Погода: 11 °C
20.0510...21переменная облачность, небольшие дожди
21.0516...18пасмурно, небольшие дожди
  • Спасибо за новости. :роза:

    Ну так и сразу было понятно, что весной земля оттает и весь насыпной грунт осядет ямами. На склоне строить - проблем море всплывает. По хорошему бы и до осени не стоило бы там класть асфальт, т.к. еще за лето будут провала. Насыпать гравия и подождать пока машины укатают получше дорогу, а к осени заасфальтировать уже, а то будет пьяная дорога с провалами. У нас к дачному обществу приподнятую дорогу лет 5 подсыпают щебнем и гравием. Вот только укаталась.
    С канализацией тоже всё предсказуемо было, т.к. торопились лишь бы отчитаться перед кредиторами. 9 месяцев зимы дают о себе знать. Хорошо хоть мы еще туда заехать не успели. Вот был бы сюрприз так сюрприз. Без туалета неделями жить и без воды. :шок:
    Не итересовались, что будет в том месте где сейчас горы земли в сторону жел.дор.? Не помешал бы скверик со скамеечками и деревьями, а то на таком большом жилмассиве и нет никаких парковых зон. Печально и неуютно. Пустырь еще этот на въезде весь вид портит.
    Радует уже то, что дом всё таки доводят до ума, а то вон стоит уже сколько лет от ПТК 30 на Залесского 24-х этажка и никаких движений не видно. В год по чайной ложке. А за Калининским универмагом и вовсе развалится уже скоро недострой кирпичный. Вот кто то влип по полной. Нам еще повезло, что не кинули.

  • Вчера сверху льда насыпали гравий. Представляете провалы?!
    Мужчина провалился по колено. Страшновато что-то...

  • Вчера пытался заехать во двор, неудачно, сегодня смотрю уже можно проехать.
    Погода конечно подводит, было бы солнце веселей было бы, на грязь смотреть.
    У кого нет с собой сапог резиновых, совет как попасть в дом: берем 2 полит. пакета одеваем на ноги, топаем, потом выбрасываем. :улыб:

    По поводу провалов, на Стартовой 3, дом ПСФ давно сдали, тр. плитку клали на мерзлый грунт, у нас перед офисом плитка ушла до 90 см. высыпали прошлым летом 2 тонны песка, ушел весь, машины даже зимой на плитку не ставим.

  • Рано обрадовался, проехать не получилось.
    Если завтра будут допринимать дом, интересно посмотреть как они туда попадут.

  • 18:40 трактор всё что-то гребёт и гребёт...
    В ответ на: Если завтра будут допринимать дом, интересно посмотреть как они туда попадут.
    Завтра в планах доприёмка?

  • В ответ на: Не итересовались, что будет в том месте где сейчас горы земли в сторону жел.дор.? Не помешал бы скверик со скамеечками и деревьями, а то на таком большом жилмассиве и нет никаких парковых зон. Печально и неуютно.
    Там, похоже, будет ещё один дом от Уникона: ссылка

  • Ну соседи, вот фотки, заезжали сегодня.Горы земли и у арки и ниже дома. Детская площадка выглядит так:

    101010

  • А "дорога в рай"-наша АРКА выглядит так:

    101010

  • а вот дом внизу-практически в болоте стоят. Да.. сырость, плесень и затхлый воздух на первых этажах трудно будет убрать.

    101010

  • и вид внизу нашего дома. К прорабу не пошли-там дорога вся плывет от грязи. Вид на строящуюся парковку.

    101010

  • справа от дома 3 ул.Стартовая, внизу действительно какой то домик построили.

    101010

  • Алена, огромное спасибо за фото. :live:
    Арка как была не оштукатурена сверху так и стоит. Ужас какой внизу. На подземных водах дома наши стоят. В нашем тоже думаю сырость обеспечена в подвале и в гаражах. За фундамент конечно страшно. Прогнозируют в Новосибирске землетрясение до 6 баллов в ближайшие 2 года. Вот сразу и поймем насколько надежен наш дом.:хехе:
    На площадке скамейка похоже уже провалилась. Какой то довольно убогий вид у нее по сравнению со Стартовой 3. Заборчик то хоть поставят или так и оставят :зло:
    А насчет 15 апреля - юристом была заявлена дата получения документов из Юстиции. Насчет доприемки не думаю. Без канализации и дорог побоятся подписать, т.к. уже на НГС был скандал с актами приемки дома без лифта. Юрист просто сказала по поводу того письма с "угрозой", что если не подпишите до 31 марта акты, то сами подпишут, что сроки сдачи дома перенесли, а на какой срок не сказала. Может и на июнь-август с такими темпами то. :dnknow:
    Еще недельку такой погоды и подсохнет. Может хоть разгребут землю и дорога наметится.
    А смысл завозить землю ПСФ и разравнивать её если там Уником будет строить? У них названа улица Горский переулок 3 для строительства этого дома. И еще у ПСФ в проекте был детсад и спортивный комплекс внизу от нашего дома идет. Значит земля для этого уже выкуплена или в аренде. Я так поняла, что весь этот кусок внизу у ПСФ, а выше у Уникома. Может и ошибаюсь. На Яндексе на карте обозначен Горский переулок 3, в отличие от онлайн карты НГС. Можно посмотреть.

    Посмотрела на фото со стороны гаражей нашего дома. Там машины плавать будут. Хорошо, что мы не соблазнились там купить место. Утоплены в яме какой то они если посмотреть. Там грунтовые воды будут стоять да еще весной вода стекать будет 100%. Ужас.
    Нужно было назвать улицей Болотной, а не Стартовой. :biggrin:
    По фото домика внизу видно, что близко к озеру расположена зона эта. С моста казалось дальше.
    А еще вчера на НГС писали про аквапарк Посейдон, это не наш? Там судились из-за получения разрешения на электричество. Может еще и его начнут в этом году строить за огороженным забором?

  • В ответ на:
    В ответ на: Не итересовались, что будет в том месте где сейчас горы земли в сторону жел.дор.? Не помешал бы скверик со скамеечками и деревьями, а то на таком большом жилмассиве и нет никаких парковых зон. Печально и неуютно.
    Там, похоже, будет ещё один дом от Уникона: ссылка
    Судя по картинке дом Уникона находится ниже дома ПСФ, а место где сыпят землю явно выше нашего дома, т.к. склон идет в нашу сторону.
    Открыла Яндекс карты и там Горский пер. 3 идет левее дома Гоского 10. Так что, это явно не он. Если только ниже нас с торца дома в сторону Стартой 1, то может быть, т.к. Горский пер. 3 упирается снизу в Стартовую улицу.

  • Sosed, привет!
    То, что вы видели на ссылке - было заявлено Униконом ещё в 2008 году. Мы в те года интересовались, где будет построено это здание - нам ответили, что сразу, как поворочиваете с моста справа. Сейчас можно забыть об этой стройке. Дома, принадлежащие Уникону - 6,8, 8а,11. Уникон развалился и дома 8а, 11 кое-как достраивали и ещё очень много недоделак есть.
    Стартовую 4 достроят, облагородят и всё будет хорошо! :улыб:

  • Just, приветик. :flowers:
    Про Уником просто недавно была статья на НГС о том, что чиновник из местной власти нашей перешел к ним на работу и планы теперь грандиозные у них. :yes.gif:Верится с трудом, но кто знает. Пустыри эти у моста не красят жилмассив точно. Уж лучше пусть там построят что нибудь. Там на Дубль Гис числится строительство 10-ти этажки. Заброшено всё уже вроде бы. То, что Стартовая 1 начала строиться слева прекрасно. Вид пока не перекроет на реку и мост железнодорожный прикроют. Еще бы трубы ТЭЦ кто закрыл и вид был бы очень даже ничего. :live:

    При слове новоселье всплывают кадры из старых советских фильмов когда все сразу въезжали в дом. Было весело и все знакомились друг с другом. Сейчас такого не может быть уже. Годами полупустые дома стоят. Жаль.

    Уважаемые соседи, не звонили еще насчет документов юристу? Не отложили там опять?

  • Получил 16 техпаспорт на квартиру и увидел что в квартире есть ЭЛЕКТРОПЛИТА. Сегодня проводили антены ТВ от стояка в квартиры. Опять насверлили стены - поставили ешё одну коробку и вывели в неё кабель. Фурнитуру говорят будут ставить в понедельник (замки).

  • В ответ на: Получил 16 техпаспорт на квартиру и увидел что в квартире есть ЭЛЕКТРОПЛИТА
    :а\?: Знаю, что Дискус сдаёт (или сдавал) квартиры с электроплитами.


    Прогулялись до моста. За стоянкой полным ходом идёт строительство института.

  • Добрый день, соседи.
    Муж сегодня позвонил юристу насчет получения актов и она сказала, что нужно заплатить 5 321руб. за отопление с февраля месяца.
    В связи с этим у меня вопрос правомерно ли это если я акты еще не подписывала? Мотивирует тем, что в договоре у нас прописано якобы, что мы должны им оплатить это и что дом они якобы городу сдали в феврале месяце.
    Кто в курсе? Поеду после обеда за документами и хотелось бы точно знать имеют ли право они драть деньги если акты не подписаны и квартирой мы все пользоваться не могли еще, т.к к дому даже подойти нельзя было? Мы в ответ сказали, что выставим им неустойку за просрочку сдачи дома. :зло:

    И вообще не слишком ли гигантская сумма только за отопление за 2 месяца за 93м2? :eek: Я у себя за неприватизированную квартиру без счетчиков на воду за 4 человека за 54.7м2 плачу за всё-всё абсолютно включая соцнаем и капремонт 3 500р. без льгот. Откуда такая сумма может быть только за тепло? Чисто за тепло у меня 1088р.

  • :eek: :eek: :eek:

  • В ответ на: :eek: :eek: :eek:
    А с вас не взяли деньги?

  • Нам ответили, что оплата начнётся с момента подписания актов.

  • Ура, соседи!
    Мы получили только что водосчётчики, фильтры, обратные клапана и соединительные бочонки.
    Работа по восстановлению канализации идёт полным ходом. Двор вычистили. К дому проложили дорогу из гравия, можно спокойно проехать и пройти!

    Лёд тронулся, господа инвесторы!

  • Just, спасибо за ответ оперативный. :respect:

    Внимательно перечитала свой договор от корки до корки. :biggrin: Действительно там есть пункт где написано, что инвестор обязан оплачивать все услуги вплоть до уборки территории с момента получения разрешения на ввод в эксплуатацию дома.
    Про электропечь там написано, что в оплату за м2 как раз она не входит. Еще меня смутил пункт по потолкам. Там написано, что только ЧИСТОВАЯ отделка стен и потолков не входит в сумму. Значит черновая отделка потолков должна всё таки присутствовать, а её то нет вообще!!!

    И у меня стоит дата сдачи мне квартиры по договору не позднее 1 квартала 2010 года! А вообще 4 квартал 2009 года. Я никаких соглашений на перенос сроков не подписывала и мне их не присылали даже. Получается могу требовать за год просрочки пеню с них.
    После обеда поедем туда. Потом отпишусь.:миг:

  • В ответ на: Нам ответили, что оплата начнётся с момента подписания актов.
    Значит вам позже выставят этот счет? Т.к. не придерешься к этому пункту в договоре. А вот по неустойке перспектива есть замечательная. Муж скачал из инета случаи из адвокатской практики по взысканию. 3% идет начисление пени им. Женщина за полгода просрочки получила 200 000 рублей. Я буду подавать исковое заявление тоже. У меня год набежал. Джакузи крутую купить за эти деньги можно :biggrin:

  • В ответ на: Значит черновая отделка потолков должна всё таки присутствовать, а её то нет вообще!!!
    А вот это было бы здорово, т.к. у людей на однокомнатную квартиру (42 кв.м), в соседнем подъезде, на потолок ушло 300 кг

    Мечты, мечты...

  • В ответ на: 3% идет начисление пени им. Женщина за полгода просрочки получила 200 000 рублей :(
    Я даже больше Вам скажу, у меня сотрудница купила в этом доме 2-х .к квартиру. За просрочку ей пересчитали и переоформили договор на 3-х к. квартиру.

  • Спасибо вам за такую интересную информацию. То то юрист вчера спросила: "а вы уже написали нам претензию?" :biggrin:

  • Ну вчера и поход был... Совок он и остался совок, как его не назови. :зло:

    Короче заплатили мы эти 5 231 за февраль-апрель. Еще подсунули заочное голосование по управляющей компании. Я проголосовала "воздержалась" против их компании, а нужно было вообще поставить "против". Когда приехали на объект, то какая ключница вздумала указывать, что нам сначала нужно подписать договор с управляющей компанией на обслуживание :eek: Ну вообще идиотизм полный!!! Мы там такого шороху навели, что подняли на ноги Орлову и всё начальство. Этой ключнице позвонили все, кто только мог. Она включила "дуру", что она вообще не знает кто такая Орлова и ПСФ ей не указ :ха-ха!:
    Ой, как мы оторвались в самой управляющей компании... Нас там надолго запомнят. :ха-ха!: Просто пошли на принцип. С какой стати пытаются силком навязать незаконное действие. Привыкли, что люди как быдло идут строем и не возражают даже лишь бы получить заветные ключики подписывают всё, что подсунут им.
    Короче, сидят там 2 дамы пенсионного возраста наверное и тупо улыбаясь пытается какая то мастер сказать, что мы должны сначала подписать договор с ними. Ага, щасссс как бы не так. Звоним при ней Орловой и та говорит, что это незаконно!!! Эта дама включает дурочку типа я вообще не знаю кто такая Орлова, кто такой ПСФ вообще и какое отношение он имеет к нашей квартире :ха-ха!: Типа я тут царица, что хочу, то и делаю. При этом каждый раз еще приговаривает, что она вообще тут 2 месяца всего и не в курсе вообще всего, дурочку включает. Да мне вообще плевать сколько дней она там! Не умеешь работать, не знаешь вообще, что существуют законы, так какого черта вообще лезешь работать?! А кто вас вообще выбрал то и какое отношение вообще пока вы имеете к нашему дому, т.к. даже еще его не принимали у ПСФ на обслуживание? :eek: Только в мае собираются его принимать они. Этой даме объяснили популярно, что она никто и звать её никак, заставили позвонить ключнице при нас.
    А вообще если бы люди тупо не подписывали всёёёё, то уже сейчас мы могли бы выбрать себе другую управляющую компанию сразу.
    Ну и шаражка... Слов просто нет. Сидят 2 тетки в комнате и всё. Зашли, а у одной у входа на столе лежит гора паспортов и никого нет в комнате вообще. Бери и иди с ними. Там даже нет окна паспортного стола и впервые вообще вижу такую шарагу. 2 черных мели как попало двор на Стартовой 3. Да такая шаражка как вообще может убрать территорию и как её содержать? Недаром там такая грязь и развал полный вокруг.
    Нас обслуживает ООО Регион и у нас бригады дворников теперь из русских молодых парней убирает, всё уже давно чисто и листья вывезены в мешках уже, остатки снега давно раскидали и он подтаял весь уже, подпилили опасные деревья уже. Бригада из молодых киргизок моет теперь подъезд и всегда чисто, куча разных швабр современныху них и шустро так убираеют. А тут вообще развал полный.
    Ой, нет слов просто.
    Сказала им, что как при совке каждая уборщица и каждый вахтер в министерстве изображал из себя самого главного начальника и они тут пытаются из себя строить таких же. :зло:
    А самое смешное, что у нее не оказалось даже бланков с печатями для нас договоров, чтобы мы могли дома с ним ознакомиться. :ха-ха!:

  • Ключница дала ключи уже без разговоров и подсовывает бланк типа тупо перепешите, что вы претензий не имеете и ключи получили в полном объеме, а также установить счетчики и фурнитуру на окна. Я говорю:
    -к чему я претензий не имею?
    -ну к квартире
    -да я её еще не видела даже и как я буду вам писать такое?
    -ну сходите и посмотрите, правда у меня уже рабочий день закончился в 5 часов
    -шас я вам тут напишу, что не имею претензий, да я может на 3 листа накатаю вам еще. Я такого писать не буду. Мне юрист сказала, что всего лишь дату 18 поставить и дома спокойно написать обо всем и им пофаксу или по мылу отправить достаточно.

    Короче заткнулись там все и выдала ключи нам уже безропотно.

  • Зашли наконец то в квартиру. При солнечном свете она даже намного больше показалась. Недостатков мы не нашли как ни странно. Несколько розеток на разной высоте сделаны и это некрасиво очень, выключатели не на 105см от пола расположены на взгляд, не было одной закрывающей декоративной планки сбоку на подоконнике на кухне. А еще в углу одном в комнате с углом которая почему то выступили сырые разводы. То ли сверху уже затопили, то ли не просушен был слой предыдущий и выступили типа просолов, не знаю. В прошлый раз их не было.
    Не понравились конечно же трубы и их отводки в ванной комнате. Дыра на кухню у нас есть уже. Канализационная труба одна в ванной комнате и на кухне ничего нет вообще. Окна конечно же не знаем как внутри утеплены, т.к. уже всё заделано. Не понравилась конечно же обколотая балка на лоджии торчащая, но это замазать можно и самим.
    Квартирой я осталась полностью довольна. Там ремонт можно сделать за 2 недели если все материалы купить и найти бригаду хорошую.
    Завтра нам дверь будут вставлять и фурнитуру на окна ставить, Олег сказал. Навели такого шороху, что решили не связываться с нами. :ха-ха!:
    Я не стала ничего получать, т.к. всё это входит в стоимость квартиры и они обязаны бесплатно всё поставить юрист сказала. Про потолки она ответила, что по проекту заложено только швы заделывать и всё. Вроде бы теперь у всех такая норма. Жаль.

  • А теперь новости из первых рук. Беседовали с Орловой Оксаной Джанабаевной. Гаражи наши заморожены надолго. Все силы брошены на Стартовую 1. Привлечение инвесторов на тот дом идет ровно. В этом году они планируют эти секции достроить уже и влево пойдет еще строительство. Перед нами секции самые высокие ранее 2012 года и начинать не будут. Сдавать будут по секциям тот дом.
    Озеро взял кто то для организации платной рыбалки. Они там всё облагородят. Это и к лучшему чем пустырь заросший с брошенными бутылками и мусором. Может быть и забор потом на красивый заменят.
    Детскую площадку нашу сюда поставили временно. Она даже удивилась, что её вообще уже поставили там. Позвонила уточнила, что временно. Перед нами ничего строиться не будет. Дороги там будут делать из этой земли.
    На спортивный центр, что внизу нашего дома, ищут инвесторов, т.е. эти планы пока не похоронили еще.
    На Стартовой 3 заканчивают гаражный комплекс полностью. Лифтов вроде бы теперь не будет там, как планировалось ранее.
    Да, Управляющая компания в наш дом разве что в подвал может переехать сказала эта мадам мастер. :biggrin:
    Еще в 4-ой секции нашего дома будет магазин от Октябрьской птицефабрики, а еще вроде бы частный медицинский кабинет где то. С остальными офисами пока не ясно.
    Спросила Орлову про наш фундамент и проблем у нас нет никаких с её слов конечно.

    Порадовало еще меня, что наш сосед уже вовсю делает ремонт в квартире и собирается жить. Двое пожилых людей будет там и всё. :live: Про дверь на лестнице спрашивал, я естественно отказалась. Зачем мне общага? :eek: Такой узкий коридор еще перегораживать и затемнять. К чему? Отреагировал спокойно. Мило побеседовали.
    Смущает, что на лестнице остались белые стены. Во что они превратятся со временем. Ужас. Как бы не старался, а всё равно кто нибудь заденет чем нибудь. Зря конечно. Да еще и не моющиеся они.
    Всё. Отчиталась как и обещала. :biggrin:

  • Итак, прежде, чем ехать на подписание акта приема-передачи мы позвонили юристу, она естественно назвала сумму, которую мы якобы должны оплатить. Прочли договор, и в четвёртый раз поехали беседовать лично, т.к. они по телефону не въезжают. В одно ухо влетает, из другого...
    Если честно - задолбали эти беседы с безграмотными "специалистами". Это не наша работа нанимать бездарность и учить её.
    Короче, в договоре чёрным по белому прописано, что мы начинаем вносить оплату ТОЛЬКО С МОМЕНТА ПОДПИСАНИЯ АКТА ПРИЁМА-ПЕРЕДАЧИ.
    ЕСТЕСТВЕННО, они этого не знали... Видимо они ОЧЕНЬ любят общаться с инвесторами лично.
    Вообщем, в соответствии с договором мы не заплатили ни копейки.
    Дорогие соседи, читайте все строчки ваших документов. Да прибудет с вами удача!:миг:

  • Хотелось бы всё таки разобраться с этими пунктами по оплате.
    У нас заключен договор с МЖК "Энергетик" в 2009 году в октябре. У вас тоже Энергетик?
    3.2. "Участник долевого строительства" обязуется:
    3.2.2. После получения "Застройщиком" разрешения на ввод Объекта в эксплуатацию принять объект долевого строительства- квартиру по акту приема-передачи в сроки, предусмотренные п.1.1 договора и зарегистрировать право собственности.
    3.2.4. С момента получения Застройщиком разрешения на ввод в эксплуатацию, возмещать затраты на электроэнергию, отопление, уборку мест общего пользования, вывоз мусора,уборку придомовой территории, услуги обслуживающего Объект персонал. "Участник долевого строительства" не вправе отказаться от уплаты указанных в настоящем пункте расходов.

    У вас слово в слово? Тут как то двояко можно трактовать эти пункты. Выше говорит, что передать по акту после разрешения на ввод в эксплуатацию, а ниже, что с момента получения разрешения нужно оплачивать эти услуги уже.

  • У нас Вами всё-таки разные договора.

    Вы действительно должны оплатить
    В ответ на: С момента получения Застройщиком разрешения на ввод в эксплуатацию

  • С соседа за 2-х комнатную взяли 3 с чем то тоже.
    Забыла еще сказать, что Оксана Жанабаевна сказала, что ящики повесили неправильно и этажи пронумеровали неправильно. :biggrin:
    Отсчет с 4-й секции начало БТИ, поэтому и номера квартир так теперь идут. Т.е. теперь 4-я секция это первая.:хехе:

  • Юрист заверила, что документы в БТИ необходимо сдать на пл.Труда. Мы переспросили дважды, уверена ли она. Она с полной ответственностью заявила - пл.Труда!
    Приехали - нас отправили на Трудовую 3.
    Вот скажите мне, когда закончится этот дур.дом? Когда к нам начнут относится хотя бы с пониманием и выполнять свою работу качественно, а не тяп-ляп. Приходится постоянно отпрашиваться с работы, ходить то туда, то сюда... Почему так сложно владеть чёткой информацией и отвечать за свои слова?
    ОЧЕНЬ бледненько смотрятся эти "горе-специалисты".

  • Спасибо большое, что про Трудовую 3 сказали. :respect: Я тоже переспросила про Трудовую улицу и она тоже на пл. Труда сказала. :зло: А в центре то нам гораздо удобнее. Хорошо, что вчера не поехали. Тоже вообще не по пути никаким боком.
    Там как одно окно? А потом отдельно в юстицию еще или сразу там всё сдашь и всё? Сколько госпошлина для Юстиции? Она не знает.

    Мужу вчера Оксана Жанабаевна с утра звонила и интересовалась как там у нас в квартире дела. :biggrin: После такого переполоха то. :ха-ха!:
    Нам сегодня дверь уже вставляют(купленные еще 30 января по акции -30% :ха-ха!:) и строители наши подъехали на осмотр фронта работ. Хорошо хоть свободны оказались и можно опять их нанять :live: Посмотрели и сказали, что 2-3мм придется добавить для финишной штукатурки, т.к. не везде ровно.

    Все остальные соседи уже в ремонте? Как у вас дела, соседи?

  • Высота потолка оказалась 2.68 :ха-ха!: У меня в хрущевке 2.65. Это сколько же залили бетона на пол :eek: Хорошо если это улучшит звукоизоляцию, а если нет, то в чем смысл вообще тогда был в 30см заливки?
    Инженер наш по дверям сказал, что еще нигде не встречал такого ровного пола и стен как в нашем доме. Удивился очень. Ну хоть корейцы не подкачали. Правда если прикладывать 2-х метровую линейку, то недочетов хватает. Если по канадским маячкам сейчас финишную под покраску делать, то сумма выходит такая, что ой-ой-ой :шок:
    Да, еще одно уродство от ПСФ. У нас 4 двери в квартире по 70см :eek: :зло: Ну как можно делать в комнате дверь 70см?! Это же ни в какие нормы не лезет. Минимум 80 должна быть. А они решили раз в ванной комнате 70, то рядом в кухне и в комнате напроти тоже по 70 сделать. Вот такой сюрпризик. Ни один диван туда никогда не занесешь уже и много чего еще.
    :death:
    Just, а на Трудовой 3 много народа? Как там происходит процесс очереди? Приезжаешь сразу туда и талончик отрывной как в Юстиции? Или еще часа 4 нужно там стоять? Пожалуйста, кто был поделитесь опытом. Буду благодарна.

  • Sosed_, добрый день!
    Я оформляла квартиру в январе, так вот на Трудовой народу вообще не было в тот момент. Потратила времени 15 минут максимум. Была приятно удивлена. Надеюсь, что и в этот раз повезет.
    Мы ремонт еще не начали, но вот скоро начнем, наверное. Высота потолка, конечно, расстраивает, не исправишь уже. Получается, что плитку если класть в коридоре, например, то вообще очень низко потолки будут, да еще и балка эта..А вот проемы мы будем расширять и переносить, т.к. по-дурацки некоторые проемы сделаны: то напротив входной двери, то просто посередине стены, что шкаф встроенный не поставить ни справа, ни слева.. :шок:

  • На Трудовой 2 БТИ. Идти надо в Федеральное. Свободно там. Работают до 19-00 и в субботу кажется до 16 или 18. Выдают 2 паспорта: кадастровый и технический. А вот в какой отдел юстиции идти не знаю. Я сдавал долевик на регистрацию на Блюхера. Значит на право собственности туда же? :dnknow:

  • Привет всем, немного выпал из темы.
    сразу вопросы:
    1) оформление - это после подписания акта приема-передачи, так?
    2) сначала БТИ (Трудовая 2), а потом Юстиция, так?
    3) Как дела обстоят с канализацией и водой - есть ли все и все ли функционирует нормально?
    4) я так понимаю, что документы застройщика готовы уже и можно все оформлять?
    5) кто-нить менял батареи уже? Насколько сложно выбить у них отключение стояков?

  • Можно сдать в юстицию на Блюхера, но предварительно нужно записаться на определенный день, а запись как правило идет только через 2-3 недели, зато приходишь в назначенный день и спокойно сдаешь документы, потом месяц ждешь.
    А на Трудовой можно сдать в любой день в порядке живой очереди, только прийти нужно еще до 8 утра, чтобы попасть в этот день, т.к. после 9 утра талончиков уже нет. В субботу вообще лучше не соваться, люди занимают очередь с 5 утра, в будние реально попасть. Ждать столько же - месяц.

  • Мы в очередной раз пару недель назад сдали документы в юстицию, пришли получать, а они не зарегистрированы по причине того, что у ПСФ закончилось разрешение на строительство и еще проблемы какие то..нам сказали, что скорее всего уже не долевик у нас будет, а договор купли-продажи и что все будет готово только в начале мая. Документы из БТИ 2 недели назад еще не были получены у них. Сейчас не знаю.

    А вообще сначала подписание акта, потом БТИ, потом юстиция.

  • Огромное спасибо вам за подробные ответы, Елена и Tiffozzy. :flowers:

    Вроде бы ПСФ получил 15 апреля из Юстиции документы.

    Romal, да, вы сначала едете к юристу на Обскую и берете акты у нее. Если вы уже знаете все свои претензии по квартире, то сразу с собой захватите написанную претензию и подписывайте спокойно сразу же там акт приемки-передачи квартиры. Затем юрист даст вам бланки заочного голосования по управляющей компании и услугам, по тарифам. Там же голосуете и отдаете ей, 1экз. вам на руки даст. Если у вас в договоре так же, как и у меня по содержанию жилья после ввода, то еще оплачиваете в Агенстве сумму и несете чек назад юристу для снятия копии с него. Потом едете к ключнице и забираете ключи у нее весь комплект. Если начнет опять нести чушь про подписание договора с управляющей компанией, то посылаете её подальше и напоминаете о том, что у нее уже был опыт общения с нами и чем всё закончилось. Не имеют никакого юридического основания они для этого и дом управляющая компания в своё ведение еще и не принимала даже.

    Пишете у ключницы, чтобы вам установили фурнитуру и водосчетчики. Договритесь потом по телефону когда это сделают. Нам на второй день пришли поставили всю фурнитуру на окна, подрегулировали всё и дали гарантию на них. Счетчики позже ставить будут. Да, еще и электрик сразу пришел на второй день с ними. Проверил все розетки и счетчик.
    Акты в 2-х экземплярах берете с собой на Трудовую для получения техпаспорта и кадастрового номера. Затем уже в Юстицию с техпаспортом, оригиналом договора + соглашение по переуступке если было таковое, 2-мя экземп. акта.


    Вода вчера была и холодная и горячая в 3-ей секции. А у батарей вроде бы есть вентили там внутри кожуха. Были отключены в 3-ей секции когда мы были уже не грели. Мы тоже будем менять сразу батареи.

  • В ответ на: Получается, что плитку если класть в коридоре, например, то вообще очень низко потолки будут, да еще и балка эта..А вот проемы мы будем расширять и переносить, т.к. по-дурацки некоторые проемы сделаны: то напротив входной двери, то просто посередине стены, что шкаф встроенный не поставить ни справа, ни слева.. :шок:
    У нас тоже в коридоре балка посередине :зло: Портит весь вид конечно. Да уж, с потолками пролетели мы все. Я буду сразу натяжные комбинированные делать. Быстро, чисто и дешевле выйдет намного чем штукатурить. Если еще учесть, что дом будет усадку давать и пойдут трещины, а еще и соседи на 99.9% затопят не раз с такими батареями и трубами, то и вовсе самое разумное решение получается. Но высота еще ниже станет. Прямо как в панельной 9-ти этажке советских времен получится. :зло: Елена, если керамогранит или кафель сделать светлый и глянцевый, то зрительно не так видно будет уменьшенную высоту. Еще свет на потолке поярче или светильники очень большие прямоугольные плоские вставить в гипсокартонный потолок можно. Я тут у себя так сделала и высота смотрится нормальная, и пространство больше кажется за счет света и светлых тонов. Темный пол в зале у нас зрительно уменьшил высоту потолка. Теперь учту и не буду темный пол больше делать.:хехе:Проемы у нас дверные расположены удачно и для гардеробной комнаты как раз окно даже идеально расположено. Переносить их даже при желании некуда, т.к. 3 двери в узких коридорах получились и еще и стены капитальные у нас практически везде. Даже в туалете бункер.
    Ох до чего же неудобно они вентиляционный шкаф в туалете расположили :зло: Слева остается пространство неиспользуемое ни под что и справа 17см. Это еще отрезаешь от туалета кусок весь стены под уровень вентиляции. В туалете у нас и холодная и горячая вода есть, сбоку 2 трубы слева идут с отводками. С биде проблем не будет. :live:
    С началом ремонтного процесса всех, уважаемые соседи! :bottle:

    Входная дверь на 90см. спокойно встала и очень удобно, широко так.

  • В ответ на: С началом ремонтного процесса всех, уважаемые соседи! :bottle:
    Так народ: кто кого где заказывает (не в смысле убрать :спок:) а в смысле нормальную ремонтную бригаду. Делитесь телефонами, паролями, явками, или просто отправьте сообщение. :secret:
    Да еще можно опубликовать антирейтинг к кому не надо обращаться.
    Может заданные вопросы выбиваются из рамок общей темы - тогда извините. Модератор отмодерирует.

  • Сдача документов в БТИ заняла 6 минут! Пусто! Сдавали после обеда.

  • Соседи, доброго времени! Тоже на следующей неделе посетим "ПСФ-первый развлекательный" ! Рада за Ваши успехи! Удивляться будем долго, видимо, при ремонте. Но главное-творческий процесс пойдет-создание своего гнезда!
    Sosed, у Вас такой же пункт в Долевике, как и у Вас. Ну и весело Вы проехались!
    Спасибо всем за новости, пригодиться!

    101010

  • В ответ на: Тоже на следующей неделе посетим "ПСФ-первый развлекательный" !
    :live: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

  • В ответ на: Сдача документов в БТИ заняла 6 минут! Пусто! Сдавали после обеда.
    Спасибо огромное за информацию. Там не нужно никаких оплат заранее с квитанцией?
    А еще не ответили по сумме пошлины в юстицию за регистрацию. Там ведь еще и копию квитанции делать нужно? В прошлый раз при смене собственника пришлось бегать делать копию и заносить им.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: