Погода: 2 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Дом Стройка Ремонт / Строим дом /

Скважина, Вода - важная информация (краткий ликбез).

  • Поучительная история. Да-ссс... Дело не в историях, а в том, что около 11м лежит теоретический порог, когда всасывающим насосом уже нельзя всосать. Физика, ети мать...

    П.3

  • В ответ на: Поучительная история. Да-ссс...
    Вы правы с физикой не поспоришь.

    Но я описал реальный практический метод дОбычи воды людей живущих в частном секторе который используется до сих пор. Раньше и то очень мало было улиц оборудованных водоразборными колонками, а теперь по моему их и вообще не проводят. Вот люди и изголяются кто как может. А бурить нормальные скважины с обсадными трубами и установкой глубинных насосов многим не по карману. У нас уже лет 15 как газифицирован посёлок, но % 25-30 в основном стариков топят углём и дровами - потому, что у них нет денег что бы подключить газ к дому и установить для отпления газовый котёл.

    Бойтесь своих желаний - они сбываются.

  • Дело даже не кармане, а просто меня жаба давит за 200тр "разрешите подключить". Ну, 100 разумно. И буду дальше жечь уголь в автоматическом режиме.

    П.3

  • Подскажите, на каком уровне вода в Верх-Туле?

  • в верх туле 40 метров .

  • Люди помогите ,надо пробурить скважину на даче д.Издревая (Барышево) сколько там надо метров бурить ? И посоветуйте пожалуйста что бы недорого было ! Позвонил в пару фирм , а там ценник 1600 - 1800 руб. за метр, для меня он просто конский !!! Спасибо откликнувшимся !!! Ответ если возможно на moiceenko_timur@mail.ru

  • Я слышала, что вода на этом уровне плохая. с большим содержанием железа и других примесей.А для питья на более большой глубине.

  • Если вы хотите без железа то вам надо бурить артезианскую скважину .

  • Ааа... Вот так вот... Артезианская занчить чистая. :злорадство: Не путайте людей. Нет прямой связи между глубиной и чистотой воды. Хотя она есть. Не в том виде, чтоб пробурили и получили море прекрасной пресной воды. От 500м почти гарантия, но минеральной, но дорого...
    От железа, особенно в дачных условиях, избавиться просто- бак отстойник куба на 2-3 и аэрация поступающей туда водицы. Пара фильтров после.

    П.3

  • А, артезиан залегает только на глубине 100 и ниже метров?

  • Нет , может и меньше везде по разному , в Рыбачем хорошая вода находится на глубине 5-10 метров но эта не артезеанская .

  • Может кто-нибудь знает в районе бердского водозабора, как глубоко скважину бурить нужно?

  • мне пару недель назад бурили скважину, так на вопрос, а может быть такое, что до выды не добуримся- ответили, что в твоем месте вода есть 100% на 38-45 метрах, а вот в Бердске бурили и воду не нашли один раз.

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • Смотря где Бердске , везде разная глубина .

  • Что воду в скважине делает хорошей или плохой? - Энергетика местности. Мы живем в мире, похожем на голограмму. Где-то, в каких-то пучностях голограммы, кучкуются металлы - их сюда принесли излучения определенного рода, на каких-то резонансах. Где-то - залежи самоцветов, еще чего-то... А где-то, все по тем же законам, - вода. Так что нельзя назвать случайностью распределение по земле этого ценного продукта, которым мы все интересуемся. И если положено, по законам Природы, здесь быть граниту - то до воды бурить придется ой как глубоко. Видели карьеры, где добывают что-то? Где там вода? Ну разве что на многих десятках метров, а то и сотнях. Вот теперь вспомните, что говорят некоторые "специалисты", что вода, мол, есть везде.
    Сам слышал от буровиков: "Не найдем на 5 метрах - найдем на 50". Им-то какая разница - наоборот, лучше пробурить в одном месте 100 метров, чем в пяти местах по 20. Да и расценки тут будут уже совсем другие.
    Несмотря на скепсис "просвещенного" народа, слышавшего что-то об "антинаучности" лозоходства, - а слухи эти идут от академиков, которым западло самим взять в руки рамки и убедиться в их работоспособности, - лозоходство было и остается универсальным способом поиска хоть воды, хоть золота, хоть просто хорошего места для постройки дома. В Интернете полно информации и литературы на эту тему. Но чтобы не быть теоретиком этой практики - а именно практикой является это занятие издревле - надо самому брать в руки инструмент, самому искать и находить закономерности его реакции на внешние поля и предметы, самому убеждаться и - искать, искать. В общем, работать всерьез. Только тогда вы почувствуете свою силу.
    Если вы впервые взяли в руки рамки, то уверены ли вы, что они покажут именно воду, а не что-то иное? Если на участке нет кабелей под землей, нет золота и т.д., все равно может быть много других причин для отклонения рамки. Думаю, что вы согласны. Поэтому искать надо по совокупности признаков.
    Хорошо, если вы знаете какие-то методики поиска, закономерности залегания именно хорошей воды - а плохая вам как-то и не очень нужна - и уже опробовали свои навыки на нескольких участках. Тогда уже есть надежда, что и в следующий раз вам "повезет". Но если вы уже раз-другой обожглись на этом деле, поверив рамке, то рано от нее отказываться. Надо учиться. А это значит, что надо посвятить этому делу достаточно много времени, походить ножками, почитать, поспрашивать. Было бы у кого. Только вот станете ли вы это делать? Сомневаюсь. Зачем? Куда потом все это девать? Стать профессионалом? Не каждый решится выбрать себе такую профессию. Или хотя бы хобби. Много времени надо этому посвятить, много ножками походить.
    Именно поэтому таких людей единицы.
    Хорошая вода омолаживает, оздоравливает... И встречается далеко не всегда там, где мы хотели бы ее иметь - "вот тут бы, в пяти метрах от дома, лучше поближе к кухне или ванной". Иногда ее нет в ближайшей сотне метров. А то и совсем нет нигде в округе - хоть переезжай в другое село. Что может оказаться вполне правильным решением. Ведь цена такому решению может быть несколько лет жизни, если не больше. Вот только бы знать куда ехать...
    Я занимаюсь биолокацией более 20 лет. Поиском воды в том числе. Искал по дачам, усадьбам, для садовых обществ, для предприятий, сотрудничал с буровиками. Но как-то не сосредоточился на этом. А потом вообще уехал далеко от города. Так что последнее время этим почти не занимаюсь. Иногда меня вспоминают, вот недавно пригласили, привезли, отвезли...
    Даже немного жалею, что так получилось. Готов поработать по хорошему заказу. Пишут ведь, что там деревня без воды осталась, там...
    Хорошее месторождение вижу за десятки, а то и за сотни метров. Определяю точное место, примерный дебет, глубину залегания. Предпочитаю искать именно крупные месторождения.
    Часто бывает, что в каком-то селе вода в водопроводе просто отвратительная. Потому что скважина пробурена в случайном месте. А хорошее место в каких-то 100 - 200 метрах. Коллективные мучения продолжаются десятилетиями. И ни администрация, ни кто-либо еще не озадачится вопросом о том, чтобы пробурить другую скважину в нужном месте. Просто не знают что это возможно, и что результат может быть очень неплохим. И экономия на очистке будет немалая, и скважина прослужит много дольше.
    Приглашайте, поищем.

  • Ну, так- то все гладко. Тока по каким критериям будем оценивать "работу"? Единственный объективный способ, сдать на анализ. А чего сдавать и сравнивать? Пробурил одну скважину, гарантия "присадок". Звоним лозоходу и просим "атыцкать почишше". Опять бурим скважину, и так до получения нужного результата? :злорадство:

    П.3

  • "Опять бурить скважину" в поисках лучшей воды не приходилось. Если вы знаете, то поиск производится по образцу искомого - нужно золото - за образец берем золото, нужна вода - берем такую воду, которую хотелось бы иметь. Нужна соленая вода (ну мало ли зачем?) - берем воду примерно такого состава, которую надеемся отыскать. Нужен уран... ну ладно, не будем искать.
    Если требуется вода с высокой энергетикой, которая, собственно, и нужна организму для здоровья, - берем за образец такую воду.
    Естественно, после получения результата были анализы и пр., если в этом были заинтересованы потребители. Как не быть интересу, если, скажем, однажды искал воду для завода напитков. Дачники может быть и не нуждались в цифрах на официальном бланке, но и от них не раз слышал отзывы о хорошей воде, полученной из скважины в показанном мною месте. А также о том, что вода в достатке.
    Случай для примера. У начальницы жены на даче вода в скважине была плохая, а потом и вовсе кончилась. А у соседа в 15 метрах воды сколько угодно, и воды хорошей. Я нашел место для скважины, определил глубину, хозяйка поблагодарила - и все. Молчок. Что там за результат - непонятно. Месяц, полтора...
    Потом оказалось, что пригласили каких-то шабашников, они уговорили хозяев бурить в другом месте - какая разница? Бурили, воды не получили, мучились долго - уехали. Потом пригласили настоящих буровиков. Они тоже предлагали бурить там, где удобно, но хозяйка уперлась: бурить нужно вот здесь. В результате получили отличную воду в количестве таком, что хватило с избытком на все нужды. От прежней скважины, в которой вода иссякла, метров 8 - 10. От того места, где бурили шабашники, еще меньше.
    Начальница потом через жену благодарила...

  • Мура полная. Хорошая вода, плохая... Вода хорошая, вот примеси часто бывают вредные.

    П.3

  • Ну так ищите плохую. Раз, по вашему, она на самом деле хорошая. Примеси уберете - и пользуйтесь. Хотя не так редки случаи, когда и плохой-то воды нет. Сухая скважина.
    Убрать примеси тоже деньги стоит.
    Хотя вы прекрасно понимаете о чем речь. Хорошая вода - это как раз и есть вода без вредных примесей. Или даже с полезными. Например, знаю случай, когда в деревне в одном колодце вода с ионами серебра. Так случайно на это место попали. Один такой колодец на всю деревню.
    Свое мнение иметь не возбраняется. Пейте что угодно - кто вам запретит? А захотите действительно хорошей водички - тогда может быть прислушаетесь к чьему-то мнению, есть и умные книжки, и профессионалы своего дела, в том числе и водного.
    Только имейте в виду, что СанПиН регламентирует содержание вредных примесей в питьевой воде, но в его внимание не попадают такие важные физические параметры, как ОВП - окислительно-восстановительный потенциал, и поверхностное натяжение. А именно по этим параметрам отличается вода, которую пьют долгожители, от той воды, которую потребляем мы. Хотя СанПиН писали вроде тоже профессионалы. Но не могут же они воду в водопроводе довести по этим параметрам до более-менее приличного состояния, поэтому лучше всего просто молчать, не так ли? Кому надо - сам озадачится и сам будет искать то что надо - то ли хорошую фирму, поставляющую воду, то ли какой-то источник, то ли технологию доведения воды до нужного уровня. По всем этим делам тоже есть в интернете достаточно информации, разного рода идей, а также оборудования, которое можно приобрести для этих целей. Можете и сами поизобретать.
    Я не навязываю свое мнение, а делюсь информацией. Можете плюнуть на нее, а можете кое-что и прочитать, информации в инете навалом.

  • В ответ на: Хорошая вода - это как раз и есть вода без вредных примесей. Или даже с полезными. Например, знаю случай, когда в деревне в одном колодце вода с ионами серебра. Так случайно на это место попали. Один такой колодец на всю деревню.
    Опять ниачом. Могут быть и "полезные" и нейтральные примеси, но качество воды будет плохим. Например соли жесткости. А в колодец, наверное, серебряный подстаканник уронили.

    П.3

  • Вроде как-то я не о подстаканниках хотел говорить. Ну раз уж Вам все время хочется разговор направить не в ту степь, как говорится, значит тема эта для Вас не интересна. Интересно все в балаган превратить? - ну пожалуйста.
    В общем-то я все сказал. Кто понял - тот понял.
    Всем здоровья и хорошей водички - уж кому какую бог дал. Или Горводоканал.

  • Да, это вы тень на плетень наводите. Нет других методов, кроме инструментального контроля. Сдали воду на анализ и понятно, что и в какой концентрации нужно удалять. А "искать чистую воду" можно только в магазинах в бутылях.

    П.3

  • В ответ на: Да, это вы тень на плетень наводите. Нет других методов, кроме инструментального контроля. Сдали воду на анализ и понятно, что и в какой концентрации нужно удалять. А "искать чистую воду" можно только в магазинах в бутылях.
    Ну так и ищите - кто не дает?
    Для собственного кругозора купите все же ОВП-метр. Где-то 3000 р. стоит. Померяйте воду из-под крана, в бутылях воду от разных производителей.
    И если знаете хороший родник где-то в области - из него водичку. Сладкая она в хорошем роднике. Пил я такую. Никакая вода из бутыли ей в подметки не годится.
    Все ведь в жизни надо попробовать лично - а потом уж и поговорить можно. А если не пробовал ни разу - разве же на словах передашь?
    Года 4 назад я такую воду попробовал. Еще сто лет помнить буду.

  • Не знаю про ОВП и вкус воды, но вот нитраты в малых концентрациях на вкус мало ощутимы. Или радон.

    П.3

  • В дачном обществе Колос рем от 20 до 12 метров до воды цена 1400 р
    метр ,у вас где дача находится

  • В ответ на: Не знаю про ОВП...
    Ну раз уж тут "краткий ликбез", то помогу ликвидировать сие незнание. Будучи немного экспериментатором, попробовал на себе - и не только на себе - действие воды, активированной по своей методике. Полностью согласен с авторами статьи, прилагаемой ниже.

  • Это не признается для оценки качества воды. Точнее, вообще, не по теме. Поскольку тема называется "важная информация". А это, как раз неважная информация, к тому же на уровне ОБС(одна баба сказала). Вода, вообще, практически не изученная субстанция. Зато отлично изучены параметры, обеспечивающие приемлемость для употребления воды человеком.

    П.3

  • В ответ на: Это не признается для оценки качества воды. Точнее, вообще, не по теме. Поскольку тема называется "важная информация". А это, как раз неважная информация, к тому же на уровне ОБС(одна баба сказала). Вода, вообще, практически не изученная субстанция. Зато отлично изучены параметры, обеспечивающие приемлемость для употребления воды человеком.
    Какой-то странный Вы человек, однако.
    Ну что ж, верьте тому, что Вам втюхивают, потребляйте что дают, не думайте ни о чем. Все будет хорошо.
    А те, которым надо не просто хорошо, а гораздо лучше, пусть ищут то, что им нужно. Если найдут - это будет их победа и их заслуга. Ведь лучшее - враг хорошего.
    Будущее каждого - в его руках. А за уши тащить в светлое будущее тех кто упирается - себе дороже. Кому это надо? Незачем, я думаю.
    Прощайте, друг. Если Вы друг... хотя бы самому себе. В чем приходится сомневаться.
    Обилие Ваших слов (2 тыщи постов с лишним...) - это говорит, скорее, о Вашем желании творить слова, а не мысли, отстоять некую истину, которой, собственно, и нет. Вам бы больше читать и слушать, и лишь когда сосуд наполнится, будет чем похвастать.
    Я пошел наполнять свой сосуд, так что не беспокойте.

  • Не обращайте на него внимания, у него существует только свое мнение и неправильное.
    По воде соглашусь и более того есть научные доказательства и диссертации по энергетике воды. У меня знакомый профессор этим занимался.
    А как вы энергетику воды определяете?

  • Флудняк ниачом... Рассулоливать на тему, которые в лаборатория только "нащупываются", может позволить только оч. образованный в этой области человек. Это, как мы бы здесь начали пи---ть о бозоне Хиггса. Он (Хиггс)может и видел его, я нет. Повторюсь, только "оч. продвинутый узер" может себе позволить пригласить шамана лозоходца для "анализа" и добычи "хорошей" воды. :злорадство:

    А по поводу, что я баклан форумный, заходите в мой профиль, находите мой сайт, читаете и убеждаетесь, что это вы баклан. А я реальный, делающий и могой и руками гражданин.

    Давай, до свидания! :rofl:

    П.3

  • В ответ на: Что воду в скважине делает хорошей или плохой? - Энергетика местности. Мы живем в мире, похожем на голограмму. Где-то, в каких-то пучностях голограммы, кучкуются металлы - их сюда принесли излучения определенного рода, на каких-то резонансах
    Вот пример шаманского заклинания. Вроде и на первый взгляд правильно говори интурист. А осмыслить, сон слепой лошади в лунную ночь. Какая голограмма? Матрицы насмотрелся? Мож не голограмма, а вселенский сортир?
    В общем, не болтайте ерундой. То, что есть такое, о чем мы и не догадываемся, вполне понимают люди философского склада ума. Но, и не пытаются доказывать без доказательств, софист вы наш доморощенный.

    Давай, до свидания!

    П.3

  • Видишь суслика? А он есть!
    Энергетика или структура воды она есть и это доказанный факт. Не знаю к чему писать что не видишь суслика, и показывать свою необразованность!
    А котлы ваши ... да давно видим ваши котлы, обычные такие котлы по необычным таким ценам - даже обсуждать нечего. Если бы каждый тут хвалился что он сделал, тут был бы не форум а свалка. Вы наверное один который думает, что вокруг люди ничего не делают и только по форумам сидят.

  • Эй, чо докопался до моих котлов. Они замечательно трудятся и фсё тут.
    Насчет наличия суслика я ничо не говорил. Для одних он есть, другим, ваще, сиренево. Об этом и гуторил. Даже и не в том, а в том, что безусловно есть вселенная того, чего мы не знаем. Но, типа, черпать кристаллы говенной ложкой пока мы не научились. И кажется мне, и не научимся. Это про поиск "чистой воды энергетической" лозоходскими шаманами. и прочим гипо- гипер- пара- супер. Верю, что ищут, но не верю, что находят кристально чистую воду. И не найдут. Нет практически такой.

    Не обратил внмания... А чо за обычные котлы по необычным ценам?

    П.3

  • В ответ на: Вы наверное один который думает, что вокруг люди ничего не делают и только по форумам сидят.
    Не, Не один. Кстати, я практически каждый день вижу как "делают". И по работе, и не по работе. Стала только с педалью газа заводится машина. Поехал на диагностику на молкомбинате, на Петухова. Подцепили сканер. 5 минут за 500р и вердикт готов. Нужно заменить воздушный фильтр, промыть топливную систему, слабый сигнал с лямбды.
    -А чо не заводится без педали?
    -Промоете, поменяете, будет! Пока!

    Сканеры, блин, выгодней котлов! И ничо соображать не надо. Окупаются вмиг!
    Котлы, котлы... Там работать надо. По лошадиному часто. Сканер взял, 5 минут- 500р.
    диагноз был неверен...
    Подумал я и устранил проблему за час.

    П.3

  • Не везет вам. Со сканером тоже думать надо. Есть у меня опытный настройщик - он на глаз отличнейше регулирует, сканер конечно использует, но знает что и где надо выставить.
    А насчет воды - не сталкавился чтобы находили, но в лозу верю таккак лично проверяли - есть с помощью лозы фокус по приманиваю рыбы - 2 минуты по воде поводить и энергетикой приманивается куча рыбы - вокруг ног десятки рыбок клубятся.
    Если челок действительно владеет такой техникой - грех не воспользоваться, конечно желательно отзывы поучить у прошлых клиентов.
    Ps а по котлам мы както уже не нашли общий язык, думаю не стоит продолжать

  • Да я и не отрицаю возможности некоторого расширения границ. Вот, если бы помахал рамкой и вместо чебаков, лещей, язей и окуней приплыла бы нерка, нельма, муксун... Ну, тогда бы вам наше искреннее мерси и спасибо. :злорадство:
    На глаз не видно, что внутри ЕПРОМА блока ЭБУ... :dnknow:

    П.3

  • Карму испортить не хотите себе? Нельзя пользоваться эргией во зло.
    Прочитать эбу - очень просто - любой диагност имеет сканер, а спаять его можно из деталей на 59р. А вот проанализировать данные что выдает компьютер и по ним поставить диагноз - это уже надо знания и опыт

  • А почему это я использую енерхию во зло?
    Можно, вообще, без сканера обойтись. Можно по "мигалке" понять ошибки. Тока надо время для этого. Кроме того, сложные ошибки без сканера просто не считать. Спаянный сканер не видит и половины того, что нужно. Проще и достоверней по мигалке ЭБУ. А многие вещи просто комп не умеет определять. Например давление в шинах:смущ:

    П.3

  • В ответ на: А как вы энергетику воды определяете?
    Опять же биолокационно. Есть такие методики. Чем хорош этот метод, так это тем, что определяется соответствие энергетики продукта, в данном случае воды, потребностям человеческого организма. Точно так же можно производить подбор лекарств конкретному человеку, определять качество продуктов с рынка или из магазина, и многое другое. Степень соответствия определяется количеством оборотов рамки в ту или другую сторону. Вправо крутится - можно потреблять, влево - нельзя, потому что принесет вред. Вместо рамки можно пользоваться маятником, но я больше работаю рамкой.
    Это очень обширная тема, очень интересная, в том числе и в практическом плане, но здесь излагать ее вряд ли уместно.

  • В ответ на: Это очень обширная тема, очень интересная, в том числе и в практическом плане, но здесь излагать ее вряд ли уместно.
    Аха... Лохам парьте. Нет подземной воды полезной для организма без её обработки фильтрами, химией. Точнее, возможно в горах она есть. И то, дезинфекция необходима. Здесь вся вода требует очистки, обеззараживания по объективным показателям. А не по энерхетике. :злорадство:

    П.3

  • В ответ на: Аха... Лохам парьте. Нет подземной воды полезной для организма без её обработки фильтрами, химией. Точнее, возможно в горах она есть. И то, дезинфекция необходима. Здесь вся вода требует очистки, обеззараживания по объективным показателям. А не по энерхетике. :злорадство:
    Тут в нашей больнице в реанимации один наркоман лежит. Такой он довольный был, и горд собой, что в самом незнакомом месте мог дозу найти. Весь светился прямо. С таким превосходством смотрел на мир...
    А сам - лох лохом. Как на поверку вышло. На котором деньги делали известно кто. И насмехались как над ничтожеством. Разве Вы не согласитесь, что он лох?
    Вы с таким же самодовольством бравируете то своим незнанием, то собственным мнением, которое возводите в абсолют без всяких на то оснований...
    Еще раз скажу: ну хоть немного почитайте. Не будьте смешным. Ну как пацан-задира, который "знает" все на свете...
    Я более 20 лет занимаюсь своими рамками и не перестаю удивляться возможностям биолокации. Тема очень благодарная и крайне полезная лично для себя, а так же для близких, которым появляется возможность помочь во многих ситуациях.
    Если бы не это дело, то... может быть давно бы был на том свете. Последствия не очень удачной операции. Сам себя диагностировал с рамками, сам себя лечил. Ну как минимум светила еще одна операция с неясными перспективами. Обошелся. И сейчас могу себе позволить нагрузки, которые были недоступны многие годы. Годами не мог работать, зеленый ходил...
    Сейчас приходится следить за здоровьем, конечно. Но мешки 50 кг поднимаю без последствий.
    А Вы смейтесь. Кто не дает? Сколько угодно.
    У всех свой опыт жизни. И каждый получает его своим путем. Но я ни разу не пожалел, что занялся этим делом.
    Ничего никому не парю. Делюсь опытом. Не нравится - не читайте. А кому интересно - тот откроет для себя много интересного, если почитает что-то по этой теме. Отбросив мусор, которого, конечно, хватает вокруг этого, и немного поработав головой. А где не требуется такой труд? Даже столь простая вроде бы тема, как вода - и то надо соображать минимально, как оказывается.
    Согласен, что водоподготовка, особенно вблизи крупного города и сельхозугодий с их химией, необходима. Но разве не имеет значение исходное состояние продукта? Очень даже имеет. А оно бывает очень разным. И лучше иметь воду, которой требуется минимальная обработка. Разве не так?

  • Полностью поддерживаю

  • Вы просто не найдете воду, в которой не нужно будет, что- либо "убирать". И вопрос "хорошей" воды после очистки просто не встанет. Хорошая будет, когда почистят воду хорошо и умягчат. Такая хорошая, что отдает зеленовато- голубым.
    С другой стороны, есть у меня 9 соток. Я четко понимаю, что нет "ассортимента" водяных горизонтов. Ну, скажете вы, что в этой точке нужно будет бурить. Пробурим. Отнеся на анализ в лабораторию, найдем в воде, скажем, железо, сероводород, кроме того возможна высокая перманганатная окисляемость. И бывает так, что чел парится с этой окисляемостью и не может убрать из- за нее железо.
    А мы чего сделаем? Просто не будем делать анализ, раз вода "хорошая" ?
    Нет. Я лучше воду отнесу в лабораторию без вашего участия. Тем более, что объективно ваши слова никто не подтвердит. Вы лишнее звено, не имеющее реальной основы (доказанной наукой). Вот анализ, PH, минерализация вполне себе измеряются четко. Так четко, что после принятия необходимых мер, основанных на анализе, можно получить любого качества воду. Вплоть до дистиллята.

    П.3

  • Примеси это одно, и кстати в найденной воде гарантированно их меньше чем в случайной. Но кроме примесей вода имеет энергетику или структурную память - разные термины есть. И это научно доказанный факт, если лень изучить вопрос то не нужно на форум изливать свою необразованность в этом вопросе.

  • С чего меньше примесей? Какие причинно- следственные связи? Ну, и чисто практически, будем искать на 9 сотках "хорошую" воду? Дык, это на 90% будет один и тот же доступный для крестьянина горизонт, где железо, марганец, как здрасьте. Получается нужно сверлить глыбже? Та бабло совсем другое и вода другая по определению. Опять, глыбоко найдя "хорошую" воду, она скорей всего окажется минеральной.
    Не умничайте, покажите рукой.
    Это все вопросы веры. Понимаю, что трогаю за больное... Есть лаборатории, где можно определить "хорошая" вода или "плохая" ?

    П.3

  • Немного бесплатного просвещения вам - хотя не хочется этого делать, но ввиде исключения.
    У соседа из такой же скважыны рядом, но вода отличает. Гидротехники подробно обьяснят почему.
    Насчет лаборатории - да есть лаборатории которые смогут определить разницу в энергетики воды. Гостов на это дело нет и наверное пока не будет, но лаборатории могут увидеть различия.
    Кстати знаете как в питере воду проверяют на водостанции - с помощью раков, к ним сенсоры привязаны и как только им становится хуже это видно и степень очистки воды меняют. А вы говорите не научно- не говорите о чем не знаете!!!

  • Я говорю, что нет инструмента для этого. Есть тыканья котят в сиську. А сиська неизвестно чья. И приглашать этого тыкателя, прослушав лохопетскую лекцию о "научно" обоснованной теории "хорошей", "плохой" воды... Пусть denzы приглашают...
    Единственная польза от такого лохопета с рамкой может быть та, что он укажет где. И то, нада ли оно? И так в большинстве местностей известно, где и как.
    Тока не нужно в меня наукой тыкать. Я мож, давно предполагаю, что именно та субстанция, о которой мы говорим, и есть душа, жизнь и прочая, прочая, прочая. Таким образом она не может быть плохой или хорошей. Она просто ВСЁ. И ей одной ведомо какой быть и зачем. А пока тыкайтесь в сиську.

    П.3

  • Удачи. С вами никогда не горел желанием общаться на форуме.

  • Взаимно. Вы лабуду несете...

    П.3

  • В ответ на: Согласен, что водоподготовка, особенно вблизи крупного города и сельхозугодий с их химией, необходима. Но разве не имеет значение исходное состояние продукта? Очень даже имеет. А оно бывает очень разным. И лучше иметь воду, которой требуется минимальная обработка. Разве не так?
    Водоподготовка не обуславливается только внешними загрязнителями. Они в большинстве случаев природные. Т.е. железо, марганец, сероводород, тяжелые металлы, минеральные вещества, органика и т.д. К тому же просто необходимо обеззараживание даже технической воды для мытья.
    И с чего вы взяли, что вы найдете воду, которую возможно очищать проще. Вы сравнительные анализы делаете скважин пробуренных без вас и с вашим участием в одном месте?
    Почему я мимо не прохожу? Да, чтоб не начитались пурги о лозоходцах и чистоте воды. Это разные понятия, как железный и зеленый. Геологи тож ищут. Бензин пока не нашли...

    П.3

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: