Погода: 2 °C
20.040...8небольшая облачность, без осадков
21.045...9облачно, без осадков
  • Мачете, Малавита, Звездная пыль, Афера по-американски...После факеров.:миг:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Короче, осмотрела. "Выживший" укрепил мою любовь к ди Каприо и Харди, такие абсолютные мущщины с бородами. Да все типажи там отлично подобраны. Но это, конечно, капец кино не для девочек, особенно не для впечатлительных девочек. Жесткач и красота. Даже я - человек привыкший ко всем фильмам - иногда зажмуривалась и яростно шептала: "Какого черта он лезет в реку? Зачем это все? Притворись мертвым! Убей его к черту!"

    Одним словом, идите смотреть. И обязательно в кино. За некоторые фильмы надо платить. Плюс в Победе можно смотреть с субтитрами. Музыка-офигительная, не такая, как в "Бердмане", но тоже часть происходящего, убрать ее нельзя. Картинка-вообще нет слов, прямо жалею, что без горячего кофе пошла, от одного вида деревьев в снегу замерзала. Такая реальная картинка "Террора" во льдах:))) А оттого, что они все время норовили в холодную воду залезть, у меня кончики пальцев оледеневали от сопричастности:))))

    Интересно еще, что полный зал отсмотрел кино молча - без единого звука, я давно в такой тишине кино не смотрела! Как будто одна в зале была, вот правда.

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • В ответ на: Интересно еще, что полный зал отсмотрел кино молча
    Да это вам повезло просто. Вчера в Роял парке два дебила сзади весь фильм шуршали бумажными пакетами и пинали передние кресла. Я всё больше понимаю Бендера с его - "Убить всех человеков".
    А фильм мне понравился. Предсказуемый, но каааак он снят))

    Может быть мы и дураки - но мы не умники!

  • В ответ на: Да все типажи там отлично подобраны.
    Там Глисон такой возмужавший - даже можно не узнать))
    В ответ на: Но это, конечно, капец кино не для девочек, особенно не для впечатлительных девочек. Жесткач и красота. Даже я - человек привыкший ко всем фильмам - иногда зажмуривалась и яростно шептала: "Какого черта он лезет в реку? Зачем это все? Притворись мертвым! Убей его к черту!"
    Не для девочек точно) :agree: а я, видимо, когда еще Территорию смотрела, то уже намерзлась за героев, и тут уже мое внимание больше захватили не пейзажи - одна сцена с медведем чего стоит)) процесс "зашивания" я уже не осилила - закрывала глаза)) и еще меня постоянно преследовала мысль, что валяние в земле с открытыми ранами - это гарантированное заражение крови, или что когда так долго в холодной воде, то пневмония обеспечена, и у меня от всего этого было по-Станиславскому "не верю")) хотя Лео, конечно, все силы приложил, на разрыв аорты, к нему никаких вопросов быть не может, но мне почему-то сразу после безумно захотелось пересмотреть с ним "Великий Гэтсби")))

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • А я сегодня тоже посмотрел в "Рассвете 3D" в зале Relax.
    Сильный фильм, ну после этого фильма хоть Лео -оскара дадут) Пейзажи красивые, операторская работа блестящая, а чего стоит только эпизод с лошадью, когда он выинимал кишки, все это... и потом туда залез ... целая прям инструкция для выживания.
    Отлично , кстати сыграл парнишка Уилл Поултер из "Бегущего в лабиринте"- в самом начале была фраза "Томаса убили", ну вот я и подумал наконец то все бегал-бегал , тут его замочили)

  • В зале женщины ойкали в сцене с лошадью и в последней.:улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Сцена с лошадью вообще меня ужаснула. На многие моменты я просто не могла смотреть, тяжелый фильм.

  • Чем конкретно вас "вообще ужаснула" сцена с лошадью?

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Жесткий фильм. В нем показаны все способы выжить зимой (это как раз про лошадь) и как обрабатывать рваные раны. Тут вот понимаешь преимущество огниво над спичками, которые точно давно бы уже размокли после таких многочисленных "водных процедур". Виды Скалистых гор - впечатляют. На карте нашел примерно место где это возможно все происходило. И безжалостная борьба американцев и французов за пушнину, в которую были вовлечены разные племена индейцев, которых безжалостно уничтожали. Ну и они не оставались при возможности в долгу. Но "все в руках бога" и добро всегда как то да отзовется.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Ага.. тоже сегодня смотрели в Сан-сити - ти-ши-нааа......Хотя все со жрачкой, чипсы, поп-корны.. ведра из KFC... Но тишина была такая, что и правда казалось, что мы одни... А был полный зал...

  • Чавкал громко. Вкусно было. Еще поржал в паре мест. Позабавила реакция женщин. Сейчас меня снова назовут секстом-шовенистом. :biggrin:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Нормальная реакция на шоу - фантастику из серии "танки летающие". К реальности Выживший относится ... Как Форсаж. :biggrin: Хоть и основан на реальных событиях. Форсаж тоже тогда основан на реальных событиях. :biggrin: Жизнеописание реального протогониста читал, своеобразный был тип.:улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: Жду
    Лео должен получит Оскар
    Он нам всем уже должен :biggrin:
    Эт точно! За выжившего-то точно дадут

  • В ответ на: Сцена с лошадью вообще меня ужаснула.
    Одна из лучших в фильме
    А Вы бы что выбрали?
    Замерзнуть или согреться в потрохах?)

    Нищеброд

  • В ответ на: За выжившего-то точно дадут
    вот уже сомневаться начинаю :спок:

    Нищеброд

  • В ответ на: А Вы бы что выбрали?
    Замерзнуть или согреться в потрохах?)
    Ты зачем боту подсказываешь ответ на мой вопрос?)))

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: Нормальная реакция на шоу - фантастику из серии "танки летающие". К реальности Выживший относится ... Как Форсаж. :biggrin:
    в пудовой шубе он славно откатал в горной ледяной речке, после чего отряхнулся, высушил её (видимо, найдя сухой хворост в снегу у реки и там же средства для его розжига) и поскакал дальше. В Титанике Лео в подобных условиях утонул, сейчас же вырос над собою, выжив ))
    Я верю в жажду жизни вопреки всему, но не вопреки законам физики: фильм типа аналогичного в части тех.несуразиц "Интерстеллара", когда неправдоподобности убивают на подлёте весь рвущийся из груди восторг.

    На сюжете можно было бы конфетку сделать, но беря во внимание вышенаписанное (даже с учетом прекрасной операторской и режиссерской работы и потрясающей актерской игры) моя оценка просто "4+". Несмотря на то, что это ДИИИ КАААПРИООО :heart: :biggrin:

  • У него не шуба была, а шкура убитой им медведицы. Мало кто видно обратил внимание на ободранную её тушу. Впрочем это и понятно, мало кто подобное видел в жизни.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

    Исправлено пользователем Ne budu ni kem (11.01.16 17:08)

  • Лошатка остынет, подогрев выключен. :secret:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • понятно, что это шкура медведя (тушу не помню, честно сказать, но ворс медведя очевиден), весь вопрос - как он в ней плыл и, главное, как он с ней выплыл?.. ))

  • Тоже задавался тем же вопросом. Очередной "летающий голливудский танк". :secret:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • так его-ж сначала течением снесло а потом он за бревно зацепился...

    Может быть мы и дураки - но мы не умники!

  • Показать скрытый текст
    Течением об камни, а потом пороги водопада...Вероятность у здорового человека остаться живым при этом где-то 0. А он был тяжело ранен. Исторического протагониста у реки в плен взяли индейцы, но восхитились его мужеством, подлечили, дали плот и отправили дальше. :)
    Скрыть текст

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Привеееет!!!!)))


    короче)
    пересмотрела в третий раз!!!
    Сейчас сказали, что дали нам "Глобус" :безум:
    по практике: чем больше глобуса, тем меньше Оскара((((Если и в этот раз Лео "пронесут" я больше…
    не смотрец ихних номинантов!!!!

    :спок:

    Нищеброд

  • Вам глобус? За что?:улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • :biggrin:
    за выжившего!)

    Нищеброд

  • Я думаю, Оскара не дадут. Как тут на днях критик Долин проехался по фильму - типа, что ДиКаприо играет не героя, а он играет ДиКаприо, который хочет получить Оскар:)))

    И про лошадь тут обсуждаемую. Чем вас так всех эта сцена удивила? Классика жанра же, у того же Джека Лондона что-то подобное было, я с детства помню впечатление:) Ну и в Звездных войнах же в пятых похожее!!!

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • Я не всегда была поклонником человека :спок:
    В ответ на: [Чем вас так всех эта сцена удивила?/цитата]
    ничем
    каждый день выходя на работу, мы пытаемся освободиться)

    Нищеброд

  • В ответ на: Я думаю, Оскара не дадут. Как тут на днях критик Долин проехался по фильму - типа, что ДиКаприо играет не героя, а он играет ДиКаприо, который хочет получить Оскар:)))
    А ведь неплохо сказано))) я почему-то тоже думаю, что дадут какому-нибудь Фассбендеру за какого-нибудь Джобса или типа того)
    В ответ на: И про лошадь тут обсуждаемую. Чем вас так всех эта сцена удивила?
    Да никого она тут не удивила, я думаю - она же возмутила только одного бота, которого хотелось просто на чистую воду вывести)) а то заполонили тут форум пустыми фразами, мы с ними боремся типа)))

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Сходила в выходные на фильм.
    Фильм великолепен!
    Я не оцениваю его достоверность, как то:
    Показать скрытый текст
    мог бы человек остаться в живых после такой схватки с медведем; не умереть от заражения крови, будучи заживо погребённым в могиле; не замерзнуть насмерть после плавания в ледяной реке...
    Скрыть текст

    Но операторская работа, выбор локаций, музыка, являющаяся неотъемлемой частью повествования, игра актёров - всё это выше всяческих похвал.

    Да, чересчур кроваво. Да, чересчур реалистично... Некоторые сцены вообще можно назвать "кровь и мясо". Но если бы после схватки с медведем у главного героя осталась только пара синяков и царапин, которые бы нам стыдливо показали, фильм не получился бы таким... на разрыв.

    Честно скажу: все 2,5 часа смотрела, не отрываясь от экрана, с быстро бьющимся сердцем. Фильм не отпускал ни на минуту. И даже во время затянутых сцен
    Показать скрытый текст
    например, когда главный герой сидит с индейцем под деревом и ловит языком редкие снежинки
    Скрыть текст

    понятно, что это затишье перед бурей, что после этого кажущегося спокойствия драма пойдёт на свой новый виток.

    На мой взгляд, одна из мыслей, которую режиссёр хотел донести до зрителя, это "человек человеку - волк". Не важно: белый - белому, индеец - индейцу или индеец - белому. "Мы всё дикари" . Встретив человека в тайге, не стоит рассчитывать на его милосердие или помощь. Самое правильное решение - обойти его незаметно стороной.
    Показать скрытый текст
    И даже когда главный герой помогает вырваться индейскоей девушке Поваке от лап насильника, он не берёт её с собой, не предлагает спасаться вместе. Он вскакивает на лошадь и уносится прочь. Каждый сам за себя.
    Скрыть текст


    А далее тема индейцев. Мы как-то привыкли к тому, что белый человек "проходит как хозяин необъятной родины своей". А на самом деле белый человек - это беда для любого коренного народа. Он похищает и насилует женщин, уничтожает поселения аборигенов, занимается разграблением ресурсов. И всё это с чувством полной безнаказанности... Как бы то ни было, белые в этом фильме не вызывают ни жалости, ни сочувствия.. "Это вы всё украли у нас, абсолютно всё: и землю, и зверей..."

    В действительности всё не так, как на самом деле

  • В ответ на: На мой взгляд, одна из мыслей, которую режиссёр хотел донести до зрителя, это "человек человеку - волк". Не важно: белый - белому, индеец - индейцу или индеец - белому. "Мы всё дикари" . Встретив человека в тайге, не стоит рассчитывать на его милосердие или помощь.
    А мне наоборот больше показалась как раз идея, что всё же можно рассчитывать на помощь случайно встреченного, и часть с индейцем как раз и показывала это, да и среди "коллег" главного героя были сочувствующие же. Мне больше в глаза кидалась мысль/идея, что любовь к твоим близким может творить "чудеса" с человеком - поднимать со смертного одра, вселять нечеловеческие силы для преодоления всех преград и даже физических и физиологических законов природы и т.д., пусть даже и для того, чтобы за тех близких отомстить.

    Но для меня дело не в размере ран и их количестве, натуралистичности излишней и количестве крови пр., этого всего и в других фильмах хватает же, а в другом совсем - сама "эстетика картинки" всего происходящего, да и самой истории, если можно так выразиться, смысловой наполненности в том числе - "слишком мужская", с первого кадра это чувствуется, имхо. Не знаю, как точнее объяснить на словах, это просто чувствую своим восприятием. Понятно, что все мы разные, и конкретно я такой эстетики не поклонник, мне просто больше по душе несколько иное, хоть даже там бы и не так много бы показывали ран и прочего - не в этом суть.
    В ответ на: А далее тема индейцев. Мы как-то привыкли к тому, что белый человек "проходит как хозяин необъятной родины своей". А на самом деле белый человек - это беда для любого коренного народа. Он похищает и насилует женщин, уничтожает поселения аборигенов, занимается разграблением ресурсов. И всё это с чувством полной безнаказанности... Как бы то ни было, белые в этом фильме не вызывают ни жалости, ни сочувствия.. "Это вы всё украли у нас, абсолютно всё: и землю, и зверей..."
    Да, но все-таки тут имхо скорее именно частная история заселения американского континента, к тому же, не все далеко народы при колонизации или захвате/присоединении земель истребляли коренное население практически под корень - этим отличились конкретные товарищи в конкретной местности - и кстати, смотрела когда, то тоже думала еще и о том, что и этих вот людей (пришедших на чужую территорию для ее захвата и поубивавших всех там почти полностью, остатки загнав в резервации) потомки учат теперь весь мир "истинным ценностям" - парадокс:)

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Ага. Как относишься, что делаешь сам, то и получаешь. :agree:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Лена, плюс миллион!
    Мое видение(частное картинки)
    Главный герой( пережив многое, упущенное в фильме) теряет ВСЕ
    ВСЕ для него - сын
    он живой труп
    но живой
    смысл его жизни -месть
    после 2-х чаов наших с ним мучений он настигает цель своей мести и
    даже мне стало легче, если честно)
    а уж лошади, медведи, люди-подлецы….
    антураж

    Нищеброд

  • Спасибо за отзыв)
    очень мне к сердцу
    Показать скрытый текст
    я просто не люблю много и подробно описывать свои чувства
    а ты - в точку!:хехе: :flowers:
    Скрыть текст

    Нищеброд

  • В ответ на: А мне наоборот больше показалась как раз идея, что всё же можно рассчитывать на помощь случайно встреченного, и часть с индейцем как раз и показывала это
    Тот индеец был из одного племени с ГГ
    Вспомни, как в конце фильма, когда индейцы ри проехали мимо ГГ, с каким облегчением он вздохнул. Потому что его племя (из которого была его жена и в котором он жил) враждовало с ри

    В ответ на: для меня дело не в размере ран и их количестве, натуралистичности излишней и количестве крови пр., этого всего и в других фильмах хватает же, а в другом совсем - сама "эстетика картинки" всего происходящего....
    полностью с тобой согласна! :agree:
    Просто у нас любят оценивать фильм по его достоверности. Моя сестра оценила фильм "на четвёрочку", исходя из его достоверности (если бы медведица в реале так скакала на человеке, она бы ему позвоночник сломала; и в ледяной воде он бы утонул.. и проч. ) Ещё бы пришла на просмотр с "Атласом строения человека" и сравнивала характер повреждений и их совместимость с жизнью :зло:
    Меня такой подход невероятно бесит. Ну смотрите тогда документальные фильмы, там всё достоверно :зло:

    Ты права насчёт того, что это абсолютно мужской фильм. Мужской в его эстетичности (отлично сказано! :live: ). Потому что у нас под категорию мужских попадают и пошлые фильмы с юмором ниже пояса. После просмотра Выжившего мне на ум пришло определение "эпичный фильм", но твоё определение в дополнение к моему, на мой взгляд, его наиболее полно характеризует: "эпичный, мужской в его эстетичности фильм".

    В ответ на: и этих вот людей (пришедших на чужую территорию для ее захвата и поубивавших всех там почти полностью, остатки загнав в резервации) потомки учат теперь весь мир "истинным ценностям" - парадокс:)
    в точку!

    В действительности всё не так, как на самом деле

  • Да я сама только учусь формулировать мысли ))))
    Как почитаешь на Кинопоиске некоторые отзывы - аж дух захватывает от того, как люди подробный анализ фильмов делают.
    А я в последнее время после просмотров стараюсь обсуждать фильмы с сыном и поняла что банальное "понравилось/не понравилось" не информативно. Нужно учиться обосновывать

    В действительности всё не так, как на самом деле

  • Показать скрытый текст
    Для начала ГГ был белым, а не индейцем. :biggrin: Соответственно он был разве что из племени бледнокожих. Сын был метис. Если бы были какие-то возможные терки с ри, то бросил бы врага им.
    Скрыть текст

    Главное же - для обсуждения есть кнопка спойлер.:улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: Просто у нас любят оценивать фильм по его достоверности. Моя сестра оценила фильм "на четвёрочку", исходя из его достоверности (если бы медведица в реале так скакала на человеке, она бы ему позвоночник сломала; и в ледяной воде он бы утонул.. и проч. ) Ещё бы пришла на просмотр с "Атласом строения человека" и сравнивала характер повреждений и их совместимость с жизнью :зло:
    Меня такой подход невероятно бесит. Ну смотрите тогда документальные фильмы, там всё достоверно :зло:
    Показать скрытый текст
    Началось с того, что американский первопроходец и торговец пушниной по имени Хью Гласс пошёл собирать ягоды, и угодил в лапы медведице-гризли. Это такое гигантское разъярённое чудовище весом эдак килограмм в пятьсот с острыми клыками и длинными (около 15 сантиметров) когтями. А в распоряжении Гласса был один небольшой нож.

    Обычному человеку в такой ситуации оставалось бы надеяться только на скорую смерть. Но наш герой был человеком далеко не обычным. Поэтому он с дикими воплями вступил в бой и победил-таки зверюгу. Когда на крики прибежали товарищи Гласса, всё было кончено.

    Однако и сам победитель был едва жив — одна нога и несколько рёбер сломаны, всё тело истекает кровью, и на шее огромная рана, в которой при каждом вздохе что-то хлюпало и пузырилось. В общем, было ясно, что наш отважный герой не жилец.

    Отряду нужно было двигаться дальше, тащить за собой умирающего не имело смысла, но и бросить друга на произвол судьбы они тоже не могли. Поэтому решено было оставить с Глассом двоих добровольцев, которые должны были дождаться его смерти и похоронить, как подобает.

    Добровольцы Джон Фицджеральд и Джим Бриджер выкопали могилу и честно ухаживали за Глассом дня два, рассчитывая, что он вот-вот отдаст концы. В конце концов, их терпение иссякло, они решили бросить умирающего в могилу и нагнать остальных, пока те не ушли слишком далеко. Так они и поступили, прихватив ружъё, пистолет, нож и всё остальное имущество Гласса.

    Для обычного человека выжить в такой ситуации было бы совершенно немыслимо. Но Гласс, как мы помним, не был «обычным человеком».

    Отлежавшись, он пришёл в себя, кое-как вытащил своё истерзанное тело из могилы, прочистил раны, насколько это было возможно, зафиксировал ногу, приладив к ней палку и… пополз, подогреваемый страстным желанием выжить и отомстить Фицджеральду и Бриджеру.

    Ближайшим населённым пунктом был форт Кайова, и до него было больше 300 километров. Туда-то Гласс и полз, питаясь ягодами, корнями, гниющими трупами животных и даже змеями, которые попадались на его пути.

    Но наша история еще не закончилась на этом, а невероятные испытания над бедным Хью продолжались. Он полз шесть недель кряду и каким-то чудом дополз до реки Шайенн, которая протекала примерно в 160 километрах от его «могилы». Тут его обнаружили охотившиеся в этих местах индейцы сиу.

    Вообще-то эти индейцы запросто могли снять с белолицего скальп, но их так впечатлила сила духа и мужество Гласса, что они его выходили, помогли построить плот и отправили в форт Кайова по воде. Там наш герой надеялся найти Фицджеральда и Бриджера, чтобы расправиться с ними за предательство и вернуть свою любимую винтовку.

    До Форта Гласс добрался без приключений и действительно разыскал там своих предателей. А когда разыскал… простил. Правда, после того, как получил назад своё имущество.
    Скрыть текст

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: Сын был метис.
    племя Пауни. В котором жил ГГ

    В ответ на: Если бы были какие-то возможные терки с ри, то бросил бы врага им.
    Племя Ри враждовало с племенем Пауни. ГГ и бросил им своего врага, надеясь что для того самое страшное - снятие скальпа и индейцы сами по себе. При этом он не верил, что сам останется жив.
    Или я не поняла и в последней сцене были Пауни и вождь искавший свою дочь?
    В любом случае для главного злодея самая страшная участь - это индейцы

    Нищеброд

  • Вождь, искавший свою дочь, был из Ри - ты всё верно поняла ))

    Вот, кстати, для меня осталось непонятным,
    Показать скрытый текст
    почему Ри сняли с Фицджеральда скальп? - ведь могли же, как мимо главного героя, тоже проехать мимо
    Скрыть текст

    В действительности всё не так, как на самом деле

    Исправлено пользователем Cosa_in_se (12.01.16 15:30)

  • В ответ на: Главное же - для обсуждения есть кнопка спойлер.:улыб:
    Но пользоваться ей - только мараться. :ухмылка:
    И вновь благодарю всех участников дискуссии - фильм можно не смотреть, сюжет пересказан детально и всесторонне. В очередной раз сэкономила на просмотре кино.

    К добру и миру тянется мудрец,
    К войне и распрям тянется глупец.

  • а как же насладиться красотами природы и музыкой? :миг:

    В действительности всё не так, как на самом деле

  • В ответ на: для меня осталось непонятным,
    тоже
    а не был ли он причастен к похищению и продаже/отнятию той 5-ки лошадей?
    я ,пересмотрев два раза ,так и не поняла
    но он в одной из сцен рассказывает, как с него снимали скальп( может давняя вражда с этим племенем?)

    Нищеброд

  • Показать скрытый текст
    пятёрку лошадей Ри забрали у французов, которые, как потом оказалось, и украли Поваку
    а скальп снимали вроде как в другом штате/месте
    Скрыть текст

    В действительности всё не так, как на самом деле

  • Видно что вы не читали Фенимора Купера
    Показать скрытый текст
    [/Французы за скальпы платили. Что мимо денег проезжать :dnknow:spoiler]

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

    Исправлено пользователем Ne budu ni kem (12.01.16 16:08)

  • где про это было в кино?
    Показать скрытый текст
    французы платили за шкуры убитых зверей
    Скрыть текст

    щедро пользуюсь спойлером :biggrin:

    В действительности всё не так, как на самом деле

  • Ну не будешь же в кино объяснять всем известные факты, что традиции снятия скальпа у индейцев появилась только после того, как в северной Америке появились европейцы, которые платили за убитых врагов при предоставление доказательств - скальпов. Одни племена союзничали с англичанами, а потом с американцами, другие - с французами.
    Показать скрытый текст
    [/не зря же Фиджеральд говорил в фильме что вот в Техасе (где нет французов) , индейцы могут ограбить и даже убить но никогда не снимают скальпов. spoiler]

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

    Исправлено пользователем Ne budu ni kem (12.01.16 16:16)

  • я этого не знала, ибо как вы верно подметили, Фенимора Купера не читала

    Показать скрытый текст
    кстати, а как в таком случае они поняли, что Фицджеральд англичанин, а не француз, если в последние минуты драки ГГ с ним не разговаривал, а дрался молча? А Ри подъехали как раз к самому концу драки, да и были на другой стороне ручья
    Скрыть текст

    В действительности всё не так, как на самом деле

    Исправлено пользователем Cosa_in_se (12.01.16 16:31)

  • Племя ри ясновидящие и телепаты в одном флаконе? Мало ли кто где жил. Пауни были в прошлом и можно спокойно забыть. Большого, белого листа на груди у ГГ с надписью "здесь могла быть ваша ре...перечеркнуто Пауни" нет. Связать его с пауни никак нельзя. Да и не будет скорее всего никто из индейцев, он и так бледнокожий. Уже этого более чем достаточно. :biggrin:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Показать скрытый текст
    Бледнокожие оба. Оба враги. Но ГГ спас дочь. Она была, проехала мимо ГГ потом. ГГ не убили в благодарность, да и если поняли из уважения у врагу. Индейцы этим славились. В хорошем смысле. Иначе бы обоих того. Пока не разобрались и ГГ пытались, так что сиганул на лошади. :)
    Скрыть текст

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: