Погода: 28 °C
13.0725...29ясная погода, без осадков
14.0726...30ясная погода, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Коммунальный форум /

Лежена, 29/1 (Лежена, 7 стр)

  • жду диван тв обещали уже скоро подключить!

  • Уважаемые соседи!Прокомментируйте кто-нибудь ситуацию,с самовольно захваченными местами во дворе нашего дома под свои автомобили,с раставлением табличек....Замечательно начинаем присваивать общественные места!Не удивляемся,если завтра на лифтах появятся замки и будут висеть табличка,что лифтом могут пользоваться избранные квартиры,остальные добро пожаловать на лестницу!

  • привет всем!
    тоже была очень удивлена табличкам! Кто дал такое право?..
    Правда, если я приеду во двор, а там будет одно единственное свободное место с чужой табличкой - да мне все равно - я поставлю машину там. И никто мне не сможет запретить!
    Была обрадована, когда вечером вчера увидела, что машины и номера не совпадают!
    А вообще, надо ночью повытаскивать таблички=)))

    НИКОГДА НЕ ОТКЛАДЫВАЙ НА ЗАВТРА ТО, ЧТО МОЖНО ОТЛОЖИТЬ НА ПОСЛЕЗАВТРА

  • по интернету - у нас Электронный город, качество нормальное, правда телевидение тормозит слегка.

    НИКОГДА НЕ ОТКЛАДЫВАЙ НА ЗАВТРА ТО, ЧТО МОЖНО ОТЛОЖИТЬ НА ПОСЛЕЗАВТРА

  • Эти таблички с номерами я игнорирую и ставлю свою машину на свободные места. К сожалению, пока не получается встретить хозяев этих номеров)
    Что заметил - таблички во дворе точно такие же как и на платной стоянке, значит наша "уважаемая" УК имеет к этому прямое отношение( Можно поинтересоваться у директора УК на каком основании во дворе появились эти таблички и куда смотрит "охрана"!

  • На некоторых табличках,стоит напрямую,не номер машины,а номер квартиры.Председатель,эту позицию поддерживает.Ему было сделано неоднакратно несколько звонков,на что он отвечает полную галиматью,котороя в его стиле.

  • Привет соседи!
    Тоже обратил на это внимание.
    Сегодня и председатель Ю.А. и охрана, сказали, что они эту "идею" не поддерживают,
    а таблички охрана уберет все. В доме 164 квартиры, пультов уже куплено 110, во дворе
    70 парковок. Председатель сказал, что ни каких "делений парковки"не будет. Каждый ставит, где
    есть место, когда приехал. Актуален обязательно второй шлагбаум.
    Самая главная проблема, это чужие машины с соседних домов. То-ли охрана пускает
    за 50 рублей, то-ли "хвостом" проезжают. ЗАКРЫВАЙТЕ ЗА СОБОЙ ШЛАГБАУМ ПОЖАЛУЙСТА!!!!
    У всех есть пульты. Проехали, притормозили и закрыли. В лицо мы еще друг друга не знаем,
    поэтому давайте пока перестраховываться.

  • Пульты от шлагбаума продаются налево-это не для кого ни секрет!Полный блеф по поводу не поддержания идеи табличек,т.к. таблички изготовлены УК!Автомобили,которые заняли парковочный карман не покидают места круглосуточно,думаем,что это машины уже закосервированны на зимний период.

  • как-то прочитала историю на одном сайте. Цитирую:
    ---------------
    #4361 — Здесь могла быть ваша машина
    17 февраля 2011, 09:15

    Северную столицу каждую зиму внезапно заваливает снегом. Не хочется уже писать ни про дворников, ни про «сосули». Задолбали некоторые автовладельцы. Те самые, которые поутру, уехав на работу, перегораживают каким-нибудь хламом освободившееся место и вешают табличку: «Не занимать». Ой-ой-ой, мы такие собственники! Расскажу о паре случаев борьбы с такими товарищами, которые лично наблюдал.

    Человек каждое утро ставил на место машины большую деревянную треногу, на неё укладывал дверь с помойки с той самой запрещающей табличкой. Однажды днём эту конструкцию подожгли, а вечером на обгорелые останки повесили объявление: «Здесь могла быть ваша машина». Больше в этом дворе таких зарезервированных мест я не наблюдал.

    Китаец начал оставлять свой огромный минивэн на парковке возле офиса. Уезжая, расставлял вокруг картонки с надписями: «Место не занимать». Охранники решили повеселиться: нашли где-то полосатые бруски, скрутили что-то наподобие колючей проволоки и в один прекрасный день огородили парковочное место китайца на манер пограничной зоны. Вывеска гласила: «Территория Российской федерации. Отбита у Китая 11.02.2011». Понял китаец или нет, неизвестно, но огораживаться перестал.

    Люди, перестаньте быть свиньями! Помните, что вашим какой-либо участок земли может считаться только при наличии документов, подтверждающих право владения. Относитесь друг к другу с пониманием.
    --------
    Может тоже что-нибудь придумать?

    НИКОГДА НЕ ОТКЛАДЫВАЙ НА ЗАВТРА ТО, ЧТО МОЖНО ОТЛОЖИТЬ НА ПОСЛЕЗАВТРА

  • И со вторым шлагбаумом надо что-то решать.. потому что даже сейчас часто бывает ситуация, что не развернешься - мест нет, а зимой вообще ужас будет

    НИКОГДА НЕ ОТКЛАДЫВАЙ НА ЗАВТРА ТО, ЧТО МОЖНО ОТЛОЖИТЬ НА ПОСЛЕЗАВТРА

  • извольте ответьте только честно- у всех здесь поддерживающих ветвь дисскусии СКОЛЬКО АВТО ???? (НАВЕРНОЕ БОЛЕЕ ОЛНОГО ПОЭТОМУ ТАБЛИЧКИ И ПОМЕШАЛИ!)

  • ЕСЛИ ВЫ НЕ ВКУРСЕ НА СТОЯНКЕ ЕЩЁ 50 МЕСТ

  • ТАБЛИЧКИ ПОЯВИЛИСЬ НА ОСНОВАНИИ ЕГО СОГЛАСИЯ С ЦЕЛЬЮ ПРИВЯЗАТЬ КАЖДОГО К ОПРЕДЕЛЁННОМУ МЕСТУ НО НЕ БОЛЕЕ 1 КВ -1 МЕСТО . ЦЕЛЬЮ ВЫЯВЛЕНИЯ СВОХ И ЧУЖИХ НО ПО ВИДИМОМУ У КОГО БОЛЕЕ 1 МАШИНКИ СТАЛО НЕВЫГОДНО ПЕРЕСЧЁТ !! ( С ТАКИМ УСПЕХОМ В СКОРОМ БУДУЩЕМ БУДЕМ ДРАТЬСЯ ЗА МЕСТА НАВЕРНОЕ))))

  • А вы владелец таблички? Ну или вы просто не имеете авто, а если и имеете, то паркуете не во дворе.

    Вообще, согласно Жилищному кодексу РФ, земля, находящаяся под многоэтажными домами и прилегающая к ним территория является имуществом собственников этого дома. И даже если вдруг кто-то захочет присвоить себе кусочек, то это происходит только с согласия собственников.
    Что-то у меня никто не спрашивал не против ли я таблички с номером.

    Отсюда можно сделать вывод, что таблички не законны, и их можно игнорировать!

    НИКОГДА НЕ ОТКЛАДЫВАЙ НА ЗАВТРА ТО, ЧТО МОЖНО ОТЛОЖИТЬ НА ПОСЛЕЗАВТРА

  • В ответ на: ТАБЛИЧКИ ПОЯВИЛИСЬ НА ОСНОВАНИИ ЕГО СОГЛАСИЯ


    Его - это кого?

    НИКОГДА НЕ ОТКЛАДЫВАЙ НА ЗАВТРА ТО, ЧТО МОЖНО ОТЛОЖИТЬ НА ПОСЛЕЗАВТРА

  • В ответ на: ЕСЛИ ВЫ НЕ ВКУРСЕ НА СТОЯНКЕ ЕЩЁ 50 МЕСТ
    так пусть владельцы зарезервированных мест таблички ставят на стоянке, там еще 50 мест.

    НИКОГДА НЕ ОТКЛАДЫВАЙ НА ЗАВТРА ТО, ЧТО МОЖНО ОТЛОЖИТЬ НА ПОСЛЕЗАВТРА

  • В ответ на: НЕ БОЛЕЕ 1 КВ -1 МЕСТО
    а может еще квадраты территории дома привяжем к каждому жителю дома в соответствии с квадратами квартиры? и чтобы пройти по чужой площади двора,. нужно получить письменное разрешение у владельца?

    Глупости не говорите!

    И вообще, мне кажется, что вы должны быть с нами заодно. Но это не так, странно.
    А Caps Lock Дляч чего? чтобы придать своим словам больше значимости?

    НИКОГДА НЕ ОТКЛАДЫВАЙ НА ЗАВТРА ТО, ЧТО МОЖНО ОТЛОЖИТЬ НА ПОСЛЕЗАВТРА

  • Волга занимающая парковочный карман,является собственностью охранника,который не является собственником нашего дома!

  • Уважаемый,а Вам какая разница у кого сколько авто?Зависть мучает?Это вообще не относится к данному вопросу.

  • Сегодня было письменно составлено заявление на имя Купричева и был сделан звонок управдому,через час все таблички были убраны! :knix:

    Исправлено пользователем Элен Батлер (14.09.11 17:05)

  • с вами понятно у два авто

  • :зло: Соседи!!!! СТОП!!!! :зло:
    Ушли не в ту степь. Мы соседи, давайте вести себя по соседски, уважительно :friends:
    "Сухой остаток":
    "Первоочередное"
    1. Надо убрать "строительную" помойку, освободив пару мест.
    2. Надо поставить 2 шлагбаум, но поставить его не на месте помойки, а дальше, где граница нашего
    земельного участка, у поворота, т.е. закрыв проезд к воротам КМСС.
    3. Надо оперативно решить вопрос со 2 корманом у 2 подъезда, это совершенно очевидно.
    4. Надо составить список наших машин и дать понять охране, что будем проверять.

    "Не первоочередное, но важное"
    5. Решить вопрос с забором.
    6. Решить вопрос о создании ТСЖ и контроле управления и денег. Такое чувство, что управляющая организация
    делает нам какие-то одолжения, а не работает на нас с Вами. Как мы говорим, так и должно быть, а не так
    как это нужно или выгодно УК или КМСС :зло: Целесообразно задуматься о создании ТСЖ.

    Еще раз говорю, не переходите на личности, хорошего в этом мало. Остыньте и давайте все
    обсуждать по соседски :friends:

  • Вот и я про то же!!! Давайте соберемся и начнем решать все эти вопросы!!! Толку, от того, что мы тут будем писать - ноль!!! Надо собираться и действовать!!!

  • Блин, а куда делись остальные посты????
    Я уже писал, давайте соберемся все дружно на выходных и начнем решать вопросы в реале, а не в виртуальной реальности!!!!

  • наверно мои советы по смене управляющей компании и наказание охраны зарплатой не понравились кому то)...но я вам скажу,что у нас реально все изменилось в лучшую сторону!и мы(жители дома)не скидывались на шлагбаум,ограждение,волейбольную и детскую площадку...и цветы во дворе каждый год новые высаживаются...все зависит от вас самих!мы года два бились!но результат того стоит!

  • - Топик почищен, по-возможности, от флуда, флейма и КАПСЛОКА

  • Опять вопрос про машины на нашей дворовой парковке. Сегодня с задней стороны дома увидел несколько машин,
    которые вроде как не наши, но может и ошибаюсь. Например бросился в глаза белый аккорд с номером 999, данная машина постоянно паруется у соседних домов более года, поэтому и запомнил. Хотя может и к нам переехал человек.
    Ни кто не в курсе?
    Есть подозрения, что либо охрана пускает и говорит, чтобы именно за дом ставили, либо брелки не собственники с нашего дома напокупали :зло:

  • если купили или их пускает, значит это свои делают, следовательно всё легально. Гостей и знакомых жителей дома никто не имеет право выгонять с территории.

  • У меня гостя охранник выгонял с парковки, хотя тот ему ответил что ночевать не будет.
    Так как свое настроение и вечер портить никому не хотелось - гость перепарковал машину за пределы территории дома.

    Кстати мой прошлый комент удалили, но все равно есть мнение что ж0лтый драгмобиль не из нашего дома.

    Потсаны хотят правды

    Исправлено пользователем axel2 (16.09.11 12:35)

  • про желтого - нам тоже кажется, что не наш.

    А вообще, я считаю ,что таблички не нужны. Надо чтобы все были на равных - кто раньше приехал, тот и припарковался.
    Про чужие машины - у меня какое-то двоякое мнение.. Просто каждый может оказаться в такой ситуации, что во своем дворе места нет, а машину куда-то поставить надо.. и тогда мы тоже пойдем в соседний двор.. Шлагбаум, естественно, спасает от нашествия чужих машин..
    Опять же про гостей. Я считаю, что если место есть, то гости могут поставить машину в нашем дворе.

    В-общем.. пока все парковочные места являются общими и личноникомунепринадлежащими вроде как нет предмета спора и разбирательств. Кто первый - того и тапки, как говорится!

    НИКОГДА НЕ ОТКЛАДЫВАЙ НА ЗАВТРА ТО, ЧТО МОЖНО ОТЛОЖИТЬ НА ПОСЛЕЗАВТРА

  • а охраннику еще и доказывать поди надо что машина гостя?? Говориш моя машина и всё и пусть хоть чё говорит. А вообще таких охранников, которые перечат собственникам, гнать надо с работы

  • С гостями все понятно и нет вопросов. Главное, чтобы это не переросло в систему, каждый день парковать машину у нас во дворе, и уходить спокойно к себе домой через 2 дома.

  • ну гостям можно и самостоятельно шлагбаум открыть:)

    НИКОГДА НЕ ОТКЛАДЫВАЙ НА ЗАВТРА ТО, ЧТО МОЖНО ОТЛОЖИТЬ НА ПОСЛЕЗАВТРА

  • Видимо, по просьбе Купричева.

    Исправлено пользователем Victor-885 (16.09.11 23:39)

  • Доброго дня всем. Пишу еще под эмоциями, поэтому прошу не обжаться, ежели кого задену. Дорогие равнодушные жители ннашего дома, соседи, так сказать. Вчера вечером произошло то, что наверное логично должно было произойти, а именно драка охранников с жителями дома, точнее говоря с жителем. Блы очевидцем и пытался разнять драчунов. Суть: вчера вечером, примерное в 22-30 я повез родственников на жд вокзал. Выезжая со двора я увидел, что с другой стороны шлагбаума стоит БМВ, ну думаю нету ключа и ждет когда кто-нибудь, например добрый охранник откроет шлагбаум. Тем временем подъезжаю, и обнаруживаю, что шлагбаум не реагирует на команды пульта, ни у моего пульта, ни, как оказалось, пульта пассажира БМВ. Вышел из машины... у будки охраны уже стоял пассажир БМВ. Тут вышел охранник из своей будки - такой дядчека в годах, круглого телосложения - пьяный как оказалось в какашку. Я ему говорю - "Откройте шлагбаум". Он молчит. Повторяю - ноль реакции. Затем пасажир БМВ давай охраннику говорить, чтобы тот открыл шлагбаум. Охранник заплетающимся языком начал лепетать, мол у него кнопка не работает на пульте. Мы ему в два голоса кричим уже - "Да пульт не работает, откройте ключом!!!". Не став больше ждать, позвонил Купричеву, объяснил ситуацию, что опаздываю на вокзал. что охранник пьяный, и что не работают пульты, а охранник не понимает чего от него хотят. Купричев ответил, что сейчас кому-то позвонит и все будет ок. В это время из будки охраны выползают два человека, один из которыйх всем нам изместный громкоголосый охранник Андрей, который, как вы помните живет во втором подъезде. Товарищи эти, которые вылезли из будки так же были пяьны, еле держались на ногах. Андрей подошел к Игорю (пассажир БМВ), который стоял курил у будки охраны и начал ему заяснять кто ты такой, че-те-надо-нах и прочее. На что Игорь задал вполне логичный вопрос: - А ты то кто такой? Ты мол бухаешь тут, вместо того чтобы работать, не выполняете свои обязанности и прочее. В общем слово за слово началась драка. Кинулись разнимать. В это время пришел тотс амый человек, который открыл шлагбаум, им оказался сатехник Дима, которого вызвал Купричев, и который живет в первом подъезде (они что, все у нас живут???). Самое интересное, что Дима просто подошел к охраннику, который круглый, взял у него ключи из рук, и открыл шлагбаум. Мы уехали, по приезду домой увидели, что шлагбам открыт, мест во дворе нет, на стоянке тоже нет, ну нашли местечко у подъезда - сорри если кому-то пришлось не удобно выходить утром. Если видел кто, у входной двери второго подъезда была кровь - это как раз одного из пострадавших, то ли Игоря, то ли Андрея. И это лишь малая часть того, что может произойти данными охранниками. Например еще один вопиющий случай: все вы наверное слышали, как бил себя пяткой в груд Купричем, и охранник Андрей, что если, вдруг, возникнут проблемы с соседями (строительный шум ночью, или семейные разборки), то незамедлительно звонить на охрану и они тут же разберутся, помните такое ? Так вот, одна наша соседка из второго подъезда каждую ночь слушает как играет музыка у ее соседей. Не выдержав в какой-то момент она набрала номер охраны, обрисовала ситуацию, на что получила ответ - "А как же я брошу машины? Я не могу покинуть свой пост" Занавес...
    Какие выводы можно сделать?
    1. Отказаться от ТАКОЙ охраны, не платить за нее пока мы не увидим реальную работу
    2. Проявлять бдительность и не наплевательское отношение как к своим соседям так и к общей собственности. Смотрите кто заезжает на территорию, и куда идут водители. Потому что ну не верю я, что разом все заехали в квартиры и не стало мест во дворе.
    3. Ваши предложения. Меня УК уже достала прям не могу как, совершенно пох..истическое отношение.

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • Да ну и дела.
    По поводу охраны - согласен полностью. Если для охраны первичнее машины, то логичнее оплату за охрану брать с выручки автостоянки а не с жильцов дома. Так как ни обходов подъездов ни обходов дома и двора не производиться, ибо они "не могут покинуть свой пост".
    Но в целом я думаю что двор забит машинами жильцов нашего дома на 99%. (не наш в основном знаменитый ж0лтый ниссан:улыб:
    По поводу предложений - у меня были претензии по поводу холодного полотенчика, но недавно врубили на нашем стояке рециркуляцию и все стало нормально.
    Также немного напрягает парковка не по разметке. Я думаю необходимо либо перерисовать разметку на более комфортную для водителей, либо придумать как предложить всем соблюдать размеры карманов под машину.

    ПС. Дима как всегда решает!

    Потсаны хотят правды

    Исправлено пользователем axel2 (26.09.11 11:54)

  • Дело в том, что менее полугода назад двор был забит в лучшем случае на половину, и в один момент стал забит полностью. То есть буквально за несколько дней, некоторые соседи согласились со мной, что это стало одномоментно. Я вот думаю, что ключи просто распродали налево. Надо бы спрсоить у управляющего сколько ключей закуплено - 160 или больше, потому как охранники так же продавали ключи, понимаете кому они их продавали?

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

    Исправлено пользователем ddelta (26.09.11 12:35)

  • вот это дела! нет слов! Мы приехали домой в 10 вечера - шлагбаум открылся нормально, мы еще недолгое время выгружались из машины. Ни что не предвещало таких событий!.. а возле будки охранников стояли люди, но я не обратила внимание кто там..
    чтобы отказаться от охраны надо письмо написать и собрать подписи - думаю, это реально. От этой охраны никакого толка. Вон на той неделе у нас на этаже какой-то дядька был пьяный, стучал в двери. Потом как обнаружилось, он ночевал в подъезде... Про парковку вообще молчу.. вечером никогда мест нет..
    Но опять только слова - а действий никаких. Очень хочется что-то сделать и навести порядок, но не знаю каким образом. У нас же была инициативная группа?
    Видимо только коллективными письмами и просьбами что-то решить можно. Потому что менять УК тоже вопрос - не шило ли на мыло поменяем.. ТСЖ - у меня опыта в аналогичной сфере нет, поэтому не знаю как там все организовывается и т.д...

    НИКОГДА НЕ ОТКЛАДЫВАЙ НА ЗАВТРА ТО, ЧТО МОЖНО ОТЛОЖИТЬ НА ПОСЛЕЗАВТРА

  • дядька этот искал свою 89 квартиру - придурок пьяный, пришлось его проводить до дому - но видать он опять пошел гулять? Я был в составе инициативной группы, моя жена с подругой ходила собирала подписи. Только толку ноль. Как проводят собрание в УК так все молчат, языки засунули... неделю назад хотели собраться, так и не собрались. Я вижу, что очень много людей которым совершенно начхать на все происходящее, это видимо те кто снимают квартиры и те кого сюда переселили.

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • а мы от этого дядьки добиться не могли где он живет! телефона у него не было... поговорили с ним, но он видимо не пошел домой.
    А утром его увидели на площадке, хорошо он вспомнил номер телефона - так его дочка вроде забрала:)

    НИКОГДА НЕ ОТКЛАДЫВАЙ НА ЗАВТРА ТО, ЧТО МОЖНО ОТЛОЖИТЬ НА ПОСЛЕЗАВТРА

  • Более того, было еще продолжение. Я спустился когда Вы уже уехали.

  • нука нука, поведайте соседям.

    Потсаны хотят правды

  • дык где подробности?

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • Машинки восновном свои просто у некоторых их по 2 а то по 3 штуки! (вёл наблюдение)

  • """ Вчера вечером шлагбаум был открыт, к нам во двор спокойно заезжали все кто хотел, ставили свои машины и шли в соседние дома. Охранник в это время спал в своей будке крепким и пяным сном, и даже не смог подняться с кровати для объяснений.
    Об этой ситуации сегодня говорил с директором УК, он при мне позвонил в охранное предприятие и сообщил им что будет менять или ситуацию или охранное предприятие. Так же попросил о подобных нарушениях обязательно сообщать ему. """

    Это сообщение я писал 15.06.11, как видим ситуация с пьной охраной только ухудшается, выводы Купричев не делает(



    Пьют и кидаются на жителей одни и те же охранники, причем вчера утром оба как ни в чем не бывало работали опять, один из них мыл свою волгу возле шлагбаума, разведя грязь на пол двора(((
    Считаю, нужно ТРЕБОВАТЬ! увольнения этих двух охранников и уж точно не платить им з/п (отказаться от платы за охрану) !

    Исправлено пользователем VitalR (28.09.11 17:09)

  • ПО поводу проведения очередного собрания купричев заявил что нет необходимости т.к. все вопросы решены (лестница ,видеонаблюдение,забор)

  • про видеонаблюдение хочу сказать в 29 доме видеокамеры в которые плохо видны развития происходящего в подробности купричев обещал в сентябре видеокамеры но вопрос какие?!И вообще сентябрь уже заканчивается,конечно никаких видеокамер мы неполучим,но если и получим проконтролировать некому и купричев отмажется дешевыми камерами и затем кто? кого? неизвестно!а дальше начнем собирать с жильцов на новые видеокамеры,а купричев скажет Я поставил ненравиться меняйте за всой счет!!!!!!!!!!!!!!!!!

  • повтор

    Исправлено пользователем Victor-885 (01.10.11 17:48)

  • Соседи! Не знаю как вас, но меня достал хозяин Хонды гос.номер 796. Третий день подряд загораживает проход к парковке. Идешь с утра на работу и обтираешь чужую машину. Хотя явно разметка этого не подразумевает. И, второе, может рядом стоящая машина тоже его, но так близко ставить со свое машиной я бы не дал.

    Исправлено пользователем Victor-885 (01.10.11 17:48)

  • А нам этот хондовод не мешает, но мы тоже сделали вывод что он наверно к своей паркуется (хотя рули разные - может и не к своей)

    Потсаны хотят правды

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: