Погода: 6 °C
08.0510...17переменная облачность, без осадков
09.059...19пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Коммунальный форум /

ТСЖ «Лада». Улица Лежена

  • Приходите сегодня на общее собрание и всё узнаете.

  • В ответ на:
    В ответ на: 2 Евгенн
    А вот меня терзают смутные сомнения - не пан ли Рахильский у вас председателем?
    Он самый. Только собрания у нас ни кагого так и не было, а квитанции с января с новыми ценами.
    Посоветуйте что в таком случае делать - не платить совсем?
    Для начала - почитать на досуге новый жилкодекс - при всей его критике и минусах, имхо, самая адекватная, понятная и справедливая редакция. Осталось только, чтобы его еще выполняли. Строители обеспечивали бы настоящую 5 летнюю гарантию, не назначали бы своих "ситников" и "рахильских", тарифы бы обсуждали на общих собраниях. Только вот мне кажется, пока вы (Учительская) сами этого не захотите, ничего не будет. А под лежачий камень... сами знаете. Кто вам мешает узнать, кто у вас в правлении? В ревиз.комиссии? Пообщаться с ними. Попросить у Рахильского протоколы собраний. Т.е. проявить активность. Вот у нас, напр. интересуются ЗП председателя и т.д. - справедливо. Точно не помню, подробнее на собрании по всем сотрудникам расскажут, но вроде около 20 т.р. при ненормированном раб.дне, использовании без возмещения своего автомобиля, огромной ответственности при любых несч. случаях, авариях и пр. полагаю он стоит того. Принималась его ЗП вместе с остальными, как верно заметила LenK на прошлом общем собрании. (Кстати у Рахильского вроде такая ЗП с каждого его дома, поинтересуйтесь, попросите ндфлку или расч.ведомость, если интересно...).
    Там же (ЖК РФ) в разделе про ТСЖ подробно расписаны права и обязанности членов тсж (это по поводу "не платить").

    "...Как же сделать, чтоб всем было хорошо?" (с) Дягилева Я.С.

  • спасибо ,приду

  • У нас председатель ТСЖ 6труб получает, также бухгалтер 6тр, сантехник и электрик по 5, дворник на зимний период 8труб, ну и по мелочи с обслуживающими организациями (тепловой узел и тд). У нас один дом в ТСЖ. :хехе:

  • Аааа, я похоже не попадаю на собрание. :шок:
    Интересно будет ли кворум? :а\?:
    Не хотелось бы опять его собирать....

  • Если не попали, то слишком не переживайте. Цирк был еще тот:улыб:
    В этом отношении интернет форум гораздо более удобен, потому как можно прочитать мнение каждого, а на собрании мнение каждого не услышать, т.к. все будут кричать.

  • Пригласите их к нам, повышение зарплат на 20% больше чем у Вас гарантируем, только домов четыре по 14-16 этажей.

  • Да попала...
    надо было однако правило ввести - говорить только в микрофон и только по одному.

  • по поводу пожарных рукавов:
    ИМХО как и предлагали - стекло заменить на железо, но ключи раздать в каждую квартиру на площадку + 1 в ТСЖ.
    Положить ключ недалеко от двери вряд ли кого-то затруднит, зато в случае опасности у каждого будет возможность добраться до рукава.
    Хотя с другой стороны во всяких съемных квартирах и сами могут в тихушку рукава потырить:хммм:

  • цирк, не то слово, надо было детей взять показать представление, ну да ладно, будем готовиться к следующему представлению, надо попкорн в следующий раз и орешки с пивом взять, хотя очень грустно получилось, что был настоящий бардак, хотя председателю сами толком недали отчитаться, пусть даже где-то он прав или не прав, но каждый имеет право высказаться, ответить на вопросы потом и т.д. как бы ни было с 8 марта дорогие дамы :роза:.когда будет сити тв и сибирьтелеком подключать кто нить скажет, мерси заранее вам.

  • Всем добрый день,
    да уж если так в дальнейшем будут собьрание проходить на них все меньше и меньше народу будет ходить.
    Набросились все на бедного председателя, никакие ...цать тысячь не стоят этих нервов. Я бы на его месте так и сказала: "что-то не нравится, пожалуйста могу освободить свое место". Вряд ли бы кто нибудь рискнул взять на себя такую нелегкую ношу. Если приглашать управляющего со стороны, то это и денбги будут другие и ответственности никакой (точнее заинтересованности)

    Сделано не мало - это видно, за это БОЛЬШОЕ СПАСИБО!

    Проблемы есть и будут от этого никуда не дется, но что нам мешает просто взять и помочь в их решении, хотя бы немного. От нас же не убудет. :friends:

  • Господа! Нет ли у кого плана территории жилмассива с указанием строящихся домов и детского сада. Я буду жить в доме №3 и не могу понять какие строения будут меня окружать. Вроде Обьстройпроект планирует еще одну китайскую стену?

  • БОЛЬШОЕ СПАСИБО!

  • Возможно я повторюсь, но кто знает, что твориться с подключением к кабельному телевидению.
    смотреть по телевизору совершенно нечего.
    Я видела объявление что ТСЖ собирает подписи для подключения к "СИТИ".
    кто знает сколько чего надо, от кого зависит и как скоро можно будет подключаться.
    Лично я уже не выдержала позвонила в СИТИ, ответственному за взаимодействие с ТСЖами.
    Ищу сторонников - надо двигать этот процесс, думаю что этот вопрос мы можем решить без вмешательства ТСЖ.

  • В ответ на: Господа! Нет ли у кого плана территории жилмассива с указанием строящихся домов и детского сада. Я буду жить в доме №3 и не могу понять какие строения будут меня окружать. Вроде Обьстройпроект планирует еще одну китайскую стену?
    Между 23 и 25 домами возле дороги щит стоял. На нем все нарисовано было.

    masya250481 :respect:

    P.S. Может те несколько недовольных были "заслаными казачками" из УК? Чтобы уговорить народ, что ТСЖ плохое, ничего не делает, а вот если мы подадимся в УК... :death:

    Единственное что действительно бросается в глаза - можно было бы вывоз мусорных баков лучше контролировать, а то частенько переполнены =(

    Исправлено пользователем sparkie (11.03.08 18:02)

  • В ответ на: Возможно я повторюсь, но кто знает, что твориться с подключением к кабельному телевидению.
    смотреть по телевизору совершенно нечего.
    Я видела объявление что ТСЖ собирает подписи для подключения к "СИТИ".
    недавно в соседней теме был вполне исчерпывающий ответ на подобный вопрос: http://forum.ngs.ru/showthreaded.php?Cat=0&Board=communalka&table=0&Number=1872663476&page=1&view=collapsed&sb=5&o=&vc=1

  • Думате у нас такие же проблемы, тот форум вообще не о том.

    Кто-нибудь в курсе дали уже горячую воду? Что то меня напрягает этот аварийный участок дороги (на Лежена).

  • воду дали. еще до обеда. Отопление часа в 3 ночи запустили.
    участок этот надеюсь, теперь-то капитально залатают, после двух прорыровов... хотя собираются вроде сейчас временно, а летом капитально.

    А про Сити - думаю ситуация та же: как только достаточное количество человек подпишут их коммерческое предложение (то, что в тсж лежит - подписывают кто хочет), так они и зашевелятся. Видела, кстати, в списках этих формулировки "Не согласен" :а\?: , но думаю, если большинство решит согласиться, то и председатель даст добро.

  • Удивительно, но после этого пропыва теплотрассы из крана прям кипяток идет и воду сбрасывать не надо.

    Видимо настолько там теплопотери были что до нас вообще не доходило. надеюсь что после ремонта у нас все стабилизируется.

  • У нас на входе в ЦТП температура теплоносителя всё время в норме была.

  • что с решением собрания?кто в курсе,"говорят царь ненастоящий? :help.gif:"

  • Народ, кому нужен песок? Есть где-то 8 мешков по 25 кило, в первом подъезде 23 дома. Естественно даром. А то выбрасывать леньJ

  • в тсж позвоните, пусть заберут и дорожки посыпают,а то за зиму по сути ничего неделали в этом плане ну и спасибо вам скажут за это доброе дело и все будут довольны и могут с чистой совестью на выходных :pivo: и :bottle: и:бебе:

  • Не царь не настоящий, а некоторые жильцы невменяемые.

  • В ответ на: Не царь не настоящий, а некоторые жильцы невменяемые.
    +1

  • в ответ на " Не царь не настоящий, а некоторые жильцы невменяемые.
    ".

    а состав тсж полностью вменяем?
    что ж на вопрос об уставе и сроках его принятия замешкался председатель,или насчитали за январь по новым расценкам за обслуживание,хотя это законно только после принятия тарифа на собрании всех входящих в тсж"лада".
    я так думаю вы видимо в президиуме на сцене сидели,понятно ,вопросов по "царь то оказывается ненастоящий" больше нет пока, собрание нелегитимно это то хоть признайте товарищ "karlson14". :шок:

    Исправлено пользователем pkv30 (14.03.08 14:07)

  • Вообще собрания проводятся очень неорганизованно и все решения и правления и общего собрания можно влет признать недействительными (как впрочем правильно и говорили на собрании).
    Корпоративное право - это все не просто так, сейчас понапринимаем решения спустя рукава, а потом ТСЖ из судов не будет вылазить.

    Как считали "кворум" я вообще чуть не выпала. посчитали кол-во голов и довольны, а кто пришел никого не интересует, списков нет, подписей нет.
    Я вообще могу привести все свою родню и сделать кворум, но они же никакого отношения к этим домам не имеют.

    Я думаю что сейчас ТСЖ наобходимо со всеми жильцами согласовать порядок принятия решений общим собранием, и чтобы жильцы проголосовали за этот порядок и расписались что ознакомлены и согласны.
    Заочно так заочно, раз не может принимать решение цивилизовано и совместно на собрании.
    после этого внести соотв изменения в устав.
    Устав, кстати хотелось бы видеть на сайте, я думаю ничего секретного там нет.

  • согласен на 1000000000% :live:

  • У Вас есть конкретные претензии к работе ТСЖ, или Вам просто нужно хоть до чего докопаться. Замечено, что кто больше всех возмущается, не предлагает ничего дельного, а уж тем более не помогает. А насчет легитимности: да, давайте распустим ТСЖ, правление - сами же взвоете через два месяца, или от цен Управл. Компании или от отсутствия воды, электричества и т.д.Если есть предложения приходите на заседания Правления, помогайте.

  • На собрании был список жильцов, где собирали подписи (странно, что вы не расписывались). А по головам посчитали - потому что и так понятно, что все 400 с лишним собственников не пришли. Сейчас в ТСЖ разрабатывают бюллетени для заочного голосования. Скоро старшие по подъездам обойдут с ними квартиры (как быть с теми, кто не живет тут? их процентов 50% наберется...)
    Устав на днях постараюсь выложить все таки (Влааад, помнишь да, что я жду в эл.виде? :help.gif: ) Просто мне набирать неохота. :смущ:
    Кстати, судя по Уставу, через год нужно будет выбирать новых членов Правления, так что готовьте свои кандидатуры, присматривайтесь к соседям. :1:

  • Сегодня гуляли с ребенком - увидела, что у мусорок творится - жуть... Кто знает нормальную обслуживающую котнтору по вывозу мусора??? Надо с ними договор заключить. :а\?:

  • Да зачем новую контору, надо просто этим пистон вставить, я так понимаю что оплата им производиться на основании подписанных актов выполненных работ. Значит просто надо акты не подписывать, либо предъявлять претензии с увеньшением цены за несвоевременный вывоз мусора.

    А по поводу роспуска ТСЖ хочу ответить (для karlson14).
    Вы не воспринимайте все так в штыки, я во-первых не критикую и не докапываюсь, а сформулировала конкретное предложение на будущее и просто хочу предостеречь от возможных неблагоприятных последствий.
    Вы не правы.

  • 1.
    В ответ на: Сегодня гуляли с ребенком - увидела, что у мусорок творится - жуть... Кто знает нормальную обслуживающую котнтору по вывозу мусора??? Надо с ними договор заключить. :а\?:
    Дык раз уже меняли, это уже другая. Такое впечатление, что никто работать не хочет... Хотя после праздников вроде везде так. Пересчет то они делают за неубранные дни, но кому от этого легче?
    Если действительно кто знает реально хороших ассенизаторов, скажите.

    2.
    В ответ на: да уж если так в дальнейшем будут собрание проходить на них все меньше и меньше народу будет ходить.
    да у меня вообще желание пропало бегать, стараться собирать всех, когда половине всё пофиг и не приходят вообще, вторые же не довольны абсолютно всем и срывают собрание. Нафиг надо. Стоит задуматься, как советовали знакомые из других ТСЖ - пару раз тоже так обожглись - потом - только заочно! Просто хотелось поговорить с живыми людьми про проблемы, обсудить, а получился фарс из 2-хчасовых оправданий председателя, на месте которого я послал бы всех в... отчет ревизионной комиссии, которая и проверяла всю фин. деятельность тсж за год, а если не согласны их результатами- нанимайте других аудиторов, оплачивайте!
    Критика, она, конечно, должна быть. Во-первых, чтоб не расслаблялись и во-вторых потому, как никогда не бывает ничего идеального, также и в работе тсж. Но не стоит из-за этого вести себя по хамски, срывать собрание.

    3.
    В ответ на: в ответ на " Не царь не настоящий, а некоторые жильцы невменяемые.

    - а состав тсж полностью вменяем?
    Состав тсж - это вообще-то и есть жильцы.

    А если Вы имели в виду правление или работников, то посоветую избавляться от советского наследства, где по одну стороны баррикад - мы, по другую - ЖЭК. Здесь мы с вами в одной лодке, должны сами всё решать и помогать друг другу. Но тогда в чем по вашему невменяемость правления? В том, что второй год на идейных началах работаем и помогаем тсж? Так сюда никто не рвётся, нас всё меньше. Если есть желание и время - милости просим. Я ж на собрании заметил, что кстати до сих пор нет старшего по подъезду в 23 доме III подъезд, что, кто-то захотел? Помните, как у Толстого, который Лев,: "хочешь изменить мир - начни с себя", - попробуйте спросить себя: "А что я сделал для тсж?" как ни пафосно это звучит.

    4.
    В ответ на: что ж на вопрос об уставе и сроках его принятия замешкался председатель
    А теперь давайте вспомним, кто и как принимал первый устав. Что, по Вашему, его не надо было переделывать? Кстати все переделки были озвучены на настоящем нашем собрании (во дворе домов год назад) и приняты. В чем у вас конкретно замечания по Уставу? Это как в РФ – Закон то хорош, вот исполняли бы его ещё…
    А то, что председатель выглядел довольно неубедительно, так он и так далеко не оратор, а тут еще и сказать ничего не давали, стыдно должно быть вам, крикуны и хамы!

    5.
    В ответ на: насчитали за январь по новым расценкам за обслуживание, хотя это законно только после принятия тарифа на собрании всех входящих в тсж"лада"
    - это реальный косяк нового буха – обещала исправить (дельту учтет в новом месяце)

    6.
    В ответ на: я так думаю вы видимо в президиуме на сцене сидели, понятно ,вопросов по "царь то оказывается ненастоящий" больше нет пока, собрание нелегитимно это то хоть признайте товарищ "karlson14".
    А я вот никак не пойму, чему Вы радуетесь, что собрание толком не состоялось? Тут пыжешься, пытаешься всех собрать, лавочки ремонтировали в школе, чтобы дали забесплатно зал в аренду и т.д. – а тут г@вном облили и довольны…

    7.
    В ответ на: Я думаю что сейчас ТСЖ наобходимо со всеми жильцами согласовать порядок принятия решений общим собранием, и чтобы жильцы проголосовали за этот порядок и расписались что ознакомлены и согласны. ".
    Вот предлагаю Вам взять на себя, например, 3-ий подъезд и ходить и собирать эти подписи. Тогда может почувствуете, кто у нас живет, как открывают двери, хамят и т.д. На форумах нетрудно в клаву тыкать.

    8.
    В ответ на: Устав на днях постараюсь выложить все таки (Влааад, помнишь да, что я жду в эл.виде? )
    Уже у тебя в электронке, вынимай.

    9.
    В ответ на: через год нужно будет выбирать новых членов Правления
    … или даже раньше с таким отношением.

    Извиняюсь за общий резкий тон, наболело…

    "...Как же сделать, чтоб всем было хорошо?" (с) Дягилева Я.С.

  • Есть ли какая-нибудь информация по "затопленному" лифту 1 подъезда 29 дома? Слышала (сразу извиняюсь, если это не так), что включать его теперь не хотят. Так ли это? Если это мера предосторожности перед возможными затоплениями в будущем, то тогда вообще во всех домах лифты отключать надо, мало ли кто заедет и ремонт начнет. Знаете, очень трудно с 2-летним ребенком на 15 этаж ходить. А уж когда с гриппом все свалились, так все гадали, полезут в случае чего к ребенку врачи пешком на крышу или откажутся из соображения нецелесообразности и нерентабельности.

    ..И почему бы одному благородному дону не получить розог от другого благородного дона...

  • в ответ на "У Вас есть конкретные претензии к работе ТСЖ, или Вам просто нужно хоть до чего докопаться. Замечено, что кто больше всех возмущается, не предлагает ничего дельного, а уж тем более не помогает. А насчет легитимности: да, давайте распустим ТСЖ, правление - сами же взвоете через два месяца, или от цен Управл. Компании или от отсутствия воды, электричества и т.д.Если есть предложения приходите на заседания Правления, помогайте. " - так и несказали на трибуне то тоже сидели?так и тсж поет одну песню все.
    неужели для того чтобы песком в зимнее время регулярно посыпать дорожки или лампы вкручивать в подъездах надо именно на правление приходить,? :help.gif:

  • вчера вывезли вчистую все,аж неповерил своим глазам. :live:

  • согласен, karlson14 практически любые вопросы касающиеся тсж в штыки воспринимает,нервы беречь надо.

  • в ответ на
    6. В ответ на:
    ---------------------------------------------------------------------------я так думаю вы видимо в президиуме на сцене сидели, понятно ,вопросов по "царь то оказывается ненастоящий" больше нет пока, собрание нелегитимно это то хоть признайте товарищ "karlson14".
    ---------------------------------------------------------------------------А я вот никак не пойму, чему Вы радуетесь, что собрание толком не состоялось? Тут пыжешься, пытаешься всех собрать, лавочки ремонтировали в школе, чтобы дали забесплатно зал в аренду и т.д. – а тут г@вном облили и довольны…"


    с чего взяли что радуемся?лично я и не собираюсь радоваться - плакать надо, а насчет "г@вна" вы переборщили, зря вы так.:хехе:

  • мыть то двери в 3 подъезде в мороз и не надо было,т.к.все на двери и осталось-разводы - и чем вы в большей степенье помогли чем мы "убогие ",тем,что стулья в школе починили для собрания :help.gif:?

  • А почему из рядов собрания ТСЖ исключили 29 и 31 дом, или у наших домов нет общих проблем? и все у нас ок? Мне лично не приято, что нас не пригласили на собрание. :хммм:

  • Ну если Вам нечего делать и сильно хотелось послушать отчет о фин. деятельности ТСЖ за 2007 год, то извините. А по вашему дому разве не было общего собрания, при сдаче дома?

  • в ответ на " Ну если Вам нечего делать и сильно хотелось послушать отчет о фин. деятельности ТСЖ за 2007 год, то извините. А по вашему дому разве не было общего собрания, при сдаче дома? " ---------------------------------------------------------------------
    "karlson14" вы как всегда в своей агрессии.
    ну жалко вам что ли 29 и 31 дома на собрание пригласить было?кворум может собрали,может народ в тех домах поактивней. :шок:

  • Соглсно какого-то НПА (если надо - уточню) финансовый план составляется на каждый дом отдельно. Говорят на дома №29 и №31 на 2008 год он был принят на их собрании в начале зимы. Отдельно собирали 23-25 дом, чтобы отчитаться по расходам 2007 года (29-31 в этих расходах не участвовали своими деньгами - зачем им эта информация?) и заодно принять фин.план на 2008 год. Можно было собирать отдельно 23 и отдельно 25й дом. Кстати в конторах, где по нескольку домов в управлении (тсж, ук - неважно) так и делают. При принятии решения по дому кстати в идеале нужно учитывать мнение собственников конкретного дома, а не соседнего. :миг:
    Ребята, давайте жить дружно! :friends:

  • В ответ на: Соглсно какого-то НПА (если надо - уточню) финансовый план составляется на каждый дом отдельно. Говорят на дома №29 и №31 на 2008 год он был принят на их собрании в начале зимы. Отдельно собирали 23-25 дом, чтобы отчитаться по расходам 2007 года (29-31 в этих расходах не участвовали своими деньгами - зачем им эта информация?) и заодно принять фин.план на 2008 год. Можно было собирать отдельно 23 и отдельно 25й дом. Кстати в конторах, где по нескольку домов в управлении (тсж, ук - неважно) так и делают. При принятии решения по дому кстати в идеале нужно учитывать мнение собственников конкретного дома, а не соседнего. :миг:Ребята, давайте жить дружно! :friends:
    Говорит в Москве кур доят, а на нашем собрании ни какой фин план не принимался, я был на том собрании и Председатель обещал весной собрать общее собрание ТСЖ. Интересно, даже очень, по какому финансовому плану мы живем (29 дом), а потом скажут Вы его же принимали (фин план):улыб:? А штатное расписание ТСЖ долно приниматься общим собранием ТСЖ, почитайте устав, а не по очереди все дома проводить собрание.

  • Жаль....жаль...жаль .... что раньше не знала о Форуме ))) рада к вам присоединиться д. 25
    на прошлые выходные мусор- был везде...сегодя я вижу ту же картину, как вам это? В прошлую пятницу я не выдержала и принесла муссор (кстати как и обещала председателю на собрании) в ТСЖ и положила ему на стол...Привет председателю... пусть ждет...скоро зайду..опять

  • Расскажите тогда для информации как проходило собрание 29 го дома, что обсуждалось, что приняли... Так сказать будем знать из первых рук.
    Ооо, у меня деть по полу пополз впервые пока пишу тут. :live: :tease:

  • для ЛенК ""Ребята, давайте жить дружно! "" согласен ,поддерживаю вас
    :respect: :live: :flowers: :tease: :friends: :роза: :p:хехе::ха-ха!:

  • в ответ на
    ---------------------------------------------------------------------------"Жаль....жаль...жаль .... что раньше не знала о Форуме ))) рада к вам присоединиться д. 25
    на прошлые выходные мусор- был везде...сегодя я вижу ту же картину, как вам это? В прошлую пятницу я не выдержала и принесла муссор (кстати как и обещала председателю на собрании) в ТСЖ и положила ему на стол...Привет председателю... пусть ждет...скоро зайду..опять "
    ---------------------------------------------------------------------------интересное решение! :live:
    надо попробовать, в крайнем случае конечно.

  • Поздравляю с началом поползновений, сейчас только глаз да глаз.

    У меня почему то устав ТСЖ не открывается, у вас как? :dnknow:

  • В ответ на: Расскажите тогда для информации как проходило собрание 29 го дома, что обсуждалось, что приняли... Так сказать будем знать из первых рук.
    Ооо, у меня деть по полу пополз впервые пока пишу тут. :live: :tease:
    что было: предложение вступить в ТСЖ "Лада" - голосовали большинство, ТСЖ по цене 1 тыс руб обязались установить решетки на эл.щитовые на площадках квартир, выбрали старших по подъездам - их же в члены правления ТСЖ, поддержали предложение включения лифтов в доме по цене 100руб с квартиры в месяц, предложение по включению горячей воды отклонили до осени 2008 года, по охране остановились на предложении установки камер слежения по периметру дома по цене 200 руб с квартиры в месяц. Может, что-то упустил по мелочам. В основном всё. Да ещё председатель обещал весной общее собрание всего ТСЖ "Лада".

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: