Погода: 1 °C
18.044...13пасмурно, без осадков
19.049...11облачно, без осадков
НГС.Форум /Отдых Досуг Развлечения / Фильмы и кинотеатры /

Последний просмотренный фильм (часть 7)

  • Продолжение топика "Последний просмотренный фильм (часть 6)"

    Здесь продолжаем делиться впечатлениями от просмотренных фильмов.
    Обязательно краткое описание сюжета и свои оценки фильму.

    И помним про тег "спойлер".

    Телепаты в отпуске

    Исправлено пользователем Змей Зелёный (28.01.16 19:51)

    Топик закрыл(а) (30.08.16 11:06)

  • В ответ на: У меня ломка, на неделю оказалась дома одна, а смотреть даже и не знаю что...
    Безумного Макса два раза посмотрела, да "Две женщины", начала "Территорию", да выключила, не в настроение мне щас эти тягомотины.
    Ира, только ради тебя я сподобилась и нарыла в Курилке свой список комедий и мелодрам, что я для Оли-Шаманки накидала навскидку из последних просмотренных) Ты там могла часть сама видеть, да и они на любителя многие, но поройся – вот тут - вдруг что понравится. Отзывы почти на все тут я оставляла.

    В особенности обрати внимание на первый самый – "Большая афера" с Глисаном – он и Леше-Гномму понравился, он недавно тоже отзыв оставил на него положительный)) А еще ты Отель Мериголд не смотрела раньше? Вторая часть в доступе появилась, я планирую глянуть, мне первая в свое время понравилась про английских пенсионеров)

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: В особенности обрати внимание на первый самый – "Большая афера" с Глисаном
    Отличный фильм, прям отличный. Давно я так не смеялась. Спасибо, Лена))))

  • Всё для тебя, дорогая! :friends: :biggrin: А вот Оля-Шаманка так его и не хочет смотреть что-то)) а зря)) а я-то ее Мальчика А посмотрела между прочим)

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Дневник горничной, 2015
    В плане драматургии, конечно, не дотягивает, чтобы стать запоминающейся картиной. Есть интересные эпизоды о провинциальной Франции прошлого века, не более. Но....смотреть стоит из-за Леа Сейду. Темперамент так и прет и уж не знаю- походка присуща ей самой или персонажу. Буду смотреть 007 только ради неё.

  • В ответ на: А вот Оля-Шаманка так его и не хочет смотреть что-то)) а зря)) а я-то ее Мальчика А посмотрела между прочим)
    Для Оли-Шаманки)

    Мальчик А (Великобритания 2007)
    Непростой, конечно, фильм, нелегкий, актер и правда сыграл хорошо, согласна, мне тоже понравился, но я бы наверное не стала бы сама на эту тему смотреть, если бы не ты. Непросто потому что. Всю дорогу думаешь, как же калечит детей насилие (его друг - маленький мальчик - еще понравилось очень как сыграл), и еще о том, а смог бы ты такое понять и простить, и забыть, если бы вдруг узнал... Большой был у меня расчет на то, что девушка сможет, но увы, финал конечно не порадовал:( Хотя, весь фильм были предчувствия, что чем-то таким и должно закончиться, но все равно теплилась надежда, что любовь девушки ему поможет, что возьмет она его за руку и уведет с того пирса... Снято, кстати, прикольно, не плоско, мне понравилось, как отдельные сцены как бы "объемно" поданы, создает нужный эффект приятательности кадра и еще и музыкой: его танец в клубе, сцена их свидания интимного, когда парней поздравляли на работе коллеги за спасение девочки и т.д., и вот эта встреча финальная с ней на пирсе - так снято, что я даже не понимаю до конца - это было в реальности или это ему привиделось только, потому что сильно хотелось увидеть...

    А еще ловила себя на постоянных мыслях о том, как же важно, с кем сведет судьба твоего ребенка, в каком окружении он будет расти и с кем дружить, особенно важно, если он сам не лидер по натуре... Ведь ведомые дети так зависимы, а проконтролировать, с кем он дружит, родителям бывает почти невозможно порой... и каким ужасом это может обернуться, сломать жизнь, которая по сути и не успела еще начаться...

    В этом же ключе для меня всегда еще не давал покоя подобной дилеммой фильм "Елена" Звягинцева... возможно ли пожертвовать жизнью одного человека, уже старого и свое отжившего, пойдя на преступление-убийство, чтобы дать шанс вырваться из пагубного окружения и построить полноценную жизнь другому человеку - своему ребенку, у которого все еще впереди и так много зависит от этого окружения?..

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Я даже уже книгу прочитала) Книга интереснее, там много подробностей, дополняющих историю.

    Свидание с девушкой - это, конечно, его грезы. Она же и знать не знала, куда он убежал.
    В книге она его простила, но так их разговор и не состоялся, хотя она это запланировала. Не успела.

    А насчет того, с кем будет дружить твой ребенок - это ведь определяется отношениями в семье. Они и встретились то потому, что были два отверженных, два одиночества, никому не нужных и всеми презираемых, даже собственными отцами. Это их и сблизило. Ну и у второго, конечно, мальчика, там история ппц, неудивительно, что он отморозком стал. Там скорее про отцов и детей. Насколько важно любить своего ребенка и поддерживать. Ведь и сынок этого Терри так не поступил бы, если бы знал, что отец его любит.

    Ну и конец в книге совсем не тот) Неоднозначный конец. Там вообще непонятно, умер ли он. Если интересно, прочитай последнюю главу только. Там открытая концовка. Я таки надеюсь, что ему повезло и он остался жив) В фильме немного перегнули палку со слезливым финалом.

    А вообще да: история про уродов и людей. И кто там чудовище, а кто жертва, это вопрос.

    От дыхания ее
    Разгорается свеча......

  • " Елену " я смотрела. Мне было противно после него...

    насчет этого я однозначно считаю, что нет - на чужом несчастье своего не построишь, а потом потомкам придется расхлебывать это г...., которое предки заварили. Недаром системные расстановки так популярны. Там 10 поколений назад чего-то в роду натворили, а ты теперь отдуваешься.

    От дыхания ее
    Разгорается свеча......

  • В ответ на: Свидание с девушкой - это, конечно, его грезы. Она же и знать не знала, куда он убежал.
    В книге она его простила, но так их разговор и не состоялся, хотя она это запланировала. Не успела.
    Жаль, хотя тут наверное тоже так показали, дали понять как бы, что она его простила, но возобновить нормальное общение не успела...
    В ответ на: А насчет того, с кем будет дружить твой ребенок - это ведь определяется отношениями в семье. Они и встретились то потому, что были два отверженных, два одиночества, никому не нужных и всеми презираемых, даже собственными отцами. Это их и сблизило.
    Не всегда все-таки только от отношений в семье это зависит. Можно и у хороших родителей связаться с дурной компанией запросто, а они и знать не будут с кем ты там чем занимаешься до поры- до времени, так тоже бывает же, это лотерея в общем. И примерные дети из благополучных семей могут сдружиться с бог знает с кем, из-за нехватки острых ощущений даже к примеру или из-за желания какой-то иной реальности или просто потому что мозгов не хватет, и т.д. и т.п. вариантов масса в общем) Потому мне и думается, как же это сложно проконтролировать и как-то влиять на это, чтобы не вышло вот такого, как в этом кино...

    В Елене как раз фишка в том, что ее внук рос в таком месте, среди тех, для кого развлечением было вечером пойти кого-нить избить или даже ограбить, и с большой долей вероятности это все закончилось бы плачевно, судьба его ожидала соответствующая, незавидная, а она ему обеспечила жизнь там, где рядом с его двором спорт-площадка, и дети в футбол играют - он в финальном кадре с балкона на них смотрит - то бишь, намек, что он к ним теперь присоединится, окружение сменится и сменится и линия судьбы, станет более благополучная, но заплачено за это грехом его бабушки... Для нее это стоило того, чтобы взять грех на душу, зато она изменила будущее своему внуку на более благополучное...
    В ответ на: Ну и у второго, конечно, мальчика, там история ппц, неудивительно, что он отморозком стал.
    Да уж, ужас, бррр... мальчик еще так сыграл хорошо, слушаешь его и мурашки по коже от ужаса, не укладывается в голове... И вообще попал в образ хорошо, такое лицо у него с некой сумасшедшенкой, главный герой-то попроще был ребенок, вполне мог и не вляпаться в такое, если б не встретил этого своего "друга"...
    В ответ на: В фильме немного перегнули палку со слезливым финалом.
    Да?) а мне показалось закономерным... ну то есть тут и в противоположном случае был бы тоже слащавый перегиб, если бы все всё поняли и всё простили... По крайней мере, для того образа, который был нарисован в фильме главному герою, финал несвойственным и неблизким не казался - он как будто всю дорогу этого боялся и потому неизбежно к этому и пришел, имхо. Мне кажется, это мощная точка - как ушат холодной воды, она хоть задуматься посильнее заставляет, а в случае хэппи-энда посмотрел бы и забыл, как мне видится.

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: Да уж, ужас, бррр... мальчик еще так сыграл хорошо, слушаешь его и мурашки по коже от ужаса, не укладывается в голове... И вообще попал в образ хорошо, такое лицо у него с некой сумасшедшенкой, главный герой-то попроще был ребенок, вполне мог и не вляпаться в такое, если б не встретил этого своего "друга"...
    да, у второго реально лицо маньяка) с которым лучше не связываться)) Жестокое личико. Надеюсь, у актера не всегда такое))) А второй не жестокий, просто он так дружбу поддержал. У него же никого больше не было в жизни.

    В ответ на: если бы все всё поняли и всё простили...
    это конечно было бы "сынок, это фантастика". Там и суть в том, что толпе нужна кровь, в фильме этого не показали, а в книге написано, что и суд весь этот был образцово-показательным, и девочка так хорошо в образ ангела вписалась, которая столь совершенна была, что на фоне ее идеальности преступление мальчиков было еще ужаснее. Не была бы она ангелом во плоти, все это не раздули бы до таких масштабов, да и наказание им дали по полной, чтобы люди увидели, что правосудие-таки вершится. Шоу.
    Мне вообще показалось, что детям по 12 лет дать - это уж чересчур.
    В общем, есть над чем поразмышлять.

    Когда он писал сообщение прощальное на автоответчик и Терри письмо, я прям расплакалась.

    От дыхания ее
    Разгорается свеча......

  • в фильме он сдался, понял, что не дадут ему стать Джеком. А в книге он все-таки решил бороться, сбежать, но в конце все-таки непонятно.

    От дыхания ее
    Разгорается свеча......

  • В ответ на: А второй не жестокий, просто он так дружбу поддержал.
    Да, я поняла, он был ведомый, плюс как бы обязан ему теперь, тот же его защитил, типа связанные одной кровью... вообще, у детей стадный инстинкт часто србатывает, потому и страшно, что не с тем человеком свяжутся и капец:(
    В ответ на: в фильме этого не показали, а в книге написано, что и суд весь этот был образцово-показательным, и девочка так хорошо в образ ангела вписалась, которая столь совершенна была, что на фоне ее идеальности преступление мальчиков было еще ужаснее.
    Ну там коротко показано все-таки это, на процессе. Там же еще, я так понимаю, семьи небогатые, над такими как правило показательные суды и устраивают...
    В ответ на: Мне вообще показалось, что детям по 12 лет дать - это уж чересчур.
    Одному чересчур, а второму и больше дай - толку уже не будет все равно, и как с такими выход искать, не понятно...
    В ответ на: Когда он писал сообщение прощальное на автоответчик и Терри письмо, я прям расплакалась.
    А я все до последнего ждала, что что-то поменяется, что кто-то его спасет, поможет, передумает, позвонит, отговорит... когда финальный кадр только настал, тогда всё, надежда рунула

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: А я все до последнего ждала, что что-то поменяется, что кто-то его спасет, поможет, передумает, позвонит, отговорит... когда финальный кадр только настал, тогда всё, надежда рунула
    я и в фильме ревела))

    От дыхания ее
    Разгорается свеча......

  • У меня наконец-то выполнен план по Дюжардену – посмотрела целых два фильма с ним)

    Первый – «Французский транзит» (Франция, 2014) – из новых, но в ретро-стиле, о 70-х годах, когда во Франции процветала наркоторговля, поставляющая свой продукт в Штаты, и как с ней боролся героический-судья (фильм по реальным событиям) – как по мне, фильм очень плоский, снят просто линейно, без изысков, и сама история тоже простая и без затей, даже диалоги все какие-то пресные. Вытерпеть это целых два с лишним часа мне было сложновато)

    Их плюсов - было радостно увидеть моего любимого французского актера Бенуа Мажимеля – глаз на нем отдыхал, он, как всегда, играл отлично и хоть разбавил немного собой всю эту пресноту, но его было очень мало, увы) А вот Дюжарден тут был какой-то шаблонный, Леллуш тоже каким-то «беззубым» мафиозо выглядел, имхо… В общем, фильм так себе, можно смело не смотреть, как по мне. Еще подумалось, что что-то давно я не видела фильма с Мажимелем в главной роли, а хотелось бы…

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Второй из старых – «Встречное расследование» (Франция, 2007) – вот это совсем другое дело! :улыб: Эту детективную историю плоско снятой не назовешь, она вполне себе "выпуклая" и объемная) Пусть в ней и нет особого экшена, и это не триллер, а детектив и драма, хотя и с мелкими вкраплениями шутливых высказываний, но даже по диалогам видно, что они пусть и немногословные, но такие цельные и содержательные, без растекания воды, без излишних затянутых объяснений, но зато меткие, бьющие точно в цель. Даже кульминационная объяснительная финальная сцена и речь главного героя в ней была не затянутая и слезливая, как принято обычно, а краткая и без лишних эмоций и перегибов, но оч.емкая – прям вот отличный детектив, имхо.

    Хоть некоторым, судя по отзывам, он показался предсказуемым, но такому тормозу, как мне, финальный замысел был до конца не понятен, хоть и были некоторые подозрения, но все равно самая концовка оказалась неожиданной и от этого более приятной)) Вот его я бы рекомендовала к просмотру любителям Дюжардена или криминальных детективов, мне понравился. И у фильма еще один плюс, немаловажный для некоторых – он совершенно не затянут, идет всего 1 час 25 мин:улыб:

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: Фильм необычный, согласна, что показан красиво. Конец не понравился...возможно поэтому и ощущения от фильма оказались несколько смазанными.
    А вот в "Из машины" мне как раз только концовка и понравилась))) а неплохо она сделала двух мужиков! :biggrin: пусть и робот, но все равно женщина)))
    Но сам фильм по сути мне не очень, если честно. Тут было сравнение с Луной по стилю – разве что по стилю да, а так - Луна меня тронула и заставила сопереживать, тут же ничего подобного не было, ни к кому у меня симпатий не возникло, тем более сопереживания, вообще смотрела на все отстраненно, как на странный аттракцион какой-то, не слишком правдоподобный, плюс мне всю дорогу казалось, что вот-вот начнутся какие-то извращения типа секса с роботом))))))) потому что
    Показать скрытый текст
    кроме разговоров на сексуальные и около того «романтические» темы, ничего путного больше не происходило (хоть замах и был на тестирование искусственного интеллекта), плюс постоянное загадочно-тревожное выражения лица робота и вечные намеки на какую-то подоплеку и тайный умысел у ученого-изобретателя, предусмотревшего даже спец.отверстие у агрегата, этому моему ощущению способствовали)))
    А когда тот ученый, и без того безудержно непросыхавший, что весьма и весьма сомнительно для подобного ученого ума-вундеркинда с детства, как по мне, еще и затанцевал диско синхронно с «домработницей», я подумала, что это уже просто сюрр какой-то))))
    Скрыть текст


    Некоторое сходство с Она вроде и прослеживалось, но все же если там герой Феникса был уже измучен нарзаном отношений с женой и прочим, и поднаторел в искусстве словоблудия посредством своего ремесла писать о чувствах людских, то тут Глисан играл такого совсем уж ботана-айтишника-зад…та, который по-задр…ки глупо влюбляется в первую попавшуюся железяку с подходящим порно-лицом и не только, что проявила к нему интерес и улыбнулась пару раз, загадочно попросив о помощи)) никакой особой индивидуальности в их диалогах у нее и проявиться не успело, искрометного юмора тоже не было - в общем, до харизмы ОС Саманты ей, как до Китая пешком, имхо, но наш зад…т сразу глотает наживку после примитивного диалога. :dnknow:

    Хотя Глисан-младший для таких ролей как будто создан, что уж там)) да и Айзек тоже везде, где его видела, в образ всегда попадал удачно, другое дело, что тут у меня конкретно с образом возникли нестыковки, все ж таки такое количество алкоголя на мозг влияние оказывает, так пить - можно и деградировать, а тут изобретения как из рога изобилия сыпятся из него – сомнительно как-то) я бы скорее образ затворника-Перельмана какого-нить себе нарисовала в этом случае)

    Концовка для меня лично стала неожиданной – тем и понравилась, хотя она и нарушает первый закон робототехники)) Вот и нефига вестись на всех подряд железяк, я вам скажу – нужно иногда и головой думать все-таки, товарищи мужчины :biggrin:

    А так, на подобную тему из последних у меня в фаворитах по-прежнему "Она" и "Страховщик" с Бандерасом - вот там меня пробило на сопереживание даже к роботам)))

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: Концовка для меня лично стала неожиданной – тем и понравилась, хотя она и нарушает первый закон робототехники))
    А вот, кстати, да! Так и есть. Соглашусь, что фильм слабее, чем Луна и Она, просто тип похож. Ну и опять же - везде пишут, что вот эта актриса прямо новая звезда. Посмотрим...

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • Даже звезда?) А я ее и не видела вроде нигде) хотя как оказалось - она Китти играла в Карениной, мне кстати ее Китти не понравилась, по-моему, слишком ровная какая-то... как тот робот) еще вижу ее в Молодой крови - я все не могу решиться на него, вроде с одной стороны и Макгрегор, а с другой столько красных отзывов на кинопоиске))

    На счет концовки я не совсем точно написала - понравилась она не только тем, что неожиданная, а вообще всем) Считаю, так всем и надо, каждый получил по заслугам :злорадство: как бы по-мужененавистнически это не выглядело :biggrin:

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: Даже звезда?) А я ее и не видела вроде нигде)
    Я ее тоже не помню, но вот она будет в "Агентах АНКЛ" скоро еще.

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • Тренер Такой спокойный, достаточно интересный фильм на раз.
    Реальная история человека, особенно приятно было смотреть потом на его спортсменов, в конце фильма. Реальных спортсменов, а не актеров, с краткой информацией о том, как сложилась жизнь каждого из них.
    Вот что-что, а умеют американцы снимать качественные и интересные спортивные драмы.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: