Погода: 27 °C
13.0725...29ясная погода, без осадков
14.0726...30ясная погода, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Коммунальный форум /

Дискус-плюс(ж/м на Высоцкого)-топик для жильцов 2

  • Еще раз повторю, конкретно для Вас, Димыч: ТСЖ мы станем тогда, когда буква С в этой аббревиатуре станет не просто буквой. До тех пор собственником помещений (а их большинство в каждом недавно сданном доме) является Д+, и ТОЛЬКО ОН решает, кому быть, а кому не быть в этом доме со своим оборудованием. ТСЖ (в лице правления), конечно может разрешить другим лицам туда зайти в обход собственника, но не хочет иметь проблем с оным. Так понятно?

  • В ответ на: Про О% в любом терминале - это Вы, наверное невнимательно читаете условия оплаты в наш ТСЖ или не считаете по квиткам.
    а где можно узнать, какой процент берется в терминалах? в январе в рамках эксперимента кинула через квартоплат 100р, в квитке отразилась оплата 67р. Комиссия 30%?

  • с вами? да, с вами все понятно:улыб:

  • сделаю вид что не видела :dry:
    Думаю, через годик буду наблюдать за вами из окошка, как вы будете на Россинанте ездить по массиву, и на нем же подниматься к себе на этаж, а Санчо Панса будет выносить ваш мусор в баки. :хехе:А потом ставить растерянные смайлики на форуме, материть Голден Телеком, Конько и Джулая...
    Неужели вы думаете, что телефонный звонок может сдвинуть проблему с мертвой точки? Я имела опыт переписки с Джулаем, в этот раз буду поступать точно также, (т.е. писать) но действовать только от имени моего подъезда. Если есть желающие с других домов собрать подписи под письмом, обращаться в личку. :спок:

  • В ответ на: с вами? да, с вами все понятно:улыб:
    Дима, Вы какой-то непонятливый...хотя и написали что что-то поняли. Причем написали сообщение слабо соответствующее теме данного форума. Причем не первый раз...Сарказма многовато. Идите Вы лучше...видеодомофон установите.

  • я ж разве что-то против писем говорил? вроде нет..
    письма это хорошо, это официально, это документ, это гуд! вам респект...

    что будет через год мне и самому интересно... думаю что мусоропровод все же уже будетработать, это как минимум... с инетом будет напряг если ваши дома не подключат, то до нашего уж точно не дойдут...
    время покажет...

  • +1 :respect:

  • Давайте вы не будете меня никуда посылать, а я не буду вам говориь как метро проектировать и куда идти его копать чтобы к дню города успеть, ок?!

    все такие понятливые, а интернета нормального нет, мусоропровода нет, лифты запускают непонятно когда... что именно Вы поняли? и какие варианты решения этих проблем именно вы предлагаете?...

  • вообще вы мне позвонить ему предложили, что вообще малореально осуществить.
    А насчет мусоропровода: застройщик вам одному навстречу точно не пойдет, а когда соберете общее собрание жильцов - узнаете много интересного о взглядах на жизнь вообще и мусоропровод в частности от своих соседей...
    зы: а лифт конкретно в нашем доме еще не сдан комиссии, т.е. дом сдавался не на 100% готов. Сейчас идет как раз предпусковая наладка, говорят в марте-апреле сдадут/включат

    Исправлено пользователем Massis (09.02.10 14:55)

  • Это написано в условиях пользовательского соглашения на терминалах - в каждых по-разному.

    Критикуя - предлагай варианты.

  • с чего ради мне должно быть интересно мнение застройщика? есть дом, есть нормы - должен быть действующий мусоропровод.
    ну вот когда соберутся все жильцы дома, вот тогда и можно будет решать вопрос о закрытии мусоропровода, а не наоборот...

    ну по лифту желаю вам удачи, честно... хотя есть один вопрос - вы акт приема-передачи как подписывали, какие недостатки там указали? что про лифт написали?

    зы: в чем проблема со звонком? неоткуда или номера не знаете?

    Исправлено пользователем ДимычК (09.02.10 15:00)

  • В ответ на: Давайте вы не будете меня никуда посылать, а я не буду вам говориь как метро проектировать и куда идти его копать чтобы к дню города успеть, ок?!

    смайлов забыл добавить... занервничал? что-то не так, Дмитрий? Вы разозлились?

  • вы считаете что у меня был повод нервничать?
    не, но есть немного, ведь сдача метро все откладывается и откладывается... думаю по этому поводу не один я нервничаю :dnknow:
    (по вашей просьбе добавил смайл)..

  • В ответ на: вы считаете что у меня был повод нервничать?
    не, но есть немного, ведь сдача метро все откладывается и откладывается... думаю по этому поводу не один я нервничаю
    ))))поржали. Дмитрий, хватить флудить. Завязывайте. Лучше делом займитесь. Обещаю, что больше не дам повода проявить Вам свое прекрасное чувство юмора и острый язык. Уважаемые форумчане, простите за флуд, не мог сдержаться...

  • Дима, вот серьезно если - давайте дождемся сдачи вашего дома, и ваших комментов по этому поводу, и про акт, и про лифт, про все, про все :миг:
    Вы в одном только неправы - ведете себя так, как будто одного вас обуревает праведное возмущение и желание во что бы то ни стало отстоять свои права. Уверяю вас, вы далеко не первый и не единственный в своих желаниях и стремлениях. А уж ваше "с чего ради мне должно быть интересно мнение застройщика?" - вообще улыбнуло не по-детски. Вы всерьез считаете, что те 2 десятка домов, что сдались раньше вашего и стоят некоторые уже 3 года без мусоропровода, не имеют оного лишь потому что Вы, Димыч, (либо кто-то другой из числа инвесторов) не позвонили Джулаю и не рассказали о своих правах и о том, что написано в проектной декларации. И лишь потому, что Вы это сделаете до сдачи Вашего дома, мусоропровод в Вашем доме заработает? Ну Вы меня удивляете, вроде взрослый человек.... :dnknow:

  • написала личное сообщение, но решила еще и здесь поинтересоваться. Соседи по 50/3, как у вас обстоят дела с горячей водой. У нас что то совсем плохо, ее почти никогда нет.

  • Massis, несомненно я жду сдачи нашего дома, а там видно будет...

    >А уж ваше "с чего ради мне должно быть интересно мнение застройщика?" - вообще улыбнуло не по-детски. Вы всерьез считаете, что те 2 десятка домов, что сдались раньше вашего и стоят некоторые уже 3 года без мусоропровода, не имеют оного лишь потому что Вы, Димыч, (либо кто-то другой из числа инвесторов) не позвонили Джулаю и не рассказали о своих правах и о том, что написано в проектной декларации.

    -Вот если честно, то я не знаю почему все эти дома стоят без мусоропроводов... и о тех попытках что предпринимали или нет инвесторы для того что бы их запустить - я только могу догадываться... Хотя, имхо, это вопрос при желании можно решить быстрее чем за три года...
    в чем проблема в общении с Джулаем?... с тем же Конько?... не нужно просить соблюдать ими ваши права, это нужно требовать!..
    ну я не знаю как еще это сказать, но думаю суть вы уловили...
    может нужно в таких случаях жаловаться не Джулаю на Конько, илиКонько на джулая, а например в СЭС? ну или че там еще у нас есть...

    Я на этом форуме гость, в доме от Д+ пока не живу, моя цель не "революцию" у вас сделать, а посто понять с какими проблемами мы столкнемся въехав в новый дом... кое какие выводы я уже сделал для себя, и обязательно их применю если Д+ "ТОЛЬКО ОДИН БУДЕТ РЕШАТЬ" как нам в нашем доме жить... я не революционер, я просто хочу жить по человечески...

  • наличие в доме неработающего мусоропровода никак СЭС не трогает.
    Я тоже считала себя раньше нормальным человеком, но всвязи с тем, что 99% моих соседей хором считают, что мусоропровод - это ЗЛО, потихоньку начинаю считать иначе :rofl: Вас, я практически уверена, это тоже коснется, к сожалению, или к счастью...
    Вы вот говорите "жаловаться", "требовать" - дело в том, что подавляющее большинство людей это устраивает, и они не видят причин жаловаться, и как раз потому. что "ТСЖ-ЭТО МЫ" (С) ДимычК - мы имеем, то, что имеем. Я прекрасно понимаю, о чем вы говорите, я уже не первый месяц с вами общаюсь :миг:Не так все просто, как вы себе представляете, вот и все...

  • я не говорю что просто....
    ну да время рассудит :umnik:

  • а у меня всегда есть, но я там нечасто бываю.

    Он глядит вокруг и склоняется к выводу,
    Что зло уже давно победило добро

  • я вот , то же бы хотел мусоропровод, но с другой стороны, сейчас мне очень нравится подъезд, чистый, светлый, тёплый, и не вонючий))))

    а будет мусоропровод, на долго ли он таким же останется? ккие бы не были жильцы аккуартными и т д, но всё-таки уже будет не то...хотя конечно вещь удобная, и мусорные баки возле домов меня овообще БЕСЯТ, смотрится конечно по-свински, во всяком случа в таком исполнении их

    Живу да радуюсь...

  • у меня в подъезде практически не убирают, так что у меня подъезд не чистый даже без мусоропровода. С другой стороны чистота в подъезде зависит не от мусоропровода, а от жильцов и ТСЖ. Я чистоплотный человек, обвинять других в свинстве я не могу, как-то автоматически считаю, что и остальные люди воспитаны. А вот то, что мусор придется обязательно выгребать и убирать зону мусоропровода, тут да, тут тсж придется поработать, чтобы не воняло. И вот поработать как раз и не хотят, поэтому заводят тоскливую пургу про тараканов (кто когда вообще последний раз тараканов видел?) и крыс.

    Он глядит вокруг и склоняется к выводу,
    Что зло уже давно победило добро

  • В ответ на:
    В ответ на: Бесплатно никого не пустят...Д+ откат просит за вход...да и с ежемесячного "трафика" тож :cray-1:
    ну вот.. а Джулай в депутаты собирается..
    тож наверное за откаты только будет работать.....
    хотя может это все слухи или неверная информация..насчет откатов..
    нет..не слухи....СТК встречались с ним перед Новым годом, поговорили, обещал подумать, но намек был ясен всем

  • Лена, извините конечно, но кто-нибудь из руководства в курсе, что у вас в подъезде грязно? Есть у вас старший по подъезду? У нас был срач, техничка ВООБЩЕ не убиралась, сколько там живу, видела ее всего один раз. После того, как мы об этом сообщили в ТСЖ, у нас новая техничка, драила подъезд, срача нет. Старший с ней познакомился, теперь когда она приходит - заходит к нему, отмечается, он проверяет за ней работу.
    Как нам объяснили, в случае с техничкой, контроль практически не осуществляется, т.е. есть за ними всеми закрепленный мастер, который теоретически должен ходить и проверять подъезды, качество уборки. Но по каким-то причинам это не делается, а значит контроль должны взять на себя сами жильцы, что в принципе и вполне нормально, ведь мы сами в этом подъезде живем, и в первую очередь НАМ нужно, чтобы там было чисто.

  • Здравствуйте, соседи!
    Как Вам новые тарифы?
    Кстати, а на основании чего нам повысили тарифы в нашем ТСЖ?
    В частности,
    Вывоз мусора - 30 руб. против 20 в прошлом году (у родителей в доме вообще за 18 вывозят).
    Содержание жилья - 11 против 9,01 в прошлом году.
    Появилась новая строка «Электроэнергия МО» - не понятно как считаемая по тарифу 1,6 чего? (не указана ед. изм. - как получается всего по этой строке?)

    Критикуя - предлагай варианты.

  • В ответ на: Появилась новая строка «Электроэнергия МО» - не понятно как считаемая по тарифу 1,6 чего? (не указана ед. изм. - как получается всего по этой строке?)
    Это оплата электроэнергии в местах общего пользования, исчисляется согласно площади квартиры, так мне ответила бухгалтерша в тсж.

  • Это Вам бухгалтер принцип оплаты сказала, тут все ясно, вот только конкретный расчет непонятен.
    Ну вот конкретный пример из моей квитанции:
    1,6 тариф, площадь моей квартиры 34,36, а начислено 18,59. :eek: :dnknow:
    Что на что умножают/делят/складывают/отнимают? :umnik:

    Зачем выделена данная позиция в отдельную строку и что тогда входит в строку «Содержание помещений».
    :шок:

    Критикуя - предлагай варианты.

  • Видимо все-таки придется идти ругаться с этими друзьями. согласно квитанции которую мне принесли... мне начислено 872,17 рублей за отопление...
    согласно вот этого у меня получается Площадь 34 кв.м. Х Норматив потребления 0,0142 Гкал/кв.м. Х тариф 830,29 Гкал/руб = Итого 400,86 руб

    Где правдя-то ? а ?

    Исправлено пользователем bosia (10.02.10 12:59)

  • Да и кстати каким образом мы все голосовали за принятие тарифив указанных в квитках ? или что нам сказали платить то и мы и платим... ?

  • Обратите внимание на оборотную сторону квитанции:
    С 01.01.2010 года мы платим за тепловую энергию не по нормативам, а в соответствии с показаниями домового счетчика. Таким образом, платим мы теперь только в отопительный сезон (летом платежей по данной строке не будет).
    Соответственно, теперь мы будем платить по факту, т.е. перерасчет к нам применим быть не может при любом раскладе (хотя... в нашей стране точно никогда-не-говори-никогда).

    Расчет платы по данному тарифу (как я понимаю) другой, чем по нормативам.
    Показания общедового счетчика потребления тепла делим на площадь всех квартир (исключая МОП). Получаем величину Х для конкретного месяца.
    Плата по конкретной квартире будет Х умножаем на площадь квартиры и умножаем на тариф. Каждый месяц может отличаться.

    А по повышению остальных озвученных мной тарифов ТСЖ вопрос остался актуальным.

    Критикуя - предлагай варианты.

  • Ничего там на обратной стороне нету, и все0таки надо шагать к нашей разлюбезной бухгалтерше... в её мега приемные часы..

    Да кстати время работы кассы поменялось или так же 3 часа в неделю а рабочее время ?

  • В ответ на: Здравствуйте, соседи!
    Как Вам новые тарифы?
    Выросли сумма в квитанции с 2000 до 3000 руб. Что то мне все это уже не нравиться. :eek:

    !!!

  • У меня есть...
    Цитирую:

    Уважаемые собственники!

    Уведомляем Вас о том что с 01 января 2010 года поставщиком тепловой энергии (отоплении горячая вода) - СибирьЭнерго - были изменены тарифы и принципы начисления и оплаты за поставленные услуги.
    На каждом доме ТСЖ «Жилсервис» стоят приборы учета тепловой энергии.
    В 2010 году начисление за отопление и оплата за него будет проводиться только в период отопительного сезона.
    Поэтому убедительно просим Вас своевременно рассчитываться за коммунальные услуги во избежание понижения температуры подаваемого носителя из-за неплатежей.

    Критикуя - предлагай варианты.

  • У меня разница составила 500 рублей, НО я так понимаю, что летом на 750 рублей сумма в квитанции будет меньше, ибо за отопление мы платить не будем.

    Критикуя - предлагай варианты.

  • В ответ на: У меня разница составила 500 рублей, НО я так понимаю, что летом на 750 рублей сумма в квитанции будет меньше, ибо за отопление мы платить не будем.
    У меня сумма выросла на тысячу, но это из-за света потому что обогреватель не выключается.. а так думается что буду платить гораздо меньше... в районе 3000 рублей и это за однокомнатную квартиру... :eek:

  • еще забыла, насчет МОП: лампочку в отсечке теперь запитают к счетчику большей по площади квартиры в этой самой отсечке... Так что, уходя, гасите свет :злорадство:

  • Какая же у Вас площадь?
    у меня за январь по новым тарифам вышло 1850 за однокомнатную квартиру.

    Критикуя - предлагай варианты.

  • В ответ на: я вот , то же бы хотел мусоропровод, но с другой стороны, сейчас мне очень нравится подъезд, чистый, светлый, тёплый, и не вонючий))))

    а будет мусоропровод, на долго ли он таким же останется? ккие бы не были жильцы аккуартными и т д, но всё-таки уже будет не то...хотя конечно вещь удобная, и мусорные баки возле домов меня овообще БЕСЯТ, смотрится конечно по-свински, во всяком случа в таком исполнении их
    вот всегда было интересно, откуда мнение, что если нет мусорпровода, то и подъезд будет чистым? Неужели все верят в то, что люди, которые гадят возле мусорпровода, будут аккуратненько доносить свои мешки до мусорных баков? Не буду, я уже сейчас вижу мешки с мусором в подъзде возле отсутсвующего мусоропровода, на детских площадка, в урнах на детских площадка, перед дверью подъезда и тд. Неужели это лучше?
    Я бы все таки хотела жить в доме с удобствами, а то иногда из труб канализацией может пахнуть, так может и их заварить? Еще соседи сверху могут в унитаз чего-нить спустить и у нас все из унитаза польется, тогда надо и унитаз заваривать

  • Откуда такая информация?

    Критикуя - предлагай варианты.

  • В ответ на: Под окнами 41/2
    Вот оно что, сосед значит :agree:

  • Всем соседям привет. Особенно из 41/2.
    Ребят, я в шоке от увиденного в квитанциях. Вчера утром были квитанции, одна на мамину квартиру - 2800, на мою - 3600, а вечером пришли по новым тарифам, так сумарно сегодня заплатили мы 10200р!!!! Такое ощущение, что мы просто снимаем жилье.
    Вопрос ко всем. СКОЛЬКО ВЫ ПЛАТИТЕ ЗА СВЕТ ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ? У некоторых спрашиваю, говорят, написано 16 р , а у нас по 100р. :безум: :безум:

  • а площади какие у ваших квартир?..может кто квиточки на форум выложит?

  • Квитанцию прикрепите,так непонятно:суммарно за сколько месяцев столько заплатили?На что сильно тарифы изменились??
    Лучше бы в сравнении,всех это ожидает.
    Надо обсуждать,ТСЖ не праве без согласования с собственниками менять тарифы,например на содержание жилого помещения.

  • от Конько :спок:

  • минуту, попробую сфотографировать

  • для сравнения квиток за декабрь.
    новые тарифы нашего ТСЖ выделены маркером

    Критикуя - предлагай варианты.

  • вот первая квитанция. Извините, почти ничего не видно, но цифры я допишу сейчас

  • и вот последняя квитанция

  • мда... содержание жилья весьма нескромная статья...

  • Итак, Декабрь Январь
    общая площадь - 49.6
    ТО(кап.ремонт) - 119.54р
    отопление- 547.09р
    вывоз мусора - 20р - 30р
    кол.антенна - 25р - 25р
    эл.энергия - 219р - 387р
    домофон - 30р - 30р
    тех.обсл.лифта - 49.84р - 49.84р
    содержание жилья - 446.90р - 545.60р
    вода и канал. - 128.12р - 141.44р
    гор.вода - 208.15р - 222.52р
    Итого по услугам за декабрь - 1793р. Добавилось -
    Электорэнергия МС - 158.87
    Отопление Гкл- 3206.55р
    Итого за январь 4087р.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: