Погода: −4 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
  • Это тема другого топика совершенно и здесь ее повторять не имеет смысла. Проезд никто не закрыл, земля по документам наша. последний суд выйграли. так что не наговаривайте, все документы в ТСЖ лежат.
    Давайте лучше говорить о строительстве дома Стартовая 4, есть какая-нить информация у кого-нить?

  • В ответ на: Вопрос к тем, кто живет уже рядом с этим домом. Как там с уровнем преступности? Опасно ли вечером с собакой ходить гулять? Мне до жути страшно переезжать со стадиона Сибирь туда. Придется решетки на все окна ставить наверное.
    Опа... Надо ж...
    Я жила раньше на Богдана. Теперь вот тут - на Горском. И мне здесь нравится больше. Богдашка чем-то похожа на деревню - атмосфера там какая-то такая... провинциальная. И потом... Близость НЗХК радости никак не прибавляла.
    А здесь куда как приятней. И наличие студгородка и большого количества студентов совсем не говорит о преступности. Наоборот - вузы - это хорошо. Это позитивно. И для наших детей большой плюс.

    Напрасно вы тут обругали наш жилмассив. Тут очень уютно. И самодостаточно.

    И все хором подумали: "Лучше промолчи!"

  • Житель Стартовая 3.
    В ответ на: Вопрос к тем, кто живет уже рядом с этим домом. Как там с уровнем преступности?
    Уровень как уровень, ничего такого криминального не замечено за 2 года. Только "добрые" соседи типа Romal сперли у нашего дома пешеходную дорожку, отгородили забором проезды к дому, так что один "хороший" сосед у вас точно будет, из тех кто нагадит под дверь а потом будет говорить давайте жить дружно. Думаю и вам что-нить отгородят.
    Угнали машину было, колеса не видел чтоб снимали, бензин сливают(говорят). Бывают ДТП во дворе, т.к. выезд один то весь двор заперт.
    Есть "хорошие" соседи это в однешках в основном, мажоры и молодежь типа пиво попить, покурить, музыку послушать. Много не русских живет, у нас лучше машину на парковке под окном не ставить, обязательно заплюют и закидают окурками.
    ИМХО в центре гораздо больше шансов огрести от гопников, они туда едут в основном типа там народ богаче.

    В ответ на: Опасно ли вечером с собакой ходить гулять?
    Людей можно не боятся :). Только нафик собака если с ней боятся ходить гулять. Много диких собак, могут загрызть. "Добрые" опять же люди прикармливают, их плодится по 4-6 штук 2 раза в год, целая свора в гаражах.

    В ответ на: Мне до жути страшно переезжать со стадиона Сибирь туда. Придется решетки на все окна ставить наверное.
    Это к доктору, 1-ый признак шизофрении - желание отгородиться от мира(от соседей).

    +Район мне нравится после центра, 10 минут до пляжа, 5 минут до затона. Можно на лодке кататься, шашлыки пожарить, погулять. Есть близко магазины, метро рядом вся инфраструктура.

    -С садиками и школами, поликлиникой полная опа, ну не поимеешь с них денег, квартиры ж выгоднее строить. Так что для детей "все сделано".
    -Частный сектор с маргиналами, но они спокойные бывает бухают во дворе у себя по фене ботают, печку могуть топить толью или резиной потом в квартире окна надо закрывать.
    -Жилье в этом районе эконом и ниже по ценнику было, далеко не элитное. Так что живет пестраю публика, от ара на кайене или Х5 до почти быдло гопников на тонированных девятках. Много нормальных людей среднего класса с детьми.

  • О сколько всего о себе наслушаешься:)
    Никто не спер у вас ничего. Дорогу вам сделают со стороны 1-го подъезда. Насчет дороги со стороны 6-го подъезда - уже решайте с ПСФ. Конечно, легче всего сидеть в форумах, чем реально через суды выбивать у застройщика себе НОРМАЛЬНУЮ дорогу, согласно всем СНИПаМ и нормам строительства.
    Еще давайте меня обвиним, что я собак развожу)))
    смешно одним словом.
    ладно, личностные характеристики каждый вправе давать как хочет. И если есть вопросы, поднимите себя, зайдите в ТСЖ на Горской 2 и спросите все про дорогу, вам обязательно расскажут и покажут документы. Если вам не лень конечно.
    Насчет стройки, 1-ю секцию перевели на круглосуточный режим работы, реально ночью строят. Насчет асфальта - Артем сказал, если не успеют положить асфальт до 5 ноября, то придется ждать до весны. Но как минимум гравийкой отсыпят

  • Спасибо за инфу! В субботу тоже заезжала на наш дом полюбоваться:)Работали везде ,причем эт было в 7 вечера! Отопительный сезон не за горами...хотьбы успели крышу сделать...Жду отмашки к возможности начинать ремонт:миг:

  • Похоже на Стартовой 3 более вменяемые люди живут. :respect: Ответили человеку всё как есть на самом деле, а не обо..ли как некоторые и не рассказали небылицы про соседей инопланетян суперкультурных. :ха-ха!:
    А "прелестей" во всех районах своих хватает.
    Не знаю кто и что там делает, но как стояли 6 этажей в 1-й секции так и стоят. И сдаётся мне, что не ранее следующего лета вы туда заедете.
    А уж попасть на работу на машине на правый берег в Центр к 9-ти часам просто нереально. Либо к 8-ми приедешь если пораньше отчалишь, либо к 10-ти постояв в огромнейшей пробке. И назад естественно также. :death:
    И еще дом на Стартовой 4 расположен так, что солнца не увидишь с солнечной стороны, будете смотреть на низ Уникомовского дома, а с другой лет 20 на строящийся дом. С такими темпами и такими долгами ПСФ(на сайте выложили данные на апрель 2010) будет его строить не менее 18 лет. Соответственно жить на стройке далеко не каждому захочется.
    Про смог в низине и выхлопные газы круглосуточные с Ком. моста здесь уже писали + выбросы с ТЭЦ уж похуже НЗКХ для здоровья будут. С детьми там просто опасно жить. Какое у них здоровье будет? :eek:

  • В ответ на:
    Насчет стройки, 1-ю секцию перевели на круглосуточный режим работы, реально ночью строят. Насчет асфальта - Артем сказал, если не успеют положить асфальт до 5 ноября, то придется ждать до весны. Но как минимум гравийкой отсыпят
    Добрый день! Позвольте вмешаться в ваше общение, мне кажется что не совсем уместно переходить на высказывания в отношении конкретных личностей- во-первых -это прямое отклонение от Темы форума, а во-вторых я не в курсе что происходит со 2 и 3-м домами, но по поводу дома Стартая,4- собственно ради которого и появился данный форум, Romal практически единственный кто постоянно общается с представителями застройщика и держит в курсе всех Вас! За что хочется сказать ему большое спасибо.

  • По поводу темы
    Сами ж спросили что за район что за соседи, вот получите роспишитесь :).

    По поводу экологии.
    Роза ветров обустроена так что дым с ТЭЦ сдувает в сторону правого берега, дым с моста не доходит, 300м по нормам достаточно а тут больше, там еще деревья и опять же роза ветров. Воздух значительно лучше чем в центре мне есть с чем сравнивать, люди более чувствительные астматики и т.п. подтверждают. Было зимой несколько раз что дым в нашу сторону машины были типа в пыли, дак в других районах снег постоянно серый. Снег на затоне чистый, ходили гуляли с ребенком, значительно чище чем например в центре, бывает раз несколько что пеплом с тэц посыпет но в срезе это тонкий слой остальное чистое.
    Самолеты вообще фигня во дворе если шумят - заметнее.

    По поводу стройки.

    Вчера строили, бетон возили, дальняя секция стоит наполовину примерно. Как-то проснулся ночью - то же что-то возили. Убирают забор со стороны моста. Сильно похоже на показуху, с моста смотреть дом растет а с другой стороны и потом можно сделать. Униконовский дом достраивают потихоньку, так что возможно нижний дом будут строить мимо нас ездить, возят туда песок.

    Стартовая 4 строится и думаю построят но вряд ли в срок. Денег забирать и расторгать договор не вижу смысла будет по крайней мере долго, полгода-год будут упираться и обжаловать до потери пульса хоть и не правы и причин нет и потом будут страться денег не отдать, они ж не дураки "свое" отдавать и навсегда.

    По высоте дом такой же как Стратовая 3 так что по поводу сползания и канализации то же самое только в профиль. У нас уже раза 3 переделывали канализацию и ливневку хотя перепад уровней большой. У нас через год переделывали электро-кабель, как сказал ремонтник "Еб..ли при монтаже". Вода в подвале из стояков сливается просто на пол, если засор какой то подвал топит стоками, что не добавляет оптимизма. 21 век, а нормально не продуман слив стояков, причем высота дома все позволяет.

    Видел геолог котлован, папа мой и тесть - строитель. Глина там, зарываются котлованы в склон, оползней не должно быть ни я ни папа не слышали про оползни в Новосибирске, если сходить к затону можно видеть выходы гранитов. Папа говорит это район без подземных течений и рек нет груновых вод по уровню реки как в Киеве, нет пустот как в Москве. Должно быть надежно если стоки отвести нормально(о чем похоже мало думают, должна быть хорошая ливневка прежде всего), чтоб под дом не текло. Фундамент - сваи и подушка из бетона 70см, сваи не держат на сдвиг они на это не расчитаны. Вообще мутное дело с геологией там, мне отказались показывать что-либо. Говорят в доме Горская 2 подушка бетонная полопалась, что-то не так сделали. Вообще где-то читал статейку что весь горский ползет в реку, но так это или нет непонятно, пока Сбирь, Уникон, ПСФ рубили бабки понастроили, изменили нагрузки водостоки и т.п. может оно и повлияло. По весне был небольшой оползень локальный в дальней части от моста дома Стартовая 4, но там понарыли склон, вот и подмыло.

    Сдвиг можно отследить по GPS делать замеры периодически с высокой точностью какой-то точки, если есть у кого возможность можете поставить эксперимент, углы дома мерить раз в полгода и мониторить ситуацию.

  • lukash1
    +1

  • Фотография дома сделана 01.09- качество, конечно, оставляет желать лучшего (съемка мобильным телефоном), но тем не менее разобрать можно. Вид со стороны котлована.

  • lukash1 :respect:
    Здесь уже писали, что у Стартовой 4 были проблемы с фундаментом из-за чего стройка стояла еще до кризиса.
    Судя по фото дом хоть бы к Новому году под крышу возвели.
    С подвалами получается вообще полный мрак, ужас. Не думаю, что Стартовая 4 избежит этих же проблем. Уж если в период больших денег не смогли по уму всё сделать, то ничего хорошего ждать сейчас не приходится. Проектировщик то один и тот же. А если еще учесть, что в Новосибе никто не может нормально просчитать, спроектировать и смонтировать вентиляцию, то запах как на Стартовой 3 тоже будет обеспечен(смотрите форум).
    Да уж, картина безрадостная. :хммм:

  • Насчет стройки - дом сдастся в этом году точно. Так что до весны ждать точно не придется.
    Насчет пробок - не совсем верная информация. не знаю как вы ездиете, у нас прямой выезд на мост, я за 25-30 минут доезжаю до работы (Железнодорожный район). Вечером в час пик еду примерно столько же, иногда и быстрее.
    Насчет дома Стартовая 1 (который внизу будет), там собрали кран уже. в этом году они забьют сваи по-моему только.
    Насчет "жить на стройке" Вы не правы, стройка будет идти внизу, подъезд есть оттуда. Здесь они по-моему только лестницу вниз будут делать и все. То есть стройка Стартовой 1 нас не затронет.
    А по поводу плюсом и минусов домов - каждый решает сам. Везде есть свои плюсы и минусы. Просто я описываю ситуацию в которой живу сам, в доме именно Горская 2 - меня все устраивает. Многое зависит от жильцов, то есть от нас самих.
    Про залитые подвалы Стартовой 3 - в курсе, но это проблемы УК, которой не очень хочется этими вопросами заниматься. С ней у нас скорее всего будут проблемы, но создать ТСЖ с таким разрозненным коллективом просто НЕРЕАЛЬНО.


    P.S. Спасибо, что хоть кто-то ценит то, что по максимому выкладываю информацию!

  • С каждого по 1 000р. и двор под наблюдением. Информация:

    Двор на левом берегу поставили под видеонаблюдение
    [06.09.10]

    Новосибирская компания по производству и установке систем безопасности SOTIS Technology реализовала пилотный проект по оснащению многоквартирного дома системой видеонаблюдения за двором.

    Как сообщил генеральный директор компании Вячеслав Неумытых, компания оборудовала за свой счет 10-этажный дом по адресу ул. Котовского, 10/1 тремя камерами (две — стационарные, одна — роботизированная), обозревающими ситуацию во дворе с выводом сигнала в ситуационный центр УВД. Сметная стоимость проекта, по оценке Неумытых, — 200 тыс. руб.

    Дальнейшее развитие проекта зависит, по его словам, от муниципалитета, заинтересованного в поисках решений по продолжению программы ГУВД «Безопасный город» в условиях сокращения ее финансирования.

    Как пояснил Неумытых, существует вероятность, что мэрия будет софинансировать установку подобных систем на других домах. Пока же, спустя две недели после установки камер на Котовского в SOTIS Technology, обратились жители еще одной многоэтажки Новосибирска, пожелавшие оборудовать свой дом подобной системой за свой счет.

    НГС.НОВОСТИ http://news.ngs.ru/more/71723/

  • В ответ на: То есть стройка Стартовой 1 нас не затронет.
    Здесь писали, что еще и фундамент должны до зимы там залить. А работающие краныперед окнами, подвозящие стройматериалы машины, работа на стройке, шум, грохот и т.п. это разве не на стройке жить? :eek:

  • Стройка внизу....она будет даже дальше, чем стройка Стартовая 4 от Горской 2 и Стартовая 3. Так что все нормально будет. Единственно, что успеют ли они нам все сделать по благоустройству в этом году? скорее всего нет.
    Насчет видеонаблюдения. Мы поставили себе по камере в каждый подъезд и еще по-моему 5 камер вокруг дома. Не помню сколько это стоило, но не очень дорого.

  • В ответ на: Стройка внизу....она будет даже дальше, чем стройка Стартовая 4 от Горской 2 и Стартовая 3. Так что все нормально будет. Единственно, что успеют ли они нам все сделать по благоустройству в этом году? скорее всего нет.
    Насчет видеонаблюдения. Мы поставили себе по камере в каждый подъезд и еще по-моему 5 камер вокруг дома. Не помню сколько это стоило, но не очень дорого.
    Камеры видел, качество - маму родную не узнаешь и номер машины не разобрать, их всего 5 штук и одна шумит. От таких только толку чтоб отпугнуть, можно просто муляжи поставить.

    Еще на стартовой 4 будет замечательный сосед - Эстафетная 9, дом с флагом. Они не сдадуться :). Вот у людей выдержка жить на стройке.

    Еще мы прикинули длинный дом он 17 этажей закроет весь вид 3 и 4 му дому на реку. Это тем кто квартиру с видом на реку покупал.

  • В ответ на: Многое зависит от жильцов, то есть от нас самих.
    Про залитые подвалы Стартовой 3 - в курсе, но это проблемы УК, которой не очень хочется этими вопросами заниматься. С ней у нас скорее всего будут проблемы, но создать ТСЖ с таким разрозненным коллективом просто НЕРЕАЛЬНО.


    Полностью поддерживаю Romal-а. Действительно плюсы и минусы есть везде и всегда и многое безусловно зависит от самих людей, их отношения и их действий. Критиковать всё и вся - много усилий не нужно и действительно эта черта присуща многим. Но как мне кажется, больше пользы принесет не непрерывная и постоянная критика, если она даже и конструктивна в некоторых случаях, а действия, предпринимаемые для полного или частичного устранения сложившихся обстоятельств. Понятно, что проживание в новостройке отличается от проживания в доме с многолетней историей. (по собственному опыту) Это и проблемы с водоснабжением- бывает такое что не сразу давление отлажено, это и благоустройство двора и шум от строительных работ соседей, трения с УК и тп. Но все это решаемо - и тут действительно очень много зависит от самих жильцов и пройдет некоторое время и все придет в норму, зато лично я не променяю жизнь в новом доме на жизнь в доме уже видавшем виды, но тут- каждый, естественно, выбирает для себя сам.

  • Т.к. очень много квартир ПСФ отдавал за долги своим подрядчикам и поставщикам- ждать соседей в доме придется лет 5 не меньше. Если организациям продавать квартиры, то придется заплатить налог с продажи, а это огромные суммы. Скорее всего эти квартиры будут висеть еще много лет на балансе у них и будут они закладываться в банки под кредиты. До тех пор пока цены на кв.метры не вырастут(а это года 3 еще как минимум) организации не станут их продавать. В аренду их сдавать тоже никто не будет, т.к. ремонта, сантехники и мебели в них нет. Половина дома будет пустой если не больше. И с них не соберешь даже за отопление и прочие услуги и на благоустройство они сдавать тоже не будут. Да и на крыше гаражей деревьев не посадишь. Разве что в бетонных клумбах цветы посадить можно и то слишком узко все возле подъездов, машинам тогда не развернуться будет. Красивого двора здесь никогда не будет. Будет голый асфальт с машинами возле подъездов. :death: На Стартовой 3 неприглядный вид со стороны подъездов. В лучшем случае только лет через 10 будет более или менее всё выглядеть возле дома и в доме. Не каждый захочет столько ждать. Квартиры так и будут переходить из рук в руки, а у временщиков отношение к дому будет соответствующее. ТСЖ им нафиг не нужен будет и на благоустройство тоже денег сдавать не захотят. Так что, особой радости проживания в только что сданном доме не вижу. То батареи прорвет у кого нибудь, то трубы потекут, дом осадку будет давать и хороший ремонт сразу глупо делать. Ничего хорошего нет, разве только будет греть душу,что до тебя здесь никто не жил и не умирал в этой квартире. :live:

  • Сегодня утром были на стройке. Побеседовали там.
    Корейцы отделывают квартиры внутри. Рассчитался ПСФ со строителями за полгода, погасили долги по зарплате. Народ счастлив и полон энтузиазма в работе.
    На 4-ой секции загерметизировали крышу уже. На втором корпусе крыша построена, на 3-ем последний этаж заканчивают. 1-ю секцию планируют подвести под крышу до конца сентября. Работают в 2 смены. Принимать дом будет комиссия в ноябре. Нам полностью со всеми документами дом передадут где то 31 декабря, так сказал юрист сегодня.
    Особо нетерпеливые уже вставили металлические двери в своих квартирах и делают ремонт. На последних этажах в квартирах с зимними садами ремонт уже полным ходом идет.
    Деньги на достройку и сдачу дома дали ПСФ и откладывать они не могут сроки. До 1 января все получат документы и смогут въехать.
    Внизу дома со стороны подъездов идут полным ходом работы по благоустройству, кладут асфальт где то(спускаться смотреть не было времени). Расчистили горы мусора и вывезли для обустройства пляжа. Не совсем понятно с пляжем, т.к. на картинке вроде бы в районе озера была набережная. Может переиграли уже как с фонтаном, вместо него теперь будет елка стоять. Выяснять особо некогда было, т.к. торопились на работу.

  • Добрый вечер! Romal, вам не удалось узнать насчет остекления балконов?

  • Насчет балконов - ничего не смог узнать, в АН - мямлют, а на стройке пока никакой информации нет. Дорогу делают со стороны 1-го подъезда Стартовой 3. Так что будет наконец-то отдельный подъезд к дому Стартовая 3:)
    Причем прикол в том, что прораб, который курирует стройку этой дороги сказал, что на данный момент кусок дороги между домом Стартовая 3 и забором не будет заасфальтирован, он сам признает, что это бред и говорит, что этот вопрос обсуждается.
    По поводу сдачи, пока новой информации нет, так что будем верить sosedу . На самом деле пофиг когда дом по документам сдавать будут, главное чтобы вода была, электричество и тепло. Я в понедельник свяжусь с сотрудниками АН, они обещали дать более-менее интересную информацию.

  • Sosed,спасибо за добрую весточку! Скажите, вовторой секции тоже возможно ремонт начинать?Там просто вход только через первый жилой этаж был....

  • Доброго!

    только что со стройки приехал...
    в 4-ой секции (в квартирах) поставили металлические двери (китай), продолжается монтаж лифта.
    Проводят очистку территории перед въездом в арку: убрали забор, перенесли бытовки (перенесли вниз, там где парковка нашего дома), ровняют территорию.
    По поводу ремонтов, Артём (нач. участка) сказал, что на стройке еще нет ни одной квартиры где бы проводился ремонт. Если кто-то может уточнить более точно, сделайте это плз. Строят одновременно и секции и парковку (для сдачи явно нужен двор). Двор скорее всего будет в момент сдачи уменьшен, поскольку парковку делают поэтапно (нужно будет переносить кран еще ниже чтобы достроить всю парковку). По срокам ничего нового сказать не могу, этот вопрос нужно выяснять у заказчика (агенство или в самом ПСФ), а не у подрядной орг-ии, которая строит. Денеги на строительство, говорят есть, осваивают по-полной. Причём освоить нужно до конца года.
    У меня всё, удачи ...

  • Может быть вам сказали, что нет квартир где ремонтируют чтобы не ломанулись все туда и не мешали? Зачем было бы врать нам? В чем смысл? Может быть ремонтируют те кто сумел договориться с прорабом или наняли отделочников из ПСФ тех же корейцев, не знаю, не выясняли, т.к. когда еще идет стройка в полном разгаре заниматься там ремонтом не хочется.
    А по поводу сроков сдачи дома и директор Агентства ПСФ и юрист из ПСФ почти одно и то же сказали с разницей в 2 недели. Юрист вчера в юстиции с нами был и он назвал такие сроки. У них прием госкомиссией стоит на ноябрь. Естественно, что без территории у них объект не примут, т.к. это опасно будет для жильцов и им отвечать потом в суде не захочется.

  • Доброго!
    Sosed, если есть информация или можешь узнать, подскажи по-поводу замерщиков из БТИ, на когда планируется произвести обмер квартир???

  • насчет БТи и всего остального - в АН сказали, что будет все в ноябре. Собственно когда и будет сдаваться дом. Насчет ремонтов - не знаю, можно ли его делать.

  • На следующей неделе уберут кран с 1-ой секции. Сроки завершения под крышу перенесли с сентября на 10 октября.
    В третьей секции двери входные еще не вставлены. Батареи конечно же просто ужас!!! Трубы в диаметре какие то широкие и страшно бросающиеся в глаза. Окна отстойные.
    И ужас!!! Потолки то 2.7м. :шок:, а не 3м как заявлено на сайте в проектной документации. Да у меня в хрущеском доме 2.65.
    Штукатурка ротбанд розовая уже нанесена и сделано прилично. Будут еще один слой выравниваюший класть, так что даже обои можно сразу будет клеить или шлифовать и красить. Пол ровный, можно сразу покрытие любое делать.

    Да, с машинами конечно там просто ужас!!! Не выехать, не въехать на центральную дорогу даже в 12 часов. Если не сделают еще один выезд со сторогы железной дороги, то просто капец.
    Вид из окон хоть и на реку пока, но в глаза бросается в первую очередь стройка перед домом.И сколько лет они гаражи эти строить будут и первую десятиэтажку неизвестно.
    В общем, настроение только испортилось и всё от такого посещения квартиры. Потолки в 2.7 просто убили, даже умастера переспросили и он подтвердил, что где то 2.7.Сколько на самом деле не знаю, может и 2.65. :death:

  • Насчет потолков, я и не подозревал, что по проекту они 3.0:) у меня 2.71 потолки и все устраиевает. Зато вы меньше обоев потратите на клейку - экономия:)))
    Да и для жителей Стартовой 3, начали делать дорогу возле 6-го подъезда! (возле 1-го подъезда тоже делают) Так что господин Мамедов признал, что был не прав, когда проектировали дома, так что жители Горской 2 оказались правы:) Но это лирика.
    Насчет переноса сроков- плохо.
    Только я не понял, как они уберут кран с 1-й секции, если она еще не будет достроена?
    И насчет выезда, вы какую центральную дорогу имеете в виду?
    По поводу батарей - они греют довольно неплохо, на них будет одеваться "презервативчик" такой белый и внешний вид будет более-менее приемлемым. Если квартира не угловая, то этих батарей вполне хватит. НО если есть возможность, лучше их заменить на алюминиевые и самим потом регулировать температуру.

  • С краном ошибка вышла. Извините. С 4-ой секции уберут на следующей неделе.
    С батареями действительно лучше сразу разобраться. У нас итальянские металлические с регулятором уже много лет, очень удобно и красиво. Только маленький клапан выпускающий воздух от нашей воды засорился и теперь не работает. И металлопластиковые трубы много лет стоят в стене спрятаны, поэтому торчащие трубы поверх стен очень некрасиво и раздражающе смотрятся, да еще такие толстые.
    Мастер заверил, что к Новому году все желающие смогут переехать.
    А выезд на дорогу мимо банкомата.

  • http://www.psfond.ru/construction/objects/mikroraion-raduzhnyi-kaskad-0

    Местоположение и описание строящегося многоэтажного жилого дома – строящийся четырех блок-секционный, 10-ти этажный (в т.ч цокольный этаж) кирпичный жилой дом с подвалом и вентилируемым чердачным пространством, расположен по ул. Стартовая 4 стр. в Ленинском районе г. Новосибирска.
    Остекление принято окнами из пластикового профиля с двухкамерными стеклопакетами.
    Каждая блок-секция оборудована одним пассажирским лифтом грузоподъемностью 630 кг .
    Жилой дом оборудован системами хозяйственно-питьевого водопровода, системами хозяйственно-бытовой, дренажной и ливневой канализации.
    Теплоснабжение будет осуществляться от существующей теплотрассы с устройством ИТП.
    Электроснабжение будет осуществляться от вновь выстроенных электрических сетей от ТЭЦ-2 через РП 10 кВ.
    Канализование жилого дома осуществляется во вновь выстроенную сеть бытовой канализации.
    Водоснабжение жилого дома осуществляется от вновь выстроенного водопровода.
    Проектом предусмотрено выполнение работ по устройству телефонизации жилого дома.

    ................................................................................................
    Высота этажей: цокольного этажа –3,3 метра,
    с первого по девятый -3,0 метра .

    Всю документацию читайте на сайте. Адрес вверху.
    Во всех современных домах потолки не менее 2.8 должны быть, иначе это хрущевка уже. Тем более, что кухни здесь очень маленькие. 10-12м2 смешно для трехкомнатных квартир. У ПТК30 в Байроне и др. таких же домах в 2-х комнатных по 15м2. И планировка намного лучше. Устаревший какой то проект у ПСФ не соответствующий сегодняшнему дню. Жаль. Ну хоть подъезд нормально выглядит и лестницы удобные и широкие вполне. С заносом диванов проблем не будет. :live:
    Да, на 10-м этаже одну квартиру сделали в 2 этажа и с окнами до пола. :biggrin:

  • высота этажа считается от плиты пола первого этажа по пол второго этажа , многие не понимая ведутся на покупку заявленных 3 метра не понимая что в действительности будет 2.7 метра. по правилам так считают -только менеджеры продаж об этом умалчивают:бебе:

  • В ответ на: высота этажа считается от плиты пола первого этажа по пол второго этажа , многие не понимая ведутся на покупку заявленных 3 метра не понимая что в действительности будет 2.7 метра. по правилам так считают -только менеджеры продаж об этом умалчивают:бебе:
    Ну тогда это недостоверная реклама получается и обман потребителя. :death: Жалко. При таком рассчете и в хрущевке моей 2.65 +0.18 = 2.83 , т.к под деревянным полом еще 18см есть. :biggrin:
    Везде дурят, сволочи.
    А комната в 12м2(как в хрущевке) при коридоре в 17м2 хороша планировочка, ничего не скажешь.
    Тут на форуме НГС в новостях на днях обсуждались новостройки. Волосы на голове дыбом шевелиться начинают от таких "элитных" новостроек как "Александровский сад".
    И проблема запахов из вентиляции как из канализации похоже почти везде в первый год.

  • Сегодня был на стройке. Артема не было, был Сергей- прораб. Поговорил с ним и со строителями, как-то оптимизма по поводу сдачи дома поубавилось у меня. первая секция строится только 6-й этаж. К ноябрю только достроят ее, а прибавьте еще отделку, монтаж лифтов, канализация+электричество. Так что видимо даже ноябрь - это минимальный срок сдачи....а так хотя бы до НГ бы сдали. Возле 4-й секции выкопали котлован здоровый зачем-то - не знаю. Внутри дома (во дворе) - положили плиты над стоянкой, видимо щас будут заделывать их. Идут работы по благоустройству, если можно так сказать. Короче говоря землю с одного места перевозят на другое:) ведут трубу к дому, видимо теплотрасса, но точно сказать не могу, что это.
    В целом можно сказать, что стройка идет, но сроки все время сдвигаются:(

  • Да это и сразу было понятно, что до Нового года хоть бы сдали. Меня интуиция редко подводит, поэтому еще в прошлом году был в голове этот срок и никаких иллюзий.

  • А вот как раз то о чем здесь писал человек, но его тут обсмеяли. Почитайте какой прекрасный Ленинский р-н в плане преступности.
    http://news.ngs.ru/comments/72715/#c1914637

    ftr гость
    20.09.2010 14:00


    пару дней назад около 11 вечера на пл. маркса ни с того ни с сего зарядили бутылкой по голове и дали в челюсть. вырвали карман (прямо полкуртки оторвали) просто молча. Я даже не понял что случилось.



    LIFAD участник
    20.09.2010 14:07


    gftr, площадь маркса это ваще страшное место в позднее время, если вечером там куча гопов, то к ночи и бандюги вылазят=(



    электричник участник
    20.09.2010 14:12


    gftr
    а что дальше было?



    Федор Самосвалов гость
    20.09.2010 14:21


    2 электричник

    упал, очнулся, гипс...



    gftr гость
    20.09.2010 14:42


    2электрик: дернули карман. там ключи от квартиры и документы! (ну ключи с адресом...) Я сразу в ментовку звонить (приехали в течении 1-2 минут около 5 машин) но все равно ничего не нашли, тут же приехала скорая, в больницу не поехал зашивать, заявление тоже (толку то что я сказал им " 175-180 рост. в темной одежде типа спортивной). И поехал быстро домой караулить в подьезде, думал что они туда оперативно приедут (могли решить что бутылкой меня ударили и я поеду в больницу), но никого не дождался...



    Слим гость
    20.09.2010 14:56


    gftr
    На Маркса в декабре типа же убили. Труп прохожие в 5 утра обнаружили. Около вхолдв а метро со стороны ТЦ "Гранит". А Вы когда-нибудь сидели в летних кафе в том же месте?)) Лучше туда не соваться, т.к. там криминалный разношерстный контингент.



    LiliLeonardo участник
    20.09.2010 15:16


    воще, я каждое утро с нивы до меги еду, и на карла маркса построянно тусовка неработающих 40 летних зеков. нигде такого нет, и валютчики так открыто не видела чтоб стояли
    .............................................
    и много чего еще.

  • Sosed, вы какой-то негатив вносите в массы:) Перечитал Ваши сообщения, что-то оптимизма не вижу совсем!:)
    Анекдот старый, но в тему:
    Встречаются два друга. Один весёлый, а другой грустный. Весёлый у грустного спрашивает:
    - Ну что? Как жизнь?
    - Да хреново всё - жена пилит, дети не радуют, на работе завал, начальник постоянно достаёт... А у тебя как?
    - А у меня всё отлично! Слона вот себе купил. Так жена не нарадуется - он дома прибирается, в магазин за продуктами ходит, с детьми играет. Да и мне по работе помогает. В общем не жизнь, а сказка!
    Грустный начинает:
    - Слушай, продай его мне, а?
    - Да ты что! Слон такой замечательный - не продам!
    - Ну продай. У тебя же и так всё хорошо, а мне слон сейчас позарез нужен!
    - Даже не упрашивай.
    - Я тебя как друга прошу. Выручай...
    - Ну хорошо - только ради нашей дружбы.
    Продал. Через две недели снова встречаются. Тот, что слона купил весь такой потрёпаный - волосы торчком, под глазами синяки, одежда вся мятая:
    - Зачем ты мне его продал! У меня всё ещё хуже стало! Этот слон всю квартиру разгромил, везде нагадил. Жена от меня ушла и детей забрала. Соседи жалуются. Я постоянно не высыпаюсь, на работу опаздываю - начальник уже уволить грозится. Я по уши в дерьме!
    Друг, похлапывая его по плечу:
    - Э-э-э приятель, с таким настроем ты слона не продашь.

    Так что давайте больше позитива! А криминала, поверьте, везде хвтает и на Маркса, и на Богдашке (в этих же комментах написано про это) и в центре.

  • Доброго дня суток.
    Мы тоже покупатели квартир от ПСФ. Микрорайон Калинка. Дом сдан 31.08.2008г. Кому интересно причитайте, какой сейчас у нас идет претензионный порядок с застройщиком, по строительным недоделкам. Оценим реакцию контролирующих органов и уже на пол шаге от арбитража. Сейчас в подготовке для выкладки в СМИ фоторепортаж про прелести дома. Скажу сразу это не первое официальное письмо. Были и другие, в том числе и в прокуратуре. Пока результата ноль. По высоте потолков волну даже не поднимали, там в рабочем проекте все сходится. Вариант только - не принимать квартиру по высоте, писать претензию застройщику, прикладывать проектную декларацию и уповать на закон о защите прав потребителя. Мороки много- результат не очевиден.

    Исправлено пользователем lora99 (21.09.10 12:39)

  • Romal, :ха-ха!: :live:
    Просто так произвело вчера впечатление на меня от прочитанного и увиденного в квартире, что настроение начисто было испорчено. Извините уж за пессимизм. :смущ:
    А еще вспомнилось как на форуме НГС в комментах о продаже квартир на КСМ(Первомайский р-н) один юморист предложил агенству по автомату Калашникова к договору прилагать. :ха-ха!: Вот и тут примерно то же пришло на ум.

    Да, еще тем, кто не опробовал пробковые рулоны :live: на пол под ламинат или покрытие ковровое очень советую вместо искусственных белых полиуретановых вонючих подложек. Экологично, тепло, шумоизоляция. И недорого. Мы отдавали по 80р. за рулон(сколько сейчас не знаю) в Медведице.

  • lora99, большое спасибо за документ.
    Да уж, кошмар конечно.
    А вот отсутствие мусоропровода в подъездах дома только радует, т.к. не будет тараканов, крыс, вони и пр. прелестей. У нас в подъезде все выносят мусор и чистота всегда. И не помним даже как выглядят тараканы. А вот знакомые с мусоропроводом говорят, что тараканы вернулись к ним в дома опять и ничего их не берет теперь. Мутировали. :biggrin:
    Другое дело, что деньги за него ПСФ мог бы вернуть управляющей компании на капремонт, к примеру или благоустройство двора.
    По поводу детских площадок у нас в проекте я не увидела нигде об этом. Только есть про благоустройство и всё. Видимо на нас решили сэкономить.
    И к слову про плитку в подъезде. Нашему дому 50 лет, а вся плитка на всех этажах до сих пор целая. Застройщик был СибАкадем строй. Умели люди строить. Наша хрущовка фору даст любой двадцатилетней давности постройке. :respect: И окна у нас очень высокие и потолки. И никаких запахов плесени или старости и в помине нет,т.к. нет подвала, а там Красный уголок ЖЭУ. Всё сухо.

    Про озеленение в нашей документации тоже нетконкретного . У вас всё перечислено, а у нас вообще ничего. Посадят одно деревце и скажут выполнили в полном объеме. :biggrin:
    Про провалы плитки и грунта знакомая ситуация по городу. Всё как попало и побыстрее. Естественно, что грунт ровняли быстро, дождями не был улит, придавиться тоже не успел и провалы гарантированы.
    Металлопластиковых труб в нашем доме нет, а вот что за такие гигантские в квартирах не понятно.
    Из опыта по замене труб много лет назад знаю, что обычные металлические российские трубы прослужили очень мало(года 3) без проблем, после этого пошли свищи и заменили мы их на металлопластиковые качественные иностранные с хорошими фитингами выдерживающими высокое давление и приглашали Кейси Групп тогда. Уже 10 лет стоят ттт.
    А прорывает трубы и батареи наверное во всех новостройках. В этом и есть главные недостатки нового жилья.
    А в дома ставят хлам, даже б/у, знаю строители некоторых компаний вместо заявленных в проектной документации материалов. Ужас конечно.
    Плесень-грибок на кирпиче это просолы от некачественного изготовления, нарушение технологического процесса. Есть смывки для этого,
    А на исправление у ПСФ денег не было вообще раз по полгода зарплату на платили рабочим своим и кредитов не было, а также бума на покупку квартир.
    После решения суда скорее всего исправят недочеты никуда не денутся. Но хождений по мукам еще немало будет точно.
    Читаешь и приходишь в ужас от новостройки такой. Всё больше закрадывается мысль в голову вообще туда не въезжать, а сразу продать такую квартиру и купить проверенную временем с потолками больше 3-х метров в сталинском доме. Они еще 100 лет простоят после капремонта. Нашему 50" хрущевскому" дому, а таких проблем и в помине нет.Ужас!!! Сочувствую вам, lora99.

    Исправлено пользователем Sosed_ (21.09.10 13:23)

  • lora99, я советую вам не тянуть время с подачей документов в суд.Если будете ждать, то только время потеряете. Решения суда придется еще и дважды ждать. Все эти конторы всегда пытаются обжаловать еще и потянуть время.

    Дауж, не повезло так не повезло жильцам. Мы то сразу наотрез отказались там брать квартиру хоть по какой цене.
    Ну в Первомайке ПСФ вроде бы доделал благоустройство через 2 года, даже наше руководство с помпой туда ездило смотреть. Может и вам доделают теперь.

  • По претензиям все верно и на Стартовая 3
    1. Мусоропровод не нужен не требуйте его.
    2. Вся разводка и краны у них дешевый китай, надо менять сразу, то что это вмуровано в полы - это просто жуть. На Стартовой 4 меняйте на медь до полов или нормальный металлопластик. Я все выкинул, под полом жду пока рванет :(.
    3. Вентиляция барахлит это верно, чистите сразу и проверяйте до ремонта.
    4. Темошвы у них полное г..но стены между секциями холодные.

  • Очень здорово что в Калинке люди озаботились защитой своих прав. Но думаю взывания к власти ни к чему ни приведут, у властей и прокуратуры позиция простая - застройщик строит и пусть строит а все остальное в частном порядке, есть суд там и решайте. Вон у УНИКОНа вообще приняли полуфабрикат недоделанный, кто-нить срок получил - фигу отдал 3 машины из 5 тот кто принимал и все. Без суда не будет никакого толку, а суд это полгода-год примерно. ИМХО проще делать своими силами, потом по чекам и договорам в суд. На Стартовая 4 сразу создавайте ТСЖ начинайте решать свои проблемы.

  • ТСЖ создать сразу - нереально. Во-первых, активных мало (как показывает форум, в том числе некоторым откровенно похрен на наши собрания), во-вторых, сначала мало народу заселится. Позже - надо думать. По опыту Горской 2 скажу, что ТСЖ НА порядок лучше УК ПСФ. Они (УК) тупо прикрывают застройщика на гарантийный срок в 5 лет.
    Давайте дождемся сдачи дома, а дальше будем думать. Нам по-любому не сделают асфальт в этом году, не будет и детской площадки скорее всего. А их гарантийные письма - полная чушь, доверять им не надо ни в коем случае!
    Если соберем собрание, то можно хотя бы будет через годик выбрать другую УК. , либо создать ТСЖ и объедениться с ТСЖ Горской 2 (дешевле обслуживание будет).

  • Спасибо за отзывы. Арбитражку сейчас подготавливаем. УК от ПФС спихнули, и сразу легче дышать стало. Мусоропровод - не нужен, НО он был заложен в смете и стоит денег и за материалы и за работы. И дарить мы их не собираемся. И так квартиры были куплены не за бесценнок, а поболее 50 тр за квадрат. Тем более яркий прецендент - он был принят комиссией в эксплуатацию!!!! Документально!!! А это уже вопрос к власти... Как так? В проектной декларации которая размещается в СМИ информации мало. Данные черпаем в рабочем проекте, докумнетации на дом и в документе по названием "разрешение на строительство". Кстати пока УК не поменяли, доступа к этой информации не было. Жили на уровне догадок, что так в принципе быть не должно. При подписании актов на приемку квартиры советую обратить внимание на следующие моменты и все зафиксировать документально.
    1. Высота потолков.
    2. Стяжка пола.
    3. Ширина и высота дверных проемов (мне пришлось наращивать стены проемы в санузлы были по метру шириной.)
    4. Работа вентиляций (это у них очень больное место, а то потом прийдется черпать и запахи и пыль соседей, а на кухне зимой отскребать от вытяжки и плиты - ледяную изморозь).
    5. Перепад плит потолков.
    6. Размер между кранами полотенчика (у меня один краник немного поставлен не прямым углов, внешне не очень очевидно, и простой проверкой рулеткой вроде бы размер совпал, но к моменту установки полотенчика, это было большой проблемой, т.к. погрешность 1,5 см не особо выравнивается экцентриками, да и найти их сложно, а сварку уже нельзя - кафель и потолки)
    7. Окна. У меня после многочисленных жалоб и набегов наконец то пришел спец и вскрыл балконную дверь. Собрал заново и вроде все наладилось. Сборка конструкций отвратительная. Там даже в пазы ничего не не вставлено было, вот все и болталось, гремело, косило, но как ни парадоксально - не дуло.
    ВОт. Пока, что вспомнила

  • Насчет претензий.
    Многое по делу, но вопрос в том, если будут претензии по высоте потолка, то как строители должны изменить высоту? Дом ведь не перестроишь.
    Насчет полотенчика - верно, тоже намучался, но в итоге поставил.
    Окна - косячные, но мастер, который делал мне окна по гарантии (прошло 4 года после сдачи дома!!!) сказал, что они заменили пластик и окна будут лучшего качества, чем в тех домах, которые они сдавали раньше. будем смотреть.
    Кстати, насчет батарей. в комнате 18-19 квадратов, батарее стоит ОЧЕНЬ маленькая....мне даже интересно, КАК они с помощью нее собирались греть комнату:)
    А можно узнать процесс перехода от УК ПСФ к новой УК?

  • Окна пластик не фонтан.
    Высота потолков, если зафиксировать, то при желании и через суд - какую то компенсацию от застройщика получить.
    Батареи - конвекторы. У нас в принципе они не сильно маленькие. Первую зиму пережили. У меня на высоком этаже была жара и настеж открытые окна. Первые же этажи на жару не жаловались. Система у нас построена так: труба подача наверх, а вот на обрате идут батареи. Следовательно самая горячая батарея на 10эт., самая прохладная на 1, где и так не особо жарко.
    Процесс был очч длительно мучительный. Крауз просто так не отдает. Да и в районной администрации было сказано внятно, что человек она подневольный и у нее такая установка.. На то она зхдесь и сидит. Так что зхватали и зержали всеми и руками и ногами и зубами. Процесс можно почитать на нгсовских топиках (ком форум). Могу сказать, что по этому вопросу доходили и до прокуратуры и ГЖИ и в администрации района встречи на ковре устраивали.
    При подписании акта не поддавайтесь на провокации юристов зстройщика и голосуйте против УК ПФС, отказывайтесь вносить предоплату за услуги на р/с УК ПСФ.

  • Насчет вентиляции. После стройки в ней кучи мусора и воняет, и плохо работает поэтому. А больше всего виноваты проектировшики. Не в состоянии в Новосибирске на сегодняшний день сделать ни одного нормального проекта они даже для банков.
    Я советую делать принудительную вентиляцию в квартирах. Мы вот поставили у себя много лет назад во всех помещениях электрические и они себя оправдывают. Не стало запахов от соседей, т.к. есть клапан, никто не заползет, т.к. есть еще и сеточка мелкая и хорошо выгоняет воздух из квартиры, а не из вентиляции в квартиру. А в ванной еще и автоматически включается при влажности(есть датчик). Но советую обратить внимание при покупке на размер самого вентилятора и указанный уровень шума. У нас немного шумноватые оказались они, но тогда такого выбора не было как сейчас.
    Про батареи. Romal, у вас 19м2, а у меня одна комната почти 27м2. :biggrin: Валенки + тулуп :live:
    А окна, двери в любом случае нужно будет регулировать года 3 даже если они были смонтированы хорошо. Дом то будет всё равно еще давать усадку. Даже не советуют специалисты кафель клеить в первый год или использовать для этого эластичный клей. И бывает, что плиты перекрытия через несколько лет ведет. У знакомых так получилось. Перехали был потолок ровный, а потом кошмар просто.
    А полотенцесушителей нет вообще?

  • ТСЖ это наверное и хороршо, но только в том случае если будет председатель нормальный. Бывают и мошенники и дебилы которых потом не сдвинешь с места просто так.
    Нас, например, вполне устраивает наша Управляющая компания, хотя при социализме у нас конечно же цветов высаживали намного больше. Двор убирается нормально, подъезды моют своевременно, ремонт в подъездах делают очень часто(раз в 5 лет точно если не чаще). На соседнем доме полностью заменили крышу в этом году, на нашем в следующем по плану. Снаружи тоже все козырьки над подъездами отреставрировали и фасад каждый год подделывают. Проводят собрания по тратам на следующий год и пенсионеры активно проверяют статьи расходов.
    А вот на даче председателя в этом году под суд отдали. Вот и с ТСЖ также можно пролететь. Палка о двух концах. Большинству работающему поколению пофиг все эти собрания и что там делается в этом ТСЖ(или Правлении).
    Придется после переезда заново капремонт в квартире делать перед отделочными работами смотрю. Китайская дверь дерьмо и на выброс только. На даче у нас такие стоят, звукоизоляции вообще никакой нет и холодные.
    Окна дерьмо и менять всё равно придется со временем. Розетки расположены как попало естественно, батареи, фитинги и трубы на выброс тоже, краны на выброс сразу. Разве только для строителей подойдут на время ремонта квартиры. Хорошо еще, что межкомнатные двери не ставят.
    Получается в эту квартиру еще вложить придется как минимум 500 000. Знакомые в доме от ПТК30 в Эдельвейсе потратили на ремонт столько же как стоит сама квартира. Там даже в дверь из кухни на лоджию протиснуться нормальной комплекции женщине нельзя было!!! Они и сами говорили, что этот дом у них был пробным и очень много ошибок было допущено. Там света на лестницах не было несколько лет, лифт не работал несколько лет и отопление включили только после прокуратуры и телевидения. Ужас в новостройках творится. В Питере люди из квартиры видели улицу даже между стыками плит.

  • Окна и регулировали и резинки уплотнительные меняли. На раздвижке мне раза 3-4 замки меняли.
    Полотенчиков нет. Есть только труба и краны на вывод. Вентиляция принудительная стоит везде. Но обратка с такой силой идет, что вентельсам без электрики в обратку крутит. Как вентилятор включает идет дикое сопротивление со свистом и только потом она начинает маслять в нужном направлении. Один уже таким образом сгорел:хммм:
    Так что если принудительная, то работать она должна круглосуточно. На кухне же есть еще и естественная.
    По теплу. Тепло будет если с окнами косяков нет и подача хорошая. У меня комнаты 22, 18 и 15 кв. Была везде духота. Стены и пол горячими были. Пару градусов и сауна. Но это так топили. Видимо псф в этом тоже фин интерес был. на накруточке и разнице. т.к. регулировать подачу они не собирались. И счет за отопление из месяца в месяц был с дикой суммой.

  • Насчет акта о УК ПСФ. Они сделали умно и ВСЕМ прописали эту УК в долевике! То есть купил квартиру - согласен на УК ПСФ.
    Насчет кафеля - фигня полная. Можно клеить его и не бояться, что отвалится. По поводу дверей - зачем же ее выкидывать?:) Поставить в карман и пусть стоит там:)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: