Погода: −6 °C
24.04−5...2пасмурно, без осадков
25.04−3...5пасмурно, без осадков
  • Уважаемые соседи!! При установке натяжных потолков - пожалуйста обращайтесь в фирмы, которые нагревают температуру не газовыми горелками!!! Таких фирм немало и даже в рекламных объевлениях этот момент указывают. потому как это важно! Помните: газ - убивает!! Прочитал сам - передай товарищу (соседу). Вы своим соседям тоже говорите про это. И про то что в канализационные трубы нельзя кидать мусор тоже говорите, за это вообще нужно голову отрывать. А черные именно так и делают - им же всё поровну.

  • Кстати, а все знают что сибит, из которого в наших домах (14 и 16) сделаны стены, нельзя сверлить перфоратором и ударной дрелью? т.к. блок с высокой вероятностью может расколоться. Это информация с сайта производителя сибита если что.

  • В ответ на: Кстати, а все знают что сибит, из которого в наших домах (14 и 16) сделаны стены, нельзя сверлить перфоратором и ударной дрелью? т.к. блок с высокой вероятностью может расколоться. Это информация с сайта производителя сибита если что.
    Не все стены из сибита, это раз
    Второе, во всех стенах практически уже просверлил что надо, проштробил, и высверлил под стаканы. Перфоратором. В том числе и "наш" сибит
    Третье, сколько в былые времена монтажником работал, всегда пенобетон сверлили перфораторами, и ничего ему никогда не было. Материал очень мягкий и сыпучий, буром проходит "на раз". При использовании насадок, отличных от бура и еже с ними, может расколоться, это да

    Серебристый Nissan Cube У805ОУ54
    Черно-желтый GT Avalanche 1.0-2008
    partyjek на WoT[NGS]

  • В ответ на: Третье, сколько в былые времена монтажником работал, всегда пенобетон сверлили перфораторами, и ничего ему никогда не было. Материал очень мягкий и сыпучий, буром проходит "на раз". При использовании насадок, отличных от бура и еже с ними, может расколоться, это да
    Партизан! А может тогда подскажете - для сибита какие-то специальные дюбеля есть? Понятно что картину повесить можно и на гвоздь. а шкапчик например с посудой или книгами? сибит же очень мягкий материал и есть внутреннее ощущение что дюбеля при приличном весе просто повылетают. Подскажите как эо решается.

  • Да на обычные вешаются, даже на дюбель-гвозди.
    Но желательнее все же по отдельности, дюбель+шуруп
    У нас в организации широко распространены "синие" дюбеля :ха-ха!: Хорошо держат даже в "песочные" стенах

    Главное при сверлении не разбить отверстие. Ну и глубину по возможности хорошую:миг:

    Серебристый Nissan Cube У805ОУ54
    Черно-желтый GT Avalanche 1.0-2008
    partyjek на WoT[NGS]

  • А у меня вопрос к уже жителям 14 дома.
    На подъездной лестнице есть свет или лампочки только на этажных балконах?
    Жутко наверное вечером забираться особенно на верхние этажи. :eek:
    И вообще нужно активно принимать меры по запуску лифта. Как сказал в телефонной беседе наш управдом Сергей Борисович, перспектива запуска лифта очень туманна. Бежит кровля над шахтой лифта и Ростехнадзор не дает разрешение на запуск лифтов, а устранять недоделки (или брак) должен Строитель, а Строитель на подрядчиков стрелки переводит.
    У кого какие предложения? Думаю, что нужно писать заявления в Строитель и управляющую компанию.

  • В ответ на: У кого какие предложения? Думаю, что нужно писать заявления в Строитель и управляющую компанию.
    Давно пора писать заявления! Причём, не надо ждать всех, а обращаться от себя лично!

  • вряд ли получится всех перетащить на коммунальный форум.

  • А почему сюда не перетащили вместе с другими из того топика важное сообщение от подрядчика?

    pav3782
    junior
    Сообщений: 1
    Re: Овражная 3-я очередь
    [Re: PartyZan] N1876024792 - 12.11.09 13:56 Править Ответить На первый Цитата

    Здравтвуйте!
    очень интересно читать!
    Я представитель субподрядчика который строил эти дома (электромонтаж внутненние сети). У меня есть вопросы: 1. что за бред про 310В в сети, вы что замеряли?
    2. Почему Вы не поднимаете вопрос о подключении домов по постоянной схеме электроснабжения, я имею в виду от ТП, а не от временных "соплей", кстати кабель который питает жилую чать 9 дома валялся на земли и все по нему ездели, да и вообще он слабоват (35 мм2 алюминия).
    3. АВР на 8 доме сожгли. электриков на обслуги нет.
    Воостанавливать повреждения электропроводки 9 дома придется нам за доп. смету

  • ННП
    Пишу здесь, ибо там закрыли

    Эм, попытаюсь политкорректно описать ситуацию с электрикой в нашей квартире

    Хватит того, что я поменял все распред. коробки, розетки и выключатели? Я не знаю, каких студентов Вы нанимали для работ...но, качество монтажа...

    По пунктам

    1. Из всех возможных мест разделки кабеля, только в ДВУХ!! кабель был правильно и аккуратно разделан. Во всех остальных местах, при разделке кабеля была повреждена внутренняя изоляция! Где-то только на одной жиле, а в коробке на кухне, куда приходит 3х2.5, в одном кабеле была повреждена изоляция НА ВСЕХ трех жилах. Ладно еще мог бы понять, когда это возле мест "скрутки", но это в месте зачистки от внешней изоляции. И, насколько понимаю, замеры "сопротивления изоляции" не проводились?

    2. Розетка "под печку". Тут я сначала поржал...а потом понял, что надо плакать. Ни одна из трех клемм не была затянута! То есть жилы чуть ли не свободно были вставлены в клеммы, и снял я розетку НЕ ОТКРУЧИВАЯ клемм! И это на кабеле 3х6!! Как долго продержалась бы эта розетка - одному "..." известно
    При этом на "фазной" жиле так же повреждена изоляция

    3. "Правильность" соединений не проверял, просто снимал все, и заново соединял. Но, по словам соседей, и в этом были косяки. Например, выключатель "выключал" не свет в коридоре, а розетку.


    В общем, замечания были, благо имею 3 группу допуска, да и изначально розетки планировалось переделывать. А вот распред.коробки не входили в мои планы. Но тут еще отделочники, молодцы, в спальне отштукатурили так, что кабель было видно, и коробка на две трети "выступала" из стены.

    Ну и попутно вопрос: проводку всю прозвонил, все ясно и понятно, что откуда и куда. Но вот вопрос с "землей" остался открытым. Есть распред.коробка в ванной, "земляная", один провод приходит на розетку в прихожей, на землю...куда идет второй? Где можно взять/посмотреть выкопировку схемы электропитания?


    ЗЫ Про 310В не в курсе, на форуме кто-то отписывался

    Серебристый Nissan Cube У805ОУ54
    Черно-желтый GT Avalanche 1.0-2008
    partyjek на WoT[NGS]

  • Уважаемые соседи! 14 и 16 дома, да и других тоже.
    Есть возможность в течении 1 месяца официально узаконить разумную перепланировку. И получить свидетельство о собственности уже на перепланированную квартиру. Контакт через электронку ovrazhnaja@ngs.ru

  • косяки есть! я вообще про них не говорил...
    кабель в ванной это дополнительная система уравнивания потенциалов (5 группа) идет на корпус этажного щита.
    а вообще говорят 9 дом казахи прокляли: Руссев им не заплотил. И началось: у нас срезали чуть ли пол дома проводки, муторно считали, потом восстанавливали. да и вообще как то тяжелее строился чем 8 дом, щас там не известно что после взрыва МОПовские группы не проверяли.

  • Хм...догадывался, что должно на "стороннюю землю", в щите все обсмотрел, не нашел...видимо где то все же есть
    Ладно, понял, спасибо

    Серебристый Nissan Cube У805ОУ54
    Черно-желтый GT Avalanche 1.0-2008
    partyjek на WoT[NGS]

  • Про 310В я писал)
    был какой-то день, сначала отрубилось эл-во на весь день, на следущий день дали, повесили объявление, что возможны перебои в течении дня.
    в итоге ниже 250 напряжение не падало
    вечером включили микроволновку варить сосиски :nom: (пока не на чем варить))
    сидели смотрели телек и тут я учуял запах гари, пошел на кухню, это коптила микроволновка. выключил. очень сильно накалилась, нельзя было дотронуться.
    замерили напряжение - 306В. Лампочки сияли ярче солнца :злорадство:

  • А, еще вопрос
    Почему Вы думаете, что дом сейчас запитан от "времянки"? Вроде проходила информация, от Строителя, что сам дом запитан на постоянной основе, а времянка, что с лицевой стороны здания, "для ремонта и монтажа"

    Доступ в электрощитовую не имею, и не поимею наверное, и потому сказать с уверенностью, от чего мы сейчас запитаны, не могу. Но откуда у Вас эта информация?

    Серебристый Nissan Cube У805ОУ54
    Черно-желтый GT Avalanche 1.0-2008
    partyjek на WoT[NGS]

  • Эм, я вот тут подумал...а ведь вполне реальная с точки зрения физики и логики фигня
    Имеем трехфазное питание. Три фазы как-то делятся на потребителей, причем делятся уже на этажном щите.

    Далее, есть несколько моделей, при котором 310В вполне реальная картина, и даже больше

    Основная, это если в ТП перегорает "0"...тогда там и больше может

    Вторая причина - банальный перекос фаз. Ведь процент заселения маленький. И если предположить, что все заехавшие потребители на одной фазе - смещение "0" - вуаля. Правда, смещение довольно таки хорошее. Прикольно было бы, если Вы еще печку включили бы...

    Еще есть КЗ на "другой" фазе, но маловероятно


    И странно, что у Вас не посгорало все, в том числе и телевизор

    Серебристый Nissan Cube У805ОУ54
    Черно-желтый GT Avalanche 1.0-2008
    partyjek на WoT[NGS]

  • Я думаю в телеке есть защита какая-то от таких случаев)
    микроволновка кстати выжила)

  • А я думаю, что телек еле как это пережил ))
    У электроприборов есть защита от кратковременных перенапряжений, от постоянного повышенного напряжения - врят ли
    ИМХО

    ЗЫ Все же перекос фаз, наверное, не смог бы спровоцировать такое напряжение, слишком большое...значит либо "0" сгорал, либо КЗ

    Серебристый Nissan Cube У805ОУ54
    Черно-желтый GT Avalanche 1.0-2008
    partyjek на WoT[NGS]

  • Хочется уже жить в уютном доме..
    чтоб лифты работали, вода и эл-во без сбоев, чтоб интернет был проведен..
    эхх :dry:

  • PartyZan, всё хотел спросить - ты где на этом форуме столько постов набил?)))

  • Ну вообще я с АФ (АвтоФорум)
    Там и набил:миг:

    на счет лифта, "а счастье было так реально, так реально..."(с)
    :ха-ха!:

    С женой поговорили, и решили не торопиться с ремонтом. "грязный" ремонт сделаем, а на чистовую будем думать, когда

    Серебристый Nissan Cube У805ОУ54
    Черно-желтый GT Avalanche 1.0-2008
    partyjek на WoT[NGS]

  • Как показывает практика, если сразу не сделаешь ремонт, то потом будет трудновато..

  • Ну, таких случаев у меня не было...зато в нашем доме сплошь и рядом другая "практика", если сделаешь сразу, будешь очень много переделывать :ха-ха!:
    То зальют, то взорвут, то засорят канализацию...ну нафик :ха-ха!:

    Серебристый Nissan Cube У805ОУ54
    Черно-желтый GT Avalanche 1.0-2008
    partyjek на WoT[NGS]

  • Не рискованный ты человек))

  • Нынче как бы денег нет на риски)
    К тому же, ипотека, страховка будет только после юстиции...а щас получается, что уже нет финансовых рисков, но еще нет страховки имущества...мутно короче все как то

    Серебристый Nissan Cube У805ОУ54
    Черно-желтый GT Avalanche 1.0-2008
    partyjek на WoT[NGS]

  • Вы хотите сказать, что несущие конструкции все же пострадали от взрыва?
    а про казахов: надо срочно всем жителям окропиться святой водичкой :tease:

  • В ответ на: косяки есть! я вообще про них не говорил...
    Ничего себе косяки. Получается что вы для видимости смонтировали. А за что вам вообще тогда платили? Если всю электропродку нужно переделывать. За это вообще под суд надо отдавать. Такой монтаж - это прямая угроза жизни людей.

  • В ответ на: Вы хотите сказать, что несущие конструкции все же пострадали от взрыва?
    Блин, три раза перечитал его сообщения, из каких слов можно хоть какой-то намек выловить на повреждение несущей конструкции? :dnknow:

    Серебристый Nissan Cube У805ОУ54
    Черно-желтый GT Avalanche 1.0-2008
    partyjek на WoT[NGS]

  • В ответ на: Хочется уже жить в уютном доме..
    чтоб лифты работали, вода и эл-во без сбоев, чтоб интернет был проведен..
    эхх :dry:
    Мы за включение лифтов отдали больше 133 тысяч. Я думаю у вас это тоже впереди. :зло:

  • В ответ на: Мы за включение лифтов отдали больше 133 тысяч. Я думаю у вас это тоже впереди. :зло:
    :eek: вы из какого дома?

  • Примерный ущерб после взрыва 7 млн. руб, кто будет все востанавливать еще не ясно, в понедельник должны будут устанавливать окна, а про двери пока молчат. Скорей всего ЗАО "Строитель" и ОАО "УК Сибирьэнерго" будут судиться с инвесторами квартиры в которой и произошол взрыв, по их мнению именно владельцы этой кваритиры должны возмещать и востанавливать (насколько мне известно - это молодая девушка, которая работает менеджером) и что с нее взять. Дурдом, с окнами понятно, а вот как быть с дверями?

  • нехилый ущерб...

  • Соседи! И так столько негативного произошло, зачем нагнетать обстановку, вымыслы-домыслы и весь негатив выкладывать? Читать страшно! У некоторых есть возможность жить в другом месте, а как остальным заселяться с такими настроениями? Нужен какой-то позитив, хотя бы мысленный. А мысли, как известно, материальны. Зачем притягивать плохое. Оптимисты 16 дома, объединяйтесь!

  • В ответ на: Соседи! И так столько негативного произошло, зачем нагнетать обстановку, вымыслы-домыслы и весь негатив выкладывать? Читать страшно! У некоторых есть возможность жить в другом месте, а как остальным заселяться с такими настроениями? Нужен какой-то позитив, хотя бы мысленный. А мысли, как известно, материальны. Зачем притягивать плохое. Оптимисты 16 дома, объединяйтесь!
    Оптимистов звали? Я тут :friends:
    Жить мне негде, кроме как здесь. Забил на всё. Теперь два девиза:
    - Вам меня не поиметь
    и
    - Protect ya Neck!

    Ахать и охать ни к чему:улыб:

  • по "времянки" ребята, не от ТП это 100%, кабель за 9 домом: от щитовой, по подстанции, привязан к 7 дому, далее в КТПН. Делали мы по посьбе "Строителя". 8 дом примерно также.
    310В было, я поинтересовался: Вообще весь комплекс запинат от ТП горсетей аж за оврагом (совсем на другой стороне). там еще летом эксковатором рвали трассу... сейчас произошло следующее: отгорела одна фаза на опоре (да там есть еще опоры) 10кВ, пошол приличный перекос., т.е весь комплекс сидел на двех фазах

  • я не нагнетаю - это правда и от нее ни куда не деться, что если у меня есть какя информация- хочу поделиться с будущими соседями, там еще такой вариант
    а) востанавливать за счет жильцов т. е. нас
    б) востанавливать за счет виновника
    у ОАО "УК Сибирьэнерго" - таких денег нет!!!!. И все затянется оч... надолго. Сами стараемся закончить ремонт быстрей, чтоб уже новый год там встретить..:смущ:

  • Привет соседи давайте жить дружно и следить за своими рабочими, и что они делают:улыб:

  • Двери заказали, скоро и их поставят, а значит отопление датут в подъезде не так дуть будет и стены мож плакать перестанут, а то пленка совсем не держит

  • 9-й (16-й) дом, кто уже делает/сделал ремонт.
    Скажите, а Вы двери входные сразу меняли? Или может, у Вас рабочие во время ремонта жили? Как поступали со стройматериалами?
    А то каждый раз, как я приезжаю в свою квартиру, я обнаруживаю там следы чьего-то присутствия, кто-то явно имеет туда доступ, видимо ЗАО "Строитель". Дверь можно консервным ножом и так открыть плюс ключи у кого-то есть. Я опасаюсь стройматериалы завозить.

    Исправлено пользователем Омега (16.11.09 16:37)

  • По крайней мере личинку поменяйте
    И не видитесь на то, что там два комплекта ключей, и что при провороте мастер-ключом, первый комплект перестает действовать. Он прекрасно работает после "напайки"

    Но дверь - да, вскрывается консервным ножом, но это уже УК РФ :спок:

    Серебристый Nissan Cube У805ОУ54
    Черно-желтый GT Avalanche 1.0-2008
    partyjek на WoT[NGS]

  • Замок на двери вы можете перекодировать специальным ключом и пользоваться новым комплектом ключей. Хотя нет гарантии, что отсутствует копия ключа из нового комплекта.

  • В ответ на: Замок на двери вы можете перекодировать специальным ключом и пользоваться новым комплектом ключей. Хотя нет гарантии, что отсутствует копия ключа из нового комплекта.
    Эм, еще раз говорю, ключ из первого комплекта легко переделать в ключ из второго комплекта путем двух маленьких капелек припоя :спок:

    Серебристый Nissan Cube У805ОУ54
    Черно-желтый GT Avalanche 1.0-2008
    partyjek на WoT[NGS]

  • Лучше поменять дверь сразу , а то китайские плохо держут взрывную волну :улыб: , есть хорошие двери не китайские от 12000 рублей (цена зависит от замка и толщина металла ) , я себе поставил сразу и не знаю хлопот есть также монтажные ключи на одном замке для стрителей. :спок:

  • Сегодня упытались узнать когда сделают поэтажные двери и дадут воду у Алексея, управдома. Никто толком ничего не знает, когда проплатят, тем более когда сделают. На втором этаже в щитке вывернуто вся сантехническая арматура, до сих пор ничего не делают. Если все будут молчать, то мы не только к Новому году не въедем. И по регистрации собственности тоже вопрос. "Строитель" говорит, что пока все собственники двух домов не подпишут бумагу о землепользовании, документы не передадут в юстицию. Шли годы. Тем, кто там не живет, вобще все равно. Одним словом, один в поле не воин. Надо всем звонить, ходить, ругаться. К сожалению, только тогда на нас внимание обратят. Никакой дядя не прийдет и не сделает нам хорошо! Проявляйте активность!

  • В ответ на: Сегодня упытались узнать когда сделают поэтажные двери и дадут воду у Алексея, управдома. Никто толком ничего не знает, когда проплатят, тем более когда сделают. На втором этаже в щитке вывернуто вся сантехническая арматура, до сих пор ничего не делают. Если все будут молчать, то мы не только к Новому году не въедем. И по регистрации собственности тоже вопрос. "Строитель" говорит, что пока все собственники двух домов не подпишут бумагу о землепользовании, документы не передадут в юстицию. Шли годы. Тем, кто там не живет, вобще все равно. Одним словом, один в поле не воин. Надо всем звонить, ходить, ругаться. К сожалению, только тогда на нас внимание обратят. Никакой дядя не прийдет и не сделает нам хорошо! Проявляйте активность!
    Двери поэтажные заказали 54 шт их оплатило Сибирьэнерго, скоро должны поставить

  • В ответ на: Сегодня упытались узнать когда сделают поэтажные двери и дадут воду у Алексея, управдома. Никто толком ничего не знает, когда проплатят, тем более когда сделают. На втором этаже в щитке вывернуто вся сантехническая арматура, до сих пор ничего не делают. Если все будут молчать, то мы не только к Новому году не въедем. И по регистрации собственности тоже вопрос. "Строитель" говорит, что пока все собственники двух домов не подпишут бумагу о землепользовании, документы не передадут в юстицию. Шли годы. Тем, кто там не живет, вобще все равно. Одним словом, один в поле не воин. Надо всем звонить, ходить, ругаться. К сожалению, только тогда на нас внимание обратят. Никакой дядя не прийдет и не сделает нам хорошо! Проявляйте активность!
    Я полностью согласна, нужно активизироваться!
    Итоги таковы:
    1) Электричество в наших домах по протянутому шнурочку - времянке, а подстанция, что во дворе, не запущена и когда это случится неизвестно. Хорошо, что люди не торопятся заселятся;
    2) Лифты не работают из-за протечки кровли над шахтой (это в 14 доме), Строитель стрелки переводит на подрядчика, а следовательно, перспективы туманны. А грузчики денег стоят;
    3) Эта странная история со сбором 100% подписей по назначению земли. Быть оптимистом -это хорошо, но за 3 месяца собрано только 20% подписей. Вопрос: Через сколько лет соберут оставшиеся 80%?

    Здесь, на форуме, были юристы!
    Может подскажите, куда и как правильно написать заявление, чтобы простимулировать ЗАО "Строитель" доделать все, что он должен качественно и побыстрее.
    Понимаю, что заявление должно быть адрессовано в Строитель, а копии куда? В Мэрию, Отдел по защите прав потребителей или может сразу в Прокуратуру, ведь есть прямая угроза жизни, связанная с нарушением техники безопасности при обеспечении электроэнергией.

  • В ответ на:
    В ответ на: Сегодня упытались узнать когда сделают поэтажные двери и дадут воду у Алексея, управдома. Никто толком ничего не знает, когда проплатят, тем более когда сделают. На втором этаже в щитке вывернуто вся сантехническая арматура, до сих пор ничего не делают. Если все будут молчать, то мы не только к Новому году не въедем. И по регистрации собственности тоже вопрос. "Строитель" говорит, что пока все собственники двух домов не подпишут бумагу о землепользовании, документы не передадут в юстицию. Шли годы. Тем, кто там не живет, вобще все равно. Одним словом, один в поле не воин. Надо всем звонить, ходить, ругаться. К сожалению, только тогда на нас внимание обратят. Никакой дядя не прийдет и не сделает нам хорошо! Проявляйте активность!
    Я полностью согласна, нужно активизироваться!
    Итоги таковы:
    1) Электричество в наших домах по протянутому шнурочку - времянке, а подстанция, что во дворе, не запущена и когда это случится неизвестно. Хорошо, что люди не торопятся заселятся;
    2) Лифты не работают из-за протечки кровли над шахтой (это в 14 доме), Строитель стрелки переводит на подрядчика, а следовательно, перспективы туманны. А грузчики денег стоят;
    3) Эта странная история со сбором 100% подписей по назначению земли. Быть оптимистом -это хорошо, но за 3 месяца собрано только 20% подписей. Вопрос: Через сколько лет соберут оставшиеся 80%?

    Здесь, на форуме, были юристы!
    Может подскажите, куда и как правильно написать заявление, чтобы простимулировать ЗАО "Строитель" доделать все, что он должен качественно и побыстрее.
    Понимаю, что заявление должно быть адрессовано в Строитель, а копии куда? В Мэрию, Отдел по защите прав потребителей или может сразу в Прокуратуру, ведь есть прямая угроза жизни, связанная с нарушением техники безопасности при обеспечении электроэнергией.
    Мэру, Губернатору, Ростехнадзор, Прокуратура

  • Маслов Максим Геннадьевич

    Отдел главного энергетика - Главный энергетик
    Руководитель: Машир Юрий Петрович

    Адрес:
    рабочий: г. Новосибирск, ул. Советская, дом 5, комната 629

    Телефоны:
    мобильный: (8) 9133709923
    рабочий внутренний: (60) 26-67
    рабочий городской: (383) 289-06-67

    Дополнительная информация:
    e-mail: MaslovMG@nske.ru


    для полной информации по электричеству нужно узнавать у этого человечка

  • В ответ на: Мэру, Губернатору, Ростехнадзор, Прокуратура
    Будет больше пользы, если заявлений будет больше, чем одно.
    Призываю всех жильцов обратиться с подобными заявлениями. Может нас тогда хоть немного начнут пусть не уважать, так хоть бояться.
    Мы, как инвесторы, свои обязательства выполнили полностью еще два года назад, а то и больше, а вот ЗАО Строитель ведет себя не красиво по отношению к нам!

  • спасибо за информацию

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: