Погода: 10 °C
18.0511...22пасмурно, без осадков
19.0512...16пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Коммунальный форум /

Дискус-плюс(ж/м на Высоцкого)-топик для жильцов 2

  • Вопрос по сайту, появилась услуга "Распечатать счет" там выдает платежку за яфнаварь. кто-нибудь знает когда будет актуализация данных.

  • В ответ на: Вопрос по сайту, появилась услуга "Распечатать счет" там выдает платежку за яфнаварь. кто-нибудь знает когда будет актуализация данных.
    что-то меня напрягло, что это сделано без авторизации.Кто-нибудь из создателей читает? Надо делать авторизацию, а то что это за дела - кто угодно бери, да изучай по любой квартире ситуацию с оплатой.

  • В ответ на: Надо делать авторизацию, а то что это за дела - кто угодно бери, да изучай по любой квартире ситуацию с оплатой.
    1) Кто сколько за квартиру платит - и так понятно. Тарифы известны, площади - тоже.
    2) Если кто просрочивает существенно - про него и так на подъезде бумажу вешают "эти люди позорят наш район". Так что не очень понятно что авторизация собственно даст. В чем интимность сведений?

    Исправлено пользователем KSergey (01.04.10 16:57)

  • "1) Кто сколько за квартиру платит - и так понятно."
    что понятно то? сколько проживает жильцов в квартире и какие платежи они реально делают? Просто пройдя по подъездам и постояв у каждой квартиры ничего не будет понятно, а тут получается сиди у компа и анализируй кто и как платит и никуда ходить не надо. Я например, знаю таких людей, которые не заморачиваются на ежемесячные платежи, а платят сразу на несколько месяцев вперёд, правда не на нашем массиве. Это говорит о том, что если такою квартиру вычислить, то вот тебе и наводка. А если ещё при этом человек один живёт, вообще милое дело для воров.
    "Тарифы известны, площади - тоже."
    с этим никто не спорит

    "2) Если кто просрочивает существенно - про него и так на подъезде бумажу вешают "эти люди позорят наш район"."
    Вот это кстати не имеют права делать, это взаимоотношения жильца и ТСЖ, а не жильца и его соседей. ТСЖ должно письменно, ЛИЧНО и под роспись уведомлять должника о задолжности. А не вывешивать на всеобщее обозрение, тем более что на него это никак не подействует, сорвёт объявление и всё. ТСЖ все равно без письменного уведомления под роспись за 30 дней до отключения не имеет права отключать от услуг. Так что это не повод на сайте в открытую показывать платежи.

  • Уважаемые форумчане, вот читаю все время форум, и не вижу никого из дома 41/3. Интернета тоже очень хочется, про наш дом вообще нигде никто не упомянает. Кто в курсе, у нас вообще нет активистов? или ГОлды всех устраивают?

  • у вас какой процент квартир куплен/заселен? надо 67% минимум. иначе застройщик не пускает.

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • Делающим ремонты на заметку, оказывается есть такая программа:
    "Новосибирцы по-прежнему пассивно реагируют на предложение мэрии устанавливать счетчики в квартирах с 50%-ной скидкой, жалуется Молчанова. Оставшиеся 50 % предлагал оплатить муниципалитет, однако из заложенных на коммунальное спонсорство 200 миллионов рублей удалось потратить лишь около 40 миллионов."

    Узнавайте, если интересно. А если удасться воспользоваться, не молчите, отпишитесь как удалось.

  • "Какой процент заселен". А как об этом узнать?Теоретически, каждый день видишь большое количество народу, молодых русских жителей, выходящих утром на работу.Это конкретно про наш подъезд. Информация о проценте заселения в ТСЖ наверное? Эх... А очень интернета хочется нормального.

  • Дайте плиз, ссылку на сайт нашего ТСЖ :миг:

  • В ответ на: "Новосибирцы по-прежнему пассивно реагируют на предложение мэрии устанавливать счетчики в квартирах с 50%-ной скидкой, жалуется Молчанова.
    Сколько не слышал, не читал, везде речь об общедомовых счетчиках, которые как раз спонсирует на 50% мэрия, но чтоб индивидуальные...а так неплохо было бы вернуть 50%, особенно тем у кого на 4 стояка установлены.

  • ну что еще за ПОПОулярные вопросы-то?

    Он глядит вокруг и склоняется к выводу,
    Что зло уже давно победило добро

  • В ответ на: ну что еще за ПОПОулярные вопросы-то?
    это что вообще?

  • В ответ на: ну что еще за ПОПОулярные вопросы-то?
    :ха-ха!:
    Хорошо,что хоть не ПОПА
    Это ошибка на сайте ТСЖ

  • Спасибо!!!! :friends:

  • В ответ на: что-то меня напрягло, что это сделано без авторизации.Кто-нибудь из создателей читает? Надо делать авторизацию, а то что это за дела - кто угодно бери, да изучай по любой квартире ситуацию с оплатой.
    :yes.gif: Мне тоже не понравилось, что информация в открытом доступе. Я против. Существует закон 152-ФЗ О персональных данных, который предусматривает, что обработка (в т.ч. и распространение) персональных данных может осуществляться оператором с согласия субъектов персональных данных. Я своего согласия не давала!
    И для чего ее вообще эту информацию публиковать? Информация не актуальная, а квитанции в почтовый ящик скидывают (и от этого "бумажного" способа информирования по-моему отказываться нельзя, т.к. не у всех есть доступ к интернету).
    Видимо создатели сайта просто решили потренироваться "прикручивать" БД к сайту?:улыб:Лучше бы ссылки на нормативные документы сделали работоспособными - пользы больше будет.

  • Ну что уважаемые, будем разбираться как у нас проходят голосования? Выложили они протоколы двух голосований, по последнему я в курсе, приходила старшая по подъезду. Уж на сколько там честно посчитаны голоса не знаю, но два дня подряд она точно ходила у нас. А вот по первому у меня лично большой вопрос.
    http://tsj-nsk.ru/datafiles/docs/protocol_poln.doc
    Думаю надо зайти в ТСЖ и потребовать протокол и посмотреть, что напротив моей фамилии стоит. И вообще, интересно, на каком основании работало ТСЖ до мая 2009 года и где протоколы ранее проводимых собраний (голосований)? :))) На сайте ТСЖ в разделе вопросов написал сообщение по этому поводу, жду что ответят.

  • А сколько грамматических ошибок на сайте, особенно в квитанции, это просто ужас! Читать невозможно: http://tsj-nsk.ru/check?street=%C2.%C2%FB%F1%EE%F6%EA%EE%E3%EE&home=52&korpus=&kvartira=38 , написал им по этому поводу в "вопросы"...

    Исправлено пользователем Arleon (08.04.10 08:53)

  • ННП
    Вот какого болта в 41/2 отключили ВСЮ воду без предупреждения? Почему диспетчер ТСЖ (который круглосуточный) почти не говорит по-русски?
    Даже в военном городке на 4 ДОСА в таких случаях привозили техническую и питьевую воду.
    Сижу на работе грязный и злой :зло:

    !!!

  • В ответ на: А сколько грамматических ошибок на сайте, особенно в квитанции, это просто ужас! Читать невозможно: http://tsj-nsk.ru/check?street=%C2.%C2%FB%F1%EE%F6%EA%EE%E3%EE&home=52&korpus=&kvartira=38 , написал им по этому поводу в "вопросы"...
    О! Уже исправили! За это им плюсик. А то было : "задолженность на началА месяца", "СодержаниЯ жЕлья", "Итого по ус.угам",
    "сумма к оплатК"...

  • В ответ на: Ну что уважаемые, будем разбираться как у нас проходят голосования? Выложили они протоколы двух голосований, по последнему я в курсе, приходила старшая по подъезду. Уж на сколько там честно посчитаны голоса не знаю, но два дня подряд она точно ходила у нас. А вот по первому у меня лично большой вопрос.
    http://tsj-nsk.ru/datafiles/docs/protocol_poln.doc
    Думаю надо зайти в ТСЖ и потребовать протокол и посмотреть, что напротив моей фамилии стоит. И вообще, интересно, на каком основании работало ТСЖ до мая 2009 года и где протоколы ранее проводимых собраний (голосований)? :))) На сайте ТСЖ в разделе вопросов написал сообщение по этому поводу, жду что ответят.
    судя по данным этого протокола голосовал всего один дом, а в тсж этих домов два десятка....
    думаю один дом не может все решить за всех..

  • говорят заработал насос = вода есть

  • В ответ на: Вот какого болта в 41/2 отключили ВСЮ воду без предупреждения?
    Авария?

  • Не знаю, т.к.
    В ответ на: Почему диспетчер ТСЖ (который круглосуточный) почти не говорит по-русски?
    И второй вопрос:
    В ответ на: Даже в военном городке на 4 ДОСА в таких случаях привозили техническую и питьевую воду.

    !!!

  • У меня в 6 утра была вода, но я на 5-м этаже и видимо использовал все что накопилось в стояке... соседи сверху простите, но кто раньше встает того и тапки ))

    А что диспетчер круглосуточный не может изъясняться это БОЛЬШОЙ МИНУС!

  • Уважаемые форумчане! Подскажите, пожалуйста, какие обязательные платежи (и в каком примерно размере) Дискусу или ТСЖ планируются при получении ключей от квартиры (кроме платы за черновую отделку, за последующий чистовой ремонт и все то, что я могу уже делать самостоятельно и своими темпами)? Интересуюсь с целью стратегического финансового планирования:улыб:

  • В ответ на: Почему диспетчер ТСЖ (который круглосуточный) почти не говорит по-русски?
    Ради любопытства, в какое время суток вы с ним общались? Никогда с таким не сталкивался.

  • В районе 22 часов

    !!!

  • Доктор! Меня все игнорируют!:улыб:В дополнение к первому вопросу, еще хочется знать примерную квартплату за однешку 54 квадрата при условии проживания 1-го человека?

  • В ответ на: Уважаемые форумчане! Подскажите, пожалуйста, какие обязательные платежи (и в каком примерно размере) Дискусу или ТСЖ планируются при получении ключей от квартиры (кроме платы за черновую отделку, за последующий чистовой ремонт и все то, что я могу уже делать самостоятельно и своими темпами)? Интересуюсь с целью стратегического финансового планирования:улыб:
    ТСЖ никаких доп. плат не взымает, тк ключи вам передает застройщик
    Дискус берет платут только за свою черновую отделку

  • Большое спасибо за информацию :flowers: Осталось только понять, сколько примерно будет составлять квартплата и больше у меня вопросов нет:улыб:

  • В ответ на: Осталось только понять, сколько примерно будет составлять квартплата
    Достаточно зайти в ТСЖ, на входе стенд с расценками. Часть платежей от площади, часть - от человеков. Далее калькулятор в помощь.
    Или за вас посчитать надо?

  • Не надо хамить, многоуважаемый! Я пока лишь только инвестор, в ТСЖ ни разу не была, потому и задаю вопрос в данной ветке форума. Мне хочется знать лишь приблизительную сумму. Вам лично я бы никогда не задала этот вопрос, так что если Вам в тягость - отвечать не стоит, найдутся другие желающие помочь, я уверена.

  • В ответ на: Далее калькулятор в помощь.
    .. и Постановление правительства №307 и к нему Приложение N 2 см.файл

    Исправлено пользователем ЛЕОПОЛЬДУШКА (14.04.10 17:46)

  • файл забыли:улыб:

  • Да не прикреплялся... :зло:

    Исправлено пользователем ЛЕОПОЛЬДУШКА (14.04.10 17:54)

  • Да ничего страшного, с Консультантом-Плюс на дружеской ноге:улыб:Значит все только по такому алгоритму каждый месяц и оплачивают коммунальные услуги: ТСЖ-калькулятор-постановление Правительства РФ :ха-ха!: Ну что же, есть понимание, спасибо большое, будущие соседи!:улыб:

  • В ответ на: Значит все только по такому алгоритму каждый месяц и оплачивают коммунальные услуги:
    - сомневаюсь.. поймёте меня когда посмотрите формулы ,подходящие под Ваш случай..:хехе:

  • Уже не актуально, спасибо, всю информацию получила:улыб:Нашлись добрые люди, которым не жалко просто назвать цифру:улыб:

  • http://www.degkh.ru/reforma-gkh/PressREFORM/RefGKH_brREFvio/
    очень занимательная ссылка

  • Всем привет!

    Вчера вечером...подъезжаю к своему дому (50/3)...вижу картину...ребята тянут оптику между домами....остановился...пообщались....
    Итог: дискус создает своего провайдера, будут подавать инет, телефонию и кабельное тв. названия еще не придумали, тарифов еще нет (думаю вранье или монтеры сами не в курсе еще).
    Подключать жильцов начнут в течении месяца

    Такие вот дела!

    Открытым остается вопрос: чей трафик, цены, ресурсы, чей сигнал тв....

    Ваше мнение, уважаемые форумчане

  • если это действительно так, то позравляю тех кто это задумал, с первой стадией маразма!
    то что у операторов дальней сязи есть куча прокладок, это я знаю, причём этим прокладки активно навязываются клиентам. Уже имел дело с одной такой конторой, и впредь не буду связываться.
    А вот то, что терь и компании-прокладки интернет провайдеров, это нонсес!

    вообщем бред, я буду заключать договор непосредственно с оператором, а не с прокладкой!

    зы ребята просто незнают куда лезут, на нашем уже и так тесноватом рынке...пусть лучше дома дальше строят

    Живу да радуюсь...

  • На субботник пойдем?

    !!!

  • проверил тут свою задолженость по сайту ТСЖ, заодно и проверил по всем своим соседям)))))

    оказалось что никто не платит))))

    от сюда вопрос, что является основанием платить? вступление в ТСЖ ???
    регистрация в собственность???
    прописка???

    из всего этого я только в ТСЖ вступил, и там ещё не живу, и не горю жеданием платить пока я оффициально не имею права собственности и не прописан там

    Живу да радуюсь...

  • Думаю ничего хорошего у них не выйдет...Хотя хотелось бы. Но боюсь "продукт" будет не совсем качественным...Вообщем пойду-ка я позвоню им))

  • Позвонил. Сказали все тоже самое о чем уже поведал EricCartman. Ед. отличие - подключение через два месяца.

  • вот же бред!

    ну тут только один вариант существования "Д-телеком", это запрет на альтернативных провов...

    сомневаюсь что Д-телеком сделает тарифы такие же как у НТК ТТК СС

    тут крупнейшие провы, уже не один и не два года на рынке, и то имеют определённые проблемы с качеством услуг...а куда эти то лезут? ох ппц, вот проблема нашей страны, каждый думает что может заниматься всем и сразу

    Живу да радуюсь...

  • Буду надеяться на "политику" Дискуса, т.е. - "дешевле не бывает"(это я про кв.метры). Но даже если так и будет, то качество будет хромать, мягко говоря...Вообщем - увидим.

  • ужасужасужасужас. ну вот что за бредовые идеи-то... лучше бы парковку сделали и мусоропровод.

    Он глядит вокруг и склоняется к выводу,
    Что зло уже давно победило добро

  • В ответ на: Позвонил. Сказали все тоже самое о чем уже поведал EricCartman. Ед. отличие - подключение через два месяца.
    А тарифы...тарифы сказали...или по услугам конкретное чтонить?......

    З.Ы. Про соки подключения...это не отличие....это просто сами не знают что да как.....технари - люди подневольные...сказали тянуть...тяни и не болтай...а на примере диспетчеров ТСЖ, офиса Д+ и прочих служб...ни один сроки не соблюдал ни разу!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: