Погода: 9 °C
25.056...11пасмурно, дождь
26.059...16переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Отдых Досуг Развлечения / Фильмы и кинотеатры /

Последний просмотренный фильм (часть 7)

  • Я вот тоже в раздумьях - смотреть или нет))
    К Стюарт я равнодушна, она мне ни нравится, ни наоборот.
    А вот к самому Аллену у меня неоднозначное отношение.
    Некоторые картины к душе, а некоторые смотреть не могу.

    А если о последнем просмотренном, то мы вчера выбрались в Победу на короткометражки про плохих парней. Я прям море удовольствия получила, не ожидала даже. Все забавные, юмор черный, конечно же, но там это к месту. На редкость удачная подборка, как мне кажется)))

  • В ответ на: А если о последнем просмотренном, то мы вчера выбрались в Победу на короткометражки про плохих парней. Я прям море удовольствия получила, не ожидала даже. Все забавные, юмор черный, конечно же, но там это к месту. На редкость удачная подборка, как мне кажется)))
    Мы вчера в последний момент передумали, и зря:((((

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • В ответ на: Вот мне, кстати, кажется, что он с ней больше не встретится. Потому что совсем не тот человек, который ему нужен. Может быть, в этот странный период она и была ему нужна - но не сейчас.
    Согласна, максимум останутся друзьями, имхо.

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: М.б. дело еще в том, что все люди по-разному переживают горе.
    Я, например, в этом плане - псих-одиночка. Мне нужно быть одной.
    Так что героя я в этом отлично понимала.

    Ну и что, что родители его и жены всячески пытались его поддержать - ему не нужны были их поддержка и сочувствие. Они для него в тот момент были чужие люди, более далекие, чем инопланетяне.
    А поддержка - она ведь не тогда есть, когда тебе ее предлагают, а тогда, когда ты можешь ее принять.
    Есть люди счастливые, те, кто может ее принять легко и свободно от всех, кто предлагает.
    А есть те, кто нет.
    Те, кто сам по-другому такие ситуации переживают, это понять навряд ли смогут.
    Да все это понятно, хоть к какому типу ты относишься сам, нет нужды на такие подробные объяснения в этом плане. Вы написали, что не мог он получить поддержки в семье жены, и что они пережили смерть быстро, а он нет - я ответила, что не согласна с этим, и сейчас могу добавить, что поддержку он не мог получить от них не потому, что он, как вы - псих-одиночка, имхо, а потому что он в тот момент был просто элементарно не готов и не умел ее получать, недоразвитый он был товарищ в психо-эмоциональном плане, странно, что вы основную мысль о нем и не увидели... В конце фильма, после своего "перерождения" он пришел же за поддержкой, она ему понадобилась уже, поплакал даже - и не к кому-то левому незнакомому пришел, а к отцу жены опять же. Все логично имхо, "дорос" наконец.

    Он не мог в смысле не умел получать поддержку, как и сам ее оказывать не умел родителям жены, не в состоянии был оценить и понять степень и их горя, разглядеть, что им тоже нужна его поддержка - в виде этого самого фонда в честь дочери хотя бы, в виде уважения к их горю в их же доме на их же поминках в честь их же дочери и тд и тп - ровно так же, как он не в состоянии был оценить собственную жену и увидеть-разглядеть ее любовь к нему (он ее записки даже не читал внимательно, прочел после смерти только уже и оценил, а до того воспринимал, как должное, видимо, или не замечал даже) и даже свою любовь к ней не осознавал ( у него все было, ему ничего не надо было, он был пресыщен жизнью, он жену элементарно не слушал же даже - не от хорошей жизни же она роман завела), пока не потерял ее, пока сама жизнь чисто физически не заставила его почувствовать, что ему не хватает ее, и осознать наконец, что он ее любил.

    Только боль утраты помогла ему вырасти наконец душевно и эмоционально в нормально чувствующего человека, научиться чувствовать и ценить людей, в том числе и оценить родителей жены тоже - он же в конце пришел и попросил прощения у тестя! И похвалил, согласился, что идея со стипендиями от фонда имени жены - хорошая идея в ее память! А не сказал, что "фу-фу, деньги, фонды, как легко и быстро вы всё пережили" - он понял наконец, осознал, о чем вообще ему толкуют, прочувствовал, что люди тоже так свое горе выражают и не хотят ее таким образом забывать, и чтоб другие не забывали. И сам же он тоже захотел что-то сделать в ее память, попросил помощи с этой каруселью у тестя (ирония опять же - снова родители жены помогают, а он так им нервы мотал). И тесть настолько достойный был человек, что услышал его после всего, что натерпелся от него же, и смог простить, и понять, и помочь. Почему Вы так глубоко копаете в характере героя Джиленхолла, находя там даже то, чего нет, и отказываете в таком глубоком анализе героям родителей жены, оценивая их так поверхностно?..

    В ответ на: И да, мне показалось, что родители легко смерть дочери пережили.
    Мир рухнул, а их заботят деньги, другие люди, они фонд создают. Я не говорю, что это плохо или неправильно, но для меня абсолютно непонятно и неестественно. Лично я к такому лет через 5 смогла бы прийти.
    А как на счет Вашей же мысли, что люди по-разному переживают горе?)) Не подумали, что таким образом они свое горе пережить пытаются тоже - есть люди разные, кто-то от горя крушит и разрушает, а кто-то созидает - есть деятельные, которые не будут сидеть и горевать тихо в сторонке, а будут развивать бурную деятельность, чтобы таким образом себя отвлечь от желания сидеть тихо переживать, и чтобы память о любимом человеке не умирала в их сердцах и в сердцах всех вокруг. Сам герой пришел к тому же, когда наконец научился чувствовать до конца полной грудью, так сказать - сам тоже тут же захотел что-то сделать в память жены для всех так же, как и ее родители. Его тяга к разрушению переросла в тягу к созиданию - ура, товарищ эволюционировал, доразвился до уровня отца жены :улыб:

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: Тогда дома как-нибудь под настроение посмотрю, смотреть на большом экране не хочу:)))
    Да, точно, я еще хотела написать Вам, что лучше тогда дома, а то на огромном экране лицо на весь кадр той, кто не нравится - то еще удовольствие))) Но снято там красиво - у нее такие глаза с поволокой, свет так красиво поставлен, картинка в общем супер, даже Стюарт ее не портит, имхо)) Но мне почему-то кажется, что она на эту роль не очень подходит... Мне там видится кто-то чуть более эффектный внешне, повыше ростом хотя бы уж... Посмотрите, обсудим этот момент, ладно? мне интересно, совпадет со мной в этом кто или нет)

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: Почему Вы так глубоко копаете в характере героя Джиленхолла, находя там даже то, чего нет, и отказываете в таком глубоком анализе героям родителей жены, оценивая их так поверхностно?..
    Потому, что его героя я понимаю, а родителей - нет.
    В его шкуру влезть могу, а в их - не могу.
    Я же написала про всю эту затею с фондом - я не говорю, что это плохо или неправильно. Просто для меня, лично для меня - непонятно и неестественно.
    Я вообще не копаю, я чувствую так. Понимаю, и почему он все разрушал, и почему помощь родителей и своих, и жены отверг, а от Карен - принял.
    Разве важно, почему именно человек не может получить поддержку от кого-то?
    Ну хорошо, не дорос, недоразвитый в эмоциональном плане человек, не в состоянии оценить чужое горе и т.п. и т.д. Разве это что-то меняет в том, что в тот момент, когда ему нужна была поддержка, он не мог ее получить именно от близких, и поэтому обратился к чужому человеку? Для меня - нет. П.ч. для меня причина не важна, имеет значение только результат.

  • В ответ на: Я же написала про всю эту затею с фондом - я не говорю, что это плохо или неправильно. Просто для меня, лично для меня - непонятно и неестественно.
    Я вообще не копаю, я чувствую так. Понимаю, и почему он все разрушал, и почему помощь родителей и своих, и жены отверг, а от Карен - принял.
    Разве важно, почему именно человек не может получить поддержку от кого-то?
    Ну хорошо, не дорос, недоразвитый в эмоциональном плане человек, не в состоянии оценить чужое горе и т.п. и т.д. Разве это что-то меняет в том, что в тот момент, когда ему нужна была поддержка, он не мог ее получить именно от близких, и поэтому обратился к чужому человеку? Для меня - нет. П.ч. для меня причина не важна, имеет значение только результат.
    Так получается, что Вы не совсем в верном ключе интерпретируете саму идею фильма. Ему нужна в итоге поддержка оказалась от родителей и извинился он перед ними за свое поведение же. Он понял их и присоединился, а Вы пишете, что не можете их понять. Вот в чем дело-то. Там же финал ясный. Он переосмыслил себя и понял, в чем был неправ и чего не понимал, а Вы настаиваете, что он все делал так, как и надо было, грубо говоря, а родители "не так", для Вас идея с фонодом не понятна и неестественна, а он в итоге пришел к тому, что все естественно и правильно, и даже свою идею к этой добавил. не через пять лет, а сейчас тоже, вместе с родителями жены.

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Э-э-э-э, нет.
    Я не говорю, что он все делал правильно)))
    Я говорю только о том, что творил он, конечно, разную х@@@нь, грубо говоря, но я отлично понимаю - почему он творил именно то, что творил. Почему разрушал, ввязался в непонятные отношения с людьми "с гусями", отвергал поддержку близких, причинял им боль и т.п. и т.д.

    И концовка - для меня - светлая как раз потому, что он нашел дорогу обратно к близким и начал наконец-то созидать, вместо постоянного разрушения. Это еще не само исцеление, но верная дорога к нему.

    И что родители "не так" поступали - тоже не говорю. Только о том, что их способ пережить боль не понимаю, и поэтому и не могу поверить, что боль эта сильна.

  • В ответ на: Я говорю только о том, что творил он, конечно, разную х@@@нь, грубо говоря, но я отлично понимаю - почему он творил именно то, что творил. Почему разрушал, ввязался в непонятные отношения с людьми "с гусями", отвергал поддержку близких, причинял им боль и т.п. и т.д.
    Дело в том, что тут принципиальный вопрос же - либо он, как Вы выше описывали, человек, не нуждающийся в поддержке близких, потому что она мешает, а лучше черпающий поддержку от незнакомых по сути людей, либо он все-таки нуждается в поддержке близких, родителей жены, но просто не осознает пока это в силу своей какой-то эмоциональной недоразвитости, ступора и тд и тп. Раз он считал, что жену не любил, то уж с чего ему родителей ее любить, он просто как должное все в жизни своей воспринимал, а утрата помогла научиться оценить всех их по достоинству и оценить их место и роль в его жизни в том числе. Это же принципиальная разница, как мне кажется - либо ты такой человек, кому не надо, чтобы к нему лезли в такие моменты с переживаниями и он сам не лезет, как Вы в пример привели себя, либо ты другой, кому это надо, но просто ты не умеешь и не понимаешь, не осознаешь того до поры, а потом все-таки осознаешь и озвучиваешь. Вот о чем я пытаюсь сказать уже который пост)
    В ответ на: Только о том, что их способ пережить боль не понимаю, и поэтому и не могу поверить, что боль эта сильна.
    Ну так а он-то в фильме поверил. Мы же про фильм говорим) Но вообще мне трудно понять такой подход. Это и не мой метод переживания горя, но то, что отец страдал сильно, я вижу отчетливо, это очень хорошо показано в фильме, и Купер очень хорошо сыграл, имхо, хоть он и не заламывает руки и не рыдает навзрыд или не становится отшельником и тд...

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: Мы сегодня идём. Но что-то меня гложут смутные сомненья. Такая агрессивная рекламная компания, как бы по итогу фигня не получилась....
    Мы так на Охотников за привидениями сходили - столько было ожиданий, а по факту миленько, но не больше, шуток смешных явно маловато как-то... Не было бы там МакКарти, можно было бы и не ходить

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: Мы так на Охотников за привидениями сходили
    Зато у меня ребёнок в восторге. Полном. :biggrin:

  • Не, ну мне в целом тоже ничего, понравилось :biggrin: понастольгировать можно)) жаль, мало "фирменной" музыки было)

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: Это же принципиальная разница, как мне кажется - либо ты такой человек, кому не надо, чтобы к нему лезли в такие моменты с переживаниями и он сам не лезет, как Вы в пример привели себя, либо ты другой, кому это надо, но просто ты не умеешь и не понимаешь, не осознаешь того до поры, а потом все-таки осознаешь и озвучиваешь. Вот о чем я пытаюсь сказать уже который пост)
    Для меня - нет, не принципиальная.
    Горе преходяще, к счастью.
    Когда первая, самая острая, фаза прошла, то меняется и отношение.
    Уже не смотришь на близких как на врагов, и начинаешь осознавать, что они хотели тебе помочь, просто тебе это было не надо. И что они - по-прежнему твои близкие люди, и вы друг другу нужны.
    Ну и выходишь в мир, и начинаешь жить дальше, и даже становишься способен чужие переживания уловить и сочувствие принять.
    И для меня, кстати, тот факт, что Дэвис пришел к тестю и предложил восстановить карусель - вовсе не знак того, что он идею фонда одобрил. Я не помню точную формулировку, но он сказал же, что хочет в память о жене сделать что-то настоящее. И для меня этот как раз показатель того, что ему самому фонд этим самым "настоящим" вовсе не кажется.
    Я тоже говорю только о фильме) Как я вижу, чувствую - и почему именно так, а не иначе.
    Мне сложно оценить переживания именно отца, и на нем я внимание особенно не концентрировала.
    Но вот мать - ей я не поверила вообще. И не знаю даже, почему конкретно. Это просто смутные ощущения, что с ней служилось самое страшное, что только может быть в жизни - п.ч. смерть ребенка для матери это реально самый большой кошмар, страшнее ничего нельзя представить. Собственная смерть на порядок меньше пугает, правда. А она спокойная как танк, светильниками какими-то интересуется, живет, как ни в чем не бывало. Я не понимаю. А когда не понимаю, то и не верю.
    Но это только мои личные впечатления, я на истину не претендую вообще)))
    Но для меня - так.

  • В ответ на: Для меня - нет, не принципиальная.
    Горе преходяще, к счастью.
    Тогда поясню еще немного мысль свою, во избежание недопонимания) Вы говорите про горе изначально и, что он из тех одиночек, кому мешает участие в горе близких, но ведь еще принципиальный вопрос тут, что изначально у героя как бы не было горя, он же считал, что жену не любил и потому не чувствует никакого горя. Вот в чем ключевой момент-то, почему эта теория про неприятие помощи в горе не подходит, имхо.

    Именно потому и когда его отец жены просил поговорить с ним о его чувствах, поплакать, чтоб выплеснуть горе, он сидел и молчал, ибо ему выплескивать нечего было якобы, но он же не мог сказать об этом отцу жены, что он считает, что его дочь не любил и горя испытывать не должен, а поженились они просто потому, что так вышло. Он это мог сказать чужому человеку в поезде, героине Наоми Уотс, а с родителями жены он понятно не мог быть честен, как ему казалось, потому и избегал их, а не потому, что не хотел принимать помощь от близких, имхо - вот в чем разница же с тем, о чем говорите Вы. А с Уотс он тусил не из-за поддержки как таковой, а больше потому что можно было быть самим собой и говорить, что думаешь, раз заинтересовал ее своим поведением. А когда осознал, почувствовал, что все-таки любил, то тогда и смог и поговорить с отцом о своих чувствах, и поплакать при нем, и помощи у него попросить - тогда это всё стало нужным, даже необходимым.
    В ответ на: Я не говорю, что он все делал правильно)))
    Я говорю только о том, что творил он, конечно, разную х@@@нь, грубо говоря, но я отлично понимаю - почему он творил именно то, что творил.
    А разрушение тут как раз и не хрень вовсе, раз это выход его горя, который единственно возможный был для него, раз он ни поговорить об этом не мог, ни толком осознать даже, но выход-то у горя должен быть какой-то, вот он и был такой - для него в тот момент конечно "правильный". Про "неправильно", "не так", я говорила о другом, об отношении к близким. А Вы как раз писали, что понимаете и не осуждаете его поступки и по непринятию затеи с фондом, и когда он привел в дом к родителям жены героиню Уотс, и хоть им было неприятно, но нет в этом ничего такого, раз они не спали вместе, что Вас не кольнуло это. А в нем есть такое - пусть и не спали и просто друзья, но это причинило боль родителям, есть вещи, которые делать нельзя, и его оправдать может только то, что он не соображал тогда, а когда сообразил наконец, то извинился за это перед отцом жены, понимая, что поступал неправильно. Если бы "неколющая" была бы ситуация, а нормальная для него самого, то он бы и не извинялся же.

    В ответ на: И для меня, кстати, тот факт, что Дэвис пришел к тестю и предложил восстановить карусель - вовсе не знак того, что он идею фонда одобрил. Я не помню точную формулировку, но он сказал же, что хочет в память о жене сделать что-то настоящее. И для меня этот как раз показатель того, что ему самому фонд этим самым "настоящим" вовсе не кажется.
    Эммм, вообще-то он извинился и сказал, что считает, что идея со стипендиями хорошая, что он понял это! но он хочет для нее сделать кое-что еще вместе. Вы пропустили ключевой момент, значит, потому и не понимаете, о чем я толкую.

    В ответ на: Но вот мать - ей я не поверила вообще. И не знаю даже, почему конкретно.

    А она спокойная как танк, светильниками какими-то интересуется, живет, как ни в чем не бывало.
    Так она пытается сохранить лицо, это свойственно для тех кругов, к которым они принадлежат, у фонда-то какой там был бюджет - пара миллионов или миллиардов ?)) но при этом у нее тоже глаза вечно на мокром месте и мимика, сдерживающая порывы - мне было это видно отчетливо. И эти попытки улыбаться постоянно, о которых выше было сказано - тоже из той же оперы попытки сохранения лица, когда изнутри разрывает горе, имхо. Но тут я тоже на истину не претендую, мы все видим то, что видим)

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: мне в целом тоже ничего, понравилось :biggrin: понастольгировать можно)) жаль, мало "фирменной" музыки было)
    мдя….
    хорошо,что я воздержалась от рецензии на "Охотников" :biggrin:



    Показать скрытый текст
    для меня это мега разочарование!
    Шутки?
    не слышала
    ах, нет… про ректора было улыбательно
    все
    Маккарти - ужас
    остальные - ужасужасужас
    Хэмсворт - что это было?! :bad:
    Скрыть текст

    Нищеброд

  • Почему хорошо-то, наоборот плохо, что воздержалась)) итак уже четверо человек от силы пишут в Последнем просмотренном, больше никто, все в отпусках:(
    Кстати, ты обещала отзыв на Славных парней в моем топике еще! Я все помню! :biggrin:

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: Почему хорошо-то, наоборот плохо, что воздержалась))
    да ну
    не хочу обижать хороших людей)
    правда
    Показать скрытый текст
    мне просто "прям фу" ((( и трагедия после просмотра: "КАК так можно было запороть такую идею???"
    При этом блин Эйкройд - продюсер :eek: НЕМЫСЛИМО
    он что? не видел? тупо решил срубить бабла на продолжении не заботясь о качестве? И неужели Мюррею и Уивер( ди и ему самому) не стыдно было "светить" лицами в таком дурновкусном продолжении??? прям обидно!
    короче, капец(((
    все)
    Скрыть текст

    Нищеброд

  • Да брось, чем ты обидишь-то?! Тем более, что я тоже не в восторге же, так же ждала большего и разочаровалась, просто не так сильно, как ты) Но защищать кидаться не стану точно, ибо права, слабое кино, увы.

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: слабое кино, увы
    да я еще облажалась)

    Показать скрытый текст
    муж был в Мск, прилетел в субботу. И я сюрпризом взяла билеты на Охотников и его повела) Он не особо поклонник, так.. "интересующийся кино"). Но про "Охотников" очень ждал продолжения) Фильм детства. А вышли после, посмотрели друг на друга… Посмеялись, я извинилась.. Но было неловко перед ним
    Скрыть текст

    Нищеброд

  • Да ладно, не ты ж сама это кино сняла)))
    Ты про Славных парней писать будешь или нет?! :nom: :biggrin:

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: