Погода: 21 °C
10.0719...27переменная облачность, небольшие дожди
11.0721...28переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Отдых Досуг Развлечения / Фильмы и кинотеатры /

Последний просмотренный фильм (часть 8)

  • В ответ на: теперь хочу посмотреть Столетнего старика.
    Прочитала описание и тоже хочу.. Спасибо за наводочку :yes.gif:

  • В ответ на: Про жизнь обычно без моралей не бывает, тем более в жанре драмы, и тут морали вагон же целый
    Согласна с тобой :yes.gif:

  • В ответ на: просто морали из области простых жизненных ценностей типа любви, семьи и дружбы, ума, чести и совести
    Ну да, просто здесь это так подано спокойно, без педалирования, как любят делать иногда. И поэтому не раздражает.
    Про Старика - ага, как рискну, напишу.

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • Не дыши

    Черт нас дернул посмотреть это кино, в тоске по хорошим ужастикам. Плюс достаточно хороший рейтинг и в целом положительные рецензии. И продюсер Сэм Рейми. Какая же чушь! Начнем с того, что по мне хоть немного, хоть что-то, хоть частично в этих фильмах должно вызывать: страх, сопереживание, желание узнать что там дальше. Ну и иметь отношение к реальности. При этом кино может быть глупым, нелепым, смешным, но оно должно вызывать хоть какие-то чувства!

    Здесь - на мой взгляд - не было ничего. Тройка тупых подростков, которые шаблонны и предсказуемы до жути. Ну вот героиня с тяжелой судьбой, у нее мать-алкоголичка и младшая сестренка еще более сложной судьбы. мечта уехать в даль светлую, ясно-понятно. Полудурочный герой, который тайно влюблен в героиню и соглашается на дело из-за того, что у нее же сложная судьба. Ну а третий, как понятно, вовсе был дурак. Ну и так далее.

    По поводу главного злодея вообще ничего приличного сказать не могу. Слепой ветеран войны? Да вы издеваетесь!!! Короче, мы смотрели на перемотке, чего давно со мной не было, и очень смеялись в конце, правда. Короче, не повторяйте наших ошибок.

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • В ответ на: и у меня выше был отзыв на Назойливую с Сарандон-пенсионеркой - тоже неплохой
    Посмотрела вчера "Назойливую". Ну.. ничего так ), не плохо. Не скажу, что прямо в душу запал, скорее нейтрально, но не жалею в общем, что посмотрела. Лёгкий такой фильмец "на вечер", местами однообразный и скучноватый, но местами трогательный и забавный. Приятно увидеть старых-знакомых актёров и Сарандон и Симмонс.. сто лет его не видела )). Мама-прилипала, конечно, действительно прилипала )), мне даже жалко было бедную дочку - это же с ума сойдёшь по 50 смс от мамы в день да ещё звонки и приходы со своим ключом - жуть. Но причину такого поведения мамы можно понять, это тоска по умершему мужу, которую она пытается подавить занимая себя всеми способами..

  • В ответ на: местами однообразный и скучноватый, но местами трогательный и забавный.
    Мне первая половина далась с трудом, всё думала, может выключить, как-то так всё было автоматически и не трогало, но после "теста на беременность" я порадовалась, что не выключила))) Жаль, что Сарандон редко в кино теперь увидишь, как впрочем и других "возрастных" отличных актрис, за исключением Стрип, наверное))

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Да, в начале было несколько тягомотно. потом как-то или втягиваешься или темп ускоряется )). А тест на беременность был уже ближе к концу, мне кааца..

  • Ага, к концу ближе, но для меня это было кульминацией)

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Я еще один фильм про маму-прилипалу посмотрела)) Точнее не то чтобы прям прилипалу, но такую, которая любит держать всё под контролем)

    "Поездка" (США, 2014) - в главной роли Хелен Хант и она же режиссер! Плюс мой любимый Люк Уилсон, что-то редко тоже его вижу последнее время в кино. Фильм о том, как сын успешного нью-йоркского редактора, мечтающий стать писателем и прилагающий к тому все усилия до того, как поехал погостить к отцу в Калифорнию, вдруг решает отказаться от престижной учебы в пользу свободной жизни вольного художника на берегу океана, и о том, как на это реагирует его мать, для которой, понятное дело, "карьера" сына видится иначе)

    Понятно, что герои многое поняли за время неожиданно экстраординарных каникул и осознали свое место в жизни и свои истинные желания так, что
    Показать скрытый текст
    один решил взяться-таки за ум и учебу, а другая наоборот расслабиться наконец-то и отпустить бешеный ритм нью-йоркской гонки, позволив себе наслаждаться жизнью,
    Скрыть текст
    что оказалось частично предсказуемым, частично нет, но в целом все равно мне всё понравилось.

    Причем рейтинг у фильма ну очень низкий, а мне понравился!) И понравился не только и не столько тем, как показали метаморфозы в отношениях матери и взрослеющего сына, и параллельные преобразования в самих героях, но и тем, в какой атмосфере всё происходит - я так люблю фильмы, связанные с водной стихией из разряда "На гребне волны"!) тут, конечно, не триллер и не детектив, просто фильм о жизни и людях, но зато тоже океан и тоже серфинг! ощущения были, что сам учился кататься на доске :wub1.gif: мне оч.понравилось) Вспомнилось, как когда-то саму мотало-катало, как песчинку, по дну морскому от сильных волн, и какой это был ужас))) так что почти собственной кожей можно было ощутить тяготы героини в этот момент))) как и счастье от близости морской стихии, качания на волнах и бликах солнца на воде! Очень умиротворяющий фильм. Я даже финальную песню сидела и слушала до самого конца титров, чтобы не отпускать это приятное ощущение окутавшей тебя морской неги :wub1.gif: имхо, Хелен Хант - молодец, хороший сняла фильм!)

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Зачем его было смотреть? Домотал до кончины первого идиота. Выключил и стер. :dnknow: Обращать внимание на рейтинги... :dry: Достаточно подобного случая чтобы как минимум задуматься о том что рейтинги скорее только маркетинг. Тем более не стоит смотреть на рейтинги на разнообразных кинопоисках, которых ловили на накрутке. Они на этом деньги зарабатывают. Так что заявления "разобрались" не значат ничего. Пчелы против меда не бывают. :umnik:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Посмотрю-посмотрю! Я тоже люблю Хелен Хант :heart: .. Мне кажется фильм с ней по определению не может быть плохим, тем более если она сама режиссёр! (Пометку себе поставила :agree: ) :-)))

  • Я вчера посмотрела "Столетнего старика..." Мне понравился :biggrin: , такой шведский Форст Гамп :-))), но конечно со своими особенностями. Комедия местами чёрненькая, но не в чистом виде - тут и драма и даже философия своя присутствует. Иногда абсурдно, но всё равно здорово ! Приятно было увидеть знакомые из скандинавских сериалов лица :-)). В общем я не пожалела, спасибо brod, за подсказку :-))

  • Значит, смотреть советуешь?)
    В ответ на: Я тоже люблю Хелен Хант :heart: .. Мне кажется фильм с ней по определению не может быть плохим, тем более если она сама режиссёр!
    Согласна) :agree: она еще и для своих лет в такой отличной физической форме, оч.стройная, прям смотреть приятно, молодец!

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: Я вчера посмотрела "Столетнего старика..." Мне понравился :biggrin: , такой шведский Форст Гамп :-))), но конечно со своими особенностями. Комедия местами чёрненькая, но не в чистом виде - тут и драма и даже философия своя присутствует.
    Вот это скорость! Я пока только скачала:))) Здорово, что понравилось, я тоже посмотрю в ближайшее время, судя по описанию, все, как я люблю:)

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • Фантастические твари и еще многабукв
    Мне понравился в целом. Немного затянуто, я б подсократила на пол часика.
    Но все же, так приятно было снова очутиться в волшебном мире Гарри Поттера, хоть и в американском, хоть и без Поттера.
    Единственное, мне все удовольствие портил Эдди Реймэйн. Ну вот не люблю я его, хоть тресни. Такую неприязнь испытываю, что кушать не могу. И эта его роль, видимо, так полагалось, смотреть не прямо в глаза (в камеру), а как бы искоса, прям бесила.
    Ребёнок у меня менее притязательный, он в восторге. При условии, что Гарри Поттер засмотрен и зачитан нами до дыр.
    Повеселил сам Грин-де Вальд (я не читала и не видела кто его будет играть, большинство в зале, я так поняла, тоже. Прям так народ порадовался, оживился в конце). Прорисованные и придуманные "твари" такие милые, чем-то напомнило Аватар даже.
    Есть недостатки, но в целом, я просто была бесконечно счастлива от того, что мир волшебства с Дарами смерти не закончился, а продолжился, пусть и с ненавистным Рейдмэйном.
    Экспелиармус! :biggrin:

  • В ответ на: Фантастические твари и еще многабукв
    Мне понравился в целом. Единственное, мне все удовольствие портил Эдди Реймэйн. Ну вот не люблю я его, хоть тресни. Такую неприязнь испытываю, что кушать не могу.
    Коллега :friends: Я тоже из-за Реймэна страдаю и думаю, идти в кино или нет:) Но как фанатам Поттера нам с сыном, вероятно, этого не избежать:)))

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • Все равно смело идите. Там как только заиграла музыка Поттеровская на буковках Ворнер Бразерс, мы уже с сыном от счастья чуть не лопнули))))

  • В ответ на: Фантастические твари и еще многабукв
    Эм... вот мне-то как раз мира Гарри Поттера и не хватило в "ФТ"... Оговорюсь сразу - книги я не читала, хотя очень хочется, но не о том речь. В "поттериане" вся магия очень органично и естественно уживалась рядом с миром маглов, здесь такого нет. И вообще здесь так много мелких недочетов, что они портят всю историю - начиная от кастинга и заканчивая сценами со зверушками (особенно крупными).
    Я очень нейтрально (ближе к теплому) отношусь к Рэдмейну. Но вот уже третий фильм подряд с его участием я наблюдаю его в образе "что ты, милая, смотришь искоса, низко голову наклоня" плюс рот скобкой. Может быть, Ньют по книге был эдаким аутистом, не знаю. Но Рэдмейна вынести объективно сложно.
    Это была субъективная критика. Теперь субъективный восторг. Со времен первой "Матрицы" я не испытывала такого восторга от костюмов! А то, как был одет персонаж Колина Фаррела - это выше всяческих похвал! Он с т.зрения костюмов лучший, остальные тоже очень-очень...
    Очень приятно было увидеть Саманту Мортон, пусть и в столь страшной роли - эта актриса мне очень-очень нравится по роли Агаты в "Особом мнении".
    Очень понравился Дэн Фоглер (Ковальский) - вроде бы такой стандартный образ комического толстяка, а местами растрогал до слез.
    Насчет Грин де Вальда я так скажу - актриса, игравшая Президента, "раскололась" прямо в кадре, т.е., товарищ там чудил на съемочной площадке в полный рост. Присмотритесь, как она смех сдерживает:улыб:Но зал на его появлении ахнул.

    Резюмирую: на мой вкус, твердая "четверка". Рекомендовать к просмотру не осмелюсь.

    К добру и миру тянется мудрец,
    К войне и распрям тянется глупец.

  • В ответ на: Со времен первой "Матрицы" я не испытывала такого восторга от костюмов! А то, как был одет персонаж Колина Фаррела - это выше всяческих похвал! Он с т.зрения костюмов лучший, остальные тоже очень-очень...
    женщины! :biggrin:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Как мог бы работать инопланетный космический корабль? В Прибытии

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: Прибытие
    Мы тоже приобщились)) Интересный фильм оказался, я не читала отзывов и рецензий, поэтому ждала чего-то несколько иного, привычной фантастики типа Интерстеллара, а тут такой почти Солярис с мощной философией оказался - было интересно подумать. И не знаю мне ли одной, но по стилистике мне так напомнило Терренса Малика... особенно его Древо жизни - вот все эти вкрапления воспоминаний/предвидений с ребенком, природой, обрывки разговоров, мыслей, лучи солнечного света сквозь листву... даже музыка - музыка такая, что кажется, ты ее уже и слышал у Малика в фильмах... Может, это только мои такие ассоциации и особенности восприятия, конечно, но у меня было прям сильное дежавю - такое Древо жизни с фантастической составляющей) Немного мне испортило, что с самого начала рубанули с этой смертью ребенка - настроили на определенный лад, а оказалось, что
    Показать скрытый текст
    это было не до того, а много после... имхо зря так сделано - из-за этого думаешь, что она уже тот человек, что перенс огромную утрату, испытал такое горе, что ей все пофиг и потому она идет смело навстречу неизведанному на сеанс свидания с инопланетянами, которые вообще-то могут неизвестно что с тобой сделать. А потом понимаешь, что нет, она еще молода была и никаких трагедий не пережила, поэтому несколько странно, что она так легко отправилась на такое опасное "задание", по-моему, хоть бы тряслась в начале побольше что ли) все-таки обычный же человек, не военный даже. Ну и мое собственное восприятие происходящего в начале, получается, было искажено этим вступлением со смертью дочери... это был лично для меня минус. Хотя я понимаю, что это нужно по главной задумке - чтобы все думали, что она вспоминает, и было неожиданностью то, что это она предвидит... без этой смерти вначале было бы наверное не столь неожиданно, что это предвиденье, а не воспоминания.
    Плюс линия с диверсией и взрывом как-то неубедительно сделана, имхо...
    А Страшила помер от этого взрыва все-таки? или сам по себе - кто как понял?)
    Скрыть текст

    Ну и не могу не сказать об одном из главных впечатлений от сцен в скафандрах этих защитных - какие же красивые у Эми Адамс глаза! :wub1.gif: еще такой красивый оттенок им придали в тон всему серо-дымчатый, прям красота)

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: "Поездка" (США, 2014)
    По свежим ощущениям пишу: давно не получала такого удовольствия от просмотра фильма! :live: Не сказать, что сюжет сложный и мысли там какие-то глубокие, но весь фильм прям не отрываясь смотрела, ибо игра актёров просто на высоте. Вот эти два "сопровождающие" персонажа, водитель лимузина и тренер, просто отпадные! Эти их переглядывания, мимика... Сцена с травкой меня прям в восторг привела! Ну, и, конечно же, не могла дождаться - когда же она научится на сёрфе стоять! :biggrin: А, вот диалоги как-то трудно мне дались, особенно тот, что в начале картины - терпеть не могу когда говорят все и сразу, и ни фига не понятно в большей степени, что они там несут! :biggrin: Но, общее впечатление от фильма просто, ну, очень хорошее! Короче :respect: Х. Хант и, как режиссёру и, как актрисе.
    Показать скрытый текст
    В ответ на: Причем рейтинг у фильма ну очень низкий
    Уже давно перестала на рейтинги ориентироваться, ну, их! :nea.gif:
    Скрыть текст

    "Неизбежны только смерть и налоги." Б. Франклин.

  • В ответ на: По свежим ощущениям пишу: давно не получала такого удовольствия от просмотра фильма! :live:
    Рада, что понравилось! :agree: мне тоже очень приятные ощущения фильм доставил!)

    В ответ на: особенно тот, что в начале картины - терпеть не могу когда говорят все и сразу, и ни фига не понятно в большей степени, что они там несут!
    Так там и задумано, чтобы ничего непонятно было)) каждый своё долбит и друг друга не слышат) но потом все же услышали)

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • "Коллектор" (Россия, 2016) - это не фильм, а настоящий моно-спектакль К.Хабенского. Остальные персонажи все представлены лишь голосами - в телефонной трубке или за запертой дверью, мы их не видим, но при этом отчетливо представляем и их самих, и все декорации, им сопутствующие - настолько здорово подан и текст, и звуковое-шумовое сопровождение. И не смотря на то, что все действие фильма происходит лишь в одной комнате (с балконом), но ощущение, что и все, что творится вокруг той комнаты, здания и в городе ты тоже видишь. Создать и такое ощущение, и полноценных героев лишь их голосами имхо дорогого стоит, а у авторов фильма это оч.неплохо получилось. Ну и сам сюжет хоть показался лично мне несколько фантастическим и слишком придуманным, но все же зато он поднимает все те же вечные вопросы, что хорошо, что плохо, где та грань дозволенного, и тд, кто ты есть, сможешь ли ты сохранить в себе хотя бы крупицы человеческого, увлекшись погоней за золотым тельцом, поймешь ли всю призрачность окружающего мира той погони и его обитателей, готовых отвернуться при первой же неудаче и предать.

    Герой Хабенского явно должен быть отрицательным, но кажется, что за счет самой харизмы актера ему все равно сочувствуешь) и сам про себя думаешь - ну как так, это же неправильно - сочувствовать такому психологическому садюге без жалости к людям)) Может быть, если кто другой был бы на его месте, а не Хабенский, то отношение было бы иное, но у меня получилось так) Ну и проблески у него человечности к концу появляются, ибо такие удары судьбы и кризисы по-моему обычно и пробуждают ее в людях, если она конечно есть, поэтому в самом финале сочувстувуешь еще больше и даже сопереживаешь.

    Фильм очень короткий по нынешним меркам, всего почти час и весь этот час держит в напряжении так, что финал даже огорчает - лично мне хотелось продолжения...

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • По соображениям совести. Фильм крут настолько что п5! Женщинам, детям и впечатлительным не смотреть. Рейтинг R не просто так.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: Я вчера посмотрела "Столетнего старика..."
    Я посмотрела только что. Ну, вот определённо есть у скандинавов чувство юмора, даже если он местами чёрный. Эпизод в Гулаге меня вообще развеселил: "У нас получилось! Мы в столовой!" :rofl: Гениально! Отличный фильм без всяких напрягов! :live:

    "Неизбежны только смерть и налоги." Б. Франклин.

  • Прибытие
    В ответ на:
    Показать скрытый текст
    Ну и мое собственное восприятие происходящего в начале, получается, было искажено этим вступлением со смертью дочери... это был лично для меня минус. Хотя я понимаю, что это нужно по главной задумке
    А Страшила помер от этого взрыва все-таки? или сам по себе - кто как понял?)
    Скрыть текст
    Показать скрытый текст
    Страшила, как я поняла, как раз от взрыва и умер. И соглашусь, что линия с этим взрывом как-то не совсем четко сделана, хотя посыл отличный - люди насмотрелись всей той лжи, что несут по телевизору, и решили взять власть в свои руки. Увы, это прямо правда, так и может случиться, от лже-пропаганды.

    И по поводу ребенка - да, меня это немного напрягло, но даже не тот факт, что это было до, а не после, а то, что она потом может с этим жить:(((Ведь как я понимаю, менять в будущем даже с этими знаниями ничего нельзя, можно только знать:(
    Скрыть текст


    И "Древо жизни" - это да, похоже, я гундела в кино по этому поводу, потому что для меня этот фильм Малика как одно из самых тяжелых испытаний в жизни:))) С "Прибытием" все лучше получилось:)

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • В ответ на: По соображениям совести. Фильм крут настолько что п5! Женщинам, детям и впечатлительным не смотреть. Рейтинг R не просто так.
    Ох, про этот фильм так круто пишут, что надо идти прямо обязательно. Мел Гибсон сидит где-то, сидит, а потом кааак выйдет!

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • В ответ на: Эпизод в Гулаге меня вообще развеселил: "У нас получилось! Мы в столовой!" :rofl: Гениально!
    :biggrin: Да-да, согласна )) и таких эпизодов там.. один за другим. Ловишь себя на мысли - ну ведь полный идиотизм, а смешно!! Скандинавы умеют балансировать на грани и не сваливаться в примитивный гэг, как в некоторых американских комедиях. Молодцы :live:

  • В ответ на: Мел Гибсон сидит где-то, сидит, а потом кааак выйдет!
    :agree: Что не фильм, то просто бомба. Однозначно мой режиссер, тоже собираюсь сходить!

  • Третья Бриджит грустненько как-то. Какие все стали старые. А когда они целовались и занимались размножением, так прям даже неудобно смотреть было. Дедушки с бабушкой, блин.
    В паре мест действительно было очень смешно, особенно когда она им сообщила о том, что отец кто-то из них, но в остальном... рваный сюжет, неправдоподобные ситуации, да и сам фильм получился очень голливудский и британского от него осталось только, пара актеров, включая Колина Ферта . И как-то я расстроилась, короче...
    Пы.Сы. Первые 15 минут фильма, просто привыкала к новому лицу Рене Зельвегер. Что ж они такое колят себе в лоб, что морщины у них в районе бровей не шевелятся, а появляется какая-то линия ровная, просто приковывает к себе внимание и не отпускает.

  • Посмотрела "Разговор с моим садовником" (Франция, 2007) Неспешный, красивый и добрый фильм.. Встреча двух школьных друзей через 40 лет, которые оказались в абсолютно в разных социальных и материальных, естественно, условиях, но кто более счастлив? Это вопрос.. Есть смешные моменты, есть грустные и задумчивые. Не могу сказать, что это фильм-открытие и что-то супер новое дал для размышления, всё те же банальные жизненные мысли, но как-то они не устаревают и не надоедают с годами )), парадокс. Красивые виды сельской французской глубинки.. мне даже картины ГГ понравились, хотя они ближе к абстрактной живописи и я обычно в такие не врубаюсь совсем, но тут.. цвета, настроение просто исходит от них )). Понравилась сцена на вернисаже друга ГГ-художника, где выставлялось чёрно-белое нечто и какой-то продвинутый критик объяснял как надо видеть цвета в отсутствии цвета и видеть этот многогранный чёрный :biggrin: .

  • Предупредил.:улыб:
    Показать скрытый текст
    Действие в основном проходит во время войны. Вот все ее ужасы и показаны, причем даже избыточно гиперболизировано. Кровь, расчлененка, кишки... Крупным планом, детально. Так что фильм крайне жесткий, натуралистичный. Но фильм не про войну. Все ужасы войны только для контраста, чтобы показать силу человеческой веры, силу человеческих убеждений и воли. Хоть и крайне негативно отношусь к вере, но ГГ настоящий христианин с огромным и храбрым сердцем, а не та дешёвая показушная туфта, и он сам, его пацифизм, его вера как минимум достойны уважения. Так что даже фильм про ВЕРУ в бога. О том как сохранить свои убеждения - не убий даже во время войны. На войне. В мясорубке. Когда вокруг люди убивают друг друга.
    Кстати фильм снят по реальным событиям. После показали ветеранов послуживших образцами для протагонистов.
    Скрыть текст

    Гибса долго не выпускали за его антиеврейские высказывания. Но теперь вроде евреи простили. Крайне своеобразный тип. На верно и его фильмы такие, поскольку он сам такой. :dnknow: :улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • И ещё посмотрела "Море деревьев", настроилась на что-то занудное (по описанию) и оказалось - зря )). Фильм понравился :live: , интересно было узнать, что вообще существует такое место как "лес самоубийц" и туда приезжают люди со всего мира.. жуть, конечно . Конечно фильм хорош ещё и из-за отличных актёров - Макконахью и японец тоже известный актёр, я его уже не раз видела, хотя не фанат японского кинематографа :)).
    Смерть жены ГГ (Макконахью) это вообще нечно.. нарочно не придумаешь. И ведь бывает же так! Жизнь та ещё "насмешница" (((. Ужасно..
    Очень здорово (если это слово применимо тут вообще) показано чувство вины ГГ за свои отношения с женой. Он не столько горюет от её смерти как таковой, сколько о своей жизни с ней ДО этого. Вроде бы так бывает у многих, практически у всех, но тут мне показалось это чувство более глубоко..

  • В ответ на: И ещё посмотрела "Море деревьев",
    Ура) я знала, что тебе понравится! :friends:

    В ответ на: Очень здорово (если это слово применимо тут вообще) показано чувство вины ГГ за свои отношения с женой. Он не столько горюет от её смерти как таковой, сколько о своей жизни с ней ДО этого. Вроде бы так бывает у многих, практически у всех, но тут мне показалось это чувство более глубоко..
    Да! я тоже рыдала вместе с ним, когда он наконец-то выговорил своё Прости, только поздно и уже некому его было говорить... точнее
    Показать скрытый текст
    ты поняла, что это герой японца воплощал душу умершей его жены? которая потом в цветочек превратилась
    Скрыть текст

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: Понравилась сцена на вернисаже друга ГГ-художника, где выставлялось чёрно-белое нечто и какой-то продвинутый критик объяснял как надо видеть цвета в отсутствии цвета и видеть этот многогранный чёрный :biggrin: .
    Да-да :biggrin: вообще ловлю себя на мысли, что как-то мало вижу сейчас фильмов с Отоем, а жаль... Поставила в план с ним Исповеди, но там, как я понимаю, его убивают на второй день повествования:(

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Показать скрытый текст
    В ответ на: Ведь как я понимаю, менять в будущем даже с этими знаниями ничего нельзя, можно только знать:(
    Почему нельзя менять? По-моему можно, и наоборот даже нужно - для того и язык им был передан, чтобы с его помощью научились и видеть, и менять то, что требуется. Просто в данном ее конкретном случае у ребенка была какая-то неизлечимая болезнь, которую никак не предотвратишь и не вылечишь - поэтому и никак не поменяешь будущее. Либо только не заводить ребенка - но это значит, лишиться стольких лет счастья с ним, или найти другого отца - но она уже полюбила этого - вот потому и не поменять ей ничего и принимает она весь свой предстоящий крест. Тут и восхищаешься ею именно за это - что не стала ничего менять, смирилась с будущими страданиями, потому что полюбила - и думаешь, а как бы поступил ты на ее месте?.. можно же и струсить и бежать от этой любви, от этого человека, чтобы избежать в будущем гарантированных этих страданий - но она смелая и волевая, она приняла свой крест. Ну и неудивительно, раз к пришельцам в корабль пошла без сомнений))
    (я больше всего и размышляла после фильма, как бы поступила сама на ее месте, постаралась бы избежать страданий, лишив себя любимого человека и будущего любимого уже ребенка или нашла бы в себе силы смириться и принять всё и пойти на испытания, как она... и так и не нашла пока ответа для себя...)

    А в остальном все, что можно изменить - то можно, потому-то и показано, как учит она языку студентов в будущем, чтобы человечество смогло изменить что-то в будущем, что предстоит (помогая этим пришельцам в том числе, раз они предупредили, что им понадобится их помощь - это же будет уже точно изменение предвиденного будущего)
    Скрыть текст

    В ответ на: И "Древо жизни" - это да, похоже, я гундела в кино по этому поводу, потому что для меня этот фильм Малика как одно из самых тяжелых испытаний в жизни:)))
    :biggrin: Да, я помню тот отзыв)) Ну хорошо - значит, не у меня одной аналогии возникли)

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: Дедушки с бабушкой, блин.
    Да, есть такое )). Особенно Ферт (.
    В ответ на: неправдоподобные ситуации, да и сам фильм получился очень голливудский
    тоже согласна. Если бы не видела предыдущие Бриджит, то наверное просмотрела бы этот фильм и выкинула из головы.. Он цепляет своей ностальгией по прошлым Бриджит, в основном, а как самостоятельный "продукт" был бы так себе..
    В ответ на: Что ж они такое колят себе в лоб, что морщины у них в районе бровей не шевелятся,
    А мне показалось, что уж морщин у неё достаточно, в смысле достаточно на 43-45 лет, и на лоб даже не обратила внимания. Хотя сейчас у многих проблемы с "застывшим" лбом. Явно ботокс..

  • В ответ на: Третья Бриджит грустненько как-то. Какие все стали старые.
    Да-да-да!!! Зельвегер что-то совсем старенькая, на 43 Бриджет и даже на свои 47 не тянет:((( Мне прямо больно было на крупные планы смотреть.

    А если по теме - то мне фильм показался вообще необязательным. Мне понравилась первая треть, там в целом были попытки удержать ритм предыдущих фильмов, а потом стало резко скучно. Все какое-то вымученное, что ли. Короче, хоть бери и первый фильм пересматривай, с винишком и кексиками:)))

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • В ответ на:
    Показать скрытый текст
    В ответ на: Ведь как я понимаю, менять в будущем даже с этими знаниями ничего нельзя, можно только знать:(
    Почему нельзя менять? По-моему можно, и наоборот даже нужно
    Скрыть текст
    Тогда вообще грустно:((( Знать, что ты ничего не можешь сделать!

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • В ответ на: Что не фильм, то просто бомба. Однозначно мой режиссер, тоже собираюсь сходить!
    А можно для тех, кто в танке :смущ: - вы про какой фильм? Про Прибытие или не..? )))

  • Про этот

  • Ну Мэл Гибсон реально крутейший режиссер. "Страсти христовы" это ваще фильм который на меня произвел сильнейшее впечатление!

    MELIOR QUAM OPTIMA

  • В ответ на: Тогда вообще грустно:((( Знать, что ты ничего не можешь сделать!
    Грустно, но у нее свои бонусы за это были - те счастливые годы, что она провела с любимым человеком и с их общим ребенком.
    Показать скрытый текст
    Видимо, она так сильно хотела от героя Реннера ребенка, что даже специально не стала заранее говорить ему о том, что знает, что их ждет. И он как раз из-за этого и ушел потом, как я поняла - реально в каком-то смысле это можно расценить и как предательство своего рода... утаить такое знание... возможно, зная всё, он бы не захотел заводить ребенка, ну или вообще предпочел как минимум тоже знать об их совместной жизни всё то, что знает она, а она не сказала, утаила, потому что она-то сама хотела, то был ее осознанный выбор. Я кстати тоже не знаю, как отреагировала бы на такое, честно говоря...
    Скрыть текст

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: Если бы не видела предыдущие Бриджит, то наверное просмотрела бы этот фильм и выкинула из головы.. Он цепляет своей ностальгией по прошлым Бриджит, в основном, а как самостоятельный "продукт" был бы так себе..
    Конечно, тут главное - ностальгический момент)) у кого он больше, тому и понравилось больше, видимо))) Я так вообще и четвертую часть хочу!))) и пусть они там будут старые, ну и что? и проблемы и темы пусть будут соответствующие из разряда фильма Еще один год - меня вполне устроит, я люблю такое)

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Показать скрытый текст
    В ответ на: ты поняла, что это герой японца воплощал душу умершей его жены? которая потом в цветочек превратилась
    О... ну, слушай, я и не "догнала".. точно! То ли ещё раз посмотреть.. уже "с открывшимся знанием"? Я поняла, что мужик это плод его воображения, какая-то часть его самого, которая хочет останвить его от самоубийства и разобраться в себе.. но что это была жена, я не врубилась :хммм:
    Скрыть текст


    Вот для этого и нужны форумы :-)))..

    Меня ещё удивило, что он (Макконахью) второй раз в этот лес пошёл снова совсем не подготовленный, хоть бы оделся более по-походному, рюкзачок прихватил с разными туристическими причендалами. А то взял моток верёвки (хи-хи), сколько она там метров? Метров 100, а они шли вон два дня от входа.. И потом бумажки эти кидал из блокнота, ну ктоооо так по лесааам хоодит?? :biggrin: Хотя это уже так, лирические придирки )).

  • Показать скрытый текст
    В ответ на: Я поняла, что мужик это плод его воображения, какая-то часть его самого, которая хочет останвить его от самоубийства и разобраться в себе.. но что это была жена, я не врубилась :хммм:
    Да я и сама не поняла :biggrin: мне сразу после понявший объяснил))) Он же там когда извинялся, причитал, что не знает ее любимого цвета и времени года - а имя у мужика ему перевели потом -Желтая зима - типа это она ему сигналила - любимый цвет и время года)) То бишь он перед ней все-таки извинился... и там где он его оставил - вырос цветок - а тот ему говорил, что души ушедших умерших в него превращаются, значит ее душа наконец ушла - она типо рядом была, чтобы у него был шанс с ней пообщаться и высказать то, что не успел при жизни сказать, видимо - типа облегчить душу - она ему типа грехи отпустила так, чтобы он знал.
    Скрыть текст


    В ответ на: ну ктоооо так по лесааам хоодит?? :biggrin:
    :biggrin: А я в таком состоянии была уже, что на эти детали не обратила внимание)) а пересмотреть и правда можно кстати) а то я тормоз)))

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Показать скрытый текст
    В ответ на: Он же там когда извинялся, причитал, что не знает ее любимого цвета и времени года - а имя у мужика ему перевели потом -Желтая зима - типа это она ему сигналила
    Да-да, я поняла что Жёлтая Зима это было послание, но даже тогда я не связала раненого японского мужика с душой жены Макконахью :biggrin: . Мне бы лучше прямым текстом на лбу писали "я твоя жена" :-))..
    Эх, а сколько всего проходит в фильмах незамеченным.. (( Режиссёры стараются, смыслы вкладывают, а лохи-зрители не понимают и половины :-(().
    Скрыть текст

    :biggrin: зато я на верёвочку внимание обратила, каждому своё :rofl:

  • Показать скрытый текст
    В ответ на: Мне бы лучше прямым текстом на лбу писали "я твоя жена" :-))..
    :rofl: да мне тоже)))) я сама думала, что ну это она через того японца ему сигналила,а мне говорят - так его нет в природе, нет такого человека в Японии))) то есть и получается, что тогда только она и остается - иначе через кого тогда ей сигналить, если не через себя, раз нет такого японца в природе)))
    В ответ на: Эх, а сколько всего проходит в фильмах незамеченным.. (( Режиссёры стараются, смыслы вкладывают, а лохи-зрители не понимают и половины :-(().
    :rofl: да не говори)))))
    Скрыть текст


    В ответ на: :biggrin: зато я на верёвочку внимание обратила, каждому своё :rofl:
    :rofl: А я ни на веревочку, на на душу жены - смотрю в книгу, а вижу фигу - называется :rofl:

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Зато обеим фильм понравился! :rofl: :rofl:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: