Погода: 14 °C
05.0510...16пасмурно, небольшие дожди
06.055...11небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Коммунальный форум /

Дискус-плюс(ж/м на Высоцкого)-топик для жильцов 2

  • Я не знаю, как девушка с собачкой размышляет, я, увы, не телепат, и девушку эту даже не видела в глаза, чтобы что-то предполагать. Потому говорить могу только за себя, чего и вам желаю...

  • В ответ на: Платная парковка - это роскошь.
    У дома должна быть организована парковка, ее нет.
    это не гнилая отмазка, а нет парковки.
    Сколько у нас тама парковочных мест положено у дома? ну, например, "по закону". А сколько их есть?
    Или по как считать будем? К стати, хоть про какой дом речь? А то ситуация на самом деле сильно разная. Я в 30-х походил - там вовсе мрак очевидный будет с этим делом...

    Впрочем, глупый какой-то спор получается. То, что хорошо бы парковок польлше - я с Вами совершенно согласен. Только позиция Ваша какая-то неконструктивная на мой взгляд, от того и спорить тянет, хотя и согласен по сути. Бедовый парадокс какой-то получается, однако. :dnknow:

  • В ответ на: Потому говорить могу только за себя, чего и вам желаю...
    Прелестно!
    Ну тогда все будем продолжать в том же духе, это прекрасно, я считаю!

    Топик, очевидно, можно закрывать.

  • нет нисколько. это больше или меньше для конструктивного спора?

    Он глядит вокруг и склоняется к выводу,
    Что зло уже давно победило добро

  • «Олика, я все уже давно про Вас для себя уяснила, еще с тех времен когда Вы хотели созздать летучий отряд из бабушек и на всех в суд подавать.»
    Браво, надо же так уметь слова передергивать – талант на лицо)))
    Кстати, правила русского языка так и не отменяли...

    «где связь между отсутствием мусоропровода прописанного в договоре и включением мозгов? Если кто-то включит мозг, то появится мусоропровод? или что?
    И точно так же я не вижу связи между отсутствием мусоропровода и воспитанием. Но у вас альтернативная система координат, может быть где-то там это все и пересекается.»
    И с воспитанием и с наличием (использованием) мозга прямая связь – прямее некуда - не нужно ср..ть в том месте где живешь, ну или не плюй в колодец.. (далее по тексту). Это настолько банальная истина, что меня поражает, что «воспитанные» люди этого не знают.
    Если не реализованы Ваши права, боритесь законными методами, а не создавайте антисанитарию в своем же доме. Это просто и логично в любой системе координат.
    Возвращаясь к вопросам парковки, посмотрите ДЕЙСТВУЮЩИЕ нормы по парковке к домам из расчета квартирности домов.
    Там даже не парковочное место на квартиру, не говоря о проживающих и право на это парковочное место есть не только у Вас, но и у Вашего соседа, и у гостей соседа тоже. А учитывая, сто сейчас на одну квартиру порой приходится не один авто, то возникает вопрос – как делить будете парковочные места? По принципу, кто первый встал, того и тапки?
    Что изменится?
    Ктстати, почитайте для чего эти парковочные места предназначены, удивитесь...

    Так прежде чем кричать «требую, положено», ознакомьтесь с действующим законодательством и практикой законной реализации прав, а также законодательством в части нарушения прав и свобод других людей.

    Критикуя - предлагай варианты.

  • В ответ на: Кстати, правила русского языка так и не отменяли...
    Это к вопросу о мусоропроводе или опять просто в воздух?
    В ответ на: И с воспитанием и с наличием (использованием) мозга прямая связь – прямее некуда - не нужно ср..ть в том месте где живешь, ну или не плюй в колодец.. (далее по тексту). Это настолько банальная истина, что меня поражает, что «воспитанные» люди этого не знают.
    А кто-то конкретно не знает? Вот к ним и обращайтесь.
    В ответ на: Если не реализованы Ваши права, боритесь законными методами, а не создавайте антисанитарию в своем же доме.
    Это вот опять зачем написали? и главное кому? Вы меня в антисанитарии обвиняете? Это ложь и клевета.
    В ответ на: А учитывая, сто сейчас на одну квартиру порой приходится не один авто, то возникает вопрос – как делить будете парковочные места? По принципу, кто первый встал, того и тапки?
    Что изменится?
    Ну и действительно, раз на всех все равно не хватит, так и вообще делать не надо. Олика, бис! Олика, браво! Как всегда в своем репертуаре.

    Он глядит вокруг и склоняется к выводу,
    Что зло уже давно победило добро

  • Давайте будем продолжать, спорить, выдвигать версии, что же творилось в голове у неизвестной девушки. Может о своих мыслях и планах лучше поговорим? Это я и имею в виду, говоря "за себя".
    зы: на посадку цветов естессно, никто не пришел. И прошу прощения у жителей 50/3, если кого оскорбила проведением в прекрасный субботний день садовых работ под вашими благословенными окнами.

  • Вы молодец, давайте скооперируемся, я тоже помогу. Только со мной надо сильно заранее договариваться.

    Он глядит вокруг и склоняется к выводу,
    Что зло уже давно победило добро

  • Спасибо :хехе:
    хочу решиться на облагораживание большой клумбы в центре двора, но там много народу надо, человек 5, не меньше. Столько не соберем... :dry:

  • заметили, что инет реально ускорился? Пустячок, а приятно :миг:Хоть немного приблизиться в рыночным городским ценам...

  • В ответ на: заметили, что инет реально ускорился?
    Провайдер?

  • кто же еще? Совинтел конечно
    Они рассылали объявы о том, что с 1 июля на моем тарифе (МБит за 540) скорость будет повышена до 3 МБит.
    Сообщаю официально, что не наврали :спок: почти...

  • В ответ на: кто же еще? Совинтел конечно
    У меня Сити, инет на доме отвалитлся дня 3 назад, обещают починить только в начале той недели(!).
    Так что разделить Вашей радости не могу, но за вас лично очень рад:улыб:

    Исправлено пользователем KSergey (02.07.10 17:40)

  • вы же вроде из 50/2 или /3?

  • KSergey
    Помочь посчитать?
    Открываем Постановление от 23 июля 2007 г. N 563-а «Об утверждении местных нормативов градостроительного проектирования города новосибирска» (в ред. постановления мэра г. Новосибирска от 07.10.2008 N 668) и находим в нем пункт 7. Дальше читаем,если умеем : "Для жилого микрорайона (квартала), группы жилых домов, жилого дома требуемое количество машино-мест для организованного хранения легкового автотранспорта определяется из расчета на 1 квартиру 1 машино-место."
    Ну как, вопросы есть?
    А у меня есть почему наш добросовестный застройщик плюет на местные нормативы, да и вообще на СНиПы в целом? И ему при этом все согласовывают. Расплодил везде вокруг себя барадак,а теперь жильцы мучаются.
    А еще вопрос каким образом наш председатель пересел на новый джип ?
    Мож кто видел передачу "Человек и закон",про труд гастарбайтеров,не уж то таким славным способом? Если так, то оно и видно, как у нас за газонами следят и в подъездах убирают !!!
    Ни одного отчетного собрания не было, по расходам на содержание жилья. Кстати губернатор с проверкой к нам в гости собирается)).

  • В ответ на: каким образом наш председатель пересел на новый джип ?
    Ну все, завелись правдорубы. хорошего не жди.

    В ответ на: почему наш добросовестный застройщик плюет на местные нормативы, да и вообще на СНиПы в целом? И ему при этом все согласовывают.
    Надеюсь, иск в суд вами уже подан? или эти вопросы вы адресуете лишь лично мне?!

    Исправлено пользователем KSergey (07.07.10 13:52)

  • KSergey, ну что ж так сразу "правдорубы".

    Мне вот очень интересен отчет по потраченным средствам на содержание жилья. Который ТСЖ ну никак не желает предоставить. Странно все это. Однако, видимо есть,что скрывать им. Я так понимаю)).
    А вот от вас по парковкам так внятно ничего и не услышал)). Мнение в студию уважаемый, будьте любезны озвучить.
    По СНиПам позиция тоже не понятна, вы на стороне застройщика или все же за жильцов? Что ж вы так сразу нападать с судами. Может совет дадите, как с этим бороться ?
    Мы ведь тут люди, которые хотят улучшить условия своего проживания, кстати вполне законное желание. Согласитесь?
    Как думаете куда провезут главу администрации? Сдается, что в новые дома.
    Не видать как-то, чтоб порядок в старых наводили, розы перекрашивали :biggrin:

  • В ответ на: Мы ведь тут люди, которые хотят улучшить условия своего проживания
    Вранье.
    В моём подъезде люди, которые тоже, возможно, недовольны джипом кого-либо или отсутсвием где-либо порядка - справляют нужду {Пункт 5} . Постоянно-периодически.

    Может их МЭР должен отлавливать? как считаете?

    А вы пока лишь хотите какие-то отчеты - наверное это есть улучшение в вашем понимании. В моем - нет.

    Исправлено пользователем Varuna (26.06.13 01:42)

  • Простите, а мне вот интересно: вы обращались в ТСЖ с запросом о предоставлении этого отчета? Официально, письмом? Или так, как большинство жителей: зашел, дверь пнул - "вы тут все ох..ли, на мои бабки жируете, жЫпы покупаете, а ну выкладывайте, куда деньги деваются!!" ?
    Аналогично и с парковками: кто, кроме участников форума, осведомлен вами (или другими недовольными жильцами) о нарушении данных СНИПов официально (имею в виду должностных лиц, кто непосредственно назначен разбираться с этими проблемами)? Не надо только говорить, что все прекрасно обо всем знают, но ничего не делают. Без бумажки никто не почешется даже, а так можно вечно в эфире вопрошать. Пока это будет на уровне сотрясания воздуха и набивания рейтинга на форумах - проблемы не решатся (не Америка, конечно... но все же мнение)

  • Вы всерьез думает, что люди не знают, что они нарушают? Очень надеюсь, что эти люди не случайные. Знают все и нарушают сознательно. С теми же парковками... А нам не новую платную стоянку строят?

    Он глядит вокруг и склоняется к выводу,
    Что зло уже давно победило добро

  • Мы уже с вами на эту тему дискутировали. Естественно, они знают. Но привелечь к ответственности их можно только если действовать официально. Т.е. если есть официальная бумажка/запрос/жалоба/иск и т.п., и тогда есть и шанс получить на нее реакцию/ответ/отчет. А от того что просто возмущаться, кроме этих возмущений ничего не предпринимая - ничего ведь не изменится, согласитесь? Строят вроде торговый центр :dnknow: ... было бы очень неплохо...

  • соглашусь, но как я помню у нас и старшие по дому есть. Они чем-то занимаются? Я вообще вижу только деятельных товарищей из бывших братских республик, которые по своему восточному менталитету пытаются все сделать тяп-ляп и при этом еще как-то поиметь денег. Я все понимаю, что тсж им платит гораздо меньше, чем нормальным работникам... но куда-то они деньги-то девают все-таки?

    Он глядит вокруг и склоняется к выводу,
    Что зло уже давно победило добро

  • в вашем доме есть старший?
    в нашем нет. Никто не соглашается, даже старшего по подъезду выбрать не смогли. Вернее, вызвались сначала одни, потом, когда узнали, что старшими быть, это не только "строить ТСЖ", а и другой, поскучнее, работкой заниматься, быстренько спрыгнули. Я б может и пошла, но чисто физически временем не располагаю...
    Я тут познакомилась со старшим по 34 дому (это к слову о деньгах), этот дядечка по совместительству садовник ТСЖ, так он мне поведал, что в его доме столько должников и злостных неплательщиков, это жесть просто, кто-то не платит с самого заселения. Аналогично и сдругими домами, скорее всего, так что денег там лопатой не гребут, я думаю. Сейчас же элементарно можно на сайте вычислить, сколько должников в каждом доме, каждая 3 квартира (не думаю, что преувеличиваю). Мне кажется, если б не Дискус, не было б у нас ни деревьев, ни асфальта, вообще ничего, глина только одна.
    Насчет автопарка Конько - насколько мне известно, парниша непростой, семья у него довольно обеспеченная, и работа в нашем ТСЖ - это скорее хобби и опыт для дальнейшего продвижения по жизни.

  • я конечно извиняюсь что влажу в разговор, но все же давайте читать целиком...

    7. Организация систем обслуживания и хранения
    индивидуальных транспортных средств

    7.1. Система стоянок и гаражей для хранения индивидуальных транспортных средств обеспечивается размещением планируемого количества автотранспорта при расчетной автомобилизации до 400 машин на 1000 жителей, предусматривает следующие виды хранения (суммарной емкостью не менее 90% от расчетного парка автомобилей жителей жилого микрорайона (квартала)):
    долговременное хранение у мест проживания владельцев транспорта - в капитальных гаражах (наземных, подземных, встроенных и пристроенных);
    на открытых охраняемых и неохраняемых стоянках в границах жилого микрорайона (квартала);
    в пределах прилегающих к жилому микрорайону (кварталу) улиц и местных проездов магистральных улиц.
    За пределами жилой территории в радиусе доступности не более 800 м (в районах реконструкции - не более 1500 м) размещается 10 - 15% от расчетного парка автомобилей жителей квартала:
    в многоэтажных гаражах;
    гаражах-стоянках боксового типа;
    на открытых охраняемых стоянках.
    Временная парковка на открытых приобъектных стоянках у общественных зданий, торговых центров, в транспортных узлах и у вокзалов (не далее 150 м от входов в здание) устанавливается по расчету согласно приложению 8.
    При отсутствии необходимой территории для организации открытых парковок предусматриваются встроенные или пристроенные (в том числе подземные) автостоянки.
    Для жилого микрорайона (квартала), группы жилых домов, жилого дома требуемое количество машино-мест для организованного хранения легкового автотранспорта определяется из расчета на 1 квартиру 1 машино-место.
    Обеспеченность площадками для временного хранения автомобилей жителей жилых домов принимается не менее 50% от расчетного количества, для административных и общественных зданий обеспеченность стоянками устанавливается не менее 80% от расчетного количества. Остальные парковочные места допускается размещать в других местах с пешеходной доступностью не более 150 м, с учетом фактической и планируемой обеспеченностью местами для хранения автомобилей всех объектов микрорайона (квартала).
    (пп. 7.1 в ред. постановления мэра г. Новосибирска от 07.10.2008 N 668)
    7.2. Размеры земельных участков для хранения индивидуальных транспортных средств в жилом микрорайоне (квартале) и жилом районе устанавливаются в соответствии с приложением 1, у общественных зданий, объектов обслуживания - в соответствии с показателями приложения 8.
    7.3. Станции технического обслуживания автомобилей проектируются из расчета один пост на 200 легковых автомобилей, принимая следующие размеры земельных участков для станций:
    на 10 постов - 1,0 га;
    на 15 постов - 1,5 га;
    на 25 постов - 2,0 га;
    на 40 постов - 3,5 га.
    7.4. Автозаправочные станции проектируются из расчета одна топливораздаточная колонка на 1200 легковых автомобилей, принимая следующие размеры земельных участков для станций:
    на 2 колонки - 0,1 га;
    на 5 колонок - 0,2 га;
    на 7 колонок - 0,3 га;
    на 9 колонок - 0,35 га;
    на 11 колонок - 0,4 га.
    7.5. Расстояние от автозаправочных станций с подземными резервуарами для хранения жидкого топлива до границ земельных участков объектов дошкольного, начального общего и среднего (полного) общего образования, школ-интернатов, лечебных учреждений со стационаром или до стен жилых домов и других общественных зданий и сооружений принимается не менее 50 м. Указанное расстояние определяется от топливораздаточных колонок и подземных резервуаров для хранения жидкого топлива.
    Расстояние от автозаправочных станций, предназначенных для заправки только легковых автомобилей в количестве не более 500 машин в сутки, до вышеуказанных объектов допускается уменьшать до 25 м.
    7.6. При проектировании и строительстве зданий многоуровневых автостоянок площадь расположенных в них помещений общественного назначения должна составлять не более 20% общей площади объекта.
    (пп. 7.6 введен постановлением мэра г. Новосибирска от 07.10.2008 N 668)

  • Очень радует, что наше ТСЖ, а с ним и условия жизни - хобби непростого парниши из обеспеченной семьи. Может пусть ему семья его город купит типо Каргата? Пусть у мальчика будет хобби помасштабней?

    Он глядит вокруг и склоняется к выводу,
    Что зло уже давно победило добро

  • Лен, ну это уже лирика все. Я вот что знала, то и написала, это к тому, что брать с нашего ТСЖ особо нечего, и у человека есть другие источники доходов. Он, между прочим, человек вполне адекватный и идущий на контакт (даже в свои неприемные дни).
    Ну вот если по чесноку - что вас сильно прям неустраивает, конкретные претензии конкретно к ТСЖ? Давайте разберем, начнем заниматься решением. :хехе:

  • В ответ на: хобби непростого парниши из обеспеченной семьи
    Правильно ли я понимаю, что обсуждать личность Конько - многим интереснее всего прочего?

  • KSergey - Конько Сергей???
    В подъезде должна проводиться уборка не раз в месяц (как сказали в ТСЖ ), а думаю чаще. За все это мы платим деньги.
    По работе нашего ТСЖ : у ТСЖ есть надзорный орган - жилищная инспекция.На сегодняшний день имеется запись к инспектору, который может внятно ответить насколько эффективна работа ТСЖ .
    Massis
    Практика отчета перед жильцами, существует во многих ТСЖ. Это нормально,когда проводят ежегодные собрания и на них отвечают,куда были направлены средства,полученные от жильцов. Не по требованию,а именно на собрании. По старшей, в нашем случае она переехала в другой дом, куда именно никто не знает. В случае возникшей проблемы,ее никто не может найти. По квартплате : у нас долгов нет и меня бесит грязь в подъезде (попробуйте не мыть у себя дома месяц) и заросший бурьяном газон. При этом деньги мы перечисляем вовремя, за эти услуги мы заплатили. Или мне тоже заявку на уборку подъезда оставить? Но при этом, если вы уедите из города с вас все равно возьмут деньги и за уборку и за мусор))
    GuimpLеna мою мысль по гастарбайтерам, вы правильно поняли.

  • что вам мешает выбрать другого старшего либо самому стать им? Это труда не составит, приходите в ТСЖ и говорите, что теперь старший - вы (по секрету: контакты старшей стопудово есть в тсж).
    У нас была проблема с уборщицей, и мы решили ее, сообщив, что она нас не устраивает, теперь убирает другая. (рекомендую читать договор с ТСЖ, там все написано про уборку). Газоны нам регулярно косят, цветы садим сами.
    Что вам ответили в ТСЖ, когда следующее собрание? Или вы не интересовались? Или интересовались на их сайте у администратора в отпуске?
    резюмируя: может быть вам все же начать с себя?

  • давайте: нет парковок и нет мусоропровода. Остальное я очень хорошо решаю пока без ТСЖ. Ну вот писала заявку, чтобы полотенцесушитель продули - нихрена не сделали, я еще напишу.

    Он глядит вокруг и склоняется к выводу,
    Что зло уже давно победило добро

  • это Ваши личные фантазии. с моей же стороны была реакция на прочитанное.

    Он глядит вокруг и склоняется к выводу,
    Что зло уже давно победило добро

  • В ответ на: я конечно извиняюсь что влажу в разговор, но все же давайте читать целиком...
    Спасибо за приведенные выдержки.
    А может кого-то не затруднит для тупых написать сколько же должно-то их быть? :help.gif:

    Про 1 на квартиру - читал. "Не верю".

  • Massis
    Ага и у меня ее телефоны есть, если бы она трубку брала еще)). Отсутствие свободного времени и частые командировки, мешают стать старшим. В такой ситуации не считаю возможным, чтоб люди на меня могли положиться. Вы видимо не работаете и обладаете свободным временем. За услуги по содержанию жилья мною оплачены денежные средства. Если им не хватает их, пусть тариф повышают в разумных пределах. Про уборщицу в вашем доме знаем, видели в ТСЖ пенсионерка приходила . Молодец женщина, что взялась. Труд тяжелый, но у нас таких просто не найдется в доме, потому как все работают. А в ТСЖ четко резюмировали -собрания никакого не будет; уборка должна проводиться один раз в месяц, замечу в личной беседе с главбухом, не по телефону. Цветы у нас тоже насадили, только нам Джамшут добрый их скосил год назад. Когда с соседями выскочили их отстоять, нам сказано приказ начальника, только газоны ))). Теперь желания нет ни у кого сажать.
    KSergey
    ссылку на сайт мэрии дать или сами погуглите. номер документа есть, в чем же дело? ну не верьте дальше, в чем проблема?

  • ну давайте попробуем посчитать...
    для расчета возьмем дом - 200квартир
    100кв. однокомнатных - 2 человека
    100кв. двухкомнатных - 3 человека
    получаем - 500 человек в доме..
    согласно п.7.1 - 200 машин
    при обеспеченности 90% - 180машиномест
    в эти 180 машиномест входят:
    - открытые охраняемые и не охраняемые стоянки
    (читаем ПЛАТНЫЕ и бесплатные парковочные места, причем пропорций не указанно, может быть 99% мест платных и 1% бесплатных)
    в пределах квартала (75% = 150машиномест)
    - 15% за пределами жилой территории в радиусе 800м. (30машиномест)
    далее читаем:
    "Обеспеченность площадками для временного хранения автомобилей жителей жилых домов принимается не менее 50% от расчетного количества"
    150 машиномест/2= 75 машиномест (это в лучшем случае)...

    пс: а по старому снип машиноместо на 25 чел, снип пока ни кто не отменял:улыб:
    пс2:а так же не стоит забывать что на планах застройки есть ПОДЗЕМНЫЕ стоянки почти во всех дворах!! но что бы их строить - кто-то должен быть инвестором...

  • можем еще посчитать с учетом приложения 1 данного документа..

    500чел*4,5м.кв.=2250м.кв
    грубо говоря это площадка 117х19.2м (парковка машин в 2 ряда с УЧЕТОМ проезда по парковке), т.е. двухрядная парковка в доль дома..
    вроде так и есть все...

  • 117х19.2м - это все те же 75-80 машиномест

  • Очень тяжело вам видимо... Я работаю (о чем выше писала), это и является причиной того, что я не старшая до сих пор. Исходя из вашего поста следует, что кроме того, чтобы заплатить и ждать своих коммунальных удобств, вы по сути ничего не сделали... А теперь ждете, что оно сделается само? Так уж сложилось, что надо подпинывать. Про уборку вообще улыбнуло: главный бухгалтер и периодичность уборки, где связь? Существует договор с ТСЖ, между ТСЖ и вами, вы его читали? Еще раз настоятельно рекомендую. И разговаривать после этого, опираясь на этот документ, и не с главным бухгалтером, которая (99,9%) не видела этого документа в глаза, потому как у нее абсолютно другие обязанности, равно как и не уполномочена сообщать о дате собрания. Рискну предположить, что она вообще не проживает на нашем ж/м, что скорее всего. И опять же советую, если все же вы намерены решать свое наболевшее - идите прямиком к Конько, на худой конец к главному инженеру (не знаю фамилию), вы бы еще у уборщицы в подъезде, или у аксакала с косилкой спросили про собрание и про то, сколько раз мыть подъезд вам должны.
    Так же не понимаю, что мешало послать на х. Джамшута, он же не с топором был и один, насколько я вас поняла. А в дальнейшем предупреждается мастер в ТСЖ о том, что в вашем дворе сидят цветы и косить там не надо.
    Я не могу просто понять, кому это надо все? Или нет, по другому: вам это действительно НАДО? Или просто на жизнь пожаловаться?
    Про старшую: если б вам действительно нужно было ее разыскать, сделать это не так уж и сложно, скорее всего, в ТСЖ она появляется, и скорее всего, там даже есть ее адрес, и вам даже дадут его, если вы поинтересуетесь. В любом другом случае, я уже писала выше - приходите в ТСЖ и говорите о том, что обязанности ей не выполняются (они-то ей еще деньги за это платят), ей сбрасываете СМС с уведомлением, что она вам больше не друг. Вот и все.
    Подозреваю, что вы человек взрослый, самостоятельный, а рассказываете сейчас истории на уровне второклассника.
    Все мы работаем, нам всем некогда, просто тот, кто хочет, ищет возможности, а тот, кто не хочет - оправдания.

  • Я одного не понимаю, почему надо ходить и кого-то пинать. Людям за это платят деньги. У друзей в Польше в принципе не возникает таких проблем. Есть договор на оказание услуг, если кооператив его не выполняет. То жильцы просто меняют кооператив(ТСЖ). Никто ни кого не пинает. Это не проблема жильцов-чистый подъезд и территория. За это отвечает кооператив, им платят деньги жильцы. Мысль уловили. Почему надо бегать пинать и т.п. Вы на работе тоже делаете свою работу только после пинка или нет?

  • В ответ на: Я одного не понимаю, почему надо ходить и кого-то пинать.
    У друзей в Польше
    1) Зачем вы здесь живете и мучаетесь, если в Польше лучше?
    2) Вас интересует мировая справедливость или решение конкретных проблем?

  • Вот сколько читаю Ваши сообщения, всё больше уверенности в том, что Вы из ТСЖ. Только один Вы и понимаете их работу. Хотя, в первую очередь, должны мы, собственники, чётко знать, что делает наше ТСЖ, вернее оно должно делать то, чего хотят жители.
    Я совсем недавно являюсь членом данного сообщества, но уже имею неприятный опыт общения с "выбранным" органом управления. Я уже убедилась, что работают только с "пинка" и после угроз о жалобах куда-нибудь наверх. Но ведь они должны всё делать для того. чтобы нам жилось удобно, чисто, комфортно, без аварий, с хорошим интернетом. ОНИ ЖИВУТ НА НАШИ ДЕНЬГИ!!! И мы должны им условия ставить (например, сколько раз в подъезде убирать), а не они нам.
    И если Контора ТСЖ не умеет работать или не хочет, то надо или учится (в Польшу за опытом могут съездить, только за свой счет!) или менять место работы.

    Чем проще человек выражается, тем легче его понимают.

  • Димычу: для начала давайте не будем писать того, в чем совсем не разбираемся. Я же не пытаюсь рассуждать, например, о стоматологии. Я - проектировщик. Если хотите, я могу вам разъяснить, каким образом выполняется расчет парковочных мест в г. Новосибирске. Для начала скажу, что в декабре 2002 г. был принят федеральный закон 184-ФЗ "О техническом регулировании", и с того момента все СНиПы и своды правил стали носить рекомендательный характер и могут быть заменены местными нормами. В 2007 году Городецкий подписал постановление №563а, которое заменило на территории Новосибирска федеральный СНиП 2.07.01-89. Следовательно, если вы придете к г. Игнатьевой (зам. нач. ГУАиГ) согласовывать расчет парковок, выполненный по федеральному СНиПу, то будете посланы на х. Для жилого дома требуемое количество машино-мест определяется из расчета 1 м.м. на 1 квартиру (если жилищная обеспеченность не превышает 30 м2/чел). Жилищная обеспеченность - это количество м2 общей площади, приходящееся на 1 жителя (определяется проектной организацией в зависимости от комфортабельности жилья). В домах 1-13, 17-19 (стр) и в муниципальных домах 1,2 (стр) принято 18 м2/чел, в остальных домах (14-16, 20-74 стр) - 22 м2/чел. Получаем, например, для 70 (106 кв.) дома - 106 м.мест, при этом обеспеченность стоянками - 50%. Получаем 53 м.м., плюс встроенно-пристроенное здание магазина непродовольственных товаров (750 м2) - согласно п.11 прил. 8 - 750/100*2=15 м.м, при этом обеспеченность стоянками - 80%. Получаем 15*0.8=12 м.м. Итого 53+12=65 м.м, которые мы должны разместить непосредственно на землеотводе этого жилого дома. А еще есть 53+3=56 м.м, которые надо разместить на расстоянии не далее 150 м. Я могу выслать вам генплан - попробуйте разместить. Точно не получится. И такая история по всем домам Плющихи. Для этого и была придумана БАСНЯ про подземные гаражи различной вместимости. Делайте выводы.

  • KSergey: на самом деле хочется, чтоб на родном жилмассиве было как минимум не хуже, чем в Польше. И вообще: может всё-таки правильнее будет выбрать альтернативную управляющую компанию и не надо будет тогда никого пинать и требовать качественно выполнять свою работу????

  • В ответ на: ОНИ ЖИВУТ НА НАШИ ДЕНЬГИ!!! И мы должны им условия ставить (например, сколько раз в подъезде убирать), а не они нам.
    В ответ на: Согласен 100%

  • Кто знает, во дворах домов 64 и 62 есть футбольное поле, в этом году "зелённым" оно стало только возле 62-го дома, а возле 64-го не "позеленело" от кого это зависит?? жители? тСЖ ??

    Живу да радуюсь...

  • В ответ на: может всё-таки правильнее будет выбрать альтернативную управляющую компанию
    Почему Вы еще не выбрали? Что Вас останавливает?

  • В ответ на: И мы должны им условия ставить
    В ответ на: Согласен 100%
    Главное не забывайте кроме выставления условий и соглашания так же подкреплять все это дополнительными ден. знаками. А то получается как всегда.

  • почему дополнительными? а основные куда делись?

    Он глядит вокруг и склоняется к выводу,
    Что зло уже давно победило добро

  • >Димычу: для начала давайте не будем писать того, в чем совсем не разбираемся. Я же не пытаюсь рассуждать, например, о стоматологии. Я - проектировщик.

    Прям любопытно стало... Вы проектировщик чего?
    пс: вы б еще иногда читали письма росстроя о "рекомендательности СНиПов".. ну это так..просто в тему...

  • В ответ на:
    В ответ на: может всё-таки правильнее будет выбрать альтернативную управляющую компанию
    Почему Вы еще не выбрали? Что Вас останавливает?
    Не выбрали по двум причинам:
    1. потому, что для этого необходимо единое решение большинства жителей микрорайона. А этого в данных условиях добиться невозможно, поскольку 80% собственников либо не живут здесь (сдают жилплощадь в аренду), либо живут по принципу "моя хата с краю, мне всё равно, что тут у них происходит, я вот еще заработаю маленько, продам что-нибудь ненужное и перееду отсюда в какое-нибудь приличное место".
    2. Потому что никакая другая УК управлять нашим микрорайоном не сможет, поскольку центральный тепловой пункт, РП, трансформаторные подстанции, внутриквартальные проезды и инженерные сети принадлежат группе компаний ООО "Дискус плюс", его машины, механизмы и рабочие используются при обслуживании микрорайона. Сейчас вот еще Дискус телеком лицензию получил. Соответственно на нашем микрорайоне построен "город в городе", принадлежащий одному человеку, приносящий ему огромную прибыль и уважение у гос. чиновников и избирателей. Чужим УК в эту "кухню" вход воспрещен. Не только УК, но и застройщикам. Свежий пример - ООО "Дирекция стройки", им не дают разрешение на подключение к сети канализации, построенной ООО "Дискус плюс".

  • В ответ на:
    В ответ на: И мы должны им условия ставить
    В ответ на: Согласен 100%
    Главное не забывайте кроме выставления условий и соглашания так же подкреплять все это дополнительными ден. знаками. А то получается как всегда.
    Что-то я не понимаю, основных средств уже не хватает?? Работать не хотим, а деньги любим? Требуем дополнительные?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: