Погода: 13 °C
19.0512...16пасмурно, дождь
20.059...14пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Коммунальный форум /

Дискус-плюс(ж/м на Высоцкого)-топик для жильцов 2

  • В ответ на: У меня собаки нет и не будет, меня интересует выгуливаются ли собаки рядом с детьми и газонами :bad: или все таки все приучены выгуливать своих собак далеко от домов... :umnik:
    у меня собаки нет, но есть ребенок, поэтому по площадкам хожу часто, некоторые выгуливают собак и детей одновременно и возле песочниц, некоторые на футбольном поле, некоторые на площадках, вообщем культура так и прет

  • вам нужен главный инженер ТСЖ, чтоб гумашку составил правильную типа: в связи не исправностью смесителя у г-на Х, в квартире У, происходит заброс холодной воды в стояк с горячей водой, что в свою очередь приводит к охлаждению подогретой воды и финансовым затратам ТСЖ... в связи с чем выдается предписание на устранение неисправности... в случае невыполнения предписания г-н Х из квартиру У будет отключен от горячей воды на срок Й необходимый для устранения неисправностей...

    горячая вода это не холодная вода, ТСЖ имеет право ее отключать при необходимости без каких либо последствий....

    и судиться нет необходимости..

  • Привет сосед.
    А на каком этаже этот умник живет? Хоть нашли кто, а то и правда достало уже, дважды звонил чтоб искали...самому ему чтоль так по-кайфу жить.

    Потери кажется несет не только ТСЖ (если вообще несет), но и те жильцы у кого счетчик стоит, потому что приходится по нескольку минут сливать "горячую" воду пока она станет горячей. А еще ребенок может сам пойти умываться, маленький еще и полощется в холодной "теплой" воде. Вот если простынет или еще чего...тогда этому умнику вместе со смесителем еще чего бы менять не пришлось...если по хорошему не поймет. Достало чесслово.

  • Речь случайно не о доме 50/3, первый подъезд? Такая же ерунда твориться. Месяц нормально всё, месяц приходиться сливать "горячую" воду, что бы помыться.

  • 50/4

  • А еще стоит проверить....мож у кого теплый пол...или стены сделаны с подводкой к стояку с горячей водой

  • В ответ на: А еще стоит проверить....мож у кого теплый пол...или стены сделаны с подводкой к стояку с горячей водой
    А это на что влияет?

    Праворульная моноприводная овощная пузотёрка марки Zoom-Zoom.

  • Теплые водяные полы можно с разрешения устанавливать

    Все будет хорошо!:)
    У меня новый девайс внешнего обозрения - бесценно!!!

  • Если вентиляция работает только при открытых окнах, то всё нормально, так и должно быть.

  • В ответ на: Теплые водяные полы можно с разрешения устанавливать
    может и можно, но только с закрытой циркуляцией воды, т.е. не сообщающейся с общим горячим стояком, или стояком отопления..
    в самом крайнем случае можно получаемую из крана горячую воду через теплый пол сливать в канализацию, но не в коем случае не обратно в горячий стояк, который после такого обогрева вашего пола будет уже не горячий, а чуть теплый..

    тепла в сибири и так мало, и воровать его не хорошо.

  • В ответ на: Теплые водяные полы можно с разрешения устанавливать
    Нафига такая конструкция... :dnknow: смысл какой?
    Понимая электрический с регулятором температуры, либо водяной, но с автономным нагревом, который не менее абсурдно подключать к централизованной системе тепло или водоснабжения

    Праворульная моноприводная овощная пузотёрка марки Zoom-Zoom.

  • и у нас такая же ерунда {Пункт 5}, 50/3

    Исправлено пользователем Varuna (25.06.13 14:10)

  • Что у ВАс такое в 50/3. Пол теплый?

    Он глядит вокруг и склоняется к выводу,
    Что зло уже давно победило добро

  • У нас когда-нибудь будет интернет???
    Кто, что, знает или слышал???
    Высоцкого 64...

  • В ответ на: У нас когда-нибудь будет интернет???
    Кто, что, знает или слышал???
    Высоцкого 64...
    будет...скоро....

    ЭГ уже пробился на территорию массива + чет СС тоже на подходе.
    а еще Д+ создали своего провайдера...скоро будет услуги подавать

    Исправлено пользователем EricCartman (13.05.10 13:14)

  • во дворе дома 50/3-50/4 поставили металлическую конструкцию аля киоск и проведен электрический кабель до дома 50/3....

    Вопрос:
    1. Для чего он?
    2. Кто будет платить за потребление эл. энергии данным сооружением?

    кто-что думает по этому поводу?

  • Реально слышн, что наш дом скоро обинтернетят? если будете подписи какие собирать - мне стукните.
    И еще, Вам не кажется, что этот глиноземный позорный участок земли между домами, если заасфальтировать, сильно подходящий под парковку, которой у наших домов в нарушение всех правил нет?

    Он глядит вокруг и склоняется к выводу,
    Что зло уже давно победило добро

  • интенрнет будет, дело времени, в 64-ом надеюсь будет к сентябрю)))

    Меня вот что волнует, возле 64-ого дома провалился асфальт, прям на дорожке, и ещё в несокльких местах двора... эти ямы простояли окола 3-х недель, и теперь их тупо и небрежно присыпали крупным щебнем!!!!

    У меня вопрос К ТСЖ, за что мы платим? дома новые, я так думаю, что особых хлопот как то замена труб и т д у ТСЖ нет, да вообще всё новое, что там делать ТСЖ, куда идут деньги? одно ТСЖ на такое кол-во жителей, и что не могут нормально заделать дыру? которая в метре от подъезда!!!

    вот заеду скоро вынесу всем мозг, ладно я ещё не живу, но те кто живёт, им что пфигу это? :зло: :зло: :зло: :зло: :зло:

    Живу да радуюсь...

  • В ответ на: вот заеду скоро вынесу всем мозг, ладно я ещё не живу, но те кто живёт, им что пфигу это? :зло:
    Я понимаю, что можно встать в позу "за че я бабло мечу?!".
    Но если здраво: прикиньте, сколько надо денег, чтобы каждую дырку персонально закатывать асфальтом? Привозить немного асфальта на каждую ямку, пригонять каток... при том, что где-то еще провалится, весна еще не закончилась.
    По опыту жития на массиве могу сказать - все дыры и провалы - заделываются путем толкового ремонта провалившихся участков. Во второй половине лета. После обычно не появляются. По-моему - здраво.
    Стоит ли нервничать?

    Впрочем, собственники вправе собрать собрание и утвердить на нем дополнительный бюджет на дополнительные работы. Не забыть этот бюджет наполнить.

    Исправлено пользователем KSergey (13.05.10 20:05)

  • ага. и еще спросить за потраченный. очень бы неплохо. ЧТож так дороги-то сделались, что через год провалились? Какой-то сильно видимо способ затратный.

    Он глядит вокруг и склоняется к выводу,
    Что зло уже давно победило добро

  • В ответ на: ИВам не кажется, что этот глиноземный позорный участок земли между домами, если заасфальтировать, сильно подходящий под парковку, которой у наших домов в нарушение всех правил нет?
    Оооооой....у меня такиеже подозрения насчет парковки...с другой стороны если цивильно будет оформлена почему нет?

    Мое мнение...надо огораживать забором и ставить ворота и охранника на вьезде, а то чет частенько по ночам кто-то носица по дворам, особенно на пяточке у труб резину жгут(((

  • Согласен с тем что дыры надо оперативно заделывать, но опять же согласен с тем, что нужны для этого условия подходящие....в дан случае - еще холодо....земля не прогрелась, новые дома и дороги дают усадку....вот летом как раз и тепло и сухо.
    Очень любят у нас ремонтники....приехать...после дождя, накидать смесь в яму полную водой....лопатой примять и все....создана видимость работы, а через полгода там дырень в два раза больше будет.

  • В ответ на:
    В ответ на: вот заеду скоро вынесу всем мозг, ладно я ещё не живу, но те кто живёт, им что пфигу это? :зло:
    Я понимаю, что можно встать в позу "за че я бабло мечу?!".
    Но если здраво: прикиньте, сколько надо денег, чтобы каждую дырку персонально закатывать асфальтом? Привозить немного асфальта на каждую ямку, пригонять каток... при том, что где-то еще провалится, весна еще не закончилась.
    По опыту жития на массиве могу сказать - все дыры и провалы - заделываются путем толкового ремонта провалившихся участков. Во второй половине лета. После обычно не появляются. По-моему - здраво.
    Стоит ли нервничать?

    Впрочем, собственники вправе собрать собрание и утвердить на нем дополнительный бюджет на дополнительные работы. Не забыть этот бюджет наполнить.
    Успокоили, хорошо если так))) ну посмотрим)))

    Живу да радуюсь...

  • да почему бы и нет. машин много ставить некуда, скоро поубиваемся.
    А что у нас там с лифтом?

    Он глядит вокруг и склоняется к выводу,
    Что зло уже давно победило добро

  • а что с лифтом?

  • Лифт работает (50/3 - 3 подьезд)

  • он заработал или еще только собирается?

    Он глядит вокруг и склоняется к выводу,
    Что зло уже давно победило добро

  • Работает, работает...Причем уже где то с неделю...Или это только в нашем подьезде?

    Исправлено пользователем Zausha (14.05.10 15:22)

  • В ответ на: Работает, работает...Причем уже где то с неделю...Или это только в нашем подьезде?
    50/3 - 2 подъезд...лифт работает..уже около месяца

  • у нас не работает и меня это огорчает

    Он глядит вокруг и склоняется к выводу,
    Что зло уже давно победило добро

  • у нас работает, но я хожу по лестнице))) и вам советую)))))

    Живу да радуюсь...

  • спасибо. только Вас мне в советчиках и не хватало. Еще может в качестве бонуса к совету поднимете нам стеклянную столешницу на девятый этаж?

    Он глядит вокруг и склоняется к выводу,
    Что зло уже давно победило добро

  • мда, с вами шутить тяжело :шок:

    Живу да радуюсь...

  • потаскались бы с наше с тяжелючими тяжестями, тоже бы шутили по другим поводам.

    Он глядит вокруг и склоняется к выводу,
    Что зло уже давно победило добро

  • Ну где вода горячая?!!! Объява до 17 числа была.....устал тазиками греметь уже!!!! по правому берегу уже дня 2-3 как есть уже

  • я не знаю где вода горячая.

    Он глядит вокруг и склоняется к выводу,
    Что зло уже давно победило добро

  • В ТСЖ сказали,что пока аварию на Лазурной не устранят,воды не будет...

  • Вот это да,так как они работают,ее долго не будет!Надо же было отключить тогда,когда нет отопления и на улице холодина!!!!! :зло:

  • это у нас традиция)))

    сколько себя помню, всегда было, оьтопление отключают тут же похолодание, и тут же испытания - и горячую рубят)))

    Живу да радуюсь...

  • Я думаю в августе тоже самое будет!Холод-батареи отключены-воды горячей нет!:хммм:

  • так и не дали вам воду?
    по ту сторону ГБШ дали..

    Все будет хорошо!:)
    У меня новый девайс внешнего обозрения - бесценно!!!

  • Нет,так холодная и течет!:хммм:

  • в 50/3 ваще ничего из гор крана не течет...даж холодная((

    И вообще как так....на лазурной аварийный участок отсекли затворами и темболее мы ближе к ТЭЦ относительно места аварии...опять в ТСЖ пургу несут....

  • На Доватора,ГБШ,Лежена дали,а у нас почему нет!Кто-нибудь у ТСЖ спрашивал,надоело воду ведрами греть! :зло:

  • У нас на подъезде висит бумага, что до 22 не будет (я через дорогу на Высоцкого живу). Хехе. Блин.

  • Эмоций уже нет! :зло:

  • С другой стороны....мы же Сибиряки!..нам холод нипочем! Закаляйтесь - здоровее будете!

    Балин! а тазики правда уже задрали!
    Дадут воду.....закроюсь в ванной часа на 3.....под горячем душем мокнуть буду! У кого напор слабый будет...без обид - это я!))))

  • Да,водичка горячая-это хорошо! :wub1.gif:

  • Мне сказали люди, живущие там(я пока там еще не живу), что около поликлинники прорвало трубу, и асфальт вздулся. Там ведутся работы, и поэтому ни у кого нет горячей воды на микрорайоне :dnknow:

  • Только вот сколько они будут ремонтировать-вопрос!У нас же так 30 минут работают,2 часа перекур,и это в лучшем случае,остается надеятся,что прорыв не серьезный и быстро устранят!:хммм:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: