Погода: −1 °C
27.043...13небольшая облачность, без осадков
28.045...16пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Коммунальный форум /

ТСЖ «Лада». Улица Лежена

  • долго не заходила на форум, поэтому не отвечала вам, но вижу, что координаты уже у вас есть :улыб:

  • Надеюсь слабый напор воды из-за ремонта трассы по богаткова? Вечером ели течет, посуду фиг помоешь, неговоря уже о самом:хммм:

  • та же ситуация, вчера весь день не было воды, еще и сегодня отключили :хммм:

  • кто нибудь таки оплатил ч\з систему Город? пытались сделать это 01.09 в сбербанке, сказали, что мы можем оплатить только за инет и домофон... Возможно нужно оплачивать на телегарфе\почте, т.к. системы у них со сбером разные?

  • В ответ на: 4. Многие спрашивают, поэтому вывешиваю здесь некоторые контакты:
    а) ТСЖ - 335-13-74 Татьяна Ивановна или Людмила Михайловна
    Подскажите, как позвонить в ТСЖ - по данному телефону отвечают что "Набранный вами номер неизвестен" :хммм:

  • Номер правильный, сама по нему не раз в ТСЖ звонила - трубку брали.
    Это скорее всего у булата проблемки были.

    Кстати, а кто скажет как остоят дела с горячей водой??

  • Как раз хочу сейчас позвонить по поводу горячей воды. Но отвечает что номер неизвестен. Да, раньше звонил - нормально все было, дозванивался - а последнюю неделю такая вот ерунда.

  • согласно объявлению на подъезде - на этой неделе будут проводиться испытания систем отопления и горячей воды, если вс ок, то будет нам счастье )))
    вот только интнресует, с какого момента будем оплачивать за воду когда опломбируют счетчики, каждый сам будет вызывать для этого спеца или как-то организует ТСЖ?

  • 1. Вчера закончили заполнять водой/прессовать тепло/водопроводы. В принципе, ожидали худшего. Система в основном выдержала, были лишь несколько локальных порывов, кто был дома - сообщили, наши сантехники (+помогали электрик и мы из правления) устранили. Хотя были и недовольные - например грит - у меня полотенчик бежит - приходим, а ему халтурно свои отделочники переделали - так он еще и возмущается... вы мне все должны...

    2. Сдали теплоузел инспектору. Узел - красавчег, все новенькое, приятно работать. Хотя и здесь строители схалтурили: то манометры поставили самые дешевые, половину пришлось поменять, то изоляцию кое-где недоделали... но по сравнению с их остальными недоделками - это цветочки. Вобщем тепло нам подписали, думаю, к концу октября будем иметь все бумаги, сдадим его на коммерческий учет и будет нам горячая вода с теплом.

    3. Закупили кабель для лифтов 25 дома. Для этого пришлось взять кредит, так как денег в ТСЖ нет, судиться со строителями можно долго, а ездить хочется уже сейчас. Вышло - тысяч 120. Протягивать будем опять своими силами + надо сторговаться с подрядчиками в помощь. Так что в октябре должны быть полностью с лифтами (если последние сразу же не сломаются, как в 23-ем :))

    4.
    В ответ на: вот только интнресует, с какого момента будем оплачивать за воду когда опломбируют счетчики, каждый сам будет вызывать для этого спеца или как-то организует ТСЖ?
    По воде ситуация простая - пока нам никто счета за воду не выставляет - строители не могут продавать, а у нас нет договора с горводоканалом - вобщем пользуемся пока строительной (питьевой), дальше конечно, нужно будет заключить договора, но опять же - далеко не вся документация передана строителями. А договор будет у водоканала с тсж - по местам общ пользования и с каждым лично - поквартирно. Конечно попробуем от тсж вызвать инспектора на опломбировку всех домов - повозим ее пару дней, но опять же - больше половины -еще не жильцы, из оставшихся - еще у половины - несоответствия ГОСТам, т.к. переустанавливали кто во что горазд, поэтому пломбировать будет скорее всего почти не у кого - кто не успеет - потом - сами как-нибудь, расценки за вызов я уже приводил.

    5. Остается проблема с мусором - особо несознательные продолжают сваливать на этажные площадки. Уже писали грозное объявление, что вызовем СЭС - пока не действует - ловить на месте преступления тоже не получается...

    6. Кто спрашивал по лампочкам - сразу всем отвечаю - пока не уйдем с временной запитки - менять больше не будем - купили коробку - практически вся ушла, сам купил 20шт/100Вт на лестницу да на площадку - заменил уже все. Деньги на ветер. У кого ПК и т.д - совет - питание - только через смарты или стабилизаторы, не проверяйте на прочность их БП - это не гарантийный случай.

    7. СибирьТелеком (оправдывая свою нерасторопность) обещали подготовить проект к началу следующего года, поэтому до Н.Г. расслабьтесь и получайте удовольствие без них:улыб:
    8. Все больше обостряется проблема с должниками - около половины жильцов по тем или иным причинам не платит. Так у нас не будет ни тепла, ни электричества, ни воды. Когда всеми правдами/неправдами находишь владельца, говоришь ему
    - у вас общий долг 14000 с момента сдачи дома
    - он грит - я не жил - ничего не знаю, квартира от мэрии, мне там сказали - у вас долгов нет...
    - говорим - мы ключи не дадим
    - он - а и не надо - я все равно новую дверь ставлю...

    Звиздец... а техничкам до сих пор не можем ведра и проч. купить...

    "...Как же сделать, чтоб всем было хорошо?" (с) Дягилева Я.С.

  • Спасибо за подробную информацию.
    В ответ на: Вобщем тепло нам подписали, думаю, к концу октября будем иметь все бумаги, сдадим его на коммерческий учет и будет нам горячая вода с теплом.
    Блииин, :cray-1: а это не описка случайно? Может все таки к концу сентября?
    В ответ на: 3. Закупили кабель для лифтов 25 дома. Для этого пришлось взять кредит, так как денег в ТСЖ нет, судиться со строителями можно долго, а ездить хочется уже сейчас. Вышло - тысяч 120. Протягивать будем опять своими силами + надо сторговаться с подрядчиками в помощь. Так что в октябре должны быть полностью с лифтами (если последние сразу же не сломаются, как в 23-ем :))
    Радует.:улыб:
    Как кредит возвращать планируем? из квартплаты или целевые взносы будут или дожидаться денег со строителей?

    В ответ на: По воде ситуация простая - пока нам никто счета за воду не выставляет
    Можно не экономить?:улыб:счетчики сейчас должны крутиться или нет? у нас один намотал уже прилично, а остальные на месте стоят. Неисправны или просто их еще как-то включать надо?

  • В ответ на: У кого ПК и т.д - совет - питание - только через смарты или стабилизаторы, не проверяйте на прочность их БП - это не гарантийный случай.
    Пост от 19 числа, а на подъездах 25 дома была объява, что 19 с 13 до 16 на постоянку переключать собирались:улыб:Переключили?

    Комп включен весь вечер обычно - пока ему неплохо живется вроде. От плохого питания холодильнику хуже. Каждый раз во время отключения света жалко компрессор:хммм:
    И полотенчик (родной строительный) чуток капает по резьбе. в ТСЖ звонили, заявку делали, 2 дня дома просидел, а никто так и не пришел. Не любят они похоже высоко по ступенькам ходить. Плюнул и закрыл краны на нем.

    Дак раз кабель закупили, то надо быстрее бабло собирать за него. Чем раньше за кредит рассчитаемся, тем меньше денег получится.

    По поводу мусора - непонятно. У жильцов на площадке спросить чей мусор - все понятно станет. А там уже можно посмотреть у кого ремонт идет.

  • В ответ на: Комп включен весь вечер обычно - пока ему неплохо живется вроде. От плохого питания холодильнику хуже. Каждый раз во время отключения света жалко компрессор:хммм:
    Компу то пофиг на ИБП, а вот СВЧ уже в ремонт повезли. :cray-1:
    Мусор любят не на площадках, а между ними оставлять или на 1 этаже. А народ потом еще и докладывает, типа - "этот лежит, ну и мой пакетик тоже пусть лежит, хуже не станет", так и копится гора мусора. :зло: Как с этим бороться? За руку если не схватишь, то найти кто это - нереально.

  • отвечу сама себе, возможно, кому-нить пригодится. Оплачивать за квартиру по системе "Город" можно в почтовых отделениях, для нас ближайшее Б.Богаткова, 250.

  • по должникам: возможно ли таким "сознательным" собственникам отключить эл.энергию и воду? а подать в суд?

  • Завтра - 28.09.07 - опять не будет электроэнергии с 9 до 13 ч. :хммм:

  • в 10 вроде был еще свет:улыб:
    а кто-нибудь из форумчан лождию застеклил? Есть несколько вопросов:миг:

  • До 12ти был точно:улыб:Потом мы ушли, но судя по выключенной технике - свет все таки отключали.:улыб:
    Застеклить мы еще только планируем. Сейчас столько вариантов можно выбрать, поизучать надо рынок - выбрать приемлемое для себя. Так что- тоже интересно.

  • В ответ на: Дак раз кабель закупили, то надо быстрее бабло собирать за него. Чем раньше за кредит рассчитаемся, тем меньше денег получится.
    Истину глаголете. Только вот не все это понимают. Я даже не говорю про эти дополнительные 1000 р на электрику лифтов, обязательные коммунальные платежи не хотят платить, некоторые занимают принципиальную позицию - дескадь нам в мэрии сказали, что никакой задолженности, когда они мне выдавали квартиру, поэтому - не будем ничего платить. А ситуация тем не менее всё хуже - по отоплению в принципе готовы, но запуститься не можем, пока не насобираем сумму для "Сибирьэнерго" хотя бы за месяц (проплата авансово вперед) + наши работники "остались" без ЗП. Обзваниваем всех должников персонально, но многих не находим, бывают телефоны ошибочные, а многие уже перепродали, ессно без координат новых владельцев.
    Маленькая хорошая новость - на той неделе закончили монтаж электрики лифтов, но с монтажниками расчитываться за работу нечем + денег на обслуживание эксплуатирующей компании тоже нет - вывод - вопрос с лифтами 25 дома пока "завис".

    "...Как же сделать, чтоб всем было хорошо?" (с) Дягилева Я.С.

  • надеюсь, что когда в незаселенные сейчас квартиры потом заселятся люди, то с них возьмут все те платежи, которые они сейчас не платят, а иначе "выключим газ":улыб:
    только вот покупают люди квартиры, а не знают, что за квартирами долги висят... как-нибудь бы сообщать, например, маркером на деревянных дверях квартир дописывать суммы долгов ;)))

  • а не плохая мысль :ха-ха!: еще и тел ТСЖ указать - для справок

  • втоой день подряд после 8 вечера отключают эл энергию мин на 10, что это?
    Вчера заходила в ТСЖ сказали, что лифты в 25 доме включат в ноябре, не раньше. А сегодня нам включат отопление. Чтож будем ждать

  • В ответ на: втоой день подряд после 8 вечера отключают эл энергию мин на 10, что это?
    Вчера заходила в ТСЖ сказали, что лифты в 25 доме включат в ноябре, не раньше. А сегодня нам включат отопление. Чтож будем ждать
    Попытаюсь ответить. Вы, наверное, из 25 дома, т.к. в 23 знают (1/3 квартир), что это не второй раз, а уже так целую неделю. Дело вот в чем: питание наших домов до сих пор идет по временной схеме (кабели от КТП, кинутые по воздуху). Комплектная подстанция по мощности расчитана только на стройку (и не более). Соответственно, когда приходят жильцы с работы, электропотребление возростает, +нет отопления, а это не секрет, что у каждого работают масляные, водо-нагреватели, пэт-ки и т.д. - и всё это ведет к тому, что предохранители, которые расчитаны только на стройку, не выдерживают. И я тоже хорошо понимаю работяг-строителей, которые так-же, работая в 3-ю смену - прибегают к нам и спрашивают - а где электричество? У меня кран встал. Только вот спрашивать им надо не в ТСЖ (которое отвечает за электрику уже от своего ввода), а у г-на Плахотникова, который дом сдал 1)без Трансформаторной Подстанции (до сих пор не сдал - из-за чего нас электросети и не могут перевести на постоянку, завтра да завтра), 2) без Центрального Теплового Пункта (только недавно оформил до конца с нашей веткой, благодаря чему мы сегодня и начали запускать отопление), 3)без фасадов на верхних этажах (которые потом 2 месяца доделывались), 4) без утепленной кровли (вместо проекта просто кинута местами минвата, после хождения по которой строителей в течении месяца от нее уже никакого толку - бедные наши 14-цатиэтажники), 5) я уже молчу про такие "мелкие" недоделки, как по проекту у подъездов предусмотрены, например, съезды для колясок, на самом деле их нет, запорная арматура в проекте дорогая итальянская, в жизни самая дешевая китайская, etc. И каждый вечер бегаем со Степановым и электриком, вызываем энергетика строителей, делаем переключения, он тоже матерится, обвиняет почему-то нас, что вот де, жильцы, понавключали обогревателей, его стройку остановили... Вобщем, сегодня прямая линия в мэрии, чем больше позвоним, тем больше шансов. Или, впрочем, все желающие могут всегда попробовать - в департамент энергетики - Райхману 222-06-95. Хотя... Плахотников очень гордится подписями комиссии по сдаче неготовых домов, и не известно, как "далеко" он пролез...

    "...Как же сделать, чтоб всем было хорошо?" (с) Дягилева Я.С.

  • Вопрос V@ldisу
    1. Не подскажете телефон прямой линии в Мэрии, а то я с ходу не нашёл?
    2. Нет ли желания у ТСЖ подключится к kvartoplat.ru? У них есть социальные терминалы на золотой ниве и в центре, которые принимают по системе город оплату без процентов за мобильные, за интернет, за телевидение. Если заключить с ними договор, то можно будет платить и за услуги ТСЖ там же. Судя по их сайту - к ним подключено очень много ТСЖ, так что наверное это не слишком сложно.

  • Отопление-то включили, но как-то холодно все равно. Интересно, у всех ли так холодно, батареи тепленькие, рукой можно держать все время, к примеру в доме через дорогу по богаткова рукой прикоснуться в батарее невозможно??
    Батарея на площадке холодная вообще, 23 дом, 3 подъезд. Обещали напор воды дать нормальный и горячую воду, вместе с отоплением, хде?? у нас в ванной становится холодно, как зимой. Чет болеть мне как прошлой зимой ваще не тянет.

  • В ответ на: Отопление-то включили, но как-то холодно все равно. Интересно, у всех ли так холодно, батареи тепленькие, рукой можно держать все время, к примеру в доме через дорогу по богаткова рукой прикоснуться в батарее невозможно??
    батареи пока такой же температуры как и в прошлом году. :безум:
    зато в 25 доме лифт стал ездить (по крайней мере в 1 подъезде) :respect:

  • в 3ем не ездит. :cray-1:
    тем-ра в комнате +20, выше - только с обогревателем.. в ванной - дубак. :хммм:

  • В ответ на: в ванной - дубак. :хммм:
    из вентиляции холодный воздух не засасывает в ванную?
    попробуйте прикрыть вентиляцию картонкой, например

  • Похоже на то, спасибо за совет. :agree:
    Сегодня во втором подъезде лифт заработал. Надеюсь, завтра и у нас все полутся, сегодня должны были нашим подъездом заняться.

    ЗЫ: Пока писала, гости мои сказали, что уже работает.:улыб:

    Исправлено пользователем ЛенК (10.10.07 16:41)

  • лифт заработал. это хорошо. но на лифте стали возить мусор и подъезд начинает превращаться в ..... (слово не смог придумать). ГОСПОДА УВАЖАЙТЕ СОСЕДЕЙ - убирайте за собой. (хотя есть подозрение, что засранцы на форум не заглядывают)

  • В ответ на: лифт заработал. это хорошо. но на лифте стали возить мусор и подъезд начинает превращаться в ..... (слово не смог придумать). ГОСПОДА УВАЖАЙТЕ СОСЕДЕЙ - убирайте за собой. (хотя есть подозрение, что засранцы на форум не заглядывают)
    если вы про первый подъезд, то седня утром вроде прибрались, только не знаю кто - уборщица или соседи наши, которые вчера мусор выносили. только на 1 этаже еще не убрались.

  • Завтра, 23его не будет электричества с 9.30 до 11.30.

    Поворчу: хорошо, что мы с прогулки немного задержались, а то б не увидела объяву, надо позвонить в тсж сказать, что пораньше надо их вешать.

  • да слов нет, ворчать мало. Чесс слово, у меня уже терпение лопнуло. Объявления вешают, когда приходят отключать.. эдак за полчасика.. И ГДЕ К черту доска объявлений?
    Тетки в ТСЖ попу свою от стула оторвать не могут, а хоть за говорись им.. что в лоб, что по лбу. Сил кричать, ругаться уже нет, всем пока не пнешь не полетит. Что за люди, зарплаты подавай как при капитализме, а работать привыкли как при советском союзе -- седалищным нервом. Напор воды нет... ванну шишь наберешь, а в ТСЖ плечами пожимают...
    В какую инстанцию пойти, чтоб маленько работать начали??? :зло:

  • Вчера в 12-00 объявление уже висело, по крайней мере я уже видел. А вам надо за пол года с уведомлением? Вы уважаемый(ая) лучше своих соседей сношайте чтобы коммунальные платежи платили, а то у нас уже долг 600 т.р. и "тётки" без зарплплаты сидят. А скоро вообще нам всё за неуплату вырубят вот тогда и дерите горло.

  • karlson14 Ну насчет объявления - около 5 вечера мы пошли гулять, ничего не было, вернулисб около 7 - уже висело. А в остальном я с тобой согласна. :agree:

    Насчет напора воды: попробуйте смеситель почистить, нам помогло. :миг:

    А свет - вот только дали, кстати. :зло:

    Исправлено пользователем ЛенК (23.10.07 14:45)

  • сегодня зашла в ТСЖ и не поленилась сделала копии с некоторых страниц "правил проживания в ТСЖ". Актуально: "Все собственники помещений должны регулировать громкость радиоприемников, телевизоров, муз. инструментов и др то, чтобы это не бспокоило др. собственников. Собственники не должны пользоваться или допускать пользования такими у-ми между 23:00 и 07:00 следующего дня, если это мешает др. собственникам.
    Не допускаются строительные работы, связанные с повышенным источником шума (перфораторы, отбойники, дрели и др.) продолжительностью более 4 часов в рабочие дни, с перерывом с 13:00 до 15:00 (для отдыха малолетних детей) и не позднее 18:00. В субботние и воскресные дни такие работы должны производиться с 10:00 до 15:00"

  • В ТСЖ сказали, что наконец-то, переключили эл. энергию по постоянной схеме. Это было вчера (в указанное время все сделать не успели).
    Но сегодня опять было отключение энегии около 10:30 (((((

  • и еще интересный момент по поводу оплаты за энергию: пока у собственника нет права собственности он оплачивает как юр. лицо, те по 1,61 рэ. Если у вас уже есть этот заветный док, то несите копию в ТСЖ паспортистке, они сделают отметку и будете платить уже как физ. лицо, те п 1,12 рэ )))) вот только они затрудняются ответить, нужна ли для этого прописка в данной квартире или нет.

  • это надо-бы в каждом подъезде развесить.

  • а лучше на каждом этаже и в лифте (только очень аккуратно).

  • Вот о чем я и говорю: где нормальная ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ???
    Инфомацию, что можно платить за электричество меньше, когда отключат что-либо, предупреждение ну хотя бы за сутки-двое, уже гут, если люди планируют свою деятельность и работают для людей, а не лишь бы чем себя занять.
    Я например работаю до поздна, бывает в 22 часа домой прихожу. А у нас если и написано объявление.. то на коленке и приклеяно абы как. Вешать их необходимо внутри подъездов с нормальной доской объявления между лифтами, например, вот я в темноте вечером где увижу, что на клочке бумаги написано объявление мелким почерком.. рядом с каким-нить предлагаю услуги. Товарищи, это работа ТСЖ, которую они не выполняют. Я например, исправно плачу за квартиру, почему меня должно беспокоить, что кто-то не платит, это опять-таки забота ТСЖ. Все организационные вопросы они обязаны решать. А бегать и делать чужую работу... уж увольте, у меня и своей работы хватает. Если бы вы на своей работе ничего не делали, вас бы защищать никто не стал, уж поверьте, заявление об уволнении и гуляй Вася.

  • про доску между лифтами поддерживаю на все 100 :respect: , потому что сама часто прихожу уже после 21/00 и на улице не че не видать!

    А еще вопрос по поводу горячей воды: она у нас будет вообще ?? Боллер пока не могу себе купить, а холодная вода и холодная ванная уже достали !!!!! :cray-1:

  • А еще вопрос от куда такие суммища задолжностей?? Не ужели нельзя написать грозное письмо должникам и отправить им по их месту работы и жительству?? ведь 100% когда заключались инвестиц. договорат там указывалась вся необходимая информация для этого. Чего толку сидеть и говорить "у ТСЖ задолжность 600 т. р.". Их выбивать надо с "нерадивых" инвесторов-собственников.

  • Согласен, что надо. Но некоторые просто неуловимы - живут например в Якутии, другие тупо игнорируют, а к каждому конвой не приставишь. И вообще работники ТСЖ это люди которых мы с вами наняли на работу и им бегать за нами с уговорами: "Заплати, а то будут проблемы с Энергосбытом" просто абсурд. Только личная сознательность или необходимость (в ТСЖ Вам ни одну бумажку не подпишут если есть долг) помогут в этой ситуации.

  • По мне так - на доски объявлений нам нужно тратиться в последнюю очередь, когда уже все квартиры заселятся и будут стабильно оплачивать за содержание дома. :nea.gif: Это хоть и не глобальных, но все таки денег стоит. Если у вас есть возможность их сделать - приносите, думаю в ТСЖ найдется человек (если еще не все разбежались), кто их прибьет. А пока есть куча более актуальных платежей - тут хоть бы электроэнергию, да отопление не отключили за неуплату.
    Еще съезды для колясок хочу больше, чем доски. :beee:

  • ннп
    а как-нибудь по закону можно кварплату взыскать?
    Например, уведомления заказными письмами, а потом гражданские иски.

  • Конечно можно. Но для этого нужно соблюдать досудебный порядок. Писать письма-напоминания, отправлять по почте с уведомлением, потом претензию с "угрозой" обращения в суд, отправить по почте с уведомлением, а потом уж и в суд.
    Вот только согласно ГПК РФ иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика. Так, что это оч оч тяжко будет :dnknow:

  • Отключить ни отопление, ни электроэнергию не имеют права (читайте законодательство).

  • не согласна с вами, всегда есть аккуратные и добросовесные плательщики, а есть нерадивые. И первые в данном случае согласны оплачивать услуги ТСЖ для решения многих вопросов, в том числе и по взысканию задолженностей. Полагаю, что существуют способы взыскания долгов, кроме как бегать и просить оплатить за квартиру. Возможно нужна консультация опытных людей, уже прошедших через это? Может обратиться, например, к Рахильскому?
    "Наезды" на ТСЖ связаны с тем, что многим (и мне в том числе) не всегда очевидно, что уже сделано по улучшению жизни в наших домах. Ясно, что две из трех глобальных проблем: лифт, отопление и гор вода, решены. Но мы не знаем, что еще делается и сделано, а отчетов по работе нигде не публикуется, было бы очень хорошо, если изредка, например, в этом топике описывалось, что сделано и над чем ведутся работы.
    Плюс с каждым разом выплывают новые проблемы, например: почему не убирается снег с дороги, прилегающей к подъездам? Почему 29.10 снег от 1 и 2 подъездов дома 25 был отброшен, а от 3 - нет? Очень интересует по какой схеме работают наши лифты, т.к порой на верхний этаж он идет очень долго. Все эти вопросы, конечно же, к ТСЖ, потому как я оплачиваю услуги своевременно и хочу жить в нормальных условиях. Не знаю как другие, но согласна оплачивать и больше, главное - видеть результаты и иметь ХОРОШИЕ условия проживания.

  • И еще вопрос: почему за эл. энергию платит ТСЖ, а не отдельно владелец квариры? В домах, которые раньше обслуживали ЖЭУ ответственность за неуплату несет владелец квартиры, а у нас почему-то весь дом...

  • смотрите личку :улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: