Погода: 17 °C
13.0725...29ясная погода, без осадков
14.0726...30ясная погода, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Коммунальный форум /

ТСЖ «Лада». Улица Лежена

  • вчера был день сантехника видимо:))
    вечером был кошмар в 1м подьезде 25 дома - на втором этаже около мусоропровода стояк прорвало - не то что лужи - там по уровень порогов и на втором и на первом этаже было.. причем горячая вода.

    Форумы - это такое место, где несколько людей могут убедить в своих заблуждениях тысячи.

  • В ответ на: В 29 доме 1 подъезд залило лифт. Промокшие стены на лестнице (очень страшно), на нескольких этажах лужи вокруг стояков отопления (уж не знаю, связано это или нет), большие лужи и тоже мокрые стены вокруг . Жуть! Разруха!! Владеющие информацией, как то: причины, принимаемые меры, дальнейшие перспективы (лифт не в первый раз заливает), отпишите. Успокойте или как получится....
    А все просто..... Некие кулибины затеяли замену труб на 9 этаже. Не успели доделать и закрыли краны стояка.... Вообщем рано утром эти краны сорвало и пошла вода по всем этажам начиная с 9. Благо в квартиры сильно не попало... по крайней мере по 3-шкам. Был на 8 и 4 этажах, мокрые стены над входными дверьми и в туалете возле канализационной трубы.

    А мусора все больше на улице, вчера прибавилось примерно 30 мешков с мусором, уже на дорогу вываливают. Ни какая охрана не помогает. Уроды млин.

  • Очень интересно. За всю мою жизнь лифты в домах не отключались ни разу из-за столь экзотических происшествий. А тут уже за такой небольшой временной промежуток второй раз (парни-лифтеры говорили, не сама сочиняю). Я не представляю как надо залить с 9 этажа, чтобы на первом перед лифтом озеро стояло и все стены в подъезде промокли. . Это проект такой продвинутый или люди такие талантливые? Извините за злость, грошей жалко. И за лифт заплачено, и грузчиков регулярно нанимать приходится:хммм: Да и просто страшно, все у нас с таким размахом... Залить-залили, как бы теперь не подожгли:хммм: Прожекты у всех ой-ой-ой какие, на миллион, а ответственности - на пятак. Фу.

    ..И почему бы одному благородному дону не получить розог от другого благородного дона...

  • Добрый день соседи!
    Призываю активней заходить на следующие странички и оставлять свои заявки на подключение:
    Электронный город - http://www.novotelecom.ru/ask/map/162/
    Сибирские сети - http://nsk.sibset.ru/join/online/

  • Сам не наблюдал как у вас там залило (у нас в 25 тоже :(), но подозреваю, что вода просто начала попадать в шахту лифта/на сам лифт (с 9 этажа легко). В целях безопасности лифты отключила автоматика, либо лифтеры выключили. Я считаю правильно сделали.
    Вам , конечно, обидно, что при "исправном" лифте приходится нанимать грузчиков, но не переживайте так сильно:улыб:
    Если вас утешит, то в 23 и 25 доооолго лифты не работали, так что вам еще относительно повезло( вспоминаю как по 10 раз на 14 этаж бегал с 20кг за спиной)

  • На самом деле хозяева кривые. Оставляют все на строителей, оттуда и мусор и прорыв труб и все остальное. Самое интересное что реально проекты на миллионы, а машину заказать за 800р и вывести мусор, денег жалко. :зло: Уроды млин. Я теперь уже думаю продолжать ли ремонт или уж до лета подождать. Хотя, летом чуствую будет еще хуже.

  • Согласна с предыдущим постом. Понимаете, реально СТРАШНО. Всегда думала, что если из моей квартиры не дай бог к соседям закапало, то это я их ЗАЛИЛА. Еще и деньги придется платить за испорченый ремонт. А тут весь дом мокрый, лифты стоят, и все нормально. Какая-то ответственность за такие дела предусмотрена у нас? Именно для хозяев квартир. Потому что если контроля хозяев нет, до беды реально недалеко.
    А насчет обиды... так ведь вдвойне обидно. Нам как белым людям лифт ВКЛЮЧИЛИ, а мы...

    ..И почему бы одному благородному дону не получить розог от другого благородного дона...

  • По-моему единственный вариант, это ТСЖ должны подать в суд на владельца этой квартиры, чтобы другим повадно не было. Но я думаю этого не произойдет.....

  • Сомнительная мера, с точки зрения доказательной базы, оценки ущерба и влияния на умы соседей. За такое морду надо бить. Это если ничьи квартиры не пострадали.

    Исправлено пользователем karlson14 (20.02.08 17:27)

  • Еще б хозяина найти..... чтоб чье то лицо бить... :злорадство:

  • Как-то прозвучало на форуме, но почему-то не имело продолжения. Охранники должны как-то решительнее действовать в плане складируемого мусора. Раз уж они действительно ВЫХОДЯТ (меня лично парни заверяли) , когда мусор в большом количестве выносится из подъезда, пусть уже и квартиру узнают. Что трудного-то? Не нужно ни угроз, ни требований. просто узнать квартиру. А дальше уж, если мусор не вывеезен, и через ТСЖ нажать можно. Была бы информация. Разве нет?

    ..И почему бы одному благородному дону не получить розог от другого благородного дона...

  • С одной стороны вы правы, да, охранники обязаны проверять. Но с другой стороны, если есть те кто выкидывает мусор возле подъезда, то они с таким же успехом могут называть номер другой квартиры.
    А вот если охранник будет лично подниматься в квартиру и смотреть, тогда резон будет в этом. Я не думаю что охранники способны на это. Просто если так дальше будет продолжаться, то смысла держать и оплачивать эту охрану - нет. Либо садить их в каждый подъезд, или в конце концов консьержку.ф От консьержки мне кажется и то больше толку будет.

  • Уважаемые соседи!:help.gif:
    Скоро предстоит делать ремонт, а мы никак не определимся по поводу эл. разводки. Поделитесь пожалуйста опытом! :роза:

  • Главное поставить цель и задачи, а там подскажем. Я собираюсь всю менять и щиток заводить в квартиру. У меня проще, у меня есть дизайн-проект по которому все и будут делать.

  • Подскажите, а дворники в ТСЖ "Лада" есть? Начинаю делать ремонт и вижу, что дороги не чистятся, какой-то бардак с уборкой территории :(.

  • да дворники есть они около второго подъезда 25 дома убирают :help.gif:

  • Что сегодня произошло в 25-м доме? Площадки перед лифтами сутра были по колено затоплены водой. Слышно было как вода льется по шахте пассажирского лифта. :eek: :help.gif:

  • Ну видимо как и в 29 доме, кто-то удачно менял трубы.

    В ответ на: Что сегодня произошло в 25-м доме? Площадки перед лифтами сутра были по колено затоплены водой. Слышно было как вода льется по шахте пассажирского лифта. :eek: :help.gif:

  • ПРЕДЛАГАЮ НА СОБРАНИИ ТСЖ 6 МАРТА ПОСТАВИТЬ ВОПРОС ОБ УСТАНОВКЕ АВТОМАТИКИ РЕГУЛИРУЮЩЕЙ ПОДДЕРЖАНИЕ ТЕМПЕРАТУРЫ ОТОПИТЕЛЬНОЙ СИСТЕМЫ ОТНОСИТЕЛЬНО ТЕМПЕРАТУРЫ НА УЛИЦЕ, ТАКИЕ ШТУКИ СТАВЯТ СЕЙЧАС ВО МНОГИХ НОВЫХ ДОМАХ ГОРОДА :live: :pivo:

  • Завтра - 28 февраля будут чистить территорию. Соседи-автовладельцы, припаркуйте авто где-нить вне двора, чтобы все нормально за раз почистили (повторный вызов техники будет за наши же деньги!)!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Объявы на всех парковочных местах висят, но вдруг кто из дома сегодня не выходил и не видел... :хехе:

  • В ответ на: ПРЕДЛАГАЮ НА СОБРАНИИ ТСЖ 6 МАРТА ПОСТАВИТЬ ВОПРОС ОБ УСТАНОВКЕ АВТОМАТИКИ РЕГУЛИРУЮЩЕЙ ПОДДЕРЖАНИЕ ТЕМПЕРАТУРЫ ОТОПИТЕЛЬНОЙ СИСТЕМЫ ОТНОСИТЕЛЬНО ТЕМПЕРАТУРЫ НА УЛИЦЕ, ТАКИЕ ШТУКИ СТАВЯТ СЕЙЧАС ВО МНОГИХ НОВЫХ ДОМАХ ГОРОДА :live: :pivo:
    Да эта автоматичекое регулирование должно и так стоять, без Вашего желания ).

  • В ответ на: Завтра - 28 февраля будут чистить территорию. Соседи-автовладельцы, припаркуйте авто где-нить вне двора, чтобы все нормально за раз почистили (повторный вызов техники будет за наши же деньги!)!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Объявы на всех парковочных местах висят, но вдруг кто из дома сегодня не выходил и не видел... :хехе:
    Слов нет, а для чего тогда дворники в ТСЖ - сидеть и ждать, когда техника за них поработает?

  • Вообще-то это, по-моему, обычная практика: нанимать трактор, чтобы прочистить дороги, чтобы не было весенней каши. Везде, где жила - так делали. :а\?:
    И это помимо работы дворников, а не вместо них.

  • спасибо просветили, в nc; узнать надо есть ли у нас эта штука :live:

  • В ответ на: Вообще-то это, по-моему, обычная практика: нанимать трактор, чтобы прочистить дороги, чтобы не было весенней каши. Везде, где жила - так делали. :а\?:
    И это помимо работы дворников, а не вместо них.
    Да, сегодня опять был около домов ТСЖ, работы дворника я не наблюдаю (. Правда одинокий, извените, калека стоял с лопатой у 2-го подъезда 25-го дома. Может у него зарплата такая, что чисто только стоять и может за неё?

  • спасибо людям за то что "копейку" утащили подальше от 23 дома, сил немного нехватило правда подальше на пустырь у азс "горизонт" оттащить :live: :respect:

  • Её бы хорошо на проезжую часть оттолкать: тогда точно эвакуируют, а во дворе она будет до второго пришествия стоять.

  • а дедок то хитер - снял номера (если это конечно он сделал) Иначе его вычислили бы в 2 секунды, проблем бы поимел.

  • думаю эвакуировали опять бы в наш двор, ментам дела нет до брошенных машин, звонил к ним и убедился не раз в этом. :dnknow:

  • народ готовы ли вы к собранию тсж 6 марта?как насчет приглашения независимой аудиторской компании для объективной проверки финансово-хозяйственной деятельности тсж за прошедший период?

  • кто - нибудь заносил свои предложения ,вопросы для их включения в повестку собрания?и почему людям из 29 дома на собрание путь пока заказан или это недостоверная информация?

  • 29й дом встречался в декабре. Оно вам еще раз надо? Думаю, что только Вам....
    Общее собрание жильцов, согласно Жилищного законодательства проводится ежегодно, а не ежеквартально...

  • Предлагаю Вам и оплатить эту проверку. А у нас для этого есть ревизионная комиссия из членов ТСЖ.
    А вот я предлагаю всем вовремя оплачивать квартплату и указывать реальное количество проживающих в квартире людей.

  • в ответ на
    "29й дом встречался в декабре. Оно вам еще раз надо? Думаю, что только Вам....
    Общее собрание жильцов, согласно Жилищного законодательства проводится ежегодно, а не ежеквартально... "

    что ж так раздраженно?

  • Я был на собрании ТСЖ Лада по 29 дому 6 ноября, но на нем никакой план финансово-хозяйственной деятельности не принимался и ТОГДА ПО КАКОМУ ПЛАНУ МЫ ЖИВЁМ? И как перед нами будет ТСЖ отчитываться в декабре без этого плана? И кстати тогда сам председатель говорил об общем собрании всех домов ТСЖ Лада весной этого года ).

    Исправлено пользователем bmw1966 (04.03.08 17:09)

  • В РЕВИЗИОННУЮ КОМИССИЮ ВЫ НЕВХОДИТЕ СЛУЧАЙНО?ИЛИ В КУРСЕ КТО В НЕЙ СОСТОИТ И КТО ОТЧИТЫВАТЬСЯ БУДЕТ ЗА СТАРУЮ КОМАНДУ ТСЖ, КОТОРАЯ ДО КОМАНДЫ СТЕПАНОВА "ПОРАБОТАЛА"?

  • А кто может огласить штатное расписание ТСЖ Лада?

  • Нет, в ревизионную комиссию не вхожу, а вхожу в правление. "Лучше" всех поработала команда Ситника, читай КМСС, но 29 дома это не коснулось, так что не переживайте.

  • Председатель может

  • Уважаемые жильцы из ТСЖ Лада!
    Помогите коллеге из ТСЖ Фасад-2 ул. Учительская, 10 (это кот. был до вас). Что у вас с января с тарифами?
    У нас на 40% подорожало отопление и содержание, на 100% горячая вода.
    В натуральных цифрах примерно так:
    -горячая 75 руб/1м3
    -холодная 10 руб/1м3
    -содержание 10 руб/1м2 от общей площади
    -отопление 13,6 руб/1м2 от общей площади
    у меня 3-х комнатная 77 м2 - отопление 1050 руб (было 740 руб), содержание 760 (было 550 руб).

    Вопрос в следующем - как у Вас?

  • В ответ на: Нет, в ревизионную комиссию не вхожу, а вхожу в правление. "Лучше" всех поработала команда Ситника, читай КМСС, но 29 дома это не коснулось, так что не переживайте.
    Тогда огласите штатное расписание, кто сколько получает? Вы как ЧЛЕН ПРАВЛЕНИЯ в курсе штатного расписания и на каком общем собрании его принимали?

  • ппппррррошу огласить весь список пппжжжалуйста. :роза: :чмок:

  • переживаю за 23 дом, чего же команда ситника "наработала", можете проинформировать?спасибо заранее. :cray-1:

  • Приходите в тсж и смотрите пожалуйста штатное расписание. Членам правления вот больше думать не о чем, как держать его в голове...:шок: да или даже копию его у себя дома... Есть оно напечатанное в ТСЖ - и ладно.
    А принималось около года назад(общее собрание тогда в апреле что ли было-не помню уже).

  • Евгенн
    а председатель чем объясняет такое повышение?
    Мы еще не за все комм.услуги платим (не могу найти последние квитки, поэтому точно в цифрах не скажу), так что у нас еще вырастет плата.:хммм:
    Мэрия выпустила новые Рекомендации к расчету тарифов на содержание жилых домов (не ручаюсь за точность названия), там выделяется новая статья расходов, ну и лимиты тарифов соответственно подняты. Может у кого-нибудь есть этот документ в эл.виде? Пришлите мне на почту пожалуйста. :help.gif:

  • В ответ на: Евгенн
    а председатель чем объясняет такое повышение?
    :help.gif:
    В том то и дело что ссылается на какие то документы которые правда показать не смог. А еще он сидит на Ельцовской, 2, а мы на Учительской живем. Сдесь он появляется раз в неделю в то же самое время когда я на работе.
    Поэтому и прошу помощи у других ТСЖ.

  • Скорее всего вот этот документ нужен: АДМИНИСТРАЦИЯ НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ
    ДЕПАРТАМЕНТ ПО ТАРИФАМ НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ

    ПРИКАЗ

    От 17.05.2007 N 9-К
    г. Новосибирск

    Об утверждении предельных индексов
    максимально возможного изменения
    установленных тарифов на товары и услуги
    организаций коммунального комплекса с
    учетом надбавок к тарифам на товары и
    услуги организаций коммунального
    комплекса, предельных индексов изменения
    размера платы граждан за жилое помещение
    и предельных индексов изменения размера
    платы граждан за коммунальные услуги по
    муниципальным образованиям Новосибирской
    области на 2008 год. ЛенК выслала на мыло.

  • 2 Евгенн
    А вот меня терзают смутные сомнения - не пан ли Рахильский у вас председателем? Просто это в его духе - понабирать дома, которые строит кмсс, причем не являясь собственником квартир в этих тсж, он умудряется там быть председателем (что прямо противоречит ЖК РФ), да и адрес знакомый. Если так, то поздравляю. :хммм:У нас хватило здравого самосознания переизбрать его... Хотя по тарифам - действительно всё подорожало. Как я уже писал, в этом году мэрия оставила за собой регулировать только свой муп горводоканал, а вот все остальное - только рекомендации, причем в нескольких вариантах. По энергетике проще - тепло и эл-во - тарифы устанавливает снабжающая компания (Н-скЭнергоСбыт) от СибирьЭнерго. А вот коммуналку и содержание - всё как решите сами (т.е. общее собрание вашего тсж, жк, ук, etc.) Причем есть интересный момент - пока вы не примете новые тарифы в 2008 году, т.е. пока не будет официального решения - платите по старым тарифам. Если уж кворум на собраниях не примет новые тарифы с нескольких раз, то можете обратиться в департамент жилхоза мэрии - они вам тогда принудительно установят и т.д. Но в любом случае просто так председатель не может повысить тарифы. Кстати у нас сегодня - это один из ключевых вопросов - на сколько повышать - тсж разработало своё видение, но только общее собрание может проголосовать за или против

    "...Как же сделать, чтоб всем было хорошо?" (с) Дягилева Я.С.

  • В ответ на: 2 Евгенн
    А вот меня терзают смутные сомнения - не пан ли Рахильский у вас председателем?
    Он самый. Только собрания у нас ни кагого так и не было, а квитанции с января с новыми ценами.
    Посоветуйте что в таком случае делать - не платить совсем?

  • :help.gif:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: