Погода: 8 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
  • Раз за разом одно и то же. Людей не переделать, проще не читать до просмотра. Я вот не смотрел еще Омерзительную восьмерку, хотя омерзительные пятерки, семерки, восьмерки и другие поделия тазопрома на улицах вижу регулярно. :biggrin: Раз не смотрел, то и не читаю. Посмотрю в выходные.:улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на:
    Показать скрытый текст
    ..... ГГ спас дочь. Она была, проехала мимо ГГ потом. ГГ не убили в благодарность
    Скрыть текст
    это я поняла при просмотре фильма.

    а эту вашу фразу не поняла. Вы о чем?
    Показать скрытый текст
    Пока не разобрались и ГГ пытались, так что сиганул на лошади. :)
    Скрыть текст

    В действительности всё не так, как на самом деле

    Исправлено пользователем Cosa_in_se (12.01.16 17:33)

  • В ответ на: Французы за скальпы платили.
    Да. Но традиция скальпирования врага существовала у многих индейских племен раньше прихода колонизаторов
    Показать скрытый текст
    это был символ мужества. чем больше скальпов - тем именитее воин. Так что читать надо не только Купера:хехе:
    Скрыть текст

    Нищеброд

  • Фильм обсуждают повсеместно, волей - неволей на впечатления наткнешься. Но пересказ в подробностях идет только здесь :(.

    К добру и миру тянется мудрец,
    К войне и распрям тянется глупец.

  • В ответ на: Тот индеец был из одного племени с ГГ
    Не думала, что произнесу когда-нибудь эту фразу, но тут я соглашусь с Эндрю13))) - весьма относительно это их "родство" по племени, оно в общем ничего не значило бы в случае необходимости наверняка, а что их реально сблизило, как я поняла - это общая утрата близких все-таки.

    В ответ на: Просто у нас любят оценивать фильм по его достоверности. Моя сестра оценила фильм "на четвёрочку", исходя из его достоверности (если бы медведица в реале так скакала на человеке, она бы ему позвоночник сломала; и в ледяной воде он бы утонул.. и проч. ) Ещё бы пришла на просмотр с "Атласом строения человека" и сравнивала характер повреждений и их совместимость с жизнью :зло:
    Меня такой подход невероятно бесит. Ну смотрите тогда документальные фильмы, там всё достоверно :зло:
    :biggrin: А у меня тоже были мысли подобные про "не верю", и не у меня одной - мы и обменивались ими по ходу фильма)) просто никак же логику не отключишь - ну вижу я эти раны в земле - меня сразу ужас посещает))) с рекой конечно переборщили они, тем более раз этого в реальности-то и не было, ибо правда нереально - все равно же есть некоторые пределы фантастичности, как мне кажется, тут не надо даже прикапываться сильно - сразу и без того все видно, просто кому-то это важно, как твоей сестре, важнее красоты картинки и смыслового посыла, кому-то неважно, а кому-то слегка мешает все-таки - мне слегка мешает, у меня вообще почему-то было ощущение нереальности происходящего, но скорее всего еще и потому, что фильм в принципе показался не мой, потому сразу уже и восприятие идет не в "нужном" русле)) и может потому я смотрела на ДиКаприо, и понимала, что это ДиКаприо)) хоть он безусловно играл хорошо, но я в его фанатичную любовь-одержимость в Гэтсби больше гораздо поверила почему-то - но это всё очень субъективные вещи все-таки, я тут очень-очень предвзято сужу, только для себя.
    Показать скрытый текст
    В ответ на: у нас под категорию мужских попадают и пошлые фильмы с юмором ниже пояса.
    Кстати, и из таких тоже бывают очень даже ничего, веселые))) в смысле я могу посмотреть фильм с юмором на секс.темы, мне главное, чтоб юмор был осмысленный, а не просто пошлость ради пошлости, ну и с моим ч/ю совпадало чтоб))
    Скрыть текст

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: Вот, кстати, для меня осталось непонятным,
    Показать скрытый текст
    почему Ри сняли с Фицджеральда скальп? - ведь могли же, как мимо главного героя, тоже проехать мимо
    Скрыть текст
    Показать скрытый текст
    Они бы проехали мимо него так же, как и мимо главного героя, если бы он, как и главный герой, спас бы дочь вождя. Главного героя не тронули же только благодаря этому, а с чего бы им обычного бледнолицего щадить-то)
    Скрыть текст

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Да конечно , древние греки отмечали что этот обычай был распространен и среди скифов. А на территории США широко он стал распространен только после прихода белых. а до этого его практиковали только племена на востоке Северной Америки.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Ага. Пока индейцы не получили дочь, пытались прибить и ГГ. :agree: Только для меня согласиться не является чем-то. :злорадство: :biggrin:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • А я на "что-то" для вас и не претендую - можете не бояться :злорадство: :biggrin:

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Прочитала сегодня в одном из отзывов о фильме:
    Показать скрытый текст
    По-моему, это великолепный образец того, на что может пойти отчаявшийся актёр, которому последние 20 лет катастрофически не везёт с "Оскаром". Бедный Леонардо что только не делал: плавал в ледяной реке, сражался с медведем, ел живую рыбу и высасывал костный мозг из падали, восставал из могилы, дрался с индейцами, сам себя прижигал, получал сквозные раны в горле, ночевал голышом внутри лошади. Мне кажется, что нужно дать актёру заветную премию, не то он в следующем году в космос голым полетит и голым оттуда вернётся, надев на себя труп другого космонавта.
    Скрыть текст


    :rofl:

    В действительности всё не так, как на самом деле

  • Интересно, это только российское интернет-сообщество возбуждается по поводу Оскара для Лео или по всему миру ждут?

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • Судя по картинке с 9GAG то не только в России))

    Может быть мы и дураки - но мы не умники!

  • Конечно, по всему) в Штатах уж точно давно переживают тоже))

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • очень злой отзыв….

    Ди Каприо просто играл роль. И как практически во всех своих фильмах сделал это отлично.
    Чего уж так народ реагирует не понятно. Ну не любишь ты этого актера, не смотри фильмы с ним.
    И уж тем более еще время тратят на написание комментариев :dnknow:

    Нищеброд

  • Что у нас сегодня с чувством юмора-2? :biggrin: я оч.хорошо к ДиКаприо отношусь, но это не помешало мне поваляться со смеху над этой шуткой)) особенно что понравилось - не то он в следующем году в космос голым полетит и голым оттуда вернётся, надев на себя труп другого космонавта. :biggrin:

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • :хехе:
    я тоже посмеялась, над картинкой с медведем Оскаром тоже)))
    Но я нервничаю и переживаю за Лео:смущ:

    Нищеброд

  • а я вот не удивлюсь, что и в этот раз его обойдут с Оскаром....
    а дадут, когда уже все, включая ДиКаприо и всех медведей гризли Северной Дакоты, потеряют на это надежду

    не потому, что мне Ди Каприо не нравится, а потому что все так этого ждут, что киноакадемики не захотят быть слишком предсказуемыми и идти на поводу ожиданий киноманов.

    В действительности всё не так, как на самом деле

    Исправлено пользователем Cosa_in_se (15.01.16 15:36)

  • В ответ на: не потому, что мне Ди Каприо не нравится, а потому что все так этого ждут, что киноакадемики не захотят быть слишком предсказуемыми и идти на поводу ожиданий киноманов.
    Ну вот замкнутый круг получается, на самом деле, прямо как Печкин с посылкой:улыб:У меня есть, но я не отдам.

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • вот потому и говорю, что дадут, когда ДиКаприо плюнет на них всех с большой колокольни и скажет: данувас! не заради Оскара играл и играть буду, а за ради любви к киноискусству.

    И на 325 раз номинирования (когда Дикаприо уже даже перестанет ходить на церемонию вручения) его статуэткой наконец-то наградят
    :biggrin:

    В действительности всё не так, как на самом деле

  • В ответ на: все так этого ждут, что киноакадемики не захотят быть слишком предсказуемыми и идти на поводу ожиданий киноманов.
    смех смехом, но скорее всего тем и закончится
    точно, "забьет" он на все эти награды скоро))))
    актеры ведь народ чувствительный к признанию и официозным отметинам
    а так…
    все, в принципе, в курсе, что его Оскар утонул еще в 1997-м с Титаником)
    Второго изрубили в "Бандах" :biggrin:

    Нищеброд

  • Считаю противостояние Лео и оскародавательной комиссии хитрым PR-ходом. Предположу что агент ДиКаприо молится, чтобы и в этом году пролететь. С точки зрения популярности и, так сказать, индекса цитируемости. Кому в прошлом году дали оскар: хз. Кому не дали - ДиКаприо. :biggrin:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Раз фильм не Скорсезе, то думаю, шанс все-таки есть у Лео :biggrin:

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Пофиг, пусть хоть голым в космос. Мы как зрители только выиграем. :улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Учитывая его периодическую склонность к набору веса - не факт, что зритель выиграет :biggrin:

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Он актер - похудеет. Не Кристиан Бейл конечно, но в форме будет.:улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Сходили в Победу. Оператору зачет :respect: , атмосферно снято.
    Целиком картина воспринимается приятно, но игра конкретно Лео лично на меня не произвела никакого впечатления вообще + есть там наивные несостыковки, за которые мозг непроизвольно цепляется.
    Не знаю насчет Оскара, оператору - да, пожалуй, но вот за главную роль - не знаю, не знаю ... :безум:

    поколебима, но непотопляема

  • Как снимался "Выживший"

    Осторожно! Спойлеры!!!

    В действительности всё не так, как на самом деле

  • Спасибо!) Очень интересно было почитать

    Нищеброд

  • Наконец-то и я посмотрела Выжившего)
    Мне очень и очень и очень понравилось. Я смотрела затаив дыхание, вцепившись в руку мужа.
    Очень реалистично снято. Без розовых соплей.
    Восхитила операторская работа, хотя сначала глазу сложно было привыкнуть.
    Лео, ах Лео. Да и фиг с ним с Оскаром, даже если и не дадут, ты для меня лучший актер современности и это без вариантов.
    Том Харди великолепен, мальчик из Бегущего лабиринта, Донал Глиссон умнички.
    Мне не к чему придраться, да, возможно, после встречи с гризли невозможно выжить, не проплыть в ледяной воде, не умереть от инфекции, не выжить после падения со скалы, но все равно никто и никогда не переубедит меня в том, что все в этом мире возможно и возможности человеческого организма безграничны.
    Я вспоминаю одну передачу, когда приходила одна тётечка и рассказывала, как она после падения самолета выживала в тайге около 3-х суток (точно не помню, врать не буду), так вот она там соорудила себе нечто вроде шалаша, ела какие-то ягоды еще что-то там делала, а после того, как ее нашли спасатели не смогла сделать и двух шагов, оказалось что у нее сломан позвоночник.
    Сцена прощания с сыном - без слов. Крайняя сцена драки с Фицджеральдом - ощущение, что это я дралась с ним, я чувствовала такую же ненависть, что и Гг, мне хотелось убить...
    Согласна с мнением
    В ответ на: На мой взгляд, одна из мыслей, которую режиссёр хотел донести до зрителя, это "человек человеку - волк". Не важно: белый - белому, индеец - индейцу или индеец - белому. "Мы всё дикари".
    Музыка, природа восхитительны.
    После просмотра захотелось поехать в Горный Алтай, причем именно зимой, очень схожа природа, как мне показалось.

  • В ответ на: мальчик из Бегущего лабиринта
    Вот ну немогу, что с лицом у этого мальчика?? В особенности с бровями.
    Прошу пардона, но ощущение что у него не проходящий запор...

    Может быть мы и дураки - но мы не умники!

  • В ответ на: Вот ну немогу, что с лицом у этого мальчика?? В особенности с бровями.
    Прошу пардона, но ощущение что у него не проходящий запор...
    Есть такое :ха-ха!:
    Внешность, конечно, запоминающаяся и режущая глаз, но под конец я уже привыкла к его странным бровям.

  • С сыном 13 лет стОит идти? Пустят?

  • пустят, только там такие сцены есть натуралистичные.....
    Показать скрытый текст
    и есть сцена изнасилования с последующим отрезанием гениталий у насильника
    Скрыть текст

    оно ему надо?....

    Кстати.
    На "Омерзительную восьмёрку" ходила с 17-летним сыном
    Тётка-билитёрша на входе спросила: 18 есть?
    Я ответила, что вообще-то он со мной и я несу ответственность за его воспитание
    На что она закатила глаза

    При этом видела в зале родителей, которые на этот фильм привели пацана лет 13-ти и ничо

    В действительности всё не так, как на самом деле

    Исправлено пользователем Cosa_in_se (22.01.16 11:46)

  • Убедили. Сам схожу!

  • если после самостоятельного просмотра решите, что ничего ужасного в фильме нет, схОдите второй раз, но уже с сыном ))

    В действительности всё не так, как на самом деле

  • Всю ветку не читал, пробежал быренько
    Присоединяюсь к тем, кто считает фильм фантастическим - слишком уж легкомысленно обошлись и с холодом, и с ранениями
    Показать скрытый текст
    одно падение с обрыва на ёлку чего стоит
    Скрыть текст

    Напустили мистического тумана...
    Харди "замаскировали" по полной, чтобы не выпучивался и не отвлекал от леопольда
    ДиКаприо не понравился (не то что плох, а просто не за что зацепиться)
    Я бы дал оскара природе. Ну или постпродакшн, в зависимости от вклада.
    Фильм длинный, и хотя смотрится легко, в итоге жаль потраченного времени.

    Черепаха всех смешит, потому что не спешит ©

  • В ответ на: Присоединяюсь к тем, кто считает фильм фантастическим - слишком уж легкомысленно обошлись и с холодом, и с ранениями
    а меня удивляет, что городские избалованные комфортом и бытом жители в 21 веке рассуждают о возможностях выживания человека, живущего в 19-м веке. Человека, прожившего всю жизнь среди дикой природы, закалённого, сильного физически и морально. Да у него иммунитет на пару порядков сильнее, чем у любого среднестатистического современного горожанина.

    В действительности всё не так, как на самом деле

  • В ответ на: а меня удивляет, что городские избалованные комфортом и бытом жители в 21 веке
    Законы физики с 19-го века не менялись, насколько мне известно.

    В ответ на: Человека, прожившего всю жизнь среди дикой природы, закалённого, сильного физически и морально.
    Один из мифов, не более.
    Дохли эти прожившие в дикой природе как мухи. Без лекарств и гигиены.
    Порванный медведем человек, с вероятностью 99.99 умер бы от заражения крови.
    Напомню, что антибиотики появились у американцев лишь в 1944 году.

    Черепаха всех смешит, потому что не спешит ©

  • Ну так, индеец, которого ДиКаприо встретил возле туши с бизоном, так и сказал ему, что тот гниёт и может умереть. И лечил его какими-то народными средствами.

    И в реальной истории, на основе которой снят фильм, главного героя тоже нашли индейцы и выходили его

    В действительности всё не так, как на самом деле

  • Ну вот если бы и в кино так же сделали, что его племя индейцев выходило, и он, как и в реальности было, не плавал по ледяной реке сутками и сам себя потом не выхаживал, то наверное и не казался бы фильм таким нереалистичным) Про иммунитет соглашусь с Бранко - они же даже от простой простуды умирали, не говоря о более серьезных болячках, вон один грипп - знаменитая испанка - сколько выкосил народу в свое время, ужас.

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: Ну вот если бы и в кино так же сделали....
    Я художник, я так вижу (с) Алехандро Гонсалес Иньярриту
    :biggrin:

    Это же художественный фильм, а не документальный
    С такими требованиями к достоверности можно сказать, что Розы Дьюитт Бьюкейтер и Каледона Хокли не было в списках пассажиров "Титаника"

    В действительности всё не так, как на самом деле

  • В ответ на: Один из мифов, не более.
    Дохли эти прожившие в дикой природе как мухи. Без лекарств и гигиены.
    Порванный медведем человек, с вероятностью 99.99 умер бы от заражения крови.
    Напомню, что антибиотики появились у американцев лишь в 1944 году.
    Все таки советую вначале изучить предысторию.:улыб:Изучить реальную эффективность современных лекарств. Узнать что такое антибиотики последнего шанса.:улыб:Сложить все вместе.:улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: Про иммунитет соглашусь с Бранко - они же даже от простой простуды умирали, не говоря о более серьезных болячках, вон один грипп - знаменитая испанка - сколько выкосил народу в свое время, ужас.
    И вам не хворать.:улыб:Но вначале все таки узнать что почем на самом деле. Иммунитет большинства современников из развитых стран фиговый.:улыб:Большинство современников из развитых стран, выживает за счет лекарств. Тогда лекарств почти не было. Выживало мало. Но те кто выживал имели такой иммунитет, что большинство нас от зависти могут удавиться.:улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: Это же художественный фильм, а не документальный
    С такими требованиями к достоверности можно сказать, что Розы Дьюитт Бьюкейтер и Каледона Хокли не было в списках пассажиров "Титаника"
    Не, если Титаник приравнивать к Выжившему, то тогда бы сюжет должен бы быть таким, что его пробоину залатал своими силами экипаж, и Титаник уплыл по заданному маршруту)) или что все, оказавшиеся в ледяной воде, не погибли, а выжили и все спаслись. Ведь, историю, имевшую место в реальности, Титаник передает с документальной точностью как раз, не то что даже самого крушения, а вплоть до столовой утвари и деталей интерьера, зафиксированных с помощью погружения в глубоководных Мирах, и воссозданных художниками заново. А что касается уже художественных вымыслов - к тому претензии конечно могут быть, но их нет хотя бы в части нарушения естественных законов природы.
    В ответ на: Я художник, я так вижу (с) Алехандро Гонсалес Иньярриту
    :biggrin:
    Согласна) так давайте же этот принцип и на всех остальных распространять - мы тоже все "так" видим, почему кому-то в этом надо отказывать?) мы же уже тут договорились, что все разные - и кому-то такие моменты бросаются в глаза, и он о них задумывается, кому-то они очень принципиальны даже и всё портят, а кому-то вовсе не важны, важнее другое - у всех есть право как то, так и на это)
    кстати, в нашей "Территории" природа северных широт не хуже показана, а порой и эффектнее, ибо много съемок с высоты птичьего полета, да и подвиг обычных простых людей показан тоже интересно, и без надрыва, которые по сути-то своей и не такие уж и "обычные"...

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Не придирайтесь к словам - лекарств не было, и иммунитет не спасал многих и многих.

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Я может чето упустил, но там ведь небыло сказано сколько времени он в воде провел....

    Может быть мы и дураки - но мы не умники!

  • ну по ощущениям немало, казалось) для ледяной воды много и не надо, я думаю)

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • так и ГГ не среднестатистический гражданин
    В наше время тоже бывают удивительные примеры выживания, но это не говорит о том, что в случае попадания в экстремальные условия выживут все участники, как, например, в авиакатастрофе

    Фильм повествует о неординарном человеке, который выжил вопреки всему

    В действительности всё не так, как на самом деле

  • Совершенно другую мысль пытался донести. Лекарств - да, не было. Многие умирали. Но те кто все таки выживал имели железный, не доступный большинству современных нас, иммунитет. )
    Приедь современный белый в Индии, и попробуй прожить как живет там нищета, не смотря на современные лекарства, большинство не проживет. А местные вполне себе живут.:улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Фильм Титаник не передает с документальной точностью. Как и любой художественный фильм.:улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: