Погода: 28 °C
13.0725...29ясная погода, без осадков
14.0726...30ясная погода, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Коммунальный форум /

Лежена, 29/1 (Лежена, 7 стр)

  • да!спасибо!скиньте в личку...или как вам удобно

  • Уточнил, все проволки осталсиь, напишите тел. в личку, вечером наберу Вам.

  • Всем привет!
    Что будем делать с расчетками?
    http://kmsstroi.ru/files/smeta.jpg здесь тарифы кое-какие прописаны.. Это что, получается у меня за отопление чуть больше тысячи, в таблице написано ,что рассчитывается исходя из кв.м.. т.е. 1000 руб/40кв.м = 50 руб/кв.м?? Не много ли? Или я что-то не понимаю..
    Время идет, надо платить, но я не хочу такую сумму оплачивать..

    Давайте что-то делать? Где наша группа активистов? давайте что-то решать!?
    Надо все обсудить.

    НИКОГДА НЕ ОТКЛАДЫВАЙ НА ЗАВТРА ТО, ЧТО МОЖНО ОТЛОЖИТЬ НА ПОСЛЕЗАВТРА

  • В ответ на: Это что, получается у меня за отопление чуть больше тысячи, в таблице написано ,что рассчитывается исходя из кв.м.. т.е. 1000 руб/40кв.м = 50 руб/кв.м?? Не много ли?
    Голосуйте и впредь за ЕР, может и 100 руб. на квадрат увидим.

    Давайте предугадаем ответ нашей "насильственно-насаженной и бандитской УК". Январь был холодным и ветряным месяцем, соответственно затраты на отопление возросли. Плата за отопление определяется по общедомовому счетчику учета тепла, по которому всякие ОАО "Теплоэнерго" будут требовать с УК расчета. И что делать УК прикажете? Логично было бы взять тариф, умножить его на показатели счетчика и поделить на общую площадь (потому что все хотим, чтобы в подъездах тоже тепло было).

    Тем не менее, помимо холодного января, следует отметить и личную ответственность каждого жильца. Прогуляйтесь вечером вокруг дома. На верхних этажах повсеместно открыты форточки. Даже в подъезде парилка. Все это излишние потери тепла. И так везде!

    Все это наталкивает на любопытные мысли, будоражащие воображение: некие "активисты" будут ходить по дому и закручивать гайки на системах отопления, вести познавательные беседы с населением о бережном отношении к дому, спорить с теплоэнергетиками о показаниях счетчика (скручивать, чтоли их?) и добьются снижения платы за отопление до 100 руб. с квартиры. Ура, товаристчи!

  • У нас отопление за январь 2900,освещение МОП 680руб.-это что так реально использовали?

  • Дорогие соседи, посоветуйте бригаду для ремонта, только проверенную на себе.

  • А когда Вы планируете начинать ремонт?Мы может уже заканчивать будем и Вам бы передали,прежде чем найти "своего" человека по ремонту,я пересмотрела и мне просчитывали около 20бригад,расхождения были в 10раз!Сейчас мы так довольны,что придраться не к чему

  • Дорогие соседи! Ещё один вопрос к Вам: кто застеклил лоджию пластиком? У какой фирмы и по какой цене? Довольны ли?

  • Могу свою бригаду посоветовать, делают очень хорошо. У меня заканчивают через 2-3 недели. Работаю с ними уже не первый раз. Если заинтересует - можно глянуть у меня как делают. По ценнику и другим вопросам - в личку.

  • Добрый день. хотелось бы узнать все ли увидели договора в почтовых ящиках? кто планирует подписывать, а кто разобраться в ценообразовании и нюансах договора? Искали в инете отзывы о разных УК, есть несколько не плохих - обзваниваем, узнаем условия присоединения и тарифы. Пока что шило на мыло получается. Думаем варианты такие: получить от нашей УК ПОЛНУЮ расшифровку сметы, в том числе по зп и текущим их расходам, решить уже вопрос по стоянке, Надо напоминать, что земля под стоянкой принадлежит в равных долях нашему дому и дому напротив. А деньги от стоянки машин куда идут? Документы кто-то видел? А между прочим это 49 машин*70 рублей (по минимуму)=103 000 руб/месяц. Дом принят УК уже с осени и все это время собирались деньги, то есть как минимум было получено порядка 500 000 руб. Либо создавать ТСЖ, правда активности не видно совсем... Кто что думает?

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • Хотелось бы порядок конечно навести да никому дела нет, единицами ничего не сделаем, только толпой надо.

  • В ответ на: Надо напоминать, что земля под стоянкой принадлежит в равных долях нашему дому и дому напротив. А деньги от стоянки машин куда идут? Документы кто-то видел? ... Кто что думает?
    Здравствуйте! Честно говоря, ситуация со стоянкой абсолютно не радует. И дело прежде всего в том, что во дворах жилых домов сделали платную автостоянку (что не совсем законно), не считаясь с мнением самих жильцов! Если интересно мое мнение, то я против этой ОБЩЕЙ стоянки во дворе НАШЕГО дома, и за присоединение нашего дома к ТСЖ Лада, которое обслуживает соседние дома.

  • Если говорить про стоянку в отрыве от нашего дома, то она конечно же мешает и занимает полезную площадь. Но не стоит забывать, что стоянка на 50% принадлежит нашему дому, то есть нам. Поэтому. раз организацией охраняемой платной стоянки занимается УК пусть занимается. Вопрос то в том, что бы они показали целевые расходы от доходов. Списки не плательщиков все видели? Прослезились? Договор подписали? Меня если честно пугает пассивность соседей, бОльшая часть которых молодое поколение, 20-40 лет, явно владеющие компьютером и читающие этот форум. Не понятно...

    P.S. ТСЖ Лада нас не берет на баланс ))). Про создание своего ТСж я вообще боюсь заикаться с такой "активностью" населения :tease:

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

    Исправлено пользователем ddelta (23.03.11 20:02)

  • Вы правильно сказали о том, что необходимо получить от нашей УК полную расшифровку сметы. Основной вопрос - как это сделать? По-моему, кто-то говорил про коллективное письмо, наверное это единственный вариант.
    И еще немного про стоянку... если земля принадлежит нам, то думаю что жильцы нашего дома имеют право ставить свои авто на этой(нашей) территории бесплатно, а то так дойдет до того, что УК организует платный вход в наш подъезд)))

  • подскажите а денег за кабель для тв сколько берёт???(тел чиркните)

  • соседи! Вчера возможно возле нашего дома утеряна черная мужская маленькая сумка с документами. Никто не находил? Если есть какая-то инфа, отпишитесь, пожалуйста!

    НИКОГДА НЕ ОТКЛАДЫВАЙ НА ЗАВТРА ТО, ЧТО МОЖНО ОТЛОЖИТЬ НА ПОСЛЕЗАВТРА

  • Уважаемые соседи!Кто уже застеклил лоджию,поделитесь-во сколько обошлось?А то у меня какая-то ситуация не понятная:изначально замер сделали,сказали 23000,потом менеджер из офисапозвонила,сказала у них акция,со скидкой будет 17000,я попросила счет,прислали на 25800! :безум:

  • Это какая контора обсчитывала? Мне 2 месяца назад обсчитывали Город Мастеров 15000 было...

  • Это пластик или алюминий?

  • товарищи соседи! наступило тепло халявщики из соседних домов ужу паркуются под нашими окнами на газонах бордюрах когда уже шлагбаум ставить б удем???или хотя бы временное типо шлагбаума например трос с замком натянем???ИЛИ НЕ АКТУАЛЬНО?

  • Окна века считали(пластик),я смотрю на дом,уже же есть кто застеклил,хотелось бы узнать

  • А вы за сколько застеклили?

  • Мы еще не стеклили,планируем пластик все же вот и интересуюсь.

  • ЗНАЧИТ НЕ АКТУАЛЬНО! :cray-1:

  • Вы про что? :eek:

  • Уважаемые соседи!Составлено письмо нашей УК,кто хочет ознакомится с содержанием письма,пишите мне в личку свой электронный адрес-я всем скину(здесь выкладывать не буду).Сегодня начинаем собирать подписи,также сообщаем кто когда и во сколько сможет подписать.

  • Ещё раз поднимаю топ,чуствую активность....

  • А где подписывать?

  • Только что закончился первый этап сбора подписей. Обошли второй подъезд - собрали 23 подписи :(. Собрали это буквально :шок: С некоторых приходилось чуть ли не силой выбивать :ха-ха!: Пытаешься объяснить понимая НОЛЬ. Некоторые уже подписали договор с УК, то есть их устраивает и содержание договора и тарифы.
    Итак, еще раз, для всех, кто не понял или не хочет понимать: составили письмо от имя нас, жителей дома, в адрес УК. Цель письма запросить официальный ответ от УК по доходам/расходам от автостоянки, а также расшифровка тарифов сметы. АВТОСТОЯНКУ НИКТО НЕ ПЛАНИРУЕТ ЛИКВИДИРОВАТЬ! Мы лишь хотим призвать к ответу УК за пользование деньгами которые они имеют с машин, так как согласно заявлению председателя на общем собрании, официального ответа из мэрии, земля под стоянкой принадлежит нашему дому. Понимаете? Грустно короче, никому ничего не надо. Задумываться о создании ТСЖ это просто наивно мягко говоря с такой инициативой жильцов.

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • Ну мягко сказать,что я шоке-это не сказать ничего!В трех квартирах,нас практически послали на...не буду писать номера квартир!А вообще такое ощущение,что как будто мы собирали милостню себе на ремонт!Интересно,а если завтра тариф на охрану станет 3000руб. в месяц,всем будет также все равно?Товарищи жильцы нам что больше всех надо?Имейте совесть,мы также после работы ходим по квартирам,вы считаете,что нам делать нечего?Неужели неохота жить лучше?Вам все равно какие счета вам выставляются?И за ваш счет обогащаются?

  • ммм....ну мы вот пока еще не живем там, распишитесь за нас)

  • Добрый день. Мы тоже пока там не живем. Куда зайти для подписи. Буду там или в понедельник или во вторник.

  • Принимайте меня в свои ряды. Завтра заселяюсь! :agree:

  • Поздравляем с новосельем!Напишите мне в личку ваши контакты

  • Пишите мне в личку контакты,как с вами связаться

  • а какое в нашем доме кабельное тв.? Подскажите.

  • В ответ на: а какое в нашем доме кабельное тв.? Подскажите.
    как я понял пока никакого,подключил антенну от щитка показывает ужасно,у кого как еще?

  • Приветствую, соседи!
    Давно меня тут не было...
    В подписании писем и тому подобном, к сожалению, поучаствовать не смог - в командировках постоянно...

    Подскажите - кто-нить уже менял отопление? Уже разрешено? Что от УК нужно для этого?

  • Мы не меняли и не собираемся,все устраивает!

  • Остается только позавидовать счастливцам, коих все устраивает:улыб:Нас не устраивает, например.

  • Мы поменяли полностью все отопление, для УК ничего не нужно, звоните договаривайтесь на какой день вам удобно и все.Стоит это 500 руб., за отключение каждого стояка. И краны мы еще покупали на батареи дополнительно и все.

  • Уважаемые соседи кто стеклил балкон, где делали, как сделали и сколько вышло, интересует пластиковое застекление.

  • а нас еще и алюминиевые профили интересуют.и в какую цену...

  • Присоединяюсь к вышесказанному, летом отопление разрешают менять)))))

    Возник вопросик, не часто появляемся на квартире, обнаружили шлагбаум :eek:, его открывает охранник или у жильцов все таки есть ключи?)) Если у кого есть, поделитесь инфой, где взяли)

  • Брелков от шлагбаума пока нет,должны появится на днях стоимость 600руб. Для всех живущих,как вы оцениваете преимущества шлагбаума?Действительно машин возле нашего дома стало меньше?

  • Позвольте поинтересоваться,а что вас не устраивает?(холодно,внешний вид)

  • Окна века 17000

  • всем привет!
    Про шлагбаум. Машин действительно стало меньше. Правда вот в течение дня он постоянно открыт. Вчера ко мне приезжали на машине люди, вообще без проблем заехали..
    У меня немного другой вопрос.. Разговор про шлагбаум был.. Но кто занялся этим вопросом? плохо, что не было никакого объявления...
    А так - наверное все отлично:)

    НИКОГДА НЕ ОТКЛАДЫВАЙ НА ЗАВТРА ТО, ЧТО МОЖНО ОТЛОЖИТЬ НА ПОСЛЕЗАВТРА

    Исправлено пользователем Anesthesy (01.06.11 12:48)

  • А мне охранник сказал, что брелков ни у кого нет пока, стоить они будут 700 рублей и давать их будут в бухгалтерии после оплаты коммуналки. :dnknow:Незнаю насколько достоверная инфо, но когда заезжала спрашивал в какую квартиру и кто собственник.

  • Это цена за пластик?Че то совсем дешево, мне алюминий за такую цену обсчитывали :eek:Скольки створчатое остекление?И насколько качественно?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: