Погода: 27 °C
13.0725...29ясная погода, без осадков
14.0726...30ясная погода, без осадков
  • Добрый вечер!
    Мне ответили в ПСФ, что у парковки сделают крышу на опорах, а сверху будет двор. В таком виде дом сдадут, а потом будут доделывать парковку внутри.. Якобы, так уже делалали на Первомайке.

    Татьяна

  • ну вот это уже ближе к правде, потому как на Стартовой 3 парковка за домом и не имеет никакого отношения ко двору, а у нас парковка прям во дворе или точнее крыша парковки это и есть двор. Что касается Ерощенко, то есть некая информация, что он собирался уходить из ПСФ. По поводу того что сообщают в самом ПСФ, то видимо они говорят заранее заученные фразы. Пытался тут на днях пообщаться с начальником участка, так как только он услышал, что я являюсь инвестором, сразу начал тароторить, что работа идет полным ходом, все пашут, как папы карлы, что все сдадим в срок и тому подобное. Смешно конечно, но правду приходится искать используя только личные связи.

  • ясно, но работы ведутся, но только днем. в воскресенье по-моему вообще полдня работают. сейчас строят 3,4 секции. Этому Валерию Ивановичу тоже на днях позвоню, уточню что и как.

  • Сегодня волюю случаев был в ПСФ, отдавал претензию по окнам, чтобы переделывали. Но не в этом суть. Встретил там человека, который раньше был реэлтором, но щас поднялся, как он говорит: "ближе к Мамедову", вообщем информацией владеет немного. Так вот, сроки по окончаю строительства следующие: идеал - август, худший вариант - декабрь. Собственно что и раньше говорили. Так что надеюсь до НГ можно успеть сделать ремонт и въехать:)

  • Спасибо, но тут явно придется постараться чтобы до нового года успеть сделать ремонт

  • Кстати, вопрос: кто-нить оформлять ДДУ через АН ПСФ? сколько по времени этот процесс занимает?

  • строители там по выходным работают только.. как бы на колым приходят чтоли...

    Не знаешь, куда поставить свою машину рядом с горским 8 или 8а - спроси меня!

  • не только в выходные

    У хорошего джедая меч светится синим, а у плохого - красным --- а у меня глючит !!

  • Доброго всем!
    Был в пятницу на строечке, народ активно трудится. У меня, в четвертой секции во всяком случае до 3-го этажа (и выше тоже, трубы туда идут) сварено отопление, и проведены трубы под холодную горячую воду, сделана штукатурка стен, только где оконные проемы. Общался с нач. участка, он сказал, что есть указание: чтобы в августе-сентябре газоны зеленели. Сейчас накидывают коробку, с его слов: месяца через два начнут внутренние работы.

  • Ну дай Бог, хотя темпы не очень, 1-ая секция вообще не строится - не понятно почему:(
    Все таки складывается мнение, что резона им нет быстро строить. круглосуточную кладку не ведут. при строительстве домой Горская 2 и Стартовая 3 - работали и днем и ночью.

  • Я с Горского, 8а, последнее время мне кажется ваша стройка зашевелилась, кирпичи подвозят, краны работают, рабочие бегают. Прям так активненько начали последние недели строить. Может кто подскажет, меня прям волнует вопрос со Стартовой, 1 как дела обстоят? Долго ли нам еще на озеро любоваться или уже скоро будем к ним в окошки заглядывать? Кто знает, что со строительством этого огромного 18 ти подъездного дома, который вроде и вам и нам весь вид перекроет?

  • Насчет стартовой 1 сказали следующее: сейчас хвосты доделаем, а они есть (Стартовая, "Калинка" и на Каваллерийской (по-меому так улица называется) ) так и начнут строить Стартовую 1. Я лично думаю, что как только коробку возведут на Стартовой 4, так сразу перетащат краны вниз, ну а там уже как попрет. Но дом будет стоять как бы внизу, поэтому вам вид не закроется.

  • Добрый день! Вчера выдался свободный день, решил на стройку глянуть:улыб:Для Всех сделал фотки, как смог сфотал её! Выложил для сравнения фото стройки, для сравнения сделаные в мае - июне 2009. На стойке всего насчитал человек 9-10, работе идет, но тихо. Может кто просвятит меня, как они будут дом без парковки сдавать, ведь она во дворе, под самым домом.? Кстати, кто нибудь из форумчан приобрел место паковочное? Инетресуюсь потому , что они даже не чешутся регистрировать в ФРС договора на парковки, резину тянут основательно. Может кто нибудь на эту тему с ними разговаривал?

  • Фото от мая 2009

  • Ну и еще одна, март 2010

  • Парковку будут сдавать отдельно. Как? это другой вопрос, но уверен, что дом сдадут и без нее. Щас они будут доделывать парковку на Стартовой 3...а когда нашу доделают - никто не знает:(

  • И в дополнению к сказанному. был сегодня в агенстве недвижимости, вообщем сказали радостную новость: Мамедов сказал сдать в августе. что потверждает слова одного форумчанина про сроки сдачи. В 4-ю секцию уже говорят запустили отделочников! правда когда начнут ставить окна - никто не сказал

  • Главное, чтобы Мамедов не только сказал, но и дал денег.
    Я была сегодня утром на стройке. Работали на 4-й секции, кладут 10 этаж. В 3-й секции шла сварка, по-видимому варят отопление.
    В агентстве сказали, что с 29.03.10 будут работать в 3 смены.

    Татьяна

  • Еще хотелось бы отметить такой момент:
    не секрет, что в нынешней ситуации застройщик стремится выполнить работы с меньшими затратами, поэтому хотелось бы проконтролировать качество труб, проводки, а потом и материала окон и т.п. Если кто-то понимает в этом деле и бывает на стройке, хотелось бы , чтобы обращали на это внимание. По-хорошему все должно соответствовать проектной документации.

    Татьяна

    Исправлено пользователем leva111 (24.03.10 20:14)

  • Сегодня активно шло строительство на 3 и 4 секциях. Все хорошо, но есть парочка НО
    1) кран над первой секции начали разбирать.
    2) я вообще не заметил слой утеплитиля между черновым кирпичом и фасадным(красивым).

  • Система отопления стандартная, в каждой комнате свой стояк с 1-го по последний этаж, горячая и холодная вода, выполнены в том же стиле. Трубы вроде нормальные, во многих стройках такие ставят, а вот батареи(радиаторы) самые-самые дешевые (труба с ребрами для отдачи тепла). Канализационных труб пока еще нет, я не видел, про них ничего сказать не могу. Про окна тоже ничего не знаю.

  • Что касается проводки, то напишу позднее, когда её увижу (немного понимаю).
    Но по-большому счету к качеству проводки может быть вопрос только в том, как будет сделан монтаж каждой конкретной квартиры, а это сами понимаете проконтролировать очень не просто. А так будет стоять медь 2,5 квадрата, требования со стороны Ростехнадзора пока никто не отменял. Что касается приборов учёта, то застройщик также обязан их установить на каждую квартиру иначе дом не примут.

  • Если есть возможность, сфотографируйте кто-нибудь отопительный прибор в квартире.

  • В 3-ей секции приборов нет еще, сфоткать не могу, но по опыту строек от ПСФ попробую обрисовать так:
    идет труба стояка, затем она извивается под окном и дальше идет наверх. Получается большой крюк как бы из трубы и поперек этого крюка приварены плоские металлические листы небольшого размера, а сверху на эту конструкцию одевается белый чехол(металлический). смотрится довольно неплохо. Насчет теплоотдачи. если квартира не угловая - проблем нет. Если угловая, то у меня были проблемы. Зимой +17, поменял батарее и поставил побольше - стало +25

  • Мы приобрели парковочное место. Собираемся на днях съездить узнать, когда будут регистрировать.

  • Узнайте пожалуйста. Интересно, какие они Вам "песни" будут петь по поводу регистрации :). А какой срок сдачи они заявили в договоре у Вас и какие реальные говорят будут сроки?

  • скажите, а сколько сейчас парковка у нас стоит?

  • В договоре - 30.03.10, Обещали этот вопрос решить в апреле, сейчас, якобы решают, будет это договор долевого участия или инвестиционный договор.

  • насколько я знаю, сначала продавали за 500, потом за 800, а сейчас - не знаю. интересно было бы узнать.

  • в 2008 году по акции я ее приобрел за 500, сейчас не знаю тоже как там с ценами. Если интересуют парковки, то соседний двор залеплен объявлениями о продаже парковок, только походе где-то рядом возле дома, цена вроде 320 тыров.

  • Интересно, почему разобрали кран над 1-й секцией.

    Татьяна

  • Правильно сделали, там их 4 штуки стоит, из них 2 только работают. 4 секцию доделают, передвинут на 1-ю секцию.

  • Ну, хорошо, успокоили по-поводу кранов.

    Татьяна

  • Живу на Стартовая 3. Инвестор парковки на стартовая 3. Последняя информация.
    1. Стартовая 4 продали почти все квартиры 10 штук не продано, можете сами думать и читать 214 закон. Что денег на постройку дома было было собрано более чем достаточно, тем более подешевели стройматериалы и работы, тем более производство у ПСФ свое в основном. По закону средства собранные на строительство должны тратиться на строительство, очевидно что средства пошли не туда.
    2. Банк не дает кредиты на Стартовая 4, т.к. все продано, будут достраивать на "свои" деньги, заметьте даже риэлтор считает деньги инвестора своими. У застройщика даже нет понимания что он взял чужие деньги на время и обязан за них что-то делать, то что попало в руки уже мое, по моему полно характеризует нашего застройщика. Банк дает кредиты на Калинку и там весной планирую достраивать на кредит.
    3. Парковку начали строить на Стартовая 4 не достроив Стартовая 3, что полное свинство, они типа без того не сдадут дом, ее хотят сделать под крышу и заморозить. Сроки начала работ постоянно сдвигаются, то говорили март уже май, никаких планов с конкретными сроками не хотят предоставлять тем более им следовать, Хотели начать парковки в весеннем и радужном одновременно, теперь говорят только о стартовой 3 потом на весеннем. Никакого желания ни то что бы отвечать за собранные средства даже отчитываться, даже объяснять ничего не хотят. Обещали сдать осенью 2008 года парковки не сдали, срок по договору кончился в ноябре 2009 - ни писем как положено (через полгода пришло) ни извинений, ничего. Типа ну "свои" же деньги собрали ничего не построили ну и куй с ним.
    4. 214 ФЗ для них не закон придумывают и лепять полную чушь, типа юстиция не зарегистрирует односторонний отказ от долевого договора если прошли сроки, склоняют к некоему соглашению, причем не говорят ни сроков возврата денег ни сумм, ориентировочно май и очередь человек 17. Ни признают пеней и просрочки и иных убытков от не сдачи в срок. Это на возврат просроченного объекта парковка стартовая 3. Думаю получить у них обратно деньги практически нереально. Я на пути в суд.
    5. Дом они строят и материалов привезено с запасом, но ни шатко ни валко. У нас в декабре было несколько секций под крышей и несколько 8-9 этаж сдали в августе, тут не ждите раньше Нового Года а то и 2011.
    6. Ни при каком условии не голосуйте за УК ПСФ и не заключайте с ней договор, хотя вам будут навязывать. Будете платить много денег НИ ЗА ЧТО. Создавайте ТСЖ, будет трудно но лучше сразу ТСЖ чем эта УК.

  • Спасибо за мнение! Вообще, сегодня общалась с бывшим работником департамента ЖКХ, так вот он зная нашу ситуацию , просто в шоке! Советует создавать иннициативную группу и стучать и требовать во все двери, пока поезд не ушел! Можно написать письмо с просьбой посодействовать в Инспекцию по стоительству, Анисимову(начальник департамента ЖКХ)- он обязан этим заниматься, губернатора , хоть президенту! Составляем грамотное письмо, печатаем с разными шапками, пождписи собираем и вперед! Тянуть не стоит. Под лежачий камень вода не течет. Татьяна, вы кажется телефоны инвесторов собирали?Сколько есть желающих принимать участие в нашем общем деле?

  • Kirillsk обсолюдно прав! Они не имели права расходовать средства частных инвесторов, вложивших средства в сроительство дома , на иные цели! Это просто противозаконно!С какой стати они уже 3 года безвозмездно пользуются нашими деньгами?

  • ааааааааааау"! Где все?Я уже начинаю напрягаться, что списываюсь с реэлтерами ПСФ, а не с единомышлениками-инвесторами! Делать что-нибудь будем?Или может еще подождем?Может и правда, у них совесть проснется и как начнут наш дом строить! Как на первомайке работают.....Ну а если не возьмуться.... так и ладно, что людей беспокоить.Подумаешь, деньги отдали!Ага?

  • Добрый день всем! насчет строительства - щас строит одна бригада, но даже в выходные:)
    Отделочников не видно.
    Они сейчас регистрируют в юстиции пакет изменений, где прописано продление аренды земли до 4 кв 2010, так что видимо раньше чем 4-й квартал дом не сдадут.
    Насчет УК. Полностью солидарен с коллегой из 3-го дома. УК конченная и гнилая, созданная только для того, чтобы прожить 5 лет, пока гарантия идет.
    Но уйти в ТСЖ не так просто. Поверьте мне, жителю дома Горская 2. Предлагаю сделать так: первые полгода после сдачи дома УК должна обслуживать вас и подписать все договора с поставщиками услуг. После этого вы можете провести собрание и обратится в ТСЖ, причем вы можете вступить в ТСЖ Горской 2, о которой у меня много положительных отзывов, хоть и есть отрицательные, но это мелочи.

    У кого какая схема расчетов? Меня интересует не ДДУ, а соглашение о расчетах....или договор займа, вообщем договор где прописана их ответственность?

  • Доброго всем!
    Предлагаю, что нам пора уже выбрать время и встретиться, обсудить наши общие проблемы, а не гадать кто есть кто. Место встречи, как говорится, изменить нельзя, возле нашего домика. Давайте предлагайте день, время. Я смогу подстроиться под любое время, кроме выходных. А то так мы будем еще полгода переписываться, по большому счету ни о чем.

  • Встретится конечно можно, возможно даже нужно! Допустим в понедельник 19 апреля в 19,30 - как вариант.
    Только строителей никто не заставит быстрее строить:) В суды тоже маловероятно кто-то будет подавать. Насчет ТСЖ - люди, по своему опыту, "мешковаты" пока дом строится. Скажу так. мы с женой бегали по квартирам в доме стартовая 3, чтобы их присоеденить к нашему ТСЖ, но все говорили: нас устраивает, зачем заморачиваться и т.д.....и судя по активности данного форума в доме на Стартовой 4 живут такие же люди (будут жить), точнее в большинстве своем такие люди. Ещё у меня подозрение, что много квартир куплено для перепродажи.....соотствественно после сдачи дома мало кто будет жить....
    а насчет встретиться - всегда пожалуйста.
    Ещё раз звонил человеку из ПСФ (не реэлтор), сказал, что сдадут дом в этом году точно. Ближе к лету темпы увеличаться значительно. Плюс коммуникации уже все проведены, поэтому говорит проблем не будет.

  • для меня это проблематично- придется в пробках на мосту стоять с двумя малышами. А в выходной влюбое время и пробок нет:)Еще надо дождаться ответа Татьяны- она собирада телефоны инвесторов, может кто еще подтянется. В суд сейчас идти бессмысленно. А вот письма с подписями Губернатору, Меру, департаменту мерии по ЖКХ, инспекция по строительству... написать можно- они обязаны следить за работой сроительных компаний. Позже в суде , когда неустойку пойдем требовать, их ответы сгодятся;)

  • Добрый день всем! С удовольствием пришел бы на встречу, но объективным причинам нахожусь в столице нашей Родины и вынужден только читать форум. Если будет встреча и какие нибудь итоги отпишитесь на форуме. Я думаю пора уже начать их напрягать (письмо в ДЖКХ неплохая идея!), говорить с инвесторами они вообще не хотят, это я уже прошел на собственном опыте. Свои телефон я оставлял Татьяне еще когда мы готовили колективное письмо Мамедову.
    По поводу низкой активности инвесторов могу предположить (глядя на опыт общения с некоторыми из них :)), некоторые активно его читают, передают другим все что тут пишеться. В силу того, что не хотят или не имеют элементарных навыков обращения с компои и сетью.

  • Да, все зависит от Татьяны:) Татьяна, если Вы читаете этот форум, можете выслать телефоны инвесторов мне в личку? я в принципе могу обзвонить народ, но тогда буду назначать время как мне удобно:)
    под всех не подстроишься:)

    Если у вас есть текст письма и адресаты - напишите его, я попробую собрать народ и подписать данные письма, да и отвести смогу.

    Вообщем дайте мне текст писем и получателей, а также телефоны инвесторов:)

  • действительно, было бы благоразумно проводить встречу уже с письмом, чтобы собрать подписи сразу.... не обещаю, но попытаюсь сделать письмо.

  • если среди нас есть юридически подкованные инвесторы, может кто сможет грамотнее и быстрее сварганить сей документ?

  • Здравствуйте!
    Отправила контактные телефоны дольщиков Роману и Тане в личку.

    Татьяна

  • Доброго всем!
    Вчера заезжал на стройку, примерно в 16-30. Работали 3-и крана, в том числе на первой секции. ПСФ, продолжает вести строительство на всех объектах - видимо такая принципиальная позиция. Но при этом говорят, что Стартовая, 4 - это некий объект по которому в любом случае нужно развязаться в этом году, т.к. все возможные сроки задержки ввода жилья уже вышли. Также, если говорить о финансировании, то денег на Стартовую, выделют в большем объеме, по отношению к остальным площадкам. В судебной практике, если задержка ввода дома составляет до полугода, то дольщикам практически ничего не светит (это чисто судебная практика). О конкретных сроках сдачи: осень или конец года, в ПСФ не говорят.

  • Телефоны получил, спасибо.
    только мало их там:) всего 9 штук, из которых 1 - мой, 1 - из Казахии, 1-из Якутии.
    Вообщем мелко плаваем:)
    Насчет стройки, видел, что поднимают кран. который разобрали, материалы завозят. Но все равно темпы не сравнить с темпами стройки Стартовой 3 или Горской 2(этот дом построили за 9 месяцев от котлована до полной сдачи!!!). Но повторюсь, есть глубокая уверенность, что дом сдасться в этом году. Но учтите, что ремонт можно будет начинать делать через месяцок -другой после сдачи

  • Роман, вы займетесь информированием инвесторов?Я занимаюсь письмом... Думаю, на следующей неделе подготовлю и можно встречу собирать инвесторов. Нужно чтоб инвесторы подтягивались на кого оформлено- чтоб больше подписей было, а не родня:)Для сравнения, прогуляйтесь на Весенний- вот его действительно строят!

  • Да мне труда не составит прозвонить 8 человек. Главное чтобы письмо было готово.
    но сами понимаете, что из 8 человек часть может быть не в Н-ске, часть еще почему-то откажется итого будет письмо и 3-4 подписи. Это мягко говоря несерьезно.
    Но ради идеи я без проблем соберу подписи людей, чьи телефоны есть у меня

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: