Погода: 2 °C
20.040...8небольшая облачность, без осадков
21.045...9облачно, без осадков
  • ннп

    Товарищи, че-т странные чудеса творятся у меня в квартире. 9-й дом, 7-й этаж, кв. 44. Непостижимым для меня образом вдруг в ванной комнате оказался смонтирован полотенцесушитель. Несколько дней спустя появились патроны для лампочек. :eek:
    Тимур и его команда орудует што ли?!)

    Всё по замыслу.. Всё путём!

  • Может это уже не твоя квартира?

  • То Самаэль97:
    Я ж говорю, кто-то ходит по квартирам. Хорошо, хоть к Вам с добрыми намерениями:улыб:
    А может, правда, квартиру попутали :ха-ха!:

  • В ответ на: ннп

    Товарищи, че-т странные чудеса творятся у меня в квартире. 9-й дом, 7-й этаж, кв. 44. Непостижимым для меня образом вдруг в ванной комнате оказался смонтирован полотенцесушитель. Несколько дней спустя появились патроны для лампочек. :eek:
    Тимур и его команда орудует што ли?!)
    Товарищ, не паникуйте!
    Еще установят розетки, выключатели и плафон в санузле.
    У нас в 14 доме так было.

  • Кто нибудь оформлял временную прописку по Овражной, 16.

  • Народ, радуемся, водичку сегодня дали в 16 доме:улыб: :dedmoroz:

  • А как дела обстоят с установкой дверей на этажах? Все поставили?

  • Собственники 16 дома!!! У кого-нибудь сохранился план квартир на этаже, что раньше висел на сайте "Строителя"?? Киньте, плиз, на почту: yulyad77@mail.ru или сюда выложите.

  • Ловите план в почте. :superng:

  • ВСЕ ВСЕ ВСЕ! сегодня СОБРАНИЕ 18-30!

  • Ок, спасибо. А где собираемся то?

  • вот тебе на. приехали.... :зло: :appl:.интерсно, и сколько таких как вы, не в курсе? УК должны были всех обзвонить. По информации,собрание в помещении Управляющего (д.16)

  • Думаю, таких полно! Но, будем оптимистами - посмотрим...

  • То Sister
    Спасибо за планчик! Я знала, что добрые люди всегда найдутся :agree:

  • собрание прогуляли
    никто не звонил
    что порешали на собрании?

    p.s. сегодня оставил заявку на подключение квартиры к сибирским сетям
    сказали, что ок 5 заявок от нашего дома есть
    ежи будет больше 10ти, то подключение будет бесплатно (все нуждающиеся в интернете дружно сэкономят по 500 рублей:улыб:

  • Да ни хрена не решили. Воздух посотрясали бессмысленно. Бумажки подписали и по домам разошлись. Объективно: Ремонт будем делать сами. По-крайней мере, лифт - однозначно на наши плечи ляжет.

    Если человек хочет большего - значит, он этого достоин.

  • А по какой причине лифт ложится именно на плечи жильцов, а не УК или Строителя?

  • Не совсем правильно выразилась. Кабину "Строитель", конечно, передаст для установки, а вот все остальное (восстанавливать двери лифтов, проверять механизмы и, в случае необходимости, их ремонтировать, а также ремонтировать стены лифтовой шахты) придется делать, по всей видимости, нам самим. Подождем, конечно, что мэрия ответит нашей УК официально, но неофициально было сказано: "Денег дадим. Но чуть-чуть. На ремонт первой необходимости. А лифт первой необходимостью не является. Так что давйте уж сами с лифтом...."
    А не УК и не "Строитель" - потому что собственники - это мы с вами. И все это наше общее с вами имущество. А бремя содержания и , соответственно, все риски, несет собственник

    Если человек хочет большего - значит, он этого достоин.

  • По закону до оформления квартир в собственность (а об этом пока даже речи нет) ответственность за дом несёт застройщик. И возможно, УК, если она приняла на свой баланс в полном объёме.

  • Я конечно понимаю. что мы должны за свой счет все последствия восстанавливать, ну а виновник происшествия ни при чем?
    Стоимость восстановления лифта примерно равна стоимости его квартиры, пусть продает и ремонтирует! А стены на своем этаже я восстановлю сам.

  • Точно. Мне деньги с неба што ли падают, за свой счет лифты мастрячить? Где виновник торжества то? Сам-то он чиво думает на счет случившегося?

    Всё по замыслу.. Всё путём!

  • так
    если мыслить в правовой плоскости (что по логике и надо делать) - то есть ли у нас тут юристы, которые смогут сделать юр.экспертизу (хотя бы первично-поверхностную)

    если она есть - то где с ней можно ознакомиться?
    в противном случае - ук-мэрия-строитель-жильцы-ук-.... - по кругу будем ходить вечно, а при том количестве заинтересованных людей...

  • Виновник торжества на собрании заявил, что он тут ни при чем, взрывов было два. Что действительно, баллон у него был, так как его накануне затопили, и он был вынужден поставить тепловую пушку, чтобы сушить потолок. Где-то у кого-то произошел взрыв, а потом и у него рвануло. Доказать обратное вряд ли возможно по той простой причине, что для установления причинно-следственной связи необходима экспертиза, которую никто не проводил, а сейчас, подозреваю, уже и смысла нет. Маловероятно, что по фотографиям кто-то возьмется проводить экспертизу.

    Если человек хочет большего - значит, он этого достоин.

  • Какая экспертиза??? По характеру разрушений и семи пядей во лбу не надо. Явно видно, что эпицентр взрыва был у него в квартире. Двери лифта, взрывной волной, на втором этаже как и положено выдавило во внутрь, а на всех остальных этажах наружу. И на сколько я слышал, очевидцы, проживающие в доме двух взрывов не слышали. Так что эти сказки он пусть рассказывает детям, на ночь.

  • Блин СС обещали в течение 2-х недель дома подключить, уже прошло 3, а от них ни слуху ни духу..

  • В ответ на: Какая экспертиза??? По характеру разрушений и семи пядей во лбу не надо. Явно видно, что эпицентр взрыва был у него в квартире. Двери лифта, взрывной волной, на втором этаже как и положено выдавило во внутрь, а на всех остальных этажах наружу. И на сколько я слышал, очевидцы, проживающие в доме двух взрывов не слышали. Так что эти сказки он пусть рассказывает детям, на ночь.
    Для того, чтобы что-нибудь получить с виновника (а еще и доказать сначала, что он виновник), желательно сначала создать инициативную группу, представляющую интересы всех собственников (кроме одного:)). Подать коллективный иск (либо много отдельных - не знаю как лучше) и контролировать прохождение им (ими)всех инстанций... Может быть, скинуться и нанять юриста, если таковых среди нас нет. УК конечно тоже будет заниматься нашим вопросом, но этого может оказаться мало. Кроме того, если вдруг кто-нибудь какие-нибудь деньги выделит, НУЖНО ОБЯЗАТЕЛЬНО СОГЛАСОВАТЬ ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТЬ И ПРИОРИТЕТЫ ИХ РАСХОДОВАНИЯ и тоже полностью этот процесс контролировать, чтобы не оказаться обладателями прекрасного фасада, пешком идущими на 17-й этаж. Понятно, что скорее всего, виновник может отвечать только своей квартирой (если и её не переписал:( )), а это около 1млн. ... Но попробовать то можно. Пока никаких дел в отношении него не заведено.
    Экспертизы скорее всего не надо - прокуратура и МЧС всё подробно задокументировали... Как вот только вый ти на эти материалы???...
    А писать вещи типа "я на собрании не был, но он - негодяй и пускай сказки не нам рассказывает" странновато... С его стороны тоже понятно - у него тоже несчастье, хоть и по его неосторожности, и будет бороться до последнего, чтобы оставшееся не потерять.

    Видимо, придется действовать в рамках правового поля, если таковое у нас имеется...

    Какие- то такие мысли... :а\?: Зачем писал - все равно инициативную группу не возглавлю - времени маловато...

  • Ситуация - делаю ремонт, дошел до пола, при попытке выравнивания (перепад 2 см на двух метрах) обнаружил пустоты в стяжке. Вскрыл - пипец! Стяжка с монолитом никак не связана, легко отслаивается. Более подробно осмотрел весь пол - обнаружил трещины, которых не было видно из-за строительной пыли... Что теперь делать? Предъявлять вроде поздно, акт подписан.. да и время жалко..Будем ломать и перезаливать... Соседи! Обратите внимание на качество стяжки в своей квартире! А то через годик покрошится... Пы.Сы. 16 -й дом...

  • Предъявлять не поздно. Это скрытые дефекты. Пишите претензию в "Строитель"

    Если человек хочет большего - значит, он этого достоин.

  • Экспертиза в суде просто необходима. Ваши семь пядей во лбу, увы, для суда не доказательство....

    Если человек хочет большего - значит, он этого достоин.

  • И что это мне даст? Сколько времени ремонт будет стоять?

  • А какой этаж?

  • 9

  • соседи по 14-му дому! а вы подписали бумажки в Строителе для кадастра? (повторно звали неделю назад - по другой форме подписать). Пока все не подпишут - юстиция не будет выдавать свидетельства на право собственности (сейчас у них приостановлено по 14-му дому). И так сейчас в Строителе говорят только про февраль 2010 - это если в декабре все подпишут бумажки. Проявите сознательность! тем более что в декабре рабочая загрузка у большинства снижается - можно без проблем выкроить немного времени на поход в Строитель.

  • Спасибо, гляну, как у меня на 17-м... Тоже надо начинать ремонт делать...

  • Соседи, у вас канализационные стояки сильно громко шумят? Чем-нибудь шумоизоляцию делали?

  • В ответ на: соседи по 14-му дому! а вы подписали бумажки в Строителе для кадастра? (повторно звали неделю назад - по другой форме подписать). Пока все не подпишут - юстиция не будет выдавать свидетельства на право собственности (сейчас у них приостановлено по 14-му дому). И так сейчас в Строителе говорят только про февраль 2010 - это если в декабре все подпишут бумажки. Проявите сознательность! тем более что в декабре рабочая загрузка у большинства снижается - можно без проблем выкроить немного времени на поход в Строитель.
    Переподписывать надо только юрлицам. К сожалению, получение права собственности только оттягивается. причём до бесконечности.

  • Шумят... Оба... Заизолировал... Роквул лайт-батс (есть в Леруа)...

  • В ответ на: Шумят... Оба... Заизолировал... Роквул лайт-батс (есть в Леруа)...
    Спасибо за идею!
    А как Вы к трубам все это прикрепили?

  • Лучше тогда акустик баттс. Устанавливать нужно между направляющими конструкции короба, закрывающего канализационный стояк.
    http://www.izolaciya.ru/minvata/rockwool/mineralovatnie_pliti_akustik_batts.htm

  • Может и лучше, только где его купить? Стояки все зашиты в короба из ГВЛ... Шума не слышно...

  • Открываем ДубльГИС, пишем в рубрике "Звукоизоляционные материалы", мест где купить полно, кроме Роквула есть еще Шуманет и ему подобные

  • Вот интересно: А тарифы УК уже все подписали?

    Если человек хочет большего - значит, он этого достоин.

  • :ха-ха!: на заборе тоже много чего написано... Реально почти нигде ничего нет... не сезон... конец года... только под заказ...

  • А что у нас с кварплатой? Я так понимаю, что платить нужно с того момента, когда подписали акт приема-передачи квартиры. Кто-нибудь уже платит?

  • ! Соседи по дому № 16 ! Есть очень важная информация!
    Мы только что вернулись с неофициальной встречи с крупным чиновником из Департамента энергетики и ЖКХ по НСО. Говорили откровенно, т.к. муж с ним хорошо знаком.
    Было сказано следующее: от "СЭК" письма поступили, но, поскольку "СЭК" - это организация, которая, в первую очередь, зарабатывает деньги для себя, то перспектива получения денег от Администрации НСО очень призрачная.

    Было четко сказано: создавайте инициативную группу (человек 5-10), делайте фотографии, пишите сами письмо в три адреса, вероятность положительного решения (хотя бы частичного) значительно повышается, т.к. лично жителям могут и помочь, в отличии от УК.

    В случае, если решение о выделении денег состоится, будет два варианта того, на чей счет будут перечислены деньги:
    1. Нам скажут оперативно организовать ТСЖ
    2. Областной администрацией будет назначена их же организация, которая выполнит все работы.

    Давайте уже знакомиться лично и объединяться для решения нашей общей проблемы. :agree:

    Письма я подготовлю. Кто готов встретиться сегодня вечером где-нибудь в центре или завтра днем в нашем доме - пишите мне в личку!

    Если человек хочет большего - значит, он этого достоин.

  • ПОЛНОСТЬЮ ПОДДЕРЖИВАЮ И ПРИСОЕДИНЯЮСЬ! КОГДА И ГДЕ ВСТРЕЧАЕМСЯ?

  • Думаю, в выходные в районе обеда в 16 доме. Будем созваниваться! :agree:

    Если человек хочет большего - значит, он этого достоин.

  • Где искать вас, если что?

    Всё по замыслу.. Всё путём!

  • Мой телефон у вас в личке. Звоните!

    Если человек хочет большего - значит, он этого достоин.

  • Нас уже четверо!
    Блин, но этого мало....
    Если кто надумает в выходные - звоните
    8-913-916-1672

    Если человек хочет большего - значит, он этого достоин.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: