Погода: 27 °C
13.0725...29ясная погода, без осадков
14.0726...30ясная погода, без осадков
  • Да как-то странно строят, таких темпов как было месяц назад - нет. потихоньку строят, может внутри коненчо темпы лучше - пока не знаю. Но главное, что строят.
    Раньше по 10-12 человек кирпич клали на секции, щас я реально вижу 4-5 только

  • У кого-нить есть какая-нить информация по стройке? кто-нить был внутри, как там дела ведутся?

  • мне тоже очень интересно!:хммм:

  • Здравствуйте.
    Читаю регулярно вас всех. В Агенстве сказали, что откладывать стройку никто больше не позволит, кредиты отдавать нужно, поэтому в этом году сдадут точно. Сдаваться будет весь дом целиком, а не по секциям. Для дома спереди забьют все сваи еще в этом году.
    Моя квартира в 3-ей секции на 2-ом(3 ) этаже. В квартире еще не была ни разу, чтобы не разочароваться раньше времени. Итак местечко еще то(сама не выбирала,получили за долги).
    Вопрос к тем, кто живет уже рядом с этим домом. Как там с уровнем преступности? Опасно ли вечером с собакой ходить гулять? Мне до жути страшно переезжать со стадиона Сибирь туда. Придется решетки на все окна ставить наверное. Просто наслышана о грабежах средь бела дня в этом районе возле подъездов прямо(2-х знакомых ограбили).
    Как далеко там местная поликлиника и в каком сотоянии она?
    Еще вопрос по телевидению. У вас там кабельное? Никто не пробовал спутниковую тарелку настраивать? Боюсь, что вышестоящие дома не дадут поймать спутник.
    Амусоропровода во всех подъездаъ не будет?
    И по детской площадке. Мы сами потом будем деньги на нее собирать или она входит?
    И еще, видела огородили место забором и блоки лежат на въезде на пляж. Кто нибудь знает для чего и что там будет?

  • А еще вопрос к тем, кто уже был в доме внутри. Как там выглядят подъезды? Лестницы нормальной шарины или узехонькие? Кто в курсе какие лифты будут в доме(производитель)?

  • удивляюсь людям -купили квартиру за пару лимонов , а съездить не купили почему кто то должен за ваше Вас информировать покупка ведь не три копейки и не каждый день :безум:

  • :agree: Полностью согласен: какой вопрос, такой ответ :respect:

  • Доброго всем!
    Вчера был на стройке. Общался с нач.участка.
    По вопросу строительства есть проблемы с кранами, они постоянно ломаются, пока приезжает мастер, проходит 3-4 часа, бригады конечно простаивают.
    По 1 секции вопрос о ночной смене так и стоит открытым. Сейчас пытаются решить вопрос с тем, чтобы на площадке постоянно находился механик по кранам. Ставить новые крыны из-за 3-4 этажей на одной секции, конечно не станут.
    Ранее была информация о том, что буду шпатлевать стены - это не так, вчера данную информацию опровергли, будет только штукатурка. Шпатлевать будут только стены в МОП (местах общего пользования - подъезды). По срокам пока без изменений - октябрь, но сами понимаете это не реально. По ремонту квартир, как и ранее говорил Romal пустят после замерщиков из БТИ, которых также планируют приглашать в конце сентября, начале октября (я про 2, 3, 4 секции).
    У меня всё! :улыб:

  • Н-да....все таки со шпатлевкой кинули(((
    Насчет преступности, "хреновости района" и т.д. - ПОЛНАЯ чушь! Район офигенный! Вид из окна(если окна в сторону правого берега)-тоже супер! Преступности особо нет, я 3 года живу там и только радуюсь. Странно слышать про Горскую такое....вы видимо еще со времен частника такого мнения, так вы съездейте туда и посмотрите, полностью новый район, живут в основном молодые люди.
    НАсчет ТВ - есть кабельное, и я не понимаю, нафиг спутник ставить? в 2-х домах (Стартовая 3 и Горская 2) нет не одной тарелки. Вы как будто в прошлом веке живете. Я думаю, что район стадиона Сибирь прилично уступает Горской. в районе сибири - один плюс: Хвойный лес рядом. А на Горской и речка и транспорт(в том числе метро), да и много других преимуществ. Но каждому решать самому где жить.

  • там вроде написано,что не купили,а отдали квартиру за долги,поэтому человек и интересуется.а по существу,я так понимаю у ПСФ дела чуток налаживаются?просто присматриваюсь к их стройке на Кавалерийской 3,вроде строят активно.как качество у застройщика?расскажите,пожалуйста,знающие в этом деле

  • Ну какие вы "добрые" однако. :flowers:
    По поводу съездить посмотреть- смотрим регулярно заезжая на стройку издалека. Просто внутри ни разу не были.
    Со Стадионом Сибирь и Богдашкой и сравнивать нечего эти 2 района конечно. Богдашка наша приравнивается к Центру и по стоимости квартир тоже, а про благоустройство и комфортность проживания, а также про шаговую доступность благ цивилизации и магазинов разных и говорить нечего. Посмотрите какие фонари стоят на Б. Хмельницкого 13 в парке и во дворе и какие статуи поставили. И фонтаны есть и все-все организации, поликлинико-больничные комплексы и даже ЗАГС через дорогу. Так что и сравнивать нечего. Это к слову просто. Дальнейшая полемика не уместна по этому вопросу просто.
    Про приступность Горского наслушалась и начиталась достаточно, поэтому и спросила у тех, кто действительно там живет уже. Про поджоги машин, снимание колес, сливания бензина, отбирания телефонов и сумочек у женщин средь бела дня. В районе ведь общаги студенческие в большом кол-ве имеются, а в этом плане возле Библиотеки в Октябрьском р-не такой же криминал. Подтверждают это сотрудники милиции, а не по наслышке.
    Ну не будем о грустном, оставим в стороне.
    Про кабельное телевидение даже и слышать не хочу. Как раз это самый дешевый и самый некачественный вид телевидения :death:. Разбирающиеся люди в спутниковом телевидении и привыкшие смотреть НТВ+ :respect: много лет никогда не подключат себе кабельное телевидение. :death:
    Зачем было так грубо отвечать и пытаться "умничать"? :роза: Уж извините за прямоту.
    Про окна на озеро и мост. Когда построят дом 17-14 этажности, то вы точно кроме него ничего видеть не будете.
    А про вид на ТЭЦ и железнодорожный мост умолчим скромно, а еще полеты самолетов над жилмассивом в придачу ко всем прелестям. А летом тучи комаров еще :live:
    Добровольно я бы это место в низине уж точно бы не выбрала, однако продать квартиру не реально сейчас и приходится думать о том, что придется жить там как минимум лет 5. :cray-1: Единственное, что подкупает в этом доме- кирпичные стены.

  • Я не в коем случае не хотел Вас обидеть. У каждого свое любимое место, и если Вы считаете, что Богдашка - это центр(тут я конечно сомневаюсь, но каждый сам решает, что такое центр. И до Пл. Ленина нам ближе:) ) то это ваше право, Ну да ладно:) а насчет кабельного - есть такой продукт - цифровое телевидение, я лично считаю, что довольное неплохое качество, но это каждый сам для себя решает. (Сам смотрю иногда спорт в онлайне НТВ+, причем за бесплатно).
    Минус района(хотя с другой стороны это плюс) - здесь почти нет пенсионеров, в отличие от "старых" районов, соответственно большой конкурс в дет сады и школы.
    А вообще, если у вас 2 или 3-х комнатная квартира, то выставите ее на продажу, сейчас спрос на них есть, а в продаже, насколько я знаю, квартир нет или есть, но максимум 1-2.
    А, забыл еще сказать минус именно данного дома: Если плохо сделают ливневку, то весной будем ходить в резиновых сапогах, т.к. дом стоит в низине. Так что решайтесь, никто не может заставить человека жить там, где ему не хочется. Поменяться всегда можно, даже на Вашу любимую Богдашку!
    И если Вас интересуют какие-то конкретные вопросы, то задавайте, я обязательно отвечу. стройку вижу каждый день. в аналогичном доме живу 3,5 года. Так что опыт жилья в таких домах приличный:)

  • Romal, спасибо за такой ответ. :respect:
    Да, у нас как раз 3-х комнатная квартира там. И хочется жить там в близи пляжа и озера(даже опять планирую собаку завести) и много отталкивающего в то же время. Забыла уже как жить на 3-ем этаже. Очень нравятся просто высокие этажи, а на 10-ом не понравилось то, что полквартиры в балконах, а внутри аналог нашей 93м2.На 9-ом и выше 2(3)-го просто не было. А плюс пенсионеров как раз в том, что они всегда дома, в подъезде очень тихо и под присмотром двор и подъезд в хорошем смысле. Мы все уже равнодушные ко всему, что происходит вокруг, к сожалению. И еще в новых домах никто в подъезде друг друга не знает и кражи соответственно увеличиваются. И еще пройдет лет 5 пока действительно появятся жильцы этого дома, т.к. много квартир было отдано за долги как и нашей компании. Много квартир на продажу бралось и на сдачу в наем. Вот это тоже отпугивает, но это проблема всех новых домов в последнее время.В Уникомовском соседнем доме у одних 25 квартир куплено для этого. На Первомайке сотрудница живет в ПСФ-овском доме уже 3-й год, а в подъезде до сих пор 3 семьи всего. Ужас конечно.
    Насчет цифрового телевидения я очень хорошо разбираюсь в этой теме и даже являюсь модератором на форуме по спутниковому телевидению. Кабельщики всего лишь берут со спутника сигнал, затем ухудшают его путем подачи жильцам. К тому же в свои пакеты собирают то, что бесплатно идет со спутников, а также самые дешевые каналы берут для ретрансляции. Для заманухи у них всего лишь максимум 3-5 каналов у них, а остальное просто шлак.А по уровню качества картинки даже у спутниковых операторов картинка разнится. Лучшая у НТВ+, на Радуге более-менее(в зависимости от транспондера), а у Континента(Ориона) сжата до предела и качество в "квадратик", что очень сильно видно на большом экране. Кроме НТВ+ ни у кого пока нет в Сибири 16:9 и со звуком 5:1, а HD и вовсе в Сибири пока нет. Пока только обещают и ждут запуска новых спутников.
    А про Центр, я написала, что приравнивается по стоимости квартир и по комфортности проживания(доступность, благоустроенность).А у большинства архитекторов Новосибирска Богдашка стоит на первом месте по красоте и благоустроенности, а также по обустройству(планированию) дворов. Это говорилось и писалось не раз.Раньше сюда просто невозможно было поменять квартиру, обмен был только между своими жителями, никто не хотел никуда отсюда переезжать.
    Насчет продажи трудно будет, т.к. аналогичную квартиру (кирпичный дом и 93м2) за такие же деньги в правобережье и на Богдашке никогда не купишь. Так что,будем соседями. :flowers:

  • Vodoleyka3, вы действительно не жили в этом районе, раз пишите такие вещи...
    Я уже 2 года живу в соседнем доме с нашей стройкой и друзья мои тут живут, и с уверенностью могу сказать, что ваше мнение однозначно ошибочное..
    Во-первых, о какой преступности идет речь? о грабежах и угоне машин? так это может случиться в любом районе города, не зависимо от района. Это совершенно новый микрорайон, и контингент людей не сравним с контингентом "хрущевок" или района Затулинки и Западного, где даже днем страшно ходить, одни алкоголики и наркоманы...
    Во-вторых, по поводу шаговой доступности всего необходимого...Вы просто разок заедьте сюда поближе и увидите все сами..К сведению, тут есть даже круглосуточный пункт обмена валют, денежных переводов и любых других банковских переводов. Наличие ТРЦ, гипермаркетов и просто "магазинов у дома" предостаточно. Так же в 2х минутах школа и 2 детских сада, 5 мин до пр.Маркса, где есть ВСЕ!
    Далее...благоустроенность...поверьте, она гораздо лучше любых домов на Богдашке, а то, что у нас временно не будет нормального двора - что тут сказать, это новый дом и надо просто подождать..
    Про кабельное телевидение - без комментариев..Думаю многим (как и мне) просто некогда его смотреть, поэтому это даже минусом нельзя считать...
    Соседи в доме...тоже дело наживное...через пару-тройку лет все постоянные будут знать друг друга в лицо. Да и в конце концов вам что с соседями в одной квартире жить? Ну не знаете вы соседа, ну разве это проблема?

    А уж по поводу приравнивания Богдашки к центру вы просто насмешили :ха-ха!: Двое наших друзей работают в агенствах недвижимости (одни из них владельцы) и никто никогда не скажет такого...Наоборот, многие просто наотрез отказываются даже снимать там жилье...
    Ну тут дело лично каждого. Возможно, просто дело привычки...

  • cherry_elena правильно все пишет! Насчет соседей, в дом Горская 2, мы въезжали одни из первых. в подъезде всего 2-3 квартиры занято было. Но постепенно все познакомились - проблем тут никаких нет, наоборот, все в равных условиях.
    А за сколько вам ее отдали? квартиру вашу? Здесь цены на сданное жилье (Горская 2 и Стартовая 3) практически не падали даже в кризис. Если есть желаение, давайте я передам ваши контакты реэлторам ПСФ они вашу трешку достаточно быстро реализуют, либо если будут варианты, то поменяют на Богдашку, причем на сданный дом. Дом строится и народ не боиться сюда вкладывать деньги.
    И садики, школа, ТРЦ, МЕТРО, все есть! Но ваше право жить там, где Вам хочется. А продать квартиру в этом доме - ПРОБЛЕМ НЕТ ВООБЩЕ.

  • cherry права! Здравствуйте, соседи! :agree:
    Vodoleika, могу еще добавить, что вопрос общения с соседями или в любом другом коллективе, вопрос сугубо индивидуальный... Про себя могу сказать, дом еще не сдан, а я уже как минимум с 7 соседями знакома... Проще надо быть- и народ к вам потянется:миг:

  • Роман, отпишитесь пожалуйста когда там БТИ работать начнет, если узнаете конечно:)Хочется поскорее ремонт начать уже...
    Писем из прокуратуры и ПСФ пока так и нет....

  • В ответ на: Если есть желаение, давайте я передам ваши контакты реэлторам ПСФ они вашу трешку достаточно быстро реализуют,
    Спасибо за предложение и за участие. :роза: Из-за ПСФ у нас итак возникло слишком много убытков. Второе оборудование пришлось продать ниже стоимости, т.к 2 года не могли его реализовать из-за специфичности под заказ для них и к тому же еще и склад арендовали, а за первое оборудование они смогли рассчитаться только квадратными метрами и то после суда. Хорошо, что хоть таким способом рассчитались. Пришлось еще нам огромные налоги заплатить из-за продажи оборудования, и за переоформления квартиры с организации на себя тоже налог большой хоть и по самому минимальному пути нашли. Наше государство никаких льгот не дает организации если она хочет сотруднику подарить квартиру, а наоборот зверскими налогами облагает организацию и сотрудника еще к тому же. Вдвойне получается. И если еще и продать сейчас не по выгодной цене квартиру, то убытки из-за сотрудничества с ПСФ просто громадные получатся. Придется пользоваться квартирой самим теперь.

    Исправлено пользователем Vodoleyka3 (27.08.10 09:59)

  • Ну так вот откуда негатив. Тут дело значит не в районе, а в вашем сотрудничестве с ПСФ.
    Насчет БТИ - ничего не знаю пока. Они активно строят 1 и 2 секции, 3-я пока стоит. в 4-й на последнем этаже ставят окна.

  • В ответ на: удивляюсь людям -купили квартиру за пару лимонов , а съездить не купили почему кто то должен за ваше Вас информировать покупка ведь не три копейки и не каждый день :безум:
    А я в отличие от вас поделюсь информацией, т.к. никому не завидую и не злой человек. :knix:

    Была в агентстве с договором и заодно выяснила следующее:
    вчера было совещание. Планы у Мамедова конечно фантастические и невыполнимые, но реалии таковы, что хоть бы к Новому году сдали дом. Работают на стройке корейцы очень быстро, но нет денег с ними рассчитываться согласно их темпам. Взаимозачет с ними идет. По благоустройству не кинут, везде доделывают рано или поздно. На Первомайку наше "Правительство" приезжало недавно посмотреть и пообещали поддержку ПСФ.
    По 17-ти этажке все сваи забьют осенью и зальют площадку. Вместо фонтана там будет елка стоять. т.к. некому потом будет за ним ухаживать и дорого. По ливневке информатор не в курсе, но т.к. дом расположен выше Стартовой 3, то таких проблем как там она сказала быть не должно.
    Лично я не думаю, что жить можно будеттам в человеческих условиях раньше следующего лета(с учетом ремонта в квартире, нормального полноценного подключения света, воды, отопления. Ремонта соседями своих квартир, а это грязище в подъезде, грохот, визг инструментов, заселения хотя бы в несколько квартир в подъезде и т.д.) Не думаю, что придомовую территорию они смогут сделать осенью нормально, скорее всего в следующем году будут доделывать.
    Нужно быть реалистами.

  • Romal , скорее не негатив к району, а страх.
    Ну и район всё таки для начинающих молодых семей с последующей продажей и улучшением условий проживания, район где покупают квартиры студента с севера, для сдачи в наем тем же студентам. А это соответственно предполагает кучу детей в подъездах сжигающих кнопки лифта и обдирающих стены, кучу собак гадящих в подъездах, летяший мусор из окон, летящие окурки с балконов, поджигание мусоропровода окурками, тараканы или крысы если мусоропровод будет работать, музыка по ночам и прочие прелести таких районов.
    Будет очень трудно там жить после преспокойного подъезда в нашем доме, где всегда очень чисто, ни одного окурка нет, нет вообще детей в подъезде и пара маленьких собачек. Нет подвала, а там Красный уголок организации. Чердаки закрыты, посторонних в подъезде почти не бывает и в основном пенсионеры живут и по ночам даже в Новый год тихо. Что такое тараканы мы не знаем уже 18 лет. В некоторые 9-ти этажки они уже вернулись, знакомые в разных домах уже мучаются.

    Офисы проданы на Стартовой 4 только в 1-ой секции пока, остальные уже по 43 000 за м2 готовы продать.

  • Да и к ПСФ уже негатива в принципе нет. Они не по рыночной стоимости всё таки отдали после долгих переговоров квартиру и отношения с представителями Агентства и руководства у мужа хорошие. По крайней мере ПСФ всё таки решает свои проблемы с долгами, а вот ПТК 30 даже после выигранных судов не хочет и не может вернуть никаким способом деньги и не маленькие. Квартиры даже недостроенные у них в залоге у банка. У ПСФ дела намного лучше, они хоть квадратными метрами рассчитываются со своими партнерами. И это дает нам шанс увидеть свой дом сданным и пригодным для жилья еще в этом году. А то, что сейчас работают корейцы придает оптимизм.

    Вот бы еще сразу в доме проблему с въездом машин решить. Шлагбаум поставить может быть, а то ведь не сможем даже к дому подъехать и выгрузить, что привезем. Наличие такого кол-ва офисов тревожит, все сотрудники и их клиенты будут приезжать на машинах оставлять их под подъездами, выхлопные газы целый день в огромном кол-ве выделяться будут в окна к нам, а скорой помощь или пожарка не сможет подъехать. На Ипподромской возле Мегаса жильцы сделали шлагбаум и будку с охранником, а все желающие пройти в офисы и Сбербанк проходят в открытую калитку. Можно без охнанника, но жильцам и сотрудникам раздать ключи, чтобы хоть клиентов исключить. И во всех подъездах сразу домофоны нужно ставить, можно сэкономить таким образом на заказе и меньше посторонних будет, а то на Стартовой 3 читала, что даже кафель в подсобке содрали.

    Исправлено пользователем Vodoleyka3 (27.08.10 10:56)

  • КОШМАР! вы в каком веке живете?:) Лифт выжигают, мусор в окна выкидавают))) Может у вас представления, что тут под квартиры гадят, как в Нашей Раше?:)))
    Зайдите в дома Горская 2 и Стартовая 3, в последнем ПСФ сделал ремонт в подъездах, все очень даже мило и красиво.
    Увас видимо пережитки проживания на Богдашке сказываются, прямо смешно читать))))вы не сравнивайте дома от Сибири, где намного дешевле квартиры и от ПСФ - это небо и земля.
    Просто такое ощущение, что вы на Затулинку едете, точнее в общагу на затулинку:) Такого, как вы пишите даже в общагах НГТУ нет уже:)
    Спасибо за поднятое настроение в пятницу)))

  • Пожалуйста. :ха-ха!:
    Просто когда проходишь мимо любых девятиэтажек в любом районе всё это видишь во всей красе. А про кнопки,лифт, мусор поджигаемый подруга постоянно сообщает, она в 9-ти этажке живет как раз на Золотой Ниве. И был опыт проживания на Березовой роще в 9-ти этажке до Богдашки. И походы в гости в такие дома подтверждают это. На Гоголя дом, где Военторг - тараканы невыводимы в настоящее время. Ничего удивительного не написала я. Может быть на Стартовой 3 вам повезло с соседями также как и мне здесь. :biggrin:
    Для меня Левый берег действительно отстой и жилье для нищих, уж извините.

    Исправлено пользователем Vodoleyka3 (27.08.10 14:25)

  • Vodoleyka3, вы просто ужасные вещи какие то пишите. Даже смешно читать и жалко вас, что вы живете еще в прошлом веке. Видимо, как раз на Богдашке, среди таких же пенсионеров, вам и место! Вы рассуждаете действительно как бабульки вечно недовольные жизнью, занудные и ворчливые, которые сидят на лавках возле подъезда и протыкают колеса машин, если вдруг не там (по их мнению) припаркуешься.Ужас! А про детей прям неприятно читать...Никогда и ни от кого я не слышала, чтобы детский смех и вообще их присутствие вызывало негатив..Дети - это радость..и чем больше, тем лучше! тем ярче и приятнее будет во дворе.А про выжигание кнопок в лифте и про мусоропровод - это вы скорее 90-ые годы вспомнили...Впрочем, вы там и живете еще до сих пор, видимо..
    Оглянитесь вокруг..смотрите на жизнь позитивнее...

    А самым непопулярным и отстойным районом как раз Богдашка да Затулинка

    Исправлено пользователем cherry_elena (27.08.10 15:39)

  • В ответ на: . А это соответственно предполагает кучу детей в подъездах сжигающих кнопки лифта и обдирающих стены, кучу собак гадящих в подъездах, летяший мусор из окон, летящие окурки с балконов, поджигание мусоропровода окурками, тараканы или крысы если мусоропровод будет работать, музыка по ночам и прочие прелести таких районов.
    Застрелиться бы Вам МАДАМ, непомешало!- мысль о самоубийстве Вас никогда не посещала!?
    От этого мир вокруг станет только лучше и добрее!

    --------------------------
    Corolla ll-98' Allex-04

  • В ответ на:
    В ответ на: . А это соответственно предполагает кучу детей в подъездах сжигающих кнопки лифта и обдирающих стены, кучу собак гадящих в подъездах, летяший мусор из окон, летящие окурки с балконов, поджигание мусоропровода окурками, тараканы или крысы если мусоропровод будет работать, музыка по ночам и прочие прелести таких районов.
    Застрелиться бы Вам МАДАМ, непомешало!- мысль о самоубийстве Вас никогда не посещала!?
    От этого мир вокруг станет только лучше и добрее!
    +1
    :ха-ха!:

  • не омрачайте,пожалуйста,такими советами наш общий форум.вы не знаете человека, кто знает как она может отреагировать... да и вообще прочитав последние сообщения не приятно как-то.не хотелось бы таких отношений среди наших соседий, хотя и изолироваться от нигатива невозможно совсем. скажу одно, имея двух детей, совсем теперь не хочется соседствовать с "'богдашкиной элитой".

  • В ответ на: А про кнопки,лифт, мусор поджигаемый подруга постоянно сообщает, она в 9-ти этажке живет как раз на Золотой Ниве. И был опыт проживания на Березовой роще в 9-ти этажке до Богдашки. ... На Гоголя дом, где Военторг - тараканы невыводимы в настоящее время. ....
    Для меня Левый берег действительно отстой и жилье для нищих, уж извините.
    Странная логика. В негативном контексте отзываетесь о Березовой роще, Золотой ниве, ул. Гоголя - а это все Правый! берег - и тут же Левый берег жилье для нищих.
    И вообще, как же вы собираетесь в дальнейшем жить среди людей, которых норовите оскорбить?

    Оптимизм — это недостаток информации (Ф. Раневская)

  • Никого оскорблять я не хотела, а написала правду о районе. Обеспеченные люди на Горском жилмассиве не покупают квартир для себя. Просто почитав ваши посты о том, что Гоский жилмассив и Ленинский р-н это чуть ли не элитный р-н :eek: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: Не выдержала и написала чистую правду. Если в куче мусора посадить розу то клумбой она не станет. Это про несколько домов от ПСФ.
    У меня такое впечатление, что большинство из вас приезжие из Кемерово, Омска, Томска и т.п. и отношение к этому району поэтому у вас такое в розовых очках. Этот микрорайон всё равно, что праворульная машина хоть какого класса она.
    А насчет детей не преувеличивайте уж. Я не сказала, что не люблю их. Да и дети детям рознь.А приведенные мною случаи произошли в 2010 году на Золотой Ниве(еще один такой же Гарлем как и Горский).
    Да, действительно этот район не подходит для людей моего круга. Не хотелось писать ни об этом, ни о районе, ни о том, что даже ни одного приличного продуктового магазина нет поблизости(в Холидее я даже хлеб не стану покупать не говоря о магазинчиках забегаловках в соседних домах), но вы тут представили Лениниский р-н таким благополучным :ха-ха!:, чуть ли не элитным :ха-ха!:, Особенно его делают элитным пролетающие в аэропорт самолеты над головой, вид на ТЭЦ и железнодорожный мост чуть ли не рядом с домом с одной стороны, а Коммунальный мост с другой. Самим не смешно? :смущ: А соседи у вас будут ну прямо Ангелы небесные. Мечтать не вредно.

    Я же не стала вас высмеивать когда вы составляли свои бумажки в прокуратуру и другие органы надеясь, что прямо Мамедов испугается и кинется вам круглосуточно строить дом за свои личные деньги. :eek:

    Насчет знакомства можете не волноваться, мне от соседей никогда и ничего не нужно, я не хожу по квартирам, не хожу на собрания и знакомиться с вами не собираюсь.
    Можете думать, что богачка с жиру бесится. Мне ваше мнение обо мне абсолютно не интересно.
    А повеситься или удавиться вы можете сами.
    Дальнейший разговор с вами считаю неуместным.
    Всего вам доброго, добрые люди. :роза: :чмок:

  • А для общего кругозора познакомьтесь хотя бы с описанием 2-х районов г. Новосибирска вот здесь
    Ленинский: http://edu.nstu.ru/frc/konkurs/novosibirsk/leninskii.htm

    Ленинский район это промышленная зона.

    Калиниский:
    http://edu.nstu.ru/frc/konkurs/novosibirsk/kalininskii.htm
    Калининский район это спортивно-развлекательный.

    А вот откуда взято о ценах:

    http://www.jilfond.ru/news/news_view.php?view=1&nid=155

    «Богдашка»
    "Лицом Калининского района являются строгие архитектурные формы домов сталинской эпохи, сочетающиеся со стремительными линиями современных спортивных сооружений. Район отличается неповторимым дизайном улиц и большим объемом зеленых насаждений. Здесь нет точечной застройки. Развитие района идёт не путем уплотнения, а за счет расширения новых микрорайонов.

    Есть в Новосибирске места с тайнами и загадками, в том числе это улица Богдана Хмельницкого с пересекающими её улочками. Кроме оригинальных скульптурных композиций, установленных еще в советское время, там есть два поистине культовых дворика, спрятавшиеся в Краснодонских переулках. Первый – по мотивам книги «Гулливер в стране лилипутов», а второй – «Алиса в стране чудес».

    «Вдоль ул. Б. Хмельницкого расположены полногабаритные трех и четырехэтажные дома. Несколько таких домов имеют статус памятников архитектуры, - рассказывает риэлтер «Жилфонда» Елена Ким - Надо отметить, что цены на жилье в районе Б. Хмельницкого мало отличаются от цен на подобное жилье в Центральном районе Новосибирска. Это объясняется качеством инфраструктуры, грамотной планировкой городской среды, где спокойные, не перенаселенные зеленые дворы, удобное расположение школ, детских садов, магазинов. Рядом прекрасный сосновый бор, здесь в любое время года можно отлично провести время всей семьей."

    no comment

  • Странное сравнение.... Действительно, что такое Богдашка- НЗХК со всеми его выбросами, жилье- рухлеть и все это чудо между двух вечно забитых машинами улиц. Действительно райское место! А люди везде разные. Толщина кашелька из обезьяны человека никак не сделает! Вообще не люблю дур, которые в своей жизни сами ничего не сделали. А что касается вас лично, самое приятное что вы можете сделать-это исчезнуть раз и навсегда из этого чата.Заранее благодарю!!!

    Исправлено пользователем sluh (29.08.10 23:35)

  • В ответ на: Особенно его делают элитным пролетающие в аэропорт самолеты над головой, вид на ТЭЦ и железнодорожный мост чуть ли не рядом с домом с одной стороны, а Коммунальный мост с другой. Самим не смешно? :смущ:
    Могу Вас Уважаемая , пригласить к себе в квартиру , расположенную на 17 этаже,с видом на ЖД мост, коммунальный мост и пролетающими самолетами! и видом панорамой на весь город!!!
    После увиденного сами решите стоит ли Вам просто жить на белом свете , со своими понятиями по жизни, да убеждениями !

    Ps а вообщем, пожелаю я себе при следующем поднятом бокале, никогда встречать людей похожих на Вас! Вы несете зло и вред всем и всему - ничтожный человечек !

    --------------------------
    Corolla ll-98' Allex-04

  • Живу на Горской давно и, надо признать, самолёты и поезда первое время сильно досаждали своим шумом в летний период. Потом привык, почти не замечаю, но лучше бы их не было.

  • sluh и cherry_elena, на вас даже не стоит и обижаться, т.к вы измотанные повседневными заботами о детях и непутевых мужьях(судя по тому, что даже стройкой занимаетесь вы) женщины, вкалывающие на работодателя и боящиеся увольнения. Может быть даже одиночки, т.к. с такими пышащими злобой женщинами вряд ли станет жить уверенный в себе мужчина.
    А ники у вас довольно странные. У одной чуть ли не "шлюха" можно прочитать, а вторая "вишня-елена" звучит как кличка в публичном доме. :ха-ха!: Но всё таки я желаю вам обрести своё счастье, вырасти детей здоровыми и счастливыми, а самим сходить к психотерапевту подлечить свои нервы. :flowers: Не надо завидовать преуспевающим в бизнесе женщинам, а самим нужно для этого приложить хоть какие то усилия.
    К вашему сведению я сама успешная и счастливая женщина с прекрасной семьей. То, что вы вынудили меня написать правду о районе и настроили своими хамскими постами здесь форумчан против меня пусть останется на вашей совести.
    Я понимаю, что в кои то веки вам удалось наскребсти на квартирку и залезть в долги лет на 15 и вы с пеной у рта будете отстаивать какое замечательное место Горский жилмассив. :eek:
    В общем, женского вам счастья и здоровья, чтобы тащить на себе и дальше своих мужей. :роза:


  • Могу Вас Уважаемая , пригласить к себе в квартиру , расположенную на 17 этаже....
    После увиденного сами решите стоит ли Вам просто жить на белом свете , со своими понятиями по жизни, да убеждениями !

    Ps а вообщем, пожелаю я себе при следующем поднятом бокале, никогда встречать людей похожих на Вас! Вы несете зло и вред всем и всему - ничтожный человечек ! Это вы об уникомовском доме? :ха-ха!: Да у вас там даже все перегородки в квартире из гипсокартона, а система канализационного слива не правильно смонтирована и людям приходится поднимать унитазы на пьедестал, чтобы хоть как то смывалось. Даже на 15-ом этаже летом комары заедают, а в квартире холодина. Соседей слышно за стеной как будто и стен нет. "Замечательный" дом! Ничего не скажешь. Особенно если учесть эпопею с банкротством Уникома. А вид замечательный только вечером при светящихся фонарях. А особенно замечательно выглядит днем вид на стройку которая будет длиться лет 18, судя по темпам строительства домов ПСФ в последние годы. И улучшения в отрасли в ближайшие годы не предвидится. А смог в этом районе просто завораживающий. А Радужный находится в самой низине. Переезжаешь на правый берег и с ужасом смотришь как все дома в серой дымке стоят, в отличие от правого берега.
    Насчет "никогда не встречаться в жизни"- зря, :biggrin: таких как вы я приглашаю на собеседование при очередной вакансии в компании иногда. :спок:
    Вот уж точно не хочется жить в одном доме с такими недоброжелательными соседями. Еще не переехали, а уже ненависть и зависть так и прёт из вас. А что же будет когда подъедешь на машине за несколько миллионов- страшно и представить сколько ненависти и зависти будет в глазах таких соседей.
    Писать здесь я больше и не собираюсь. Ничего полезного здесь не прочитаешь всё равно. Задала всего лишь несколько простых вопросов, на что получила хамские ответы. Уж лучше звонить будем самому Мамедову на сотовый, а в принципе мне ни холодно, ни жарко когда сдадут этот дом.
    Удачи вам всем и здоровья психического и физического. Поберегите свои нервы.
    И кстати, вишня-елена, за призывы к самоубийству, к насилию существуют статьи в УК РФ. Вы хотите посидеть в тюрьме?
    А за оскорбление и клевету также есть ответственность. Но видимо вы уже привыкли со своими знакомыми и родственниками так общаться и вам и в голову не приходит, что у других людей есть собственное мнение, отличное от вашего, и спор может быть цивилизованным и аргументированным. Я, в отличие от вас, привела аргументы подкрепленные ссылками на статьи в интернете.

  • Доброго вам, соседи!
    Смотрю навояли вы тут за выходные столько, сколько за полгода ПО ТЕМЕ не писали.
    Оставьте девушку или кто там ещё в покое, у неё даже ник соответствующий.

  • Уважаемые дамы и господа, ну вы же понимаете, что в семье не без......"элиты". Так что давайте закончим этот сыр бор. ПУсть она думает, что Богдашка лучше всего, пусть думает, что у нас нет хороших машин, что мы работаем хрен пойми где и кем, что мы никогда ничего не видели в жизни и не увидим. Вам какое на нее дело? пусть человек пишет и все. Ее легко будет найти, если кому-то захочется, по висящей тарелке НТВ+:)
    А вы, уважаемая жительница ЭЛИТНОГО района, которая скоро переедет к "быдлу" на Горскую, если вы себя позиционируете как "выше классом", так будьте любезны, видите себя соответственно.

    Уважаемые соседи! Давайте уйдем от взаимных оскорблений. у каждого человека есть свое мнение. Каждый живет там где хочет. Если мне нравится мой район, природа, инфраструктура -мне плевать на мнение остальных. Я больше чем уверен, что большинство соседей абсолютно адекватные люди и мы всегда сможем найти общий язык.
    Уважаемая Vodoleyka3 уже дважды сказала, что писать ничего в форуме не будет, поэтому надеюсь она сдержит свое слово наконец и мы будем общаться на тему стройки, а не на тему "у кого пипи***а длинее", для девушки это не так актуально, но смысл думаю понятен.


    Есть какие-то новости по стройке? Они сделали парапет на крыше 2-й секции. на 3-й секции если и работают, то очень вяло. 9-й этаж не достроили. первая секция - там вроде как 5-й этаж заканчивают строить.

  • :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
    Romal +1:миг:

  • Сам позвонил Артему (начальник участка), с которым мы встречались. Информация такая же: 3 секции (2,3,4) сделают к концу сентября. и если заказчик (ПСФ) пригласит БТИ для замеров, то мы сможем начинать ремонт.
    Хотя щас у меня возник другой вопрос, который забыл ему задать - остекление балконов будет в этот срок или нет?
    Насчет 3-й секции у меня вопрос был успеют или нет - он сказал, что идет отделка уже 8-го этажа и останется только 9-й этаж сделать. по остальным секциям я так понял, что все нормально (кроме 1-й конечно)

  • В ответ на: Никого оскорблять я не хотела........Да и дети детям рознь........ этот район не подходит для людей моего круга..... я не хожу по квартирам, не хожу на собрания и знакомиться с вами не собираюсь.
    офф: кстати вот такие клоуны - одна из реальных проблем новостроек. Так что тем, кто переезжает из старого жилья в новое - надо быть готовым к таким "марсианцам" в соседях - они кстати создают массу проблем - начиная от бибиков, которые они паркуют прям в подъездную дверь, заканчивая мусором, который выкидывают в отсечки в мешках (типа завтра пойдем - и в контейнер выкинем).
    По сравнению с ними даже мирные алкаши-шизики старых панелек кажутся добрыми и мирными созданиями

    Бумага,изложенная по существу и надлежаще оформленная,есть продукт высочайшей цивилизации (С)

  • Мдааа...даже сказать нечего, просто жаль ее по-человечески..как говорится "у кого что болит" ..видимо, сильно ее жизнь потрепала..

    Исправлено пользователем cherry_elena (30.08.10 17:10)

  • Знаете, и таким людям должно быть место в этом мире(чтобы скучно не было). Теперь наш чат читают куча моих знакомых и от души веселятся :ха-ха!:
    Romal,надеюсь ПСФ сдержит свои обещания о сроках хотя бы в этот раз :1:

  • Добрый вечер. Я тоже приобрел квартиру в этом доме (2-я секция, 9 этаж) Сегодня заходил в свою квартиру - уже на этом спасибо ПСФ, а то очень неуютно быть обладателем воздуха над строящимся домом или бумажки с квадратными метрами.
    Итак с первого по 9 этажи стены оштукатуренны(вполне сносно), сделана проводка (медь трехжильная) установлены радиаторы отопления (ужасные на вид и небольшой площади нагрева) Что касается подьездов - интересный прикол, штукатурят до 7 этажа, а дальше просто кирпичная кладка с расшивкой, сказали - и так красиво. Остекление квартиры - бюджетный пластик (установлен не идеально и с большими зазорами, дай бог получше бы утеплили На вопрос про остекление балконов прораб выпучил глаза. Темпы неплохие - работают и каменьщики на трех секциях и полы заливают внутри и на парковке перекрытия монтируют. Кстати, пока парковка не достроится в дом попасть невозможно - подъезды выходят на её крышу. Вот впринципе все - на дурацкий вопрос "Достроите ли до ноября?" получен дурацкий ответ "Конечно достроим"

    Лысого мужика видно издалека

  • прикольная фигня с 7-го этажа начинается:) На самом деле кирпичная кладка с расшифкой - смотрится очень даже красиво (такие дома на Педе есть), но такое, чтобы сначала была штукатурка, а затем ее не было - конечно смешно. Хотя на самом деле в доме Стартовая 3 в одном из подъездов - до 6-го этажа одной плиткой выложен пол, с 6-го этажа - совершенно другой, тоже по-дурацки смотрится.
    Насчет батарей, мне тоже показалось, что они короткие. на самом деле батареи достаточно теплые. На них такой белый "презик" одевается, и после этого смотрятся неплохо.
    Насчет входа в подъезд - если пустят на ремонт до сдачи дома, то нач участка говорил, что можно будет заходить в квартиру так, как мы сейчас туда ходим.
    А насчет остекления балконов - мягко говоря удивлен. Они должны застеклить балконы. Иначе будет что попало, если каждый по-своему будет стеклить балкон.
    я уточню этот вопрос и отпишусь

  • Я попал в дом через балкон и собственно квартиру на первом (жилом) этаже. Не думаю что хозяева этой квартиры разрешат транзит стройматериалов через свою жилплощадь. Если ПСФ не наростит темпы, то дом доведут до нового года точно, если зима не помешает. Интересно, тут кто-то говорил про "Корейское вторжение", так ни одного строителя с хоть чуток раскосыми глазами я не видел

    Лысого мужика видно издалека

  • аааа, точно, во вторую секцию - через жилую квартиру. в 3 и 4 секции - вход более менее нормальный. а вот насчет первой секции - даже не знаю, где там входить:)
    Насчет корейцев - тоже особо никого там не видел.
    А темпы - да, могли бы быть и получше

  • В ответ на: КОШМАР! вы в каком веке живете?:) Лифт выжигают, мусор в окна выкидавают))) Может у вас представления, что тут под квартиры гадят, как в Нашей Раше?:)))
    Зайдите в дома Горская 2 и Стартовая 3, в последнем ПСФ сделал ремонт в подъездах, все очень даже мило и красиво.
    :eek: :eek: :eek:
    Ржу не могу. :ха-ха!:
    а форум почитать слабо по Стартовой 3?

    http://startovaya.forum2x2.ru/forum-f1/

    как раз всё во всей красе присутствует. :ха-ха!: :death:
    пожары мусорные, целая заборная война, собаки гадящие в подъездах,окурки из окон
    вот так и называется

    ДАВАЙТЕ НЕ БУДЕМ СВИНЬЯМИ

    http://startovaya.forum2x2.ru/forum-f3/tema-t16.htm

    фантазер блин Romal

  • Каждый ищет то, что хочет найти. Я живу в доме Горская 2 уже 3 года. Войн у нас нет, пожаров (тьфу-тьфу-тьфу) тоже, мусор никто не выбрасывает из окон. Насчет забора - так если это косяк ПСФ,что не построили дорогу к дому Стартовая 3 напрямую, то его надо исправлять ПСФ. Тут длинная история, но могу сказать, что буквально недели две назад мы выйграли суд. ПСФ не любит наш дом, потому что мы ушли от их УК и создали свое ТСЖ - тут тоже можно долго все рассказывать, но форум не про это.
    Поймите, везде живут такие же люди, за всех одновременно говорить невозможно.
    Допустим богатые родители купили сынишке квартиру (они могли ее купить и на Богдашке, и в центре или еще где-нить), но волею случая купили ее тут - так сынок может дебоширить, бухать и т.д., я ведь не могу за него ничего говорить. такая ситуация может быть абсолютно в любом доме, если это конечно не собственный коттедж.

    Поэтому надо жить дружно и счастливо!:)

  • В ответ на: Насчет забора - так если это косяк ПСФ,что не построили дорогу к дому Стартовая 3 напрямую, то его надо исправлять ПСФ. Тут длинная история, но могу сказать, что буквально недели две назад мы выйграли суд.
    ...
    Поэтому надо жить дружно и счастливо!:)
    Странно слышать от людей которые поддерживают ограничение прав и свобод соседей, НЕЗАКОННО отгородили нам проезд так что скорая и пожарная не могут проехать. Думаю на стартововой 4 то же достанется от щедрот ТСЖ Горская 2. Есть 2 решения суда убрать забор, а он на месте, отгородили САМОВОЛЬНО себе участок побольше на небольшой дом...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: