Погода: 17 °C
13.0725...29ясная погода, без осадков
14.0726...30ясная погода, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Коммунальный форум /

ТСЖ «Лада». Улица Лежена

  • Почитал в отчете председателя вот такая инфа :"11.Заключены в ЗАО «Новосибирскэнергосбыт» договора по теплоснабжению и электроснабжению (При подготовке комплекта техдокументации и заключения этих договоров через Сервисный центр Энергосбыта – стоимость этой услуги 200+100 тыс.руб. на один дом)." В нашем доме председатель, работающий не по основному месту работы с окладом 6тыс руб заключил договора по теплу и электроэнергии сам лично без оплаты таких поборов. Почему председатель ТСЖ Лада не сделал эту работу сам лично? Работа по заключению договора простая: ходишь и бумажки из конторы в контору носишь и всё. Ходить правда нужно от 6мес до 9-12 месяцев.

  • masya250481 - спасибо! :роза: Следить - буду стараться, но что-то он походу передумал дальше ползать. :dnknow: Устав вроде нормально открывался, а что не так. Вон БМВ тоже читал вроде.:улыб:Не поняла, что там со штатным расписанием. Мы его и принимали на общем собрании год назад. :dnknow:
    В ответ на: Да ещё председатель обещал весной общее собрание всего ТСЖ "Лада".
    ыыы... ну второй раз 23 и 25 вряд ли в этом году будут собирать. :nea.gif: Понимаю теперь вашу обиду. :agree:
    По поводу 200+100: наш председатель тоже сам бегал, там в отчете он указывает сумму экономии, а не потраченную. :миг:Я тоже этого не поняла и переспрашивала у него.:улыб:

    Исправлено пользователем ЛенК (19.03.08 19:35)

  • Тогда председатель хорошо поработал.

  • Случайно зашла на ваш топик. У вас случайно не Рахильский в председателях? У нас в ТСЖ Фасад - 2 (Ельцовская 2, 2/1, 2/4 ,2/3 + дома по Учительской и Д. Давыдова) именно он, и накосячил немало.........

  • сожалеем, в список черных управленцев его надо. :help.gif:

  • кто знает чегой то со светом вчера было?лампы в треть накала горели?так и технике полететь недолго. :help.gif:

  • 1.
    В ответ на: кто знает чегой то со светом вчера было?лампы в треть накала горели?так и технике полететь недолго. :help.gif:
    Вчера вечером пропали 2 фазы с ТП, на третьей было пониженное U. Респект диспетчерской службе гор.сетей - дозванивались минут 40. Приехали, сказали, что ТП принадлежит КМСС - с них и спрашивайте, но ввод все же востановили. Говорят, что предохранители, перегрузка, имхо сомнительно, в таком случае - у нас первых должны были отработать вставки, т.к. ампераж меньше - 250А. КМС вообще не отвечали на звонки. Кстати вроде не все релюхи контроля 3-фаз-го U правильно отработали на АВР Лифтов и МОП, приходилось вручную с электриком и председателем их переключать (поэтому лифты и моп долго не работали) - это опять вопрос к качеству установленной застройщиком нам аппаратуры и не переданных схем автоматики.

    2.
    В ответ на: Почитал в отчете председателя вот такая инфа :"11.Заключены в ЗАО «Новосибирскэнергосбыт» договора по теплоснабжению и электроснабжению (При подготовке комплекта техдокументации и заключения этих договоров через Сервисный центр Энергосбыта – стоимость этой услуги 200+100 тыс.руб. на один дом)." В нашем доме председатель, работающий не по основному месту работы с окладом 6тыс руб заключил договора по теплу и электроэнергии сам лично без оплаты таких поборов. Почему председатель ТСЖ Лада не сделал эту работу сам лично? Работа по заключению договора простая: ходишь и бумажки из конторы в контору носишь и всё. Ходить правда нужно от 6мес до 9-12 месяцев.
    Все уважающие себя управленцы сами заключают договора по энергетике (или стараются). На лицо опять косяк Степанова в адекватном выражении своих мыслей и действий, я тоже поначалу не понял. А вот насчет простоты работы по заключению договора... Всё зависит от объемов и т. раздела бал.прин-ти - если, к примеру, у вас один дом, в которм ИТП и всё - это одно дело, у нас же ЦТП, неразбериха с проектами, в которые застройщик постоянно вносит изменения и каждый раз всё это нужно заново пересогласовывать, меняются потери, договоры - вобщем здесь Степанову очень помогает "энергетический" опыт и знание ключевых фигур, без чего очень сомневаюсь вообще в существовании договора на сегодняшний день (субабоненты). Думаю - уйдут со стройплощадки строители - и всё должно стабилизироваться. А покупать всё готовое и согласованное в СЦ, имхо, - барство, ребята с Некрасова итак неплохо живут...

    "...Как же сделать, чтоб всем было хорошо?" (с) Дягилева Я.С.

  • Так я не поняла: Рахильский или нет? Если нет, то чем он вас не устроил?

  • Нет не Рахильский, он у нас был председателем в начале 2007 года, потом его кто-то обматерил и он уволился.

  • В фин. плане на этот год (на свой дом каждый) зараплаты работников ТСЖ "размазаны" равномерно по всем домам.

  • В ответ на:
    В ответ на: 2 Евгенн
    А вот меня терзают смутные сомнения - не пан ли Рахильский у вас председателем?
    Он самый. Только собрания у нас ни кагого так и не было, а квитанции с января с новыми ценами.
    Посоветуйте что в таком случае делать - не платить совсем?
    Поддерживаю. У нас теперь (с января) с этими калориями беда - передомной лежит распечатка:
    Стоимость 1 м3 гор.воды =10,03 руб/м3 хол.воды+33.277ГКал на дом*658,55 руб/ГКал/339 м3 на дом = 74,67 руб/м3
    т.е. 1 м3 гор. воды стоит 74,67 * на показания счеткика = и прослезились

  • В ответ на: Нет не Рахильский, он у нас был председателем в начале 2007 года, потом его кто-то обматерил и он уволился.
    Не обматерил, а попросил рассказать, почему мусор вывозил в 2 раза дороже, чем, например я на работе заказываю (уже не помню тех расценок) или заказал решетки без всякого тендера и прочих стандартных процедур, причем стоимость была явно завышенной (хотя необходимость действительно была острая), потом попросил отчетаться за что-то еще, он долго выслушивал, потом, нифига не сказав, на след. собрании заявил, что дома действительно очень "сырые", мы (правление) все наглые и имел он всё это в виду, дескать если такие умные - работайте сами - ну и дальше ты помнишь - пару месяцев уламывали Валентиныча на председательство и т.д. Вобщем я культурно с ним разговаривал тогда. Может из-за ствола? :beee:

    "...Как же сделать, чтоб всем было хорошо?" (с) Дягилева Я.С.

  • На выходных повесили в подъездах возле лифтов доски объявлений для информации тсж, в некоторых уже вместе со всеми телефонами, которые могут пригодиться. Большая просьба - не обрывайте их! У себя во 2-ом подъезде 23 дома минут через 15 спускался на 1-ый - уже кто-то прихватизировал листик. Учёл, прибил новый гвоздями. :dnknow:

    "...Как же сделать, чтоб всем было хорошо?" (с) Дягилева Я.С.

  • Раздали бумажки для голосования, кто читал?
    У меня на втором же вопросе голова вскипела. Формулировочки конечно что называется без пол литра не разберешься.
    А сдать написано до 23.03., так а раздали только 23.03. и куда сдавать если ТСЖ в вокресенье не работает. Я в шоке.

  • В ответ на: Раздали бумажки для голосования, кто читал?
    У меня на втором же вопросе голова вскипела. Формулировочки конечно что называется без пол литра не разберешься.
    А сдать написано до 23.03., так а раздали только 23.03. и куда сдавать если ТСЖ в вокресенье не работает. Я в шоке.
    если не проглючило, писал - до 25 марта а не до 23. Но в любом случае - это что не затягивали, сделал. А то многие закинут в долгий ящик "на потом"

    А что не так с формулировкой? Пытался одновременно и правильно и в официально-деловом стиле...

    "...Как же сделать, чтоб всем было хорошо?" (с) Дягилева Я.С.

  • вы ошиблись, сдать надо до 25 марта :flowers: :friends:

  • Ну если 25-го то хорошо, только в ТСЖ не успеваю после заботы занести, куда можно сегодня после 19:00 занести? или до субботы терпит?

  • В ответ на: Ну если 25-го то хорошо, только в ТСЖ не успеваю после заботы занести, куда можно сегодня после 19:00 занести? или до субботы терпит?
    Терпит, тем более, что таких сознательных немного, как вариант - занести старшему по подъезду

    "...Как же сделать, чтоб всем было хорошо?" (с) Дягилева Я.С.

  • У нас несчастных 23 дом 3-ий подъезд, даже нет старшего по подъезду, был Николай, но переехал. :безум:
    давайте я вам в ТСЖ в заполненном отсканированном виде вышлю.

  • надо выбирать старшего,предложения в тсж давайте :live:

  • члены правления тсж как обстоят дела со сдачей листов заочного голосования в правление?спасибо заранее за ответ.
    :help.gif:какие-то уроды в 3 подъезде 23 дома нарисовали вчера приблизительно с 20.00 по 22.00 балончиками в тамбуре подъезда и в лифте маркером,в лифте техничка стерла повидимому уже,кстати она видела когда вечером убиралась свежесть этого творчества,но неуспели уродов или урода этого поймать, если поймаю голову откручу :шок:мерзавцу.

  • Согласна, что ТСЖ у нас работает как-то не по человечески!!! Давайте хоть один день сделаем с 8:00 !!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я думаю, что тогда народу намного больше попадет в ТСЖ, а не плюнет на это дело.

  • В ответ на: Согласна, что ТСЖ у нас работает как-то не по человечески!!! Давайте хоть один день сделаем с 8:00 !!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я думаю, что тогда народу намного больше попадет в ТСЖ, а не плюнет на это дело.
    1. Предлагаю начинать пересматривать устоявшиеся устои - Мы - Жильцы --- Они - ЖЭК. ТСЖ - это и есть мы с вами все вместе. ТСЖ - не работает, ни с 8, ни с 9-ти. ТСЖ состоит из работников (Председатель, бухгалтер, паспортист, инженер, мастер, сантехники, электрики, дворники, технички), правления (вместе с председателем - выборный орган), членов товарищества. И дело не в "цеплянии" к словам, нужно привыкать жить по-новому, пересматривать мышление, что никто за тебя ничего не сделает, нужно самим привыкать к ответственности. Я не говорю о субботниках, хотя многие ТСЖ пытаются:улыб:проводить их, я о сознании. Простейший пример - как сдают бланки заочного голосования - никому ничего не надо - даже утрудить себя поставить галочки на бланке - и то не хотят, а уж чтоб занести... Отвыкаем от совкового менталитета!
    2. Теперь насчет графика работы. Что "нечеловеческого" в условиях работы? Всё согласно ТК РФ. Кто просит с 8, кто до 20. Они ж тоже люди, вам бы понравился 12-часовой раб.день?
    3. Если иметь в виду работников ТСЖ, давайте более конкретно - кого конкретно Вы хотите видеть с 8-00? По разным вопросам - у нас разные люди. Оставить заявку инженеру, например, можно по телефону, поговорить с председателем - свои часы приёма, выяснить по начислению у бухгалтера - свои часы. Другое дело, что, к примеру, можно было бы убрать по одному-два часа с какого-нибудь дня в ШтатРаспе и сделать с 8-00 скажем в субботу для всех... хотя представляю, какая там толкучка будет.

    10. Кстати на лето уже вроже "железно" пообещали в ДепМэрии перенести светофор на перекресток Лежена-Богаткова с соответствующим возведением пешеходных переходов. Однако вопрос асфальтовой дорожки в продолжение обрубка от 25 дома - повис. ДепТранспорта пингует к ДепБлагоустрИРазвития, те, в свою очередь, грят - либо сами возведите, раз нашли такие деньги на квартиры, либо застройщика нагните... Ээх, а грязь так надоела...

    "...Как же сделать, чтоб всем было хорошо?" (с) Дягилева Я.С.

  • В ответ на: Я не говорю о субботниках, хотя многие ТСЖ пытаются:улыб:проводить их
    Кстати, о субботниках. Снежок растаял, прошелся я за 25 домом. Да, трава грязная, да мусор кое-где, но возле офисного помещения в середине дома (Ультра по-моему раньше была) ровный слой окурков. Сомневаюсь я, что 2-й подъезд у нас такой курящий.

  • в дополнение к " 2. Теперь насчет графика работы. Что "нечеловеческого" в условиях работы? Всё согласно ТК РФ. Кто просит с 8, кто до 20. Они ж тоже люди, вам бы понравился 12-часовой раб.день? "
    -------------------------------------------------------------------------
    согласен,людям надо тоже отдыхать.
    в жэу раньше до переезда в тсж"лада" все мы ходили в часы их приема и никто непикал,а сейчас хотим под себя -причем каждый житель- их график работы подделать. :tease:

  • А кто нибудь располагает информацией, когда КМСС сдаст документы по 29 и 31 дому в юстицию ? Пытался сдать документы на регистрацию, мне отказали мотивировав тем, что КМСС еще не все документы сдал.

  • В ответ на: А кто нибудь располагает информацией, когда КМСС сдаст документы по 29 и 31 дому в юстицию ? Пытался сдать документы на регистрацию, мне отказали мотивировав тем, что КМСС еще не все документы сдал.
    А позвонить в КМСС? Юля, Катя, Оля..........Плахотников

    "...Как же сделать, чтоб всем было хорошо?" (с) Дягилева Я.С.

  • Узнал... не раньше мая, если кому интересно.

  • Насколько я помню у 23-25 дома похожая ситуация была: ключи раздали в декабре, а регистрацию права собственности первые жильцы оформили в апреле-мае. Я в конце мая оформляла, а юстиция это дело еще 2 месяца тянула. :шок:

  • как обстоят дела со сбором листов по голосованию 23 и 25 домов,кто нить знает? :зло:

  • Думаю что не фонтан.

    Кстати, а что у нас происходит с тротуарами, чего то весь асфальт выдолбили. Будут выравнивать? :nea.gif:
    кто этим занимается?

  • видимо краснообск, наняв через азеров гастайбартеров как обычно. :dnknow:

  • как дела с голосованием, кто-нить знает?уроды в 3 подъезде опять буйствовать начали, сорвали с корнем инструкцию по лифтам металлическую, тут же бросили и не лень? кто нить знает, убираться сколько раз в неделю должна уборщица в подъезде? в 3 подъезде 23 дома бордель.
    надо в тсж звонить, не намерен платить деньги просто так.

  • Про уборщицу в 23, 3 под. на жалобу в ТСЖ нам заявили, что моют и убирают. Видела уборщицу 1 раз около 10 вечера, мыла она внизу перед лифтами.

    По словам ТСЖ уборщица должна мыть ежедневно лифты и площадку на 1 этаже, а раз в неделю мыть площадки на всех этажах.
    Обещанного еще на собрании графика уборки так и нет.
    Ну не моют у нас на площадке, хоть тресни.

  • Однозначно не моют.
    "Солдат спит - служба идет (точнее деньги капают)
    а про лестницу я вообще молчу.
    Кто то там рассыпал крабовые чипсы, теперь все хрустит :зло: зато по ним теперь можно определять когда последний раз убирались в подъезде.

  • Уважаемые жильцы 3 – го подъезда, дома 23, ТСЖ «ЛАДА»!

    УБЕДИТЕЛЬНО просим ВАС сдать бланки заочного голосования в ТСЖ согласно прилагаемого перечня или положить эти бланки в почтовый ящик квартиры № 136 в вашем подъезде или ЛИЧНО занести старшему по ВАШЕМУ подъезду в квартиру № 136 с 20.00 до 22.00.
    № квартиры Ф.И.О. жильца получившего под подпись бланк


    127 Брецкий М.В.
    130 Гавриков Е.В.
    132 Фокина А.А.
    133 Шутова Н.В. или Щеглов
    135 Стребайлова Е.Н.
    138 Милехина О.В.
    139 Филиппова Ю.В.
    142 Подлипалин А.В.
    151 Гребенюк Т.С.
    152 Ежак С.В. или новый собственник
    153 Гребенюк Т.С. или новый собственник
    154 Селезнев Б.В.
    156 Думанский А.И.
    157 Титов Д.А.
    158 Скобликов С.В.
    159 Татаринцев И.П.
    164 Степанова Л.И.
    165 Наумова Л.Д.
    168 Рудаков А.С.
    177 Белозеров А.Ю.
    178 Хамидулина Е.В.
    180 Зброжек Н.Д.
    183 Баталова Н.Ф.
    185 Мещерякова О.Д.или Руденко
    187 Панкратова К.В.
    192 Богданова А.А.
    206 Шагиева А.В.
    Если фамилии написаны неверно, приносим свои извинения, в дальнейшем просьба поправить нас.

    Заранее БЛАГОДАРНЫ ВАМ.

  • Уважаемые жильцы 3 – го подъезда, дома 23, ТСЖ «ЛАДА»!

    УБЕДИТЕЛЬНО просим ВАС сдать бланки заочного голосования в ТСЖ согласно прилагаемого перечня или положить эти бланки в почтовый ящик квартиры № 136 в вашем подъезде или ЛИЧНО занести старшему по ВАШЕМУ подъезду в квартиру № 136 с 20.00 до 22.00.
    № квартиры Ф.И.О. жильца получившего под подпись бланк


    127 Брецкий М.В.
    130 Гавриков Е.В.
    132 Фокина А.А.
    133 Шутова Н.В. или Щеглов
    135 Стребайлова Е.Н.
    138 Милехина О.В.
    139 Филиппова Ю.В.
    142 Подлипалин А.В.
    151 Гребенюк Т.С.
    152 Ежак С.В. или новый собственник
    153 Гребенюк Т.С. или новый собственник
    154 Селезнев Б.В.
    156 Думанский А.И.
    :help.gif:
    158 Скобликов С.В.
    159 Татаринцев И.П.
    164 Степанова Л.И.
    165 Наумова Л.Д.
    168 Рудаков А.С.
    177 Белозеров А.Ю.
    178 Хамидулина Е.В.
    180 Зброжек Н.Д.
    183 Баталова Н.Ф.
    185 Мещерякова О.Д.или Руденко
    187 Панкратова К.В.
    192 Богданова А.А.
    206 Шагиева А.В.
    Если фамилии написаны неверно, приносим свои извинения, в дальнейшем просьба поправить нас.

    Заранее БЛАГОДАРНЫ ВАМ.

  • ОООООООООО, у нас появился старший по подъезду, круто.
    Хочу еще раз обсудить ситуацию с подключением кабельного телевидения.
    собирали собирали подписи для подключения к Сити в итоге договор не будем подписывать. говорят Правление решило заключать договор с Сибирьтелеком и только, а у них каналов для вещания значительно меньше.

    незнаю я привыкла к Сити и меня они устраивают, почему правление решило что недопустит для прокладки кабеля Сити.
    Я с председателем в этом вопросе не согласна.

  • Я в правлении и я тоже хочу чтобы у нас было СИТИ, ничего такого, типа только Сибтелеком пускать на правлении не принималось.

  • слухи интересно откуда появились,у нас народ как всегда, услышит от бабушек и дедушек, а конкретики никакой, только правление виновато и высказывания типа "ООООООООООООООО круто старший по подъезду в 23 доме появился".

  • Я вам не слухи тут распространяю сама лично звонила председателю, сказал что с Сити мы договор заключать не будем. Обоснование - так решило правление, и это не мои слова. Если можете повлиять на председателя то давайте, потому как Сити уже договор готовы заключить дело за нами. поддержите меня.

  • Господа! Планирую купить квартиру в новом доме Лежена, 3. Походил по вашим дворам и сделал вывод, что на 50% жители ваших домов это приезжие гасторбайтеры. Похоже КМСС за работу рассчитывается с ними квартирами в своих домах. Я не шовинист конечно но жутковато что-то жить в таком ауле. Какое ваше мнение?

  • Сам в шоке :yes.gif:Думал, что мне одному так кажется. Причем тоже шовинистом себя не считаю.

  • Ну конечно с ними квартирами не расчитываются, т. к. знаю более менее список инвесторов (там в основном славяне), а гастарбайтеры арендуют квартиры, причем живут толпами в одной. Будем надеятся, что большая их часть съедет с окончанием отделочных работ.

  • поменяйте планы на центр,хотя их везде полно, россия в штаты превращается, с различием, что к нам с большей части союза едут, только в штатах правила игры государство устанавливает, а у нас зачастую приезжие. :pivo:

  • Лежена 3стр вступил в ТСЖ "Лада"?

  • Да вступил, сдача до 10 августа. Теперь это будет Лежена, 27.

  • Интересно, а теперь при каждом дожде будет заливать глиной дорогу к 29-31 домам ?
    Неужто никакой управы нету на беспредельничающих хозяев строящегося ТЦ.

  • Ура скоро ремонт! Очень смущает огромная вентиляционная шахта на кухне, поделитесь советом как скрыть подобный недостаток?

  • Есть такая шахта. Как не пытался нарисовать план будущей кухне, всю геометрию этот высту портит. Может кто чего интересного придумал?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: