Погода: 9 °C
18.0511...22пасмурно, без осадков
19.0512...16пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Коммунальный форум /

Дискус-плюс(ж/м на Высоцкого)-топик для жильцов 2

  • В ответ на: Но слышимость все равно как надо )))) особенно когда сверлят.
    Против лома - нет приёма:улыб:

  • В ответ на: так как ТСЖ явно против.
    - а ТСЖ это кто... :хммм::D

  • в данном случае не жильцы домов, к сожалению..

  • Может одновременно собирать подписи против данного ТСЖ? Мне, кажется, в этом случае быстрее всего можно 2/3 голосов набрать. А то какое-то странное ТСЖ, совсем не хочет, чтобы его жильцы жили удобно, подешевле и счастливо.

    Чем проще человек выражается, тем легче его понимают.

  • я в доме обслуживаемом данным ТСЖ буду жить не ранее чем через 4 месяца, вступать в него тоже не намерен, так что собирать подписи должны (если хотят конечно) те кто уже пользуется их "услугами"... ну а как придет наше время, так и будем смотреть что к чему...

  • Мы тоже ещё не живем, только ремонтируемся и переезжать туда, где нет нормального интернета, в наше время, не очень хочется. Не вступать в ТСЖ? Вряд ли получится... Оно уже там существует.

    Чем проще человек выражается, тем легче его понимают.

  • вас ни кто не заставляет вступать в ТСЖ, это не обязательно.. можете просто договор с ними заключить на обслуживание...
    а вообще-то нужно устав почитать.. чет очень много домов в ТСЖ, и не понятно как, кто и чем голосует за то или иное решение..

  • Всегда приятно послушать людей, которые заранее все решили, что характерно - ничего не видя.

  • В ответ на: Может одновременно собирать подписи против данного ТСЖ?
    Звучали такие призывы на собрании, но, что характерно, особой поддержки не нашли. Как думаете, почему?
    Чтобы собирать подписи против, нужно сначала иметь какую-то альтернативу.
    В ответ на: ТСЖ, совсем не хочет, чтобы его жильцы жили удобно, подешевле и счастливо.
    Это из серии, наша милиция не хочет, чтобы граждане жили в безопасности и т.д... Следовательно, надо разогнать милицию и набрать новую. Сразу не станет взяток, преступления будут раскрывать, все будут счастливы. ТСЖ, как и все вокруг сегодня, стригет бабло, для них это бизнес, ничего личного. Да, принимает решения, которые многим не нравятся (читай "стригет бабло"), но многие свои обязанности по содержанию домов выполняет довольно сносно.
    Можно бесконечно долго рассуждать, как было бы прекрасно сделать свое ТСЖ и зажить счастливо. Все это просто трепотня на никому не нужном форуме. Если же есть альтернатива, которую вы готовы предложить людям, взамен существующего ТСЖ, то дерзайте. Вон люди захотели ЭГ, подняли волну, что-то зашевелилось. Только для этого нужно реальные действия предпринимать, тратить свое время, деньги.

  • всё-таки , конечно неправельно это.
    Мы должны идти в ТСЖ что-то там им доказывать, ппц с какого перепуга?

    если предположим они сами завтра захотят что-либо сделать во всех домах, я думаю нас никто спрашивать не будет, хотя по идее для этого есть собрания в ТСЖ, где я тк понимаю главные по домам присутствуют и выражают мнения всех жильцов!

    почему мы - люди которые содеражат это ТСЖ, должны ещё и подписи собирать и что-то доказывать им?

    Поидее они сами должны либо на очередном либо неочередном собрании ТСЖ (я надеюсь есть такие?) вынести вопрос о запуске провайдера, и решить его там же!

    а то ппц какой-то развели!

    вот после такого хочется пойти и морду им там всем набить!


    зы вообще считаю ТСЖ вредителями, сколько мне приходится по работе с ними воевать это ужОс, засилие тупых старпёров, котороые ничего не понимают и не хотят

    Живу да радуюсь...

  • ага... привыкли слушаться старшего по дому, тсж,... хорошо хоть не дворника:миг:

    а по сабжу надо не жаловаться что "выбора нет" а искать адекватную УК. не поверю что в городе таких нет.

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • В ответ на: зы вообще считаю ТСЖ вредителями, сколько мне приходится по работе с ними воевать
    Если речь про конкретное ТСЖ на Плющихинском - озвучьте, пожалуйста, факты. По какому именно поводу воевать приходится?
    Мне дейсвительно это крайне любопытно. Много кто говорит, что ТСЖ - бяка, но ни одного предметного бякства не называют.
    Мне действительно крайне это интересно.

    Исправлено пользователем KSergey (10.03.10 12:31)

  • В ответ на: Много кто говорит, что ТСЖ - бяка, но ни одного предметного бякства не называют.
    - мне жительница звонит и грит : "У меня в квартире холодно " я спрашиваю ^Сколько градусов?" в ответ рассерженно: " НЕ ЗНАЮ ! МНЕ ХОЛОДНО!!" Создав ТСЖ мы выяснили, что 13 человек не имеют эл.счётчиков в16 квартирах никто не прописан..соответственно платежи..:хехе:Мы эту лавочку ( жить за счёт других) прикрыли... естественно мы "бяка"....

    Исправлено пользователем ЛЕОПОЛЬДУШКА (10.03.10 13:42)

  • Уважаемые, вот тут многие пишут, что ТСЖ чуть ли не враги народа - деньги расходуют нерационально, заявки не исполняются, хамство, везде грязь.
    И что делают недовольные собственники? - Выражают свою обиду на форуме и дальше исправно платят.
    Повысили тарифы? - Повозмущались на форуме и дальше исправно платим.
    Не горит свет в подъезде, грязно? - Повозмущались на форуме и дальше исправно платим.
    Не хватает информации? - Предложили хорошую идею про сайт ТСЖ и заболтали про другие «насущные» проблемы - кто отозвался, чем закончилось?
    Из ТСЖ все нужно выбивать. Что именно, конкретные примеры?

    Может вопрос не в ТСЖ, а в собственниках?
    У меня какие проблемы не возникли - я обратилась в нужный отдел ТСЖ, сделала заявку - получила оперативное решение.


    Про выбор нового правления.
    Попахивает утопизмом - очень показательна приведенная LibaralX аналогия с милицией.
    О чем Вы? В большинстве домов даже старших по подъезду выбрать не могут - никто не хочет этим заниматься, а Вы про участие в правлении.
    Не устраивает, как расходуются средства? - инициируйте аудит.
    О каких выборах нового состава правления ТСЖ Вы тут говорите, если Вы не можете решить элементарные вопросы с существующим? Новое не будет лучшим - посмотрит на наше правительство - его постоянно перевыбирают, что от этого меняется?

    Критикуя - предлагай варианты.

  • В ответ на: в нужный отдел ТСЖ, сделала заявку - получила оперативное решение.
    Подтверждаю.

    Вот например: вырвали милые собственики ручку на подъездной двери (железной!) - так и валяется рядом до вечера. Отнес диспетчеру - на след. день (как и обещали) приварили. Милые собственники, правда, уже опять ее отогнули, не долго ей держаться осталось, похоже - но виновато во всем ТСЖ, ясное дело.
    Сломался доводчик на подъездной двери - аккуратные собственники так и погнули его дверью нафик, они ж хозяева.
    Написал заявку в ТСЖ - поставили новый, просто ужас какой-то!

    Нассали в подъезде - подозреваю, что тоже внимательные собственники - гнустная техничка, котрую никто не видит, оттерла. Вот же мерзкая баба! да еще и не русская, к стати.

    Тут, правда, некоторым этого мало, и требуется нянька, которая бы сама приходила и горшки выносила, без заявок, видимо привычка от элитного дет.сада осталась - ну да это опять мерзкое ТСЖ виновато, что сервис мирового уровня не обеспечивает. Непременно надо не платить, переизбрать. Расстрелять тоже не помешает.

  • Что за истерика-то в ТСЖ? И что значит элитный детский сад? Да меня приучили родители, в детском саду, школе, университете, что нужно хорошо делать свое дело. И если дело уносить горшки, то и нужно их уносить без напоминаний. А не сидеть и ждать пока сто тысяч людей "покланяются" тебе царю такому горшок вынести. Если люди не хотят работать, то нужно с ними расставаться, я не права?

    Он глядит вокруг и склоняется к выводу,
    Что зло уже давно победило добро

  • Общее = колхозное = ничье. ТСЖ = колхоз.
    Для многих общее = вражеское, соответственно в подъезде {Пункт 5} открутить всё, что откручивается и утащить в нору, что не откручивается - разломать, ТСЖ = вражеские захватчики, с ТСЖ вести партизанскую войну.
    Насколько помню вроде так всегда было. Или у нас коммунизм наступил?

    Исправлено пользователем Varuna (20.07.13 02:15)

  • В ответ на: Да меня приучили
    что нужно хорошо делать свое дело
    Вот и делайте хорошо своё дело.
    Более на этот пост ответить нечего, т.к. в нем вы рассказали про себя, а не про ТСЖ. Предметных недовольств не видно. Лишь эмоции.

  • В ответ на: Общее = колхозное = ничье. ТСЖ = колхоз.
    Для многих общее = вражеское, соответственно в подъезде {Пункт 5} открутить всё, что откручивается и утащить в нору, что не откручивается - разломать, ТСЖ = вражеские захватчики, с ТСЖ вести партизанскую войну.
    Насколько помню вроде так всегда было. Или у нас коммунизм наступил?
    вы бы почитали на досуге ЖК РФ, там написано все про ТСЖ, УК и где находится колхоз, а так же кто в этом колхозе участвует... глядишь и просветление придет....

    Исправлено пользователем Varuna (20.07.13 02:14)

  • То, что Вы пишете - это теория, а озвученное предыдущим оратором - к сожалению, печальная реалия жизни - практика.
    И от того, что мы с Вами почитаем ЖК ничего не изменится (кстати, мы тут все дружно его и так периодически почитываем и цитируем) - люди, которые портят общественное имущество, вряд ли туту обсуждают насущные проблемы ДОМА - таких, как правило, волнует только проблемы их КВАРТИРЫ, а вокруг - ничье.
    Отсюда и вопросы, почему за лифт платить, если им не пользуются и т.п.

    Критикуя - предлагай варианты.

  • Достаю вчера из почтового ящика газету МЖК и читаю очень интересную заметку:
    «Создан сайт Плющихинского жилмассива»
    В ТСЖ «Жилсервис» завершается отладка собственного сайта. На нем можно будет посмотреть узнать величину задолженности по коммунальным платежам, заполнить и распечатать все бланки на оплату. В дальнейшем планируется размещение новостей.
    Адрес сайтаwww.tsj-nsk.ru.

    Интересненько…
    Это кто-то из форумчан или ТСЖ читает этот форум?
    Зашла по ссылке – пока не работает, ждем-с…

    Критикуя - предлагай варианты.

  • domain: TSJ-NSK.RU
    nserver: ns1.1gb.ru.
    nserver: ns2.1gb.ru.
    state: REGISTERED, DELEGATED, UNVERIFIED
    org: TSJ "Zhilservis"
    phone: +7 383 2302375
    fax-no: +7 383 2302365
    e-mail: fkemenov@yandex.ru
    registrar: RU-CENTER-REG-RIPN
    created: 2010.03.09
    paid-till: 2011.03.09
    source: TCI

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • когда к нам Конько приходил на собрание (уже больше месяца назад), он говорил, что создается сайт, так что это время пришло :хехе:

  • Здравствуйте!
    Не подскажет ли кто-нибудь телефон(ы) местных сантехников чтобы напрямую связаться. Нужно поставить полотенцесушитель(стояк отключить), а 900р отстегивать Соболю считаю многовато. Помогите новым жителям жилмассива...))
    Лучше в личку, на всякий случай.

  • А Вам какие предметные именно мои недовольства хотелось бы увидеть? Чтобы я каждый божий день писала, что плохо дворы чистят? Или чтобы я ходила каждый день в ТСЖ и говорила: а у нас двор не чищен! А в ТСЖ бы удивлялись: надо же двор не чищен, кто бы мог подумать... спасибо, что сказали, а то так не видно. И интернет у вас плохой {Пункт 5}? ну надо же... И мусоропровод заварен, а баки мусорные в соседнем дворе? ой-ой-ой... как же вы мучаетесь....

    Он глядит вокруг и склоняется к выводу,
    Что зло уже давно победило добро

    Исправлено пользователем Varuna (03.07.13 00:03)

  • кстати да, меня тоже вопрос об отключении горячей воды для установки полотенцесушителя интересует...

    но мне нужно только отключение например на час и всё..

    сколько стоит и с кем договариватся?

    Живу да радуюсь...

  • Кто-нить видел уже счета за ГолденТелеком? Их услуги подешевели что-ли???? :eek:

  • мне вообще не понятно, а где можно их тарифы то увидеть? раньше был сайт, а теперь открывается Билайн, а там вообще ничего не найдёшь!

    что за мать его провайдер? если даже тарифы я не могу найти с ходу? :зло:

    Живу да радуюсь...

  • мне делали соболя, заплатила что-то где-то полторы тысячи.

    Он глядит вокруг и склоняется к выводу,
    Что зло уже давно победило добро

  • причем они только воду перекрывали, а все устанавливали мои ремонтеры.

    Он глядит вокруг и склоняется к выводу,
    Что зло уже давно победило добро

  • ппц 1500 тупо перекрыть воду??? по-моему 500 красная цена

    Живу да радуюсь...

  • связи не было несколько дней в феврале. поэтому и дешевле, т.к. голдены сделали перерасчет.

  • ну мне сказали что-то типо "не хотите не платите", еще вручили фигню какую-то, которая не подошла к моему полотенцесушителю.

    Он глядит вокруг и склоняется к выводу,
    Что зло уже давно победило добро

  • Я не могу спорить, но у меня в феврале перебои были часов 5 всего, и всё!:улыб:

  • В ответ на: мне вообще не понятно, а где можно их тарифы то увидеть? раньше был сайт, а теперь открывается Билайн, а там вообще ничего не найдёшь!

    что за мать его провайдер? если даже тарифы я не могу найти с ходу? :зло:
    http://broadband.golden.ru/nsk/rate/internet.php

    Вот тут можно тапифа их посмотреть

  • 900 рублей подключение полотенцесушителя.
    Ставил сантехник из ТСЖ. Поставил хорошо.

  • что-то все равно дорого...
    в нашей не очень дешевой УК стоимость замены кранов на вводе мне обошлась в 1003р, в эту работу входило отключение/включение стояков (горячий и холодный), сварочные работы (срезка старых отводов, установка новых), установка кранов.. причем сварка стоила, вроде, 415р.

  • осенью было 200 рублей..

    зы привет соседям 41\2 (3 подъезд)

  • подтверждаю что осенью было 200 рэ за час. отдавал 600 рэ за 3 часа, полотенец не поставил, порезал до кости палец, зато прикрутил краны теперя можно ставить любой полотенец но глубиной 35 см ((
    Привет соседям - 41/2 7 подъезд ))

  • теперь еще узнайте сколько стоит такое нестандартное чудо

    Он глядит вокруг и склоняется к выводу,
    Что зло уже давно победило добро

  • примерно 2500 рублей, такой как на фото...:live:

  • хотя может и подешевли...запамятовал что то.... :tease:

  • а что он у Вас в дверь торчит? Это точно 30 см?

    Он глядит вокруг и склоняется к выводу,
    Что зло уже давно победило добро

  • знаю место где можно купить сушилку за 700руб с небольшими царапками..

  • 2 см до края плиты...а там еще коробка для двери будет ...так что все ок:миг:
    Да вот еще что..у меня без кранов)

  • у меня еще вопрос. Что тогда у Вас за плитка? размеры какие? ну не по 15 же см? а там явно две плитки с лихуем. Мне всет-таки кажется, что у Вас полотенцесушитель побольше, чем 30.

    Он глядит вокруг и склоняется к выводу,
    Что зло уже давно победило добро

  • невнимательно читаю. Верно больше...

  • Обсуждение полотенцесушителей,кафельной плитки и прочего ремонта находится в другом форуме.Конкретные вопросы обсуждайте в личке.

    Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением- пить пиво и смотреть сериалы" (Бредбери)

    Исправлено пользователем Matiss (17.03.10 13:51)

  • при чем здесь обсуждение ремонтов? речь шла о конкретных полотенцесушителях на 30 см, которых нигде не продают, а наше тсж по-доброму предлагает взять стандартный "ну и что, что будет в дверях торчать"

    Он глядит вокруг и склоняется к выводу,
    Что зло уже давно победило добро

  • вопрос к жильцам:
    это только у меня вода из крана еле бежит, особенно горячая? Душем пользоваться невозможно пипка вылетает, думает что воду выключил уже..

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: