Погода: 24 °C
13.0725...29ясная погода, без осадков
14.0726...30ясная погода, без осадков
  • За сколько продаете?

  • Всем привет, решил заняться вопросом интернета. На данный момент все печально, из того что возможно подключить в ближайшее время, это провайдер Энфорта, которые предоставляют доступ в интернет по радио каналу, причем скорости там очень маленькие по нынешним меркам.... и стоимость подключения просто нереальная, если не изменяет помять ~10к руб. В Ростелекоме, получил следующий ответ: "Да, в 3-ем квартале 2012 года планируется подключение Вашего дома к сети GPON компании ОАО "Ростелеком"." Если у кого есть информация по другим провайдерам, напишите пожалуйста, так как вопрос интернета для нас очень важный.

    Титова 240/1, 5 подъезд

  • Ответ Сибирских Сетей: "К сожалению, дом Сухарная, 101 - не входит в зону покрытия сети
    передачи данных и не стоит в планах на подключение в ближайшие 3 месяца.
    Помимо планового, мы практикуем систему внепланового подключения,
    согласно которой необходимо, чтобы желающих подключиться с дома было не
    менее 10 человек. Тогда при наличии технической возможности принимается
    решение о подключении.
    Вы можете сформировать список желающих в свободной форме указав
    контактную информацию председателя Вашего дома и принести к нам в офис
    по адресу ул. Красный проспект, 29.
    Мы работаем ежедневно с 9:00 до 21:00.
    Если появиться информация по поводу подключения, мы сообщим Вам.
    Если у Вас будут вопросы, буду рада ответить на них.
    Всего доброго!"
    .
    Если есть желающие, давайте формировать список. Готов заняться этим вопросом.

    Титова 240/1, 5 подъезд

  • Можете и меня включить в список.
    Я только ЗА интернет.


    PS Сосед, первый подъезд, 20 этаж, квартира посредине (слева от 131), сегодня в 10 утра заезжал, вас не было, чтобы ключ отдать

  • хочу за 2150

  • в ипотеку продаёте?

  • Я За. Но скорее всего "технической возможности не будет", даже за инсайдом к ним не ходил. Завтра позвоню знакомым на всякий случай.

  • Мы тоже "ЗА"! Нам бы уж хоть какой, хоть с маленькой скоростью и перебоями...

    ______________________________________
    Улыбнись незнакомцу - пусть помечтает...

  • Все кто за, скиньте пожалуйста контактную информацию (ФИО, адрес, телефон) в личку, надо попробывать, вдруг подключат нас! На данный момент 3 человека уже прислали.

    Титова 240/1, 5 подъезд

  • А что если скинуться и заказать оптику к нам в дом?
    Гдето читал что 10 метров 1000р стоит.

  • у нас есть лишний от воды, но он не железный, а из латуни. надо?

  • с лифтами вообще мистика какая-то.....сказали, что все работает, мы на радостях привезли сантехнику, а все 3 лифта отключены. позвонила в ту службу, телефон который был указан в лифте, сказали, что авария и все лифты работать в ближайшее время не будут((( так мы все тащили на себе. приезжаем в выходные, а там эти нерусские строители возят свой на лифтах, странно, почему для них то лифты работают....возмущены до крайности!!!

  • Ну если СибСети решат подключить наш, они и так будут оптику на дом затягивать, а если мы скинемся и просто купим ее, думаю толку мало будет, даже если теоретически было бы куда зацепиться,то кто будет обслуживать магистральную линию? В общем будем надеяться на СибСети, если не согласятся тогда, будем ждать Ростелеком.

    Титова 240/1, 5 подъезд

  • Получается у нас и телефонов нет в доме городских???? Этож кашмар!

  • Тоже были в выходные, все три лифта не работали, один стоял с открытыми дверьми, ни на что не реагировал, пришлось топать шагом на 19.

    Титова 240/1, 5 подъезд

  • Кстати, есть еще предложение на перспективу, установить видео-наблюдение на парковке, так как с нами рядом стройка находится и лес и стоянки нет, плюс мест на парковке мало очень, обязательно кто-то кого-то шоркнет, всякое бывает..... Если кому интересно предложение, давайте кооперироваться, всю технологию опишу и расскажу как будет работать.

    Титова 240/1, 5 подъезд

  • Да к сожалению телефонов нет, а еще нет кабельного тв, придется довольствоваться рогаткой...... или покупать тарелку, типа НТВ+.

    Титова 240/1, 5 подъезд

  • да на телек както пофигу. я без него уже 4 года живу. а вот то что нет инета, это плохо. Придется на работе вайфай настраивать и покупать антену направленную. Может достанет до дома.

  • да я вообще думаю к середине- концу мая заселиться ...и на что спрашивается?
    телефона нет) интернета нет) ничего нет) не удивлюсь, если и воду отрубят))
    а про лифты вообще молчу...если я в доме живу..я должен на 17 этаж постоянно ходить пешком что-ли...звездец..

    1/6

  • какую парковку Вы имеете ввиду? сказали, что около дома припаркованных машин не будет. будет только платная автостоянка...

  • Я конечно не совсем компетентен в этих вопросах, но как мне могут запретить возле своего дома ставить машину???? Почему я должен платить деньги за стоянку????

    Титова 240/1, 5 подъезд

  • Ответ упр ком. "Этот вопрос надо было задавать при приобретении квартиры и не нам, мы эксплуатирующая компания. Общедомовая территория не предполагает круглосуточное паркование личного автотранспорта, тем более 322 квартирный дом, где взять такую территорию? Для паркования личного автотранспорта существуют собственные и платные парковки. Управляющая компания прорабатывает вопрос организации платной автостоянки на муниципальной земле."
    Взято http://www.sibservis.biz/forum/showthread.php?t=64&p=164#post164
    А зачем тогда огораживать территорию и платить за это ещё деньги???

  • Даже если это так, кто и как будет отслеживать сутки она стоит или час, подъехать то к дому на машине я могу, например выгрузить продукты или вещи, и даже если она будет стоять, кто и что с ней сделает???? Ради интереса открыл проектную декларацию, вот что в ней написано: "Элементы благоустройства:
    Для проездов принято асфальтированное покрытие, для тротуаров – покрытие декоративной плиткой и асфальтобетоном, для площадок и дорожек – каменные высевки.
    К объекту предусмотрен подъезд с ул. Сухарной шириной 6 м.
    Проектом предусмотрены [цвет:red]площади
    для игр, для отдыха взрослого населения, для занятий физкультурой, для хозяйственных целей, для стоянки автомашин жильцов, для стоянки автомашин работников и посетителей организаций, расположенных в нежилых помещениях на 1-м этаже. Площадки для отдыха оборудуются необходимым набором малых форм, устанавливаются скамьи паркового типа и урны. Предусмотрены площадки для контейнеров для твердых бытовых отходов."[/цвет]. Где будут ставить работники и поситители???? Как я уже писал выше, в этих вопросах я не специалист, кто может с точки зрения закона объяснить данную ситуацию...

    Титова 240/1, 5 подъезд

    Исправлено пользователем AlexeyN (23.04.12 22:29)

  • Сначала мэр города издает постановление, по которому на квартиру площадью менее 40 кв.м. должно приходиться 0,5 машино-места, а площадью более 40-1 место, потом сама же мэрия выдает разрешение на строительство-вот логика беззакония. Надзорные органы предпочитают не вмешиваться. Это мое ИМХО... :зло:

  • Ну то что у нас в стране так дела делают, не удивляет нисколько, но что они могут сделать с машиной которая стоит возле дома??? Выйти поругаться на меня? Проезд же они не перегородят....

    Титова 240/1, 5 подъезд

  • Как вариант: Вам предъявляют,скажем, перегораживание пожарного проезда, который всегда должен находиться в состоянии боевой готовности всей своей 6-метровой ширины...

  • Ага, в районе 3доллара за метр, сейчас уже наверное и дешевле можно найти. Вопрос в другом. Как оптику в дом затянуть? Если по воздуху, то самый логичный вариант, через ещё строящийся дом, а там пока технический этаж не готов.

    Самим дёргаться смысла особо нет, только коллективно и по-одиночке долбить имеющихся в округе провайдеров.

  • Я давно уже пытаюсь поднять тему парковок в нашем доме: проблема назревает огромнейшая. Все жильцы на форуме отмалчиваются. Мое мнение: для начала нужно потребовать объяснения по этому поводу от Кварсиса, пока он еще строит второй дом, потом будет уже совсем поздно(((((. Вопрос этот решать можно только коллективно, в данном случае один в поле не воин......

  • У меня складывается впечатление что в нашем доме еще никто не живет и жить не собирается в ближайшее время, по крайней мере с форума. Мы переехали на выходных уже на постоянное проживание, а сегодня приходим домой - воды нет, позвонил Роман Петровичу, а у него ответ простой мы на обслуживание ничего не принимали и все вопросы к прорабам, якобы они воду выключили для проведения каких-то работ на всю неделю.
    Впервые сталкиваюсь с такой наглостью и безразличием {Пункт 5} как со стороны УК так и со стороны застройщика, я первый и последний раз покупаю в Кварсисе квартиру.
    Завтра подам заявление в жилищную инспекцию, а они уж пусть разбираются кто отвечает за водопровод, УК или Застройщик. Кто знает куда еще можно подать заяву на этих уродов, может в прокуратуру? Зато УК не забывает начислять квартплату за свои услуги.

    Исправлено пользователем Varuna (26.06.13 02:20)

  • Как они её будут затягивать, к сожалению не подскажу, насчет "долбления" провайдеров, я писал всем, ответы которые я получил, опубликовал на форуме, остальные молчат...... видимо им не нужны деньги. По прежнему жду контактную информацию в личку, чем больше будет желающих, то вероятность подключения будет больше.

    Титова 240/1, 5 подъезд

  • Я тоже за то, чтобы разобраться с этой проблемой, на мой взгляд это просто кидалово, оставить людей без парковки....

    Титова 240/1, 5 подъезд

  • Вот, что мне ответили в Кварсисе: подземные парковки + около 40 расчерченных на асфальте парковочных мест((((( Владимир Николаевич честно, глядя в глаза, ответил, что проблемы будут у жильцов и огромные.... То есть эта тема как бы для них закрыта, дома построить и до свидания. Остальное наши проблемы....

  • Я за то, чтобы территорию в любом случае отгородить, там же не только парковки будут, но и детские площадки. Вокруг частный сектор, лес.... полно неадекватов... Самим спокойнее будет в темное время суток домой заходить! На такое огромное колличество жильцов сумма на огораживание территории выйдет не большая.

  • По поводу парковок, спрашивали в Кварсисе, СРАЗУ, когда приобретали квартиру во втором доме. Отвечали, что места будет достаточно. Сейчас они говорит, что это проблема жильцов! :зло: :зло: Думаю, что надо не только первому дому, но и второму, т.к. это будет ОБЩАЯ проблема, потребовать ответ от Кварсиса! Да и "Сосны", судя по их форуму, нацелились на наши территории, пока у них идет стройка. А потом огораживаться и ставить "......шлагбаум, что бы соседи, у которых нет места для парковки, не могли ставить у нас свои машины....."

  • Согласен...я об этом и писал..
    сам скоро переезжаю и нас еще долго будут мучить этим...

    1/6

  • По проекту, огородить дома, можно будет, когда второй дом сдадут. :umnik: Т.к. как раз между домами детская площадка и т.д.

  • Да, будут парковочные войны. А "Сосны" правильно делают, дворы у них большие:улыб:
    Кто-нибудь подал документы в юстицию?

  • В нашем доме будет прод. магазин и другие конторы которые будут заинтересованны не только в покупателях из дома 101, но и 101/2 и 191 и всего частного сектора. это их бизнес. те двор всегда будет открыт, Про охрану почитайте отзывы жильцов других домов http://www.sibservis.biz/

  • Уважаемые жильцы! Предлагаю написать коллективное письмо в Кварсис для разъяснения ситуации с парковочными местами, чтобы потом можно было с этим ответом идти, например, в администрацию Заельцовского района, надо требовать того, что положено! Полностью согласна, что нужно объединяться жильцам двух домов.

  • Может быть, все-таки мы сами будем решать, открытым держать двор или закрытым!....

  • Полностью поддерживаю!

    Титова 240/1, 5 подъезд

  • Есть юристы на форуме, чтобы грамотно составить письмо?

  • Запретить парковку у дома никто не может, так как мы (сиречь владельцы квартир) нанимаем УК для защиты своих интересов, если интересы не соблюдают, делаем собрание - убираем УК, создаем ТСЖ, выбираем управляющего и все вопросы решаем своим голосованием. А вообще если интересно почитайте закон о ТСЖ, юристов на ранней стадии строительства на форуме было много, может они идеи выскажут.
    PS Мест все равно на всех не хватит, как бы не расширяли территорию парковк у дома, поэтому стихийная парковка будет как ни крути. КАСКО рулит.
    PPS Дорогие соседи, сразу скажу - кто будет себе место забивать (номер писать на асфальте, табличке), отгораживать на общей территории место цепочками, ставить железную хрень на асфальт с замком. Буду сразу стирать, вырывать, сносить. Места во дворе - для всех жильцов! Купите себе место под соснами - хоть бункер вокруг возводите.

  • Ситуацию может спасти только строительство многоуровневой парковки, иначе мы поллеса заставим и места мало будет. Но ведь есть же нормы создания застройщиком парковочных мест при сдаче дома, вот этого и надо добиваться. А как они это будут делать?.... Соседний Эскад как раз пообещал жильцам многоуровневую парковку, иного пути нет. Вопрос другой: если мы будем молчать и ничего не предпринимать, требовать ооочень скоро будет уже не с кого....

  • В интернете мы ничего не решим своими "писульками". Надо активистами встречаться собираться вместе с УК. И обсуждать все вопросы, жаловаться писать заявления и что то менять.

    Здесь мы не чего не решим.
    С парковкой однозначно проблема. Заполнять двор машинами тоже не вариант, будем жить среди машин. Надо что бы эту проблему решал застройщик, УК и жильцы. Оптимально сделать парковку на месте помойки между домом и ельцовкой и где сейчас стоят вагончики.

    No money, no funny.

  • ...еще немного времени и начнеться строительство платной парковки... а потом не будет другого выхода, как ставить машину только за 150р...

    No money, no funny.

  • Многоуровневый паркинг - это полноценнная стройка, ее никто не будет вести, так как во первых нужно получить добро на землю, во вторых нужно собрать инвесторов, а даже если она будет стоить как в Мск 350 тысяч - не все подпишуться под это, уверен. Забор поставить и рубить деньги на обычной парковке это проще. Кстати УК здесь не причем, они принимают дом в том виде как его сдают, сколько есть мест столько примут. Вопрос к застройщику должен быть. Но там вроде бы уже ответили - мол ребята - ваши проблемы (Выше писали про ответ Кварсис-Риэлта).
    Кстати не подумал о платной парковке с точки зрения мест - много земли там нет. Так что машин 30 - 40 влезет максимум. Не панацея. Нужно думать о придворовой территории.

    Исправлено пользователем Karamur (24.04.12 10:57)

  • Я с вами полностью согласна, сама ранее писала о том, что нужно собрание жильцов устроить. А в ответ - тишина......

  • В ответ на: . Оптимально сделать парковку на месте помойки между домом и ельцовкой и где сейчас стоят вагончики.
    На помойке не получится. Участок уже имеет хозяина и, судя по кадастровой карте, взяли его во временное пользование под стр-во гостиничного предприятия с подземной автостоянкой

  • Сколько нужно земли, чтобы на наши 2 дома всем хватило на ней парковочных мест, при условии, что парковка не многоуровневая?!!!!! Разве это реально? Вопрос в другом: по закону застройщик ОБЯЗАН обеспечить построенный дом парковочными местами. Почему бы с этого и не начать? Ответил Кварсис устно, пусть ответит письменно, а дальше выше надо будет идти. Иного пути не вижу. Понимаю, что все у всех шито-крыто, но если не бороться за свои права, шансов на парковку вообще никаких.....

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: