Погода: −1 °C
17.040...12пасмурно, небольшие дожди
18.0411...13пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Коммунальный форум /

ТСЖ «Лада». Улица Лежена

  • Вам предложили не оставить заявку на подключение дома, а заключить договор лично с Вами. Заявку-то правильно оставляли и коллективную.
    А вот почему не звонят.. и не приглашают заключить договор. Ну наверное нам же интернет нужен, в планах на подключение наших домов не было. Ну раз проявили инициативу, беспокойтесь о всем остальном сами. В принципе, все логично.

  • Не фига не логично... :death:
    При отправлении заявки через инет мне, например, перезвонила девушка-оператор и сообщила, что "этот дом в настоящее время к сожалению не подключен, как только компания сочтет возможным подключение, то мне обязательно перезвонят". А для чего я в заявке еще контактные данные оставляла-то? :а\?: Вот я и жду звонка и в ус не дую, вроде как солидная контора, должна обещания выполнять, чего мне каждую неделю их звонками дергать: а не протянули ли еще?
    Логично, что им выгодней дождаться окончания своей акции по бесплатному подключению, но некрасиво это как-то... :nea.gif:

  • вчера заходили в ТСЖ, уточнить по поводу оплаты за эл. энергию. Мне сказали что у нас оплата за 1 кв - 1,61 руб, интересно с чего это бы? все остальные платят по 1,12 рэ...непонятно, но выяснять ситуацию не стала, решила дождаться квитка

  • Аха.. если бы Вы жили вообще в неподключенном районе. Вам бы ответили точно так же, что теоретически возможно подключение, позвонять... через полгода, а то и год, когда запланируют подключение в данном районе. Никто не побежит через день или неделю выполнять заявку персонально для одной Вас. У каждой организации есть свой план, а внеплановая ситуация --- это напряг, никто себе в убыток работать не будет.
    Хотели дождаться окончания акции, говорите... Вероятно, но зачем им тогда эта акция? Можно же пойти к конкурентам за этот срок пока они "тянули бы кота за хвост".

    Про электроэнергию, мы еще платим застройщику, а застройщик платит по тарифам как организация, а мы должны платить по идее как физ. лица(1,12), а вот почему у нас такая ситуация неясно. Вроде бы дом сдан в эксплуатацию, прошел регистрацию... и все еще зависим от застройщика. Загадка. :шок:

  • На первый пункт - промолчу, спорить с Вами не буду. У СС много еще косяков, этот - самый безобидный пока за все время моего знакомства с ними. Главное, чтоб доступ качественный предоставляли, с этим мне пока везет...

    На второй - зависим, потому что застройщик :зло: до сих пор не предоставил необходимые документы в Энергосбыт о передаче домов в разряд "физ.лица". :death: Хотелось бы, чтобы это все таки сделали "задним числом" (хотя бы с даты создания ТСЖ например) и будет нам счастье в виде перерасчета. :безум:

  • т.е. потом когда-нить нам пересчитают по 1,12?
    вот пусть Плахотников и доплачивает разницу м/д 1,61 и 1,12
    как восстановить кабель на лифты - так он уже дом сдал, а как оплачивать эл. энергию, так собственники дома, но как юр. лицо
    странная и непонятная ситуация, ре-т только один - опять облегчат наш карман

  • сегодня СС провели кабель в квартиру, но инета у нас еще нет ((( оборудование не подключено, обещали в начале следующей недели.

  • Хотелось бы, чтоб пересчитали... все будет очевидно зависеть от дат на документах...
    Про СС: оперативненько. :respect:
    А как сейчас выходите в инет, если не секрет?

  • По поводу пересчета в зависимости от дат... свежо предание да вериться с трудом.
    Кто-нить знает, планируют у нас в каждом подъезде вешать доски объявлений от ТСЖ? Это же очень удобно.. и для людей.

  • ну хвалить СС еще рано, пока в квартиретока кабель, насколько знаю, любят они тянуть с подключением
    в инет хожу ч\з жпрс
    в пересчет эл. энергии верится с трудом. Интересно, а мы можем отказаться оплачивать по 1,61?

  • Где-то в мае Правление направило гарантийное письмо Плахотникову, что обязуется платить за электроэнергию по расценкам КМСС. Иначе Плахотников обещал отключить дома от электрообеспечения. Существует такое мнение, что его требования не законны, однако станет ли от этого легче людям, которые уже вселились и могут на неопределённое время остаться без электричества. А кто ещё не заехал, а таких большинство, мне кажется особо не пострадают, я лично нажёг всего 40 кватт.

  • тогда мы и будем самыми пострадавшими (((((((
    грустно все это - у застройщика есть рычаги управления нами, а у нас нет никаких схем воздействия, вот и получается, что мы в незавидном положении
    еще интересует вопрос как может ТСЖ повлиять на собственников, которые вынесли свой строительный мусор на лестничные площадки в подъезде и не убирают его? а то объявление "...оплата мусора будет взиматься со всех квартир
    данного подъезда" меня не устраивает, надоело оплачивать за кого-то в очередной раз

  • На "поросей" повлиять можно, только если за руку поймать(в Уставе принятом есть штрафы)... :хммм:А платить за других - тоже не хочу. :зло:
    Читаю сейчас соседний топик - по Троллейной, там такие же проблемы как и у нас, только с электричеством у них дело похуже... С мусором предлагают - всем скинуться, да нанять кого-либо, или самостоятельно всем жильцам провести субботник. Сомневаюсь, что кто-то вообще на него прийдет. :а\?: Тем более, что половина жильцов даже не появляется еще в квартирах...

  • уже оплачивали из общего кармана вывоз мусора, и по-моему даже дважды. Сколько можно сбрасываться?! Зачастую даже видно с какого этажа был мусор...
    Хорошая новость - нас подключил СС )))

  • Конечно, за чужой мусор платить не хочется, а всякие объявления на людей не действуют. Да и чтобы оштрафовать надо сначало найти и доказать. А так будем жить как "поросята":(

    А еще возникает вопрос по поводу вечно заставленного машинами двора, причем не жителей. Будут вводиться какие-либо ограничения для машин, приехавших в офисные помещения?

  • свои машины ставят еще и жильцы дома напротив...

  • В ответ на: Хорошая новость - нас подключил СС )))
    Хм... корявенько подключил... инета как не было так и нет. Мне кабель в квартиру провели и на этом все, оборудование не подключено, а звонок в офис дал лишь только: "планируем на этой неделе, но ничего более точного."
    Вот это уже неприятно. :зло:

  • В ответ на: свои машины ставят еще и жильцы дома напротив...
    На Богаткова во дворе дома, где Алпи находится, поставили шлагбаум, чтобы приезжающие не ставили свои машины, в принципе выход.

  • Ну не знаю. Нам сегодня и кабель бросили и инет сразу дали. :respect:
    Долго правда... больше 2х часов все заняло.

  • А Вы наверное из 25 дома? Я из 23.
    Сейчас проверила... нет интернета :nea.gif:

  • Привет всем!

    Кто-нибудь в курсе, как обстоят дела с лифтами в 25 доме? :help.gif:
    Может пора эту проблему решать ?

  • По моему, там срезаны кабели. Решать как-то надо, согласен.

  • Слышала такие слухи, что жильцы 25 дома предлагают скинуться по 500 руб. на восстановление кабелей лифтов и не дожидаться пока ТСЖ решит эту проблему с КМСС. Кто вдохновитель этой идеи и реально ли это - не знаю... :dnknow:
    Может и правда кто-то деньги собирает? Ко мне никто с такой просьбой еще не обращался...

  • Решать надо !
    Просто у меня 13 этаж - сейчас ремонт и что-то нести в квартиру это просто ужас: и тяжело, и сил после 4 спуска-подъема уже нехватает :cray-1:

    Может действительно стоит самим собрать деньги на кабель?? Ведь 500 рублей это не такие большие деньги - на грузчиков выдет дороже и на много.

    Если кто-то может заняться этим вопросом - займитесь, пожалуйста.

  • 1. Во вторник, если получим в понедельник все бумажки и будет все нормально, будем запускать лифты в 23 доме. Договор с эксплуатационщиками есть, аттестованный персонал есть, всё остальное - тоже, короче, должно получиться.

    2.
    В ответ на: Слышала такие слухи, что жильцы 25 дома предлагают скинуться по 500 руб. на восстановление кабелей лифтов
    По 25 дому сложнее. Там кабелей на лифтах нет. Ситуация даже несколько шире. Кабелей нет на обоих домах на системы дымоудаления и пожаротушения. Нужно восстанавливать, и оперативно, т.к. дома высотные, а наш пожарный фонд не расчитан на верхние этажи. У меня то в квартире лежит ОУ-5, но это скорее самоуспокоение. Кроме кабелей надо покупать пожрукава и т.д. Застройщик говорит - все было - украли, и мило показывает все подписи "отцов города" на приемке домов, хотя я, начав посещать стройку еще задолго до сдачи - отродясь не видел к примеру этих пожарных рукавов. Ну да отвлеклись. Нужно восстанавливать - резонный вопрос - кто и за чей счет? Допустим, восстановить сами сможем, благо электрики есть, мы (правление) поможем, но материалы отнюдь не дешевые. На одни кабели с квартиры уйдет поболе 500р (точно теперь не помню - давно все замеры и цифры отдал Степанову) - короче сумма в порядке. Теперь прибавьте, что не на все системы кабели можно ставить алюминиевые, нужна медь, она еще дороже (кстати проекты у нас - в меди и обещание застройщика пересогласовать проект на люминь, по-моему, кануло в Лету. Т.е. теперь приходит, к примеру, человек с Холодильной, и первый вопрос - а почему у вас дома не по проекту, иди сюда...)
    Дальше прибавьте, что далеко не все согласятся платить (совершенно справедливо) за восстановление кабелей из своего кармана, а это поднимет цену еще в разы. Мня, кстати, до сих пор попрекают некоторые мои одноподъездники, что мол не надо было и кабели на жилфонд восстанавливать за наш счет. Объясняю, что ситуация тогда была критическая, застройщик пошел в отказ, а мы бы так до сих пор и сидели в квартирах без электричества если бы сами не скинулись, тем более, получилось совсем недорого. Или жильцы нижних этажей тоже довольно справедливо отказывались платить за восстановление кабелей жилфонда верхних... Вобщем, учитывайте человеческую несолидарность.

    3. Некоторые жильцы не хотят понимать причин проблем и подают в суд на тсж по всем недоделкам и прочим проблемам. Их бы энергию, да в правильное русло. Приходят проверяющие - показываем отсутствие переданных застройщиком документов, понимают, уходят. Если так дальше пойдет, нужно будет рассматривать вопрос о найме адвокатов за счет целевых средств, получается - сами будем оплачивать суды по своим же искам, бред какой-то... Напоминает весеннюю ситуацию с мусором - кто-то из жильцов накатал в СЭС по терриконам мусора во дворах, инспектор приехал, накатил штраф на тсж, + пришлось в срочном порядке вывозить мусор за наш же счет, что-то здесь не по уму...

    4. По застройщику ситуация накаляется... Плахотников запретил своей канцелярии принимать от нас претензии. Что ж, будем направлять письмом с уведомлением, к чему всё это приведет, не знаю.

    5. На следующей неделе подключу тсж к системе город, как только сформируем все реестры, можно будет уже оплачивать по этой системе.

    6. По машинам и шлагбаумам все в наших руках - можно вынести предложение на общее собрание - проголосуем - только учитывайте, что до сих пор не так уж много людей живет в домах.

    7. Как уж бороться с неплательщиками, не знаю. Долги у половины жильцов - от 50 до 100%. Как заключим договора с поставщиками (например Энергосбыт) - там этот номер не пройдет - им то нужно предоплатой каждый месяц вносить платежи 100%, а если у тебя должников половина, что делать, где деньги брать?
    Получается - проблемы с одной стороны - безответственный застройщик, с другой - такие же мы сами...

    "...Как же сделать, чтоб всем было хорошо?" (с) Дягилева Я.С.

  • судиться с ТСЖ бред
    поведеие Плахотникова не понятно, есть косяки - исправте, что бегать? :зло:
    а за лифт я и побольше соглашусь заплатить, тоже живем с 13 э, сейчас вроде не сильно напряжно подниматься, но с сумками - тяжеловато, но видимо удовольствие прокатиться на лифте нам еще не скоро светит :хммм:

  • Дело в том, что Ситник (председатель ТСЖ избранный на первом собрании в школе и по совмесительству зам. Плахотникова), за свой короткий срок председательства подписал Плахотникову практически все акты и документы. И теперь предъявив Плахотникову какие-либо претензии, он в ответ показывает бумажки с подписью Ситника, мол всё было принято, как положено.

  • 1. Позавчера пустили таки лифты в 23 доме, 2 дня гоняли попеременно все (вчера, правда из-за перекоммутации в электрощитовой отключали вечером 1-й и 2- подъезды) Теперь установили режим работы такой: работает в каждом подъезде по одному грузовому лифту с 7 до 19. Если за пару недель косяки не вылезут - пустим, наверное, круглосуточно. Пока не отделали внутри защитной фанерой и оргалитом - просьба - сильно не корябать полимерку лифтов перевозимой мебелью, а то уже есть кое-где сильные царапины.

    2. А в урны продолжаем запихивать строительный и бытовой мусор, а если не помещается, можно положить сверху, авось не разнесет по двору... Конечно, до баков ведь еще дойти нужно :зло:

    "...Как же сделать, чтоб всем было хорошо?" (с) Дягилева Я.С.

  • Влад, привет. Лифты сами будем обшивать или ТСЖ взяло на себя заботу об этом?

  • вопрос к живущим: нормальный ли напор воды в вашей квартире? У нас периодически оч маленький :а\?: зависти ли это от этажности, наш - 13, или это временные проблемы, а то надоело ванную набирать по часу

  • у нас и до урн не доходят, только убрали хлам с первого этажа, месяц мы пожили с "чистым" подъездом, так опять навалили :зло:
    надоело жить в свинарнике, периодический вывоз мусора не помогает, находятся новые порося, хоть камеру видеонаблюдения ставь :хммм:

  • У нас тоже слабый напор воды похоже(6эт)... Но ванну не набирали, только в бачок унитаза долго набирается, я думала - это у нас там система косячная. :а\?:

  • у нас не всегда слабый напор воды, как правило, по вечерам, когда дите купаем долго-долго набираем воду :хммм:
    только что звонила электрику (нет электичесва на этаже), сказал, что с сегодняшнего дня уволился :хммм:мы опять без электика

  • У нас слабый напор воды (6 эт), причем такое ощущение, что мощность насоса слабая, потому как давление при открытии крана очень сильно падает:хммм:

  • В ответ на: У нас слабый напор воды (6 эт), причем такое ощущение, что мощность насоса слабая, потому как давление при открытии крана очень сильно падает:хммм:
    Сталкивался с этой проблемой тоже - совет есть, но поможет ли он в вашем случае?!
    Значит так, на входе воды к вам в квартиту, где стоит кран кот. в случае чего вы перекрываеть всю воду есть редуктор и счетчик? если есть, то открутите сначало то что стоит ближе к крану и прочистите сеточку - фильтр - если она засорено значит проблемы в этом - и можно смело чистить такую же сеточку на четчике, на распылителе крана в раковину (у кого краны импортные, а так же есть такая же и на импортных унитазах).
    Делал лично самостоятельно - ни чего сложного. Нужны только два ключа и лен сантехнический для подмотки. Попробуйте.

  • 1. Сеточки, конечно, чистить можно:улыб:Даже периодически нужно. Я, например, из кранового фильтра достал кусок камня или отвердевший раствор :eek: Как он туда попал??? Нарно где-то откололся, ведь вода по СанПину - числится питьевой... Засор сразу обнаружил - когда из распылителя вода стала бежать во все стороны. Но если у нас на входе давление - полторы атмосферы вместо 4-5 - хоть запрочищайся, а застройщик больше не дает.
    2. С электриками опять :help.gif: - один заболел навсегда (спину покалечил), другой уволился, сегодня вообще город или строители (хотя не признаются) ТП отключили с утра без предупреждения, говорят на весь день до 17-00, еще не проверял. Я только-только на лифте спустился, и сразу выключили... Повезло. Вообще лифты работают отвратно! У нас, во втором подъезде, в грузовом уже редуктор полетел, тепрь работает пассажирский. Вообще редуктор то и за 20 лет не должен ломаться - главное смазывать вовремя, значит - косячный был - обещали заменить. Механик в нужный момент почему-то оказывается "на другом объекте"... Но, наверное, просто сгущаю краски и недели через 2 все нормализуется.
    3. Насчет обшивки лифтов Дим, Валентинович хотел нагрузить электриков - их не осталось :(, теперь сантехников - тоже конфликты пошли. Не знаю, строители предлагают плотников по полторы тыр/лифт, по-моему надо согласится, тем более не такая большая сумма получится на всех, но Степанов не хочет доп непредвид расходов, вобщем ясно одно - надо зашивать быстрее, а то у нас в пассажирском уже такие! царапины - я не могу понять - чем!!! Прям прошерстили половину потолка железом.
    4. Еще не нравится - когда пропадает на вводе домов (с ТП) электричество - соответственно обесточивается внешняя местная Булатовская АТСка и звонить можно только в пределах наших домов...
    5. Лампочек уже наверное ящик поменял (подъездные + на площадке). В воскресенье - неустановленные перебои с электричеством всё утро - то потухнет, то погаснет:улыб:Нафиг выключил все электроприборы, чтоб не спалить, пошел гулять, хоть СмартУПС выручает...

    "...Как же сделать, чтоб всем было хорошо?" (с) Дягилева Я.С.

  • Балин!!! Достали!!! С 18 часов, уже почти 3,5 часа где-то долбят и долбят... Ладно хоть не сверлят, как в выходные частенько бывает... Люди, ну имейте совесть-то, есть в конце концов штрафные санкции за шум в вечернее время! Тем более и так сегодня денек тот еще. Знала б как определить с какой стороны стучат. :зло: Такое ощущение, что со всех сторон :безум:

    Влад, а что, кстати, делать, если в лифте едешь, когда электричество отключают? :шок:

  • Думаю, когда едешь в лифте и электричество выключают, станет темно и лифт остановится. Делать можно что угодно.:улыб:Но я бы начал звонить диспетчеру 335-13-79, чтобы она вызвала механика и меня механически высвободили... Жаль ухожу из дома - лифт еще не включен, прихожу - уже отключен.

    "...Как же сделать, чтоб всем было хорошо?" (с) Дягилева Я.С.

  • ага в выходные так и вообще порой хот-ца сбежать из дома
    бывает и в 23 часа сверлят :хммм:вроде как и ругаться не хочется - соседи вроде, но и терпеть сил нет

  • "..Нарушение тишины и покоя граждан, т. е. совершение в ночное время (с 22 до 6 часов по местному времени) любых действий, производящих шум и нарушающих тишину и покой граждан, в том числе личные действия граждан, механических средств и технических устройств, за исключением проведения аварийных и спасательных работ, а также других неотложных работ, необходимых для обеспечения безопасности граждан либо функционирования объектов жизнеобеспечения населения, -
    влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от десяти до пятнадцати минимальных размеров оплаты труда. ." :umnik:
    Так, что шуметь наруд имеет право , но в определенные временные рамки. Единственное, можно попробовать говорить по-человечески, но сами понимаете многие делают ремонт и причем не сами. :cray-1:

  • Эммм... Что - прям с 6 ч утра можно начинать шуметь? :шок:
    Там еще что-то про непрерывную продолжительность работ должно быть...

  • что то вы не тот док-т цитируете. на собрании жильцов, по моему в апреле, принимался какой-то документ, по которому пороводить работы разрешено совсем в другое время. запомнилось, что в выходные дни до 15 час, а в будние с 13 до 15 должен быть перерыв, для отдыха деток
    подробнее с ним можно ознакомиться в ТСЖ

  • Надо бы правда правила эти поизучать (висят на стенде в ТСЖ), а то вдруг и сами нарушаем. :миг:
    V@ldis, а в электронном виде нет случайно?

    Кстати, вчера попробовала оплатить по системе Город(вроде как все данные по суммам оплат уже загрузили туда), мне сказали, что долга нету и сумму оператор не смогла назвать, придется в понедельник все таки за квитком в ТСЖ идти. А у кого-нибудь получилось? :а\?:

  • Я процитировала положения сатьи Закона Новосибирской области "Об административных правонарушениях в Новосибирской области" закона НСО ", то что читали или принято на собрание ТСЖ - это локальный акт.

  • В ответ на: Знала б как определить с какой стороны стучат. :зло: Такое ощущение, что со всех сторон :безум:
    К стенке ухом прислоняетесь и слушаете, а потом спускаетесь/поднимаетесь и слушаете входные двери соседей сверху снизу. Через двери слышно очень хорошо и определить сможете наверняка.
    Общаетесь с рафшаном и джумшутом по-поводу того кто они такие и куда вы засунете им перфоратор. Если они непонимают по нормальному и не открывают двери, продолжая долбить, то, это конечно неправильно, но можно провода звонка (там 220!!!) замкнуть, чтобы им автомат вырубило.

  • Подскажите, как у кого обстоят дела с подключением к телевидению. Кто-то подключен к кабельному или общая антена? И как можно к общей антене подключиться?

  • мы подключены к общ антенне, ф-ма радиан, по-моему, есть у них и кабельное, если нужно поищу телефон

  • Поищите телефончик, буду Вам очень признательна:улыб:

  • т. 271-02-40, 265-89-61 (бригадир).

  • Большое спасибо :).
    Выручили.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: