Погода: 9 °C
27.043...13небольшая облачность, без осадков
28.045...16пасмурно, без осадков
  • Коментарии почитайте еще к этой статье! Я уже сталкивался с этой УК живя на Народной! Я Вам говорю, что надо будет сразу голову начать греть, какую УК ил ТСЖ организовывать. Чтоб не было потом больно ))

  • Извините за назойливость.... я в койке- посмотреть съездить не могу пока:( Как там строительство идет? УК хорошо, ну зачем оно нам без дома? :шок:

  • Сейчас морозы, мне кажется не строят ничего. Читала еще в ветке по Первомайке (Весенний) по поводу счетчиков,которые им установили на воду и э/э. Что они неисправны, показывают какие-то бешенные расходы, хотя люди там не живут. Нам вобще должен ПСФ установить их за свой счет как докомплект к квартире?

  • Татьяна, а у Вас сколько телефонов дольщиков с нашего дома? А то у меня такое ощущение что мы здесь втроем общаемся. Надо бы остальных начинать подтягивать.

  • В выходные проезжали мимо по ком. мосту. Издалека было видно в субботу, что народу на доме полно. В воскресенье поменьше, но тоже копошились Не думаю, что мы въедем в наш дом даже к следующему Новому году. Предчувствие такое. На хорошие окна и штукатурку и не рассчитываю даже.Думаю, что придется еще полгода там ремонт делать и денег уйму вложить на замену всего. Да и торопиться въезжать тоже не буду, т.к. жить на стройке неприятно. Со всех сторон будут все долбать, лифт работать не будет бог знает сколько времени и страшновато будет жить в пустом доме.
    Опыт первомайки показывает, что в подъезде уже 2-й год живет всего 3 семьи. Там сотрудница квартиру купила. Большинство просто вложилось в стройку, а в нашем доме и за долги рассчитались, как с нами. У меня 3-й корпус и 3-й этаж. Хорошо, что мой этаж уже построен.

  • А кто нибудь знает насчет детской площадки и озеленения. Они уже заложены в цене на этот дом или мы сами потом будем всё это организовывать? Просто по опыту дачи на водохранилище знаю, как холодно и противно бывает у воды. Хотелось бы сразу ёлок насажать, чтобы хоть как то ветер преломлялся, а то жуть. И с охраной нужно сразу думать. Какой нибудь щлагбаум ставить для своих с ключами-брелками. Представляете сколько машин в офисы в нашем доме будет приезжать и газовать под окнами. В подъезд потом не попадешь понаставят.

  • Доброго времени суток! Хочу записаться в ваше сообщество и принять активное участие во всех вопросах по нашей строечке. Вернее сказать я уже с вами в одной лодке, с того времени как купил квартирку в это стройке

  • alexivanovish, добро пожаловать, главное не теряйтесь.
    Если честно, не знаю как остальные, но у меня лишних денег нет, я за ПСФ не собираюсь стяжку переделывать и окна переставлять, а также доделывать откосы и проч.. Я за это уже заплатила бешенные деньги, кстати говоря. И буду "драться" до последнего. И естественно ни о какой речи не идет о подписании Акта без подачи воды и электричества. О лифте я еще подумаю.

    Vodoleyka, вобще у меня в договоре сказано, что это многоэтажный жилой дом с постройками социального и бытового назначения, что то вроде этого...
    Вобще, они должны сделать благоустройство территории, это точно!!! Без благоустроенной территории они дом не сдадут.

    Исправлено пользователем iriya (28.01.10 11:35)

  • Доброго всем!

    Соседи, на сколько я понимаю, то в момент сдачи дома и подписания с каждым из нас акта (скорее бы), нам в очередной раз будут втюхивать какую-нить бумажку по-поводу УК ПСФ. Вы то как на счет этого, ведь если никто из жильцов не подпишется, то не то, что у кого-то (как у меня например) в договоре прописано про УК, не то что кто-то чего отдельно подписывал - не будет иметь юр. силы по назначению УК ПСФ на Стартовой,4. И еще, почитав переписку по ссылкам, которые давали, то вот именно среди нас уже и организовывается та сама инициативная группа по Стартовой,4 в борьбе за наше общее благо. У кого какие мнения по поводу ормы управления домом: свое ТСЖ или сдаться близ находящимся УК.

  • Уважаемые соседи!
    Вновь присоединяюсь к Вашему обмену мнениями.
    Я являюсь инициатором дилога на этом Форуме. Изначально имела цель собрать людей и вести диалог с застройщиком по поводу срыва сроков сдачи. Тогда удалось собрать через Форум всего около 10-ти дольщиков. Все остальные способы оповещения, кромке Форума, успеха не имели.
    Газеты и телевидение объявлений такого содержания категорически не берут.
    Было написано письмо застройщику. Всем подписавшим письмо пришло уведомление с предложением подписать доп.соглашение о переносе сроков сдачи на 1 кв.10-го года. Его, конечно, никто не подписал. В неофициальных беседах все сотрудники застройщика уверяли, что дом сдадут к середине 10-го года. Что будет на самом деле - сказать затрудняюсь.
    Неоднократно слышала плохие отзывы об управляющей компании ПСФ. Считаю, что лучше сразу на начальном этапе от нее отказываться и создавать ТСЖ, хотя это, видимо, потребует дополнительных затрат. Нужно читать законодательство на этот счет. А ТСЖ потом может отдать управление УК или само этим заниматься. Чем меньше дом, тем дороже для каждого отдельного собственника его содержать самостоятельно. Поэтому часто несколько домов объединяются в одно ТСЖ.
    Обязательно нужно объединяться и иметь связь друг с другом. При отсутствии возражений, я могу продолжить накапливать такую информацию, разместив здесь свой телефон. Как показывает жизнь, на Форумы выходит небольшая часть дольщиков. Видимо, необходимо будет говорить с людьми, когда все начнут появляться в доме в начале отделочных работ или, еще раньше, при передаче квартир.

    Татьяна

  • Татьяна, я также предлагаю всем обратиться на коммунальный форум, там говорят, много информации по многим интересующим нас вопросам касаемо ТСЖ и проч.
    Предлагаю почитать и обсудить.
    Сейчас у нас появляются на форуме новые люди, поэтому, конечно, выкладывайте телефон! :бебе:

  • У жильцов со Стартовой, 3 есть свой сайт, на котором Вы сможете почерпнуть информацию:
    http://startovaya.forum2x2.ru/forum.htm

  • Доброго времени суток! В наших рядах пополнение:-).? это по alexivanovish. Присоединяйтесь, раз сели в эту лодку.
    На днях получил опять извещение на получение ценного пакете, "ну думаю кто-то ценную бандерольку опять прислал".
    Получив сегодня 29.01.2010 этот конверт, не вскрывая его уже понял, что это "опять ПСФ долбит своими приглашениями".
    Ни чего нового я там для себя, вскрыв конверт не открыл, они полностью продублировали первое приглашение(я уже раньше писал что его получал).
    Удивление было в другом, эти строители, а письмо подписано гл. инженером, опять поставил срок сдачи дома 1 кв. 2010. года.
    Сегодня КОНЕЦ января до конца квартала осталось около 60 дней, блин, и как они собираются достроить? В таком контексте хочется составит разговор в понедельник с лицом подписавшим этот документ.
    Не поленюсь, позвоню им и буду им мозг выносить. Ну это ладно, это потом, а сейчас хочется поделитьcя своими мыслями по поводу организации дальнейшей нашей жизни в доме.
    Мое мне мнение, однозначно надо отказываться от услуг навязанной УК, и организовывать собственное ТСЖ и самостоятельно управлять своим домом, либо как вариант присоединиться к другой уже существующему и эффективному ТСЖ, как вариант, к соседям (в частности Стартовая 3). Только для начала узнать какая у них форма управления и довольны ли они ими, ихними тарифами?.Если у них УК ПСФ, однозначно НЕТ!
    Ведь не секрет, что УК, кормятся со статьи "расходы на содержание", которые они устанавливают, и будут стараться нам их навязать :-). (Как пример почитайте ветку по МЖК Энергетик "На весенней"), там уже голосование началось оп поводу повышения тарифов.
    По началу да, придется сотрудничать с УК ПСФ, так как нас будет мало, мы разрознены, друг друга еще не знаем и мы не сможем провести общее собрание собственников, набрать необходимый кворум для принятия решения об отказе от их услуг.
    Но это начало, и думаю собственники начнут появляться, обмениваться телефонами и в конце концов соберемся все!!!
    Ну а потом потом....(в общих чертах, хотя могу ошибиться, поправьте меня)..., Общее собрание, утверждение устава, выбор правления, выбор председателя и ревизионной комиссии.:-)
    Выбор организаций организаций для обслуживания дома и все остальное включая тарифы , все это решают собственники, нам там жить!
    Строго не судите за мысли, могу в деталях ошибаться!
    P.S мой номер телефона у Вас вроде есть. Ищем других собственников!

  • Может быть нам так же как и коллегам из 3-го дома открыть свой форум на какой-нибудь бесплатной площадке (http://www.forum2x2.ru/ или http://www.vdolevke.ru/) и подтягивать туда соседей?
    Кто-то разбирается как это делать?

    А что касается "поговорить" ... ну поговорим мы, выслушаем стандартные ответы и что дальше? Так все это разговорами и останется. Как мы сами можем изменить ситуацию с задержкой строительства? Ведь наверняка есть какие-то варианты действий с нашей стороны, чтобы к нам прислушивались и с нами считались! А то получается что мы отдали свои и немалые деньги и теперь еще и чувствовать должны себя виноватыми и чем-то обязанными строителю!

  • К вопросу о ТСЖ и УК.

    Конечно, как уже говорили, нужно сдаваться не УК от ПСФ. УК не имеющая отношения к застройщику не будет закрывать глаза на его недоделки и будет более требовательна к передаваемым объектам!

    Вокург нашего будущего дома думаю наберется уже несколько таких компаний. У второго дома например или у домов Уникона. Там вроде бы сейчас будут управлять F1. Ктони-будь из соседей-форумчан знает что-то про эти УК?

  • Проезжали мимо в воскресенье издалека видно, что появились на последних этажах стройматериалы. Рабочих не видно было издалека Вроде бы процесс идет. А может это опять видимость работы, чтобы переподписали с ними договор? Я подписывать доп.соглашение не буду. Они нашей компании больше года деньги были должны и только после 2-х судов согласились предоставить квартиру за долги и цену еще за м2 нивкакую снижать не хотели. Так с какой стати я должна им прощать пеню?

  • Всем добрый день. Мне тоже уже второй раз пришло письмо с тем же содержанием, подписанное главным инженером. Как Вы смотрите на то чтобы написать им аргументированный ответ, типа:

    Уважаемый 1СФ!
    На Ваше предложение, отвечаю отказом, поскольку Вы нарушили предусмотренные по законодательству сроки (за 2 мес) для такого извещения. Я свои обязательства по договору долевого участия перед вами выполнила полностью и в срок. Вы же- нет. И теперь я по Вашей вине осталась без единственного жилья и вынуждена снимать квартиру, что привело к доп. затратам. Оставляю за собой право требовать неустойку.....

  • Что касается образавания ТСЖ - однозначно я за!!! Единственное надо как то выйти на других собственников. Естественно их контакты вряд ли дадут в 1СФ. Хотя за спрос конечно денег не берут, можно попытаться. Я в свою очередь, летом имела несколько попыток проникнуть на стройку, ходила там по квартирам. Остальные рано или поздно тоже попадут на объект. Хоть листовки там оставлять что ли "уважаемый собственник, просьба связаться с инициативной группой".? Мне кажется такую попытку я могу осуществить.

  • Уважаемые соседи!
    Продолжаю собирать телефоны дольщиков. Контактную информацию прошу сообщать по телефону: 8-913-763-66-58. Информация необходима для совместной защиты своих интересов.

    Татьяна

    Исправлено пользователем leva111 (01.02.10 21:50)

  • Доброго времени суток. Тоже являюсь дольщиком. Были сегодня на стройке, человек пять перекладывают кирпичи. Поговорили с ними, они сказали, что если им будут платить, то летом они закончат. А платят, говорят, по копейкам.. Причем, давно навещали стройку и всегда рабочие говорили, что в срок не построят. В отличие от риэлтора, кот. всегда убеждал, что всё будет в срок. Тоже прислали доп.соглашение, на что они рассчитывали?!

  • Закончат кирпичи перекладывать? :шок: Странно, а мне доп.соглашение не шлют...

  • Спасибо всем, кто отправил свои телефоны.

    Татьяна

  • Оно и не нужно, вы же не думаете его подписывать?

  • Уважаемые господа! у меня друг купил 1-ку в этом доме. По факту пока я ей буду управлять. Сам живу в доме Горская 2. Ещё есть хорошие знакомые, живущие по адресу Стартовая 3. Так вот, в Стартовой 3 - там УК ПСФ. то есть конторка от застройщика, сказать что ей недовольны - ничего не сказать.
    Горская 2 - свое ТСЖ. Мы ушли от этой УК кое как через суды.
    Для примера приведу цену за ком услуги.
    Горская 2. 2-ка. 58 квадратов. живут 2 человека. За январь - 3800 рублей.
    Стартовая 3. 2-ка. 67 квадратов. живут 2 человека. За январь - 6000 рублей.

    Разница на лицо. Плюсов очень много, особенно в отношении, во время реагирования на проблемы, в ТСЖ всегда кто-то сидит (диспетчер и т.д.)

    Так вот, я говорил с управляющей нашего ТСЖ, она За то, чтобы нас объеденить, но нужна инициатива. От Вас (частично от меня) требуется собраться и на общем собрании отказаться от УК, скорее всего сразу не получится, но со временем может получится. затем создается ТСЖ. После этого наше ТСЖ - берет вас на свое обслуживание.
    ИТОГ: Всем будет хорошо, кроме УК ПСФ, но мне на них пофиг:)
    Я Татьяне свои координаты оставил, если что спраишвайте.
    Просто может быть когда-нить я перееду в 3-ку и быть может это будет Ваш дом:)

  • Хорошие планы:улыб:Удачи!

  • Конечно же нет:) Просто внимание всегда приятно :beee:

  • Всем здравствуйте! Ездили в прошлое воскресение- строят потихоньку. Строители говорят что материал везут. Жалуются что денег мало платят.В воскресенье вечером работало человек 15... Очень хочется верить что такими темпами до следующего нового года они сдадут дом.

  • http://news.ngs.ru/more/59762/
    Почитайте, нашего дома там нет!

  • Да его нет, но я бы добавил :death:. Хотя почитайте коментарии, есть и те кто не доволен деятельностью ПСФ, . я так понял они с другого объекта ПСФ., + еще бы и руководителей, их фамилии указывал., что бы народ знал героев
    (выдержки из тестов)

    Kirill
    18.02.2010 09:37
    МЖК "Энергетик", в тот же список. Строят дома еще как-то но с задержками, парковки забросили совсем. Благодаря им у нас во дворе не протолкнуться, машина мерзнет вторую зиму, машины угоняют, сливают бензин, все тротуары заставлены - не пройти. Ремонт в подъездах не делают уже 2-ой год, мутная схема с документами, договорами, предварительные какие-то договоры и т.п., потом в налоговой получать вычеты голова опухнет из-за количества договоров их перезаключений приемов денег в зачет и т.п. Отдельная тема их агенство недвижимости, отдельная тема их схемы водоснабжения и отопления с китайским металлопластиком, который начнет лопаться в стяжке через несколько лет, и наверное за пределами гарантии и т.п. Так же много "положительных" эмоций доставит УК ПСФ, которую навязывают жильцам.

  • Что-то форум завис вообще! тут вообще есть активность?

  • Сегодя в очередной раз была на стройке. Работы сегодня, в воскресенье, не велись. За последнюю неделю немного приросла третья секция. Посмотрим, как будут строить в марте-апреле, когда отступят окончательно морозы.
    Кирпича завезено немного.

    Татьяна

    Исправлено пользователем leva111 (28.02.10 16:38)

  • у застройщика сказали, что работы будут вестись теперь круглосуточно, посмотрим что из этого получится

  • Доброго всем!
    Уважаемый, поясни пожалуйста подробнее, своё последнее известие о круглосуточной работе на нашем "долгострое"!!!!

  • Да сам не пойму, дурят нашего брата. Работа сейчас НЕ ведется по факту. по заверениям застройщика все будет вестись круглосуточно, только вот на вопрос "когда" они не ответили/((((

  • Здравствуйте! Сегодня были на стройке- все снегом покрыто, только собаки бегают:(

  • Работы действительно будут увеличины по объемам (это достоверная информация), а вот на счет второй смены, то это ложная информация, в две смены строить не будут - застройщик явно лукавит. По срокам ничего конкретного сказать не могу.

  • Каждый день из окна наблюдаю вашу стройку, вот сегодня, как впрочем и вчера 4 "калеки" что то варят наверху. Темпы очень слабые и если на стройку не загнать человек 100 строителей, то думается лет 10 стройка точно будет продолжаться. А когда вообще срок сдачи вашего дома?

  • 1ый квартал 2010 года:) На днях ключи должны получать:(

  • Я лично про увеличение обьемов работ слышу уже 2ой год. Начинает бесить уже. Я беременная квартиру выбирала, а сейчас уже ребенку 2,5 года и второй родился.... а про темпы только обещают..... :зло:

  • Господам из 1-ого СФ, верить нельзя!!!! Проверено на своем опыте. Таких трепачей {Пункт 5} еще в жизни не встречал. Я говорю не про стройку, а вообще, а про стройку и подавно ВСЕ ИХ ОБЕЩАНИЯ ДОСТРОИТЬ В СРОК, ЭТО СКАЗКИ чистой воды!!! Ни какие доп. соглашения не подписывайте, потом не сможете получить неустойку.

    Исправлено пользователем Varuna (25.06.13 15:55)

  • Сегодня вышел на начальника отдела строительства (что-то типа такого). зовут его Валерий Иванович. Фамилию не знаю. Он вот что сказал: сейчас доделывают парковку, и все рабочие там сидят. до мая(!!!) планируют возвести коробку. реальный срок сдачи как он сказал - сентябрь. В принципе, если загнать туда народ, то реально. Его телефон 2663873. Думаю стоить периодически названивать и узнавать всю информацию.

  • Спасибо за информацию. Хочется верить, но не очень получается.... Удачи этому Валерию Ивановачу со строительством нашего дома!

  • Вообще можно попробывать созвать что-то типа собрания с представителями застройщика. Думаю это интересно будет. когда строился дом Стартовая 3 собрания были периодическими. Поэтому думаю, что в таком собрании есть смысл. Есть ли желающие поучаствовать? в Принципе я могу попробывать организовать его

  • вообщем был сегодня на стройке за компанию с одним инвестором. В итоге могу сказать следующее: работы ведутся, темпы не особо конечно радужные, но работы идут. Работали 3 крана. Строили 1 и 3 секции. Внутри заметил, что некоторые трубы протянуты. Стены, в которых сделаны "отверствия" под окна - там уже черновая штукатурка есть. Так же кое где выравнены стены, как я понял, выровнены там, где не будет розеток, то есть электрической разводки.
    Поговорил со строителями, вообщем один постебался на вопрос: "когда сдается дом". Он ответил: завтра, щас только крышу доложим:)
    Но после на мой вопрос: в этом году до сдастся дом, ответили утвердительно. В принципе остался доволен увиденным.Так что все будет хорошо:)))

  • Я готова участвовать в собрании! Только прошу заранее предупредить о времени и месте.

  • Обязательно приму участие. Если нужна еще какая-то помощь в организации - готов помочь!!!

  • фамилия у нач. отдела строительства - Ерощенко, он является руководителем проекта по Стартовой

  • Вообщем я так понимаю, что на форуме сидим мы втроем:)
    Поэтому "Собрание" наверное нет смысла проводить. Был у Оксаны Жанабаевны, директор агенства недвижимости. Вот какая информация от нее: Им продлили договор аренды земли, это конечно хорошо. Мамедов говорит, что дом надо сдать летом, но по ее ощущениям, да и по моим уже тоже, что при оптимистическом раскладе - сдадут в сентябре и октябре, а при пессиместическом - в конце года. Также интересна вот какая информация. как потеплеет они будут достраивать парковку на Стартовой 3, парковка на Стартовой 4 сдавать пока НЕ будет. Поэтому лучше пока не брать там парковку.
    На общем собрании ей сказали вот ещё что: через 2 недели хотят все таки перейти на круглосуточную работу (чтобы достроить быстро 1 и 3 секции), но как все будет - хз. при таких темпах мы точно будем долго ждать. Так же она сказала, что сейчас ищутся бригады для проведения сантехнических работ и работ с электрикой. И скорее всего пока будут достраиваться 1 и 3 секции, будут проводить все свои дела сантехники и электрики в 2 и 4 секциях.
    Вот пока такая информация. Если вы звонили Валерию Ивановичу, и у вас есть какая-то информация, то выложите сюда пожалуйста.

  • Доброго!
    На сколько я понимаю, то парковка по Стартовой,4 будет находиться прям во дворе дома, как же тогда сдавать дом, если нет парковки и нет двора. Или я ошибаюсь?!

  • Ну вот как-то так будут сдавать. Стартовая 3 - там тоже парковка, но дом сдавался отдельно. и как я понял парковка будет под придомой территорией

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: