Погода: 6 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
  • Только сейчас добрался до удобоваримого интернета
    Пока еще в Петропавловске-Камчатском, в Новосибе буду завтра ночью. Но за воскресенье могу не успеть все сделать

    Что именно в выходные надо сделать?

    Ответить скорее всего до воскресенья не смогу, но все посты темы скидываются на почту, так или иначе прочитаю. В личку - бессмысленно, только на почту (reznikovсобачкаsib.r-style.ru)

    Серебристый Nissan Cube У805ОУ54
    Черно-желтый GT Avalanche 1.0-2008
    partyjek на WoT[NGS]

  • Тогда давайте в понедельник созвонимся. Свой телефон выше я уже написала.

    Если человек хочет большего - значит, он этого достоин.

  • Я также присоединяюсь! И тоже считаю, что кроме нас самих это никому не нужно, в том числе и УК. Писать надо письма и требовать от властей разрешения ситуации, а то все стоит колом и нет ответственных лиц.
    Завтра созвонюсь.

  • Похоже среди жителей дома пользователей Интернета немного....Может быть обзвонить или повесить объявление?

  • В ответ на: p.s. сегодня оставил заявку на подключение квартиры к сибирским сетям
    сказали, что ок 5 заявок от нашего дома есть
    ежи будет больше 10ти, то подключение будет бесплатно (все нуждающиеся в интернете дружно сэкономят по 500 рублей
    Какой дом? 16 или 14? Почему к СибСетям, а не Новотелеком?

    Исправлено пользователем ingabuga (27.12.09 23:13)

  • В ответ на:
    В ответ на: p.s. сегодня оставил заявку на подключение квартиры к сибирским сетям
    сказали, что ок 5 заявок от нашего дома есть
    ежи будет больше 10ти, то подключение будет бесплатно (все нуждающиеся в интернете дружно сэкономят по 500 рублей
    Какой дом? 16 или 14? Почему к СибСетям, а не Новотелеком?
    В Новотелекоме сказали что в течение полугода наши дома точно не подключат:миг:

  • Докладываю:
    Все письма сдали дресатам. Копии ответов выложу здесь в феврале :улыб:

    С Новым годом вас, соседи :dedsnegurochka:!

    Если человек хочет большего - значит, он этого достоин.

  • Я тоже поздравляю всех соседей с Новым годом!

  • День добрый! Как дела с полом?
    Мы с 5 этажа то же обнаружили трещины и пустоты в стяжке. Может поделитесь опытом, с чего начать и что делать с полом? Заранее спасибо.

  • Всех соседей поздравляем с наступившим Новым годом!Мы с 4-го этажа, со стяжкой ничего не делали, положили ламинат, 3 месяца лежит, пока проблем нет.

  • Geba, вам спасибо за проявленную активность в решении общих проблем))

  • Надо также зайти к управдому и еще под одним письмом обращения в мэрию подписаться.

  • Уважаемые соседи по 14-му дому, кто уже там живет - просьба такая - кому не влом - замерьте пожалуйста входную дверь в квартиру металлическую (стандартную, которая у всех стоит) по ширине. А то ради одного замера издалека ехать сильно не хочется. Буду премного благодарен.

  • а такой вопрос - а с откосами на окнах кто-нибудь чего-нибудь делал? они же сейчас гипсокартонные стоят - имеет смысл на пластик заменить? Как минимум эстетичнее будет. Тем более сейчас откосы визуально не особо смотрятся, замазка потрескалась на углых и стыках. А как там под гипсокартоном и вовсе непонятно.
    Кстати, кто уже живет в доме - как оцените окна и откосы - не дует? не промерзает?

  • Мы начали менять откосы на пластиковые-сначала действительно решили, что пластик приличнее смотреться будет, а когда начали ломать гипсокартон, то оказалось, что под ними даже не запенено-ветер гуляет! Хотя в квартире достаточно тепло -батареи горячие. Я думаю, что после установки пластиковых откосов в квартире будет даже жарко! :live:

  • Я еще в квартире не живу, но будучи как-то там тоже заметил, что похоже за гипсокартоном этим ничего нет (я имею ввиу не запенены); потомучто дует в местах стыка ОЧЕНЬ прилично, аж свист когда ветер сильный!!! При том при всем это еще те окна, где лоджия застеклена!!! Поэтому я однозначно буду срывать этот ГК и пенить нормально, и всем советую.
    Вообще куда не ткни везде косяки, всё настолько похабно сделано, вот такие строители... слов нет одни маты. Столько денег отдали за эти квартиры еще и все переделывать буквально везде.
    Двери кстати входные вообще смех, в шоке был когда их демонтировали. Меняйте их поскорее. Тоже гипсокартоном обшили, а со стороны подъезда штукатуркой замазали. Чуть выше двери слегка молоточком ударил штукатурка осыпалась и дырка высотой в 10 см сверху и по 5 см по бокам и ни капли пены. Анкера тоже никакие, жуть!
    И так во всём: стяжка , электрика, кирпичная кладка (когда штробу делал не кирпич а хлам какой-то, ни одного целого кирпича в ряду не увидил), окна, двери, батареи, полотенцесушитель и тот не повесить - места креплений в разные стороны. ит.д. думаю все ужу столкнулись с этим, кто сам всё делает.
    Вообщем злой я на строителей!

  • +500... пришлось всё переделывать... от дверей до окон... рекомендую подоконники тоже поменять или переустановить...всё очень похабно сделано, горизонталь даже не выставлена... толком ничего не запенено... по швам кладки ветер гуляет... внутри кладки есть пустоты... :death:

  • Ломаете и перезаливаете... предварительно все прогрунтовав...

  • Во сколько обходится квадрат пола - если не секрет(снять старый и залить новый), может есть какие нибудь рабочие?

  • Нужно примерно 1,5 мешка песка (1,5х25), 1 мешок щебня мелкой фракции, 12-13 кг цемента (М-400) это при слое 4-5 см, пропитка (грунтовка)... Работа примерно 200 руб/ кв.м. В доме достаточно много "ремонтеров" находиться, договориться можно думаю легко... Да... слом примерно 50 руб/кв.м., вынос не помню...

  • Народ, кто ещё не в курсе, можно уже смело идти и оформлять документы в БТИ. Это примерно 15 минут времени занимает:улыб::live:

  • да БТИ то можно. это уже получили еще в ноябре. А вот в юстицию пока рано идти. Строитель что-то там недооформил - поэтому документы по Овражной 14 не принимают. Про 16 дом вообще отдельная песня будет. Так что звоните в Строитель и долбите их чтобы все в юстиции доделали. Иначе права собственности долго еще не получите

  • Я в юстицию подал документы (16-й дом), еще в декабре, но регистрацию приостановили по вине застройщика. Прописали документы, которые должен предоставить застройщик; я в "Строитель" позвонил у них одного документа от кадастра вообще еще нет, из-за того что 4 собсвенника квартир еще не подписали эти письма по межеванию земли, короче САМИ затягивают кто-то весь процесс. Вроде пообещали втечении двух недель решить эти вопросы. Вообщем когда я отрегистрируюсь напишу сразу всем.

  • Здравствуйте,будущие соседи по 14-му дому!
    Читаю с интересом все сообщения с начала стройки,сам-иногородний.
    Хочу привлечь ваше ВНИМАНИЕ к следующей теме:
    Вчера,19 января была предпринята попытка проникновения в квартиру в 14 доме путём подбора ключей,злоумышленник был спугнут,но факт интереса домушников к нашему дому-есть.
    Предлагаю обсудить проблему безопасности!

  • Добрый день. А можно подробности! Какой этаж квартиры? какая дверь (китайская или новая) стояла?
    А вопрос безопасности сейчас только возможно ставить на этажи двери на секцию. Остальное сейчас невозможно по причине ремонтов и проходного двора от этого!

  • Здравствуйте! Подскажите, кто-нибудь интересовался вопросом прописки? И еще вопрос, кто забирал выписки из лицевого счета-как там тарифы?

  • а вы что получили свидетельство о праве собственности? как вы без него прописаться хотите? пока оставшиеся 2 человека не придут и не подпишут в Строителе изменения в кадастре - то они эти документы в юстицию не отдадут. А пока не отдадут - регистрация права собственности по нашему адресу так и будет приостановлена.

  • да, а этаж можно уточнить
    И что предлагаете?

  • В ответ на: Вчера,19 января была предпринята попытка проникновения в квартиру в 14 доме путём подбора ключей,злоумышленник был спугнут,но факт интереса домушников к нашему дому-есть.
    Предлагаю обсудить проблему безопасности!
    откуда информация такая?

  • ...Дверь "Ретвизан",13 этаж,хозяйка дома была, не поняла,кто замком бренчит,думала,свои пришли,ключом попасть не могут,в глазок посмотрела-чужая рожа.Ручку крутнула-спугнула.
    Выйти побоялась,(правильно сделала)
    Я управдому звонил,просил напомнить жильцам правила пользования домофоном.
    У меня дочь в этом доме живёт,поэтому тема волнует. Может кто из соседей ФСБешников прочитает это и посодействует?

  • не понял, при чем тут ФСБшники?

  • ...при том,что безопасность-их профессия,а так как работники этого ведомства составляют значительную часть населения данного дома,то можно предположить,что им захочется помочь профессионально организовать охрану для своего дома...

  • В ответ на: ...при том,что безопасность-их профессия,а так как работники этого ведомства составляют значительную часть населения данного дома
    Это Вам бы хотелось чтобы так было? Откуда вы взяли это вообще?

    Всё по замыслу.. Всё путём!

  • ну про 1 или 2 представителей мвд в доме 14 я слышал. а вот про фсб что-то не было такой информации. это откуда такие данные?

  • В ответ на: ...при том,что безопасность-их профессия,а так как работники этого ведомства составляют значительную часть населения данного дома,то можно предположить,что им захочется помочь профессионально организовать охрану для своего дома...
    у вас смутное представление о ФСБ) наверное пересмотрели боевиков :biggrin:

  • Придётся,видимо,подождать,когда дом заселится процентов на 50,тогда можно будет о консьерже подумать.
    А пока что,может кто знает,сколько стоит квартиру на сигнализацию поставить?

  • Соседи по 14-му дому, кто планирует в январе-феврале мусор строительный вывозить, давайте скооперируемся!!!

  • В ответ на:
    В ответ на: p.s. сегодня оставил заявку на подключение квартиры к сибирским сетям
    сказали, что ок 5 заявок от нашего дома есть
    ежи будет больше 10ти, то подключение будет бесплатно (все нуждающиеся в интернете дружно сэкономят по 500 рублей
    Какой дом? 16 или 14? Почему к СибСетям, а не Новотелеком?
    потому что СибСети дом окучивают)
    Новотелеком - не окучивает
    Кроме того, выяснил, что у СибСетей какие-то бешеные скорости:улыб:- 30 мБит/с

  • В ответ на: Кроме того, выяснил, что у СибСетей какие-то бешеные скорости:улыб:- 30 мБит/с
    это только на бумаге :улыб:на деле 30 мбит большааая редкость)

  • Жильцы дома 14, давайте уже к Сибирским сетям активно подключимся! Уже 5 заявок есть, еще 5 надо чтобы кабель протянули. Активнее товарищи, активнее.

  • В ответ на: Жильцы дома 14, давайте уже к Сибирским сетям активно подключимся! Уже 5 заявок есть, еще 5 надо чтобы кабель протянули. Активнее товарищи, активнее.
    про какой кабель вы говорите? дома уже по идее подключены, кабель на Танковую кинули, вроде как еще не всё оборудование установлено, я на днях звонил в СС - там сказали что у домов статус установка оборудования. Точных сроков назвать не смогли
    Алсо, пользуюсь пока вебстримом...

  • В ответ на:
    В ответ на: Жильцы дома 14, давайте уже к Сибирским сетям активно подключимся! Уже 5 заявок есть, еще 5 надо чтобы кабель протянули. Активнее товарищи, активнее.
    про какой кабель вы говорите? дома уже по идее подключены, кабель на Танковую кинули, вроде как еще не всё оборудование установлено, я на днях звонил в СС - там сказали что у домов статус установка оборудования. Точных сроков назвать не смогли
    Алсо, пользуюсь пока вебстримом...
    Вчера в офис к ним заходил... сказали оборудование в процессе установки. Спросил по срокам - сказали что этот процесс занимает до 2 месяцев:хммм:А обещали за 2 недели подключить, т.е. ещё до НГ. Остаётся надеяться что до конца вефраля подключат.

    А что насчёт кабельного ТВ?

  • кабельного не слышно( сегодня в двери увидел листовку с призывами от компании Комгейт - телефон и инет выделенный, но думаю они также будут набирать сначала заявки, а потом подключать дом..

  • комгейт - отказать
    был я уже пользователем объединенной сети Realnet/Comgate/N-Line...
    больше не хочу, как и многие другие пользователи

    Серебристый Nissan Cube У805ОУ54
    Черно-желтый GT Avalanche 1.0-2008
    partyjek на WoT[NGS]

  • В ответ на: Я в юстицию подал документы (16-й дом), еще в декабре, но регистрацию приостановили по вине застройщика. Прописали документы, которые должен предоставить застройщик; я в "Строитель" позвонил у них одного документа от кадастра вообще еще нет, из-за того что 4 собсвенника квартир еще не подписали эти письма по межеванию земли, короче САМИ затягивают кто-то весь процесс. Вроде пообещали втечении двух недель решить эти вопросы. Вообщем когда я отрегистрируюсь напишу сразу всем.
    Напишите, пожалуйста, какие документы не предоставил застройщик, чтобы можно было письменно у них запросить их, можно в личку. Только надо именно в формулировке юстиции. Заранее спасибо.

  • Я запросил у них документы, но в юстицию-то подавать нужно как я понял подлинники, а мне они их не дадут. Вообщем в юстицию повезет все документы их представитель Арсен. Из документов у них нет только по земле из кадастра, как сказал Алексей не хватает одной подписи от собственника офисного помещения (юр. лицо). По срокам пообещали через 1,5-2 недели все доделать. Держу ситуацию под контролем. Вообщем "Строитель" в очередной раз подводит!, переплачиваю % по ипотеке.

  • А можно подробнее причины "отказа" от услуг оператора комгейт?! В чем их минусы
    Потому как сибирские сети еще не скоро подключат дом, обещают уже 2-мес. А websteam очень долго подключает (1 мес. на подключение линии), и уже не понятно стоит ли на него тратить время и деньги.

  • Главной причиной были постоянные перебои со связью.
    Отсутствие интернета в течении дня раз в неделю было нормой (для них, но не для меня). Иногда двое суток.
    Не знаю как именно в Комгейт, я относился к той части, что N-line, у нас был пиринг с ЭГ (у самого когейта может и нет, не в курсе). И пока были N-line, все было замечательно. Да, перебои были, зависания свичей, перегруз серверов, но быстро исправлялось. Ибо сеть была на 200-300 абонентов всего.

    После "соединения" этих трех сетей, все отдали реал-нету. Да, тех.поддержка по телефону, с приятной мелодией, и так далее, хорошо. Если б они еще все заявки регистрировали...на "локальном" сайте форму специально замутили, чтобы заявки к ним уходили в "письменном" виде, так их сложнее было проигнорировать. И приходилось по нескольку раз задавать одни и те же вопросы.
    Плюс, почему-то, стало гораздо больше перебоев, может быть просто сегмент сети не стал выдерживать, или еще чего, не в курсе

    Так что если ситуация в комгейте не изменилась, я бы посоветовал подождать
    К тому же, можно пока использовать 3G от МТСа анлим

    Серебристый Nissan Cube У805ОУ54
    Черно-желтый GT Avalanche 1.0-2008
    partyjek на WoT[NGS]

  • В ответ на: Потому как сибирские сети еще не скоро подключат дом, обещают уже 2-мес. А websteam очень долго подключает (1 мес. на подключение линии), и уже не понятно стоит ли на него тратить время и деньги.
    Дом подключен к СС, не все оборудование еще стоит.
    А к вебстриму недолго подключаться, если телефон у вас уже стоит (буквально за 5-7 дней) менеджер по нашим домам все сам делает - и модем приносит, и договор) сам телефон кстати тоже недолго подключать :улыб:
    ЗЫ: так-то впринципе вебстрима мне хватает.. но вот аплоад на адсл вообще никакой, на торрентах сидеть трудновато..

  • Дом подключен, когда осталось кинуть "последнюю милю"
    А так дом по прежнему не подключен. Одного кабеля мало, нужно еще и каналообразующее оборудование.
    Которое, думаю, сопоставимо по цене с кабелем, проложенным по Вашим данным (в зависимости от точки врезки и пути)

    Серебристый Nissan Cube У805ОУ54
    Черно-желтый GT Avalanche 1.0-2008
    partyjek на WoT[NGS]

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: