Погода: 28 °C
13.0725...29ясная погода, без осадков
14.0726...30ясная погода, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Коммунальный форум /

Дискус-плюс(ж/м на Высоцкого)-топик для жильцов 2

  • я уже тут писала, но мне не лень. В подъезде у нас заселено совсем немного квартир. Я в тсж говорила, что подъезд грязный, мне ответили, что наоборот чистый и моют чуть ли не каждый день. Я нарисовала крестик в пыли и стала ждать когда он исчезнет... крестик не исчезал где-то с месяц, я сообщила об этом моем опыте в тсж - помыли подъезд. Потом опять перестали мыть. Я что али-баба крестики рисовать? Я всерьез считаю, что "в любом хорошо поставленном деле" все должно быть само собой, а не надо жаловаться из-за немытых подъездов, невывезенного мусора и отсутствующих лампочек.

    Он глядит вокруг и склоняется к выводу,
    Что зло уже давно победило добро

  • В ответ на: Электорэнергия МС - 158.87
    Отопление Гкл- 3206.55р
    Очень интересные цифры! За что????? За лампочку в подъезде 158 р. ??? А 3206 р. объясните за что?

    Чем проще человек выражается, тем легче его понимают.

  • Кто-нибудь разобрался вот с этим локальные ресурсы голдена ???
    не понятно мне...это работает? в тех.поддержке шлют...

  • В ответ на:
    В ответ на: Электорэнергия МС - 158.87
    Отопление Гкл- 3206.55р
    Очень интересные цифры! За что????? За лампочку в подъезде 158 р. ??? А 3206 р. объясните за что?
    вот-вот-вот

  • Неплохо за отопление начислили:улыб:

  • В ответ на: Итак, Декабрь Январь
    общая площадь - 49.6
    Отопление Гкл- 3206.55р
    Итого
    Как-то странно: откуда такая большая цифра? У нас квартира почти такая же по площади, а сумма гораздо меньше... Или это за два месяца? Нет, даже за два, всё равно многовато как-то...

  • хм, задумался....т.е. вы думаете, что эта цифра за декабрь и январь? У вас оплата за отопление Гкл пришла за 2 месяца? :dnknow:

  • я вашу позицию понимаю прекрасно. Проблема в том, что дело как раз не "хорошо поставлено". Посмотрим на ситуацию с другой стороны: есть техничка, которая должна у вас убираться, работать ей не особо охота, она пришла, посмотрела, что вроде еще не сильно грязно, не стала ничего делать и ушла, деньги в ТСЖ за несделанную работу получила, поскольку оттуда никто не пошел проверять, сделана работа или нет. От жильцов сигнала так же не поступило. Результат налицо.
    Сисетму ТСЖ и старших по подъездам создали как раз для того, чтобы часть ответственности и контрольных функций осуществляли сами жильцы, вот тогда и будет хорошо поставленное дело. :хехе:
    Ведь с отоплением так же было - пока не нажаловались, что холодно дома, никто работы никакие не проводил, поскольку просто НЕ ЗНАЛ, что в наших квартирах холодно.

  • В ответ на: Вот оно что, сосед значит :agree:
    Ага, сосед. :agree:

    !!!

  • НЕ ВЕРЮ! Не знали что холодно в домах? Знали. Просто оттягивали на максимальный срок какие-либо движения в эту сторону. Не видели, что снегом все дворы завалены и проехать невозможно? И не удивлюсь, если узнаю, что на бумаге три технички, а фактически одна.

    Он глядит вокруг и склоняется к выводу,
    Что зло уже давно победило добро

  • В ответ на: я уже тут писала, но мне не лень. В подъезде у нас заселено совсем немного квартир. Я в тсж говорила, что подъезд грязный, мне ответили, что наоборот чистый и моют чуть ли не каждый день. Я нарисовала крестик в пыли и стала ждать когда он исчезнет... крестик не исчезал где-то с месяц, я сообщила об этом моем опыте в тсж - помыли подъезд. Потом опять перестали мыть. Я что али-баба крестики рисовать? Я всерьез считаю, что "в любом хорошо поставленном деле" все должно быть само собой, а не надо жаловаться из-за немытых подъездов, невывезенного мусора и отсутствующих лампочек.
    пишите письменные претензии в ТСЖ, в 2-х экземплярах, второй (свой) визируйте, потом ворох претензий к Конкь и с ним разговор составляйте с вопросом "за что я плачу?"

  • В ответ на: Не видели, что снегом все дворы завалены и проехать невозможно?
    Такое впечатление, что мы с вами на разных массивах живем совершенно.

  • В ответ на: как у вас обстоят дела с горячей водой. У нас что то совсем плохо, ее почти никогда нет.
    В ответ на: GuimpLеna: а у меня всегда есть, но я там нечасто бываю.
    Конечно, вы живете на разных массивах!

    Чем проще человек выражается, тем легче его понимают.

  • вполне может быть. Чтобы заступаться за тсж, абсолютно не обязательно жить на плющихинском жилмассиве.

    Он глядит вокруг и склоняется к выводу,
    Что зло уже давно победило добро

  • На доске объявлений подъезда ТСЖ висит новый порядок расчета за отопление и освещение мест общего пользования.

  • Уважаемые соседи,

    есть желание/возможности заняться веб-страницей нашего жилмассива. Ибо надоело, что вопросов появляется очень много, а выудить информацию очень сложно.

    Мысли следующие:

    1. Создать веб-страницу с доской объявлений (новостями), страницей показаний домовых теплосчетчиков и общих электросчетчиков, с возможностью по показаниям своего дома и площади квартиры рассчитать стоимость отопления помесячно. А также стоимость освещения мест общего пользования.
    Предполагается, что задавать ежемесячные показания будет либо главный инженер, либо ответственный со стороны ТСЖ.

    2. Доработать 1С нажего ТСЖ: создать обработку для автоматической рассылки квитанций на электронную почту подписавшихся жильцов. Для данных жильцов, тогда ее можно уже не разносить в бумажном виде. Плюсов в этом очень много - снижается нагрузка на кассира/бухгалтера, экономия бумаги, квитанцию можно в любой момент распечатать, нет необходимости хранить стопки бумаг.

    Объявляется набор "энтуазистов", готовых пожертвовать своим личным временем ради благой цели - нашего с вами удобства.

    Требования просты - живет на "Плющихе", умение работать головой, свежие идеи, наличие свободного времени, знание web-технологий, 1С.

    Если желающие поработать вместе со мной найдутся, соберем инициативную группу и пойдем на согласование своих идей к председателю.

    Если затея удастся, также в будущем нужны будут люди, желающие поддерживать данный веб-ресурс, наполнять его новостями, развивать.

  • В ответ на: Ибо надоело, что вопросов появляется очень много, а выудить информацию очень сложно.
    Это вопрос модерации. Без этого танюшки в любом месте нафлудят.

    В ответ на: страницей показаний домовых теплосчетчиков и общих электросчетчиков
    Как бы тут в экономический конфликт не попасть. Не, я ни на что не намекаю и никаких "плохих сведений" у меня нет, просто прикидываю возможные подводные камни.

    В ответ на: по показаниям своего дома и площади квартиры рассчитать стоимость отопления помесячно.
    Если с квитками не сойдется - кого крайним назначить?

    В ответ на: набор "энтуазистов", готовых пожертвовать
    Почему энтузиасты в кавычках?
    Если в прямом смысле, т.е. бесплатно, то по личному опыту могу сказать, что пока делаешь что-то бесплатно - к тебе и отношение как "а ходит тут какой-то, чета надо, ладно, пусть ходит".

    Впрочем, наверное лучше в личке, верно?

  • В ответ на: хм, задумался....т.е. вы думаете, что эта цифра за декабрь и январь? У вас оплата за отопление Гкл пришла за 2 месяца? :dnknow:
    Нет, за один, около 1200 руб. Площадь квартиры на 1 квадрат меньше вашей, я так понимаю...

  • В ответ на: Кто-нибудь разобрался вот с этим локальные ресурсы голдена ???
    не понятно мне...это работает? в тех.поддержке шлют...
    Проблема решена.

  • вот кстати, про площади квартир тоже непонятно, у всех по-разному написано, вроде все типовое, у соседей снизу и сверху разные площади, хотя квартиры друг над другом.

  • В ответ на: Без этого танюшки в любом месте нафлудят.
    Никакого форума не предполагается, флудить будет негде. Хочу информационно-справочный ресурс, для начала.

    В ответ на: Как бы тут в экономический конфликт не попасть.
    Не думаю, что данная информация закрыта и представляет какую-то экономическую ценность. Любой из нас может ее запрашивать и также разместить на этом форуме.

    В ответ на: Если с квитками не сойдется - кого крайним назначить?
    Крайних мы назначать не будем. Это лишь повод для обращения к бухгалтеру/главному инженеру. Если формулы расчета будут одинаковые, с чего будут расхождения? Значит некорректные данные, либо в бухгалтерии, либо на сайте. Двойной контроль он гораздо лучше.

    В ответ на: Почему энтузиасты в кавычках?
    Шутка-юмора.
    В ответ на: Если в прямом смысле, т.е. бесплатно
    Да, именно бесплатно. Потому как,- это надо лично нам, не какому-то дяде с улицы. У нас два пути, либо дальше сидеть и гадать на форуме откуда такие цифры, либо сделать прозрачный инструмент, позволяющих контролировать наши деньги. Хотя, не буду говорить за всех, - в частности, это надо лично мне. Я хочу видеть и понимать откуда цифры в моей квитанции.

    В ответ на: Впрочем, наверное лучше в личке, верно?
    Можно и в личку, если есть желание осуществить задуманное и быть в инициативной группе.

    Я это к тому все, что один в поле не воин. Я конечно могу и один попробовать все это реализовать, сходить пробить к председателю, сделать техническую сторону и т.д. Представляете, пришел какой-то хрен с бугра, и хочет нам какую-то автоматизацию навязать.... Если будет инициативная группа, и несколько человек готовых взять на себя тех.часть, будет проще и быстрее.

  • В ответ на: Никакого форума не предполагается, флудить будет негде.
    Ресурс, лишенный форума/каментов обречен на провал из-за нулевой посещаемости. Оглянитесь вокруг.

    В ответ на: Это лишь повод для обращения к бухгалтеру/главному инженеру.
    И после этого вы надеетесь, что вас подпустят к 1С от ТСЖ ближе, чем на километр??!

    В справедливость лично я наигрался, извините.

  • В ответ на: Ресурс, лишенный форума/каментов обречен на провал из-за нулевой посещаемости.
    Чем плох этот форум? Зачем плодить одинаковые сущности? Откуда такой вывод?
    Ресурс будет мертвым, если он не будет пополняться новостями и ежемесячными показаниями. Для этого я и написал про людей, которым будет интересно его поддерживать. На ресурсе можно собрать всю справочную информацию ТСЖ, наиболее часто задаваемые вопросы от жильцов и .т.д.
    Я не собираюсь бороться за строчку ТОР-100 посещаемых ресурсов. И флеш-ролик на стартовой странице не нужен. Чтобы поплакаться за жизнь, хватит и этого форума. Если ресурс будет помогать людем разобраться с их счетами, найти ответы на вопросы, просто посмотреть телефон диспетчера, это уже будет полезно. Этого я и хочу добиться.

    В ответ на: И после этого вы надеетесь, что вас подпустят к 1С от ТСЖ ближе, чем на километр??!
    Я не просто надеюсь, я думаю, что мне еще за это спасибо скажут.
    В ответ на: В справедливость лично я наигрался, извините.
    Да извиняться не надо. Нет желания, никто не заставляет. Я просто предложил...

  • Сайт не будет лишним. Я, например, не знаю как работает наш бухгалтер, а записать всё как-то забываю-не успеваю. Разве будет плохо, если где-то можно будет найти информацию о часах работы, о тарифах, о том, где можно заплатить с меньшими потерями, номера телефонов ТСЖ? Очень даже нужен местный информационный сайт.

    Чем проще человек выражается, тем легче его понимают.

  • Уважаемые жильцы!

    Обратите внимание на еще одну строку в квитанции! Конечно, на фоне сильно выросших других позиций, эта в глаза не бросается, но всеже: ТСЖ снова решило срубить по-легкому бабла - внаглую "включили" коллективную антенну. У меня и у соседа снова появились начисления, хотя у нас кабельное, и антенны не было в принципе!

    Рекомендую всем проверить. И интересно, что на этот раз ответит КСергей? "Да это же для вашего блага бла-бла-бла...! Что вам жалко чтоли?", как они говорили про проценты ,снимаемые с платежей через "Город".

    Напомню(было в предыдущем топике), что "Город" переводит полную сумму платежа, а ТСЖ снимает эти 3% себе в карман. Типа на "общее благо"

  • Полностью поддерживаю идею с информационным сайтом ТСЖ.
    Что бы хотелось видеть:
    Общая информация о ТСЖ - копии уставных документов, содержание договора, который заключается со всеми собственниками, копии всех протоколов, решений и т.п.
    Информация о режимах работы:
    - диспетчера,
    - кассы,
    - бухгалтера,
    - паспортиста,
    - приемные дни и часы председателя.
    Контактная информация - где что расположено.
    К примеру, касса - Высоцкого, 38, подъезд №...
    Паспортист -Высоцкого, 42,, кв. 3, каб. №...
    Та же информация, что вывешена на информационных стендах в правлении - о перечне документов для получения субсидии, паспорта и т.п. (по категориям).
    Телефоны диспетчера и аварийной службы.
    Информация, например, о старших по подъездам и по каким вопросам к ним следует обращаться, а какие к ним не имеют отношения.
    Полная расшифровка каждой строки в квитанции на оплату.
    Строка «Содержание жилья» - за что мы тут платим? Куда идут деньги?
    Расшифровка схемы расчета конкретных строк квитанции (где не фиксированный тариф).
    Для того, чтобы самостоятельно посчитать тариф по строке, к примеру, «Отопление», каждому достаточно двух цифр по его дому - показания счетчика за месяц (величина переменная), жилая площадь дома (величина постоянная). Привести формулу расчета - и дальше даже без калькулятора можно обойтись. Можно, в принципе, даже эту формулу разместить на сайте, чтобы можно было подставить только свои значения.

    Рубрика «часто задаваемые вопросы» - в режиме «вопрос-ответ», не форум.

    Думаю, что такой сайт значительно облегчил бы существование и собственникам и сотрудникам ТСЖ..

    Кстати, была в субботу в ТСЖ бухгалтер отказалась дать инфо по показаниям счетчиков и площади квартир по конкретному дому. Ответ умилил: «Вас 700 человек, не будем же мы объяснять каждому?! Собирайте инициативную группу по Вашему дому, мы дадим Вам всю информацию и всех собственников будем отправлять к Вам».
    Я их конечно же могу понять их позицию, но это тоже не дело сваливать свою работу на «инициативную группу». Сайт решил бы данную проблему.
    Никакой конфиденциальности в данной информации я не вижу.

    Критикуя - предлагай варианты.

  • Кстати, о наболевшем, нужная информация - планы домов поэтажно с нумерацией квартир, чтобы понимать какими стенами с какими квартирами ты граничишь.
    Ситуация следующая - вчера соседи устроили «ночь любви» с 1-45 до 05-00.
    Сопровождалось сие действо «звуками любви» самочки и громкой, нет, очень-очень громкой музыкой. Соседи из другого подъезда - мы с ними граничим стеной в спальне. Я конечно рада за их здоровую (хотя, здоровую ли?) сексуальную жизнь, но и свой сон мне дорог. Вызвала наряд милиции.
    Собираюсь писать заявление участковому, но не знаю номера квартиры этих сексмарафонцев. В ТСЖ помочь не могут, придется выяснять опытным путем.

    Критикуя - предлагай варианты.

  • В ответ на: нужная информация...
    Вопрос был кто возьмется участвовать в осуществлении.

  • Без проблем- готов помогать в сборе информации, размещении на сайте, обновлении новостей и т.п. Эдакий «шрайбикус»
    Только не в создании сайта - тут я полный ноль.

    Критикуя - предлагай варианты.

  • В ответ на: внаглую "включили" коллективную антенну.
    У меня так было уже 2 раза. Ходил разбирался, делали перерасчет. Система у них оригинальная - как я понял люди от "Соболя" периодически ходят проверяют подключенные антены (т.к. это типа их кухня, вроде обслуживающей организации). Очень часто путают кабеля и считают, что вы подключились незаконно. Вместо того, чтобы погрозить вам пальчиком, и отрубить, они подают эти сведения бухгалтеру... ну а дальше вы в курсе :). В последний раз процедура "отключения" потребовала от меня 2 похода в ТСЖ. В первый раз они мне не поверили на слово, обвинили в самоподключении :). Второй раз пришлось идти, т.к. "монтер" который приходил при мне проверять забыл подать сведения...

  • В ответ на: готов помогать в сборе информации, размещении на сайте, обновлении новостей
    Добро. Зафиксировал. Пожелания также все понятны.
    Готовы быть в инициативной группе, чтобы идти на беседу с председателем?

  • Как работает касса теперь!!!??? :зло: Написанно у самих в субботу с 9-00 до 12-00 , приехала в 11-00 и никого!!!!! :зло:

  • Народ! кто делал перерасчет после оформления собственности? какая процедура?

  • По поводу перерасчёта-необходимо копию свидетельства о гос регистрации отдать бухгалтеру и будет сделан перерасчёт

  • В ответ на: По поводу перерасчёта-необходимо копию свидетельства о гос регистрации отдать бухгалтеру и будет сделан перерасчёт
    Что за перерасчет ?

  • Перерасчет - это когда Вы въезжаете в квартиру, где ранее было прописано Х человек, а теперь будет жить У человек. Если документы в бухгалтерию ТСЖ не предоставить, то будут считать как раньше - на Х человек.
    Нужно принести им копию свидетельства о праве собственности.
    Корректный расчетный листок получите со следующего периода, например, принесете на этой неделе, корректный получите в марте за февраль (пересчитываются все предыдущие месяцы).
    Лучше не тянуть.
    И кстати, если Вы в квартиру въезжаете не сразу или прописываться будете не сразу, имеете полное право не платить за те услуги что считаются с человека (если Вы оплачиваете их по месту постоянной регистрации) - для этого нужно принести документы, подтверждающие, что Вы оплачиваете данные услуги по месту прописки - должны пересчитать (мне во всяком случае пересчитывали).
    ВАЖНО - не платите прежде чем все не оформите - потом деньги не выбьете (у меня так друзья сделали - сначала платили, а потом захотели перерасчет, их долго и жестко посылали до тех пор пока друзья рукой не махнули).

    Критикуя - предлагай варианты.

  • а какие услуги сейчас считаются с человека? сейчас вроде ж все с метража квартиры считается?

  • Посмотрите квитанции - выкладывали несколькими страницами выше:
    Водоснабжение (горячее/холодное - если счетчик не стоит), канализация, вывоз мусора - все с количества проживающих.

    Критикуя - предлагай варианты.

  • В ответ на: Что за перерасчет ?
    То, что ответила Вам Олика тоже верно, но я имел ввиду другое.

    Если взять квитанцию и обратить внимание на площадь, то она окажется несколько больше той, что указана в документах БТИ. Дело в том ,что наше "замечательное" ТСЖ в наглую прибавляет площадь лоджии к отапливаемой площади и завышает жилую площадь. Типа "Сильно деньги нужны". По документам БТИ перерасчет делать отказываются. Только когда оформите собственность. А с оформлением собственности были большие проблемы в домах №1-6 строительных...

  • пока Вы не оформили право собственности, Вы вообще имеете право не платить - нет у Вас такой обязанности - на основании чего Вы платите за содержание недвижимости, которое не является Вашей собственностью?

    Критикуя - предлагай варианты.

    Исправлено пользователем Олика (25.02.10 09:34)

  • Мы тоже так думали :ха-ха!: только Дискус+ не начнет оформлять вам квартиру в собственность пока вы не оплатите все услуги ТСЖ.

  • Уважаемые коллеги, тут проходила информация что некоторые из наших домов, точнее приборы учета которые установлены на них не введены должным образом в эксплуатацию.

  • офф. Бося, а может нам распечатать объявления на подъезде с схемой размещения наших авто по диагонали ? Думаю так с двух сторон дороги будут вмещаться машины. Как считаешь ? Видел ДЕБИЛА который грузовик свой поставил прям на тротуар? Видел потом его колеса ? :смущ:

  • а вот здесь не вижу повода устраивать разборки. заехал, живешь - Плати. в договоре есть пункт на эту тему. можно и его ,наверное, признать ничтожным в суде, но повторюсь - не вижу повода.

    другое дело, когда в ТСЖ отказывали даже во временной прописке - получили ответ "ну и платить не буду", - тут же приняли документы на регистрацию

  • В ответ на: офф. Бося, а может нам распечатать объявления на подъезде с схемой размещения наших авто по диагонали ? Думаю так с двух сторон дороги будут вмещаться машины. Как считаешь ? Видел ДЕБИЛА который грузовик свой поставил прям на тротуар? Видел потом его колеса ? :смущ:
    Машину видел. Колеса не видел.
    Про разметку дело стоящее, так машин будет больше входить, только надо с ТСЖ договориться или с Дискусом. Но это мы должны сделать следующим образом. Все определяется на собрании собственников жилья по подъездно, потома старший по дому сводит все в один перотокол и несет в ТСЖ и там уже рисуют разметку или отдают это дискусу.

    Но можно и по другому, как-нибудь вечером на въезде в наш двор встать самим и просить всех въезжающих парковаться под углом, предварительно самим так попробовать и посмотреть насколько будет больше места. Но это только когда растает.

  • В ответ на: тут проходила информация что некоторые из наших домов
    И? Хочется сделать вброс? или "тут" - есть конкретная информация? тут - это где, к стати?

  • Ну так скажем из достоверного источника которому нет оснований не доверять.
    А что вы так забеспокоились-то, вы случаем не имеетели прямое отношение к их не принятию?
    Ато ведь у нас собственников может возникнуть желание проверить это и есть рычаги это сделать.
    так что если у вас есть информация опровергающая мое высказывание выкладывайте на всеобщее обозрение.

  • В ответ на: А что вы так забеспокоились-то, вы случаем не имеетели прямое отношение к их не принятию?
    Всем давно известно, что я получаю кругленькие суммы за каждый пост здесь. Платят, понятно, не за любой пост, потому они и такие.

    В ответ на: Ато ведь у нас собственников может возникнуть желание проверить это и есть рычаги
    Это угрозы?

    В ответ на: Ну так скажем из достоверного источника которому нет оснований не доверять.
    так что если у вас есть информация опровергающая мое высказывание выкладывайте
    Прикольная поза: сморозил хрень - а другой доказывай, что это не так.
    Не интересно.

  • В ответ на: Ну так скажем из достоверного источника которому нет оснований не доверять.
    А, ну теперь мы тоже все поверили. Грех не доверять такому источнику.
    В ответ на: Ато ведь у нас собственников может возникнуть желание проверить это и есть рычаги это сделать.
    Дык, кто мешает-то? Делайте... :agree: Большинство, так называемых "собственников", положило болт на все.

  • В ответ на: потома старший по дому сводит все в один перотокол и несет в ТСЖ и там уже рисуют разметку или отдают это дискусу.
    Прошлым летом/осенью у многих домов уже нарисовали разметку, под снегом ее не видно просто. Обошлось без собраний и протоколов.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: