Погода: 12 °C
25.056...11пасмурно, дождь
26.059...15облачно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Коммунальный форум /

Дискус-плюс(ж/м на Высоцкого)-топик для жильцов 2

  • на 50/4 написано, завтра дадут :бебе:

  • а по началу там было написано, что 17 дадут, долго ли объяву поменять

  • Ура!Ура!! Горячая вода!!

  • Это оооочень хорошо! :tease:

  • А что с сайтом ЖЭУ случилось? Что то не работает.
    И вопрос ещё такой, есть кто с 54 (16 строительного) дома, вы уже делали документы в юстиции?

  • Соседи 50/4, подъезд 4! Уже достали :tantrum: с подмесом холодной воды в горячий стояк! Все выходные сидим с ледяной водой. Неужели надо обязательно ругаться, чтобы Вы исправили свои косяки??? Или хотите за мою и ещё восьмирых соседей горячую воду с марта месяца оплатить? И ТСЖ ни фига не делает: почти каждый день им заявки делаю.

    Чем проще человек выражается, тем легче его понимают.

  • Выгуливающим животных - {Пункт 5} животного это ваше {Пункт 5}!

    Исправлено пользователем Varuna (02.07.13 00:56)

  • Подскажите, кто знает. Как оформлять квартиру в собственность? Что надо, какие документы, с чего начать? Какие документы нужны от дискуса, что бы начать дело? Конкретно интересует 54 дом, слышал что нужны какието бумаги от дискуса, уже ктонибудь начал?

  • В ответ на: Выгуливающим животных - {Пункт 5} животного это ваше {Пункт 5}!
    Полностью согласен!

    Живу да радуюсь...

    Исправлено пользователем Varuna (02.07.13 00:57)

  • В ответ на: Подскажите, кто знает. Как оформлять квартиру в собственность? Что надо, какие документы, с чего начать? Какие документы нужны от дискуса, что бы начать дело? Конкретно интересует 54 дом, слышал что нужны какието бумаги от дискуса, уже ктонибудь начал?
    что за 54 ??? не ошиблись?

    а вообще звоните в дискусс, который на районе, говорите дом квартиру, вас приглашают, дают акт оконченного строительства, потом идёте в БТИ там получаете техпаспорт и кадастровый паспорт, далее в юстицию - туда несёте акт окончанного строительства, тех и кадастровый паспорта, ДДУ (заверенное ранее юстицией), и ещё всякие заявления и квитанции. ну и ждёте)))

    у меня ушло два месяца, с учётом что я очень "торопил" юстицию)))

    Живу да радуюсь...

  • Но глядя, сколько г... после себя оставляют люди, хочется повторить: "Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю собак." (с) Могу посоветовать заглянуть за дом 50/4, где ещё дворники не убирают - стройка по соседству. Но там далеко не строительный мусор.

    Чем проще человек выражается, тем легче его понимают.

  • В ответ на: Выгуливающим животных - {Пункт 5} животного это ваше {Пункт 5}!
    Апсолютно поддерживаю!

    Исправлено пользователем Varuna (02.07.13 00:55)

  • {Пункт 5, 9} Тут вот многие поддержали вас, а я так и не понял - в чем?
    Ваше / не ваше - и что дальше-то?

    Исправлено пользователем Varuna (02.07.13 00:56)

  • Раз сами спросили, то и предложите что дальше?

  • В ответ на: то и предложите что дальше?
    Что предлагать? я у вас уточняю что вы хотели сказать.

    Исправлено пользователем KSergey (09.06.10 11:15)

  • Предполагаю, что хотел сказать, чтоб люди не с.али у себя и у него под окнами :ухмылка:
    А еще какая-то свинья выдернула цветущий тюльпан возле нашего подъезда (единственный цветок во всем дворе!!! 50/4-3). :зло: Моя мама специально приезжала по осени высаживала луковицы, вот один зацвел, 3 дня ровно цвел.... Реальные свиньи :зло:

  • не свиньи, а "романтики"

    Каждый дом - ценное народное достояние.

  • да реальные. придется с этим смирится. как ни жаль.

    Он глядит вокруг и склоняется к выводу,
    Что зло уже давно победило добро

  • В ответ на: не свиньи, а "романтики"
    Поддерживаю! :rofl:

  • ну! они же его не съели... :роза:

    Каждый дом - ценное народное достояние.

  • А кто нибудь знает когда школа и садики будут строить? И будут ли они? :смущ:
    А то пишу пишу на сайт Д+ , а ответа нет и нет. Хоть в конце года и въезжать должны, все же интересно дите куда пристраивать.

    дождались 104 дом

    "Район у нас тихий… Все с глушителями ходят”.

  • в лучшем случае следующего может удастся пристроить

    Каждый дом - ценное народное достояние.

  • Вот и налог на квартиру не заставил себя ждать))) Налоговое уведомление с расчётом налога за 2010 г уже принесли))

  • скока? и за какую кв?

    Живу да радуюсь...

  • Налог составил 988,45 за двушку (53 кв м )

  • В ответ на: Налог составил 988,45 за (53 кв м )
    ого, круто взялись, однако... цены начинают выходить на заметный уровень.
    то ли еще будет...

  • да не круче нашего тсж. те такую же сумму ежемесячно "на дворников" берут

    Он глядит вокруг и склоняется к выводу,
    Что зло уже давно победило добро

  • Сегодня в очередной раз убедилась в высоком уровне культуры одной из жительниц массива
    Мадам сидела и курила на децкой площадке, пока ее собачка (долматинец) рыла яму в детской песочнице
    Может кто знает, где дама с собачкой проживает?
    Собачку постоянно выгуливают на детской площадке дома 50/4, а приходит собачка предположительно из домов 50/3 или 50/2

  • В ответ на: пока ее собачка (долматинец) рыла яму в детской песочнице
    где дама с собачкой проживает?
    Интересно: а почему бы не подойти к даме, пока она тепленькая сидит на лавке? зачем узнавать где она живет?
    Ну мне просто любопытно как можно с пользой эту инфу использовать, у меня фантазии не хватает.

  • к даме подойти было невозможно тк я была дома, и дома спал ребенок, оставлять его одного мне не очень хочется
    А где проживает дама очень хочется узнать, что бы зайти к ней вечерком и попросить выгуливать собаку в другом месте

  • В ответ на: и попросить выгуливать собаку в другом месте
    Понял, спасибо.

  • И не только уровень культуры, ещё и о наличии мозгов можно судить. Как бы я не любила свою собаку, но даже под растрелом, не повела бы её на детскую площадку. Меня всегда мучает вопрос: что у человека происходит в мозгах, когда он делает, то что может другим не нравится? Конечно, это проблема - место выгула собак. Но не собаки же в этом виноваты! Они, кстати, очень умные, эти твари божьи...
    И, вообще, много вопросов бывает:
    почему в лифтах пишут что попало?
    почему курят на лестничных площадках?
    или окурки с балконов бросают?
    почему шашлыки устраивают во дворе, (тоже не приятно смотреть, как пьют и жрут)?
    почему вонючий мусор выставляют в подъезд?
    дебильную музыку включают громко и на долго?
    машины паркуют как попало?
    И т.д., и т.д., и т.д........ :tantrum:

    Чем проще человек выражается, тем легче его понимают.

  • Отвечаю на некоторые вопросы:
    Машины паркуют как попало потому что нет нормальной парковки. И ненормальной нет, никакой нет.
    Мусор выставляют, потому что нет мусоропровода. Так бывает. В договоре четко прописано, что в доме есть мусоропровод, а мусоропровода нет. Удивительное рядом.
    Все остальное потому что клоуны. Особенно мне нравятся шашлыки в глине, толи людям так вкусно толи че.

    Он глядит вокруг и склоняется к выводу,
    Что зло уже давно победило добро

  • один раз делали шашлык у себя во дворе. Муж сказал - потому что охота пива попить, а если за город ехать, то только на машине. Вот одна из причин.

  • Двор не для того, чтобы Вы с мужем потому что охота пиво попить, шашлыки жарили. Этим "охота" можно объяснить все, но есть истина - все это равняется неуважению к людям и дурному воспитанию. Ну не все от приличных родителей, че уж теперь. Так и будем жить среди тех кому "захотелось" пожарить шашлыки на улице, курить на лестничных клетках, выбрасывать мусор из окон, выгуливать собак в детской песочнице... список он бесконечный.

    Он глядит вокруг и склоняется к выводу,
    Что зло уже давно победило добро

  • В ответ на: Машины паркуют как попало потому что нет нормальной парковки. И ненормальной нет, никакой нет.
    Враньё. На массиве 2 пустующих платных парковки.
    Куда еще нормальнее? Ах вам идти далеко?
    Так вам лень или таки нету? Вы уж как-то определитесь, хоршо?

    Ну это так. Не лично к вам. Сорри, накипело.

    Я к тому, что найти где поставить машину - можно, я в этом уверен (машина есть). Да, иногда у другого дома, да, пройти "приходится".
    Но тот, кто заезжает на газон, например, и говорит мол "потому как нет нормальной парковки" - врёт, гнилая отмазка это. Не в этом причина вовсе. Не лично к вам, если что.

    Исправлено пользователем KSergey (25.06.10 11:20)

  • В ответ на: Муж сказал - потому что охота пива попить,
    Вот одна из причин.
    Видите-ли, вы или ваш муж (ну раз уж тут предметный рзговор пошел, изивините) можете думать как хотите, безусловно.
    Но зачем клоунов из себя делать?!

  • В ответ на: Конечно, это проблема - место выгула собак.
    Люди мои хорошие, ну во поясните мне, ну где вы на Плющихинском видите проблему с местом для выгула собак?!! Неужели и правда не знаете где их выгулять?
    Так спросите, я подскажу:улыб:

  • В ответ на: один раз делали шашлык у себя во дворе. Муж сказал - потому что охота пива попить, а если за город ехать, то только на машине. Вот одна из причин.
    а если мне естественные нужды справлять во дворе охота, то тоже можно?
    а когда дети во дворе играют маленькие и тут же мангал с открытым огнем, пиво, люди пьют и жрут, вот мне этого совсем не охота. Мой двор - это любимое место для шашалыков, а я там с ребенком гуляю, под каждым деревом - уголь, который дети руками хватают, двор завален бутылками и прочим мусором

    Исправлено пользователем molbri (25.06.10 14:05)

  • Вот в этом всё и сказано: МНЕ захотелось, а не мешает ли это другим - нас...ть. Вот и сегодня одной семейной паре вздумалось в три часа ночи на весь двор отношения выяснять. А нам пришлось не спать и слышать, кто из них ох...ел, а кто ган...н большой :хммм:

    Чем проще человек выражается, тем легче его понимают.

  • ну начнем тогда по порядку: чем конкретно вам всем мы помешали? Мы тихо-мирно по семейному вышли, с ребенком, который так же бегал вокруг, никаких углей не валялось, замечу. Более того, пришлось опорожнить рядом стоящую урну, которая была битком забита пивными бутылками, отнести это собственноручно в близлежащий мусорный бак. Аналогично после себя сделали так. Угли зарыли под деревцем. За собой все убрали. Так, для справки:если курю на улице - бычки бросаю в урну, даже если она в 50 метрах от меня находится, иду, несу его в руке. Собаки у меня нет, на газон я не с.у, мало того, сажу там цветы. Матом не воплю на весь район.
    Клоуны - ну пусть вам смешно, сидите возле окна и смейтесь. Так же как в ситуации с собачкой в песочнице :dry: .
    molbri, если мне память не изменяет, мы с вами в одном доме живем, в 50/4, и это так же и мой двор. Так же я гуляю там со своим ребенком, много там чего валяется, согласна. Как-то так повелось, где живу - там не с.у, а если вижу что кто-то с.ет, обязательно скажу, чтоб больше так не делал.

    Исправлено пользователем Massis (25.06.10 16:13)

  • GuimpLеna, ну про родителей давайте не будем, тут еще, судя по одному этому высказыванию можно сомнению подвергнуть, кто из нас лучше воспитан.

  • molbri, кстати, завтра планирую во второй половине дня садить цветы на клумбе у нашего дома, если хотите - присоединяйтесь с малышом. Если интересно - пишите в личку.
    кто еще желает - буду только рада. Там на одну прополку много рук рабочих надо :шок:

  • «Мусор выставляют, потому что нет мусоропровода. Так бывает. В договоре четко прописано, что в доме есть мусоропровод, а мусоропровода нет. Удивительное рядом.»

    ТО есть если в договоре прописано, то мозг можно не включать?

    «Машины паркуют как попало потому что нет нормальной парковки. И ненормальной нет, никакой нет.»

    А если поискать? Какая-то обязательно найдется.
    Просто хочется бесплатно и чтоб из окна видать, и вот именно в этот момент у «интеллигентного человека» отключается воспитание и включается «быдло» - мне машину негде ставить. А то, что потом эту машину не обойти, не объехать – это мало волнует владельца.

    «Этим "охота" можно объяснить все, но есть истина - все это равняется неуважению к людям и дурному воспитанию. Ну не все от приличных родителей, че уж теперь.»

    Что интересно это слова одного и того же человека. Что это? Двойные стандарты или просто лицемерие?
    То есть про ВОСПИТАНИЕ вспоминаем только когда НАС что-то не устраивает в других и МЫ (воспитанные, интеллигентные люди) им это объясняем, мол, воспитания у Вас не хватает. Или еще лучше – проходим мимо, а потом на форуме обсуждаем «куда катятся нравы»...

    Критикуя - предлагай варианты.

  • Я уверена, что и та девушка с долматином рассуждает похоже. Например: "Кому я мешаю? Посидела, покурила, окурок в урну бросила, собачка моя прелесть, бегает, играет, в песке не написала, не накакала, здоровая, привитая, значит, почище многих людей и их детей. Сидите у своего окна и любуйтесь!" Не правда, похоже? Тогда выходит, тоже имеет право на своё поведение

    Чем проще человек выражается, тем легче его понимают.

    Исправлено пользователем leotaurus (25.06.10 18:50)

  • про собак понятно, есть закон. можно только на поводке и только в наморднике.
    а шашлыки то почему жарить нельзя? кроме как потому что вам не нравится?

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • И про это есть закон!!!!!!
    Есть принятые Советом депутатов "Правила благоустройства города Новосибирска", в которых прописаны требования, направленные на улучшение санитарного и эстетического состояния города.
    Раздел «Содержание территорий жилой, смешанной и промышленной застройки» как раз и говорит о запрете разжигания мангалов в необорудованных местах, о парковках на газонах и т.д. Т.е. и за собачку, и за шашлыки на дворовой территории штарф положен.
    Законы что ли под себя выбираем? Меня устраивает - значит есть, и исполнять его обязаны все, не устраивает - и внимания обращать на него не надо. Вот об этом и разговор, что МЫ ВСЕ живем не по законам, а законы под себя подстраиваем

    Чем проще человек выражается, тем легче его понимают.

    Исправлено пользователем leotaurus (26.06.10 12:27)

  • платная неравно нормальная. Платная парковка - это роскошь. У дома должна быть организована парковка, ее нет. Пока я ставлю машину вполне всегда, но я умею думать о завтрашнем дне. Когда все жильцы въедут, да все с машинами. И когда человек говорит, что нет парковки - это не гнилая отмазка, а нет парковки. А то что территорию отдали под платные парковки - есть у меня подозрение, что есть нарушения прав жильцов. То есть нас ВЫНУЖДАЮТ платить за парковку, не предоставив парковочные места.

    Он глядит вокруг и склоняется к выводу,
    Что зло уже давно победило добро

  • «Мусор выставляют, потому что нет мусоропровода. Так бывает. В договоре четко прописано, что в доме есть мусоропровод, а мусоропровода нет. Удивительное рядом.»

    "ТО есть если в договоре прописано, то мозг можно не включать?"
    Олика, я все уже давно про Вас для себя уяснила, еще с тех времен когда Вы хотели созздать летучий отряд из бабушек и на всех в суд подавать. Но это перебор даже для Вас: где связь между отсутствием мусоропровода прописанного в договоре и включением мозгов? Если кто-то включит мозг, то появится мусоропровод? или что?
    И точно так же я не вижу связи между отсутствием мусоропровода и воспитанием. Но у вас альтернативная система координат, может быть где-то там это все и пересекается.

    Он глядит вокруг и склоняется к выводу,
    Что зло уже давно победило добро

  • Давайте не будем про родителей. Будем считать, что "что мне охота, то я и делаю" - это приобретенное и родители не имеют к этому никакого отношения.

    Он глядит вокруг и склоняется к выводу,
    Что зло уже давно победило добро

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: