Погода: 28 °C
13.0725...29ясная погода, без осадков
14.0726...30ясная погода, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Коммунальный форум /

Лежена, 29/1 (Лежена, 7 стр)

  • В ответ на: Для всех живущих,как вы оцениваете преимущества шлагбаума?
    Я пока не заехал в квартиру, но на неделе приезжал и был приятно удивлен появлением шлагбаума. Однако моя радость длилась до тех пор, пока не пришлось выезжать, оказалось что проезд за домом перекрыт и необходимо разворачиваться в узком дворе, заставленным машинами, что очень неудобно. Во второй раз выехать вобще было невозможно, так как у подъезда встала грузовая машина на разгрузку и перекрыла единственный выезд из двора.
    Считаю, что необходимо поставить второй шлагбаум за домом!

  • Полностью с вами согласна,Что шлагбаума должно быть два!

  • Трехсворчатое,хотите прийдите и посмотрите

  • К сожалению, директор УК по телефону мне сказал что не будет ставить второй шлагбаум и оставит только один въезд.

  • значит снова надо собрать подписи и убедить его,что пора освоить деньги со стоянки

  • Полностью согласен!
    Про стоянку от УК так и не было ответа?

  • А что про стоянку вы имеете ввиду?

  • я интересуюсь, был ли ответ от УК на наше коллективное письмо, насчет платной стоянки у нас во дворе

  • нет письменного ответа не было,было проведено собрание малым кол-ом,меня на нем не было

  • Уважаемые соседи, еще хотелось бы спросить, кто уже делал натяжные потолки. Расскажите где делали и как сделали и сколько примерно вышло хотя бы по квадратуре.Спасибо.

  • Приветствую!
    Не устраивает ни внешний вид, ни качество отопления - воздух, который перегоняют эти батареи, лишь слегка теплый, и при глубоком минусе (что у нас, надо сказать, не редкость), весьма прохладно в квартире.

  • У нас собственно та же самая ситуация была, но скорей всего даже не из-за внешнего вида, а всю зиму было холодно в квартире, поэтому и поменяли, жаль только что проверить не успели, на улице потеплело:хехе:

  • Вчера вечером шлагбаум был открыт, к нам во двор спокойно заезжали все кто хотел, ставили свои машины и шли в соседние дома. Охранник в это время спал в своей будке крепким и пяным сном, и даже не смог подняться с кровати для объяснений.
    Об этой ситуации сегодня говорил с директором УК, он при мне позвонил в охранное предприятие и сообщил им что будет менять или ситуацию или охранное предприятие. Так же попросил о подобных нарушениях обязательно сообщать ему.
    Ну и конечно, нужно всем жильцам купить уже ключи и следить за тем чтобы шлагбаум был закрыт, и охранники не открывали двор каждому по первому гудку(как это происходит сейчас)! Тогда во дворе будет порядок, а не "проездной двор".
    Вобщем, будем проявлять бдительность и ждать изменений к лучшему)

  • Абсолютно с Вами согласен! Ситуация была нормальной первую неделю, а теперь шлагбаум не закрывают порой до 23-00! Какой смысл было его ставить, если автолюбители соседних дворов опять начинают парковаться в нашем дворе??? Нужно скорее всем взять брелки от шлагбаума и самим его открывать/закрывать! А охрана действительно открывает шлагбаум любому, кто посигналит!

  • Из разговора с директором УК понял, что охране дано указание закрывать шлагбаум в 16-30. Очевидно, что охрана его не выполняет. Они смотрят телевизор, бухают, им абсолютно {Пункт 5} кто заезжает во двор, и уже приучили всех, что заехать можно всегда и без проблем!
    Для порядка нужен контроль и "воспитательные меры" со стороны УК и жильцов!
    Я внес свой вклад на этой неделе - один охранник уже "перевоспитался" ))

    Исправлено пользователем Varuna (20.07.13 02:13)

  • О чем вы говорите?!4-й день в лифте грузовом в 1подъезде не горит свет-всем все равно!Вчера в квартире выбило ток,я час бегала,не могла добиться вопрос с ключами,чтобы открыть щиток!

  • А как Вы делали ремонт в квартире? Если у Вас нет ключей от собственного эл. щитка? Я, перед началом ремонта, первым делом нашел электрика, взял у него ключ и сделал копии на всех соседей. Мало ли что может случиться???

  • Ну вот так и делали

  • Уважаемые соседи,а как Вы относитесь к тому,что в понедельник председатель будет проводить собрание для "избранных" жильцов,в целях не устраивать бедлама?Но каким образом выясняется "избраность" не понятно.Считаю,что повестка обсуждаемых вопросов,как и голосование должна быть известна всем!Таково собрание уже не первый раз...

  • Ой, а кто у нас "избранных" выбирал и когда это произошло???

  • а вообще где про такие собрания для избранных пишут? а избранные - это может быть те, кто записывался в инициативную группу на первом собрании?..
    и вообще у нас тоже куча вопросов.. например, почему в мае за горячую воду посчитали как "холодная+нагрев" это получилось дороже, чем просто горячая.. Никто не в курсе? или я что-то неправильно поняла?

    НИКОГДА НЕ ОТКЛАДЫВАЙ НА ЗАВТРА ТО, ЧТО МОЖНО ОТЛОЖИТЬ НА ПОСЛЕЗАВТРА

  • http://www.kmsstroi.ru/forum/viewtopic.php?f=5&t=114&start=10 про тарифы. ЧЕ-т ничего не понимаю...

    НИКОГДА НЕ ОТКЛАДЫВАЙ НА ЗАВТРА ТО, ЧТО МОЖНО ОТЛОЖИТЬ НА ПОСЛЕЗАВТРА

  • В ответ на: Уважаемые соседи,а как Вы относитесь к тому,что в понедельник председатель будет проводить собрание для "избранных" жильцов,в целях не устраивать бедлама?Но каким образом выясняется "избраность" не понятно.Считаю,что повестка обсуждаемых вопросов,как и голосование должна быть известна всем!Таково собрание уже не первый раз...
    Спасибо за информацию про собрание! Действительно непонятно про избранность... Отношусь к этому отрицательно.
    У меня есть желание присутствовать на собрании, позвонил директору УК и спросил когда приходить. Ответ - собрание будет ориентировочно в среду, если есть желающие присутствовать - надо идти!

  • ну опять - чтобы идти, надо составить список вопросов..

    НИКОГДА НЕ ОТКЛАДЫВАЙ НА ЗАВТРА ТО, ЧТО МОЖНО ОТЛОЖИТЬ НА ПОСЛЕЗАВТРА

  • Собрание плановое и проводится не в первый раз, так что, уверен, список вопросов уже составлен.

  • Всем привет.

    Прошу прояснить ситуацию со шлагбаумом. Я сейчас живу не на Лежена, а потому был крайне удивлен его появлению, когда приехал домой посмотреть как идут дела с ремонтом. Интересна история его появления :ха-ха!: Реально соседи Вы чего с ума сошли? :ха-ха!: От кого Вы решили отгородиться? Какую вообще цель преследовали? Проясните пожалуйста несведующему. По моему так несколько маразматичная затея. Мне впринципе до лампочки, есть он там или нет. Итак, жду с нетерпением ответ: для чего его туда воткнули, зачем закрыли проезд за домом, какая цель этого действа? :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    цена, наличие, срок

  • Это по вашему маразматичная, т.к. вы не живете на Лежена. А кто живет тот знает, что у нас во дворе все соседние дома паркуются, сама лично видела и выясняла ситуацию с соседями с 27дома, которые вечером мирно парковали машину напротив моего подъезда.
    Только считаю, что второй шлагбаум очень нужен.
    А вам, уважаемый, надо собрания посещать тогда вопросов не возникало бы.

  • Первый раз слышу человека, который не понимает зачем нужен шлагбаум около его же дома. :dnknow:Хоть пока и не живем ещё на Лежена, но увидя шлагбаум были приятно удивлены:хехе:Правда хочется и с другой стороны дома тоже:смущ:

  • Только мне кажется, что толку особого от шлагбаума не будет, пока управлять им могут охранники. Сегодня подъехал к дому около 22-30, свободных мест почти нет, паркуюсь и подхожу к охраннику с вопросом об автоаншлаге в нашем дворе. На что он мне отвечает, что все нормально, стоят только свои машины, я ему тут же показываю пару машин, стоящих напротив подъезда, и говорю, что они точно не из нашего дома... Охранник не нашелся что ответить. А пару дней назад я был свидетелем того, как охранник поздно вечером предлагал автолюбителю поставить авто к нам во двор ВСЕГО за 50 рэ., конечно автолюбитель согласился!!! Так вот и напросился ответ о нужности шлагбаума - чтоб охрана могла денег подкалымить!!!

  • Кто был на сегодняшнем собрании?Чтобы охрана не управляла шлагбаумом,необходимо приобрести пульты,чтобы шлагбаум могли открывать только владельцы пультов.И ещё по поводу охраны,ранее говорилось,что охрана делает обход подъездов дважды в сутки.На данный момент месяц нахожусь дома,этаж под видеонаблюдением,ещё ни разу не видела охрану ни на этаже ни вообще в подъезде!

  • Смелое заявление,ещё даже не заехать в квартиру,а уже всех соседей обозвать сумашедшими!

  • В ответ на: Всем привет.

    Прошу прояснить ситуацию со шлагбаумом. Интересна история его появления :ха-ха!: Реально соседи Вы чего с ума сошли? :ха-ха!: От кого Вы решили отгородиться? Какую вообще цель преследовали? Проясните пожалуйста несведующемуха-ха!: :ха-ха!:
    А еще, Вы наверняка заметили - что, "сумасшедшие соседи " поставили не только шлагбаум и домофон в подъезд, но и входнные железные двери в квартиры... :ха-ха!:
    А если серьезно, то Вам, "несведующему", сложно будет объяснить, какую цель преследуют люди, защищая свое жилье и от кого пытаются отгородться... :ухмылка:

  • Уважаемые соседи!Призываем вас обратить внимание,что за счет нашего двора,то бишь за счет нас по прежнему идет обогащения нашей упровляющей компании,за счет стоянки!Куда делись 1500000рублей,отчета до сих пор нет!Мы платим зарплату каким-то 15чел(кто и где эти люди????)когда элементарно подъезды не моются!Кто есть,кому не все равно????Все такие богатые,что и дальше позволим обогащаться за нас счет?Я понимаю,что вы все заняты своими ремонтами и ипотеками,но вы подумайте,что сегодняшнее ваше равнодушие может привести к необратимому концу:завтра вам будет выдвинут ежемесячный счет за охрану условно 5000 ежемесячно и вы все по прежнему будете молчать,что вас это не касается?

  • Никто никого сумасшедшим не называл. Просто это смешно. Вам ночью кошмары не снятся что кто нибудь займет пару парковочных мест? Чесс слово детский сад. Это как в той поговорке про кота которому нех. делать и он одно место лижет. Чья собственность? КТо собственник данного парковочного места? Где закон, который запрещает другим людям читайте моим гостям припарковаться либо заехать в мой двор? Кто тут самый ярый защитник шлагбаума? У Вас есть опыт эксплуатации подобных механизмов? А Вы в курсе что при низких отрицательных температурах он замерзает? Зимой может запросто закрыться и не открыться и наоборот - знаю на собственном опыте - юзал куда более дорогие модели шлагбаумов нежели тот, что стоит во дворе, а это чудо замерзнет и при минус 20 - попомните мои слова и никто из Вас на работу вовремя не приедет :злорадство: Вообще ограничивать въезд во двор ИМХО - изначально проигрыш. Мне лично не удобно. А на собрания я ходить не буду потому что времени ограничено и поверьте, если мне или моим друзьям надо будет проехать, а шлагбаум будет закрыт я найду способ как его открыть. Не надо быть такими крутыми, чтобы ограничивать мне въезд в свой двор. Не мешайте жить другим людям, которые не хотят шлагбаум видеть, иначе они могут помешать Вам. Да и сделали по ублюдочному - посреди дороги вбили столб в асфальт. Хлебанете ещё горя со своей гордостью..... :злорадство:

    цена, наличие, срок

  • В ответ на: Первый раз слышу человека, который не понимает зачем нужен шлагбаум около его же дома
    Реально не пойму. Живу в центре, где припарковаться намного сложнее, никто даже не думает барикады устраивать - потому что мозг есть у людей. Ай ладно, объяснять младенцу, что пакостить это плохо - бесполезно, пока сам не обожжется. Никому Ваши парковочные карманы не нужны, ну поставят с соседнего дома пару людей машины. Что теперь умереть от злости? Ну я пойду поставлю к ним машину если места не будет. В чем проблема? :спок: Давайте около каждого въезда и выезда в каждый двор поставим по шлагбауму и будем пробираться к дому по 2 часа. :ха-ха!: Ай ладно, поживем увидем....

    цена, наличие, срок

  • В ответ на: Смелое заявление,ещё даже не заехать в квартиру,а уже всех соседей обозвать сумашедшими!
    у Вас галлюцинации :secret:

    цена, наличие, срок

  • А в чем проблема то? Нет денег на пульт что ли? Вам кто-то запрещает в свой двор заехать?

  • Откуда столько гонору? Много денег, власти? Поверьте, здесь люди тоже есть не последние в городе, можно и уважительней. В предыдущем сообщении про вас и ваших друзей это что было, угроза? Не понятно. В чем конкретно ваше не довольство? Было общее собрание, было рещено что шлагбаум нужен. Если вас не затруднит, сообшите адрес дома где вы сейчас живете? Сколько знаю дворов поголовно ограничивают въезд и проход для посторонних. Лично Вас что не устраивает в наличие шлагбаума. А мы же еще забор поставим, вот же ужас то какой, да еще и с калиткой с магнитным ключем. Начинаете знакомство с соседями с оскорблейний и унижения их достоинства, конечно если вам ПОХ, скажите сразу, мы тогда тоже будет относится соответствующе, не забудьте только номер квартиры указать ваш чтобы стороной обходили.
    З.Ы. Вы вроде бы как не коттедж купили, и не таунхаус даже, а квартиру в многоэтажке, так может логично найти общий язык с теми кто уже живет и знает ситуацию и со стоянкой и шлагбаумом как она есть? Брелок стоит 700 рублей, кстати надо спросить почему 700, Мироград например продает по 590, купите себе брелок и все. :friends:

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • Всем привет! Я-хозяйка однёшки в нашем доме. Вот решила её продать. Может быть,кому-то эта информация будет интересна:может у кого-то родители хотят поближе к детям переехать или друзья присматривают.Без посредников в виде цепочки агентств недвижимости.Имейте ввиду,пишите в личку.
    Про охрану - полностью согласна, меня тоже не очень устраивает платить за те услуги,когда ответственность в случае неприятностей никто не несёт. Должен быть договор УК с охранной фирмой,в который каждый собственник может заглянуть или хотя бы Управдом.

  • В жизни были-б лучше таким активным.

  • Не ну реальным то пацанам шлагбаум не помеха.))))

  • да ладно, не ругайтесь, зима всех рассудит. :biggrin:

    скажите, лучше, ни у кого не сохранился телефон по которому нужно было договариваться об опломбировке водосчетчиков? Буду благодарна, если черкнете в личку. :knix:

  • Водосчетчики опломбировал всеми известный Дима, он же сантехник, он же электрик. Позвоните в УК и вам скажут его телефон, тем более что он почти всегда присутствует при нашем доме, можете даже договариться как вам удобно по времени)))). Уважаемые соседи, кто-нибудь подскажит хороших отделочников, а конкретно по конструкциям и багетных конструкций к ним (не натяжники). Заранее благодарна, инфо можно в личку.

  • У меня вот такой вопрос ко всем присутствующим и живущим в этом доме:никогда раньше не обращала внимания на ЛЭП,проходящую за домом примерно в 50 метрах, а тут увидела её...Это же очень вредно для здоровья...А как думаете вы?

  • Пожалуйста, соседи, подскажите, кто каким телевидением пользуется:)

  • Добрый день соседи.
    Подскажите пожалуйста:
    1. Когда собрание жильцов ближайшее.
    2. Движение вопроса с нашей платной парковкой и управляющей организацией (освоением денег).
    3. Ситуацию с забором, планируемым к установке(узнал в управляющей компании, когда платил от кассира).
    4. Ситуацию со вторым шлагбаумом (Одного факт не хватает) и брелки управления шлагбаумом
    просто отвратительные, перестает работать каждые 2 дня.

  • Подскажите, соседи, кто-нибудь через инет провайдера пользуется HD телевидением?

  • А кто у Вас провайдер? У меня HD TV даже на буке тормозит ужасно. Новотелеком у меня.
    Да, а где забор то делать собрались???

  • не гоните лошадей!

  • мож как нибудь сами?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: