Погода: −4 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
  • есть такой вопрос кто знает телефон управляющего ТСЖ?

  • 24 числа помыли пол, да и первый этаж подмели.

    А, что касается сарказма про мысли, язык и руки...
    вот в лифте писать, точно не хорошо.

  • Про писанину в лифте полностью согласен. В идеале, от подобного спасают камеры, но пока не до них. Я как раз за чистоту и порядок радею.
    P.S. Касательно сарказма, так это скорее шутка была, так что sorry. :agree:

  • В ответ на: Про писанину в лифте полностью согласен. В идеале, от подобного спасают камеры, но пока не до них. Я как раз за чистоту и порядок радею.
    P.S. Касательно сарказма, так это скорее шутка была, так что sorry. :agree:
    принимается.

    Сегодня пришел - опять подметено было.
    А почта в наш дом ходит?

  • Жене посылка от мамы приходила пару недель назад - извещенение в течение одного дня оказалось в ящике. Само отделение в общаге педа расположено.

    ЗЫ. Сегодня в подъезде заметил объяву об отключении согласно решению собрания собственников. На ней сверху ручкой какой-то доморощенный законник "пригрозил" карами по ст. 220 УК РФ "Самоуправство". Надо полагать, очень серьезный человек...

    Кто яростно ненавидит мотоциклистов тот сам латентный мотоциклист.

  • 330 то есть.

    Кто яростно ненавидит мотоциклистов тот сам латентный мотоциклист.

  • понятно, а нам письмо не приходит. месяц как ждем, на почте были.

  • 330 - ? что это?

  • ст. 330 УК самоуправство, но с неплательщиками делать все равно что-то надо.
    Уважаемые соседи, меня очень интересует вопрос - насколько тепло в ваших квартирах. У нас (5 подъезд 4 этаж) весьма прохладно, батареи все поменяли на биметалл, но они чуть тепленькие. При этом в такой же квартире на 2 этаже значительно теплее. Слышал, что похожие проблемы с отоплением чуть не у трети дома.

  • задавал вопрос про теплые батареи УК. Гл.инженер Василич, говорит, что это пока ТЭЦ не на всю топит. Может он таким образом отделался, может еще что то. Но вот у родителей моих, кстати тоже от ТЭЦ 5 греются, топят так, что хоть домой не заходи.

  • Средний подъезд, шестой жилой этаж. Батареи родные. Сейчас выключены в основной комнате, где живем. Ибо хоть и не сказать, что горячие, но в квартире жарко.

    ЗЫ. Мне так пчему-то кажется, что подвести 330 при отключении у неплательщика не получится. Ибо, насколько я понял, отключать будут тех, у кого нет договоров?

    Кто яростно ненавидит мотоциклистов тот сам латентный мотоциклист.

  • Я не юрист, но по-моему большинство неплательщиков - любители выпить. Такие в милицию не пойдут, а если и пойдут, то не будут восприняты всерьез, тем более, что долги у них реально есть. Для иных неплательщиков это будет серьезное предостережение.

  • У нас 2 подъезд 12 этаж - жарко!
    причем батареи родные (почему-то при ремонте не поменяли, сами не знаем почему, но не жалеем, ибо я обожаю, когда тепло).
    Жила в разных районах Нска, но сейчас это самая теплая квартира их всех, ттт...:хехе:

    А раньше было лучше... а раньше было раньше...а лучше было лучше....а было было было...

  • В ответ на: Уважаемые соседи, меня очень интересует вопрос - насколько тепло в ваших квартирах. У нас (5 подъезд 4 этаж) весьма прохладно, батареи все поменяли на биметалл, но они чуть тепленькие. При этом в такой же квартире на 2 этаже значительно теплее. Слышал, что похожие проблемы с отоплением чуть не у трети дома.
    3 подъезд ... 11 этаж ... открыты балконные двери.

    а Вы не пробовали воздух стравить ... может он там?

    GC WJ Limited 4.7 Quadra drive. + Vulcan VN88 ... литраж решает все

    Исправлено пользователем Shimbun (03.11.10 15:48)

  • как он стравлиается, расскажите!!!

  • А, может, еще и не воздух, а тупо кран на батарею не открыт? Я, признаться, не очень силен в современных отопительных приблудах, и поэтому когда дали тепло, я не замечал этого несколько дней - стояк отопительный у меня зашит, и я только случайно потрогав трубы в коридоре узнал, что в доме тепло.
    Оказалось, что красные пипки на кранах находятся в положении "открыто", когда они лишь чуть накручены на резьбу. А я их накрутил до упора, думая, что это просто колпачок, закрывающий клапан для стравливания воздуха....

    Кто яростно ненавидит мотоциклистов тот сам латентный мотоциклист.

  • Здраствуйте! подскажите где сейчас находиться ТСЖ???

  • 99/3, отдельный вход со стороны мусорки.

    PS. Кста, ни у кого нет проблемы последние дней 10, что температура горячей воды сильно скачет? ТСЖ чо-то как-то невнятно ответили (мы работы никакие не ведем, наверное, кто-то самостоятельно рулит подачей воды, будем выяснять) и еще с прошедшего понедельника обещали разобраться и так и не сделали ничего. Как будто некий "нагреватель" воды не справляется с потреблением - температура сильно опускается именно тогда, когда горячая вода нужнее всего - утром и вечером...

    Кто яростно ненавидит мотоциклистов тот сам латентный мотоциклист.

  • да, есть такое в четвертом подъезде - нижний контур.
    Первый раз когда небыло гор. воды, встретил на улице Олежку. Спросил у него в чем дело, от сказал, что проблема известная, купили какоето устройство, должны заменить и будет все хорошо. На следующий день было все хорошо. А вот уже неделю как температура воды скачит. позвонил по номеру авар.службы - отлетил Олежка. Сказал, что исправит. Во вторник пойду задавать этот вопрос ТСЖ и УК.

  • В ответ на: понятно, а нам письмо не приходит. месяц как ждем, на почте были.
    про почту ... если известен код отправления - то часто застревает на главпочтампте....

    а так желательно зайти на почту и оставить свой номер телефона... почта очень хорошая .. получал бандероли и письма - звонят что пришло))))

    GC WJ Limited 4.7 Quadra drive. + Vulcan VN88 ... литраж решает все

  • До сих пор с отоплением не разобрались. Батареи чуть живые. Средняя температура по квартире 18 градусов, по полу ветер ходит, хотя все, что нашли, заделали.

  • а сантехника вызывали, УК говорили?
    Я задавал вопрос про батареи мне сказали, что ждите будет холодно и топить будут лучше.

  • Да много раз, только все без толку. Вот и сегодня - батареи вообще холодные в двух комнатах, в третьей еле теплая и вместо горячей воды - холодная. Звоню, спрашиваю в чем причина - говорят, сами не знаем. Сколько раз просил акт о том, что дома холодно, чдобы платить меньше за отопление - так и не дали.
    сейчас в квартире 17 гадусов, днем 18 было. За что за отопление платить - не знаю.

  • Хм.. конечно темература в однокомнатной у меня выше, но воды горячей нет.
    Звонил по номеру ав.службы, ответил Олег. Хочу заметить...Олег срасу сказал (в отличае от гл.инженера), что они знают в чем дело и вроде как к понедельнику почистят бойлер.
    А с другой стороны... председатель ТСЖ говорил мне, что оказалось что бойлера в нашем доме не оказалось и гор.воду придется покупать в горводаканале.
    Надоело то что все говорят по разному.
    Гнать надо такого ТСЖ-иста и его компанию в лице СТРОЙКОМа.

    Исправлено пользователем Shimbun (13.11.10 04:42)

  • А еще я не могу разобраться с "лапшой", которую вешает УК по поводу оплаты за воду и электричество.Я так понимаю мы будем платить не по счетчикам, а по среднему еще долго. То они говорили, что счетчики не регистрируют, сейчас другую историю сочиняют. Сибирьэнерго теперь с их слов окзывается на нас наживается, выкачивает деньги по средему, а это во много раз больше , чем если платитьпо счетчикам. По водосчетчикам теперь уже другая проблема - горводоканал уже не канает, теперь нужна аккредитация для УК. В подъездах, пожарных лестницах, так ремонт никто и не доделал. Видимо мы с вами через какое-то время будем делать все за свой счет. Работа нашего ТСЖ и УК - болтология и собирание денег. Причем собирают они , скажу я вам, по полной. Есть с чем сравнивать.

  • Ну а в чем вопрос ... ?
    По поводу температуры в квартире и других проблем - написать им письмо ... отправить заказным с описью ... потребовать проведение замера, либо мотивированный письменный отказ. Лично от того у кого проблемы.
    По поводу счетчиков - они говорили что поставят все счетчики и всех зарегистрируют.))) Пока мне лично не критично - воду горячую беру из водонагревателя... соответственно электричество кушает он неплохо.
    Счетчики общедомовые я думаю должны быть... а вот разница между платежами по среднему и потреблением дома должна гдето оседать)....

    Еще немного осталось - через месяц-полтора УК должна будет годовой отчет представить ТСЖ, а как члены ТСЖ - мы имеем полное право его откопировать и изучить)))... там все и видно будет ...

    GC WJ Limited 4.7 Quadra drive. + Vulcan VN88 ... литраж решает все

  • А мне вот лично критично, потому как я в квартире не живу, а делаю ремонт и электричество жгу на 2 копейки, и таких как я думаю много. А разница оседает известно где - у директора УК - ... Моисеча, и у всей его этой шайки-лейки. А то , что вы платите за горячую воду, а ей не пользуетесь это Вас не напрягает? А не напрягает Вас , что наш дом больше года как сдан и "зас..н" начиная от входа в подъезды заканчивая лестничными площадками? Хотя и за чистоту мы тоже платим, а то что там какая-то Юля на какой-то площадке один раз веником махнет - это не уборка. Подъездные балконы - помойка, интересно там мы сами тоже должны убирать? Напротив нашего два дома, похожих на нормальные дома, боролись за то, чтобы не работать со "Стройкомом" - видела сама лично эту битву. Правда не знаю чем эта эпопея кончилась. А по поводу отчетов - не верю. Отчеты эти липовые, построенные на сплошных откатах. Даже, если вам представят все платежки. Ну на лицах в ТСЖ все написано, а поведение этой организации :tantrum:только подтвержает мои домыслы.

  • В ответ на: и "зас..н" начиная от входа в подъезды заканчивая лестничными площадками? Хотя и за чистоту мы тоже платим, а то что там какая-то Юля на какой-то площадке один раз веником махнет - это не уборка. Подъездные балконы - помойка, интересно там мы сами тоже должны убирать?
    Интересно, а это с соседних домов к нам на балконы ходят засирать? Или это заслуга тех, кто не живет, а "делает ремонт" силами абреков? А разнесли стены на лестничных площадках случайно не поднимаемыми по ним стройматериалами?

    Кто яростно ненавидит мотоциклистов тот сам латентный мотоциклист.

  • Вы знаете, лично я не выбросила и бумажки в подъезд ни возле подъезда, ваши эти намеки ни к чему. РАбочих у меня нет. Если я против свинства, то стараюсь прежде всего не свинячить сама. К этому призываю и вас - уважаемые соседи. Мусор "бессовесных" людей - отдельная тема. На балконах просто огромный слой пыли и обычной грязи, также как и на батареях в подъезде, загаженные раствором входные двери в подъезд, стены и т.п. Кто должен это убирать, я , оплачивая полные счета за содержание дома? Или УК, которой платятся деньги за содержание дома в чистоте?

  • По поводу Юли хочу сказать, что убирает она неплохо и добросовестно, просто она не справляется с теми потоками г.., которые некоторые наши соседи не стесняются после себя оставлять. По поводу оплаты за гор. воду и отопление - сегодня сказали, что пересчитывать в связи с тем, чно батареи и вода холодные не будут, а вода у нас вообще идет горячая(почему так решили, не знаю). Хотя вы правы, на то, на что раньше смотрелось сквозь пальцы, списывая это на новизну дома, уже так смотреть тяжело. Мы тоже мало используем воду, но платим за нее раз в пять больше. Вопрос в том, что необходимого кворума жильцов - собственников для того, чтобы влиять на ситуацию хоть как то, мы не наберем.

  • на лестницы незадымляемы и балконы, выносят мусор либо жильцы -либо их рабочие.
    А видимо уборщице не входит уборка мусора за, а только подмести и помыть.
    Если бы можно было отказаться от УК......? Да и ТСЖ и председателя своего (жителя этого дома) найти.
    Кстати действующий председатель говорил всегда, что как жильцы скажут так он и будет делать! Может пришло время отказаться от УК?

  • для этого надо понять, сколько у нас реально собственников, кто они и как с ними связаться, но главный то вопрос - кого вместо них приглашать, и не получится ли, что поменяем шило на мыло.

  • Может быть, для начала поднять тех трех представителей собственников в ТСЖ, кого выбрали в свое время? Что они скажут?

    Но, в принципе, мы с женой готовы, как собственники, поддержать начинание... Кто готов координировать собрание?

    Кто яростно ненавидит мотоциклистов тот сам латентный мотоциклист.

  • я тоже готов. Хотя помню летом даже инициативную группу собирали.... А после тишина

  • Ну, ок, я в понедельник распечатаю бумажку с контактами жены, повесю в подъезде, посмотрим, кто из собственников откликнется. Хотя, больше чем уверен, что она очень быстро будет снята - кто-то же с рекламного стенда сдергивает левые объявы...

    Кто яростно ненавидит мотоциклистов тот сам латентный мотоциклист.

  • Составьте грамотно бумагу, я тоже подпишу. Только сообщите где и когда. Я в доме не живу, сдаю. Кстати квартиранты очень довольны, никаких претензий не высказывают. 4 подъезд.

    настоящий мужик - это который может и коня на скаку, и в горящей избе...

  • В ответ на: Ну, ок, я в понедельник распечатаю бумажку с контактами жены, повесю в подъезде, посмотрим, кто из собственников откликнется. Хотя, больше чем уверен, что она очень быстро будет снята - кто-то же с рекламного стенда сдергивает левые объявы...
    Меня запишите ...
    в принципе если без сборишь 2-3 человека очертят круг вопросов для письма в УК/ТСЖ/администрацию октябрьского района (поскольку доверенность на председателя тсж от главы октябрьского по поручению мэрии) ... то раскидать бумажки в ящики и определить кому отдавать - скидывать в ящик подписанное - проблем не составит.
    ну и будет там 40-50 отдельных заявлений.... выглядит по идиотски, но сути по идее не меняет.

    GC WJ Limited 4.7 Quadra drive. + Vulcan VN88 ... литраж решает все

  • кстати вариант. И еще по каждому заявлению звонить в приемную и спрашивать входящий номер:улыб:

    настоящий мужик - это который может и коня на скаку, и в горящей избе...

  • Меня больше пугает ситуация, что в доме реальные проблемы с отоплением и горячей водой, а на носу зима. Может среди нас есть грамотный юрист, который подскажет что делать? Может уже пора обращаться в суд, прокуратуру или еще куда-то? У меня уже 2 недели нет воды горячей и платить я за неё не собираюсь.
    Кстати, сегодня жена говорила с Олегом, он сказал, что они знают что проблема с бойлером и что якобы его могут ремонтировать только специально обученные люди. Так как наш бойлер находится на гарантии и соответственно его ремонт они осуществить не могут самостоятельно. Поэтому ждем специалистов.
    Хотя по мне пора уже устраивать бунт в ТСЖ и УК.

  • Потребуйте померить температуру...
    не пойдут - письменно...
    не примут заявку - звоните в комитет по защите прав - те дадут в какой надзорный орган писать заявление.

    по поводу общественного письма....
    если пересечься в районе среды-четверга - то к выходным можно распечатать заявления и раскидать в ящики.

    GC WJ Limited 4.7 Quadra drive. + Vulcan VN88 ... литраж решает все

  • Люди, я пока не могу ничего сделать - завал на работе лютый, жена готова заняться, но только после четверга - я ее до того времени сдал в поликлиннику для опытов...

    Кто яростно ненавидит мотоциклистов тот сам латентный мотоциклист.

  • Очень волнует ситуация по горячей воде...судя по сообщениям по форуме, нам всем лапшу на уши вешают... У них видимо на каждого разные варианты отмазок.
    Давайте уже как-нить организовываться для совместной борьбы)) У нас 2 подъезд

    <п.3>

  • Racer, а на каком этаже живете? У нас и вода горячая есть и в квартире жарко.

  • Мы на 7 этаже. А вы на каком?

    <п.3>

  • А мы на 11.



  • Исправлено пользователем Shimbun (24.11.10 16:48)

  • наш дом состоит из двух контуров:
    первый(нижний) - с 1-го этажа по 9-й этаж
    второй(верхний) - с 10-го по 16-й

    Бойлек, который обслуживает нижний контур (видимо) сломался, поэтому у одной половины дома все хорошо, а вторая без гос.воды.

  • А чо, починили что ли бойлер? Сегодня вернулся домой после 9 вечера, вода горячая, как должна быть, при условии, что последнее время вода после 7 вечера быстро становилась холодной и опять нагревалась только часам к 2 ночи...

    Кто яростно ненавидит мотоциклистов тот сам латентный мотоциклист.

  • Да, вызвали специалистов, те починили. Вот вопрос, почему их не вызвали на 2 недели раньше и будем ли мы оплачивать за гор. воду за эти 2 недели, пока ее не было. В ТСЖ я слышал 2 полярных мнения: от - может будем, до - ничего не пересчитаем. Тот же вопрос с отоплением, у половины дома батереи точно еле теплые. Тут на доме прочитал интересное объявление - индивидуальный счетчик тепла в квартиру. В понедельник позвоню.

  • Кстати, да, с батареями у меня последнее время тоже лажа какая-то...

    Кто яростно ненавидит мотоциклистов тот сам латентный мотоциклист.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: