Погода: 8 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
  • Продолжение топика "Sip панели"

    Телепаты в отпуске

  • Чорт, не успею Сандра ухватить наверно, сейчас очередь набьется :хммм:

  • Насчет настойчивости наверное правы,а насчет конкретики то чертеж дома я высылал в личку месяц назад со вторым письмом

  • Не в личку, на почту. Сейчас mail.ru наладят сервер, посмотрю (что то у них сбой сегодня). Еще раз извиняюсь за задержку.

    Дома из SIP-панелей.

  • ТОЧНО чертеж в почту.Извинения приняты,когда много работы за всем не уследишь.

  • Андрей, а можно на третьем мансардном этаже дома из пенополистиролбетона выложить две внутренние стены и потолок из сип-панелей?

    Вяжу оверсайз

  • Марина, выложить можно все, вопрос трудоемкости. Если до установки стропил делать, то это гораздо проще, чем после того как кровля уже смонтирована. Если кровля уже есть, проще каркас с утеплением.

    Дома из SIP-панелей.

  • тогда обращусь перед стропилами, спасибо)))

    Вяжу оверсайз

  • для чего делать внутренние перегородки из СИП, у него ж звукоизоляция ни какая?

  • В данном случае они внутренние только по отношению к кровле, а так это будет внешний тепловой контур.
    С отделкой звукоизоляция у внутренней перегородки из СИП не как у кирпича, конечно, но не хуже любого каркаса. Но дороже...

    Дома из SIP-панелей.

  • еще внутри тепло))

    Вяжу оверсайз

  • я неправильно задаю параметры?

    просто играясь с калькулятором пытаюсь понять необходимую толщину утепления.
    или кривой калькулятор и на него можно не обращать внимание?

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • А что в расчетах конкретно смущает?

    Дома из SIP-панелей.

  • В ответ на: А что в расчетах конкретно смущает?
    Смущает что конденсат будет в районе внешней OSB плиты, не сгниет ли? И получается, что для отделки дома из SIP, скажем по технологии мокрый фасад необходима пароизоляция или только вент. фасад?

  • Теоретически там конденсат, фактически дней с условиями возникновения конденсата не так много за календарный год, соответственно есть достаточное количество времени для его высыхания (вымерзания). Остается создать условия для отведения. Нужен вентилируемый или дышащий фасад. Вентилируемый предпочтительнее.

    Дома из SIP-панелей.

  • Этот калькулятор русифицирован с немецкого и не совсем корректно , это проверяли забивали одни и те же значения в немецкий там было все ОК и в этот ,он показывал по другому , но например теплопотери он показывает нормально

  • По теплопотерям у меня тоже нет вопросов. Про конденсат тут в параллельной теме кто-то пытался проверить корректность расчета.

    Дома из SIP-панелей.

  • Хотя если считать этим , вроде все нормально.

  • ок спасибо всем за разъяснения :agree:

    p.s. подробнее уже с проектировщиком разберусь.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Для всех интересующихся создана группа по домам из SIP-панелей "В Контакте" http://vk.com/club51841327.

    Дома из SIP-панелей.

  • Страница "В Контакте" изменила название http://vk.com/sipnsk

    Дома из SIP-панелей.

  • Сколько будет стоить такой проект из панелей?

    Mercedes ML 320 - кончился
    Mercedes G 500 - продан
    BMW X5

  • Если на винтовых сваях или столбчатом фундаменте, то со стропилами примерно 1,3 млн. Это будет полностью утепленные стены, полы и прекрытия.

    Дома из SIP-панелей.

  • http://vk.com/northhousensk Лучшая цена в городе на каркасники-рекомендуем Очень грамотно строит парень.

    Исправлено пользователем Домовладелец (29.04.13 01:20)

  • Сколько стоит дом из СИП-панелей площадью 100 кв.м. с фундаментом. Под ключ. И что входит в это понятие под ключ?

  • Я не могу сказать, сколько стоит дом "под ключ", поскольку это понятие у каждого разное. Для себя я его даже определять не хочу. Я могу посчитать стоимость замкнутого теплового контура дома на фундаменте и под крышей если у меня есть эскизный проект этого дома с общим видом и планировками этажей.

    Дома из SIP-панелей.

  • Видете ли у меня собираются в Новосиб перебиратся тесть с тёщей и ищют готовый дом. Но может проще и дешевле построить из ваших панелей. Есть же какая то средняя стоимость дома площадью 100 кв.м. А под ключ наверно должно всебя включать окна, двери и возможно эл. проводка или просто эл. ввод. Если есть средняя стоимость, то можно её озвучить от и до какой степени может стоить такой дом. Можете в личку.

  • прикидывайте примерно 8-10 т за квадрат.
    остальное зависит от проекта. если типовой в эти цифры вложитесь.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Если реально, то скорее от 10.

    Дома из SIP-панелей.

  • с окнами и входной дверью? имел ввиду просто коробку.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Если внутри поставить систему балок и стоек, а перегородки все сделать гипсокартонные, может и на окна с дверью остаться. Правда вешать на эти перегородки ничего серьезного нельзя.

    Дома из SIP-панелей.

  • Спасибо.

  • Завораживает простота. Хотел бы тоже построить. И тепло, и трансфортабельно. Со стройкой разберусь... А вот...Ответьте, пожалуйста, кто жил в таких домах, или общался с жильцами. Дышать то в нём, вообще, можно? Там же не здоровая атмосфера должна быть, запахи OSB, смол и прочей ерунды. Их ( запахи ) обоями не заклеишь! А если не продумана система вентиляции - будет и влажность. Я люблю животных. Только вот не хочу с мышами жить от фундамента до кровли. Можно сказать - это был второй вопрос. Кто живёт в таких домах ответьте.

  • В ответ на: Завораживает простота. Хотел бы тоже построить. И тепло, и трансфортабельно. Со стройкой разберусь... А вот...Ответьте, пожалуйста, кто жил в таких домах, или общался с жильцами. Дышать то в нём, вообще, можно? Там же не здоровая атмосфера должна быть, запахи OSB, смол и прочей ерунды. Их ( запахи ) обоями не заклеишь! А если не продумана система вентиляции - будет и влажность. Я люблю животных. Только вот не хочу с мышами жить от фундамента до кровли. Можно сказать - это был второй вопрос. Кто живёт в таких домах ответьте. Я сам лично видел как горели 50 кубов пенополистирола. Впечатление от ядовитой копоти (!!!) было такое, как-будто я в ад спустился. ( Лето 2006 г. ул. Болотная ) Даже зимой П. выделяет ядовитые стинолы, а вы жить там хотите. Вряд ли в Канаде строят из таких материалов. Это обман и лукавство тех, кто продаёт нам это. Уж лучше каркас и минплиты. Дороже?! Зато проживёте дольше вы и ваши дети. НЕ БЫВАЕТ ХАЛЯВЫ.

  • Вы первую часть темы почитайте, там все написано. А люди которые уже живут в таких домах, в эту тему редко заглядывают. Их уже скорее комнатные растения или подобные темы интересуют. Дом то у них уже есть и проблем с ним нет. А если на самом деле интересно, могу познакомить с живущими в таких домах практически в любом районе ближайшего пригорода. Только что-то мне подсказывает, что конкретно Вас это не интересует.

    Дома из SIP-панелей.

  • Судя по напору изложеного текста я чувствую - строите или продаёте. Так?! А на самом деле интересно, чем там дышать? И как горит - лично видел. Попробуйте разложить П. на составляющие. Объясните при какой температуре разлагается и при какой плавится, горит и чадит.

  • Судя по содержанию текста, ветку Вы так и не прочли...

    Дома из SIP-панелей.

  • Строю давно и построил более 3-х десятков. Дышат в таких домах воздухом, для поступления которого нужна система вентиляции, как и в любом другом доме. ОСП пахнет деревом, поскольку состоит из щепы. А содержание смолы, которая связывает щепу, значительно меньше, чем в ДСП, из которого сделана вся корпусная мебель в вашем доме. Строятся дома не из пенополистирола, а из панелей на каркасе, где пенополистирол является всего лишь утеплителем. Поджечь панель, даже без требуемой по технологии обшивки гипсокартоном, практически не реально, о чем вы легко можете найти в сети массу видеоподтверждений.

    Дома из SIP-панелей.

  • Про мышей вообще все интересно. Все кто не в теме, об этом говорят, но в сети нет ни одного реального описания случая, когда мыши завелись внутри конструкции подобных домов. Наверное это потому, что мыши не прогрызают конструкции, а стараются проникать через щели, которых, при правильной сборке, в таких домах нет.
    Кстати, в большинстве каркасников с минватой в качестве ограждающей конструкции тоже используется OSB.
    Кстати, внутри стен каркасников с минватой используются паро- и ветрозащитные пленки, которые превращают его в такой же "не дышащий" дом, как и дома из СИП-панелей.
    Кстати, каркасный дом не всегда дороже дома из СИП-панелей. Просто более трудоемкий и при сборке легче накосячить кривыми ручками.

    Дома из SIP-панелей.

  • SANDR54, а возможно по такой технологии возвести дом по вот такому проекту? Сколько примерно будет стоить такой дом с внешней отделкой и коммуникациями?

  • В ответ на: паро- и ветрозащитные пленки, которые превращают его в такой же "не дышащий" дом, как и дома из СИП
    Поддержу. А тем кто верит в числа, вообще будет полезно узнать, что паропроницаемость ППС всего в 2 раза ниже чем у кирпича. Соответственно СИП-дом "дышит" даже лучше, чем кирпичный со стеной в 2 кирпича.

  • Под крышу такой дом будет стоить примерно 1,6 млн. Сколько будет стоить с внешней отделкой и коммуникациями зависит от того, какая будет внешняя отделка и коммуникации.

    Дома из SIP-панелей.

  • SANDR, здравствуйте.

    Я имею дом из сип панелей, прожил в нем зиму.
    Теперь собираюсь обшивать его имитацией бруса.
    Не подскажите, как правильно сделать обрешетку?

  • Берете брусок сухой строганый 30*45 (цена примерно 15 руб/м.п.), обрабатываете его антисептиком и крепите вертикально на стену с шагом примерно 50-60 см (надеюсь, стена у Вас ровная). Потом монтируете имитацию бруса на кляймеры.

    Дома из SIP-панелей.

  • А что входит в понтяие под крышу?

  • Фундамент, утепленные стены и перекрытия, внутренние перегородки, стропильная система с покрытием металлочерепицей.

    Дома из SIP-панелей.

  • Скажиет, сколько минимум может стоить домик из этих панелей. размер 3*3 метра, одно окно, одна дверь.

    Продукция ООО АПК «МаВР» (Абакан) - мясные консервы, деликатесы. Без сои.

  • Без фундамента и стропил около 110 тыс. материалы плюс работа.

    Дома из SIP-панелей.

  • Стены ровные, но смущает как обрешетка на саморезах в ОСБ будет держаться между соединительными досками.

    ЗЫ Мне дом раскраивали на месте. Тут еще такой момент, что конструктор может ошибиться и по ходу могут вноситься изменения. Большинство пенопласта и обрезков вывезла строившая фирма.

  • Обрешетку к ОСБ между закладными досками прикручивать особого смысла нет. Разве что на сдвиг будет держать. Кстати, а чего обрешетка?

    Дома из SIP-панелей.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: