Погода: 4 °C
28.096...9пасмурно, без осадков
29.099...14пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Отдых Досуг Развлечения / Фильмы и кинотеатры /

Последний просмотренный фильм (часть 7)

  • Где ОляКук опять потерялась?) У меня для нее хорошее кино! опять про старичков))

    "Сама жизнь" (в оригинале "5 пролетов вверх", США, 2014) - очень приятный и уютный фильм о паре с семейным стажем в 40 лет, и о Нью-Йорке, и Бруклине - чем кстати слегка напоминает старые фильмы Аллена про Нью-Йорк и его обитателей, разговорный тоже, но совсем не такой едко-саркастический, конечно) Но тоже не лишенный иронии, особенно в части риэлтерского бизнеса и ветеринарного, и маразма с горе-террористом) Но больше в нем, конечно, теплоты и любви двух немолодых уже людей, сумевших сохранить это редкое чувство к друг другу, даже в нелегкой ситуации попытки продажи собственной квартиры и покупки новой) Как можно было не разругаться в пух в таком стрессе, мне сложно понять - восхищаюсь я такими мудрыми парами!
    С ролями отлично справились такие мастодонты, как Дайан Китон и Морган Фриман! Синтия Никсон еще помогла) она неплохо передала особенности риэлтеров всего мира, по-моему)) В общем, любителям спокойного сентиментального кино об отношениях и житейской мудрости рекомендуется :улыб:а еще оно довольно красиво, на мой взгляд - прямо чувствуешь дух этого города, этого места.

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • потому что это и правда несуразное непонятно что :dnknow: испортили историю, там кроме красивых пейзажей и смотреть не на что было

  • В ответ на: Где ОляКук опять потерялась?) У меня для нее хорошее кино! опять про старичков))
    :rofl: Я смотрю у меня уже имидж такой - ОляКук любительница старичков :biggrin: , попахивает каким-то отклонением.. :eek:
    Но спорить не буду - такие фильмы люблю, чего уж там. В смысле и такие ТОЖЕ :-)))..
    Спасибо, Лен, обязательно посмотрю. Я тут почитываю регулярно и стараюсь посматривать местные новинки.

  • Ну Оля!!! :biggrin: чо такая-то))) привет! :friends: :flowers: это у меня имидж любительницы кино про старичков же - я ж их выискиваю вечно))) а ты просто единственная, кто меня в этом поддерживает))) никто ж больше такое не хочет смотреть и обсуждать)) а мне поговорить не с кем о таком кино хорошем :смущ:
    Глянешь, не забудь отзыв написать - обсудим :улыб:

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • :biggrin: Обязательно напишу!
    Значит нас уже группа любителей "старины" :biggrin: :agree:

  • Хорошо быть тихоней

    Двойственные впечатления от фильма. С одной стороны - хорошая история, которая дает возможность вспомнить, какой ад эта школа:))) И представить через несколько лет своего сына в подобных ситуациях - короче, раньше себя представляла, а теперь уже детей:улыб:И отличные актеры, да, все здорово вписались в ситуацию. И музыка, вот прямо как в мои 12-13 лет, когда записывали на кассету подборки музыки друг другу, круто!

    Но вот с другой стороны, мне было скучно. Слишком затянуто, что ли, никакого действия - а диалоги меж тем не то чтобы завораживают. Короче, так и не поняла, понравилось мне или нет. И соглашусь с Thierry:

    В ответ на: Но
    Показать скрытый текст
    (нецензурно), ну, почему всегда кого-то должны непременно в детстве растлевать, чтоб получилась такая чудесная история, а?! Это же натурально "Пришел Ржевский и все опошлил!". Ну, зачем придумывать объяснение, почему парень такой какой есть? Ну, почему он не может быть просто странным, просто тихоней, просто троечником, просто забытой игрушкой?
    Скрыть текст
    Я вообще даже перемотала посмотреть еще раз, потому что капец как глупо все это выглядело! И вообще никак толком из сюжета не вытекало, на мой взгляд. Я просто думала
    Показать скрытый текст
    что главному герою непросто, что друг покончил с собой и тетя погибла, а тут взяли и совращение прицепили
    Скрыть текст


    Наверное, поэтому тоже ощущение смазано.

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • "Преступник" (США, Великобритания 2016) - очередной легкий боевичок про "пересадку" памяти и снова с Рейнолдсом, только теперь уже его память внедрили другому, а не наоборот, как во Вне себя, и тут он в кадре ровно пару минут)) потом его убивают) И дальше с нами только старички Костнер, Олдман и Томми Ли Джонс) но несмотря на такое внушительное трио мастодонтов кино, фильм на троечку, имхо. Забавно, что у него рейтинг, как у французского почти арт-хаусного весьма специфического на любителя "Новости с планеты Марс", даже чуть меньше)

    А основная мысль у меня, возникшая за фильм - насколько же проще быть актером-мужчиной, чем женщиной - вот уже и старые, и морщинистые, и страшные, как Томми Ли Джонс, а все играют копов, врачей, бандитов, цру-шников и тд и тп, а что сыграть дозволено так же сильно постаревшим актрисам? только жен тех копов/врачей/бандитов, кто ушел от них к молодым?.. разве что Хелен Миррен еще как-то удается разнообразить свой послужной список, но в целом, печальная статистика:( дискриминация на лицо)) И тут в пару к нашей старенькой троице дали молодую деву-красавишну, чтобы сильно уж глаз не уставал)) В общем, фильм - мура, но на серьезные мысли наводит, но не о фильме :biggrin:

    А, и еще - лично мне очень тяжко почему-то воспринимать Костнера в отрицательной роли)) прям по Станиславскому стучит в голове: не верю!)) он же такой душка, даже с морщинами :wub1.gif: :biggrin:

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • "Светская жизнь" (США, 2016) - новый фильм Вуди Аллена по стилистике напомнил Магию лунного света и Полночь в Париже - опять ностальгия по ушедшим старым временам, золотые 30-е - стильные наряды, веселые вечеринки, ночные клубы и джаз. И опять прекрасный Нью-Йорк и его Центральный парк, и залитая солнцем Калифорния и Лос-Анжелесские пляжи и вечеринки у бассейнов с кино-знаменитостями.

    Дебют моего любимца-Карелла по-моему удался, но первой скрипкой конечно был Айзенберг, игравший как будто самого Аллена в молодости - такой же неловкий, нелепый, сутулый скромник, столько нюансов в мимике, жестах - такие образы особенно удаются Айзенбергу, помню еще с его суперского "Двойника") Доставил удовольствие, в общем) Фильм, хоть и не лишенный юмора и иронии, но все же более мягкий что ли, такой меланхоличный, даже несмотря на шутки не тему "из жизни евреев" и про "вкладывание-инвестирование" в бетон)) и мелодрама такая легкая, без заламывания рук и вышибания слезы, как рэтро-фото с красивой картинкой...
    Вообще, картика очень красивая вышла, говорят, благодаря супер-оператору, что работал с самим Бертолуччи. И как бы открытый финал с его недосказанностью снят красиво. В общем, кино красивое и стильное. Блейк Лавли его еще больше украсила собой) Стюарт играла хорошо, и еще мне понравился дубляж, очень по-моему здорово сделано, все голоса так подходят, за исключением Карелла - зачем ему дали голос ДиКаприо, я не знаю - мне это сильно портило его образ)))

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Разрушение

    Ну вот, я тоже посмотрела кино. Так что вклинюсь:) Честно говоря, у меня двойственное ощущение. Первую половину фильма у меня все в голове укладывалось, все было логично с моей точки зрения. Джилленхол вообще отлично вписался, прямо - верю! Но потом вот началась эта линия с героиней Наоми Уоттс и ее сыном, которая как-то мне не зашла. Тут даже речь не о гомосексуальности мальчика, а вообще по сути. Я не поняла этих странных отношений, да и сама героиня Наоми с гусями совсем. Такое ощущение, что ей вообще было все равно до последнего:
    Показать скрытый текст
    ну вот какая бы нормальная женщина пошла на вечеринку к родителям погибшей жены случайного знакомого? И еще обкурилась бы там? Только в больнице в ней что-то появилось. И то - не факт.
    Скрыть текст


    И да, разрушение дома - прямо меня добило, такой клевый домик!!! Только вот сцена в машине, когда главный герой
    Показать скрытый текст
    понял, что он на самом-то деле любил жену, меня примирила со всем и все более или менее логично по полочкам расставила. Как они говорили, если хочешь что-то починить - нужно разобрать все на части.
    Скрыть текст


    Но кино странное. Пересматривать не буду.

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • В ответ на:
    Показать скрытый текст
    ну вот какая бы нормальная женщина пошла на вечеринку к родителям погибшей жены случайного знакомого?
    Скрыть текст
    Ага! И так же какой нормальный (пусть даже и в состоянии аффекта и депрессии) мужчина бы притащил ее на это мероприятие??? я в ауте была от этого момента больше в плане поведения героя Джилленхола, как-то что-то перегнули авторы тут, имхо)

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: Ага! И так же какой нормальный (пусть даже и в состоянии аффекта и депрессии) мужчина бы притащил ее на это мероприятие???
    Ну вот это вообще такой спорный момент, а главное - к чему все это было? Зачем вот этот персонаж с травкой? И меня ееще смутило, что мать погибшей жены как-то улыбалась все время
    Показать скрытый текст
    и знала про беременность - и так кинула это в лицо герою Джилленхола
    Скрыть текст
    Говорю, что вот на мой взгляд середина совсем провальная получилась:(((

    И про Светскую жизнь спрошу, чтоб два раза не вставать. То есть есть смысл сходить? Я просто думаю, насколько там Стюарт много? Я ее, мягко говоря, не переношу.

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • Да оба они с гусями, как по мне)))
    Он - от потери жены.
    А она - видимо, всегда.
    Но вообще меня этот момент с вечеринкой не кольнул.
    П.ч. они же не любовники. Потом, когда-нибудь, я не сомневаюсь, что именно к этому они придут. Даже к бОльшему. Но пока ничего этого еще нет. А ему нужна была поддержка. В семье жены он ее не мог получить, он совершенно от них отдалился после ее смерти. П.ч. они смогли эту смерть пережить, а он - нет. И в общем, близких людей у него больше и не было. Потому и позвал, а она - пошла.
    Но родителям, конечно, было неприятно это видеть.
    А я в момент просмотра была на стороне Дэвиса, а не родителей, и поэтому понимала их чувства, но они меня не трогали.
    Мне, кстати, вообще показалось, что родители как-то легко смерть дочери пережили.
    И может быть поэтому они мне были скорее неприятны.

  • Скажите мне что там на стикере было написано в конце?
    А то я смотрела пиратскую копию с одноголосым переводом и так и не врубилась отчего Жейку накрыло по итогу, чего там такого было?

  • Жена писала ему смешные надписи от имени вещей, предметов, как будто они сами с ним разговаривают - в холодильнике была бумажка со словами "Я теку, почини меня" или что-то такое, а в машине я уже дословно не помню, но что-то типа того, что когда будет солнечно, то ты меня увидишь или мы встретимся ли, а когда нет, то нет - или что-то в этом духе, это от имени козырька от солнца в машине было написано. Развлекала короче она его постоянно так вот, а он особо и не замечал никогда, видимо, а теперь вот заметил наконец.

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: Ну вот это вообще такой спорный момент, а главное - к чему все это было? Зачем вот этот персонаж с травкой?
    Сейчас подумала, что на ее месте я бы не пошла на такое мероприятие с недавно встреченным товарищем... так что да, согласна, с ее стороны тоже сомнительное поведение какое-то.
    В ответ на: И меня ееще смутило, что мать погибшей жены как-то улыбалась все время
    Показать скрытый текст
    и знала про беременность - и так кинула это в лицо герою Джилленхола
    Скрыть текст
    Я вообще не поняла, к чему эта беременность приплетена... ну ладно, то что он явно был не бог весть какой муж прекрасный, нифига не слушал ее, жил своей жизнью, пофигу было на всё и тд, и потому она
    Показать скрытый текст
    с кем-то еще завела роман, можно вполне понять, для чего это показано, но для чего еще и беременность от другого приплетать?.. и плюс еще и развязку той беременности, как я понимаю - узи-то давнишнее было же, правильно я поняла?..
    Скрыть текст


    В ответ на: И про Светскую жизнь спрошу, чтоб два раза не вставать. То есть есть смысл сходить? Я просто думаю, насколько там Стюарт много? Я ее, мягко говоря, не переношу.
    :biggrin: Сочувствую!) Ее что-то много в последнее время вокруг, это да)) И у Аллена в Светской жизни ее много - она главная женская героиня, так что да, ее много, много крупных планов лица и тд, как в том числе и в "Равных" - я за последние дни прям так насмотрелась на нее)) У меня она не вызывает каких-то ярких эмоций, ни в плюс, ни в минус, но вот как оказалось за эти последние просмотры фильмов с ее крупными планами, она мне внешне напоминает человека знакомого, который не нравится, поэтому и к ее внешности отношение не очень) Играла кстати неплохо она. Но если не нравится, то не знаю даже... ради Айзенберга разве что посмотреть - он там очень хорош) ну и ради Аллена, конечно)

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: Но вообще меня этот момент с вечеринкой не кольнул.
    П.ч. они же не любовники.
    Ну так у них на лбу-то не написано для всех окружающих, кто они друг другу, а родителям его жены смотреть на то, как он приводит другую, пусть и не известно кого, какого? Я вообще не представляю, как такое можно сделать, честно говоря, да и все, ко смотрел вместе со мной (обоих полов), так же зацокали и заойкали на этом именно месте - реально поступок провокационный и не очень-то хороший, мягко говоря.

    В ответ на: Потом, когда-нибудь, я не сомневаюсь, что именно к этому они придут. Даже к бОльшему
    Да? не знаю, мне так не кажется совсем...
    В ответ на: А ему нужна была поддержка. В семье жены он ее не мог получить, он совершенно от них отдалился после ее смерти. П.ч. они смогли эту смерть пережить, а он - нет. И в общем, близких людей у него больше и не было.
    Да прям там, кучу поддержки он получал и от своих заботливых родителей, что даже прилетели пожить с ним какое-то время, чтоб поддержать, и от родителей жены как раз - сколько ему тесть говорил поплакать, выплеснуть эмоции, поговорить по душам с ним, ибо у тестя самого горе-то тоже нехилое вообще-то - кому как не ему понимать, что творится в этом случае сейчас - но герой просто изначально был отстранен, а вовсе не потому, что родители жены такие бесчувственные были, скорее он сам был бесчувственным долгое время.
    В ответ на: А я в момент просмотра была на стороне Дэвиса, а не родителей, и поэтому понимала их чувства, но они меня не трогали.
    Мне, кстати, вообще показалось, что родители как-то легко смерть дочери пережили.
    И может быть поэтому они мне были скорее неприятны.
    Ого, насколько по-разному можно одно и то же воспринимать... Если бы легко они пережили смерть дочери, то уж с ее мужем (чужим человеком по сути) нянькаться и терпеть его непонятное поведение точно бы не стали, отец сразу бы его вышвырнул с работы да и все, и не предлагал бы задушевных разговоров и отпусков и тд и тп Крис Купер вообще сыграл хорошо свое сдержанное отцовское горе, как и всегда впрочем, он актер-то не хуже Джиленхолла будет, мне лично всегда нравился, хоть и не избалован он главными ролями, увы. И вопрошал он: "почему это был не ты, почему она?!" - с чувством очень даже, у меня наоборот к его герою уважение возникало за то, что он еще и пытается понять этого товарища непонятного, который ведет себя в такой тяжелый не для него одного вообще-то, а для всех них, момент так эгоистично по отношению к людям, потерявшим не кого-то, а дочь свою, людям, сделавшим для него немало, благодаря которым у него в жизни не было проблем и благодаря которым ему теперь можно крушить собственную квартиру и все и вся, как хочешь, все равно на улице не окажешься в картонной коробке, а будешь дальше в той же квартире пользоваться всеми благами цивилизации и тд и тп.

    Я видимо в силу отсутствия пиетета и особой симпатии к Джиленхоллу смотрела более хладнокровно на его героя, и когда он брякнул по сути незнакомому типу в поезде, что у него жена умерла, а он ее и не любил (с учетом его невнимания к ней в самом начале и ее упреков, что он не слушает никогда) - тем самым настроил сразу против себя, поэтому я была не "на его стороне" и не на чьей, а смотрела непредвзято в данном случае)

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: Потом, когда-нибудь, я не сомневаюсь, что именно к этому они придут. Даже к бОльшему
    Да? не знаю, мне так не кажется совсем...
    Вот мне, кстати, кажется, что он с ней больше не встретится. Потому что совсем не тот человек, который ему нужен. Может быть, в этот странный период она и была ему нужна - но не сейчас.

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • М.б. дело еще в том, что все люди по-разному переживают горе.
    Я, например, в этом плане - псих-одиночка.
    Мне нужно быть одной. И чем сильнее горе, тем глобальнее мне одиночество требуется, а всех, кто в этот момент лезет с сочувствием и желанием поддержать, могу убить, причем не фигурально выражаясь. И поддержку я не от всех могу принять. И как ни странно, именно чужие люди, тех, кого до того вообще не знал, чаще всего оказываются в такой ситуации более близкими по духу. А родных, друзей и близких даже просто видеть физически трудно.
    Так что героя я в этом отлично понимала.
    Ну и что, что родители его и жены всячески пытались его поддержать - ему не нужны были их поддержка и сочувствие. Они для него в тот момент были чужие люди, более далекие, чем инопланетяне.
    А поддержка - она ведь не тогда есть, когда тебе ее предлагают, а тогда, когда ты можешь ее принять.
    Есть люди счастливые, те, кто может ее принять легко и свободно от всех, кто предлагает.
    А есть те, кто нет. И это не осознанный вопрос, в тот момент вообще не соображаешь, что делаешь, это какой-то внутренний инстинкт срабатывает. Когда на самом деле можешь человека убить, просто потому, что он лезет к тебе, пытается с тобой разговаривать, вместо того, чтобы уйти и оставить в покое. Потом, когда уже отпустило, оглядываешься назад - и страшно, что вот так вот было. А в сам тот момент ты как в перманентном аффекте. Те, кто сам по-другому такие ситуации переживают, это понять навряд ли смогут.
    И да, мне показалось, что родители легко смерть дочери пережили.
    Мир рухнул, а их заботят деньги, другие люди, они фонд создают. Я не говорю, что это плохо или неправильно, но для меня абсолютно непонятно и неестественно. Лично я к такому лет через 5 смогла бы прийти. Ну через 3, в самом лучшем случае.
    Но вообще прихожу к выводу, что сам по себе фильм - отличный.
    П.ч. неоднозначный и заставляет о многом подумать, вспомнить, посмотреть с разных сторон, обсудить и даже поспорить.
    Не так часто такое бывает :улыб:

  • В ответ на: Но вообще прихожу к выводу, что сам по себе фильм - отличный.
    П.ч. неоднозначный и заставляет о многом подумать, вспомнить, посмотреть с разных сторон, обсудить и даже поспорить.
    Не так часто такое бывает :улыб:
    Ну, вот мы тут понаписали:)))

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • В ответ на: И у Аллена в Светской жизни ее много - она главная женская героиня, так что да, ее много, много крупных планов лица и тд, как в том числе и в "Равных" - я за последние дни прям так насмотрелась на нее))
    Тогда дома как-нибудь под настроение посмотрю, смотреть на большом экране не хочу:)))

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: