Погода: 27 °C
13.0725...29ясная погода, без осадков
14.0726...30ясная погода, без осадков
  • Привет! Стройку вижу каждый день. Каменщиков сейчас нет, они как-то странно работают: то дня два усиленно кладут кирпич, то потом недели 2 - вообще ничего не кладут.
    3-я секция строится 8-й этаж, 2-я - девятый. 1 - 3-й этаж идет. 4 - крыша осталась.
    Зато ставят окна и идет внутренняя отделка в уже построенных квартирах - это видно как постоянно из окон выкидывают пустые мешки из-под штукатурки, стяжки и т.д.
    Разговаривал с ГИПом, она говорит, что пока по-прежнему срок - сентябрь. Но как мы все видим от графика они уже отстают.

  • Доброго всем!
    Сегодня был на стройке, посещал свою квартирку (4-ая секция, 2-ой жилой этаж).
    Всё так, как говорит Romal. Стены штукатурят гипсовой штукатуркой, получается довольно не плохо (штукатурка где-то 1,5 см), стяжку делают при помощи специального компресора (всё по технологии) никаких бетономешалок или ручной ерунды. Стяжка (на газ) выглядит также очень прилично, всё ровненько (толщина стяжки 5-7 см.).
    Также активно делают парковку - в том смысле, что делают ярусы (ставят колонны, накрывают плитами). По срокам ничего нового - сентябрь, хотя сами строители говорят, что к сентябрю не управятся, но к новому году зуб дают. Вот такие дела. Всем привет, не теряйтесь соседи ...

  • Да, я предлагаю в ними встретиться в след четверг и поговорить. указать на их же сроки и спросить: что происходит?

  • Да, я согласен сделать промежуточную встречу с застройщиком, по сверке выполнения работ в обозначенные сроки (по графику).

  • ОК, я как с ними договорюсь, так и отпишусь. я так понимаю, что кроме нас никого не интересует судьба стройки

  • Доброго дня Всем! Нет, интересует и даже очень. Только вот я думаю не все смогут вырваться среди недели в рабочие часы, по крайней мере я не смогу.
    На стройке бываю раз 2 в месяц, уже поднимался в свою квартиру во 2 секции, пока удовлетворен отделкой, посмотрим как будут комуникации тянуть. "Источник информации" на стройке заявил, что материалы то есть, то нет, и врядли они успеют к заявленному сроку. Еще один не малый вопрос, это качество установки и качество самих окон. Может кто видел их? Со слов источника на стройке "менять их на х... надо, однозначно. они пойдут только на первое время".
    Так что, если кто будет на встрече, отпишитесь хоть.

  • Добрый день! живу с такими окнами 3 года. Скажу честно окна могли бы быть и получше. У меня угловая квартира, поэтому прохладно, пришлось менять батареи (дешевле, чем поменять 3 окна в одной комнате) и стало теплее.
    Если квартира НЕ угловая, то проблем нет в принципе, в квартирах тепло, люди форточки зимой открывали. Поэтому думаю ремонт сделаете переживете зиму, т.к. не угловая квартира, а дальше видно будет. я менять окна не буду, батареи - возможно, но посмотрим по деньгам.
    а насчет встречи в выходные - наврятли они смогут приехать. сейчас начали 2-ю секцию строить. вчера немного 3-ю строили. но темпы - удручающие. Мой прогноз - ноябрь, как я и раньше говорил.

  • Спасибо за инфу по окнам. Да батареи однозначно надо менять на чугуняки , да и вид они имеют не презентабельный.

  • Народ, скажите , а кто нибудь собирается дальше бодаться с застройщиком, по поводу возмещения убытков, просрочки по договору ну и все остальное? Или я один тут такой:улыб:

  • Вот лично я, если сдадут в сентябре - бодаться не буду. (У меня второй квартал в договоре), но если сдадут в декабре, то уже задумаюсь. Но судя по опыту знакомых - стрясти деньги с Мамедова очень - ОЧЕНЬ сложно, но нет ничего невозможного!:)

  • Ну так, уже 3 квартал как 2 дня идет :). Мне кажеться все равно не успеют. По поводу бодания с Мамедовым и его конторами, на таких есть сильные юристы:улыб:и бодаться обязательно надо, что бы знали.:улыб:

  • Тоже буду бодаться, однозначно!

  • В ответ на: Дом обещают достроить не позднее окончания 1-го квартала 2010 года. Информация из первых рук. Была проблема с фундаментом, теперь все в порядке и работы должны дальше пойти быстрыми темпами.
    В свете расположения дома и проблем на Стартовой 3 с ливневыми стоками, затопленными подвалами и размыванием грунта, вопрос о прочности фундамента становится еще более актуальным и острым. Кто владеет информацией в чем была проблема и не произойдет ли "сползание" дома?

  • Стартовую 3 не сдвинет точно, ее держит стоянка. здесь также будет держать стоянка, ливневую канализацию они делают. говорят, что на Стартовой 3 все сделали (эту информацию не могу проверить). по поводу встречи с подрядчиком и ГИПом - не могу дозвониться.
    если завтра встреча будет в обед, кто-нить сможет прийти или уже не пытаться дозваниваться и отложить на след неделю?
    Насчет стройки, она идет, строят 1 и 2 секции, иногда 3-ю. График их работ до конца не понял, то день там, то день тут строят.

  • я не смогу.:улыб:

  • Один фиг не дозвонился, но работы идут нормальными темпами. вчера до 20.30 аж работали:)

  • Добрый день!
    Нас тоже очень и очень интересует вопрос стройки..Живем рядом, поэтому тоже видим стройку каждый день..только вот плохо видно 1ую секцию, не могу понять, строят ее или нет :dnknow:

  • 1-ая секция - 3-й этаж строят. почти построили его уже.

  • люди,как обстоят дела со стройкой?чего обещают?

  • Насчет обещаний-новых не было.
    насчет стройки. 1-ю секцию не вижу, 2-я - девятый этаж достраивают, 3-я секция - сегодня плиты перекрытия клали утром между 8-м и 9-м этажами, 4-я секция - на крыше что-то делали, плюс видно, что внутри работы ведутся, ну и камаз с землей во внутрь двора ездит, а как там дела обстоят - не знаю.

  • спасибо за информацию.

  • На самом деле ни чего утишительного нет., даже в срок заявленный в своих обещаниях (3кв.2010г) они точно не уложаться. На контакт идут, но разговор строят "через губу", как будто я им, что то должен. Агентство недвижимости ихнее, он как отдел продаж и грубо говоря уже давно положил на всех инвесторов, :улыб:Ни чего согласовать и добиться по своим вопросам "шкурным" :улыб:не могу уже 1,5 месяца, даже с застройщиком. Конкретного ни чего не говорят.:улыб:
    В свободное время готовлю документы для искового заявления :улыб:

  • На счет окон вопрос. Как отделывают окна (какие материлы, качество) откосы, отливы и т.д. Стартовая 3, как у вас с отделкой было при сдаче дома? :dnknow:

  • Да, график они свой же срывают - факт. 3-ю секцию должны были достроить в июНе, а уже июль - и пока даже 9-й этаж не начали строить.1-ая секция - должна сдаться через месяц, но там строится только 4-й этаж,
    Антон, ты встречался с застройщиком? что конкретно они говорят?

  • Всем доброго времени суток! Мой прежний ник Tania0102.Вот нашла в себе силы заново зарегистрироваться:)Как уже сообщал Роман- я сразу все наши заявления развезла по адресам. Ответили пока только администрация области.
    В результате проверки выявлены нарушения законодательства об участии в долевом стороительстве.Должностные лица привлечены к административной ответственности с наложением штрафа по ч.1,2,3 ст.14.28 кодекса РФ об административных правонорушениях. Кроме того выдано предписание №4-в от 10.03.2010"Об устранении нарушений..."Еще они посоветовали в случае несвоевременного ввода объекта в эксплуатацию решать вопрос о компенсации в претензионном либо в судебном порядке.
    Прокуратура по телефону отвечает что проверку продлили.
    Застройщик письменного ответа пока не дал.

  • Ну так что, народ, будем собираться и разговаривать с застройщиком? скорее всего это будет будний день, время -надо уточнять. ваши предложения

  • на какую тему предлагаете побеседовать?:улыб:

  • Доброго всем!

    Да конечно, давайте встречаться с застройщиком.
    Тема проста: выполнение графика достройки дома, а также причины отклонения от графика.
    Видимо наши "подопечные" немного расслабились. А за "базар", как известно, нужно отвечать!

  • Тема да, такая, давайте я договорюсь на след неделю, скорее всего на четверг(по крайней мере раньше в эти сроки были встречи). график строительства у меня есть, я на сайте его выкладывал. четко видно, что они отстают.
    и кстати интересно. овт они строят допустим ударными темпами недели 2, потом бац - перестают. вот допустим 3-ю секцию уже 3-4 дня вообще не строят.

  • ок! оповестите , пожалуйста заранее. Я не очень уверенна смогу ли вырваться, но буду очень стараться.

  • У нас огранизовалась маленькая проблемка. Г-н Хохлов, который руководил стройкой, отошел от дел, сейчас Скоркин Игорь Анатольевич - телефона найти пока не могу. ГИП недоступна (куда-то уехала), так что пока мы либо не найдем телефон нового руководителя стройки, либо не дождемся ГИПа, то пока не с кем встречаться нам:(
    Если кто-то может помочь найти телефон Скоркина, буду очень признателен.

  • Доброго времени!

    Romal, у тебя должен быть мой номер сотового, позвони мне, я отыскал номер телефона Скоркина Игоря.

  • Спасибо за контакт! Скоркин не изъявил желание с нами встречаться, будет присутствовать нач участка. Я с ним созвонился. Договорились так: в четверг утром созваниваемся и назначаем время на ПОСЛЕ обеда. Кому как удобно?

    Если кто-то не сможет прийти, то задавайте вопросы, которые вас интересуют. Срок сдачи сдвинулся на месяц - октябрь (это по словам Скоркина).

  • Договаривайся, я постараюсь приехать.

  • Все, кому не безразлична судьба стройки прошу подойти сегодня (05/08/10) в 16,00 на стройку. буду ждать возле ворот

  • Были вчера там. работы ведутся. 2,3,4 секции будут готовы к концу сентября. Так что как только БТИ примет (сделает замеры) так можно будет заходить на ремонт.

  • спасибо за информацию! к сожалению только что увидила ваше объявление о встрече. скажите, пожалуйста, а когда можно будет жить в нашем доме(конкретно у меня 2ая секция)?что, говорят в октябре??? :nom:

  • Жить - думаю, что с ноября нормально, а с конца сентября, начала октября - можно будет делать ремонт.

  • было бы не плохо:) я только что со стройки- смотрится что работают активно. ночью работы не ведут. 1ая секция начинают 6ой этаж строить.Пракуратура так и молчит...

  • Доброго всем!
    Соседи, когда всё это начинали ( я про письмо в прокуратуру) и так было ясно, что никакого результата не будет. Иметь такой огромный бизнес как у господина Мамедова, нужно пологать, что "всё схвачено, за всё заплачено". Мы далеко не первые и не последние кто жаловался в прокуратуру, могу сказать, что в отношении данного человека, реакция властей всегда одинакова. Я так полагаю, что Стартовая, 4 - для Мамедова это ДЕЛО ЧЕСТИ. Надеюсь она у него есть.

  • Ну если вообще ничего не делать, то никогда ничего и не получится:улыб:

    На днях был на доме, заходил в квартиру во второй секции. Трубы отопления сварены в странной конфигурации. Идут две трубы отопления. От одной подключается батарея.А вторая делает эдакую большую "петлю" по стене и торчит как бельмо. Т.е. она не попрямой уходит вниз к соседям, а загибается в моей комнате, а потом вниз уходит. Первый раз вижу такое. К сожалению сфотать не смог. Кто-то из соседей разбирается в отопительных приборах? Зачем нам это награмождение труб в комнатах?

  • а что вы у строителей не поинтересовались? :а\?: я тоже из второй секции-будем соседями :agree:

  • Привет соседям! :agree:
    Поинтересовался. Сказали, что на 5-м этаже во всех квартирах сделаны такие компенсаторы, типа "по проекту". Я сказал, что такие трубы принимать не буду. Инженер обещал доложить руководству ... На самом деле можно и нормальные компенсаторы поставить на трубу, а не делать старинным деддовским методом ... не в тех помещении же все-таки делают ... буду и дальше с этим вопросом разбираться!

    Исправлено пользователем aspire5310 (11.08.10 20:19)

  • мы тоже на пятом этаже...Очень интересно! Если вам не будет затруднительно, держите меня здесь в курсе этого вопроса.... я тоже хочу по уму чтоб все было.....заранее благодарю! :eek:

  • Никто и не говорил, что делать ничего не нужно, иначе я бы и не подписывался. Делать нужно в обязательном порядке, деньги то наши ...
    Я сказал только о том, что ждать помощи от кого-то, например, властей нам точно не нужно.
    Нужно полагаться на самих себя. Так что давайте держаться вместе, соседи.

  • здравствуйте! вы писали, что думаете жить можно будет с ноября.... у вас есть информация о том когда они запустят отопление,свет, воду, лифт?

  • Насчет трубы на 5-м этаже.Мне вот интересно, если я хочу менять батареи, ну я их поменяю на металлопластик, проблем нет, а вот если этот "крюк" является жизненонеобходимым, то как жильцы должны менять батареи? делать по аналогии крюк этот?
    Насчет света, отопления. лифтов и т.д.
    Точной информации нет, но в 4-й секции лифт уже монтируют. По опыту скажу, что лифт запускают спустя 6-8 месяцев - и это правильно, иначе лифты ушатываются капитально.

  • В ответ на: Насчет трубы на 5-м этаже.Мне вот интересно, если я хочу менять батареи, ну я их поменяю на металлопластик, проблем нет, а вот если этот "крюк" является жизненонеобходимым, то как жильцы должны менять батареи? делать по аналогии крюк этот?
    Менять можно будет без проблем, этот крюк на втрой трубе, от нее батарея в комнате вроде бы не запитана ... Эх надо было сфоткать!

  • я все-таки не понимаю, зачем нужен этот крюк?что говорят строители?:хммм:
    еще вопрос:насчет перепланировки... кто-нибудь балкон к жилому помещению присоединять собирается... Интересна любая информация об этом.Вроде по новому законодательству это не узаконить....подскажите, если кто в курсе,пожалуйста! :cray-1:

  • всем здаравтвуйте! Какие новости про нашу стройку?Этапы строительства соблюдаются? :eek:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: