Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.040...8небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Коммунальный форум /

ТСЖ «Лада». Улица Лежена

  • Этот топик создан для новосёлов ТСЖ Лада (застройщик - КраснообскМонтажСпецСтрой) по ул. А.Лежена в продолжение этой и этой темы.

    Изменено название темы топа с целью наименования специальных топов домов по единой универсальной схеме. Пункт 9.

    "...Как же сделать, чтоб всем было хорошо?" (с) Дягилева Я.С.

    Исправлено пользователем Varuna (02.11.13 16:04)

  • да, файл то прикрепил, а прокомментировать забыл. Так вот. Долго к этому шли - наконец-то решились провести второе общее собрание. Теперь, после организации ТСЖ, наконец-то есть что сказать и обсудить. Все подробности в файле-уведомлении предыдущего поста, эти же объявы с утра развесили по подъездам.

    "...Как же сделать, чтоб всем было хорошо?" (с) Дягилева Я.С.

  • А этот топик ни кто не видит, и ни кто не пишет. Зря переносили.

  • Да, не, все нормально, все видят этот топик, только никто не пишет, потому как весна на улице и погода не способствует общению на форуме.
    Кстати 26-го сборание где будет, прямо на площадке 2-го подъезда 25-го дома? кто в курсе?

  • Да, на площадке между домами. Там предварительно где-то зарегестрироваться нужно будет.

    Кстати, хотела выразить огромную благодарность техничкам. (вряд ли они прочитают, конечно) :улыб:
    Так приятно по лестнице подниматься стало, весной повеяло... :flowers:

  • Всем привет.

    Планирую купить квартиру в 23 доме.

    Не подскажите случайно как обстаят дела с регистрацией в юстиции. Заранее большое спасибо.

  • пока что никак не обстоят. Для того чтобы обращаться в юстицию нужно сначала получить документы в БТИ и кадастровом бюро (или как его там). Так вот в БТИ уже давно можно все получить, а насчет кадастра - сегодня в КМСС сказали звонить на следующей неделе, пока ждемс...

    Форумы - это такое место, где несколько людей могут убедить в своих заблуждениях тысячи.

  • День добрый.
    Кто нибудь из живущих подключил Интернет?

  • спасибо

  • не за что, информация уже устарела:))
    не смотря на то, что в КМСС пинают до следующей недели, вчера на собрании разговаривал с соседями - народ уже вовсю сдает документы в кадастровый комитет - это Трудовая, 1, 2-й этаж. Заявки принимают вроде как по понедельникам и четвергам с 9 до 12

    Форумы - это такое место, где несколько людей могут убедить в своих заблуждениях тысячи.

  • Про Интернет:]
    Как его там подключать? :dnknow: Разве что те, кто с Булатом уже договор заключил и телефон их провел...
    Оставляйте активней заявки на сайтах Сибирских сетей, Новотелекома, Сити - если их завалить заявками, они быстрей к нам провода кинут, а то говорят - "нет заявок, до конца года - вряд ли" :а\?:
    Да, и еще напоминаю-на собрании было озвучено: Сибирьтелеком будет рассматривать возможность подвода кабеля к нашим домам, если наберется не менее 200 заявок. Председатель наш пойдет к ним с заявкой, когда 200 человек принесут свои заявления в ТСЖ ....

  • 1. По оформлению:
    1.1 с паспортом и своим договором едем в офис КМСС, подписываем Акты приема-передачи (если все устраивает), делаем копии всех документов (они нам еще не раз понадобятся)
    1.2 идем в Ростехинвентаризацию (БТИ) Трудовая, 3, часы: понедельник - четверг с 900 до 1745, обеденный перерыв с 1300 до 1400 пятница с 900 до 1645, обеденный перерыв с 1300 до 1400 суббота с 900 до 1545, без обеденного перерыва воскресенье выходной день. Работает несколько окон, движется сравнительно быстро. Заодно рекомендую заскочить в соседнее здание Трудовая, 1 - кадастровое бюро, к.218 - взять бланк заявления + квитанцию на оплату пошлины (236 руб). Банков для оплаты пошлин и БТИ и Кадастра в соседних зданиях предостаточно.
    1.3 После получения доков из БТИ (10 дней) идем на Трудовую 1 в известную нам к.218, где с 9до 12 принимают доки, с 15 до 18 выдают, пт -вых. Заявление и квитанция у нас уже есть (п.1.2), копии - тоже (п.1.1)
    1.4 после кадастра (7-10 дней) оформляем право собственности в Юстиции Державина 28 (практически так же, как оформляли право собственности на землю).
    1.5 Получив право собственности, направляемся к Людмиле Михайловне в ТСЖ, она же пасспортист, она же член плавления :), прописываемся.

    2. По связи. На собрании упрекнули меня в пиаре Булата. Если такое впечатление сложилось, попробую быть более объективным. Итак 1.Расценки у Б-та и СибТел-ма. 125р за линиюс физика - у всех операторов города, дальше, кто сколько хочет заработать :). Например у Телекома - безлимитка - 200р, у Булата 125р. +Булату. 2. Оплата услуг. Булат НЕ работает со Сбером - т.е. по системе Город можно оплатить в любых коммерческих банках, ЖЭКах, но не в Сбере, Телеком работает ессно со всеми, +Телекому. 3. Доп услуги. Многие предполагают постановку своей квартиры под охрану вневедомственке Дзерж р-на. У них договор с Телекомом. Булат же с вневедомкой не работает, и дело тут не в отсутствии оборудованияу Булата на правом берегу, как ответили кому-то во вневед охране, потому как Булат работает с другими частными охр агентствами, дело скорее в политике фирм. Учитывая огромную популярность у народа именно к вневед охране - Булату минус.4. Заинтересованность у оператора. Тут вне всякой конкуренции всех бьет СибирьТелеком. Полистайте форумы и новости по всей россии - единственный оператор связи, которого нужно упрашивать годами, чтобы он рассмотрел вопрос о твоем подключении и зарабатывал на тебе деньги - это Телеком с региональными приставками. Сильно порадовал случай обращения в суд граждан на "затягивание и нерассмотрение Телекомом в течение нескольких лет заявки на возможность подключения". Сам с ними работаю и хорошо помню, чего стоило "выбивание" у них номеров. Хотя в обслуживании и эксплуатации примерно все одинаковы, основная беда - текучка кадров оперативно-ремонтного персонала на АТС. Соответственно и качество связи и скорость устранения сбоев. 5. Еще в телекоме нравится Биллинг через инет, где видишь все свои расчеты, звонки и т.д. У Булата - звонишь 8-го числа полефону - тебе называют сумму, и 9-го крайний срок оплатить, т.к. деньги увидят они только 10-го, а если не увидят, то с 11-го отключат :). 6. Межгород. Булат сам предоставляет услуги междугородней связи, причем расценки на 10-20% ниже, чем в Ростелекоме, что приятно, но вот внутризоновую связь он не предоставляет, соответственно, её нужно будет оплачивать СибТелекому. Что не есть удобно. Вобщем, вывод очевиден - СибирьТелеком - мощный оператор с огромным количеством Сервисов и Офисов,Биллингом и прочими приятностями, далеко не самый дешевый, неповоротливый, как и положено монополисту. Булат же - небольшой оператор, со всеми последствиями - тарифы конкурентные, борется за абонента, но ничего лишнего, масса неудобств, так сказать, дешево и сердито, думайте сами, решайте каждый за себя, замечу, лишь, что если такими темпами поклонники Телекома будете сдавать заявления (на данный момент 12 шт.) то не скоро еще поеду в абонентский отдел Телекома. Сам же подключил Булатовскую линию, т.к. телефон нужен сейчас. Проблем пока не было. Была правда с тсж-шным телефоном, там провод оборвали, вызвал, на след день оперативно поменяли. По связи вроде все.

    3. LAN, WAN. А вот здесь Булатовская сеть мне оччень даже по душе, т.к. у них одних нет абонентки за инет. Что мне и нужно. т.к. инетом дома почти не пользуюсь, но нужен, чтоб был (напомню - 2,2р/мег), а абонентку за возможность потенциального выхода в сеть платить неохото. Конечно, кто-то себе не представляет жизнь без Линейки или WOW - за локальные ресурсы Б уже берет деньги (хотя фтп сервера работают и так бесплатно), но опять же - каждый выбирает сам, исходя из своих потребностей, и если кому-то нужен большой трафик, имеет смысл пригласить еще провайдеров на дом - теже СиТи, СибСети и Новотелеком в районе присутствуют. Хорошо, когда есть выбор.

    4. А без электриков всё хуже и хуже...

    "...Как же сделать, чтоб всем было хорошо?" (с) Дягилева Я.С.

  • Вчера вечером и немного сегодня утром было шумно. Ветер?
    СТК не нужны эти 2 дома. Ну не зарабатывают они много на простых абонентах, а возни много.

  • 1. Ура! Приняли электриков. Правда они работают в ЖЭКе и у нас по-совместительству, но хоть так пока...
    2. Вчера вечером и немного сегодня утром было шумно. Ветер? Нет, перфоратор:улыб:по крайней мере надо мной. Что то не очень соседи соблюдают режим, установленный в Правилах прорживания, которые мы все с вами утвердили на собрании. Интересно, кто-то их читал? Висят на стенде.
    3. Сегодня-завтра доставят еще 3 мусорных бака.

    "...Как же сделать, чтоб всем было хорошо?" (с) Дягилева Я.С.

  • В ответ на: 2. Вчера вечером и немного сегодня утром было шумно. Ветер? Нет, перфоратор:улыб:по крайней мере надо мной
    точно не перфоратор! Как будто по лестнице огромные сейфы скидывали =) До глубокой ночи шум был. Может листы фасада от ветра шумели или на крыше чего (14 этаж)

  • Никто не в курсе можно ли лифтом воспользоваться? С кем для этого договариваться, скока платить?

  • Большое спасибо за подробное описание процедуры оформления права собственности. Очень полезная информация! была приятно удивлена что уже поставили мусорные контейнеры. :respect: Всем большое спасибо!

  • Добрый день!
    (Приобрёл квартиру в 5-м доме.) Слышал, что в 1-м,2-м домах были какие-то проблеммы с горячей водой, электроэнергией, лифтами. Хотел поинтересоваться - что-нибуть изменилось по этим вопросам, как обстоят дела на сегоднешний день?

  • В ответ на: Никто не в курсе можно ли лифтом воспользоваться? С кем для этого договариваться, скока платить?
    Нельзя, но если очень нужно, то 89607832992 Антон. Хотя неправильно всё это.
    В ответ на: Слышал, что в 1-м,2-м домах были какие-то проблеммы с горячей водой, электроэнергией, лифтами. Хотел поинтересоваться - что-нибуть изменилось по этим вопросам, как обстоят дела на сегоднешний день?
    1. Не поленитесь, почитайте все связанные с этой темой топики, сами все поймете.
    2. Проблемы скорее с застройщиком, которого председателю постоянно приходится "пинать". Например, до сих пор не передан окончательно весь пакет документов и т.д. К примеру, чтобы заключить договор только на электроснабжение, энергоснабжающей организации необходимо предоставить след. док-ты - смотри аттач.

    "...Как же сделать, чтоб всем было хорошо?" (с) Дягилева Я.С.

  • аттач

    "...Как же сделать, чтоб всем было хорошо?" (с) Дягилева Я.С.

  • Перечень документов впечетляет : :eek:
    :безум:Остаётся посочувствовать жильцам, и надеятся , что в последующих (4 и 5) домах все проблемки будут решаться более быстрыми темпами.

  • Я оставил на Сибирских Сетях (sibset.ru) на 25 дом заявку пару недель назад... Сегодня позвонил, спросил сколько сейчас? Говорят - так одна и висит :хммм:

    А вообще говорят - для подключения дома достаточно 5 заявок! Неужто 5 человек не найдем на целый дом? Тем более, что тянуть-то всего ничего... через улицу (Лежена) даже опто-муфты на крыше дома видны, и сами дома все в округе подключены к СС (если верить карте их покрытия).

  • Хм... Я оставляла на СС заявку месяц назад, даже позвонили подтвердили, что приняли заявку....
    На НТК тоже оставляла - там расклад такой: 1 - с 23го дома и 3 - с 25го...

  • Тогда уже 4.:улыб:

    Тоже зашел на новотелеком, оставил еще и там заявку... А им сколько с дома заявок надо?

  • Тоже 5.

  • Я с 23го дома у всех троих оставлял заявки.

  • c 25 дома. Оставлял заявку новотелекому

  • С 25 дома. Больше месяца назад оставлял заявки у всех.

  • Ну похоже в СС тогда проблемы с учетом заявок...
    С 25го дома набирается уже 3, судя по форуму.... :а\?:

  • В СС действительно проблема с учетом заявок. :death:
    Сейчас они утверждают, что по Лежена, 25 нет ни одной заявки(при том, что за полчаса до этого была оставлена на их сайте очередная)...
    Поэтому если у кого есть сильное желание к ним подключиться - сбросьте мне в личку, аську свои координаты: ФИО,адрес, контактный телефон, составлю коллективную письменную заявку и занесу лично, постараюсь стребовать, чтобы зарегистрировали по всем правилам - со входящим номером и датой. :eek:

  • В ТСЖ (с 9 до 18.30) у Людмилы Михайловны уже можно взять реквизиты и расчетные листки по оплате за содержание дома.
    И оставить заявку на подключение к Сибирьтелекому. :ухмылка: (напоминаю, что они будут рассматривать заявку на прокладку кабеля, если наберется не менее 100 заявок с дома :а\?: ).

  • Не только в СС с учетом проблемы. Заходил в Новотелеком на выходных (офис на Золотой ниве). Уточнил по поводу 25 дома - у них в базе 2 заявки по нему. Даже сказали конкретно - 198 и 200 квартиры. 200 - моя:улыб:198 - соседи, но у них даже кажется ремонт еще не закончен, виделись всего пару раз. Те кто подавал - делайте выводы. И видимо имет смысл вторично оставить заявки.

  • Странно... Меня получается тоже нет... Но уже наверно неважно, СС быстрей раскачались - приходили уже в ТСЖ, просились на чердак посмотреть как провода кидать там. :respect:

    Кто уже в кадастре получил документы - получать там так же быстро как и подавать? Мне аж понравилось :ха-ха!:, в банке дольше стояла... В юстиции такая халява не прокатит, да? :а\?:

  • В ответ на: Не только в СС с учетом проблемы. Заходил в Новотелеком на выходных (офис на Золотой ниве). Уточнил по поводу 25 дома - у них в базе 2 заявки по нему. Даже сказали конкретно - 198 и 200 квартиры. 200 - моя:улыб:198 - соседи, но у них даже кажется ремонт еще не закончен, виделись всего пару раз. Те кто подавал - делайте выводы. И видимо имет смысл вторично оставить заявки.
    Здравствуйте, Ф И О!

    Ваша заявка на подключение квартиры по адресу ул. Лежена, 25 принята.

    К нашему глубокому сожалению, ваш дом не подключен к сети передачи данных компании "Новотелеком", и заключение договора в настоящее время невозможно.
    Когда дом будет подключен, менеджеры компании свяжутся с вами по указанному вами телефону и сообщат вам об этом.

    Надеемся видеть вас в числе наших клиентов в будущем.

    С уважением, компания "Новотелеком".


    67 квартира. Выводы сделаны. Я не клиент Новотелекома.

  • Жалко в 23м доме не набралось 5 человек на сибирские сети. Дождутся до конца августа, будут потом по полторы тыщи подключаться.

  • В ответ на: ... В юстиции такая халява не прокатит, да? :а\?:
    1. В юстиции, Лена, всё как обычно... долго. Но первые наши ласточки уже должны получить толи на этой толи на след неделе. Больше месяца получилось из-за того, что они вроде программное обеспечение меняли, или что-то еще в этом духе.
    2. По СС - приходила монтажная группа, чертежи им показал, они все облазили, проблем не заметили. Договор, если не ошибаюсь, вчера вечером отдали председателю - сейчас у него на подписи.
    3. По `многочисленным` просьбам:улыб:добились от председателя личного приема населения. Расписание его приемных часов: вторник, четверг - 18-19_30, суббота - 9-11_30.
    4. Многие спрашивают, поэтому вывешиваю здесь некоторые контакты:
    а) ТСЖ - 335-13-74 Татьяна Ивановна или Людмила Михайловна
    б) Председатель Степанов Михаил Валентинович - 89612249871
    в) Сантехники. 89039022083 - Аркадий, 89139223750 - Владимир
    г) Электрики. 89059381692 - Виктор, 89607793871 - Рашид
    5. Не забывайте, что электрики/сантехники обслуживают по должностной инструкции инженерные сети только: по сантехнике - от ИТП до Ваших стояков включительно, по электрике - до входа в квартиру. Все внутренние коммуникации - договаривайтесь лично.
    6. Большинство жильцов или не информировано, либо саботируют оплату коммунальных услуг - пока не набирается даже 50% на ЗП работникам за май, не думаю, что люди будут работать на энтузиазме, поэтому просьба всем, кто читает - оповестите хотя-бы своих соседей, чтобы подошли в тсж и взяли квитанцию на оплату. Выдержки из жилкодекса про пеню уже повесил в тсж, как еще заставить оплачивать, не знаю, помогайте.

    "...Как же сделать, чтоб всем было хорошо?" (с) Дягилева Я.С.

  • Звонил сейчас в "Сибирские сети", спрашивал, когда уже начнут подключать то? Сказали, что сейчас решается вопрос по подключению дома с председателем ТСЖ. Позвонил нашему председателю, уточнил - говорит, что всё давно уже согласовано, тянут резину сами СС... Где правда? :dnknow:

  • CC действительно отдали на рассмотрение в тсж проект прокладки магистрали и монтажа. После его проверки он оказался уж очень сырым и не отражал ни крепежа, ни многих других частей, мы сразу же написали некоторые замечания и уточнения, они их должны исправить и передать уже готовый вариант, но пока этого не сделали, а отдавать дом на растерзание по неготовому проекту очень не хочется.

    "...Как же сделать, чтоб всем было хорошо?" (с) Дягилева Я.С.

  • Всем привет. Как дела с оплатой, с лифтами?

  • А Степанову, Дим, слабо позвонить? Как грится, из первых рук...

    "...Как же сделать, чтоб всем было хорошо?" (с) Дягилева Я.С.

  • Звонить как то неудобно, вот если бы он на форум выходил.

  • Народ, а вообще - как дела?
    Кто заехал и живет уже полной жизнью, каковы впечатления, какие проблемы? :хехе:
    А то затих топик совсем, смотрю...

    Я еще не заехала, впечатлений особо нет...
    К слову кто-нибудь общался с БФК по окнам уже? А то у нас фурнитура похоже сломана на одной створке, как более-менее постоянно в квартире буду - хочу сервисника вызвать. :злорадство:

  • мы вызывали БФК все очень быстро и оператино, отрегулировали фурнитуру, заодно спросила что делать с незакрытым утеплителем вверху окна, сказали, что напишут в док-х отсутствие планки
    Проблемы все те же - неработающий лифт (но с этим более-менее миримся), более всего раздражает мусор на лестничных плащадках и на 1 этаже!!! Хочется просто руки оторвать кто это сделал
    Ну и иногда соседи забыв о времени начинаю ремон и 8 утра и в 11 вечера

  • Скажите, кто-нить платил уже квартплату и за электроэнергию. Я когда пришла в наш дорогой сбербанк, тетенька не смогла провести счет за электроэнергию, сказала, что нет получателя платежа... в Новосибирскэнергосбыт или кому еще..
    И радостно сообщила, что 3% -- комиссия, в ТСЖ об этом сюрпризе не сообщило, логично, что процент этот будет брать и сбербанк, и любая другая контора, но уж лучше тогда систему "город", гораздо удобней, хотя бы понятно за что деньги платишь. :dnknow:

    И еще с Сибирскими сетями что-нибудь ясно? А то заявку коллективную на 23 дом оставили месяц назад, обещали подключить в течение месяца и ни ответа - ни привета. Хотя на сайте у них наши дома помечены как подключенные.. Загадка.. :dnknow:

  • А кто Вас направил в банк платить за электроэнергию, если не секрет?. Я платил в банке только за содержание жилья.
    Конечно в будущем мы будем платить по системе город (а сейчас не платим так, как не все нужные для этого документы оформлены).

  • Привет. У меня на лоджии стекло треснуло. Вызвал службу сервиса. Приехали двое - один осматривал, второй записывал. На вопрос второго о причине первый ответил, что само треснуло. Заменили в течении недели.

  • В ТСЖ дали листок с квартплатой, сумму за электроэнергию посчитали, вручили два бланка, и сказали топать в сбербанк.
    И что теперь с "электроэнергией" делать? Будем злостными неплатильщиками? :шок:

  • Ну так бланки-то уже заполнены реквизитами ТСЖ, значит получатель - ТСЖ, только в графе где на первом бланке писали квартплата за январь-май, во втором пишите "предоплата за электроэнергию".

    karlson14, это тех отправляют за электроэнергию платить, кто КМССу не платил при получении ключей.

    По окнам понятно, радует, что БФК так хорошо реагирует. :respect:

    По СС чуть выше Valdis пояснил ситуацию.

  • Ха, заполнены, это одно.. а то, что тетенька квитанцию провести не смогла.. вопрос другой.
    Отправляют тех, у кого задолжность. Неважно платил ты при получении ключей или нет.

    Еще звонила в Сибирские сети, девушка сказала, что 23 дом подключен, можно приходить и заключать договор на подключение :хехе:

    Исправлено пользователем Mariks (26.06.07 17:12)

  • Тоже позвонил в СС (25 дом). Говорят, всё ОК, приходите оставляйте заявку на подключение... :eek: Не понял, однако... А зачем тогда коллективную писали от всего ТСЖ? Там ведь указаны номера квартир, телефоны... Неужели им даже позвонить лень людям - мол, подключили Ваш дом, может хотите инета?

    Ну да ладно... собираться вообщем нужно к ним в офис. С паспортом кстати обязательно сказали. Подключение - в течение 20 дней со дня заполнения заявки в офисе. Надо ехать.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: