Погода: 15 °C
11.0816...20переменная облачность, без осадков
12.0817...21облачно, без осадков
  • Шлагбам на арку ставить наверное не лучший вариант, тогда уж обносить забором территорию и на въезде ставить шлагбаум. Но это нереально собрать деньги со всех и всех организовать.

  • В ответ на: Внизу дом растет на удивление быстро. Видимо 3 секции построят в этом году как и планировали.
    Я так понимаю, вы говорите про Стартовую 1, ПСФ открыл продажи в этом доме, говорят что "дом растет не по дням а по часам", но я в сомненеиях, так ли это на самом деле!?

  • Romal, не хочу никого пугать конечно с электричеством, но мой муж занимается проектированием объектов, вводом в эксплуатацию их, согласованием с электросетями в том числе и закончил еще в советское время институт связи, поэтому он 100% знает о чем говорит. Вся техника современная на электронике и очень чувствительна к малейшим скачкам напряжения. Включать компьютер без сетевого фильтра вообще не рекомендуется и телевизоры сейчас не ламповые советского пр-ва, а LED и ЖК. Бесперебойник на входе конечно же мечта и было бы круто. :biggrin: Но в отличие от компьютерной техники и телевизоров холодильники не такие чувствительные и могут обойтись без этого. Да и большинство стоят куда дешевле.
    А случай со скачком напряжения был даже у наших знакомых живущих возле завода "Экран" и тоже там рядом подстанция. У них сгорел сразу же телевизор Самсунг несколько лет назад. А у нас полода поработала варочная панель Электролюкс с индукционными конфорками и выдала ошибку Е6 и всё... Больше уже не работала. Нам заменили ее тут же по гарантии на такую же и она поработала 2 суток и выдала такую же ошибку. После этого мы просто забрали деньги назад, т.к. была у нас гарантия доп. и экспертиз никаких делать не надо было. Потом порылись в форумах в инете и оказалось, что техника Электролюкс очень чувствительна к малейшим скачкам напряжения и сразу же выходят из строя по-моему резисторы. Народ даже запасся ими в большом кол-ве и сам меняет их уже. У нас вытяжка Электролюкс новая сама по себе может включиться. Сдавали даже 2 раза в сервис ее на проверку и ничего там не нашли, сказали только через фильтр включать, вот так и осталась у нас теперь выключенная из розетки.:хммм:
    Подъездов то может и 13, а реально живущих то там сколько? Проблема современных домов то в том, что покупали квартиры лишь бы вложить деньги или на продажу. В Первомайке в доме от ПСФ у сотрудницы 2 года в секции жили 3 семьи всего. Ладно, дай Бог не увидим скачков никаких. Хотя "на Бога надейся, а сам не плошай" :biggrin:
    Елена, надеюсь ваша перепланировка капитальных стен не коснется? А то на днях в новостях показали как мужик затеял перепланировку и рухнуло несколько этажей. Даже вроде бы жертвы есть. Теперь посадят мужика. А у нас в подъезде бабки такой шум устроили из-за сноса соседями на втором этаже стенки из гипса не несущей, что прибежали из управляющей компании и другие службы и заставили их её восстановить.:yes.gif:

    Кто нибудь был внутри парковки строящейся? Насколько вообще там удобно ставить машину? А на Стартовой 3 парковка отапливаемая и охраняемая или просто стоянка крытая с расчерченными линиями и всё?

  • В ответ на:
    В ответ на: Внизу дом растет на удивление быстро. Видимо 3 секции построят в этом году как и планировали.
    Я так понимаю, вы говорите про Стартовую 1, ПСФ открыл продажи в этом доме, говорят что "дом растет не по дням а по часам", но я в сомненеиях, так ли это на самом деле!?
    Для затравки могут возвести 3 секции, а сколько лет потом будут его достраивать и сдавать никто сейчас не скажет. Ну пока еще никого не кидали ПСФ с домами, а вот сколько лет ждать? Дом то гигантский на Стартовой 1. Если проект воплотят в жизнь без изменений, то будет пожалуй самый красивый дом в городе. Фонтан уже заменили на ёлку большую. Практичней для Сибири и расходов меньше. :biggrin:
    Если сделают у озера набережную как в проекте и как обещали, то красотища у нас там будет. Уже расчистили там мусор в этом году.

  • Сейчас проходил мимо, фото вид на Стартовую, д.1 и на наш 4 дом.

  • В ответ на: Если проект воплотят в жизнь без изменений, то будет пожалуй самый красивый дом
    Смотрел проект, действительно очень красивый. Единственное мне кажется быстро его не построят:улыб:

    Исправлено пользователем Stx (08.02.11 09:26)

  • По подстанции - у меня опыта ввода в эксплуатацию естественно нет, есть опыт жилья с этой подстанцией. Из опыта- все нормально, так что паниковать точно не надо, но если есть возможность улучшить энергобезопасность, то лишним не будет.
    По Стартовой 1. Строят быстро, НО! Вспомните как быстро начинался строится дом Стартовой 4? А потом кризис, тишина, и дом просто стоял.Допустим дом Горская 2 - они построили за 9(!!!) месяцев всего. Стартовая 3 - тоже быстро.....правда сдали его в августе, а не в декабре, то есть на 8 месяцев позже. Но 8 месяцев - не 2 года. Стартовую 1 скорее всего будут сдавать по секциям, но сейчас большой риск там приобретать жилье, это именно мое мнение. Плюс там озеро в 50 метрах всего - не страшнова-то?:) Пока кризис не долбанет - будут строить, а если вдруг вторая или какая там волна придет, все опять встанет. Конечно вероятность, что недостроят при нынешних условиях минимальная, но все же лучше вложиться хотя бы при 50% готовности дома.
    Какая там цена за квадрат сейчас?

  • Стартову 1 планируют сдавать по секциям, обещают 3 подъезда построить и сдать к концу этого года, говорят что получено финансирование и сдача будет по плану, хотя если честно, слабо в это верится... Еще смущает само расположение дома, в низине совсем, да и озеро совсем рядом( А самое главное что смущает, это цена - 46 тыс руб/м2, на мой взгляд - дорого, на Стартовой 4 по такой же цене продают!

  • Возле Рояль Парка в ПСФ и по 42 000 за м2 отдают сейчас с торгом.
    Риск очень велик покупать на такой стадии квартиру безусловно. Я всегда удивлялась рисковым людям покупающим на стадии фундамента. Как же пролетели люди с домом возле универмага "Калининский". Сколько лет уже стоит и разваливается дом там брошенный на уровне 5-го этажа.
    А в ПСФ сейчас дела получше чем в прошлом году, но пока полностью силу строительная отрасль еще не набрала. И кризис пророчат мировой еще до сих пор. Да и вот с ценами тоже неоднозначно всё. В прошлом году народ покупал сданное намного дешевле чем те, кто вложился на стадии строительства. Соседи в центре так прикупили себе соседскую квартиру. И не забываем, что в таких организациях любят высокие зарплаты себе делать, жить на широкую ногу, а потом уж и на стройку денюжку остатки. если бы наша Мэрия на поставила им жестике условия с нашим домом по Стартовой4, то вряд ли бы мы и летом сюда въехали. А я и сразу была уверена, что до весны как минимум сдача затянется дома жильцам. А по документам приняли в конце года дом как и говорил юрист от ПСФ, т.к. отчитываться перед Мэрией нужно же было. Хорошо хоть так, а то помню передачу про Калининский р-н где то на Народной, что люди по 2 года уже там жили, а дом то не приняли на бумаге и прописаться там не могли и еще куча проблем была. Там еще нужно было какие то коммуникации проложить, а у строителей доделать денег не было, а без них не принимали. Нам еще повезло можно сказать, что выкрутился ПСФ путем зачета квадратных метров за долги и в качестве оплаты труда тем же корейцам. У нас половина дома точно у организаций на продажу. Дешевле они продать не смогут из-за налоговой и проблем всяких юридических, а кто возьмет сейчас по старой цене? Год-два полдома будет пустовать.
    А по поводу скорости строительства есть примеры быстрой застройки. Вот на Б.Хмельницкого 11/3 дом растет не по дням, а по часам буквально. Деньги по назначению расходуются и похоже в кредит всё, т.к. продавать начали квартиры только после того, как построили этажей 10 за полгода. А уж про порядок на стройке можно можно в новостях показывать в пример. Там даже елку наряжали с освещением и надписью: "С Новым годом". Всё очень аккуратно сложено рядом. И еще они за то, что вырубили кусок сосен сделали фонари очень красивые в парке вдоль дорожек, посадили много огромных ёлок (на растяжках еще стоят), сделали маленький скверик с красивым заборчиком и внутри цветочки в вазах и 2 статуи симпатичные очень. Неудобств от такой стройки минимум, только шум мешает и всё. Правда все расходы будут переложены на покупающих там квартиры. Цена очень задрана за дом из бетонопанелей обложенных кирпичом.
    Глядя на фото порадовало, что всё таки дом внизу очень далеко от нашего стоит. В окна друг друга хоть разглядывать не будем :biggrin:
    Глядя на проект там у нас слева(если смотреть на дом со стороны озера) должны быть лестницы и еще спорткомплекс какой то. Интересно сделают лестницы или нет? Со спортом конечно сейчас они не будут связываться.

  • В ответ на: Стартову 1 планируют сдавать по секциям, обещают 3 подъезда построить и сдать к концу этого года, говорят что получено финансирование и сдача будет по плану, хотя если честно, слабо в это верится... Еще смущает само расположение дома, в низине совсем, да и озеро совсем рядом( А самое главное что смущает, это цена - 46 тыс руб/м2, на мой взгляд - дорого, на Стартовой 4 по такой же цене продают!
    А вы поторгуйтесь, не стесняйтесь. Они сначала всегда много просят:миг:Если в ПСФ получили финансирование, то также будут отчитываться как с нашим домом на Стартовой 4 в срок. Под крышу поставят значит в срок, а вот заселиться можете и на полгода-год позже.
    Озеро действительно близко там.
    У нас вот рядом дом стоит (где живем сейчас) и недалеко от них проходит в логу речка-вонючка с гаражами на ней. Говорили, что там вроде бы возникали у них какие то проблемы с домом с фундаментом(не вдавалась в подробности просто), но дом простоял уже 50 лет кирпичный и не развалился. :biggrin: Но вот из-за того, что есть уклон вся вода весной или в сильный дождь к ним рекой течет. Ливневку в нашем городе игнорируют полностью почему то при строительстве.
    Тут ведь еще вопрос и в том- искусственное это озеро или подземные воды там есть. Т.к. русло реки естественное рядом, то скорее всего подземные воды там есть и может быть сырость в подвале наверное или с фундаментом когда нибудь проблемы возникнуть, не знаю, не разбираюсь в этом, но в проекте наверное всё это учли уже? С нашим же домом(на Стартовой 4) тоже были проблемы с фундаментом и решался так долго вопрос тогда с исправлением ошибок и стройка из-за этого стояла долго. Видимо укрепляли фундамент с расчетом склона и сползания почвы, конкретно они не стали рассказывать ничего, но проблему решили эту.
    А вот если нет подземных вод, то ничего страшного думаю нет, т.к. у нас на даче в 240м Обское водохранилище и даже если рыть 2м и глубже никаких вод и подтеканий не бывает, т.к. искусственное ведь водохранилище там. Там даже не везде могут дойти до воды питьевой, а это и 50м бывает глубина. Тут наверное к геологам нужно или порыться в инете на эту тему с какими нибудь картами.

  • В ответ на: Возле Рояль Парка в ПСФ и по 42 000 за м2 отдают сейчас с торгом.
    Вы говорите про сданные секции или строящиеся? Возможно с ПСФ и по Стартовой 1, можно поторговаться до 40 000 руб за квадрат, или у подрядчиков квартиры появятся

  • Посмотрите у них на сайте этот дом есть, он строящийся. А эту цену предлагали еще 2 недели назад.

  • В ответ на:
    В ответ на: Возле Рояль Парка в ПСФ и по 42 000 за м2 отдают сейчас с торгом.
    Вы говорите про сданные секции или строящиеся? Возможно с ПСФ и по Стартовой 1, можно поторговаться до 40 000 руб за квадрат, или у подрядчиков квартиры появятся
    Ниже 42 вряд ли упадут. У подрядчиков по Стартовой 4? Если по Стартовой 4, то у Орловой можете узнать с кем они рассчитывались квартирами и с ними созвониться.
    Мне вот переуступили инвестиционный договор с компании на частное лицо и оформили все это еще в прошлом году. Но налог конечно же будет очень большой юрлицу за квартиру эту, так что в убыток они тоже не будут продавать, а скорее даже дороже будут пытаться, если только не нужны им срочно деньги и заморочки с перепродажей готовой квартиры. С договором всё намного проще. Платишь денюжку в кассу ПСФ и приходишь в юстицию в Ленинском р-не на 15 минут буквально расписаться в документах и всё. Потом через месяц получаешь договор на пл. Труда и всё.

  • Да цена в 46 тыс за квадрат задрана капец просто! я даже не знаю, кто купит сейчас по такой цене. Можно в сданном доме купить. Да....и еще воняет там внизу фекалиями....ходили слухи от представителей ПСФ, что когда сдавали дом Горская 2, то канализацию не успели сделать и в итоге все уходило в какую-то яму, пока к центральной канализации не подключили....может сказка, а может быль, но факт есть факт - запах там не очень:)

  • В ответ на: ... может быть сырость в подвале наверное ...
    Судя по фото 2009г. может быть и не просто сырость:

  • Sosed_
    Нет, несущие стены трогать не будем. Мы сами очень серьезно подходим к этому вопросу. Будем делать все по порядку, как положено: проект, разрешение, перепланировка..Да и в любом случае у нас 9-ый этаж, никто не пострадал бы:))))

  • Вы заметили, что в последний месяц ПСФ на НГСе везде, планы значит, на лето хорошие.
    Опять же: В Ленинском районе начали строить самый длинный дом (фото) , только непонятно куда переходы ведут, в озеро ?:улыб:

    Исправлено пользователем Stx (08.02.11 16:58)

  • Да уж. Озеро в подвале это круто конечно. Рыбу разводить будут. :ха-ха!: А в гараже видимо лодки хранить будут вместо машин. :biggrin:
    Значит там подземные воды есть и близко очень. Кошмар конечно. Просто у нас на даче пруд выкопан был и несмотря на глину вода не задерживалась даже весной после таяния снега.

    Елена, я и не сомневалась в вас. :роза: мы женщины всегда перестраховываемся. :agree:

    Переходы наверное через дорогу специально сделали. Видимо там собираются потом продлить ее наверх с выездом на магистраль. На картинке грузовики под переходом едут. А тут, чтобы дети не попали под машину скорее всего когда на набережную будут идти, а может там даже и на велике можно будет ездить. Но скорее всего так и останется это всё в проекте. Хоть бы набережную сделали как собирались. Вместо фонтана уже елка будет, а там и другое исчезнет :biggrin: Нам бы еще нашу станцию "Спортивную" доделали бы и красота вообще была бы. Станция построена, а выходов нет. Хотели их на КРОКУС перекинуть как на Икею. Там же еще где то с той стороны моста футбольный стадион на 10 000 мест собираются строить.

  • На НГС в комментариях к статье про самый длинный дом(Стартовая 1) увидело этот:
    "Та дорога которая к дому - это будующая трасса для выезда на четвертый мост что рядом с жд мостом."

    И вообще так обхаяли наше место, что просто жуть.:хммм:
    А если разобраться, то в Новосибирске везде есть какое нибудь дерьмо рядом с домом в любом районе портящее комфортное проживание. Можно подумать, что на С. Шамшиных возле Оперного рядом с ЛЭП жить хорошо. Да еще вокруг дома со всех сторон дороги круглосуточно с машинами. Я вообще не знаю ни одного места без недостатков в городе. А уж от выхлопных газов машин и вовсе теперь все задыхаемся днем и ночью уже тоже. О какой экологии в каком то районе города Новосибирска можно говорить вообще?
    Почитаешь комменты и такое впечатление, что жить мы будем на мусорной свалке, болоте, канализации и в обнимку с поездами. :eek:

  • добрый вечер! правильно, не стоит остро реагировать на прессу, наше место красивое и "спальным районом" его никак не назовешь! Сегодня были там. За домом слева установлены новые качели, скамейки, урны и горка, детский городок наметился. "Ключница" жаловалась, что много посещений квартир в день, все время торопила. Вход в подъезды кирпичом обкладывают, ступеньки есть, а пандусов нет! Коляски придется на руках поднимать! Продолжают остеклять балконы и маленькие и побольше. В подъездах есть побелка стен, окрашены перила, установлены лампочки в коридоре к квартирам, на полу плиты керамогранит или типа этого. В квартире установлены краны регуляторы на трубах в сан.узлах, розетки, вывод электрич.проводов по люстры. В подъезде и квартире тепло, батареи горячие. Окна будут допенивать, как сказал прораб. Отделочники в подъезды зайдут на следующей неделе.Электро-щит в подъезде аккуратный, но пока без счетчиков. В подъезде освещение-лампочка размещена над лестницей и уже около дверей, это удобно. В целом, все нормально, все доделаем, уже хочется называть квартиру-домом! Немного еще подождать нужно!

    101010

  • площадка перед домом

    101010

  • еще фото

    101010

  • Alena10, огромное спасибо за свежие фото и за позитив с утра. :flowers:

    Думаю, что к 8 марта мы получим ключи в подарок.

  • В ответ на: Думаю, что к 8 марта мы получим ключи в подарок.
    Что за феминизм:улыб:ждем к 23 февраля!
    По поводу "обхаяли", каждый кулик свое болото хвалит, в целом негативных комментариев на НГСе всегда больше чем хороших.

    to Alena10: Был позавчера свидетелем как на первом фото, кувалдой переделывали крыльцо (кирпич не ровно был), молодцы, стараются.

  • В ответ на:
    В ответ на: Думаю, что к 8 марта мы получим ключи в подарок.
    Что за феминизм:улыб:ждем к 23 февраля!
    Я не против :biggrin:
    Просто объективно если посмотреть и почитать, то раньше вряд ли получится. Отделочники еще работать будут, первую секцию доделывать будут. Да и мотаться там и раздражать отделочников не стоит, пусть спокойно с настроением доделывают всё, чтобы потом приятно было смотреть на их работу.:yes.gif:

  • Да по идее, если окна и откосы сделают, замечаний не будет - кто мешает заходить в 2,3,4 секции? Акт подписываете и вперед с песнями и плясками:)

  • Добрый день, соседи.
    С Днем Святого Валентина вас всех! :bottle:

    Какие нибудь новости с фронта есть?

  • Доброго вечера всем! Спасибо за поздравления, всем позитива! Вот и прошло 13 февраля... так никому , похоже, не звонили. Ждут устранения недоработок застройщиками наверное. Отделочники ходят в подъездах, ремонт идет. А внутри квартир вот такая "зачистка":

    101010

  • и "кусочек" знаменитой "ключницы"

    101010

  • и выход на застекленный балкончик (правда ручек ни у окон, ни у дверей в квартире нет... почему то...)

    101010

  • Alena10
    Фурнитуру по все вероятности будут давать лично в руки:улыб:во всяком случае у нас в офисе ее не было.

    Sosed
    Из новостей нашего дома :улыб:вчера общался с УК, они переезжают с 3 дома, к нам в 4й:улыб:

    P.S. Читая НГС последний месяц, статей 5 или 6 про ПСФ (и от ПСФ), раздел бизнес радует особенно.

    Исправлено пользователем Stx (15.02.11 08:13)

  • Спасибо вам большое за новости.
    УК в доме наверное по жизни со мной идти будет :ха-ха!: правда у нас в связи с этим порядок полный в подвале(вернее его нет, а есть Красный уголок). Видимо ПСФ не смог продать в нашем доме офисы. Они нам и по 40-42 предлагали уже даже осенью. Ну всё лучше чем продуктовый магазин с тараканами и крысами.

    Alena10, спасибо за фотки. Я смотрю у вас ткой же зал как у нас с углом :cray-1: Есть уже какие нибудь идеи по его использованию? У меня пока вообще нет, к сожалению. Трубы у вас конечно же с отводом портят картину. Жаль. Это новое требование по ГОСТу, что ли через 5 этажей? У нас на 5-ом нормальные трубы были и в 9-тиэтажке на последнем этаже у подруги нет таких загибов. Alena, я так поняла заделали у вас крышу и воды больше нет на полу? А вы не спрашивали про потолки, будут хоть как то штукатурить их или в таком виде останутся?

  • В ответ на: Alena10
    Фурнитуру по все вероятности будут давать лично в руки:улыб:во всяком случае у нас в офисе ее не было.
    P.S. Читая НГС последний месяц, статей 5 или 6 про ПСФ (и от ПСФ), раздел бизнес радует особенно.
    Ключница сказала, что фурнитуру в руки дадут, т.к. рабочие украсть могут.

    А про статьи- все они оплаченные в виде рекламы(и все такого рода тоже из кармана компаний оплачены :-y). Это реклама Стартовой1, чтобы квартиры продать. Огорчило конечно, что такой дефицит школ и детских садов в районе, а также не хватает поликлиник. Да еще вместо 4 отделов полиции будет теперь 2. Ну и магистраль вблизи тоже не радует, хотя как у нас строят, то может еще лет 20 пройдет пока построят мост 4-й.

  • Опять сегодня статья на НГС с Орловой на фото. На рекламу не жалеют денег.

    Жизнь в «радужном» свете http://business.ngs.ru/article/82708/

  • Sosed_
    Вы, наверное, путаете..Это у нас вода текла всю зиму с потолка.
    Сейчас она не течет, а просто капает немного, и пол засыпан керамзитом..и это все, что сделано было за 2 месяца :-( Мы прошлись по всем квартирам нашего этажа, везде нормальные ровные потолки, только у нас не просто не ровный, а такое чувство, что там многочисленное кол-во мелких плит разной толщины положили (не знаю правильно ли объяснила) и плиты просто внутри все "размыты" водой...МЫ такую квартиру принимать не будем. Сегодня написали претензию застройщику с намерениями не принимать и требованием замены плит полностью. Возжно ли это - не знаем, но готовы идти до конца, даже если это закончится судом.

  • Точно, спутала. Елена, как не повезло вам. Жаль. Конечно идите в суд если не решат проблему. Только эта компания любит тянуть дело и будет апелляцию еще подавать 100%. Но потом как миленькие выполняют решение. Либо деньги вам вернут. Скорее всего они предложат оштукатурить потолок и всё. Одни знакомые вселились в квартиру с нормальным потолком, а через 2 года где то, одна плита ниже другой опустилась. Тоже мрак. Толстенный слой штукатурки нужен или натяжной в таком случае, а это уже давно не модно. Да уж.
    Я так поняла, что у вас в первой секции 127 или 128м2 квартира? Вот моя интуиция сработала когда я тоже их рассматривала.
    Скорейшего решения вашей проблемы вам, Елена.

  • Sosed_Спасибо:улыб:
    Нет, к сожалению, у нас просто 2-ка там на 9-ом этаже :-)))
    Вот у нас как раз там плиты как будто разной толщины, и как будто их очень много маленьких таких. Помимо этого, сами плиты размыты водой..т.е. везде трещины значительных размеров..вообщем если кому интересно, можете посмотреть зайти, там все открыто..в след.раз сфотаю..
    Нам не нужно такое решение - замазать внешние косяки и сделать потолок ровненьким, зная что под этой штукатуркой черт знает что..мы хотим добиться исправления ошибок в корне..либо возврат денег, конечно.
    Жалко только потраченного времени (2-3 года), хотели вообще как можно быстрее сделать ремонт и заехать..
    Кстати, в остальных квартирах на нашем этаже вода тоже бежала, но совсем немного и потолочек абсолютно нормальный...

  • Да, у нас такой интересный зал-углом. Многое предлагают дизайнеры, но мы пока не решили окончательно. Наша квартира была сухая всегда, а загогулины труб-просто фантастика, и кто эти требования ГОСТ разрабатывал? Тоже были поражены "умом и сообразительностью" изготовителей... Что нибудь придумаем, чем их спрятать. Потолки ничем не будут больше покрывать, работа по ним закончена. Доработки будут только на окнах, пену добавят и пластиком закроют. Насчет ручек в "руки", да...а как же иначе в России? Ну ничего, скоро тепло и лето! Вселимся, а там, за окном у нас пока будет красивая картинка с прудом!

    101010

  • Смотрите, что нашла на НГС сегодня:

    "Крупный аквапарк «У озера» предполагалось построить в зоне, прилегающей к дамбе Коммунального моста в Ленинском районе."

    Читайте далее: http://news.ngs.ru/more/82981/ - Ботсад накрыло «Волной» - НГС.НОВОСТИ

    Если это построят рядом, то мы вообще к дому подъехать на сможем. Это будет похуже Дворца спорта у нас здесь. Хоккей хоть не каждый день идет. А уж когда идет, то к дому подъехать невозможно просто. Все дворы заставлены машинами чужими. а Аквапарк каждый день работает. Если с рестораном, то еще и шума будет и пьяных криков. Ужас конечно. палка о двух концах вернее. И красиво и мешает. Детям в радость опять же. Но парковок как всегда не будет хватать, а съезд с моста и вовсе перегружен будет.
    А у меня были ведь такие же мысли о том, что самое место аквапарку там на озере рядом с пляжем. так может под него и отгородили всё?

  • Какие нибудь новые даты сдачи дома есть?
    Наши мужчины все видимо уже на ремонте своих квартир? :biggrin:

  • Добрый день, соседи.
    Полная тишина у нас тут. ауууу
    Кто нибудь был на этой неделе в доме? Как там обстоят дела с откосами и сдачей дома?
    А кто нибудь уже подписал акты?

  • Добрый вечер. Был на доме во вторник. Откосы в квартире не сделаны, только в подъезде. Остекление лоджии у меня пока тоже не сделано (2 секция, 5 жилой этаж), хотя фрамуги уже стоят в кваартире. Спросил про передачу квартир у мастеров. Они сами не в курсе. Из офиса им говорили про февраль, но они сомневаются, т.к. есть какие-то проблемы с канализацией. Какие проблемы я не уточнил к сожалению:хммм:

  • Извините,что вмешался и хочу принести негатив.Хочу купить квартиру в этом доме.Меня не пугает общеизвестные минусы - речь не о том.По информации тех,кто проживает на Горском,и заглянув в эти края гуляя (не я,а они)- здесь ЛЕТОМ воняет фикалиями,и не временно,а постоянно.У кого есть достоверная информация - поделитесь, для меня это очень важно.

  • В ответ на: Извините,что вмешался и хочу принести негатив.Хочу купить квартиру в этом доме.Меня не пугает общеизвестные минусы - речь не о том.По информации тех,кто проживает на Горском,и заглянув в эти края гуляя (не я,а они)- здесь ЛЕТОМ воняет фикалиями,и не временно,а постоянно.У кого есть достоверная информация - поделитесь, для меня это очень важно.
    Раньше периодически воняло (наверное от ветра зависит), в последний год не замечено.

  • Уже 2 года живу в соседнем доме с нашей стройкой, гуляю с ребенком каждый день летом - не замечала.. :dnknow:

  • Мы первый раз про такие запахи слышим, не замечали (2 года).

  • Живу в этом районе гораздо дольше, чем два года. Наверное, поэтому застал период, когда воняло. Из имеющейся информации: запахи шли из огромного коллектора, который проходит вдоль реки. Собирает отходы со всего города. Проходит примерно в районе дома Горский 10. Около этого дома есть выход на поверхность. Во время стройки видимо его открыли, вот и воняло (года два). Сейчас наверное закрыли. Второй источник, который был до недавнего времени, канализационные колодцы около дома Горский м-н 56, которые иногда начинали переполняться и отходы из них текли по улице вдоль этого дома к школе. Возможно, исправили и эту проблему.

  • Прораб сменился там, информацию не смог дать что и как там...
    А так, вроде поставили откосы в 4-й секции на окна, но могу ошибаться, снаружи смотрел.
    Больше новостей нет.

  • Всё, соседи, этап строительства дома завершен. Я сегодня уже получила по почте извещение о том, что можно получать документы на Обской 50.

  • УРА! отличная новость!!! соседи, всех поздравляю! :tease:
    Писать о новостях продолжаем, ведь не всем еще извещения прислали. Что решили про ТСЖ или УК ПСФ выбираем все же ??

    101010

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: