Погода: 1 °C
24.04−5...2пасмурно, без осадков
25.04−3...4пасмурно, снег с дождем
  • Правильно понимаете! Как только получили документы на право собственности в юстиции, так обязаны пойти в бухгалтерию, открыть лицевой счёт и оплачивать все коммунальные платежи с даты регистрации. У вас документа о праве собственности нет по вине застройщика, нет возможности получить право собственности, так за что же платить?

  • скажу вам больше - и по 14-му дому тоже не было регистрации в юстиции и пока Строитель там свои дела не решит то и не будет

  • я сильно этим вопроом не интересовался, но помнится в инете попадалась статья что необходимость оплаты коммунальных услуг возникает с момента подписания акта приема-передачи. что откровенно говоря достаточно справедливо. хотя конечно хотелось бы чтобы было после получения права собственности. Надо кстати все-таки поискать точный и однозначный ответ

  • А что-то есть поточнее Жилищного кодекса? Застройщик обязан за 3 месяца, которые в соответствии с договором долевого участия и ФЗ 214 отводились на полное подписание актов приёмки-передачи, оформить все документы по переводу земли из строительного участка в жилое строение и передать в юстицию, тогда инвесторы оформляют право собственности и начинают платить коммунальные платежи.
    А в нашем случае Застройщик не выполнил свои обязательства, поэтому и должен оплачивать всё сам, а не перекладывать на инвесторов, которые и так несут как материальные, так и моральные потери.

  • а можно уточнить - вам суд удовлетворил иск по какому вопросу по несвоевременной передаче или по по повышенным процентам по ипотеке? или и то и другое? а в прокуратуру еще не писали зявления? а то в принципе морально уже почти готов пойти написать. как-то все через ж... идет

  • Удовлетворил и задержку передачи, и проценты, но не в полной мере, подала кассационную жалобу. Учитывая сообщения в личку, много народа подали в суд. Так что не надо готовиться, а надо просто подавать. А в прокуратуру лучше подавать коллективную жалобу, но если будет много индивидуальных, то тоже неплохо.

  • подскажите плиз - а кабель каналы у всех есть?
    кто-то на форуме писал что их строители заштукатурили просто и типа возле входной двери надо поискать. блин ну все простучал молотком - ничего не нашел. Может где в другом месте искать? если это важно для ориентации - квартира трехкомнатная. уж сильно не хочется провода в квартиру открытым способом заводить.

  • Для слаботочки обычно кладут пару труб от слаботочного щитка. Они могут оканчиваться коробкой возле входной двери или идти непосредственно к розеткам... Сила обычно вся штукатурится в штробах.

  • вопрос звучал более конкретно - у всех есть кабель канал и если есть то где именно он расположен. Как это обычно бывает никто не спрашивал. Единственное не указал номер дома . а то может казахские любители строительных работ, которых нанимало ЗАО Строитель делали по разному. Поэтому еще укажу номер дома - 14-й.

  • В ответ на: вопрос звучал более конкретно - у всех есть кабель канал и если есть то где именно он расположен. Как это обычно бывает никто не спрашивал. Единственное не указал номер дома . а то может казахские любители строительных работ, которых нанимало ЗАО Строитель делали по разному. Поэтому еще укажу номер дома - 14-й.
    У всех кабель канал есть. Он находится возле двери внизу (~10-15 см от пола) ищите лучше. Может у вас слишком толстый слой штукатурки, что вы не можете простучать этот канал. Как вариант, можете сходить к соседям сверху или снизу у которых такие же квартиры (планировка у всех одинаковая) и померить рулеткой где у них кабель каналы:хехе:
    PS: как найдете, не забудьте проложить домофонный кабель сразу, а то страшно смотреть на стены и выбоины возле тех квартир, к которым вели провод поверх стен подъезда

  • В ответ на: Удовлетворил и задержку передачи, и проценты, но не в полной мере, подала кассационную жалобу. Учитывая сообщения в личку, много народа подали в суд. Так что не надо готовиться, а надо просто подавать. А в прокуратуру лучше подавать коллективную жалобу, но если будет много индивидуальных, то тоже неплохо.
    Добрый день! Расскажите подробнее о процедуре и необходимых документах по судебной тяжбе. Кстати, по информации из отдела продаж, осталось получить одну подпись от квартиры 66 дома№16.

  • Процедура очень простая: пишете исковое заявление, относите в районный суд по своей прописке или по месту нахождения ответчика и ЖДЁТЕ!

  • В ответ на: Процедура очень простая: пишете исковое заявление, относите в районный суд по своей прописке или по месту нахождения ответчика и ЖДЁТЕ!
    Вы подписывали акт0приемки? если да то в какой формулировке 4-ый пункт. Можете выложить сканы искового и постановления?

  • Я подписала акт приёмки без п.4, сразу потребовала его убрать из текста. Но даже если он у вас и был, это ничего не меняет, кроме "дополнительного" давления на инвестора.
    Шаблон искового могу прислать на эл адрес, не умею здесь прикреплять. Постановление пока рано, так как будет кассация.

  • Пришлите и мне, если не трудно. samael97@gmail.com

    Всё по замыслу.. Всё путём!

  • http://news.ngs.ru/more/63178/

    у нас также не рабоатет лифт, электричество заведено по "сопле" непонятно откуда, а построенная подстанция так и не запущена, укрепление оврага не достроено, детской площадкой даже и не пахнет, на том месте где она по плану должна быть сейчас овраг. Давайте уж писать коллективную жалобу в прокуратуру!

  • Коллективную жалобу в прокуратуру надо подписать: для этого надо, что бы кто-нибудь из тех, кто уже живёт, согласился, чтобы к нему зашли те инвесторы, которые готовы подписать, и собственоручно подписались, указав паспортные данные и номера договоров. Если такой человек найдётся, то я могу написать такую жалобу и отвезти её в прокуратуру. Такую же надо написать и в УК СЭК, к которой тоже много вопросов.
    Мы пока не живём, так что не можем собирать подписи.

  • В прокуратуру пишется при нарушении прав и свобод в результате действия или бездействия гос служащих. Под это дело мы можем подвести принятие в эксплуатацию с недоделанной защитой берега, с неработающими лифтами, без детской площадки и незаконченным ремонтом, что наверно, можно расценивать как существенные недостатки и невыполнение договоров долевого строительства при попустительстве госслужащих. Поправьте, если я неправильно понимаю. Возможно лучше сначала написать письмо в УК, получить ответ, что лифт не будет запущен по причине Строителя. С этим ответом- идти в Строитель, а если не будет телодвижений, то и в суд. Посчитать и выставить компенсацию. Я не юрист, так, мысли вслух. Что думаете?

  • Самый главный вопрос в прокуратуру: невозможность оформить ПРАВО СОБСТВЕННОСТИ на сданные в эксплуатацию дома. По закону застройщик должен был передать пакет документов в юстицию в течение 3 месяцев после ввода в эксплуатацию. Все остальные вопросы тоже важные, они не позволяют нормально воспользоваться своим правом жить в оплаченной и принятой квартире.

  • Спасибо за исковое, подработаю под себя и отнесу в суд.

    Если не секрет, сколько процентов от заявленной суммы иска удалось взыскать? Просто для ориентира. Можно в личку или по почте.

    Всё по замыслу.. Всё путём!

  • Если не трудно пришлите и мне исковое на мыло 77vir@rambler.ru. Заранее благодарен

  • Если кто-нибудь напишет жалобу, то ее можно оставить у нас, в вечернее время кто пожелает, может подписать

  • В выходные постараюсь написать жалобу в прокуратуру, сообщите дом и квартиру, куда можно занести для подписания жильцами.

  • 16 дом, 20-ая квартира

  • А этаж, и по счету какая квартира (слева направо)?
    А то нам по по пути на 15ый будет :biggrin:

    Серебристый Nissan Cube У805ОУ54
    Черно-желтый GT Avalanche 1.0-2008
    partyjek на WoT[NGS]

  • В ответ на: 16 дом, 20-ая квартира
    Напишите, когда документ будет уже у Вас, приду подписать.

  • Тоже приду.

    Всё по замыслу.. Всё путём!

  • нам еще жалобу не отдали, на квартире есть нумерация

  • а в прокуратуру на что именно жаловаться будете? просто я с 14-го дома, у нас с вами есть проблемы общие, но кроме этого у вас есть и вопросы посерьезне - то что связано со взрывом. соответственно смогу ли я к вам присоединиться и подписать жалобу или она все-таки больше для жильцов 16-го дома?

  • жалобу пишу не я, у нас ее можно подписать, соответственно текст ее я не знаю, обращайтесь к автору жалобы, пока нам ее не принесли

  • Жалобу взялась написать я. Как только напишу, передам для подписи, напишу об этом на форуме. Я из 14 дома, проблемы общие. Если что-то не учту, дополните приложением к жалобе.

  • Добрый день всем! Попыталась написать в прокуратуру общую жалобу от всех инвесторов, но не получается общая, так как должен быть заявитель - физ лицо или какое-то общество, которому придёт ответ и который зарегистрирует её в прокуратуре. Поэтому написала частную жалобу от себя и отвезу её в прокуратуру Железнодорожного района. Всем, кто хочет присоединиться, напишите в личку, отправлю шаблон. Вы его откорректируете, отвезёте, нас будет уже много и это будет более весомо.

  • В ответ на: Если кто-нибудь напишет жалобу, то ее можно оставить у нас, в вечернее время кто пожелает, может подписать
    Напишите, пожалуйста, можно ли во вторник после 18 часов привезти вам общее заявление в УК СЭК для подписания его жильцами, которые захотят присоединиться? Надо иметь хоть какую-то бумагу, что мы хотим конструктивного диалога с УК. Я отвезу её в УК на Советскую, 5 после подписания.

  • Привозите после 18.30

  • Уважаемые соседи!
    Я из первой очереди Овражной.
    Ужасно достало гудение завода. Вы как живете? Вас не достает этот постоянный гул? Днем еще ничего, а ночью спать мешает.
    Кто-нибудь знает, можно ли с этим как-то бороться?

  • Хм...как то мы не замечаем
    Сегодня прислушаемся, может и правда?
    Хотя я считал этот завод законсервированным :а\?:
    Да и вообще, спится хорошо:улыб:

    Серебристый Nissan Cube У805ОУ54
    Черно-желтый GT Avalanche 1.0-2008
    partyjek на WoT[NGS]

  • Жалоба в прокуратуру написана и отвезена. Основные пункты:
    1. Невозможность оформления права собственности, застройщик не оформил свой пакет документов в УФРС; 2. Дома введены в эксплуатацию со значительными нарушениями (свет на времянке, не работают лифты, не обустроена территория).
    Срок рассмотрения -1 месяц, ответ сообщу.

  • Коллективное заявление Директору УК СЭК, которая обслуживает наши дома, передано для подписания жильцами 14 и 16 домов.
    Demonga1 сообщит, в какое время и до какого числа можно зайти подписать. Огромная просьба не затягивать с подписями!

  • в среду, четверг, пятницу желающие подписать жалобу обращайтесь в кв. 20, д. 16 с 19.00 до 20.00

  • Кто что думает по поводу оплаты за отопление? Сегодня мне был звонок из Сибирь-Энерго с вопросом когда за отопление заплачу за 6 месяцев. Назвала какой-то срок и сказала, что если не будет денег отключают электроэнергию (хотя причем тут электроэнергия и если я за нее плачу должны же услугу предоставлять) и подают в суд. Вот я и думаю посудиться или все-равно платить придется? Вроде права собственности не зарегистрировано, договор ни с кем не заключал! Как правильно-то?

  • А как вы смогли заключить договор с Сибирьэнерго? У вас нет права собственности, лицевого счёта тоже не должно быть (если вам его оформили, то это незаконно). Вот пусть они с вами и судятся! По закону (ст.153 ЖК) коммунальные услуги после регистрации права собственности. Вот если бы вы принципиально не оформляли права собственности! Но вы НЕ ИМЕЕТЕ ВОЗМОЖНОСТИ её оформить, так как застройщик не выполняет свои обязательства по сдаче своего пакета документов в УФРС. А до этого платит за всё застройщик!

  • Аналогичный звонок сегодня принял. Бабуленция сообщила мне о том, что "надо платить"..)) На мои вопросы: кому? за что? на каком основании? Последовал ответ: разбирайтесь с вашей УК, это всё они!))

    Пока ничего платить не планирую, а там посмотрим.

    Всё по замыслу.. Всё путём!

  • Аналогично, видимо всех обзванивали
    Надо короче идти к управляющему
    Кто если раньше сходит, отпишитесь

    ЗЫ А еще, вчера протягивали коаксиальный кабель, с установкой сплиттеров в щитках, кто что знает (16д)? Было огромное желание подцепиться к нему да посмотреть:улыб:Обнаружил лишь после того, как парень уже ушел, не спросил:хммм:

    Серебристый Nissan Cube У805ОУ54
    Черно-желтый GT Avalanche 1.0-2008
    partyjek на WoT[NGS]

  • Подцеплялся, не показывает... Если это антенна, то наверное еще не установлена, если кабТВ, то не подключено...

  • а у кого-нибудь был прикол с кабель-каналами - со стороны квартиры больше 20метров запихал - а в щитке так ничего и не вылезло. Ладно думаю пойду со щитка в квартиру - опять больше 20 метров запихал и опять - никакого результата. На щитке две трубы заняты соседями. соответственно пустая только одна - поэтому точно моя. Что за фигня такая? У кого так было? если да - то как решили вопрос?

  • А чего пихали? Надеюсь стальку?
    Сколько щитков на этаже?
    У меня нашлось все очень быстро, благо щиток за стеной квартиры :biggrin:
    И это, телефонный/радио кабель не был что ли проложен? Я протянул, используя его как маячок

    Серебристый Nissan Cube У805ОУ54
    Черно-желтый GT Avalanche 1.0-2008
    partyjek на WoT[NGS]

  • В ответ на: Правда о строительной отрасли от первых лиц ЗАО «Строитель»
    Начало: 12.05.2010 12:00 Окончание: 12.05.2010 13:30
    Участники: Дмитрий Боковиков, Эдуард Ляхов
    Статус: Не началась. Предварительная подача вопросов. Не началась. Предварительная подача вопросов.
    тута

    Серебристый Nissan Cube У805ОУ54
    Черно-желтый GT Avalanche 1.0-2008
    partyjek на WoT[NGS]

  • Отправил пару наболевших вопросов по поводу лифтов, электропитания и т.д.

  • Аналогично. Плюс вопрос о регистрации прав собственника на жилье. Уроды, блин, сколько уже можно тянуть?

    Всё по замыслу.. Всё путём!

  • А вот про электричество я не упоминул
    Видимо для меня важнее лифт и право собственности:улыб:Интересно, кроме вопросов про Овражку, будут ли другие? :ха-ха!:

    А, еще вскользь затронул тему про детскую площадку, для нас это так же теперь актуально:улыб:

    Серебристый Nissan Cube У805ОУ54
    Черно-желтый GT Avalanche 1.0-2008
    partyjek на WoT[NGS]

    Исправлено пользователем PartyZan (11.05.10 23:09)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: