Погода: 4 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Коммунальный форум /

ТСЖ «Лада». Улица Лежена

  • такое чувство,что 23 дом 3 подъезд,это какое то испытание!!! если что то произошло,то обязательно у нас....надоело!

  • В ответ на: такое чувство,что 23 дом 3 подъезд,это какое то испытание!!! если что то произошло,то обязательно у нас....надоело!
    Видимо больше ни кто не знает про форум на нгсе:улыб:Проблемы есть у всех и у всех разные.

  • А надо развесить об'явления, что типа ребята есть форум пишите:улыб:и возле ТСЖ прикрепить.

  • Недавно тоже в новостройке видела объявления на подъездах: У нашего дома есть свой сайт и адрес. Там у них и все документы (Устав ТСЖ, протоколы собраний и т.п., и всякие новости, и рассказы о ремонте...
    Нам стоит такой сделать или никому не нужно? :а\?:

    Pkv30, у Вас кнопка Отправить заела? Поосторожней бы, а то дойдет до нашего топика око модератора и будете отдыхать от форума. :злорадство:

  • 1. По собакам. Да, это "строительные" собаки:улыб:Но строители на все просьбы ТСЖ грит - они нам нужны и разводит еще больше. Вызвали отлов. Сейчас новый мастер этим также занимается. Да и жильцы оставили немало заявок. Не знаю, как это будет - с одной стороны их будут разводить, мы, с другой, их отлавливать, бред какой-то. Думаю, стройка закончится - тогда проблема сама умрет. А если детей покусала - тогда срочно заявку в милицию, пусть разбираются с застройщиком - найти - не найдут, конечно, но нервы может попортят и застройщик поубавит размножение...

    2. По пружинам. Есть такая проблема. Если пружин нет, то двери не закрываются и холодно, а когда они есть, их снимают:хммм:По разным причинам, то что-то проносят и т.д., но больше всего - чтобы не стучали. Один жилец из 25 дома, после того как Степанов лично съездил и купил кучу пружин и поставил их, то прямо заявил, что эти он тоже снимет и для него это вопрос принципиальный, т.к. первый этаж, все ходят, а двери сильно стучат и в доказательство отдал несколько специально невосстановимо разогнутых пружин, которые ему постоянно ставили, чтобы не разморозить стояки. Вопрос - что делать? Ведь двери реально сильно стучат, а придерживать их никого не заставишь... Предлагайте, голова - хорошо, а 800 - еще лучше:улыб:

    3. По фекалиям - у нас (23,25) в период массовых ремонтов гадили так, что, к примеру в 3м (23) подъезде, когда восстанавливали кабели в темноте - только фонарики и спасали, т.к. чувствовали себя на минном поле. И когда на каждой площадке куча мешков - тоже всё это было. По всем правовым актам, включая наши Правила проживания, строит.мусор обязан владелец лично вывозить и утилизировать, поэтому не ссорясь с соседями (ведь еще жить) постарайтесь по-хорошему объяснить (а может люди не знают этого :)), а если не помогает - тогда - в ТСЖ - заявочку - такая-то квартира, мусор на этаже - сам видел - принимали заявки, отрабатывали, принимали меры. Хуже - когда он (мусор) есть, а владельца никто не знает.

    4. Мусоропровод. На общем собрании принимаем хозплан на каж.год. Скоро след. собрание. Одним из вопросов, кот. выносится на голосование, есть работа мусоропровода. По этому году большинством принято решение - не пользоваться (заварено). Но каж. год к этому будем возвращаться и если большинство решает, что нужно, значит - заключаем договор, разрезаем люки и начинаем разводить крыс и тараканов:улыб:

    5. Квитки по оплате пока стали кидать в почтовые ящики, но судя по количеству незабраных ключей (в тсж) оплачивать будут далеко не все. По поводу квартоплатов. Это разработка и поддержка уважаемых РКЦ. Но переходить из системы горд на РКЦ пока никто не будет. Дело не в цене (в принципе - те же 3%) но в глючности программы. Некоторые ЖЭУ и УК, перешедшие в свое время в РКЦ, потом обратно перешли в Город. Пока ребята не отладят прогу, чтобы не нужно было вести параллельные расчеты бухгалтеру и постоянно их сверять и наладят хоть какую-то стабильность, мы не перейдем на них, тем более, что новый бух с ними работала и её уж точно не легко будет уговорить еще раз пойти на это...

    "...Как же сделать, чтоб всем было хорошо?" (с) Дягилева Я.С.

  • спасибо за поддержку :dedmoroz:

  • крик души был :dedmoroz:

  • V@ldis пишет - "А если детей покусала - тогда срочно заявку в милицию, пусть разбираются с застройщиком - найти - не найдут, конечно, но нервы может попортят и застройщик поубавит размножение..." - "хороший выход" из создавшейся ситуации попортить нервы строителям.собаки для чего строителям нужны-охранять стройку, пусть сторожа свой зад поактивнее передвигают по строительной площадке , а не "массу " давят.всех отловить и дело закрыто , а новых разведут коллективную жалобу в администрацию дзержинского района, мэрию на плахотникова или того кто ответственный у них по объектам, а то хорошо ему живется, накосячил в домах, собак развел и т.д. пусть понервничает, если 20- 50 жалоб накатаем, думаю постарается закрыть вопрос , чтобы недоставали.

    вместо пружин доводчики поставить, дороговато конечно но можно на собрание вопрос вынести, также вынести на собрание по установке ламп дневного освещения в подъездах, экономней, да и жильцы особо "тырить" небудут их и к тому же свет хороший, да это тоже денег стоит, но что делать, это выгодой в итоге обернется.
    по мусоропроводу - лучше невскрывать, оставить так как есть, крыс небудет, это точно, а то у нас народ до помоек донести неможет пакетик с мусором, а так на площадке будет ужас вообще.
    :dedmoroz:

  • Кстати, машину (копейку) пробил, дедок её утилизировал по документам, т.е. видимо просто похоронил на нашей территории. Если надо, могу инфу - в студию. Только вопрос - кто будет нанимать эвакуатор? Гайцы не хотят.

    "...Как же сделать, чтоб всем было хорошо?" (с) Дягилева Я.С.

  • А вот это как раз вариант....я например не могу присутствовать на собраниях из-за специфики своей работы, свои пожелания и предложения готов выкладывать на форуме. Протоколы собраний можно так же выкладывать на форуме.

    В ответ на: А надо развесить об'явления, что типа ребята есть форум пишите:улыб:и возле ТСЖ прикрепить.

  • в выходные собраться мужикам и откатить ее подальше, хоть на пустырь где азс "горизонт :respect:"

  • собраться в выходные мужикам, откатить копейку на пустырь где азс "горизонт :respect:"

  • поддерживаю :respect: :dedmoroz:

  • распечатал уже, в выходные клеить будем, может продержаться пару дней. :pivo:

  • Есть предложение машину сжечь.

  • В ответ на: Есть предложение машину сжечь.
    :yes.gif:Дим, что за автомобилененависничество?!!:улыб:Помнится ты и свою хотел, когда движок накрылся:улыб:Может, сублимируешь через горящий автомобиль? :eek: :yes.gif::-y:yes.gif:

    "...Как же сделать, чтоб всем было хорошо?" (с) Дягилева Я.С.

  • сжечь, не чересчур ли, хотя почему бы и нет, на пустыре азс :death: :snegur: :bottle:

  • Масленницы тогда уж давайте дождемси, заодно и погуляем хорошо.:миг::superng: :bottle: :friends:

  • В ответ на: 2. По пружинам. Один жилец из 25 дома, после того как Степанов лично съездил и купил кучу пружин и поставил их, то прямо заявил, что эти он тоже снимет и для него это вопрос принципиальный, т.к. первый этаж, все ходят, а двери сильно стучат и в доказательство отдал несколько специально невосстановимо разогнутых пружин, которые ему постоянно ставили, чтобы не разморозить стояки.
    В 25 доме в 1 подъезде висели листочки "придерживайте дверь, а то хлопают громко". я через пару дней им ручкой написал, чтобы приклеили на дверь резиночки, чтобы удар гасили.

    В ответ на: Кстати, машину (копейку) пробил, дедок её утилизировал по документам, т.е. видимо просто похоронил на нашей территории. Если надо, могу инфу - в студию
    А у самого дедка адрес какой? Предлагаю эвакуировать ее дедку под окна.

  • просто супер :respect:
    Помощь нужна??

  • а насчет жжжечь, то не надо перед 25 домом, а то как мы то в окна смотреть будем. Вообще предлагаю сдать в металлолом и ТСЖ может немного денег заработает, раз вещь везхозная !:бебе:

  • В ответ на: Только вопрос - кто будет нанимать эвакуатор? Гайцы не хотят.
    Нужен Крузак. Берешь Крузак, цепляешь тросом копейку, вытягиваешь на Богаткова,отцепляешь посреди дороги и едешь домой с чувством выполненного долга. Готов спорить, что за пару часов гайцы решат вопрос дальнейшей судьбы копья....

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • Машину на металлолом только хозяин сдать может. А вот если сжечь, то это уже и не машина, вроде. А если серьёзно, кто всё-таки хозяин копейки? Надо его вначале найти.

  • C мужичком поговорил по "копейке" - он просил дать ему 2 недели, чтобы эвакуировать. Грит продал её за бесценок чуркам из нашего дома, а регистрация осталось на нем. В общем по-человечески подождем 2 недели, а потом уж, ежели не уберет, вывешу здесь его мобильный и адрес - будем каждый звонить и в гости заезжать:улыб:

    Кстати, пока что-то никто не заносит в ТСЖ свои предложения до собрания. А ведь это надо сделать именно ДО, т.к. надо будет еще все проработать. Напр. будет предложение по забору со шлагбаумом - надо ведь до собрания все просчитать (ЗП человека или автоматич. оборудование, стоимость ограды, работы и т.п. чтобы уже на голосование результат выносить) - или например есть мнение, основанное на опыте, что в этом случае двор превратится в огромную стоянку, тоже не гуд. Вобщем давайте заранее. По лампочкам хорошо - есть уже 2 предложения - менять на люминисцент. или менять на патроны со звукомым датчиком. Еще заходили жильцы - были предложения установить на наши дома тоже камеры по периметру - я так понял - тоже для автомобилей нарно, да и прожектора точечные с датчиком движения. Но тогда уж точно дворы в автостоянку превратятся. И те у кого нет авто - будут против, начнется, как в другом форуме - вычислять тех, у кого авто, тот и платит больше, будут уклоняться и т.д., вобщем как-то надо все хорошо продумать.

    Да, еще можете поздравить, получил первый налоговый вычет - за 2006 и 2007 год (за приобретение квартиры) - приятно, когда государство удается раскошелить:улыб:

    "...Как же сделать, чтоб всем было хорошо?" (с) Дягилева Я.С.

  • поздравляем, так вычет или на счет свой банковский перечислили денег живых?видимо на работе налог просто высчитывать небудут. с какого раза удалось документы в yfkjujdj. сдать и в каком районе? :роза:

  • в выходные развесил объявления по поводу наличия форума на 25 и 23 домах, с утра понедельника кое-где уже сорвали, культура.
    в воскресенье наблюдал как собачки "наши " на торце дома 23 чуть мужика "непорвали", ели в двоем потом отбились, а шел мужик в 29 дом - "чужие здесь неходят". :help.gif:

  • Добрый день,

    1. Есть небольшая корректировка с люменисцентными лампами. В подъезде тьакие лампы ставить НЕЛЬЗЯ, т.к. они содержат ртуть и если не дай бог она разобьется, то подъезд будет непригоден для проживания из за ее вредных паров несколько лет. К тому же, они относятся к к первому классу опасности (особо опасные отходы). Сбор, вывоз и утилизация опасных отходов является лицензируемым видом деятелности. На этом уже погорело много организаций в Н-ске использующие эти лампы. Ростехнадзор уже вынес предписание юр. лицам получить лицензии.
    Так что в этом плане ТСЖ придется не просто, поэтому давайте не будем с этим заморачиваться и искать лицензированную организацию занимающейся вывозом и утилизацией ламп. Короче головняков не оберетесь. Как альтернатива - акустические патроны. Очень удобно: экономит эл. энергию(не горит в холостую), работает на хлопок, щелчок и безопасно.

    И вообще, что касается вывоба ТБО (твердых бытовых отходов) в целом ТСЖ надо обратить внимание на вывоз отходов, поскольку ТБО относится к 4, 5-му классу опасности, то их вывоз должна осуществлять организация имеющая лицензию на этот вывоз.

    Что касается пружин: дайте мне пружины, а то у нас подъезде определенно скоро стояк разморозится(23 дом 3-ий подъезд, 3-ий этаж летничная площадка) из-за того что дверь не закрывается в подъезде как на улице и батарея текла не просто так.
    Насчет доводчиков - по-моему это слишком. Давайте просто по периметру резинками обклеим для утепления и тепло будет и резинки будут смягчать удар двери.

    С камерами это Вы загнули, дайте ъхоть ремонт сделать да за квартиру рассчитваться. Камеры - это уже когда все будет сделано. Я против!:улыб:

  • А если вы ремонт ещё пять лет делать будете?

  • Насчет камер слежения согласна, что перебор. Доводы - предприимчивые рабочие все снимут, причем и оглянуться не успеем.
    Хотя и резинка не долговечна.
    По лампам - аккустические патроны хорошая идея, будет экономия электроэнергии. я - ЗА.

  • Камеры ставятся не для машин, а для охраны всей территории, а это нужно - опять всё лето подростки будут пить пиво на лавках около подъездов и т.д. Забор и шлагбаум автоматически увеличивают стоимость квартиры, а это выгодно и тем у кого нет автомобилей, а насчет того, что двор превратится в одну большую стоянку, так и сейчас почти все парковочные места заняты и эти машины стоят во дворе в основном только ночью. А те машины, что стоят там днём - это преимущественно работники СМП-51, половина которых не сможет парковаться у нас во дворе, если будет шлагбаум.

  • А еще предложение: почему бы нашему ТСЖ 1 или 2 дня в неделю не работать с 8/00 ???
    Просто по специфики совей работы я вообще не могу к ним попасть, а иногда надо.

  • Добрый день, СОСЕДИ!Спасибо за информацию про топик!Сразу воспользуюсь случаем спрошу.Сколько примерно стоит застеклить лоджию?Как я понял они все стандартные (дом 23)Может повторюсь,извиняйте, но читать всё времени нет.Заранее спасибо.

  • Со шлагбаумом не спорю, у меня у самой есть машина, но она стоит в гараже, а для того что бы припарковаться возле дома (25) !!! я молчу, оч редко можно под'ехать к своей парадной.

  • Уважаемый V@ldis! Случайно не знаете, когда можно будет регистрировать в юстиции 5-ый дом, который напротив Горизонта?

    MMC Galant 2006. Была Корона-Бочка, это её дочка ) Ничего, что корявая - главное, что не дырявая ))

  • смотря из чего хотите, алюминий,пластик, какой пакет, пластик из 4 окон, с двумя открывающимися створками не на роликах около 20-25 00 :bottle:руб.

  • поддерживаю. :ха-ха!:

  • поддерживаю. :live:, подростки из других домов через дорогу А.Лежена, отрываться летом будут круто,пиво, скейты всей толпой как и в прошлом году,и главное слова нескажи, а потом как в том году испишут перманентным маркером подъездные двери как в 3 подъезде 23 дома.
    РАВШАНЫ С ДЖАМШУТАМИ и с семьями тоже будут круглый день летом на наших детских площадках променад устраивать как в прошлом году (я не националист, но оно нам всем надо?). :death:

  • Честно говоря смысл камер не понимаю. Что вы думаете если мы их поставим молодеж из соседних домой не будет пиво на лавочках пить? Не вижу логики. Зачем охранять улицу.
    А насчет ремонта, 5 или 10 лет - это дело каждого, но для того чтобы начать хотя бы по минимуму жить оказывается столько денег уходит, а камеры эти н..хрен не нужны. Я не буду возражать если вы за нас вложите деньги.

  • последний раз в 3 подъезде 23 дома nc; уборку производило перед новым годом если неошибаюсь, за что платить? :help.gif:

  • с копейкой я так понимаю ждем до 11.02.08 г. потом дедка :dedmoroz:прессуем по тлф?

  • В ответ на: Честно говоря смысл камер не понимаю. Что вы думаете если мы их поставим молодеж из соседних домой не будет пиво на лавочках пить? Не вижу логики. Зачем охранять улицу.
    От молодёжи на лавочках камеры вас никак не защитят, они помогут предотвратить более серьёзные правонарушения или наказать преступников.

    Камеры желательны и в подъездах и на улице. Если будет вестись запись хотя бы за сутки, то всегда можно будет восстановить хотя бы примерные приметы человека, который обнесёт вашу квартиру, или отберёт возле подъезда у вас сумку.

    О нашей безопасности никто кроме нас с вами заботится не будет, а 200-300 рублей в месяц не такая уж большая цена. Однократные расходы же вообще можно не считать. Любой из купивших квартиру в этом доме заплатил не менее 100тр за ремонт, но не сможет найти лишнюю 1000 на установку камер?

  • Сегодня утром собаки и на меня напали.
    Звонил вечером по 279 -22 -32 в отдел благоустройства, сказали что уже не работают, просили перезвонить после 9ти завтра.
    Будьте внимательны, кто этих собак знает, вдруг там бешеные есть. Как-то они резко активизировались за последнюю неделю.

  • Мне лоджия обошдась в 15500 ( окна века) алюминий, 4 створки :), все открываються, москитная сетка и подоконник. Но с ними пришлось ругаться везли долго и устанавливали тоже не оч быстро. Пока не поругалась по телефону и пальцем не шевельнули :((

  • Ага, большое спасибочки за советы с остекленением лоджии!Думаю, алюминий с 4-мя створками в самый раз. Лишь бы качественно установили и потом не затягивало изнутри льдом. Что уж, придётся висеть над душой у установщиков.
    С собачками действительно становится "веселее" жить, тут на днях чёрненькая, так весело бежала ко мне, потом играючи прикусила. Вроде играла, а как то на душе неприятно :eek: Всем удачи!

  • Здравствуйте,соседи! А как Вы смотрите на регистрацию счетчиков воды(холодной,горячей).Считаю раз уж они есть.то необходимо это сделать.Гораздо лучше платить за израсходованную воду,чем за то что разделили на всех. :not_i:

  • Почему приходится писать разного рода объявления: "не сорить", "по газонам не ходить", "смывать за собой" в конце концов и т.д. Если человека не воспитали в свое время не убивать же его за это. Хотя и такое может случиться. Преступлений на бытовой почве больше всего, а нервы у людей не железные. За день столько хамов можно встретить и иногда терпению может прийти конец. А советы давать у нас умеет каждый. Кстати чтобы доводчик поставить скинуться придется не больше чем по 10 р. Двери некоторые уже настолько раздолбаны, что в проемах не держатся.

  • 1. Камеры нужны. Безопасность прежде всего. Потом будут на форуме писать как кого-то обокрали и стукнули по голове.
    2. Шлагбаумы нужны. Очень много предприимчивых автолюбителей из соседних домов. Летом будет машин в разы больше
    3. Вывоз мусора. Но с этим еще долго будут проблемы, пока у многих ремонт. В 29 доме особо не напрягаются в 1 подъезде на 1 этаже по поводу мусора. Пока сами не смогли проходить сквозь мусор, не убрали.

    P.S. За удобство я готов платить, хотя з/п у меня средняя и ремонт только начался.

  • В ответ на: Здравствуйте,соседи! А как Вы смотрите на регистрацию счетчиков воды(холодной,горячей).Считаю раз уж они есть.то необходимо это сделать.Гораздо лучше платить за израсходованную воду,чем за то что разделили на всех. :not_i:
    уже обсуждалось. поищите по темам

  • В ответ на: поддерживаю. :live:, подростки из других домов через дорогу А.Лежена, отрываться летом будут круто,пиво, скейты всей толпой как и в прошлом году,и главное слова нескажи, а потом как в том году испишут перманентным маркером подъездные двери как в 3 подъезде 23 дома.
    РАВШАНЫ С ДЖАМШУТАМИ и с семьями тоже будут круглый день летом на наших детских площадках променад устраивать как в прошлом году (я не националист, но оно нам всем надо?). :death:
    Согласен. Придут, намусорят и свалят.
    Машин бесхозных уже 2 стоит: копейка возле 23 дома и сугроб-волга возле 25.

    P.S. Еще зебру и знак нужно поставить где-нибудь для перехода Лежена. Причем это должно быть в логичном для перехода месте.

    Исправлено пользователем sparkie (29.01.08 10:53)

  • 1.
    В ответ на: поздравляем, так вычет или на счет свой банковский перечислили денег живых?видимо на работе налог просто высчитывать небудут. с какого раза удалось документы в yfkjujdj. сдать и в каком районе? :роза:
    Есть 2 способа: получать полную ЗП каж. месяц (без вычета) или всю сумму вычета за год одним разом. Хоть инфляция и "съела" немного, предпочел 2-ой вариант. Вообще по налог. вычетам есть параллельная подробная ветка в этом форуме.

    2. По созданию сайта. Кроме создания сайта, Лен, его надо еще и поддерживать/обновлять/наполнять - короче - заниматься К примеру я, когда вплотную занимался электрикой наших домов и начались проблемы на работе из-за этого встал перед выбором - работа или альтруизм, не в пользу последнего. Если найдется кто, кому в кайф этим добровольно позаниматься - будет здорово. Т.к. в ТСЖ до сих пор не могу никого приучить хотя бы проверять электронную почту...

    3.
    В ответ на: Сбор, вывоз и утилизация опасных отходов является лицензируемым видом деятелности. На этом уже погорело много организаций в Н-ске использующие эти лампы. Ростехнадзор уже вынес предписание юр. лицам получить лицензии.
    Ну, не всё так трагично:улыб:На самом деле никто не погорел, просто стали заключать договора с утилизирующими организациями и никаких проблем. Ну там, мелочи остались: контейнер для складирования, ответственный за хранение, etc. Что при стоимости обычной 30рублевой osramовской 40ваттки утилизация стоит 13р (СибРтуть) - не так уж много, т.к. лампы гораздо долговечней, экономичней (КПД, световой поток) и есть надежда, что не будут тырить.
    Акустич. патроны мне тоже нравятся, но что-то кажется, что свиснут их сразу же. Ведь лампочки же 6-рублевые тырят, а тут вместе с патроном будут...

    4.
    В ответ на: И вообще, что касается вывоба ТБО (твердых бытовых отходов) в целом ТСЖ надо обратить внимание на вывоз отходов, поскольку ТБО относится к 4, 5-му классу опасности, то их вывоз должна осуществлять организация имеющая лицензию на этот вывоз.
    А кто Вам сказал, что наша утилизирующая компания не имеет лицензии? По договору она проходит как лицензионная компания - или Вы знаете противное?

    5.
    В ответ на: дайте мне пружины
    Вроде они закончились (вчера не нашел) - в любом случае - выболеется ТатИванна, съездит, еще купит, заявку я оставил Степанову. Если еще где нет пружин - сообщайте, чтобы сразу поставить.

    6.
    В ответ на: Сколько примерно стоит застеклить лоджию?
    Я выбирал из недорогих (т.к. утеплять серьезно не собираюсь) из Динала и ЕвроЛоджий (212-98-34). Выбрал последних, т.к. при заказывании оптом (у нас вроде получилось 5 квартир собраться) стоимость вышла примерно 12 000 с 4мя створками

    7.
    В ответ на: Уважаемый V@ldis! Случайно не знаете, когда можно будет регистрировать в юстиции 5-ый дом, который напротив Горизонта?
    Не знаю. Инфа у застройщика.

    8.
    В ответ на: последний раз в 3 подъезде 23 дома nc; уборку производило перед новым годом если неошибаюсь, за что платить?
    Не знаю, спрашивал у Степанова (он живет в вашем подъезде) - грит у него на этаже всё чисто:улыб:Если серьезно, возможно повлиял уход уборщицы, взяли новую, не помню их графика - позвоните в ТСЖ 335-13-74 - пожалуйтесь, заявку обязаны отработать (инженер или мастер).

    9.
    В ответ на: Сегодня утром собаки и на меня напали.
    ... Как-то они резко активизировались за последнюю неделю.
    Чувствуют, наверное, что 4-го на них охота откроется:улыб:

    "...Как же сделать, чтоб всем было хорошо?" (с) Дягилева Я.С.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: