Погода: 3 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Коммунальный форум /

ТСЖ «Лада». Улица Лежена

  • В ответ на: Конечно можно. Но для этого нужно соблюдать досудебный порядок. Писать письма-напоминания, отправлять по почте с уведомлением, потом претензию с "угрозой" обращения в суд, отправить по почте с уведомлением, а потом уж и в суд.
    Вот только согласно ГПК РФ иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика. Так, что это оч оч тяжко будет :dnknow:
    Все это делается почтой. Расходы ессно все в те же исковые заявления. Как минимум 2 квартиры у собственника есть, так что распродавать будет что:улыб:

  • посмотрела квиток за октябрь - эл энергию посчитали по 1,12 рэ, хотя квартира еще и не оформлена - приятная новость:улыб:

  • Не понятно в чём Вы со мной не согласны, я сказал то же самое. Рахильский не даёт никаких справок, если есть задолженность, Степанов тоже ( ммм...хотя у Рахильского всегда при себе пистолет). Отчёт ТСЖ делается 1 раз в год, согласно Устава принятого на общем собрании.
    Хорошая новость: нам подключили электричество по постоянной схеме, со всеми вытекающими.

  • Чтоб тему поднять: :миг:
    тащусь от съездов для коляски. :agree:
    Еще б воды горячей для полного счастия. :бебе:
    и оплату коммунальных платежей через квартоплат....

  • 6 ноября 2007 года дом №29(стр. 4) по ул. А.Лежена всупил в ТСЖ "Лада".

  • ннп
    наконец-то перенесли мусорки :respect:
    из девятиэтажки постоянно выкидывали мусор в баки нашего ТСЖ

  • Наконец-то появилось что-то и о доме №4, теперь как я понимаю №29. Если бы будущие жильцы этого дома ( каковым и я надеюсь стать) проявили такую же активность в обмене информацией, как и жители домов 23 и 25. Звоню куратору и в приемную, говорят, ждите звонка, скоро будем ключи выдавать. Терпения не хватает. Может, кому-то уже звонили? а там. глядишь. и до других проблем дойдем (мусор и прочее) :friends:

    ..И почему бы одному благородному дону не получить розог от другого благородного дона...

  • 1.
    В ответ на: Звоню куратору и в приемную, говорят, ждите звонка, скоро будем ключи выдавать.
    Вы ведь были на собрании, поэтому знаете, что ключи передаются в ТСЖ и получать уже нужно у нас. Не забываем про первоначальную оплату. Также совет - описывать по-максимуму все строительные недоделки ПЕРЕД подписанием акта приемки-передачи, а то будет как с жильцом 25 дома - приходит в ТСЖ с претензией - стяжка потрескалась, вопрос - зачем акт подписывали, видели же трещины? - А мне для банка быстрее надо было...
    Хотя и здесь не безнадежно, гарантия ведь 5 лет. Но на практике - все сложнее - спросите хоть у karlson14.

    2. По поводу мусорных баков - "точкой кипения" была сезонная замена авторезины, когда проезжающие водители считали своим долгом забить наши баки доверху, ну и 9-тиэтажки не раз попадались, да и 29-му дому все ближе к мусору.

    3. Опережая появления на форуме вопроса про заторы на Лежена, привожу ответ Департамента транспорта мэрии на наш запрос: на 2008 год запланировано расширение улицы Лежена (от Богаткова) и перенос светофора с остановки Лада на пересечение Лежена/Богаткова с пешеходным переходом, чтобы жителям нашего м-райончика не приходилось нарушать ПДД, пересекая Лежена, там где мы все с вами ее пересекаем. Правда продлением тротуарной дорожки, так нелепо обрубающейся у 25-го дома перед пустырем оставили на нас или на строителей (что вряд ли). Еще одно "но" - эти грандиозные планы были у Департамена еще кажется и на этот год, поэтому на выполнение их в 2008-ом тоже я бы не абсолютно расчитывал.

    "...Как же сделать, чтоб всем было хорошо?" (с) Дягилева Я.С.

  • :eek:Я насмешу более опытных собеседников, когда скажу, что о собрании впервые слышу. А как о нем узнать-то можно было? Буду несказанно рада любой конкретной информации: кому звонить, куда ехать.

    ..И почему бы одному благородному дону не получить розог от другого благородного дона...

  • Уважаемая, постепенно втянитесь, главное не паниковать...:)) опыт..опыт:смущ:

  • С точки зрения безопасности движения, было бы нелепо ставить светофор на пересечении Богаткова и Лежена - при большом отрицательном уклоне в условиях гололеда, движущиеся автомобили там постоянно будут "догонять" стоящих на светофоре.
    Мне строители 9 месяцев стяжку переделывали, если их не пинать до сих пор бы делали. Если видите, что у вас явный "косяк" необходимо сразу же форсировать переделку, причём полную. Потому, что их:"Ща здесь подмажем, заравняем, ещё крепче будет" - хватает на две недели.

  • В ответ на: :eek:Я насмешу более опытных собеседников, когда скажу, что о собрании впервые слышу. А как о нем узнать-то можно было? Буду несказанно рада любой конкретной информации: кому звонить, куда ехать.
    Ничего смешного в неинформированности не вижу. Застройщик обзванивал всех инвесторов по своим спискам. Немного дублировали и мы из ТСЖ. Странно, что до Вас не дозвонились. Собрание жителей 29 дома состоялось 2 ноября в школе №7 (был кворум), где проголосовали за вступление в наше ТСЖ, приняли наш устав, выбрали своих старших по подъездам (правление), решили организационные и коомунальные вопросы.
    Честно говоря, вам, жильцам 29-го дома, довольно повезло: ЦТП и ТП полностью сданы и переключены. Основные ваши проблемы, как и заметил на собрании Степанов: 1. строительный мусор, который обязательно будет и который необходимо каждому вывозить, а не складывать на общую мусорку бытовых отходов. 2. охрана. Здесь предложили решетки (объявлен тендер, который вроде уже закончился)- тут вам тоже повезло - мы сделали все грамотно и дешево, в отличие от Рахильского, который нам "поставил" решетки втридорого + остается вопрос "живой охраны"- на собрании к четкому решению не пришли - будут ли это "бабушки" или боевики с вертолетами - решать вам, только делайте это быстрее, а то строители снимут свою охрану, тогда начнется...

    По поводу координат - ТСЖ находится в 25 доме средний подъезд, т. 335-13-74. Вам нужно прийти с док-ми, написать заявление о вступлении, оплатить первоначальную сумму на отопление и электроэн-ию, получить ключи, описать ВСЕ недоделки строителям. Принять устраненные недоделки, подписать акт приема/передачи, сделать ремонт, вселиться.

    "...Как же сделать, чтоб всем было хорошо?" (с) Дягилева Я.С.

  • В ответ на: 3. Опережая появления на форуме вопроса про заторы на Лежена, привожу ответ Департамента транспорта мэрии на наш запрос: на 2008 год запланировано расширение улицы Лежена (от Богаткова) и перенос светофора с остановки Лада на пересечение Лежена/Богаткова с пешеходным переходом, чтобы жителям нашего м-райончика не приходилось нарушать ПДД, пересекая Лежена, там где мы все с вами ее пересекаем.
    :шок:
    Там сейчас вполне нормальная развязка. Ничего менять ненадо. Как правильно заметил karlson зимой там на уклоне будет укатанный снег и паравозики будут собираться через день. А летом во время сильных дождей там МОРЕ.
    Сейчас там очереди с выездом на богаткова появились из-за того, что кошурникова сузили и многие объезжают по Лежена перекресток кошурникова-богаткова.
    Сейчас светофоры у мария-ра и на пересечении с есенина работают синхронно, поэтому оба потока отсекаются одновременно и повернуть с Лежена на Богаткова в сторону автопарка можно. Но наверняка большинству жителей наших домов нужно по богаткова в сторону золотой нивы. В этом случае чтобы не стоять в очереди можно объехать ЗА домом, где магазин мария-ра

  • В ответ на: 3. Опережая появления на форуме вопроса про заторы на Лежена, привожу ответ Департамента транспорта мэрии на наш запрос: на 2008 год запланировано расширение улицы Лежена (от Богаткова) и перенос светофора с остановки Лада на пересечение Лежена/Богаткова с пешеходным переходом, чтобы жителям нашего м-райончика не приходилось нарушать ПДД, пересекая Лежена, там где мы все с вами ее пересекаем.
    :шок:
    Там сейчас вполне нормальная развязка. Ничего менять ненадо. Как правильно заметил karlson зимой там на уклоне будет укатанный снег и паравозики будут собираться через день. А летом во время сильных дождей там МОРЕ.
    Сейчас там очереди с выездом на богаткова появились из-за того, что кошурникова сузили и многие объезжают по Лежена перекресток кошурникова-богаткова.
    Сейчас светофоры у мария-ра и на пересечении с есенина работают синхронно, поэтому оба потока отсекаются одновременно и повернуть с Лежена на Богаткова в сторону автопарка можно. Но наверняка большинству жителей наших домов нужно по богаткова в сторону золотой нивы. В этом случае чтобы не стоять в очереди можно объехать ЗА домом, где магазин мария-ра

  • Поправлю, собрание прошло 6 ноября в 19-00 в шк по адресу: Лежена д.22

  • Запрос был не про развязку, а про устройство пешеходного перехода, т.к. были жалобы на носящиеся по Лежена (хотя что им - подвеску не жалко?) автомобили. Опять же не думаю, что пешпереход решит проблему (где вы видели, чтобы на переходах уступали?) джигитов и переходящих дорогу пешеходов, однако поток жителей возрастает, переходят все почти в одном месте, думаю, зебра не помешает, хотя имхо лежполицейский был бы эффективней. В любом случае сейчас все мы вынуждены нарушать ПДД, переходя в неположенном месте, а это неправильно...
    Кстати, можно еще светофор забацать с ручным "приводом" как, например, на МЖК - подошел, зажег Зеленый - и иди.

    "...Как же сделать, чтоб всем было хорошо?" (с) Дягилева Я.С.

  • В ответ на: Честно говоря, вам, жильцам 29-го дома, довольно повезло
    Да. Изучая форум в течение всего прошедшего года, и заранее ужасаясь, прихожу к выводу. что, да, нам должно быть проще
    К вопросу о живой охране: подразумевается охрана как временная мера? А если как постоянная. то как поступили жильцы 23,25 домов?
    Так же буду рада любой информации на тему: на что еще можно обратить внимание в квартире в плане недоделок. Все, что упоминалось на форуме, уже взято на заметку. Зачем, кстати дополнительные провода из вентиляции на 13-16 этажах? Я понимаю, что для вытяжки, но это значит, что условия на верних этажах как-то в этом плане отличаются от условий на других этажах?
    Можно ли попасть в квартиру в субботу? Мы еще не получили ключи, так как хотим предварительно посмотреть квартиру с кем-то поопытней.
    И последний, достаточно бесполезный вопрос. Что, эти еле заметные трещинки на полу и есть "потрескавшаяся стяжка"? :eek:
    Спасибо все активным форумчанам за ваши грамотные и подробные ответы.

    ..И почему бы одному благородному дону не получить розог от другого благородного дона...

  • В ответ на: Запрос был не про развязку, а про устройство пешеходного перехода, т.к. были жалобы на носящиеся по Лежена (хотя что им - подвеску не жалко?) автомобили. Опять же не думаю, что пешпереход решит проблему (где вы видели, чтобы на переходах уступали?) джигитов и переходящих дорогу пешеходов, однако поток жителей возрастает, переходят все почти в одном месте, думаю, зебра не помешает, хотя имхо лежполицейский был бы эффективней. В любом случае сейчас все мы вынуждены нарушать ПДД, переходя в неположенном месте, а это неправильно...
    Кстати, можно еще светофор забацать с ручным "приводом" как, например, на МЖК - подошел, зажег Зеленый - и иди.
    В России единственным знаком запрещающим движение является бетонный блок поперек дороги.
    Ни светофоры, ни зебра не помогут. Единственный вариант - лежачий полицейский. Но строители явно рады не будут:миг:

  • В ответ на: А если как постоянная. то как поступили жильцы 23,25 домов?
    Собирали деньги на украденные кабели лифтов.
    В ответ на: Можно ли попасть в квартиру в субботу? Мы еще не получили ключи, так как хотим предварительно посмотреть квартиру с кем-то поопытней.
    Вроде по-русски пишут "ключи передаются в ТСЖ и получать уже нужно у нас". Денег на первый взнос не забудьте взять.

    В ответ на: И последний, достаточно бесполезный вопрос. Что, эти еле заметные трещинки на полу и есть "потрескавшаяся стяжка"? :eek:
    Спасибо все активным форумчанам за ваши грамотные и подробные ответы.
    Она самая. Переделывать или нет зависит от того, насколько большие пустоты в стяжке и что будете на пол класть.

  • Естественной тяги с верхних этажей практически нет, слишком маленькая разница в давлении на входе и на выходе. Вам еще вентиляторы выдадут.
    Самый верный способ проверить прочность раствора строгающим!!! движением ножа - если крошится или режется то потом точно развалится.

  • В ответ на: Можно ли попасть в квартиру в субботу? Мы еще не получили ключи, так как хотим предварительно посмотреть квартиру с кем-то поопытней.
    В ответ на: Вроде по-русски пишут "ключи передаются в ТСЖ и получать уже нужно у нас". Денег на первый взнос не забудьте взять.


    Я вроде бы тоже по русски пишу, что мне нужно просто попасть в квартиру со специалистом, который может прийти только в выходной день. Разве я про ТСЖ спрашиваю или про первый взнос. про который мне все в подробностях известно? Кто-нибудь знает, работает ли по субботам Галина Леонидовна, которая выдает ключи для осмотра квартиры под залог паспорта? Или, может, там кто-то другой может выдать ключ в субботу? По-моему теперь вопрос предельно конкретен :dnknow:. Поделитесь опытом, пожалуйста.
    С вопросом про "живую охрану" тоже конфуз.Я целый год читаю форум и в курсе того, что пришлось собирать деньги на кабель. Но разве я об этом спрашивала? Как я понимаю, живой охраны в 23, 25 домах нет? Если у нас, как говорят в ТСЖ, вот-вот уже устанавливаются домофоны, решает ли это в свою очередь проблему воровства в подъездах? или этого недостаточно?

    ..И почему бы одному благородному дону не получить розог от другого благородного дона...

  • В ответ на: Я вроде бы тоже по русски пишу, что мне нужно просто попасть в квартиру со специалистом, который может прийти только в выходной день. Разве я про ТСЖ спрашиваю или про первый взнос. про который мне все в подробностях известно? Кто-нибудь знает, работает ли по субботам Галина Леонидовна, которая выдает ключи для осмотра квартиры под залог паспорта? Или, может, там кто-то другой может выдать ключ в субботу? По-моему теперь вопрос предельно конкретен :dnknow:. Поделитесь опытом, пожалуйста.
    Пару страниц назад уважаемый V@ldis "делится с Вами опытом". Практически дает руководство к действию:
    По поводу координат - ТСЖ находится в 25 доме средний подъезд, т. 335-13-74. Вам нужно прийти с док-ми, написать заявление о вступлении, оплатить первоначальную сумму на отопление и электроэн-ию, получить ключи, описать ВСЕ недоделки строителям. Принять устраненные недоделки, подписать акт приема/передачи, сделать ремонт, вселиться.

    ТСЖ по субботам не работает вроде. Сегодня вечером гляну на расписание

    В ответ на: "нужно просто попасть в квартиру со специалистом, который может прийти только в выходной день
    Попасть в квартиру можно через дверь, которая заперта на ключ, который находиться в ТСЖ. Выше указан алгоритм получения ключа =)

    В ответ на: С вопросом про "живую охрану" тоже конфуз.Я целый год читаю форум и в курсе того, что пришлось собирать деньги на кабель. Но разве я об этом спрашивала? Как я понимаю, живой охраны в 23, 25 домах нет? Если у нас, как говорят в ТСЖ, вот-вот уже устанавливаются домофоны, решает ли это в свою очередь проблему воровства в подъездах? или этого недостаточно?
    Живой охраны нет и небыло после строителей. Запирались обычные металические двери обычными ключами. Это все есть в топике. Воровали счетчики и в самом начале срезали лифтовые кабели. =(

    Домофон проблему вряд ли решит в первое время, потому как все ремонтируются и туда-сюда постоянно ходит толпа каких-то непонятных таджиков.

  • В ответ на: Вам нужно прийти с док-ми, написать заявление о вступлении, оплатить первоначальную сумму на отопление и электроэн-ию, получить ключи, описать ВСЕ недоделки строителям. Принять устраненные недоделки, подписать акт приема/передачи, сделать ремонт, вселиться.[/i]
    Попасть в квартиру можно через дверь, которая заперта на ключ, который находиться в ТСЖ. Выше указан алгоритм получения ключа

    Пииип! Ответ неверный! Если очень хочется попасть в квартиру (не ЗАСЕЛИТЬСЯ, а просто посетить), нужно зайти во второй подъезд дома 29 (по-моему, правая из подъездных дверей, там должны быть лифты), кв. 98. Галина Леонидовна даст ключ под залог чего-нибудь и идите. По субботам она работает с 8 до 15 ч.! У меня есть ее сотовый, но как-то неудобно выкладывать. Кстати, его и в ТСЖ вам скажут без проблем. Если что, обращайтесь в личку.

    ..И почему бы одному благородному дону не получить розог от другого благородного дона...

  • В ответ на: Пииип! Ответ неверный! Если очень хочется попасть в квартиру (не ЗАСЕЛИТЬСЯ, а просто посетить), нужно зайти во второй подъезд дома 29 (по-моему, правая из подъездных дверей, там должны быть лифты), кв. 98. Галина Леонидовна даст ключ под залог чего-нибудь и идите. По субботам она работает с 8 до 15 ч.! У меня есть ее сотовый, но как-то неудобно выкладывать. Кстати, его и в ТСЖ вам скажут без проблем. Если что, обращайтесь в личку.
    :шок:
    нет, спасибо. Живу в 23 доме уже давно =)
    Зимой 2006-2007 года, пока дом не был сдан можно было свободно зайти в любую квартиру и посмотреть что да как. Они не запирались.

  • ННП
    Странно... Инвесторы 23 и 25 домов активно тут тусовались еще в Недвижимости аж 2 топика по многа десятков страниц исписали. Да тут в Коммунальном сколько уже... А про остальные дома все это время везде тишина... Вот только появились.:улыб:Велкам.

  • В ответ на: ННП
    Странно... Инвесторы 23 и 25 домов активно тут тусовались еще в Недвижимости аж 2 топика по многа десятков страниц исписали. Да тут в Коммунальном сколько уже... А про остальные дома все это время везде тишина... Вот только появились.:улыб:Велкам.
    Я почему-то одна здесь из 29 дома. Самая непонятливая. Вроде, и звоню, и активно езжу. А информации все равно не хватает. Облазила весь форум, включая топики с Недвижимости, что-то ясно, что-то не очень. Может, кто-то поделится ОПЫТОМ или хотя бы личным мнением по следующему вопросу.
    В сентябре осматривали квартиру, я честно осматривали стяжку, была ровная и целенькая. Теперь в трещинах, но это еще пол-беды. Есть участок в комнате, где покрытие буквально раскапывается носком обуви. Да я с ножом даже соваться туда боюсь. Разговаривала с куратором, сказали величественно: "Посмотрим". Внимание, вопрос. Ну, опишу я эту, мягко говоря, недоделку. Мне все кругом говорят, что строители стяжку все равно переделывать НЕ БУДУТ. Так, покроют дополнительно тонким слоем и все. Кому-нибудь, например, многоуважаемому Pif'у это что-нибудь дало? Можно потом на это мебель ставить? Кто-то советует суд. Отпадает. На это нет "ни слез, ни музыки, ни сил". Ждать 9 месяцев, "пиная строителей"... Страшно представить. Кто-то советует подлатать все это безобразие самим, вернее будет. Поделитесь опытом (действия, последствия). Все-таки вы уже на этих стяжках живете:улыб:В кухне несмотря на трещины покрытие существенно тверже, и уже даже это воспринимается как благо. Такие вот "пирожки с котятами"

    ..И почему бы одному благородному дону не получить розог от другого благородного дона...

  • ну свой опыт со стяжкой могу описать: сначала действительно трещин нет, они появляются со временем, в процессе сушки-усадки и т.п., если не соблюли технологию намешивания раствора или его укладки-сушки. Трещины появились еще до подписания акта, указала, залили их новым раствором (фигня это конечно, если трещины есть - никакое замазывание не поможет, только укладка по-новой). Ждать месяцами пока строители новый пол сделают, потом ждать пока он высохнет (1 месяц как минимум), чтобы снова оценить, затем заставить переделать - не было ни желания, ни возможностей. Подумали и решили так - в комнате, кухне коридоре трещины появились (со временем разошлись еще больше), но пол не "ходит" - здесь оставляем как есть(их строители сверху замазали). В ванной сначала вообще трещин не увидели, подписали все акты в итоге. Потом пол в ванной стал ходить ходуном и трещин куча. Знакомый посоветовал не париться, в квартире нам все равно не долго жить (однешка, да деть появился вот - надо будет скоро расширяться, однако), разбили крупные плиты на более мелкие, купили хорошую смесь и залили все это, когда цемент схватился, высох - выложили кафель, вот уже более полугода полет нормальный.(ттт):улыб:в остальном лежит - линолеум, ламинат, что там сейчас под ним творится - понятия не имею.:улыб:
    Предыдущий председатель нашего ТСЖ давал такой совет(он тоже живет в их доме): стяжка у КМСС во всех домах хреновая, надо ее снимать нафиг, класть лаги и деревянный пол, что он и сделал. Если б нам здесь жить более 5 лет, то я бы тоже так сделала. :улыб:

  • Таджики все выправят, не беспокойтесь так сильно...

  • Стяжка потрескалась только в комнате. Носком обуви не расковыривалась, но женскими шпильками хорошенько можно было покоцать. В двух местах, где были трещины, простукивались пустоты. Подмели пол, уложили подложку (2 или 3 мм, точно не помню), настелили ламинат. Мебель стоит. Вспоминая школьный курс физики какие-то волнения по поводу пола при таком покрытии откровенно удивляют. Площать одной "плашки" ламината довольно большая и давление на стяжку на квадратный сантиметр гораздо меньше, чем когда "ковырять носком ботинка". Так же как ботинок в снег проваливается, а лыжа нет:улыб:В нежилой площади на полу плитка.

  • Всем доброго времени суток!
    Как раз только что закончил менять стяжку в комнате и санузле - сняли старую, получилось наверное тонны полторы по весу. Теперь встала проблема - как от этого ужаса избавиться?
    Кто-нибудь заказывал услуги вывоза строительного мусора? Сколько примерно это будет стоить? И как они вывозят - сами знают куда ехать и выгружают или нужно с грузчиками для разгрузки на свалку ехать?

  • Звоните по любой объяве(лучше по нескольким), обговариваете цену (спросят вес мусора или кол-во мешков), УПАКОВЫВАЕТЕ всю эту какашку в мешки для мусора (типа мешком из под сахара) или предоставляете эту работу приехавшим грузчикам (но это дороже выйдет), по приезду грузчиков еще раз на всякий случай озвучиваете цену цену и договариваетесь, чтобы они подмели за собой, особенно в лифте :зло:
    Они всю эту какашку уносят, проверяете как они подмели, не поставили ли они половину мешков на балконы, за любые углы по пути (грешат этим), отдаете денюжку и забываете о них. Дальнейшее - это их проблемы. По правилам они должны это все выволить на специальных свалках.
    Так как лифты работают, то весь их труд будет состоять в том, чтобы дотащить по полу (обычно так делают) мешки до лифта, из лифта спутить на 10 ступенек, закинуть все это дело в грузовик и подмести за собой. Прикидывайте сами сколько вы готовы за это заплатить и за сколько бы сами управились.

  • сегодня утром стояк горячей воды был ГОРЯЧИМ :шок:

  • Ты не поверишь - вода в нем тоже была и есть горячая! :agree::миг:
    Ну вот и дождались! :live:
    Люди, кто надо мной живет - спустите воду. :ха-ха!: А то у меня стояк наполовину только горячий. А я включила и жду когда горячая побежит. Воду щупать неохота - она мокрая, трогала трубу выше уровня отводки , а она все холодня и холодная. :ха-ха!: Потом руки надо было ополоснуть, а она - реально такая ГОРЯЧАЯ! :eek:

  • еще ИМХО отопление погорячее стало.
    Валдис, давайте уже официальные новости и заявления!:улыб:

  • Товарищи есть у кого-нибудь такой купон http://www.211.ru/free-internet.php?

  • А может в офисе предложить им "у меня купона нет, но есть 2000 р на счет". Вы меня подключаете бесплатно, а я их туда кладу"?

  • Есть халявный купон на подключение к НТК, но НТК до нас по-моему так и не добрались. Если не так - поправьте, плиз.
    ЗЫ: Дима, поздно вечером узнаю про такой купон СС.

  • Хнык, пришла вечером домой, вижу объявление и посты на форуме, открыла кран и нет горячей воды, пусто ничего не бежит, что за подстава??
    Товарщи соседи 23 дом, 3 подъезд, у вас вода горячая есть?? или вечером ее не модно давать?? :cray-1:

  • В 25 доме вода есть :respect:

    А вот насчет отопления :(, холодновато как-то дома

  • А еще вопрос: когда и какким образом мы будем платить за воду??
    И когда будут замерять показания счетчиков по воде? :dnknow:

  • В ответ на: И когда будут замерять показания счетчиков по воде? :dnknow:
    Когда вам их опломбируют, что в свою очередь можно сделать после подписания всех договоров со снабжающими организациями =)

    P.S. Скоро и 23 дому, наверное, воду включат :respect:

  • у меня в 25 воды нет :death:

  • ну наконец-то дали воду. и напор такой хороший. и вода такая горячая. к выборам наверное.

  • А какой у вас дом и подъезд?

  • она в течение дня то хорошо горячая, то едва теплая, то хороший напор, то едва-едва.

    karlson, про купон пока не обрадую. Нашли?

  • Люди подскажите наших провайдеров инета, которые у нас акредитованы?

  • Булат, Сибирские Сети, НИР Телеком

  • Я из 23-го дома 3-ий подъезд, вчера проверяла наличие горячей воды. :улыб:какая благодать когда из крана течет еле тепленькая вода.
    Потом конечно через 30 минут спускания пошла еще чуть теплее, но чувствую если буду спускать совсем до горячей показания счетчика зашкалят :шок: Скажите - это что будет так пока выше меня все не заселяться? :безум:

    Исправлено пользователем masya250481 (03.12.07 11:44)

  • В ТСЖ толком ничего не говорят, но ишут причину неисправности, т.к. из ЦТП вода выходит 60 градусов, а у нас холодная из-за того что нет циркуляции.

  • Товарищи, давайте циркулировать активнее :agree: поможем друг другу. глядишь и батареи в квартире будут теплее.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: