Погода: 2 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
  • Так вот и думаю, за что платить. Сегодня комиссия по этому поводу обещалась приехать из управления энергетики и ЖКХ Октябрьского района. К слову, в мэрии очень удивились, что мы живем еще без счетчиков. На днях прочитал объявление об устаноке индивидуальных теплосчетчиков с регистрацией. Прося от 14 до 16 тыс. но с учетом того, как у нас топят, быстро отобьется.

  • Подскажите куда сейчас обращаться по поводу
    1. установки домофона и какова его плата (за установку и ежемесячная)?
    2. по поводу ручек от окон и прочего инвентаря который в строительной компании выдавался
    3. где теперь заключать договор о приемке в эксплуатацию?

    И почему во 2 подъезд дверь домофонная не закрывается ни к лифту ни лестничная?! Снег отгребла от порога, но это не помогло... видимо уже размагнитилась...
    Да и лифт закрывается весьма странно двери не придавишь - не поедешь :шок:

  • Починили на 2 дня:улыб:Что-то у нас опять вода горячая закончилась. Видио опять сломалос все :зло:

    <п.3>

  • Да, у нас та же проблема, вода существенно похолодала.

  • Плата за домофон 35 руб. за устаноку по моему 1200, платить в ТСЖ Владимиру Ивановичу. По повод ручек и прочего - там же спросить у Сергея Васильевича.

  • Агаблин.

    А еще интересная объява висит. Типа, у кого нагреватели стоят - отключите холодную воду от них и вызовите там кого-то для проверки правильности подключения. Уж не хотят ли выявить тех, у кого он есть, и задрать им абонентскую плату за безлимитное электричество? Ведь, я прикидываю, как за две недели такой свистопляски с горячей водой жители нижних этажей подувеличили общее потребление электричества...

    Ибо подача какая-то невнятная - что там не так можно подключить? На нагревателе вполне внятно помечено, куда какую воду подавать...

    Кто яростно ненавидит мотоциклистов тот сам латентный мотоциклист.

  • В ответ на: Плата за домофон 35 руб. за устаноку по моему 1200, платить в ТСЖ Владимиру Ивановичу. По повод ручек и прочего - там же спросить у Сергея Васильевича.
    спасибо :flowers: дороговато однако за установку

  • Если сам домофон не нужен, то просто за дверь плата была 500 руб.

  • Интересно, что там может быть не так подключено? Что до тех, у кого водонагреватель, то их можно и так выявить по слишком высокому потреблению энергии - счетчики то стоят, только, вот, не опломбируют никак. Конечно,неприятно, что при небольшом потреблении в трехкомнатной мы платим больше чем соседи в однокомнатной, при том что их потребление существенно превышает наше. Огорчает то, что на вопрос о счетчиках и энергии и воды конкретного ответа так и нет.

  • По поводу водонагревателей.
    Олег говорит что ищут у кого через водонагреватель холодная вода подмешивается в горячую ...

    GC WJ Limited 4.7 Quadra drive. + Vulcan VN88 ... литраж решает все

  • А кто в курсе , из-за чего вчера задымление было во втором подъезде?

    <п.3>

  • Подмес может происходить не от того, что перепутали, а от того, что кто-то не в курсе, что подачу горячей воды надо перекрывать при пользовании нагревателем...

    Кто яростно ненавидит мотоциклистов тот сам латентный мотоциклист.

  • В ответ на: Так вот и думаю, за что платить. Сегодня комиссия по этому поводу обещалась приехать из управления энергетики и ЖКХ Октябрьского района. К слову, в мэрии очень удивились, что мы живем еще без счетчиков. На днях прочитал объявление об устаноке индивидуальных теплосчетчиков с регистрацией. Прося от 14 до 16 тыс. но с учетом того, как у нас топят, быстро отобьется.
    И когда они собираются приехать?

  • Да в понедельник обещали. Завтра позвоню если время будет. У Вас тоже батареи чуть теплые?

  • Добрый день всем соседям. Подскажите пожалуйста, кто -нибудь подключен к общедомовой телевизионной антене? Какое качество сигнала, не пропадает ли он, сколько стоит в месяц.

  • Жена сегодня общалась с ТСЖ насчет уборки снега, и консенсус не был достигнут. Посему, завтра им пойдет такое вот требование.

    Желающие могут от себя такое же зарядить и второго в 9.00 поприсутствовать на составлении акта.

    Кто яростно ненавидит мотоциклистов тот сам латентный мотоциклист.

  • данное требование обязательно попадет в УО, только дата составления акта будт другая, я сначала в нашу администрацию обращусь за разъяснениями тех самых нормативно правовых актах на которые идет ссылка в нашем договоре с УО.
    о результатах похода сообщу обязательно
    и давайте байкотировать наше ТСЖ - мне сегодня вообще по тел ответили что убираться они не собираются до тех пока снег не кончится!!!
    а снег как известно кончается весной - так что делаем выводы - наши деньги идут явно не туда куда нужно!!!!

  • Хотелось бы узнать, как у кого как дела с отоплением. У нас (5 подъезд), батарии чуть теплые и стена начала промерзать.

  • У нас 2 подъезд и тоже холодно Батареи еле теплые, дует из окон и из стен тоже

    <п.3>

  • Позвольте полюбопытствовать, вы планируете платить за отопление за этот месяц? Я завтра хочу заявление написать на перерасчет, хотя устно мне сказали, что перерасчитывать не будут, так как по дому слишком много надо платить, а если нам всем перерасчитывать, то платить будет не из чего.

  • я не намерена платить ни за отопление ни за уборку территории
    давайте коллективное писать заявление
    я подготовила еще жалобу в нашу администрацию, кто желает подписаться под этим заявлением - пишите

  • батареи у нас тоже еле теплые, у нас 3 подъезд

  • подпишусь с удовольствием, как это сделать

  • четвертый подъезд - батареи горячие, рука не терпит. Через окна тянет - неприятно. Возможно такой стекло пакет и ничего не поделать.
    Подписаться я так же готов.

  • В ответ на: Жена сегодня общалась с ТСЖ насчет уборки снега, и консенсус не был достигнут. Посему, завтра им пойдет такое вот требование.

    Желающие могут от себя такое же зарядить и второго в 9.00 поприсутствовать на составлении акта.
    Блин, в девять утра я уже давно на работе.
    Отпишитесь по результатам, точнее сказать пришел кто-нибудь из представителей.

  • я пока не подала им это требование, тк возникли некоторые вопросы по нормативно правовым актам в которых должно быть указано как проводиться уборка снега.
    сегодня во время своего обеда отвезу им письмо, дата составления акта 04.12.2010 (эта суббота) в 11.00 сообщите всем соседям с кем общаетесь.
    предлагаю там же подписать жалобу в нашу администрацию. жалобу в данный момент составляет мой юрист.

  • вот незаконченный текст жалобы в администрацию
    жду ваших замечаний в работе УК

  • Спасибо, что Вы инициировали процесс борьбы с нашей УК, просто у нас и так дом"не очень" , а еще такое обслуживание - просто издевательство. Присоединямся к Вам. Вот думаю, может добавить такой пункт: сроки гарантийного обслуживания дома проходят, работы по устранению недоделок, брака с Заказчиком не ведутся. А именно: помещения общего пользования - пожарная лестница, лестничная площадки в плохом состоянии: обшапранные и уделанные стены, отвалившаяся настенная плитка, на многих площадках отсутствуют светильники и соответственно. нет света. и т.д.

  • Ну вот, квитанции готовы - ни копейки не сбросили, как будто у нас кипяток весь месяц был и в кваритире тепло.

  • обязательно добавлю ваши пункты.

  • :help.gif:У нас тоже проблема "вылезла", наверно как и многих жильцов в доме.
    Решили сделать откосы на окна, пришел мастер и сказал что окна сделаны не по технологии и с браком и показал места (рама собрана из обрезков и в местах соединения щели и ветер свистит), насчитали ремонт на круглую сумму, сказали что можно по гарантии в строительную компанию....
    Ну решили попытать счастье.
    Звоним в СМУ-17, от них: Мы только подрядчики, звоните в МУП МСК
    Звоним в МУП МСК, от них: Окна ставили СМУ-17, они должны обслуживать, звоните в СМУ-17
    Есть ли дальше смысл пытаться добиться гарантии???
    и это плюсом к тому, что батареи у нас все еще мертвые! Дубак сил нет.

    Будем завтра и скорее всего сегодня вечером в доме, готовы подписаться под всеми жалобами!

  • у меня не приняли мое требование о составлении акта тк ВНИМАНИЕ! Управляющей организации ООО ПО "СТРОЙКОМ" - НЕТ!!!!!
    ОКАЗЫВАЕТСЯ нужно переподписать договор
    и еще заметила интересный факт - реквизиты в договоре не совпадают с реквизитами на извещении за оплату!!!!!
    и все равно предлагаю собратьсяв субботу в 11.00 возле магазина Свой, чтобы подписать жалобу в администрацию.

  • Мы придем подписываться.

  • Я буду обязательно!

  • Буду обязательно. Что до окон, то мастера, которые стеклили нам балконы, сказали, что таких плохих окон они еще не видели. А по поводу МСК, так был у нас их представитель, сказал, что он никаких проблем с окнами не видит.

  • В каком смысле -нет?

  • буду, обязательно

  • действительно не совпадают реквизиты.
    В извещении на оплату ООО УК "Стройком", а в договоре ООО ПО "СТРОЙКОМ" (регистр также важен)

  • Все же опечатка, в администрации их знают.

  • мне по тел сказали приходить на перезаключение договора, при этом сказали что деньги попадают туда куда нужно, тк у них есть письмо о смене ук.

  • А кто сказал то, кто и кому писал письмо о смене УК, ведь, вроде, мы - собственники должны менять УК.

  • я пишу о том что лично сегодня слышала, на след неделе намеренна все выяснить
    в моих извещениях до июля написано ооо по стройком, а с августа уже ооо ук стройком
    делаем выводы.....

  • Я тоже поинтересуюсь, потом сравним кому и что скажут. В связи с тем, что почти у всего дома в ноябре были еле теплые батереи (в нашей квартире температура +17 была весь ноябрь), хотелось бы иметь единую позицию о целесообразности оплаты за отопление в ноябре.

  • оплачивать услуги нам придется тк не составлялось никаких актов о том что у нас не было гор. воды, отоплении не соответствует нормам
    нам нужно писать не только в администрацию, но и (как подсказали мне в мэрии) обратиться в роспотребнадзор для создания комисси и составления актов
    а вот оплачивать счет за ноябрь на реквизиты ооо ук стройком лично я не буду. согласно п 9.4. меня должны были уведомить о том что произошло, тк это не было сделано изменения не действительны.

  • так ведь приглашали акты составлять - никто не приходил, сам лично просил зафиксировать и проблему с водой и с отоплением.

  • предлагаю копию нашей жалобы с подписями еще и в роспотребнадзор отвезти

  • Да куда угодно, лишь бы толк был.

  • Хотя, надо сказать, что управляющая компания, когда бралась за наш дом, возможно, не до конца себе представляла, что здесь настолько все недоделано. В определенной степени, мы ругаем их за грехи застройщика.

  • мы же прекрасно понимаем что смена названия юр.лица просто так не делается
    они каждые полгода будут менять название и говорить что те или иные недоделки должны были сделать не они а те кто был до них.
    а не убранный снег это никак не вина застройщика.

  • Сегодня в 17.40 всем, кто может, желательно быть у магазина "Свой" - приедут из администрации района, составлять акт о том, что не убирается территория. Также примут другие жалобы по дому, надо полагать.

    Передайте по соседям, понимаю, что время неудобное, но хоть так.

    Кто яростно ненавидит мотоциклистов тот сам латентный мотоциклист.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: