Погода: 28 °C
13.0725...29ясная погода, без осадков
14.0726...30ясная погода, без осадков
  • В извещении написано, что тот, кто не подпишет акты до 31 марта, то за него подпишет Энергетик.
    Хотят побыстрее брать за электричество и отопление с нас.

  • В ответ на: Всё, соседи, этап строительства дома завершен. Я сегодня уже получила по почте извещение о том, что можно получать документы на Обской 50.
    А в извещении какая дата приёма-передачи стоит?

  • Там написано, что всем нужно непременно до 31 марта 2011г. принять объект иначе со статьями такими то они в одностороннем порядке подпишут акты.Обращаться на Обскую 50 с 14-00 до 17-00 для передаточного акта. При себе иметь паспорт, договор долевого участия, соглашение о перемене лиц если была перемена.
    И также они напоминают, что в соответствии с п.3.2.4 договора о долевом участии мы обязаны с момента получения застройщиком разрешения на ввод в эксплуатацию возмещать затраты на электроэнергию,отопление и вывоз мусора, а также уборку придомовой территории.

  • Мне вот не совсем понятно про оплату ком. услуг. Со дня моего подписания акта или за все уже нужно платить со дня их получения на ввод? Они только вчера официально с уведомлением известили, что объект строительства по Стартовой 4 завершен и готов к передаче по договору долевого участия в соответствии с договором собственнику.

  • по словам ГИПа, надо ехать на Обскую писать претензии по квартире и написать, что в случае устранения принимаю квартиру по акту.

  • Так, последние известия из юридического отдела сейчас только:

    Счетчики на воду стоят, электросчетчики стоят, лоджия остеклена, потолки действительно только швы должны быть заделаны. Дом полностью обмерили и номера квартир присвоили уже. У меня площадь основная и жилая даже по несколько см прибавилась. Думаю, что подавать неустойку за задержку не стану на ПСФ за такой подарочек :agree: Да и сколько нервов уйдет в судах и претензии еще писать надо, а они как всегда еще апелляцию подадут... Нервы дороже.
    Договор полностью к подписанию будет готов на следующей неделе. В 3-й секции номера квартир на 6... Оплата услуг начинается с подписания актов.
    Идти нужно на Обской в юридический отдел сразу. Мы сдавали все свои документы уже давно, но все равно еще на подписи находятся они пока.
    Дали номер телефона такой 2-66-38-15 Фролова Юлия Александровна. Подписывать только лично бумаги владельцу.

    Поздравляю нас всех!!! Ура!!! :bday: :flowers: :bottle:

    Я ж говорила, что весной на ремонт пойдем. И говорила, что к 8 марта. Может мне в ясновидящие податься :ха-ха!:

  • В третьей секции лоджии мало у кого остеклены, видимо вам повезло:)
    а откосы у вас сделаны в квартире?

  • Мы там не были с тех пор как тогда с дверью писала и путаницей в этажах. :смущ:Не знаю вообще что там внутри творится сейчас. Это всё со слов из ПСФ. Конечно же сначала проверим все и запишем недочеты, а потом подписывать будем уже акты. У нас жилой 3-й этаж с лоджией на реку которая. Может там и счетчиков еще нет даже на самом деле. :безум:
    Может завтра прокатимся на тот брег и посмотрим со стороны.
    Кто нибудь был внутри на этой неделе?

  • Здравствуйте, дорогие соседи! Поздравляю всех с приближением новоселий!:улыб:

    Просьба ко всем - пишите пожалуйста какие притензии вы предъявляете к застройщику по недоделкам. Я думаю это всем пригодится.

    Еще, раньше на их сайте была информация в разделе описания квартир (сейчас эту информацию убрали) что на батареях должны стоят регуляторы тепла. Когда я был в квартире у себя во II секции (неделю назад), я их там не обнаружил.

    Ну и по поводу мусоропровода нужно что-то решать. В проекте он был, стоимость метра расчитана с учетом его монтажа, но он отсутствует.

  • В ответ на: Там написано, что всем нужно непременно до 31 марта 2011г. принять объект иначе со статьями такими то они в одностороннем порядке подпишут акты..
    Это только в случае, если вы совсем не отрагируете на письмо с предложением подписать акт. Если Вы им ответите что готовы подписать, но только после устранения таких-то недоделок, то они не смогут ничего подписать в одностороннем порядке.

    В ответ на: И также они напоминают, что в соответствии с п.3.2.4 договора о долевом участии мы обязаны с момента получения застройщиком разрешения на ввод в эксплуатацию возмещать затраты на электроэнергию,отопление и вывоз мусора, а также уборку придомовой территории.
    А вот это уж вряд ли! Во-первых они должны предъявить нам все документы по вводу. Т.е. не акт приемки дома по гарантийному письму (как было в декабре), а именно документы на ввод в эксплуатацию с согласованием всех инстанций, городских служб, паспорт БТИ и т.п.

  • В ответ на: Вы заметили, что в последний месяц ПСФ на НГСе везде, планы значит, на лето хорошие.
    Опять же: В Ленинском районе начали строить самый длинный дом (фото) , только непонятно куда переходы ведут, в озеро ? :)
    Поправьте меня, если я не прав. Но, по моим наблюдениям, дом Стартовая 1 строят не вдоль нижней дороги, как на сайте, а в другую сторону, т.е. ближе к дому Стартовая 4. Поворот дома будет не по часовой стрелке (если смотреть сверху), а против часовой. Соседи будут смотреть прямо в окна.

  • Заезжали сегодня на стройку. Такое разочарование. Ужас просто. Если к осени хоть сделают территорию то будет чудо. Когда заходишь в арку, то видишь не до верха оштукатурено. Т.е. не доделано вообще. Как были лоджии и балконы не остеклены- так и стоят в таком же виде. Никого работающего возле подъездов вообще нет. Кран внизу там что-то делает и прибежал сторож, что опасно, а вы тут ходите. И они нас при этом туда хотят загнать?! Машины что то там возят типа земли. Где они это добро непонятного цвета берут неизвестно. Может снизу выкопанную землю из котлована, а может и черт знает откуда. Дозиметром бы еще замерить откуда почва эта. Сыпят сбоку к гаражам. Вот сейчас земля замерзшая и они делают вид, что дорога типа сделана будет. Начнет таять земля и все это поплывет и поправалится. Не дай бог на такую засыпную дорогу машину поставить. Провалится только так. Я вообще в ужасе от нашей новостройки что то. Когда они эти гаражи доделают одному Богу известно наверное. Такими углами двор конечно черт знает что.
    Детская площадка это вообще нечто!!! :death: :eek: Каким нужно быть идиотом, чтобы ставить в этом месте площадку. Во-первых, складывается такое впечатление, что она к нашему дому вообще никакого отношения не имеет. Поставили ее возле автостоянки где газуют машины и дети должны всё это вдыхать. Во-вторых, вся площадка окружена дорогами вокруг. Даже если поставят заборчик, то дети есть дети и не дай бог ребенок выскочет под машину. У нас ведь и во дворах носятся как угорелые. А там офисов еще куча будет и машин будет столько, что к подъезду не подъедешь. Я вообще думала, что площадку сделают там подальшк в глубине. Видимо им нужно было создать видимость готового объекта и всё равно было где ее прилепить. В-третьих, площадка по сравнению со Стартовой 3 просто убогая.
    Возле дома со стороны уникомовского дома площадка даже еще и не начинали разравнивать и расчищать. Впечатление, что стройка еще в разгаре. И какие акты они призывают подписывать?! :eek: Уверена, что и откосы в квартире еще не сделаны. Скорее всего и счетчиков там тоже нет.
    Я не поеду на этой неделе документы получать. В таком виде я ничего не собираюсь принимать. Толку то от того, что дадут ключи они? Да точно также будут орать, что здесь опасно вам находиться на стройке. Во двор со стройматериалами тоже не сможешь заехать пока. Дотяну до конца марта, а потом возьму акты на подпись и накатаю все какие есть претензии. Да может и в суд еще подам за просрочку.
    К сожалению придется с этой квартирой сидеть 3 года, а то налог платить за продажу заставят. Что то настроение жить на вечной стройке пропало. Разочарование полное. Похоже опять у ПСФ нет денег платить рабочим и поэтому всё опять встало. Деньги со Стартовой 1 они не могут на нас пустить по договору с банком скорее всего, а живых денег нет.
    Ну и подарочек они к 8 марта устроили. Уж лучше бы не приглашали за документами. Я бы до весны и не сунулась туда бы. А там и вид пригладнее был бы.
    Деньги за мусоропровод и за озеленение еще содрать с них надо. Сами можем нанять озеленителей с саженцами и докупить к детской площадке качель или горок.

  • Прошу прощения, что влез в ваш форум. Я слежу за стройкой вашего дома - хочется знать,когда она закончится. Но суть не в этом. Обратите внимание на подписание актов приема-передачи. Насколько я знаю, в тексте акта приема-передачи оговорки по поводу недоделок не допускаются, лучше уточните это. Кроме того, подписывая акт, вы соглашаетесь с тем, что территория не доделана и с тем, что дом в целом тоже не доделан (речь о том, что находится за пределами квартир - т.е. об общем имуществе). Понятно, что кому-то нужно быстрее сделать отделку и в этой ситуации акт проще подписать, чтобы потом быстрее въехать.
    Просто по опыту все недоделки, претензии и т.п. лучше, на будущее, документировать и регистрировать у застройщика (себе обязательно копию претензии с отметкой канцелярии застройщика).
    Думаю, что в вашем случае проблем не будет, но лучше подстраховаться :спок:

  • Паниковать конечно не стоит, но то, что не доделано - факт. В будни рабочие ходят, что-то делают. Должны доделать, в акте приема-передачи снизу ручкой можно дописать, что принята с косяками. месяцок то точно еще ждать придется.Но конец уже виден:)

  • Я не обратила внимания какие у нас там стеклопакеты в окнах? 3 стекла или 2? С камерами сейчас неразбериха в понятиях.
    Если на батареях нет кранов, то это по проекту разве? И как вообще без кранов их обслуживать? :eek:
    По проекту видно, что в колясочных должны стоять двери, а их нет. Всё это в стоимость заложено было.
    Там сбоку у гаражей видно, что новые сваи или опоры поставили. Туда грузовики землю возили отсыпали вчера.
    И будет ли вообще у детского городка забор и озеленение? В таком виде трагедии не избежать. И как то обидно даже, что городок поставили не поймешь кому. А вообще он стоит в границах нашего дома? А то может вообще на чужой территории?

  • В ответ на: Я не обратила внимания какие у нас там стеклопакеты в окнах? 3 стекла или 2? С камерами сейчас неразбериха в понятиях.
    3 стекла, 2 камеры

    В ответ на: Если на батареях нет кранов, то это по проекту разве? И как вообще без кранов их обслуживать?
    Вот и я тоже не заметил никаких кранов

    В ответ на: По проекту видно, что в колясочных должны стоять двери, а их нет. Всё это в стоимость заложено было.
    А что Вы имете в виду под "колясочными"? Если вы имете в виду нишу на площадке этажа, то это не колясочная. Как мне объясняли прежние прорабы и мастера., там планировали размещать общие счетчики воды и тепла. Потом по каким-то причинам передумали. Некоторым жильцам их предлагали присоединить к квартире (см. например, 7и 8 этаж второй блок-секции). Дверей тм никаких не планировалось по-моему, по крайней мере на моих чертежах там нет дверей.

  • В ответ на:
    В ответ на: По проекту видно, что в колясочных должны стоять двери, а их нет. Всё это в стоимость заложено было.
    А что Вы имете в виду под "колясочными"? Если вы имете в виду нишу на площадке этажа, то это не колясочная. Как мне объясняли прежние прорабы и мастера., там планировали размещать общие счетчики воды и тепла. Потом по каким-то причинам передумали. Некоторым жильцам их предлагали присоединить к квартире (см. например, 7и 8 этаж второй блок-секции). Дверей тм никаких не планировалось по-моему, по крайней мере на моих чертежах там нет дверей.
    Колясочной назвала этот отсек вроде бы ключница. К сожалению нам никто не предложил присоединить этот угол к квартире. Из-за него в зале треугольник теперь у нас. Муж назвал отсек раем для бандитов. С другой стороны если туда жильцы будут тащить свой хлам и кто нибудь потом его подожжет, то тоже будет не весело всем. А дверь была нарисована на картинках на сайте ПСФ в 3-й секции видела не так давно.
    А они счетчики то поставили уже в квартирах на воду? Мы в полной темноте там были без фонарика давно и поэтому не в курсе.
    Хорошо, что окна у нас с двойным стеклопакетом хоть, а то подруга вчера сказала, что у ее знакомых одинарный вообще поставили строители 2 года назад, якобы раз застеклен балкон, то можно и так. :eek:
    Кто был внутри на объекте недавно? Поделитесь, пожалуйста, новостями. Буду признательна.

  • Если не сложно, сфотографируйте плизз детскую площадку и выложите на ваш форум. А то в западне какой то сидим. Дому 2почти года. Косяков строительных море. От застройщика, строительной инспекции и департемента строительства приходят одни отписки.
    Суть их - на грани простите "идиотизма"
    к примеру:
    1. Благоустройство территории:
    ***газоны были посажены одновременно со сдачей дома в ноябре месяце.
    ***Провалы грунта на территории будут устранены в декабре месяце.
    *** В декабре месяце при осмотре провалов грунта не обнаружено
    *** детская спортивная площадка уставновлена в виде двух столбов для волейбольной сетки
    2 Инженерные коммуникации
    *** компенсаторы давления будут установлены: 3кв 2009г, потом 3кв 2010г. сейчас уже грантийка 3кв 2011.

    В итоге сидим на гарантийках.
    Каждая неделя отмечается очередным потопом. Причина - срыв тройников в стяжке пола. Физическое разрушение труб металлопластика по причине ужасного качетсва самой трубы, разваливание силуминовых китайско дрековых кранов в водоразборе.

    Так что судя по практике - обращайте особое внимание МОП и требуйте с них по полной прямо сейчас. Потом будет сложно.

  • Добрый день!
    Были сегодня на доме, в 3 секции устанавливают откосы и подоконники. Счетчиков воды нет, установят после подписания акта, тогда же и подключат электричество. Двор дома не изменился. Работы еще ведутся.

  • lukash1, спасибо за новости и фото. :respect:

  • Поздравляю всю женскую половину форума с 8 марта!

    Есть какие нибудь новости со стройки? Кто нибудь уже подписал акт?

  • 4 марта заходил на обскую. Акт будет после 20. Хотя предлагали вариант: получить акт пораньше, оплатив коммунальные услуги за два месяца (5800руб). Ответил, что это их интерес быстрее строить. Короче буду ждать звонка после 20.

  • С какого хрена кто-то должен платить за ком услуги до подписания акта приема-передачи? Меня как-то мало волнует, что они дом сдали, если квартиры не готовы. про облагоустройство я вообще молчу.
    Да, кстати, в 3-й секции и во второй почти все лоджии застеклили. первую - не видно.

  • По первой секции тоже почти застеклены все лоджии. Был 6 на стройке, заливали, как я понял, стяжку на верхних этажах или на крыше первой секции. Будущие жильцы верхних этажей наверноелучше знают.

  • Все правильно! Согласно Жилищного кодекса статья 153 п.5 "Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у: 5) собственника жилого помещения с момента возникновения права собственности на жилое помещение.

    3. До заселения жилых помещений государственного и муниципального жилищных фондов в установленном порядке расходы на содержание жилых помещений и коммунальные услуги несут соответственно органы государственной власти и органы местного самоуправления или управомоченные ими лица." см.ссылку http://www.zakonrf.info/jk/153/
    и далее:
    Статья 18. Государственная регистрация прав на жилые помещения
    [Жилищный кодекс РФ] [Глава 2] [Статья 18]

    "Право собственности и иные вещные права на жилые помещения подлежат государственной регистрации в случаях, предусмотренных Гражданским кодексом Российской Федерации, федеральным законом о регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, настоящим Кодексом."

    101010

  • Привет всем!
    Вчера, 14.03.11 был подписан первый акт приема-передачи квартиры какой-то девушкой! так что первый пошел, как говорится:)
    в квартирах, по крайней мере в 3,4 секциях все готово, за исключением застеления некоторых балконов/лоджий.
    Только я прикол не понял, почему в кухне заделана дырка, куда слив и воду должны были прокладывать из ванны или туалета?

  • Всем привет!
    Первый ключ получен! Всё вроде хорошо. Вчера консьержка сказала, что ещё должны четыре квартиры передать/принять.

  • Добрый день всем.
    Спасибо за информацию. Я за актом пойду к концу месяца только. Не вижу смысла торопиться, т.к. захочешь подъехать с материалами, а там начнут кричать, что тут у нас кран работает или подъезд закрыт будет и бегать потом искать всех и нервы мотать не хочется как то. И платить за квартиру раньше времени и не пользоваться ею тоже смысла не вижу. Подожду пока побольше людей получит ключи.:хехе:А вообще жить там раньше осени даже и не представляю как. Сейчас там всё поплывет, будут провалы почвы, а уж сколько раз затопят соседи сверху и говорить не хочется.
    В третьей секции со стороны подъездов уже у всех застеклили лоджии? А подоконники и откосы уже всем поставили?
    А вообще как сейчас будет доступ в подъезд для тех, кто уже подписал акты? Вдруг человек захочет сразу в таком состоянии в квартире жить, к примеру? Я просто в новостройку с детства не переезжала и не представляю эту кухню сегодня. Поделитесь, пожалуйста, знающие.

  • Со стороны подъезда в 3-й секции два балкона не застеклены.
    Квартиры, кстати, оказались открытыми....Это я так, к слову. То есть ключи можно было и не брать.
    Доступ в квартиры - свободный. Насчет переезда и всего остального, то конечно каждый решает сам, ремонт можно начинать делать. Если человек подписал акт, то живет он или не живет - никого не волнует, главное, чтобы комм услуги оплачивал.
    Я заезжал когда, было всего 3 квартиры в подъезде заселены. Девушкам наверное немного страшнова-то, но в принципе терпимо:).
    Акты к концу месяца наверное все пойдут подписывать и начнется всеобщий ремонт:)

  • Добрый день, соседи.
    Всех девочек с прошедшими праздниками!
    Только, что пришел с объекта уже у некоторых идет ремонт, молодцы. Во дворе тишина (чисто, нет кранов и т.д.), я так понимаю козырьки на подъезды и офисы, вешать будут летом?

    Спасибо Sosed за телефон, написал претензию по разбитому окну и сбросил документы. Юрист понравилась, отправил бумаги по факсу, без проблем, вх. номер, удобно.

    Шахты там хорошие (телефон, интернет), но под проводку каналов нет, до квартир или есть? но это мелочи конечно.
    Вопрос с охраной беспокоит, (счетчики, электрика) сейчас будки охраны стоят, но их по идее ведь уберут, по моему печальному опыту в первую очередь снимают счетчики.
    Количество грязи также будет превышать ПДК в разы:улыб:двор еще делать и делать, будем надеется к осени устаканится (хотя по опыту на Стартовой, 3 "стаканится" будет дольше).

    Всех поздравляю "с документами"! В лето выйдем с квартирами:улыб:

  • Добрый день, соседи!

    У меня вопрос. Я должен сам идти за актом или застроийщик должен меня уведомить письмом, что все готово к приемке и он приглашает меня на подписание? Какой-то юридический документооборот предусмотрен? А то я планирую с ним судится в дальнейшем и для меня это важно.

  • Соседи, добрый вечер! Тел.юриста ПСФ 266-38-15, были там, пояснения такие: сначала Вы делаете полный осмотр, записываете все неполадки, можно в присутствии ключницы (но она вечно торопит) или оставить паспорт и взять ключи. Но, как указано выше,там все открыто пока. Затем не спеша составляете Претензию, отправляете им по факсу или подвозите сами. С Вами должны связаться или прислать ответ (кому как удобней) в какой срок неполадки будут устранены. В Претензии пишете-согласен подписать Акт после устранения недоделок...
    Сам Акт -это лист формата А4, там только графы и строки для заполнения. Акт составляется у юриста-шаблон, Вы подписываете там. Мест для описания претензий нет. Юрист пояснила, что если что то будет вписано от руки-у нас (Собственников) ни в БТИ, ни в юстицию документы не примут. Поэтому такая очередность-Претензия-Акт. После подписанного нами Акта нам выдают ключи.(Прораб проверяет Акт подписанный) Мы собираем документы и подаем в БТИ на получение Кадастрового тех.паспорта (КТП) на квартиру, срок получения 10 дней, по стоимости она не ответила, не знает. Документы туда нужны-заявление, договор участия в долевом строительстве,Акт приемки квартиры, паспорт собственника. После получения КТП-можно подавать пакет в юстицию для получения Свид-ва о праве собственности, срок 1 месяц, гос.пошлина 1000 руб. документы: Акт, КТП оригинал,Договор уч.в долев.строит-ве, копия паспорта, квитанция об уплате гос.пошлины (копии тоже захватить всех документов)
    Она пояснила, что по Акту Вы принимаете только объект купли-квартиру. Гарантия на дом 5 лет, застройщик обязуется все места общего пользования (МОП) довести "до ума". И если что не будет сделано-одну претензию могут составить все жильцы и подписать.
    При вручении ключей, вероятно и ручки от окон и двери выдадут.
    Вот только упустила, а когда Договор купли квартиры оформляется? надо уточнить...

    101010

  • да, кстати юрист Вам и номер Вашей квартиры скажет! Тогда точно друг другу не будем двери новые устанавливать...:миг:

    101010

  • Доброе утро, соседи.
    Муж вчера разговаривал с юристом. Срок подписания документов в юстиции откладывается на 30 дней. Есть претензии к пакету документов застройщика. Вот такие дела.

  • В ответ на: да, кстати юрист Вам и номер Вашей квартиры скажет! Тогда точно друг другу не будем двери новые устанавливать... ;)
    В третьей секции может быть номер 61-69? Как то считала я номера квартир с первой секции начиная и у меня совсем другие номера получались. Или тут с 4-ой секции счет идет?
    Номер то сказала, но вот сомнение этот номер вызвал у меня,(на 6... в третьей секции) а на квартирах разве есть номера написанные? Там ведь технические значились на каждом этаже 1-6 и всё. Или пронумеровали их?

  • В ответ на: У меня вопрос. Я должен сам идти за актом или застроийщик должен меня уведомить письмом, что все готово к
    приемке и он приглашает меня на подписание? Какой-то юридический документооборот предусмотрен? А то я планирую с ним судится в дальнейшем и для меня это важно.
    Мне кажется, лучше заранее с юристом который ваши интересы будет представлять, проконсультироваться.

    В ответ на: Срок подписания документов в юстиции откладывается на 30 дней. Есть претензии к пакету документов застройщика.
    Получается, подписывать акт, лучше не торопиться:улыб:
    В ответ на: Или пронумеровали их?
    Нет номеров, не было.

    Alena10
    Спасибо, все подробно расписали. Судя по сообщениям на форуме, КТП недорог, в районе 500 р.

  • По поводу пакета документов. Можно вообще всё упростить до того, что просто в юстицию прийти и поставить подпись. Я оплатила в прошлом году в агентстве 10 000 в кассу и приехала в юстицию в назначенный час на подпись с квитанцией госпошлины и всё. Юрист ихний сам всё сделал. Я переоформляла с организации на себя договор инвестиционный. Потом на пл. Труда забрали готовые документы через месяц.
    В этот раз скорее всего также сделаю, не люблю собирать всякие бумажки и бегать по организациям. Я спрашивала тогда у него о том, что может ли он и оформить последние документы на недвижимость и он ответил, что без проблем. Но это конечно же уже от финансов зависит.

  • Sosed_
    В третьей секции может быть номер 61-69? Как то считала я номера квартир с первой секции начиная и у меня совсем другие номера получались. Или тут с 4-ой секции счет идет?
    Номер то сказала, но вот сомнение этот номер вызвал у меня,(на 6... в третьей секции) а на квартирах разве есть номера написанные? Там ведь технические значились на каждом этаже 1-6 и всё. Или пронумеровали их?
    Да, счет точно идет с 4-ой секции, т.е. 4 секция - 1 подьезд, 3-я - 2 подьезд и далее..Т.е в 3-ей секции (2 подьезд) как раз и будут квартиры 61-69

  • Добрый день всем, смотрел в офисе строительную документацию на квариру, так как много было вопросов после перепланировки, так вот нумерация подъездов с лева на право, т.е 4 секция это 1 подьезд, соответственно квариры так же, у меня квартира в 3 подьезде и на 6 тоже :-)

  • Спасибо большое за ответы. Ну да, логичнее конечно слева направо номера квартирам присваивать. Тогда всё правильно. Ура! А то уже и не знаешь что думать с этими этажами и корпусами. :dnknow:

  • У кого-нить оказалась площадь меньше, чем по договору? Кто- то возращал деньги уже?

  • У нас 4 секция, нумерация с нашего подъезда с кв.№1 по 54 (по 6 квартир на этаже), пока номеров квартир нет на дверях, но в документации у юриста все уже определено.Нумерация на этаже начинается слева. У нас тоже немного м2 получилось больше, чем в договоре участия в долев.строительстве.
    По поводу отсутствия выхода/отверстия для труб в кухне-мы тоже это давно заметили. Умом такого не понять.... кружок умелые руки...или ноги... (??)

    101010

  • У меня чуть больше см2 вышло чем в договоре.

  • В ответ на: Свид-ва о праве собственности, срок 1 месяц, гос.пошлина 1000 руб. документы:
    500 рублей с каждого собственника.
    КТП не 500, а 1300 или 1200 за самый небыстрый вариант исполнения (если речь про Фругзе 2а). На форуме даже есть информация, что эти деньги БТИ можно не платить, но надо быть юристом, чтобы пояснить им это в правильной форме.

    Во многия знания - многия печали, и многия премудрости умножают скорбь. (Экклесиаст).

  • Был на стройке, в 3-й секции ставят оставшиеся окна. Даже зашел ради интереса в первую секцию - там наверху заливают стяжку, монтируют окна. в квартирах разводка сделана, но не установлены розетки и выключатели.
    Еще вопрос: в первой секции в некоторых квартирах в ваннах стоят полотенцесушители - это у всех должно быть или как?
    Плюс интересно, в некоторых квартирах в туалетах, которые отдельные, есть и горячая и холодная вода, а в некоторых - только холодная. Вопрос - почему?

  • Спасибо, Romal, за информацию.
    Действительно странно. Платили одинаково все за м2, а почему такие отличия? Мне кажется есть стандарт и у всех должно быть одинаково если не заказывали дополнительно какие то вещи на этапе строительства. Хотя с трубами вряд ли такое может быть.
    В Общем, с такими темпами хоть бы к первому мая сдали дом.:хммм:

  • Я Вас немного дезинфомрировал. там не полотенчик.....там БАТАРЕЯ установлена в ванной. идут отдельно трубы под батарею, отдельно под воду (горячая и холодная) ну и слив.
    Вот тоже вопрос, нахрена батарея, пусть она и небольшая, в ванной?:)

  • В ответ на: Я Вас немного дезинфомрировал. там не полотенчик.....там БАТАРЕЯ установлена в ванной. идут отдельно трубы под батарею, отдельно под воду (горячая и холодная) ну и слив.
    Вот тоже вопрос, нахрена батарея, пусть она и небольшая, в ванной?:)
    Можно баню к примеру сделать:улыб:
    Квартира угловая, где батарея?

  • Да угловая.
    И все таки кто-то будет требовать сделать дырку между санузлом и ванной?:)И у многих ли только холодная вода в туалете?

  • В ответ на: Да угловая.
    И все таки кто-то будет требовать сделать дырку между санузлом и ванной?:)И у многих ли только холодная вода в туалете?
    Это объясняет, чтобы трубы не перемерзли.
    У меня холодная и горячая в туалете, но они отдалены друг от друга. Недавно был, отделочники заделали дырки в потолке еще до претензии сами, молодцы.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: