Погода: −2 °C
27.043...13небольшая облачность, без осадков
28.045...16пасмурно, без осадков
  • Почему ремонт через месяц - другой???

  • Уважаемые Роман И Таня!
    Все вошедшие в список являются дольщиками. Считать надо не телефоны, а всех, кто вошел в список.
    В прошлое письмо я включала всех, даже иногородних. Вместо подписи ставила - "иногородний". Конечно, спрашивала у дольщиков на это разрешение. Для прошлого случая это годилось, ПСФ это воспринял, таким дольщикам тоже направлялись письма с уведомлениями от ПСФ. Может быть, можно так сделать и сейчас, хотя случай и другой.
    В конце концов, главное чтобы он действительно состоял в дольщиках и не возражал потом, что его включили.

    Татьяна

  • возможно вы правы, Татьяна!На месте разберемся. Проанализировав информацию, считаю необходимым направить 3 письма- первому заму Губернатора Юрченко(он отправит куда надо и должен ход проконтролировать и инспекция за строительством ему подчиняется),прокурору Ленинского района Калиниченко(тут сами понимаете не чистым пахнет), ну и господину Мамедову(чтоб в курсе был). Один завизированный экземпляр у нас останется. На выходных с юристом встречусь еще покажу, может дополнит что и можно встречу назначать:)Если у кого идеи есть по письму-предлагайте, пожалуйста!

  • Добрый день!
    Я впервые на этом форуме, даже не знала, что таковой есть..(думаю не только я), и тоже являюсь (вместе с мужем) собсвенником квартиры на Стартовой, 4 , и собираемся жить в ней..Сейчас снимаем квартиру в соседнем доме и наблюдаем стройку ежедневно. Напишите, кому отправить контакты..

  • Добрый день! контакты направьте мне в личку пожалуйста. Стройка идет, но медленно((((( щас начали строить 3-ю секцию.

  • Добрый день всем! Ввиду отсутствия в городе частенько обращаюсь к сети и ее ресурсам. ПСФ обновил свой сайт и выложил новую проектную документацию . правдо корявая если честно. Я там про парковку на Стартовой 4 ни чего не нашел. кстати. Вот еще ссылочка выложенная на Банкире.ру. http://bankir.ru/news/article/4864791 . Интерсные новости

  • Всем здравствуйте! Я не пропала... Завтра намечена встреча с юристом- надеюсь дописать письмо. Как будет готово- напишу.

  • Очень интересную инфу дал злой Антон.
    Линия с лимитом 200 млн. рублей предоставлена на строительство многосекционного 10-этажного жилого дома общей площадью 15 тыс. кв. м (180 квартир).
    Можно предположить, что это дом по Стартовой 4.
    в проектной документации написано:
    Планируемая стоимость строительства (создания) жилого дома составляет 470 905 000 рублей.

    Если учитывать, что почти все квартиры проданы, встает вопрос: куда они дели эти 200 млн?
    Хотя, может это и не этот дом, т.к. в проектной документации написано, что квартир 197, а банк предоставил кредит на дом, где 180 квартир. Хотя лично я не знаю еще у ПСФ строек, где строились бы 10-ти этажные дома 3-4 подъездные(180 квартир)

  • Здравствуйте.Роман, письмо готово. Можно назначать встречу. Я все-таки считаю лучше встретиться в выходной день. Пробки создают большие проблемы для передвижения, да и у всех различный рабочий график. Чтоб не нарушать личные планы- можем например встретиться утром...Прошу высказаваться с пожеланиями! Наша общая задача собрать как можно больше подписей.

  • Прошу для ознакомления выложить письмо сюда. Насчет встречи. я могу организовать встречу в выходные. Но сам наверное присутствовать не смогу. Я могу доехать до вас в течении дня и подписать

  • Выложила бы , но не знаю как тут это делать Позвоните мне- договоримся как быть.Мой номер у ас есть. Таня

  • я готов подъехать в выходной утром. Давайте настраиваться на эту субботу 24.04 примерно на 10-11 часов.

  • дайте почитать письмо, плз.

  • Да, Татьяна выложите письмо плиз сюда. Просто скопируйте текст и вставьте как обычное сообщение. и еще, у меня два телефона Татьяны....какой ваш?:)

  • Добрый день! Уважаемые, так собираемся 24 или нет? Решайтесь. Я к сожалению присутствовать не смогу, отправлю родственника :), мне надо его принформировать о времени встречи. Родственник тоже дольщик нашего дома

  • Первому заместителю Губернатора Новосибирской
    области Юрченко В.А.
    Прокурору Ленинского района Калиниченко Н.Д.
    Директору ООО МЖК “Энергетик” Мамедову М.П.
    (копия) От группы инвесторов стоящегося жилого дома по улице Стартовая,4

    Заявление
    Начиная с 2007 года по предварительным договорам с ООО МЖК “Энергетик” нами приобретались квартиры в многоквартирном жилом доме по строительному адресу улица Стартовая, 4 с планируемым сроком завершения строительства и сдачи в эксплуатацию в 4 квартале 2008года. В октябре 2008года ООО МЖК “Энергетик” под руководством М.П. Мамедова предложили заключить основной договор участия в долевом строительстве с измененным сроком сдачи в эксплуатацию на 3 квартал 2009 года (с таким сроком сдачи в эксплуатацию у нас зарегистрированы договоры участия в долевом строительстве). На сегодняшний день проданы практически все квартиры в этом доме. Сроки по договорам нарушены уже не в первый раз. Просим Вас принять во внимание, что большинство инвесторов – молодые семьи с маленькими детьми, вложившие все свои средства в эту стройку, но уже три года приходится снимать жилье в наем, плюс к этому многие обязаны выплачивать кредит.
    Согласно статье 23 (Государственное регулирование, контроль и надзор в области долевого строительства многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости ) закона об участии в долевом строительстве № 214-ФЗ, просим провести проверку целевого использования средств инвесторов и направить застройщику предписание об устранении нарушений пункта 3.1.2 Договора участия в долевом строительстве (Застройщик обязуется использовать средства “Участника долевого строительства” по назначению), Федерального закона № 214-ФЗ, нормативных правовых актов Президента РФ, нормативных правовых актов Правительства РФ и принять меры для привлечения застройщика (его должностных лиц ) к ответственности установленной ФЗ№214 РФ и КоАП РФ и взять под личный контроль.

  • Давайте 24 апреля в 10 утра у нашего дома!Роман , мой номер на 22 заканчивается.Скиньте ,пожалуйста, СМС по телефонам, что у вас есть о встрече.

  • Приходите все! Много времени не займет. Нужны подписи! :friends:

  • Напишите, кто придет! А то буду там одна стоять:)

  • Добрый день!
    Напишите пож-ста, где именно будет встреча.

  • Всех обзваниваю, завтра, 24,04,2010 собрание в 10 утра! возле дома. Предлагаю возле будки с прорабом. Всем, кто в списке - позвоню

  • В идеале будет 5 человек. Еще за 3-я можно расписаться, согласия есть.
    Может подтянется народ, который просто читает форум, но в списках нет
    в 10 утра если что прозвоню еще раз, если кто-то не придет

  • я буду

  • Ок!

  • Я не смогу, но направлю родственика, у нас на двоих 3 объекта. (Кстати, мой сот.тел отключен, заканчиваеться он на 4567.).

  • Сегодня созванивался с Валерием Ивановичем, вообщем он сказал, что в сентябре дом должны сдать:)
    Иначе им будет плохо, как он сказал...остается надеется и верить:)

  • Получил сегодня очередное письмо о переносе сроков на III квартал 2010 года. Письмо отправлено 30.04.10. Подписано опять главным инженером Кылосовой О.Д..

    Хочу поинтересоваться как обстоят дела с передачей нашего письма в соответствующие инстанции?

  • Вообщем у Татьяны проблемы со входом на НГС, она отвезла письма еще на прошлой недели.
    В течении месяца должен быть ответ. Теперь вопрос всем: есть ли желанием сходить на встречу с Анисимовым (главный чиновник по стройкам в городе)? Ориентировочно 21 мая (пятница)

  • А какой формат встречи и тема?

  • Насчет Анисимова - чуть подождем!
    Завтра 13,05,10 будет встреча с ГИПом проекта на стройке в 14,10. Прошу кто хочет и может приехать на встречу.
    Мой телефон может остался у вас. я буду в 14,10 возле ворот, либо в будке у прораба.
    Кто сможет - приходите обязательно!

  • Вообщем жаль, что особо никого не интересует судьба нашего дома:) Прошла встреча. Присутствовали ГИП, директор АН, Директор фирмы подрядчика ну и я.
    Письмо они получили, отчитываются сейчас. Теперь самый главный вопрос, который всех волнует: когда будет сдан дом. Их ответ - сентябрь. Вместе с благоустройством. Сейчас мы договорились, что в след четверг будет след встреча, кто хочет прийти - приходите в 14,00, они принесут график выполнения работ и мы будем их по этому графику контролировать.
    Теперь еще информация общего плана. Сейчас они размораживают стоянку на Стартовой 3. там очень мало продано парковочных мест. стоянку на Стартовой 4 пока замораживают. Кран на первой секцией должен заработать завтра-послезавтра. На круглосуточную работу перейдет только 1-ая секция.
    В 4-й идут сантехники и электрики. Работа в принципе идет нормальными темпами.
    Всем нам придется подписать доп соглашение,что срок сдачи 3-й квартал 2010. Тут видимо деваться некуда, кто хочет в суд - пожалуйста.
    Да, на Стартовой 3 они будут сейчас делать ремонт подъездов, что приятно. После того, как наш дом заселится будет сделан ремонт также. Вообщем, если кого-то что-то интересует, то приходите на встречи, либо задавайте вопросы сюда, я их переодресую им.

  • постараемся быть в четверг

  • Жаль, прчитал поздно, да и все равно не смог бы присутствовать в это время. В следующий четверг постараюсь быть обязательно!

    В ответ на: Всем нам придется подписать доп соглашение,что срок сдачи 3-й квартал 2010. Тут видимо деваться некуда, кто хочет в суд - пожалуйста.
    Не очень понимаю эту фразу "придется подписать ... деваться некуда". Они что нам чем-то угрожают или шантажируют?:улыб:Или все-таки они будут с нами договориться о форме и размерах компенсации. Для них я выгоду от такого подписания вижу, но нам то какой интерес в таком подписании? Мы что им все простить собираемся да еще и извиниться за неудобства?

  • Спасибо!
    В четверг 20.05 обязательно буду.

  • Насчет подписания доп соглашения - дело каждого. Но лично мне идти судится не хочется.
    А так, смотрите сами. в четверг приходите. заранее подготовьте вопросы.

  • В ответ на: ... Но лично мне идти судится не хочется ...
    Так никто и не предлагает судиться. Просто если ты подписываешь доп.соглашение о переносе сроков сейчас, значит снимаешь все претензии по срокам сдачи заранее и застройщику от этого благо:улыб:А если не подписываешь, то можешь предъявить претензии позже, если надумаешь, а если не надумаешь - так и не предъявляй, судиться совсем не обязательно. Но у тебя остается инструмент влияния на застройщика. Поэтому конечно тут каждому решать самому.

    А вот обязать нас подписывать такие соглашение никто не вправе. Когда я получил первое такое предложение, я написал им ответ, что согласен подписать такое доп. соглашение, но с сохранением права требовать неустойку за срыв сроков сдачи по основному договору. И никто из юристов ПСФ мне до сих пор не позвонил и не написал:улыб:Поэтому все последующие предложения я просто игнорирую.

  • Вопрос для юристов больше, но может кто-то ответит.
    будут ли проблемы с регистрацией прав собственности на квартиру, если не будет подписан доп соглашение к ДДУ, при этом информация в юстиции от застройщика по продлению будет или уже есть?

  • В ответ на: ...будут ли проблемы с регистрацией прав собственности на квартиру, если не будет подписан доп соглашение к ДДУ, при этом информация в юстиции от застройщика по продлению будет или уже есть?
    Федеральный закон РФ от 30 декабря 2004 г. N 214-ФЗ " Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости"
    п 3. статьи 6 - "В случае, если строительство (создание) многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости не может быть завершено в предусмотренный договором срок, застройщик не позднее чем за два месяца до истечения указанного срока обязан направить участнику долевого строительства соответствующую информацию и предложение об изменении договора. Изменение предусмотренного договором срока передачи застройщиком объекта долевого строительства участнику долевого строительства осуществляется в порядке, установленном Гражданским кодексом Российской Федерации."

    В случае не достижении согласия о заключении дополнительного соглашения вопрос о расторжении или изменении договора долевого участия решается только судом по требованию заинтересованной стороны (ст.451 ГК РФ).

    После подписания доп. соглашения дольщик лишается права разрыва ДДУ в одностороннем порядке из-за существенного нарушения договора (срыв сроков), соответственно возврата денег и требования неустойки.

    Никаких ограничений по регистрации прав собственности на объект недвижимости в связи с неподписанием предложенной одной из сторон изменений к договору я не нашел ни в 214 законе,ни в ГК РФ.

    Но может юристы меня поправят?

  • Добрый всем день! Я хотел бы подойти но в 14 00 не реально в рабочий день вырваться. Народ, кто пойдет узнайте, как они планируют нам все взмещать? я имею ввиду убытки. Ведь мы выполнили перед ними все обязательства в срок. И что они планируют с парковкой на стартовой 4? Когда договора в ФРС будут регистрировать?.Большое спасибо заранее

  • Давайте уточним:
    В ответ на: Когда договора в ФРС будут регистрировать?
    Имеются в виду ДДУ на парковку или на квартиры? Мне казалось, что они все должны быть зарегистрированы!

    По парковке Romal отвечал раньше в посте о прошлой встрече.
    В ответ на: ...стоянку на Стартовой 4 пока замораживают
    Спросим на какой срок замораживают. По возмещению тоже спрошу, очень важный вопрос. Раньше были разговоры, что они обещали сделать чистовую отделку стен в счет компенсации.

  • Напоминаю, что завтра встреча в 14,00! прошу не опаздывать! ждать никого не будем естественно. в наших интересах все это, можно даже чуть раньше подойти. на общение у нас максимум минут 30-40.в 15,00, т.к. им надо быть в другом месте уже. сегодня созванивался с ними - все нормально, они подойдут.

  • Фотки из 4-й секции дома. Поставили окна до 5-го этажа. смонтированы батареи, трубы гор. и холодной воды. Делают проводку электрики. Мусоропровода не будет совсем. По поводу чистовой отделки стен, не подтвердили, сказали, что их черновая штукатурка и так будет нормальной.

    Парковку на Старотовой 4 планируют делать и сдавать в 3-м квартале 11 года. Благоустройство территории планируют сдавать вместе с домом. График строительства позже выложит Romal. Каждый четверг директор подрядной организации бывает в прорабской. Можно подъезжать (наверное в районе обеда) и задавать ему вопросы. Можно в сопровождении мастера пройти на объект и посмотреть все своими глазами.

    Если кто-то задумал перепланировку на этапе стройки, то они готовы принимать пожелания еще 1-2 недели.

    По вопросу компенсации за срыв сроков лучше разговаривать не со строителями. Их похоже настроили на утверждение о том, что не подписание нами доп. соглашений о переносе сроков мешает им строить дом:улыб:Думаю, что лучше поднимать этот вопрос ближе к сдаче дома и говорить с юристами.

    Исправлено пользователем aspire5310 (20.05.10 22:11)

  • Добрый день
    В ответ на: Когда договора в ФРС будут регистрировать?
    Имеются в виду ДДУ на парковку или на квартиры? Мне казалось, что они все должны быть зарегистрированы!
    В ответ на: Я имел ввиду парковку, у меня до сих пор с 2008 года заключен предварительный договор, по сути филькина грамота. Они даже не чушуться его регистрировать. Может кто то уже перерегистрировал?
    А как они планируют дом сдавать и двор благоустраивать без парковки, ведь она являеться частью территории и примыкает к дому? Забором обнесут чтоб дети не лазили :)? Не подскажите?

  • Если Вы говорите о регистрации договоров на парковку на Стартовой 3, то я например его регистрировал вместе с договором на квартиру. Если про парковку на Стартовой 4, то не знаю. Когда я покупал, продажа этих парковок не была открыта.

    Начало работ и сдачу этой парковки они планируют на 11 год. Сейчас делают следующее: забили сваи и укладывают плиты, как межэтажные перекрытия. Крыша парковки будет двором, сделают ограждения и все. Внутри ничего делать не будут. Я их так понял. Давайте запросим у них план благоустройства!

  • насчет графика работа - в начале след недели сделаю и выложу. по поводу парковки - правильно было сказано, что ее сделают снаружи, будет благоустройство на ней,но внутри будут потом доделывать.
    Да, кстати, судя по всему не так много площади будет у нас перед домом пока, так что возможны проблемы с парковкой, но от них пока никуда не уйдешь

  • В ответ на: Если кто-то задумал перепланировку на этапе стройки, то они готовы принимать пожелания еще 1-2 недели.
    Скажите а к кому там обращаться? Я с агентством уже перестал общаться, там половина неадекватных. И если уже квартира построена, стоит закорачиваться с перепланировкой, возьмутся они ломать стены?

  • Обращаться можно наверное к главному инженеру Кылосовой, которая подписывает нам письма о переносе сроков, или к диретору компании, которая занимается стройкой. Как его зовут я не знаю к сожалению. У Romal должны быть их контакты. А что касается возьмутся ли они ломать стены или нет лучше спросить у них. Думаю, что если стена несущая, то не будут сносить, а если не несущая, то почему бы и нет?

  • Обращаться надо в агенство недвижимости, затем они переадресуют куда надо. Если квартира построена, то ломать они НЕ будут. Он сказал, что принимают заявки на непостроенное жилье.
    Хотя может и можно договориться, просто ценник будет выше.

  • вот график работ

  • Соседям привет! Кто-нибудь был на доме в последнее время? Как там идут дела? Вроде бы с правого берега видно что секции 3 и 4 скоро под крышу зайдут...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: