ссылочку одну в инете нашла, можно что-то взять оттуда, в принципе, письмо написано в свободной форме.
    http://mailpresident.ru/node/15417

  • Да, обращение от души. Надо что-нибудь подобное Городецкому шибануть. Давайте тоже пикетировать район строительства второго дома и недопускать туда технику. Там бы место под парковку в самый раз было :rofl:

  • Товарищи!!!!! Когда закончится это (%?*:*("№;_, когда уже будут работать лифты постоянно!? За что мы должны платить!?
    Благо сегодня утром не было никого из УК, а то я готов был на матах оттаскать их всех!
    А если заезжать!? Кто будет на 20 этаж таскать коляску с ребенком????
    Они вконец о№*%?:%*()№!!!!!!!!!!!
    УБИТЬ ГОТОВ!

  • Вчера я была на стройке в 19-40. в первом подъезде работал один лифт :eek: я была приятно удивлена, что не пришлось идти на 22 этаж пешком!!! может просто повезло! или все-таки кто-то пожаловался!

  • Я раз 10 заезжал - ни разу вечером в первом подъезде не работал ни один лифт, хотя уже больше 2-х недель круглосуточная эксплуатация

  • Звонил прорабу. Сказали что комиссия запретила эксплуатацию лифтов... всех 6. Нарушения в монтаже, опасно для жизни. Устранят за время праздников. Ждем полного отключения. ....
    ...Сегодня завожу очередную порцию стройматериалов, надеюсь хотя бы один еще ходит в первом подъезде.

  • Надейтесь. Я так два дня катался с плиткой в багажнике.

  • Пиндец.
    Я уже на понедельник ванну заказал.

  • Может кто-то еще живет в доме, кроме нас? Мы на 19 этаже, холодная вода бежит тонкой струйкой, а горячей нет вообще, хотя все говорят что она в доме есть, просто до наших этажей не доходит, бред полный. Телефон Роман Петровича недоступен, прячется видимо. Как мне объяснили сантехники дежурные, горячая вода идет напрямую с котельной мясокомбината и подается во внутридомовую систему не через теплообменники, тоже хрень полная. Те же сантехники сказали что система по подаче холодной воды выставленна на проектные показатели. Уверен на 100%, что когда переедет весь дом, тогда вода вообще не доберется до верхних этажей. Сдается мне мы еще очень долго будем мозги парить и с застройщиком и с УК.

  • У меня на 20м этаже нормальный напор что горячей, что холодной водички.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: