Погода: −4 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
  • В ответ на: Я запросил у них документы, но в юстицию-то подавать нужно как я понял подлинники, а мне они их не дадут. Вообщем в юстицию повезет все документы их представитель Арсен. Из документов у них нет только по земле из кадастра, как сказал Алексей не хватает одной подписи от собственника офисного помещения (юр. лицо). По срокам пообещали через 1,5-2 недели все доделать. Держу ситуацию под контролем. Вообщем "Строитель" в очередной раз подводит!, переплачиваю % по ипотеке.
    После предоставления всех подписей надо три месяца по регламенту для оформления кадастрового паспорта земельного участка, на котором находится дом. Так что ждать нам ещё долго.
    А почему не подаёте в суд на застройщика на возврат переплаченных процентов?

  • В ответ на: Жильцы дома 14, давайте уже к Сибирским сетям активно подключимся! Уже 5 заявок есть, еще 5 надо чтобы кабель протянули. Активнее товарищи, активнее.
    Люди, вы меня простите, но видать у вас все в порядке в доме, сделан ремонт и кроме выбора провайдера думать не о чем :спок:.

    У меня высокий этаж, большие площади, идет ремонт и уже более 15000 потрачено на подъем материалов из-за выключенного лифта!!!
    (ответ УК - виноват Строитель - не подключили электроснабжение по пост.схеме и не устранили течь на крыше над маш. отделением). Как же комиссия приняла дом еще 31.12.2008??? И больше года не исправляют?!

    Давайте уже соберемся и активно ввалим кому-нибудь, чтобы лифт быстрее заработал
    :зло:
    По поводу, что сломают лифт - брехня все. Тот же энергомонтаж на 6-м м-районе лифты включает еще до сдачи. В строймастере на Галущака, 2 я ключи полчал от квартиры в 2008 и сразу на лифте на 17 поднялся

    на овражной и в 1-й очереди с лифтами более года мурыжили. Зато лестичные клетки разнесли все...


    По поводу качества - кривые стены (до 10 см!!!), исцарапанные подоконники, смешные входные двери, вентиляция, дующая в квартиру, сразу побежавшие трубы водопровода... вроде и все. Стяжку не менял. Отделочники сказали, что сделано нормально, будут пропитывать и заливать выравниватель.

  • Да это детки не доиграли в инет... :хехе:
    Тоже больше 10 тыс. на подьем уже истратил... Надо что-то решать... Жалко лестницу, уже везде покацана...Кто-нибудь может сказать - какова ситуация с заявлениями, которые подписывали? Уже 2 месяца прошло....

  • Учитывая, что все призывы к УК по поводу лифтов "повисают" в воздухе, предлагаем каждому инвестору написать своё заявление в УК с требованием решения вопроса о подключении лифта. В дальнейшем это повлияет на возможное решение сменить УК, которая ничего не решает! Может быть, эти заявления заставят УК побыстрее решать вопрос запуска лифтов. Тем более есть варианты защиты стен лифтов.
    Вообще-то лифты для нас, а не наоборот!

  • В ответ на: Да это детки не доиграли в инет... :хехе:
    не понял что вы имели ввиду

  • В ответ на: Да это детки не доиграли в инет... :хехе:
    а в Вашу голову не пришла мысль о том, что для кого-то интернет является неотъемлемой частью работы? нет? очень жаль

    И вообще, оба поста про инет не в тему

    Серебристый Nissan Cube У805ОУ54
    Черно-желтый GT Avalanche 1.0-2008
    partyjek на WoT[NGS]

  • В ответ на:
    В ответ на: Да это детки не доиграли в инет... :хехе:
    а в Вашу голову не пришла мысль о том, что для кого-то интернет является неотъемлемой частью работы? нет? очень жаль

    И вообще, оба поста про инет не в тему
    Да ладно вам, задели что-ли?
    Тут в топике половина сообщений про подключение инета. Понятно, что не дружащие с инетом в форумах тысячами сообщения не пишут.
    Будет скоро в Новосибе Yota, будет вам счастье (и для работы) в любой точке квартиры, дома, города.
    Пробовал на прошлой неделе, пока мотался по Мск и СПб, очень удобно, скорость около 4 МБит.
    Если только вы конечно не выкачиваете десятки гиг в день... для работы.

  • Мою голову чаще посещают мысли об очередном подъеме материалов, бардаке в подъезде и неприглядном виде инвестированного имущества, а инет уже в последнюю очередь. Если он Вам нужен для работы, то есть масса путей решения вопроса... и каждый сам вправе выбирать, и не надо здесь рекламировать одного из провайдеров... сам причастен к развитию инета в Н-ске и не вижу никаких проблем с подключением... рекламой не занимаюсь, есть вопросы? В личку...

  • В ответ на: Мою голову чаще посещают мысли об очередном подъеме материалов, бардаке в подъезде и неприглядном виде инвестированного имущества, а инет уже в последнюю очередь. Если он Вам нужен для работы, то есть масса путей решения вопроса... и каждый сам вправе выбирать, и не надо здесь рекламировать одного из провайдеров... сам причастен к развитию инета в Н-ске и не вижу никаких проблем с подключением... рекламой не занимаюсь, есть вопросы? В личку...
    масса путей решения вопроса? это вы о чем? купить 3G модем и сидеть с поршивой связью? какая нафиг реклама? за дом взялись только две компании - СС и Комгейт. я думаю выбор очевиден

  • В ответ на: Мою голову чаще посещают мысли об очередном подъеме материалов, бардаке в подъезде и неприглядном виде инвестированного имущества, а инет уже в последнюю очередь. Если он Вам нужен для работы, то есть масса путей решения вопроса... и каждый сам вправе выбирать, и не надо здесь рекламировать одного из провайдеров... сам причастен к развитию инета в Н-ске и не вижу никаких проблем с подключением... рекламой не занимаюсь, есть вопросы? В личку...
    боже упаси, где Вы углядели рекламу? в моих постах? так надо либо их читать, либо не писать ересь

    ЗЫ А если еще глубже копнуть, то я не люблю Комгейт, но это не мешает мне НЕ любить СС. Но на сегодняшний день тут без вариантов

    ЗЗЫ А вообще, не нравится тема - так не обсуждайте, в чем проблема то? Если она поднялась, значит кому-то она интересна, Вы не один живете в этих домах :dnknow:

    Серебристый Nissan Cube У805ОУ54
    Черно-желтый GT Avalanche 1.0-2008
    partyjek на WoT[NGS]

  • Нафига мне йота? Меня вполне пока устроят и СС, а дальше видно будет
    К тому же, кто Вам сказал, что мне инет нужен "только" для работы?:миг:
    :biggrin:
    По работе нужна не как безлимитка, а как скорость и качество, не все ВПН стабильно держат. И реальный айпишник
    А вот для дома, в среднем выкачиваю около 100Гб в месяц суммарного трафика.

    Серебристый Nissan Cube У805ОУ54
    Черно-желтый GT Avalanche 1.0-2008
    partyjek на WoT[NGS]

  • У меня за январь:
    >>Входящий. Интернет, нелимитированный доступ - 370655 Мб
    :nom:
    так что без инета никак))

  • Ну если Вы не в теме... Есть СТК с GPON... работы начались... и где будут Комгейт'с с ССовцами? ась? Каждый сам решает....

  • Nda...Vy vidimo voobsche ne chitaete chto ya Vam pishu
    Ne lybly razgovarivat' o raznyh veschah, izvinite

    Серебристый Nissan Cube У805ОУ54
    Черно-желтый GT Avalanche 1.0-2008
    partyjek на WoT[NGS]

  • Сейчас звонили из СС, уточняли данные, сказали в течение 2-3 дней смска придет с номером счета, туда за подключение 500р скинуть нужно (по ходу не набралось 10 человек для бесплатного подключения)
    и в течение 15 дней придут ССовцы подключать инет)

  • Подключайте телефоны пока акция.
    Всего 500 руб. Это дешевле, чем домофон подключить.

  • а какая контора ставит сибирьтелеком или кто-то еще?

  • В ответ на: а какая контора ставит сибирьтелеком или кто-то еще?
    за 500 р. Сибирьтелеком, у них кабель уже проложен, про других не знаю

  • сиб сети инет подключили, полет нормальный

  • а что в нашем доме (№14) с телевидением?
    сколько каналов?

  • Всем здравствуйте!
    Пришел первый ответ на "крик о помощи" по 16 дому. Пока ответила только Областная администрация.
    Думаю, никого не удивит ответ: "НЕТ". Собственно письмо-в приложении. Почитайте, кому интересно. Ждем ответов от Мэрии и Управления ГО и ЧС. И потом решим, что будем делать дальше.

    Если человек хочет большего - значит, он этого достоин.

  • В ответ на: а что в нашем доме (№14) с телевидением?
    сколько каналов?
    фигня, обычная телевизионная антенна

  • Нда...похоже, действительно помощи ждать не от кого..Вы случайно не в курсе, УК подала в суд на виновника происшедшего?
    Честно говоря, вообще непонятно, как мы все восстанавливать будем.

  • А где найти выведенный в квартиру кабель-канал? Простучал всю стену. Инет же вести и домофон.

  • а кто вам сказл что он там есть? сделано же "для человека" - т.е. без излишних удобств
    максимум можно использовать вход пожарной сигнализации

  • короче кто надеялся в ближайшее время зарегистрировать права собственности - не обольщайтесь. Строитель вроде как собрал подписи (хотя они еще сами не до конца уверны - круто да?) и теперь говорят что в течение 90 дней будет сделано размежевание. Короче -... Звоните им долбите мозги , может хоть как то поможет

  • а насчет ремонта кровли над лифтом (и соответственно его запуск) в 14 доме и подключения электричества на постоянной основе а не по брошенному временному кабелю - давайте начинать борьбу. Нужно коллективное письмо в Строитель забросить, и в УК - видимо с указанием что не будем платить коммунальные платежи пока это не будет сделано а то просто так не прочувствуют и можно припугнуть что вообще сменим ук. Но видимо пора уже обращаться в прокуратуру и если в мерии или обладминистрации есть некая контрольная инстанция - то туда. Короче давайте объединятся иначе еще нам уши будут греть очень долго

  • В ответ на: А где найти выведенный в квартиру кабель-канал? Простучал всю стену. Инет же вести и домофон.
    Кабель-канал есть. Поищите в квартире в коридоре справа или слева от входной двери, прямоугольная такая коробочка на уровне пола. Видимо качественно заштукатурели строители :улыб:

  • СПасибо нашел!

  • Подскажите, кто нибуть судился со строительной компанией за просрочку передачи квартиры?

  • В ответ на: Подскажите, кто нибуть судился со строительной компанией за просрочку передачи квартиры?
    Есть такие и вас призываем подавать иски! Не только за просрочку, но и за повышенные проценты по ипотеке.

  • по 14-му дому еще ведь есть проблемы с лифтом - недоделанная крыша над шахтой, из-за чего нельзя лифт запускать и подключение электричества по времянке (просто кабель к дому переброшен). кстати с лифтом тоже и времянка связана - пока не будет подключения по постоянной схеме - даже при отремонтированной крыше лифт не включат, т.к. времянка просто не выдержит нагрузки. Тоже надо либо в суд, либо в прокуратуру, либо в управление по строительству хотя бы. Только здесь требуется коллективное обращение.

  • а результат тяжбы то какой?

  • В ответ на: а результат тяжбы то какой?
    Пока только назначено заседание суда

  • Возник тут у меня вопрос по поводу платы за жилье. В последний раз при оплате жилья в сбербанке выдали чек со строкой ОБСЛУЖИВАНИЕ ЛИФТОВ - 115.17р при общей сумме оплаты такой же как и в прошлые месяцы. А у вас в квитанциях также написано?
    Какбэ лифтами то пока и не пахнет, а денюжка за них уходит. Непорядок, однако. Прикладываю скрин чека

  • А за что вообще-то платите? Актов нет ни на счётчики воды, ни на счётчики света, в подъездах не убирают, лампочек на площадках нет, текущего ремонта тем более нет. А самое главное, нет лицевого счёта, так как нет оформленного права собственности.

    Исправлено пользователем Мужик (28.02.10 22:01)

  • за свет и воду вроде как платить не нужно. а в подъездах убирают, утром часто вижу уборщицу, которая моет пол )

  • хотелось бы еще сказать по поводу домофонной компании...
    Это еще те мерзавцы, больше месяца назад подали заявку чтобы они подключили все в квартире, сказали что через недели все сделают. В итоге до сих пор не сделали, а по телефону каждый раз или автоответчик или о5 обещания, что в течение недели все будет. Не знаю зачем УК выбрали такую паршивую компанию..

  • Соседи по Овражная, 14. Кто-нибудь оформил квартиру в собственность в юстиции??

  • да как же её оформишь, если у застройщика не готовы документы (кадастровый паспорт на землю! Ждём-с... (и долго ждать будем)

  • Итог суда со Строителем: суд удовлетоворил иск, правда не в полном размере, но это будет решаться кассацией. Так что, господа инвесторы, не ждите милости от застройщика, решайте вопросы возмещения неустойки через суд. А по поводу невозможности оформить собственность на свои квартиры, временной схемы электроснабжения, незапуска лифтов пора уже писать заявления в прокуратуру! Если есть желающие присоединиться, пишите в личку.

  • Дорогие соседи по 8му дому!
    никто не знает что это за "вырезы" в подъезде в районе 4-5 этажей?

  • да да, мне тоже интересно, что это за вырезы..

  • это кто-то пожаловался что у него сены промерзают со стороны лестницы и застройщик вырезал куски в подъезде и смотрел достаточно л там утеплителя. Вроде выяснилось что недостаточно. А что в итоге решили делать - непнятно. Есть подозрение что ничего. Подробности знает управляющий по нашим домам - Сергей Борисович. Так что спросите его что дальше.

  • кстати к застройщику и УК есть много вопросов - электричестово так и подается по времянке. а не по постоянной схеме через подстанцию, которая кстати является частью дома. и до сих пор не запущена. Кстати слшал. что троитель хочет чтобы жильцы оплатили это пользованное электричество по времянке (а там кстати тариф промышленный - намного выше жилищного). Так что не поддавайтесь на провокации. Нет электричества по постояннной схеме - значит за него не нужно платить.
    далее - лифт не запущен.
    застройщик обязан сдать дом с детской игровой площадкой. ее тож нет.
    подпорку в овраге давным-давно прекратили делать.
    и кстати насколько я понял ограждение вдоль оврага ставить никто не собирается. то есть это повышенный риск. особенно для тех у кого дети.
    короче уже есть смысл не ждать милости от застройщика. а обращаться в прокуратуру. только туда нужно коллективное обращение. иначе вряд ли поможет.

  • Как показывает опыт, нужен жилец-активист) который будет ходить ругаться с УК, строителем, готовить всякие бумажки на подпись жильцов и т.п....
    Прост все привыкли все пускать на самотек. Я даж не знаю что тут можно сделать, чтобы жильцы все дружно, так сказать, "взбунтовались"

  • На 7 этаже 14 дома кто-то опрокинул ведро со строительным мусором пару дней назад и так до сих пор и не убрал.. ну что за люди.. Может мое послание на листочке поможет гг. подозреваю, что это сделали чьи-то рабочие.. :dry:

  • ннп

    Мне тут бумаженция в конверте пришла с цифирями, указующими сколько мне рублей надо отчекрыжить конторе, которая дом отапливала. Полагаю, что всем должны были такие письма всучить.

    Вопрос: платить или не платить? Я вроде как ни с кем договор не заключал, собственником де-юро ещё не являюсь.

    Всё по замыслу.. Всё путём!

  • Жилищный кодекс гласит:
    Статья 153. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги

    1. Граждане и организации обязаны своевременно и полностью вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги.

    2. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у:

    1) нанимателя жилого помещения по договору социального найма с момента заключения такого договора;

    2) арендатора жилого помещения государственного или муниципального жилищного фонда с момента заключения соответствующего договора аренды;

    3) нанимателя жилого помещения по договору найма жилого помещения государственного или муниципального жилищного фонда с момента заключения такого договора;

    4) члена жилищного кооператива с момента предоставления жилого помещения жилищным кооперативом;

    5) собственника жилого помещения с момента возникновения права собственности на жилое помещение.

    Пункт 5 относится к инвесторам, которые ОБЯЗАНЫ оплачивать коммунальные услуги с момента возникновения у них права собственности. Вот и решайте: платить или нет? А заодно можно спросить у УК: на основании чего оформлены лицевые счета на квартиры?

  • В ответ на: Пункт 5 относится к инвесторам, которые ОБЯЗАНЫ оплачивать коммунальные услуги с момента возникновения у них права собственности.
    Насколько я в курсе, в отношении недвижимого имущества право собственности возникает с момента государственной регистрации таковой в органах юстиции. По 16-му дому регистрации ещё не было. Или инвестор=собственник?

    Всё по замыслу.. Всё путём!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: