Погода: 3 °C
03.052...7пасмурно, небольшие дожди
04.052...11облачно, без осадков
  • Добрый вечер.
    Зарегистрировал долевик и сразу возник ряд вопросов:
    - объект введен в эксплуатацию или нет до 4 квартала 2010г.(речь о неустойке)
    - каким образом взглянуть на свою квартиру в первый раз?Куда стучаться?
    - написанные претензии :куда?кому?юристу,который акт приёма-передачи даёт?
    - стоит ли делать замеры квартиры для пересчёта,как у ПСФ с этим обстоит?
    Завтра буду решать данные вопросы - буду признателен,если поможете сейчас.
    :help.gif:

  • Первый раз к ключнице нужно идти. Это внизу к Стартовой 1 по дороге справа от дома нашего спускаться в будку. Считается, что дом введен в эксплуатацию в 2010 году, т.к. по договору моему с нас содрали деньги уже за тепло.
    Не знаю как с замерами поступать, т.к. замеры мужа не соответствуют написанным в техпаспорте из БТИ.
    Насчет претензий и прочего. Вы едете к юристу на Обскую и там берете акт приемки-передачи у нее. Можете сразу их подписать или взять с собой и после осмотра квартиры написать на отдельном листе все недостатки по квартире и приложить их к акту. В акте ничего не пишут от руки. Дата должна в акте и претензии стоять одна и та же. Мы к примеру подписали сразу акт у юриста и договорились, что если будут претензии после осмотра, то мы вышлем по факсу их этой же датой. О мелких недостатки которые выявились мы просто сообщили представителю от ПСФ курирующему стройку и он оперативно всё решил. Пишите сразу заявление ключнице на установку фурнитуры и счетчиков для воды. Это бесплатно, т.к. входит в стоимость квартиры. Фурнитуру быстро поставили нам на второй день и отрегулировали окна заодно. Электрик практически на стройке находится в своей комнате и пришел сразу включил свет и зафиксировали показатели счетчика. Ключница может вас отправить в УК ПСФ за подписанием договора с ними прежде чем отдаст ваши ключи, но вы её можете послать куда подальше, т.к. не имеет никакого юридического права на это. Мы так и сделали, после чего отдала ключи наши в полном комплекте.
    После подписания актов можете подавать документы сразу в БТИ на Трудовой 3. Очереди там нет. Всё очень быстро происходит. Затем после получения оттуда документов опять в Юстицию подавать документы на регистрацию.

  • Дополнительно к словам Sosed:
    Разрешение на ввод объекта в эксплуатацию: от 31.12.2010
    Разрешение на ввод объекта в эксплуатацию (внесение изменений): от 24.01.2011

  • Посмотрел квартиру - приятно удивлён.
    Конечно есть недоделки,но я предполагал,что будет гораздо хуже...
    Акт мой ещё не готов.Через 3 дня сделают.
    Претензии и вопросы - как отсутствие торцевых заглушек на подоконниках, или отвратительно неровно залита раствором канализационная труба - не сниму даже заглушку с неё - отправил по электронке юристу,которая выдаёт акты.Представителя от ПСФ на стройке сегодня не было - появляется по графику.
    В санузле транзитом проходит труба.Это чего,отопление,с него полотенцесушитель ваять?
    Либо подчепиться к горячей воде - там вентиль сбоку торчит???Однако полотенчики от воды - это по моему неправильно.

  • Торцевая заглушка на подоконнике и у нас на кухне отсутствовала. Полотенечник здесь от горячей воды в ванной комнате. Есть в этом и плюс, т.к. у нас в нашей квартире сейчас от отопления общего полотенечник и всегда с весны до осени холодный. Только нужно обязательно учитывать при выборе полотенечника материал, т.к. обычный для отопления не подходит. Нужен для горячего водоснабжения. В горячей воде много кислорода и простой очень быстро выйдет из строя. Нужен медный либо латунный только полотенечник. Так мне объяснили разбирающиеся в этом люди.

  • У меня полотенчик с нержавейки сейчас стоит,там,где я живу - на отоплении - всё пучком,хотя я его не снимал и не видел,что там внутри...
    Так всё же - эта труба транзитная 3/4 отопление либо нет?Кто знает?
    На стояке горячей воды 2 вентиля.Один вентиль на разводку воды по квартире - подача - на нём будет ставиться водосчётчик,а другой как использовать?Если на полотенчик,то он получается будет на обратке, и стояк необходимо разрывать между вентилями.Если нет,то как?Подскажите схему.
    При подписании акта мне пообещали показать документы на то,что дом введен в эксплуатацию,число.А вчера папка с документами исчезла.Пойду подписывать - спрошу.

  • На отоплении полотенечник может стоять любой, а на горячей воде как в нашем доме по Стартовой 4 только из латуни, а не нержавейки. Поставите нержавейку и затопите соседей рано или поздно 100%. Очень быстро выходит из строя нержавейка на горячей воде. Специалисты ведь лучше знают.
    В ванной комнате от трубы горячего водоснабжения и отходит вентиль для полотенечника. Вроде бы даже 2 их. Получается насколько помню на обратке.
    Замеряйте расстояние и идите в магазин. На данную разводку полотенечника ничего приличного и оригинального не найдете. Обычный заурядный зигзаг и всё. Для красивых и качественных полотенцесушителей нужно будет переделывать.

    А я забила на ремонт пока вообще. Толку то торопиться если еще год там будет жить в лучшем случае половина подъезда. В статье вчерашней на НГС вообще сказали, что у ПСФ не продана 1000 квартир сейчас. И вообще пообещали строительной отрасли очень тяжелые времена. Поэтому до осени даже и начинать ремонт не буду. Пусть соседи обустроятся сначала.:хехе:

  • Да да да, а потом заедем и будем в воскресенье утром сверлить :knix:

  • В ответ на: Да да да, а потом заедем и будем в воскресенье утром сверлить :knix:
    А вы рассчитываете, что заедут люди за полгода в дом? :eek: И за 3 года не заселится полностью. Половина квартир была отдана за долги и за выполненные работы различным организациям и еще плюс на продажу были куплены. Вот и будем жить в полупустом доме. Несколько домов перед моими окнами уже четвертый год подтверждают этот факт. Как горел свет в нескольких окнах так и осталось до сих пор. С трудом они заполняются. А на Первомайке у сотрудницы уже 3 года всего 3 квартиры в подъезде жилые, а остальные на продажу.

    Вчера муж заезжал на Стартовую 4. Устроили прямо во дворе свалку мусора. Кошмар!!! Как было всё убого в плане обустройства прилегающей территории так и осталось. Ни одного поребрика даже не появилось за месяц тепла. Уродская компания ПСФ и такая же у нее УК. :зло: :death: Из всех достижений у нее это появились на дверях подъезда замки.
    Нет абсолютно никакого желания переезжать туда. :death: Зато глядя в окно на Богдашке просто диву даешься, каждый день кипит такая работа в парке и у нас даже во дворе облагораживают всё. Вот такой точечной застройке любой был бы рад точно. Сколько денег вбухивают на обустройство :eek: А сколько здесь рабочих нагнали :eek: Вы бы видели. Газоны засеяли уже и поливают каждый день их. А дом планируют сдавать только в декабре 2011. Вот у кого нужно было квартиру покупать. :respect: Если бы ПСФ нам не задолжал денег то ни за что не купила бы квартиру в Ленинском районе. :cray-1::хммм:
    Штукатурка действительно из гипса выполнена машиной и у некоторых даже еще толком и не просохла. Обязательно укреплять стены нужно сеткой или тканью специальной. Дом еще как минимум 3 года будет давать усадку и получит нагрузку в виде мебели в квартирах и трещины обеспечны на стенах 100% даже с тканью.

  • У меня вопрос к тем кто уже поменял батареи.
    Вы получали разрешение у УК на это? По правилам ведь нужно сделать проект, т.к. нагрузка отопления рассчитана на эти батареи. Европейские батареи не подходят под эту разводку труб и соответственно нужно менять и подводку к ним. В любом случае придется ведь обращаться к сантехникам в УК. Говорят, что на Горском строго с заменой батарей и требуют проект. Так ли это на самом деле или развод на деньги за проект?

  • В ответ на: Обязательно укреплять стены нужно сеткой или тканью специальной.
    Это не поможет. Не тратьте время, деньги и силы.

  • В ответ на:
    В ответ на: Обязательно укреплять стены нужно сеткой или тканью специальной.
    Это не поможет. Не тратьте время, деньги и силы.
    А какой вариант предлагаете вы? Я уже призадумалась об обоях года на 3, а потом всё равно придется ремонт делать заново по стенам в любом случае.

    Мне вот как то боязно сейчас клеить дорогой кафель в ванную комнату с такой штукатуркой. Не рухнет ли он на пол вместе со штукатуркой или частями начнет отваливаться.

  • Уважаемая Соседка, мы все прекрасно поняли, что стройка на Богдашке лучше, и поняли ваше отношение к ПСФ, не надо писать это сюда:) лучше лишний раз позвонить в саму ПСФ и дать им пинка профилактического.
    Насчет батарей - слишком вы заморачиваетесь. Я поменял, 700 руб за отключение стояка и все. Никого не интересует что я ставлю.
    Насчет класть кафель или нет. у меня в аналогичной квартире кафель как лег так и лежит 4 года почти. Так что заморачиваться с обоями - это лишнее. Тем более бОльшая часть дома уже давно построена и дала усадку. А насчет мусора и отсутствия благоустройства - это все правда.

  • Добрый день всем. Ситуация по облагоустройству следующая: на след недели должны зайти подрядчки и делать нормальный подъезд к дому, асфальтированный. паралелльно они делают стоянку и потом будет облагоустойство двора. пока срок - конец июля также.

  • Здравствуйте соседи,
    Romal
    Хорошие новости. Единственное, думаю в срок не успеют. Надеюсь ошибаюсь.:улыб:

    Баки мусорные убрали у Стартовой 3 (слева), как я понимаю теперь баки будут общие с 4 домом.

  • 700 р. за стояк? Круто.После каждого отключения они заполняют систему водой?А разве нельзя в период заселения и активного ремонта систему не заполнять - никто летом не замерзнет.Или это категорически нельзя - кислород,вода,коррозия?УК филки немерянные поднимет - ведь каждому отключаться может и не по разу прийдётся.Им завидую.Умеют найти подходк людям.Интересно,а как они нас за глаза называют?Животными,которых стригут?С каждого отщипнуть по чуть-чуть,и получится счастье. :зло:

  • Добрый вечер, можно в ТСЖ забрать ключи от домофона, а то 30 подъезд закроют.

  • А почему бы до выдачи ключей не подписать договор с УК,в долевике же объявлено,что мы обязаны подписать этот договор - примерно так.Может быть я чего-то недопонимаю,и есть подводные камни? :dnknow:

  • мне вот интересно, если я не подпишу договор с УК, будут ли они мне выставлять счета?По большому счет УК для нашего дома ничего не делает, мусор не убирается, подъезды не моются, облагоустройства нет (они тесно связаны с застройщиком) - за что им платить? Свет, вода, вывоз мусора - понятно, но их услуги - я их просто не вижу.

  • В ответ на: будут ли они мне выставлять счета?
    Думаю будут, но вот будут ли они судится и какое основание, это уже вопрос к юристам:улыб:Пока из всей работы УК которая мне известна, подмели во всех подъездах.
    Понять не могу, что за "традиция" начинать работу (конкретно сейчас про арку) и потом растягивать "удовольствие", неужели 2 недели недостаточный срок, чтобы освободить 1 въезд во двор.

  • Соседи, в подъездах установили ключи-как домофон на открытие дверей! Наши двери в подъезд закрыты! Ключ Вы можете получить в УК (ул.Стартовая 3, время работы 9-18-00, в пятницу до 16-00, телефон 328-11-29) , там же выдают 2 ключа от почтового ящика, счетчики холодной и горячей воды (проверяйте в коробках наличие гарант.талона), фильтры, клапаны. Там же Вы подписываете Договор управления многоквартирным домом. пункт 2.3.2 обязывает нас оплатить им аванс за коммунальные платежи, но многие, как и мы, при подписании указали, что не согласны с этим пунктом и оплачивать будем строго по факту показаниям счетчиков учета. Предупреждают, что при смене батарей обязательно их письменно уведомить по отключению стояка. А также, что перекрытие дверьми мест общего пользования без согласования-не законно! по поводу тех.отсека на этаже-надо согласие всех жильцов и их совместное его использование (овощехранилище и пр.) Отсек между этажами (как мусоропровод)
    тоже перекрывать нельзя, там выходят какие то приборы общего учета, якобы. По Стартовой 3 перекрытий настроили- вход на этаже на 3 квартиры , пожарники штрафуют и УК и Собственников. Снимают в принудительном порядке. УК предупредили заглядывать к ним до 10 числа каждого месяца, т.к. они дом приняли у ПСФ уже в мае и в июне первые платежи будут у нас принимать за вывоз мусора, уборку и пр. даже если еще не действуют счетчики. При не оплате-тикают пени..
    Мы написали в ПСФ Претензию, зарегистрировали, до подписания Акта ,но пока никто не звонил, придется их поторопить, все как всегда!
    На нашем этаже в 1 подъезде тоже соседи уже объявились, ремонт идет, даже дверью перекрыли тех.отсек без согласования с нами, будем беседовать..
    Скоро начнем ремонт!

    101010

  • В ответ на: Ключ Вы можете получить в УК (ул.Стартовая 3, время работы 9-18-00, в пятницу до 16-00
    Очень "грамотно" работает наша УК. В суб, воскр - отдыхают, а нам надо выкручиваться, с работы отпрашиваться, чтобы ключи успеть получить.
    Супер...

  • Sosed права - проект на батареи просто необходим.Странно,что наша УК не контролирует это.Можно с батареями так намутить,что не всем тепло будет на стояке - как следствие конфликты на стояке и ...повторные сварные работы в квартире после ремонта.Сейчас у меня на батареях нет перемычки,т.е. байпаса,странно.То есть я прикрою запорные или регулирующий вентиль - и мы будем вместе экономить тепло.А почему нет - я люблю,чтобы в квартире было прохладно.

  • Претензию где зарегистрировали?А по поводу перегородок - правильно они говорят.Хорошо бы и обустройство колясочных они взяли под свой контроль - потом будем сантиметры делить,в лучшем случае коситься друг на друга :pivo:

  • Претензию зарегистрировали у юристов ПСФ в приемной на ул.Обской.
    Соседи, подскажите, где в городе в строительных магазинах есть накопительные скидки и карточки? Где выгодней покупать сторойматериалы? Сложно делать маркетинговые исследования, отслеживать ценообразование и рейтинг таких магазинов, если ооочень редко в них приходится ездить.
    А как у Вас раздвижные окна на балконах? открываются не задевая друг друга? У нас туго идут по профилям и задевают при открытии, написали в претензии, кроме основного и это.

    101010

  • В ответ на: А как у Вас раздвижные окна на балконах?
    У нас ОЧЕНЬ туго открываются/закрываются. И ещё крайне высоко расположены защёлки, хоть со стульчика закрывай :безум:

  • Доброго времени суток!
    Соседи! В пятницу ходил получал ключ для домофона. Кроме домофона предлагают сразу же подписать договор и некую форму о голосовании за УК ПСФ. Подписывать сразу ничего не стал, взял на изучение.
    С первого взгляда могу сказать следующее: ответственность собственников квартир прописанна чётко, чего не могу сказать об ответственности и обязанностях УК (всё общими словами).
    Есть документ Методическое пособие по содержанию и ремонту жилищного фонда, где очень точно прописано, что и в какие сроки должна выполнять эксплуатирующая организация. Договор можно подработать и коллективно предложить УК ПСФ.
    Прошу не подписывать договор в таком виде, в котором его предлагают, а очень чётко прописать перечень работ и услуг по содержанию жилья (вид, сроки). Иначе мы будем иметь только то, что подметут, пыль поднимут и на этом всё.
    Кроме того, в договоре указан срок 3 года, что вообще считаю неприемлемым, тем более в первые годы эксплуатации дома, я имею гарантийный срок застройщика. Не подпишите в порыве "счастья" какую-нибудь бумажку.
    И вообще необходио сейчас решать вопрос: кому доверить обслуживание нашего дома, т.е. УК ПСФ с нами или нет. Думаю, что УК ПСФ оставить можно, допустим на год, но только на наших условиях, т.е. прописать нашу редакцию договора!
    Прошу всех, кто видит своих соседей, обсудить с ними данный вопрос, потому как ремонты сейчас делают максимум 10% от всего дома.

    С уважением к вам!

  • Доброго время суток, есть вопрос, планирую купить трешку на стартовой 4 есть желающие продать?:хехе:

  • Добрый день, соседи.
    Про перегородки в подъезде полностью согласна с пожарниками и УК. Они так уродуют подъезды!!! :зло: Потом начинают там появляться ящики под картошку и прочая дрянь. Я сразу категорическое "нет" сказала соседу. Какая то общага получается. Да еще разномастные двери наставят все. Уродство!!! :зло:
    Про колясочные тоже не хотелось бы там иметь овощехранилище и склад ненужных вещей. Если бы только велосипеды да коляски действительно хранили, а так лучше бы их вообще не делали. Потом сборище хлама и пожары происходят. А возле мусоропровода и вовсе извращение лепить перегородки. Как в России любят всякий хлам собирать. :зло:
    Про управляющую компанию полностью согласна. Нужно действительно договор не в одностороннем порядке подписывать. Я поэтому и не стала даже со скандалом его раньше времени подписывать. А видя эту шаражку с тетками включающими дурочку и вовсе нет желания это делать. Тем более когда мастер заявляет кто такая ПСФ и какое отношение она имеет к дому? :eek:
    Про строительные материалы. Если пол, то в "Большой медведице" очень интересные и модные материалы представлены в "Идее паркета"(вроде бы так называется), по правой стороне от входа они. Там и скидки накопительные идут от 3% сразу и потом и 10%. Срока давности не имеет. Мастера у них есть свои по укладке. И есть еще пробковое покрытие в рулонах под паркет и ламинат. Материалы штукатурные на Писарева и Даргомыжского 8а(в районе завода "Экран") вроде бы подешевле. Мы на Даргомыжского раньше брали гипсокартон, гипсоволокно и смеси тоже. Есть доставка до подъезда. На Толмач. шоссе 19 в Колорлоне много чего есть. Унитаз с бочком и комплектующими для строителей купили за 1999р. всего.
    Про батареи я тоже раньше сама читала, что именно из-за того, что рассчитывается мощность на каждую квартиру и нужно делать проект. Потом будут скандалы действительно и с соседями и с проверяющими организациями. Уж лучше на начальном этапе всё правильно сделать и жить спокойно.
    Про аванс я тоже слышала от УК. А с какой стати я должна им давать аванс по квадратным метрам? :eek: С трехкомнатной они вроде бы по 5 000 хотели получить. Нас всего двое в квартире будет и потом с ними разборки устраивать? Тем более, что мы может и до Нового года туда переезжать не будем. Я согласна платить только поставщику услуг и за конкретные услуги по тарифам. Они хотят по 14р. за м2. Хорошо, но по городу вроде бы по 11р. если не ошибаюсь. И с вывозом мусора и лифтом тоже меня лично не устраивает политика с м2. Нас двое, а в однокомнатной может быть 5 человек. Почему я должна за других платить? Но проголосуют имеено так, т.к. любителей пожить за чужой счет в России хватает. Здесь у нас,где я сейчас живу, платят с человека за вывоз мусора. Про общую территорию согласна конечно, т.к. доля в м2 у всех, а вот с лифтом и мусором не согласна из принципа.

  • В договоре внятно написано п.3.2.3,что на время гарантийного срока управление должна взять УК ПСФ.По крайней мере у меня.Но я хозяин своего слова - могу дать и взять обратно.Давайте обсуждать, :pivo:

  • Фирменную запорную арматуру можно купить в Таймсиб,что на Народной.Там я покупал в своё время батареи,в частности sira rs биметаллические,пузатенькие - красивые.Только,когда нарастил более 10 секций - они до конца нагреваться перестали.Потом прочитал у них на сайте,что подключать надо по диагонали.Есть у них и наши батареи - биметаллические,неразборные - сварные - тема.Сам не видел,не эксплуатировал - прочитал на сайте ихнем.Также на сайте увидел,что у них богатый выбор полотенцесушителей,наших,с г.Кимры.С эксклюзивным дизайном в т.ч.Цена приемлемая.
    Для sosed:нержавейка цельнотянутая,т.е.бесшовная,такая,какая нам нужна в наших условиях.А про специалистов могу сказать следующее - 95% из них - бубны шаманские.Образования нет - наработали определённий опыт на эксперементируемых.Посему делаю всё своими руками,ну почти всё.Исключения - сварочные работы,натяжной потолок,примерно так.Доверяю только себе.Зашел в Квартирный вопрос - магазин такой есть - его озвучила на форуме sosed - ужаснулся.Был на Большевистской.Походил,посмотел - красиво.Как специально обученный человек начал озвучивать цены - убежал с позором,конечно,предварительно высказал,что я о них думаю.Полотенчик - 87 рублей стоит,например.Типа дизайн такой.Пару фиговин за месяц продадут - всем на зарплату и аренду хватит.Крутые,т.е.денежные,однако, у меня соседи.
    Унитаз,считаю,надо с инсталляцией покупать.Смотрится красиво,т.е.необычно, и разумеется,гигиенично.Конечно подороже,но это того стоит.Такие вещи появились - нужно этим пользоваться,а не уходить назад... :pivo:

  • А как со мной поступят в УК.Прописываться я там не собираюсь.Может, и жить не буду.Сейчас решаю. :pivo:

  • Да, для себя конечно лучше с инсталляцией покупать унитаз. Можно напольный, а можно и подвесной. Оба варианта хороши. Намного красивее, эстетичнее и удобнее чем с бочком. :live: С бочком для строителей. Не будут же они угроблять нам хороший унитаз.
    По поводу "Квартирного вопроса". Там очень задранные цены точно. Нужно у них посмотреть наяву, а идти к примеру в "СинМар" к Татьяне(директор) http://www.sinmarnsk.ru/ Нам всегда она делает очень большие скидки. Намного дешевле то же самое. Они в Большой медведице салон открыли. Под заказ привезут очень многое. По каталогам у них можно найти и недорогие качественные вещи. Проблем с этим нет. Душевую стойку у них брали пару лет назад, в отличие от других нашли приемлемую по цене и от приличного производителя да еще и очень красивую. :live:
    По-моему, как раз пр-ва г. Кимры у нас стоит полотенцесушитель (на отоплении) уже 10 лет. Качественный и дизайн как у итальянцев. :live:
    А про спецов- тоже тупо никогда не соглашаюсь, а сначала перерою инфу в инете. :biggrin:

    Я тоже прописываться пока не буду там.

  • А вообще по сантехнике смотрим в инете цены и модели сначала, потом идем в салон и там смотрим наяву если есть в наличии. Если цена выше инетной, то продавцу об этом говорим. Как правило в серьезных салонах говорят, что мы вам и дешевле привезем если подождете 1-3 месяца. Советую также делать. Всё равно ремонт идет долго. А инструкции и чертежи с размерами по выбранной технике все есть в интернете.

  • Идея паркета есть и в калейдоскопе - всё-таки поближе к месту преступления.А кто-нибудь заморачивался с созданием микроклимата в квартире посредством вентиляции?Я не про вытяжку - там присобачил вытяжной вентилятор - и все дела.Воздух,который он будет вытягивать поступает из несовсем чистого подъезда,прокуренного зависимыми людьми,либо с лоджии,т.е.с улицы,с пылью и т.д.Я о приточке с фильтром,и,наверно с ТЭНом для зимы.В инете пока не копался - откуда-то эта мысль на меня сейчас свалилась.С похмелья всякая ерунда в голову лезет - хоть не пей.Слышал,что есть кондёры с подмесом воздуха от улицы.Кто в теме - отзовитесь.Неплохо бы после ремонта заставить УК почистить вентшахты.Вентиляторы ставьте с обратным клапаном,а то если у соседа,вдруг,он окажется мощней - услышите запахи его квартиры - зато будете в курсе событий. :pivo:

  • Единственный и незабываемый раз,когда я посетил свою квартиру в так называемой колясочной было напысано - вероятно иностранцы территорию метят.До дележа этой территории может хлорки сыпануть и табличку с угрозами повесить,но они не все читать могут.А для жителей,которые без унитаза пока предлагаю использоватьПЭТ бутылки и утилизировать их в установленном порядке,либо купить на время ремонта унитаз без бачка с гофрой,чтобы его в любой момент снять и поставить обратно по мере необходимости,либо купить б/у без бачка.Извините за такие подробности,наболело.Хочется,чтобы было чистенько. :pivo:

  • Насчет УК. Их позиция следующая: собственник начинает платить за квартиру с 02 мая 2011 года (то есть когда дом перешел от застройщика к ним). И там выдают бумаженцию, в которой расписано, почему они имеют право снимать денежки с ивесторов именно с момента перехода дома к ним на обслуживание.
    По тарифам - обслуживание 14-45 за квадрат. Это, если честно, средняя цена в городе. мы сейчас 17 платим. Счетчики либо сами ставят, либо выдают после подписания договора. Только вот я не понял, с момента пока счетчики не поставил они будут считать воду по среднему что ли?

  • В ответ на: Только вот я не понял, с момента пока счетчики не поставил они будут считать воду по среднему что ли?
    Считать, не будут. :спок:

  • Публикую тарифы УК для ознакомления:
    Содержания жилья 14,45
    Отопление 888-42
    Холодная вода 11-47
    Горячая вода 70-30
    Эл. энергия 1-76
    канализирование 7-72

  • Я ещё акт приёмки не подписал - педалят 2 недели.Вопрос в следующем:сколько с меня снимут денежек,и за что?Имеется в виду ПСФ и их УК.Я буду платить УК с 02.05.11 даже если я не собственник,а всего лишь инвестор,у которого на руках лишь долевик.Судя по волоките - вступлю в собственность месяца через 3 - в лучшем случае.И за этот период они заставят меня оплачивать?Так как объект строительства сдан в 4 квартале 2010г.и введён в эксплуатацию,я так понимаю тогда же, то я по договору с начала года обязан оплатить коммунальные услуги ПСФ,а с 02.05.11-УК?Напишите,кто сколько заплатил,и за что(с тарифами УК ознакомился).И какие последствия,если не заплатишь?У меня знакомый в Сибири на Берёзовой 4 квартиру наконец-то получил - педалировали пол года - все сроки просрочили.Пришел за ключами - а ему тоже сказали оплатить - либо не получишь ключи.Он ответил,чтобы ключи оставили себе,т.к.дверь оказалась без замка - поставил свою дверь.Теперь они скачут вокруг него,а он говорит - завтра,я же сказал завтра...Не люблю,когда меня щиплют.А что написано в той бумажке,что выдаёт УК.Как они аргументируют сбор денег именно с этого числа,а не со вступления в собственность? :pivo:

  • А вы внимательно прочитайте свой договор инвестиционный. Там всё про оплату написано.
    У меня прописано, что с момента приемки дома я должна полностью возмещать все расходы по содержанию дома.
    Я заплатила в ПСФ пять с чем то при подписании акта приемки. В УК они сказали будете платить с 18 апреля далее за содержание. Т.е. за отопление. Взяли с меня только за отопление в ПСФ. Тут от кв.м. зависит цена. Получается, что по договору я всё равно должна платить за содержание дома вне зависимости от того являюсь ли я уже собственником или еще инвестором.
    С моего соседа по площадке за 2-х комнатную 3300 брали в ПСФ.
    Можете назад полистать форум и там увидите выдержки из наших договоров. У кого то здесь не было такой строчки и он не платил ПСФ. Но УК с мая скорее всего придется платить, т.к. после подписания акта всё равно уже платить нужно.

  • да, все практически правильно написано. То есть ПСФ в зависимости от договора вы платите только за отопление (январь, февраль, март, апрель), а УК - платите за содержание жилья со 2-го мая (как мне сказали), т.к. 2 мая дом перешел в управление УК. Ну и дальше по счетчикам. пока счетчики на воду не поставите - можете пользоваться сколько влезет, как только поставили - все, платите по счетчикам.А от авансового платежа в счет УК легко можно отказаться при подписании договора

  • Добрый день господа. Я сейчас оформляю покупку квартиры в Вашем доме... а тут начиталась разных страстей... Хочу спросить у Вас, вы не пожалели? У меня в принципе квартира пока на оценке, я еще могу передумать денежки платить :хммм:я рассматривала варианты на Лежена в новостройках или Стартовую, выбрала как мне показалось наиболее престижный и приличный район. Хотя на Лежена могу сказать все обустроено на 5 баллов, асфальт, парковки, детские площадки и зеленые лужайки для выгула собачек.

  • Так получилось,что вся моя сознательная жизнь связана с левым берегом,как то учёба,предыдущие и настоящее место работы,месторасположение моей девушки,хотя сам с Первомайки.Исходя из этого выбирал квартиру.Стартовая,Тихвинский.Приоритет - транспортная составляющая.
    Конечно минусы есть:
    - близость железной дороги,она может стать и плюсом
    - в летний сезон периодические запахи от канализации
    - стройка,которая неизвестно когда закончится,и закончится ли вообще
    Да и куча мелочей,которые могут осложнить жизнь - один въезд в арку к подъездам нашего дома;нечищенные дороги зимой и,как следствие,пешеходы перемещаются в ледяном жёлобе,накатанном машинами;высокая плотность машин - они будут стоять,где только можно,и где нельзя,т.к.парковка будет гораздо после,да даже если и будет - не все купят места.
    Есть и плюсы:красивый кирпичный дом;внятные соседи(я надеюсь),которые заработали и купили квартиру;транспортная составляющая,опять же.
    Вроде как аквапарк хотят рядом построить.Надеюсь это правда,а не уловка ПСФ,чтобы квартиры побыстрей расходились по нужной им цене.А в остальном,как поётся в песне,всё хорошо,всё хорошо.
    :pivo:

  • Смотря какой дом на Лежена, если 60,62, то точно туда не стоит, если 9/1, 9/2, то неплохие дома, облагоустройство есть, но они высокие, много квартир, и когда все заедут, то места для парковки не будет вообще. Ну и плюс из-за технологии строительства вдоль стен в некоторых местах выпирают балки, в общем, несовсем удобно, хотя это мелочь.
    Здесь же кирпичный дом полностью, он все равно всегда будет ценится. Стройку достроят, никуда не денутся. Горскую 2 сдавали в таком же виде абсолютно и тоже числа 30 декабря, затем за полгода все сделали потихоньку. Стартовая 3, тоже только щас обрела окончательный вид, насчет арки - я конечно согласен, но, надеюсь, сделают въезд еще сбоку, чтобы не загружать арку, а то она убитая будет капец просто из-за громадной нагрузки. в принципе территория за домом большая, если ее облагоустроить, то очень прилично будет все, правда двор получается не внутри дома будет, а снаружи:) но это дело привычки. Развязка хорошая, все есть рядом. сейчас уже нет проблем с продовльственными магазинами как было тут 3 года назад. Так что можете покупать, главное чтобы цена адекватная была:) если не секрет, почем продают за квадрат сейчас?

  • стоимость у меня за 1кв.м. получилась примерно 50,97 руб :шок: квартира 41м 2 090 тыс.руб, плюс риэлтору из первого строительного фонда 60 тыс. рублей! :eek: хотя по сути они ничего сами не оплачивают из этих средств, ни оценку, ни квитанции в юстиции и бти. Сделка получается как на вторичном рынке. Я уже дуюсь на агенство недвижимости, что они такие зажравшиеся, а тут еще пишут, что и УК такая же! Уже ненавижу ПСФ!

  • Здесь плюсов намного больше всё таки чем минусов. Хотя бы потому, что все самые грандиозные проекты планируются на Левом берегу. В конце концов откроют станцию Спортивная, т.к. она готова, но нет платформы только и выхода на улицу. Аквапарк действительно будет построен и ПСФ тут ни при чем вообще. На спорткомплекс внизу нашего дома ищут спонсоров. Районы всё таки начали благоустраивать и делать парковки с детскими площадками во многих дворах старых. Стройка первой секции будет завершена к концу 2012 года точно, а вот дальше не факт с такими делами на рынке строительном.
    УК конечно же здесь уродская, видно сразу по Стартовой 3. В каком состоянии двор весной был. Парковку еще долго строить не будут в нашем доме. Заморозили. Все силы брошены на 1-й дом. На Лежена тоже место то не фонтан. И в плане преступности тоже ничем не лучше, а то и хуже. Черные облюбовали эти места и в школах очень много уже их детей.
    В плане развития Ленинский конечно же более перспективный и более современный район. На Богаткова даже пиццерия закрылась. Население там живет довольно бедное. Развлечений практически то и нет там. Подруги там живут и поэтому в курсе.
    Насчет пожалели или нет. Сама квартира мне нравится и даже очень. Без благоустройства конечно же ни один район смотреться не будет. А в магазины теперь практически все ездят раз в неделю, в гипермаркеты которые как раз и расположены на Левом берегу. :live: Много детских центров развивающих на Горском.
    Дорога дорогой, а вот машины орущие под окнами и крики прохожих по ночам ничем не лучше железной дороги. Зато аквапарк и пляж у вас под боком будут, детский парк качель и катание на скейтбордах со сноубордами тоже рядом. Если не ездить на машине, а ходить пешком, то вполне комфортно можно там жить.
    Думаю, что пожарники заставят сделать еще один въезд во двор.

  • Сапасибо огромное мои будущие соседи. Просто есть плачевный опыт когда красивый горский микрорайон превратили в скворечник. Еще три года назад он казался перспективным, а сегодня там большинство квартир на аренде, и живут там студенты с музыкой, танцами и пивом... нормальным людям с маленькими детьми очень неуютно там, лично знаю таких и сама на Горском 2 года прожила, мне там на машину яйцо кинули, долго потом капот ремонтировала за свой счет! :хммм:Хочется чтоб окружали адекватные цивилизованные люди, которые не плюют в подъезде и не выбрасывают мусор из окна!

  • К сожалению, адекватных людей всегда гораздо меньше в любом доме.
    У нас в подъезде на Богдашке нет маленьких детей уже много лет и практически нет собак, нет алкоголиков вообще. Чисто всегда и стены никто не портит, НО всё больше квартир тоже стали сдавать в аренду. Правда пенсионеры не позволят шуметь по ночам. :live: И тоже был один раз случайный жилец шумный молодой. Я сама пару раз вызывала милицию и вырубала ему счетчик на лестнице. Он быстро съехал отсюда. :biggrin:
    Страна у нас такая. Наркоманов, пьяниц, любителей кошек и собак в огромном кол-ве как раз намного больше в старых микрорайонах. Гораздо проще утихомирить шумящих жильцов. Выписывают штрафы немаленькие им. Снимающих квартиру и вовсе через участкового выселят запросто. Было бы желание.
    А бросающих окурки и всякую гадость везде хватает. Страна то одна и город один у нас. Везде дебилов хватает. Тут еще и от соседей зависит всё. Чем и хороши дома с пенсионерами, т.к. они неравнодушны ко всему и делают замечания курильщикам и мусорящим. И даже у нас бывают шприцы в подъезде(рядом техникум) и новые жильцы периодически переносят свои дурные привычки к нам, но их быстро ставят на место. :live: Не приживаются. :biggrin:
    А в плане проблем с соседями и на Богаткова в новом доме для военных напротив дома моей подруги на днях взрыв произошел. А на Лежена жила родственница и по ночам слышала крики о помощи и драки частенько под окнами. Район рынков и барахолки, контингент соответствующий.
    Яйца подростки в любом доме могут сбросить, к сожалению. А на орущие по ночам машины, одни и те же при чем, так и кирпич иногда хочется скинуть :зло: Понаставят дешевого дерьма срабатывающего на каждый звук. Толку то от этого ноль самое главное. :зло:
    А по поводу шума, у нас по даче соседи благополучные люди, вообще непьющие и с виду приличные, но драки во дворе средь бела дня устраивают трезвые абсолютно и трое их детей так орут вместе с ними, что с ума сойти можно. А мусор строительный со своего двора вынесли на дорогу за забор. Сама потом сжигала его и закидывала глиной, чтобы свалку не устроили еще и проезжающие мимо. Ругаться с ними не хотелось :зло: Везде дураков хватает.
    Сдают квартиры практически во всех новостройках. Особенно в дешевых, т.к. многие вкладывались тогда в недвижимость. В уникомовском доме есть 1 владелец 25 квартир для аренды.:хехе:
    Здесь хоть стены толстые ктрпичные и пол налили наверное все 30см, судя по тому как уменьшился потолок.
    А по поводу озеленения и облагораживания, так если начать делать в нашем доме и соседи подтянутся. Тут уже потом соревнование начинается даже. По типу, а мы чем хуже :biggrin: Саженцы раздают бесплатно даже каждый год теперь. Можно сложиться всем и пригласить компанию по высаживанию уже взросленьких деревьев. Пару машин тех же рябин и дом будет уже не в поле стоять. Культурный двор и на поведение жильцов влияет тоже, а если грязь и голый заброшенный, то никому ничего и не нужно. Судя по форуму в нашем доме основная масса жильцов болеющие за наш дом и готовые его облагородить. :live:

  • :спок: ну я вот сейчас живу на Лежена 23, у нас тихий дворик, отличное ТСЖ, даже машины охраняют, ходят вокруг двора охраники каждые 2 часа, жильцы друг друга в лицо знают. Я вот с маленькой собачкой гуляю, и таких нас много, вечерами с питомцами погулять выходим общаемся. Если Лежена отделить высоким забором от всей остальной золотой нивы, то очень замечательно, но увы, это же реальность! и кстати квартиры в этих домах от 2 300 тыс.руб. :dry:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: