Погода: 28 °C
13.0725...29ясная погода, без осадков
14.0726...30ясная погода, без осадков
  • Добрый день всем! Сегодня случаем попал на объект, посмотреть квартиру , притензии конечно есть, начиная с окон (сквозняк, и палец между створками проходит :)), вопрос вот в чем, у меня в потолке в коридоре около ванной комнаты дырка диаметром около 20 см заткнут картоном. Нафига, кто скажет?, там никто не знает. И самое для меня пока непонятное, в дверной проём в ванную комнату я прохожу полу боком , она узкая :), блин. А если поставить дверь то вообще боком заходить буду. Я конечно, спортсмен но не такие уж у меня широкие плечи чтоб в такие узкие двери проходить. У кого такая же проблема? :), и стоит ли предъявлять им чтоб расширяли или самому уже сделать? Фотки выложу в четверг.

  • В ответ на: около ванной комнаты дырка диаметром около 20 см заткнут картоном. Нафига, кто скажет?, там никто не знает. И самое для меня пока непонятное, в дверной проём в ванную комнату я прохожу полу боком , она узкая :)
    В плите в ванной также дыра была, два варианта или технологическая (протягивали провода, трубы и т.д.) или просто брак в плите (там видно по плите), у меня закидали ее причем позже, чем основную отделку. А картон скорее всего, чтобы закидать и выровнять, легче было.
    А ширина узкой двери в см какая?

  • Добрый день всем.
    Акты уже готовы. Можно получить, кто сдавал документы юристу, но платить предлагают сразу за свет и прочие услуги. В юстиции документы будут у компании не ранее середины апреля. Я пока не ходила получать акты.
    Посмотрела сейчас опять Дубль гис онлайн. Получается Стартовая 1 нам вообще не закроет вид на реку по этой карте. Строящийся отрезок дома будет продолжен влево. Он нам уберет вид на мост железнодорожный пока. Сейчас дома строят долго и видом будем наслаждаться еще много лет прежде чем начнут строить отрезок перед нами.
    А еще интересные планы у Уникома. на НГС сегодня статья по этому поводу. 35- этажное здание гостиницы построят на въезде на Коммунальный мост со стороны ул. Блюхера. Еще и аквапарк собирается строить турецкая компания между 2-мя мостами на Левом берегу. До этого писали на НГС, что запланирован аквапарк "У озера". Получается у нас там внизу будет. Интересно когда начнут строить турки, Ауру они уже сдали, может быть этим летом уже? Чувство двоякое по этому поводу. С одной стороны престижность места с такими зданиями увеличится, а с другой стороны будет столпотворение машин и дурдом от заведений в аквапарке. Наверняка там еще и рестораны пооткрываются. Горскую 10 Уником в этом году собирается достроить. Еще одной стройкой рядом станет меньше. Уже плюс.
    Как там с первой секцией дела и благоустройством?

  • Вот об этой гостинице с фото:
    http://www.unikonsib.ru/objects/perspective/article_75

    Участок строительства располагается по переулку 3-му Горскому в Ленинском районе г. Новосибирска. В этом месте сливаются две основные транспортные артерии Левобережья — проспект К. Маркса и ул. Немировича-Данченко.

  • Кстати, вот про гостиницу и дом 24 этажа интересные сведения есть у них на сайте:

    При реализации проекта предусматриваются следующие этапы:

    Выкуп части земельного участка, предварительно согласованного для строительства автопарковки в собственность.
    Объединение вышеуказанного земельного участка с ранее выкупленными граничащими земельными участками.
    Реализация проекта строительства жилого дома на объединенном участке.

    По состоянию на август 2008г., в ходе предпроектных работ проведены следующие мероприятия:

    получено предварительное согласование на выделение части земельного участка под строительство автостоянки
    выкуплены в собственность 2 земельных участка под строительство
    заканчивается рабочее проектирование автостоянки
    ведется работа по получению технических условий для строительства жилого дома
    закончено изготовление эскизного проекта жилого дома
    ведется разработка схем финансирования строительства объекта


    Судя по самой нижней картинке уникомовской я так поняла, что возле Стартовой 3 это будет? Пер. 3-й Горский на карте не существует пока. :eek:

  • Жить станет лучше, жизнь станет веселее:улыб:
    Одно радует, я уже слышал планы и про Крокус Экспо и про китайскую торговую долину. У нас в городе любят декларировать планы. А на "стройке" пожить конечно придется, по самым скромным подсчетам 3-5 лет будут строить.

  • А мне показалось по картинке, что это на углу между нашим домом и Горской, 10 (судя по конфигурации домов)

  • Лучше бы что-то вроде Ленты построили. Огромный жилмассив, а вокруг только ларьки. :хммм:

  • Добрый всем день, был опять на объекте сегодня, впечатления от их работы неоднозначные, но сказать хочу одно, есть много недоделок, при приеме смотрите внимательно на все, особенно на план квартиры, приложение к договору и то что вам сдают, особенно те у кого квартиры с начинаются с 7 этажа :), но об этом позже.
    1 . по поводу ширины дверного проема в туалет его ширина 68 см. не знаю, мне мало:улыб:фото прилагаю.

  • Сделано все коряво, особенно окна, у меня вообще выход на лоджию одна дырка, ни какого утепления, приступок на балконе и со стороны комнаты отсутствую вообще

  • вид на балкон

  • окна, это вообще отдельная песня, казырек отсутствует вообще:улыб:

  • утепления ни какого дыры с кулак,

  • Ну и много всяких мелочей, начиная с балконов, окна у которых просто запенены, за откосами окон пустоты большие (звук глухой при простукивании :)), внимательно смотрите вентиляцию, она у меня залита почему то бетоном:улыб:и много др. Все это конечно было отражено в претензии. Кстати, у них там есть специально выделен человек из агентства для работы с инвесторами, работает по четвергам и пятницам. он дает все бланки для заявлений и показывает квартиры.
    Но самое интересное, у меня квартира на 7 этаже и она (ее определенная часть) не соответствует плану квартиры указанной в договоре.:улыб:. сейчас будем что то делать с ними. Принимайте внимательно:улыб:

  • ну и для позитивчика вид из окна

  • А некоторые уже ремонт начали делать...

  • Вот смотрите из старых новостей нашла случайно:
    "Комплексная застройка микрорайона предполагает социально-культурные бытовые объекты, в том числе школу, детский сад и спортивный комплекс. Застраивать территорию бывшего частного сектора будет «Первый строительный фонд» "
    http://vn.ru/index.php?id=53301
    А я все таки хочу отложить получение актов до получения ПСФ документов из юстиции. Вдруг еще какие нибудь сюрпризы всплывут. Они там благоустройство делают на той части за детской площадкой вглубь? А первую секцию уже полностью доделали?
    Ой, представляю какая там грязь будет когда снег сойдет... Интересно сколько лет будет это ограждение металлическое стоять вместо кирпичной кладки?
    Как у вас дела, Елена, по-моему, с квартирой где на потолке плиты были бракованные?

  • Sosed_
    спасибо за участие)
    Недели 2 назад муж в очередной раз встречался с главным инженером стройки и тот в открытую подтвердил, что дом достраивали не по технологии, что их главная цель - побыстрее сдать его, и когда доделают крышу неизвестно, а потолок внутри в квартире уже сделан. Представляете, что там творится сейчас..на улице после этого и дождь и снег несколько раз был, а их это совершенно не волнует. Предложили продать квартиру или поменяться на другую. МЫ так и сделали - поменялись на другую (уже третью в этом доме) , только выбирать не пришлось, она у застройщика была одна (примерной квадратуры). Вот такая эпопея. Не повезет тем жильцам, кот. купят предыдущую нашу квартиру.

  • Вот это да..., Елена. Ну хоть вам другую предоставили квартиру. Хорошо хоть нашлась у них. А то, что достраивали как попало я тоже думала и радовалась, что наш этаж еще до кризиса успели возвести. Мне уже ночью страшные сны начали сниться с этой квартирой. Подсознательно откладываю начало ремонта почему то. Надо бы радоваться, а почему то нет настроения искать сантехнику и материалы. Такого еще ни разу не было у меня. То ли из-за того, что 2 года уже вроде бы как купил, а при этом не можешь пользоваться квартирой до сих пор... Хотя наверное как станем полноправными жильцами в доме и настроение изменится. Елена, поздравляю вас с удачным урегулированием вопроса, а то ведь могли бы упереться или вариантов бы не было.
    А меня удивила сегодня цена квартиры в нашем доме на сайте одного из агентств- 3-х комнатную в 97м2 за 3750 и красным еще горит к тому же. Похоже не очень то хотят там покупать квартиры на долгое проживание.
    Ну да ладно. Еще хуже есть дома сейчас, а то и вообще кинули людей. Нам еще повезло. Будем радоваться и такому завершению строительства.
    Так получается, что крыша до сих пор еще в первой секции не сделана? Ужас. Не светит похоже приемка дома еще долго нам.

  • У меня квартира на верхнем этаже в четвертой секции. Заметно что делали явно не по проекту. Косяков тьма. Самое интересное что через мою квартиру, практически посредине коридора, проходит труба стока ливневой канализации. Указал в претензии. Посмотрим что ответят.

  • Это как такое вообще может быть? Чем дальше в лес- тем больше дров. Ужас!!! Ну каждый день сюрпризы. Уже страшно в этом дом переезжать.
    А у меня такой вопрос вот к тем, кто уже подписал акты и получил ключи. Вы можете теперь свободно туда в субботу и воскресенье заходить? Ночевать уже можете при желании? А подъезды всегда теперь открыты? Ну короче мы уже сможем полноценно как хозяева пользоваться квартирой или ждать всё таки всех и ждать получения в апреле документов ПСФ из юстиции?

  • Стяжка не везде готова, плюс воды-то нет!

  • В ответ на: Стяжка не везде готова, плюс воды-то нет!
    Если ремонт идет, значит вода есть:улыб:(похоже из системы берут).
    Да и отделочники не флягами же ее носят.

    Вчера была комиссия на доме, похоже принимали.

  • Во второй секции воды нет. В третьей дали только горячую.
    Каждый день проверяем.

  • В выходные делали крышу в первой секции. Не знаю, что именно, но даже кран подогнали и что-то наверх он поднимал.
    А как же ремонт люди делают горячей водой?:)

  • В ответ на: А как же ремонт люди делают горячей водой?:)
    Да проблемы то нет, опять же руки не мерзнут. ))

    Сейчас был в 3й секции, квартирные ящики идут с 95, вроде бы с 65 говорили? Хотя с учетом, что этажи проставлены не правильно это норм. )) Понравилась кирпичная отделка подъезда с 7 этажа, намного лучше смотрится.

  • Насчет кирпичной отделки. в первом подъезде такая же фигня. Тут вопрос не в том, красиво или нет, а в том, что надо было или то или другое, а так я понял, что строили дом...потом кризис (как раз в 3-й секции было 6 этажей построено), в первой - 2 или 3 и решили переиграть и делать подъезды из кирпича красивого. ну бред какой-то. Все должно было быть в едином стиле.

  • На крышу поднимали гравий :yes.gif:

  • Добрый день всем, соседи.
    С номерами квартир как то странно получается. Может ящики неправильно повесили начиная с 1-ой секции? Юрист ведь называла номер нам указанный уже в документах и там был 6... в третьей секции.
    Как дела у вас с актами? Я еще не получала, жду из юстиции когда получит ПСФ. Да и без воды зачем платить за квартиру? Благоустройство еще не начали? Имею в виду разгребать землю перед домом со стороны жел. дор. моста? И никто не ответил про доступ в выходные и вечером с подписанными актами. Так же прибежит охранник и будет орать, что работы идут и тут опасно ходить?
    В общем, какие новости есть, соседи? Нам ну никак не по пути да и с работы не вырваться в будни с правого берега, а в выходные охранник не пускал раньше.

  • В выходные - спокойно ходил, никто не орал. все открыто. Благоустройство делать начали...привезли землю и ровняют ей с внешней стороны дома грунт.
    насчет номеров квартир, как я понял, просто не все ящики поставили,т.к. их там очень мало. так что все нормуль должно быть:)

  • Приехала со стройки. Такая расстроенная и злая со слезами на глазах, что слов нет описать своё разочарование. Я впервые решила своим ходом туда добраться, а не на машине. Горько об этом пожалела. Такой отстойный микрорайон еще поискать нужно. Тротуары вообще не чистятся!!! Через дорогу нет даже светофора возле остановки. Всё вокруг такое убогое, что просто слов нет. Какие то захудалые магазинчики... Такой контраст с Богдашкой!!! Здесь уже чистейший тротуар, вычищены газоны вдоль дороги и зеленая травка. Приятно выйти погулять, а там просто как будто в какую то деревню убогую попала 18 века. Ладно бы возле стройки, а то ведь с самой остановки до наших домов вообще не чистят тротуар. Еле-еле добралась до Стартовой, а там вообще... Как там люди живут просто представить себе не могу. Бедный ребенок ютится с мамой на крошечном сухом месте. На нашей детской площадке конечно уже всё обгажено собаками и дворняги там лежат вовсю. Под ногами естественно всё проваливается аж страшно по колено утонуть. Там нужно было сначала всё утрамбовать, а уж потом качели-карусели ставить. Про подход к дому сразу же отбросила мысль, т.к. там даже в резиновых сапогах не пролезешь, там болотные нужны! На крыше до сих пор строители бродят. Дом весь стал в просолах!!! Такой убогий вид сразу приобрел, ужас просто. Это нарушение техноогии при изготовлении кирпича. Теперь ПСФ должен бы всё это специальными средствами смыть, но не думаю, что они это делать будут.
    Приняла для себя решение, что после получения документов попытаюсь выставить на продажу квартиру(себе в убыток большой) и искать другую на правом берегу. Я вообще себе представить даже не могу как можно там будет жить? Там эта стройка еще на 20 лет будет на Стартовой 1.
    Кстати, вот не поленитесь и в выходной день проедьте на стройку на Б. Хмельницкого 11/3 и посмотрите как там всё чисто, аккуратно, как облагородили они парк фонарями и особенное внимание обратите на ковровую дорожку у них вдоль стройки! Да, да, именно ковровая дорожка лежит у них прямо на стройке!!! А здесь не могут даже доски положить для людей, чтобы можно было подойти к дому на Стартовой 4. Я вообще не представляю как там народ какой то ремонт делает? Да там газель не проедет даже. Да мы на дачу в первый раз едем и намного чище и проще добраться. ПСФ вообще позорище какое то. Может быть мои эмоции к лету схлынут после асфльтирования дороги к дому, но пока я туда даже не поеду вообще и ремонт делать не буду.
    Когда ехала на автобусе разглядела, что возле озера ближе к мосту строят деревянный дом большой, поставили беседки и туалет. Может для рыбалки там организуют место платное, не знаю.

  • Ой, я наверное погорячилась.:смущ:Сейчас поостыла дома и всё уже не так вроде бы и ужасно в этом районе. Женщина впечатлительная я. И чего меня туда по такой грязи понесло вообще? :зло:

  • А еще мне вот интересно как пожарники могут разрешить эксплуатацию дома где мы будем как в ловушке. Выезд то сейчас только один в арке. Сейчас слишком много случаев пожаров и взрывов из-за неправильной эксплуатации газовых горелок при установке натяжных потолков. И как всех будут там эвакуировать? И вообще смогут ли въехать туда во двор пожарные машины если заставят всё машинами там? Страшновато даже жить в таком доме с такими прибамбасами. Достраивали как попало не по проекту и какие еще сюрпризы вылезут в ближайший год? С фундаментом проблемы были в начале строительства уже.
    Детская площадка для какого дома там вообще сделана не понятно. Она очень далеко от нашего дома расположена. Стоит прямо возле дороги по которой будут проезжать к 2-м домам. Там огромные грузовики ездят и площадка рядом. Жуть! Да и автостоянка еще. Дети вместо свежего воздуха выхлопные газы будут поглощать. Дурь. Лишь бы отчитаться, что поставили площадку.
    И сколько лет теперь эти гаражи достраивать будут внизу?

  • Добрый день, Sosed!
    Целиком и полностью вас поддерживаю про всё написанное Вами выше. Всё ЭТО - бесит. Жилмассив не чистят, асфальт провалившийся, дорогу не перейти, тротуаров нет, магазин Мария Ра - кошмар на улице Горской и т.п.
    Не вешайте нос! У нас всё будет хорошо!
    Внизу у озера вы увидели строительство боулинга "Пилот" и домиков для отдыха.
    Во второй секции дали холодную и горячую воду. Канализация провалилась и её выкопали :шок:

    Можно проходить свободно. Уже ни кто ни кого не останавливает.

    Исправлено пользователем just (09.04.11 18:37)

  • Just, спасибо за оптимизм. Настроение подняли хоть немного. :flowers:
    Боулинг это хорошо. Даже ехать не нужно будет никуда. Если еще и аквапарк всё таки построят, то и вовсе тогда компенсация будет за такие дороги.
    Ну а в магазины как и сейчас ездить будем закупаться на неделю.:бебе:Вот если бы в том бывшем заброшенном магазине, Бриг вроде бы, открыли Менас, то и вовсе жизнь бы казалась намного лучше. Просто когда проходила мимо с остановки и видела окна закрытые не поймешь чем как после бомбежки, а раньше в советские времена там был красивый гастроном самообслуживания, так обидно стало. А еще рядом какой то видимо институт с ужасным входом, с нечищенной автостоянкой, с провалившимся асфальтом... Так уродует это всё жилмассив. Да еще следом не перейти нормально на ту сторону дороги, нет светофора и лезешь под колеса рискуя собственной жизнью. Обидно. Вроде бы и дома современные и более-менее красивые внешене, и детские площадки во дворах есть, а вот когда нет пешеходных дорожек и даже нет проходов на следующий участок, то конечно настроение испортится. Наш то Радужный вполне так прилично выглядит и плитка уложена местами, а из-за того, что управляющая компания вообще не чистит дороги портит всё впечатление и хочется плакать от такого зрелища. Возле лестницы наверх на Горскую и восе куча пивных бутылок и банок валяется.
    Я прямо после такого зрелища зауважала свой хрущевский жилмассив. Особенно на таком контрасте когда идешь на остановку Стадион Сибирь по чистейшему широченному асфальту и там по непролазной грязи топаешь и боишься упасть и съехать на мягком месте к следующему дому. Возможно когда нибудь и до Горского доберутся, но жизнь такая короткая штука, что обидно становится тратить её на ожидание светлого будущего.
    Ладно о грустном. Там газоны будут где землю сейчас возят или стоянки для машин? Не в курсе?
    И опять эта канализация на Горском. Вообще уже такое впечатление, что дом заколдован наш. Ну ни в какую не хочет сдаваться. :dnknow: А еще юрист заболела и никто её не замещает, на вопросы по готовности документов никто не хочет отвечать, просто бросают трубку и всё. Когда деньги уже заплачены, то зачем отвечать? :eek:
    Терпения нам всем, соседи. Может и на нашей улице наступит когда нибудь праздник. :bday:

  • Никогда раньше не пользовалась Яндекс картой, а тут набрела случайно и там есть панорама в 360 градусов полностью. Можно весь наш жилмассив разглядет с разных точек. Очень интересно оказалось. Снято летом. Вот даже летом весь этот Горский и пр. Маркса такие убогие. Вдоль Маркса вообще нет зеленой полосы от дороги, нет ни кустарников, ни деревьев вообще оказывается. На нашем пятачке вообще нет засеянных газонов нигде. Вдоль синего дома вниз к Стартовой 3 нет даже тротуара вообще оказывается. Да уж. Руководителям Ленинского р-на нужно жирный минус в работе ставить и гнать в шею.
    Вот почему там такой убогий вид у района не смотря на приличные дома высотки. Советую посмотреть и вам тоже. Занимательно очень.
    http://maps.yandex.ru/?text=Россия%2C%20Новосибирская%20область%2C%20Новосибирск%2C%20улица%20Стартовая%2C%202&sll=82.901817,54.997326&l=map&ol=geo
    Когда откроется карта нужно справа нажать кнопку "панорама", после чего появится выделенная улица синим цветом и потом можно будет вставать на любой отрезок улицы мышкой и будут открываться улица как будто вы там находитесь сами. Можно и вверх поднимать и вниз смотреть и вокруг полностью осмотреться с этой точки. Забавно.

  • Доброго времени суток, соседи!

    У меня есть проблема, думаю, что она и вас всех касается. К подъездам, в настоящее время, кроме как на огромной грузовой машине никак не подъехать. Газель, а именно они в своём большинстве осуществляют доставку стройматериаллов, во двор никак не проедет. Въезд во двор делали в декабре прямо на снег и лёд, соответственно сейчас снег и лёд тает и дорога проваливается. Для решения проблемы будет достаточно двух камазов щебня!!!
    Но вот только, если одному об этом говорить, то вряд ли что получится.
    Предлагаю всем нашим сообществом подключиться к решению данной проблемы, хотя бы путём телефонных звонков в ПСФ, управляющую компанию, начальнику участка стройплощадки и другим ответственным лицам. Думаю, что они прислушаются и решат данный вопрос. Тем более, что проблем с щебнем у них нет, внизу на Стартовой, 1 его целые горы.
    Надеюсь на понимание, присоединяйтесь!!!!!

  • ДОброе утро всем!
    Насчет щебня - согласен полностью и не только в арку. Там реально не пройти и не проехать везде.
    Въезд, насколько я понимаю, будет не только через арку, а когда достроят стоянку, то будет с торца дома еще. Вопрос только когда ее достроят.
    Теперь насчет всего этого негатива. Ну не надо так писать эмоционально. Да грязь, да снег не тает, потому что теневая сторона.
    Насчет Мария-Ра, не знаю, почему не нравится этот магазин, для формата "магазин у дома" - он очень хорошо подходит. Насчет тротуаров - он есть, идет вдволь основной улицы. Просто бОльшая часть тротуара, как и дороги в целом проходит в тени, соответственно долго тает, а все талые воды текут вниз, а дом расположен в низине - это минус конечно. Но так как разбит снег/лед в этом году - никогда раньше не было, все из-за большого количества камазов и иных грузовиков. Думаю, что в след весну все более менее нормально будет. Посмотрите для сравнения два дома: Горская 2 и Стартовая 3. В целом хорошие дома, сделаны дороги, правда многое делалось через суд, но все же.
    Поэтому настраивайтесь на оптимизм:)

  • Видимо данный вопрос будет интересен только тем, кому реально сейчас нужно попасть во двор. Всем остальным будет важен оптимизм. Так вот наш с вами оптимизм будет зависить от наших реальных действий. Вопрос по отсутствию проезда я уже поднял и у застройщика и у подрядчика. Сегодня его будут обсуждать на планерке после обеда. Если этоту же проблему поднимут и все остальные, то вероятность решения будет гораздо выше. По нечищенным тротуарам и дорогам, могу сказать одно: если их хотя бы изредка чистить в течении зимы, то даже в тени такого гемороя бы не было.
    И еще, для тех кто в ближайшее время собирается начать ремонт: либо в конце этой недели либо в начале следующей будут производить утепление арки, соответственно въезд во двор для машин будет перекрыт, останется только проход для людей. Как долго они будут утеплять - не знаю.
    Еще раз прошу вас поддержать инициативу по организации въезда во двор своими обращениями к застройщику.
    Спасибо!

  • Добрый день всем! Полностью поддерживаю вышесказанное по поводу уборки и чистоты дорог, но общаясь с застройщиком пришел к выводу , что в принципе им наши обращения до лампочки, тут нужно писать как говориться " официально в 2 экземплярах и нести в застройщику в офис". У меня другой вопрос ко всем, скажите, на кухне у всех есть сан.узел( водяные труб и слив) или хотя бы намек не него.? Просто у меня кроме розетки для печи там вообще что то отсутствует. Все комуникации в сосднем помещении и к кухне даже не подведены, дырок даже не пробито. :). Или я один такой тут?:улыб:

  • Не один:) Дырки они забыли сделать, так что либо акт о недоделках, либо сам долби дырочку в соседний санузел. насчет чистки дорог-согласен. Их надо чистить, но тут уже больше от УК зависит.
    Прошу написать результат заседания послеобеденного если он будет.
    спасибо. Сам же после обеда буду звонить иразговаривать. будет информация - отпишусь.

  • Ждем! :зло::улыб:

    Исправлено пользователем nadezda09 (11.04.11 13:08)

  • Поддерживаю по поводу щебня, с подъездом конечно 3,14ц сегодня видел крузак даже сел вытаскивали камазом, когда был минус можно было с утра проскочить, теперь нет.

    К сожалению поздно увидел тред, завтра с утра буду делать обзвон, кто-нибудь выходил на Олега который оф. посредник между нами и ПСФ? Я так понимаю он четверг, пятница только на объекте?

    По поводу дыры между ванной и кухней у меня пролом был, сделан, но трубы нет и видно не предполагалась. Счетчики кстати они тоже должны ставить, не знаю, наверно быстрее будет самому поставить. Фурнитуру на окна вроде в среду-четверг подвезут.

  • Добрый вечер! Я с топика Кавалерийская, д 3. ПСФ построил и сдал в эксплуатацию две из 6-ти блок секций. В нашем доме, как и в вашем, отсутствует тех.этаж, применена технология плоской кровли. Так вот, в нашем доме в сданных секциях все без исключения потолки квартир верхнего 13-го этажа протекли из-за безалаберности строителей. Есть в вашем доме эта проблема? Хотелось бы услышать заинтересованных собственников квартир верхних этажей. Заранее благодарен за ответ и информацию.

    Исправлено пользователем vapr61 (11.04.11 22:40)

  • По дороге: проблему знают-переживают, но ждут пока подсохнет, т.к. если сейчас закинут каша будет. Я согласен, что каша будет, но лично, не понимаю почему заранее не подумали, почему нельзя было бетонку из плит сделать. С другой стороны подсохнет, скажут ждите асфальта. Один въезд. В общем очередное рас-во строителей.

    По крыше: проблема есть, такая же, как я понимаю, причины те же.

  • Короче можно спокойно уже заниматься дачей и до осени туда не соваться даже. :nea.gif: Зачем еще больше нервы себе портить да еще и летом? Там пока уложат асфальт и лето закончится. Это вам не стройка на Богдашке с ковровой дорожкой.
    У меня дверь входная на складе компании уже несколько месяцев стоит :зло: Документы из юстиции ПСФ обещали к 15 апреля, а как на самом деле будет неизвестно еще. Юрист на больничном была и отвечать некому на вопросы.
    Дыры из ванной в кухню у нас пробиты. Наш этаж еще до кризиса построили, может поэтому.
    Ой, я как в воду глядела когда говорила, что весной только ремонт будем делать начинать. Кто то тут в ноябре хотел вселиться. :biggrin: ПСФ еще и хотел с нас начать деньги брать за услуги и уборку двора уже с апреля :eek: Воды не было, канализация прорвана, счетчиков на воду нет до сих пор получается, документы из юстиции не готовы до сих пор еще, к дому на Камазе только подъехать можно, а денежки драть хотели, всё торопили акты подписывать. Сроки сдачи дома они перенесли на 15 апреля вроде бы. Хоть бы к июню то туда можно было проходить и проезжать со стройматериалами.

  • Супер! Вместо дорог - болото! Камаз в арке провалился. А завтра хотели акт подписывать и начинать ремонт делать.
    Да уж... :help.gif:

  • вечером начали засыпать гравийкой дорогу.

  • Доброго всем! Новости с фронтов!

    Сегодня с утра выезд весь вычистили от жижи, слили воду, привезено очень много щебня рядом с детской площадкой, производят засыпку подъезда во двор. Думаю к концу недели можно будет смело заезжать во двор.
    Во дворе: произвели заливку бетоном поливину двора (примерно III и IV блок-секции) толщиной примерно 30 см. На той половине стало немного комфортней и жизнерадостней. Скоро, я думаю после того как засыпят дорогу, будут заливать вторую половину двора.
    Из плохого: канализация (трубы), которую закладывали зимой вся провалилась, сейчас её перекладывают. По этой причине не дают воду по стоякам, чтобы не залили те кто уже начал делать ремонт. Когда устранят не известно.
    Привезли ручки к окнам и фурнитуру, должны начать раздавать, тем кто подписал акты чистовой отделки. Счётчики на холодную и горячую воду пока еще не закупили.
    У меня всё, всем удачи!

    P.S. Для тех, кто захочет попасть в квартиру или вообще подойти к дому, лучше иметь резиновые сапоги. Лично у меня, уже неделю лежат в богажнике, переобулся и вперёд :улыб:

  • Ну вот, снег сошел, появились сюрпризы! Интересно, люди некоторые ремонт начали делать, счетчиков-нет...воды-нет... ручек от окон, дверей-нет, выходы для труб-прорубите как нибудь сами..(??) и про дорогу и канализацию-как всегда русский "АВОСЬ пронесет.." ПСФ! Поспешишь-людей насмешишь!

    101010

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: