Погода: 2 °C
20.040...8небольшая облачность, без осадков
21.045...9облачно, без осадков
НГС.Форум /Дом Стройка Ремонт / Строим дом /

Жилой дом за 350тыс - реально?

  • Реаниматор :tease: :tease:

    Принятие решения часто свидетельствует о том, что человек устал думать.

  • угу, реанимирую.

    никто продолжение истории про ростовского экспериментатора здесь вроде не освещал.
    однако поучительно.
    http://fritzmorgen.livejournal.com/396042.html

    перезимовал, дом на месте, нигде ничего не треснуло, не отсырело.
    строители должны быть в панике, столько катастрофических прогнозов не сбылось.

    я, собственно, там выше пять к одному ставил, что будет цело.
    виртуально выиграл.

  • Я видел дома из бруса под ключ и за 215 тысяч. Ссылок давать не буду, в яндексе легко самим найти. Дом ничего себе так, симпатичный. А про то, что многие твердят, что дома под ключ некачественные и недолговечные только потому, что они под ключ, так это бред. Но никто не спорит, деффекты бывают везде и всегда, от этого, к сожалению, никто не застрахован.

    Исправлено пользователем Nikonos (26.07.11 17:26)

  • Хорошая история как человек построил дом в москве за 300тр

    http://fishki.net/1208321-moj-dom-garazh.html

  • нынче осенью построил дом на заказ
    размеры в чистоте 7*4,5
    без капитальных перегородок, кровля однаскатная 2 окна поворотно откидных 1 дверь (без прихожки), печь камалек 3- оборота, материал стен пеноблок на 30см в толщину, фундамент ленточный ширина 40 глубина 40 в высоту 40, армировал бутил. внутреняя отделка гипсокартон - стены потолок замазал финишкой , эл проводка NYM, кровля профлист крашеный, карнизы фронтоны ОСП про-олифил, труба для печи выложен из кирпича высота кровли 1,5м. карнизы 30см, дверь входная железная россия.
    половые лаги брус 18*18 поверх плаха 4-ка с промежутком 30см поверх плахи полы из ДСП 1,6см
    потолок полубрус 18*10 поверх сплошная плаха 3-ка, направляющие гипсокартон.
    снауржи на саморезы с большими шляпками посадил пенопласт т.е. дом готов к жилье круглогодичному все под ключ кроме покраски полов и наклейки обоев и покраски потолков. поставили втроем за 1 месяц, учитывая что не было электричества питали эл оборудование с бензиновой мини станции (2 квт) работали втроем.
    на весну есть проект такой же дом только с жилым мансардным этажем пробуем уложиться в сумму 470 тыс.
    ЗЫ: дешего, заработали не очень, НО! заказчик после подписания договора отдал денежку в 100% размере. объект сдали вовремя как и обговаривали в договоре. Главное не отчаиваться. всем удачи

  • потолок полубрус 18*10 поверх сплошная плаха 3-ка, направляющие гипсокартон.

    А зачем плаХа сплошняком ? Перерасход материала .

  • ага еще забыл добавить изоспан
    а плаха сплошником на потолке тк. с той стороны утепление минвата + кедровая шелуха
    заказчик в общем изначально планировал по старинке глину с опилками.

    если б не был стеснен в финансах сделал бы еще утепление полов
    тобиш снизу под лагами попрек кинул бы с разбегом в 30 см тес не кондичку поверх теса пенопласт бы нарезал а сверху пенопласта опять шелуху кинул. а потом только плаха и дсп
    заказчик очень доволен особенно запахом в доме да и по бюджету ...

  • Жилой дом с не утепленным полом. 2014г. Нанотехнологиии, сколково, бл..

    Идеальные материалы и конструкции еще не изобрели...

  • может финдамент потом планируют утеплить со временим, и отмостку теплоизолирующую, тогда на утеплении пола и сэкономить позволительно

  • Может и планируют.
    Только вот утепление пола и утепление фундамента/отмостки - разные цели преследуют.... :спок: .
    Первое - экономит энергию на обогрев помещения.
    Второе - мероприятия против пучения... :yes.gif: .

  • но при хорошем утеплении фундамента и отмостки холод в подпол почти не проникает, лишь незначительно через вент.каналы. конечно лучше с утеплением, но если дом не претендует на высокие показатели энергоэффективкости, то можно и обойтись...

  • Вынужден повториться за предыдущим оратором.... ***2014г. Нанотехнологиии, сколково, бл..***

  • Недавно делал расчёты по стоимости строительства для себя - понял что стройка это очень дорого,
    думаю, что капитальный дом за 350 тыс. для круглогодичного проживания под ключ - малореально. На эти деньги под ключ можно только модульное здание из трёх блок-контенеров купить.
    Если ТС сам будет дом строить и на всём экономить то 7x7 одноэтажку без отделки с печным отоплением есть шансы поднять. Уложиться в сумму меньше чем 10 тыр. за метр квадратный очень и очень не просто, придётся реально пахать на своей стройке, чтобы такого результата достичь.

    Можно таджиков недорого нанять, чтобы строили но я бы для себя не стал, недавно прочитал объявление, не прикол! Текст оригинал, офигеть:

    Бригада каменщиков Русских.из 8 каменщиков (высотки не звонить и агенты фирмы посредники.)
    Возьмем обе мы по кирпичной кладки по строем дома коттеджи 5 6 этажные дама .офисные здания.
    С газа блоком не работаем перегородки не делаем. Работаем только на примую с заказчиками застройщиками..896xxxxxxxx

  • Ты не обратил внимания,что топ открыт в 10 году?И 350 в 10 это 700 сегодня?

    "-а где бабуля?-я за нее"(с)

  • Не 700 но 500 то точно. У меня тут идейка одна по экономии появилась - хочу фундамент и подвал из бутового камня выложить, он достаточно дешёвый, а по прочности крепче бетона - марка 1400 F300 порода Альбитофир из п. Горный Тогучинского района, если самому делать то на материале экономия очень существенная получается, но работа с камнем дорогая сильно.
    Просто не представляю даже сколько времени буду класть 50 кубов камня под лопатку:хммм:

    Исправлено пользователем Safe (06.02.14 22:25)

  • В бутовой кладке, много нюансов, если постельный то попроще, но всё равно мастер нужен. "Итого" думаю, дороже бетона получится.
    Как понять "крепче бетона", что такое марка 1400, бетон по максимуму бывает марки М800 (В60), лично я такого даже в глаза не видел и даже где применяют не знаю (выше чем с М250 (В20) не работал), камень на раствор будете класть, марка раствора и будет прочность кладки определять.

  • Горновский камень конечно хорош и крепок. Но его крепость в данном случае не плюс. Его придется класть той формы какой он есть - расколоть его не реально. Я тоже хотел на даче его применить, так как карьер в 6 км был, а камень там этот бесплатно можно набрать хоть тоннар. Но потом попробовал из него сложить мангал и водокачку и понял, что не вариант. Потратил на это 5 дней кропотливого труда, учитывая что особых требований к геометрии не было. Сложить его весьма трудное и долгое занятие. Мой совет: попробуйте потренироваться на чем нибудь мааааленьком :улыб:.

  • Чего народ мучается? Льешь из бетона нужную форму (лист оцинковки или деревянная опалубка в помощь) и лицуешь все песчаником или сланцем (песчаником труднее, но он более устойчивый к атмосфере).

  • Я так понял он так же как и я думал не то чтобы красиво, а впервую очередь дешево сделать. А бутовый камень в горном на карьере эксковаторщик за 500 рублей хову 40 тонную нагрузит. То есть его можно ооочень дешево получить. А так то да - лицевать лучше отлитый бетон, и лучше сланцем - он крошится.

  • Up
    Архитектор себе домик сбацала такой.
    Дом за 11 килобаксов в японском лесу.

    Исправлено пользователем KOCTA (13.12.14 15:00)

  • По первой ссылке дом на сугубо переспать. Этакая студия 10 кв.м.

  • Летняя студия. Там и в коментах отписались "Рашен дача".

  • Это всяко лучше, чем студия в многоэтажке. Есть куда расширяться и свой клок земли.

    П.3

  • В ответ на: Этакая студия 10 кв.м.
    196 sq.ft. - это ~ 18,2 кв.м. Автор пишет, что цель проекта была - построить дом за кредит, с которым можно рассчитаться в течении года, а затем прожить в нём ещё пару лет, копя на нормальных размеров (~60 кв.м.) дом. Платформа/шасси от трейлера, но цели перемещаться с ним по дорогам не ставилось, поэтому строили без соблюдений требований к трейлерам.

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • Я вот тоже думал на дачу в виде первого домика прикупить морской контейнер. Потом попытался в нём планировку прорисовать и оставил эту затею. То тут пол метра не хватает, то там. Лучше построится с нуля в чуть больших размерах, но в нормальной планировке, чем использовать заготовку-трейлер или контейнер.

  • В ответ на: По первой ссылке дом на сугубо переспать. Этакая студия 10 кв.м.
    Так вот в том-то и закавыка, что большинсто людей и пользуется жильем в основном для сугубо пришел, поужинал и на диван к телику или за стол к компу и потом баиньки. Сколько кв.метров в сём процессе оказывается задействованым?

  • По ссылке выше семья из трех человек и собака размером с лошадь. Одному, конечно, можно перекантоваться до лучших времен.

  • собака ладно, может и на улице пожить (да и должна, по идее), но дом... я баню на даче меньше чем 6х4 спланировать не могу никак, дом в плане пока 6х8 с мансардой, но если баню из него отдельно выносить, то можно и меньшей площадью обойтись... хотя по стоимости материалов если посчитать, то в 350 можно дачу построить, если самому это делать, по крайней мере баню из бруса я планирую в эту сумму уложить

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • ННП
    Апаю тему, а то начинаем забывать уже ранее обсуждённое.

  • На форумхаусе обнаружена статья от 12.12.2018 "Как построить каменный дом за 350 тысяч рублей своими руками "
    Выдержка из статьи: "Пользователь, в одиночку, за год, возвёл уютный дом из керамзитобетонных блоков, с утеплением и внешней отделкой потратив около 350 тыс. рублей.
    ...
    Основные конструктивные характеристики дешёвого дома:

    Размеры полутораэтажной «коробки» – 8х8 м.
    Фундамент – МЗЛФ (мелкозаглубленный ленточный фундамент). Сечение «ленты» 350х800 мм (ширина и высота).
    Основание первого этажа – полы по грунту, утеплённые пенополистиролом (ПСБ 25) толщиной 5 см. Толщина бетонной стяжки – 10 см.
    Отмостка утеплена экструзионным пенополистиролом (ЭППС). Листы, толщиной 5 см, уложены поперёк, а не вдоль.
    Стены – КББ блоки (керамзитобетонные блоки щелевые) размером 200х400 мм. Толщина стен – 20 см.
    Отделка стен - технология «мокрый фасад» + покраска.
    Утепление стен – пенополистирол (ПСБ 15) толщиной 10 см.
    Перекрытие второго этажа – деревянные лаги сечением 200х50 мм.
    Фронтоны – виниловый сайдинг.
    Стропила – доска сечением 200х50 мм.
    Кровельное покрытие – металлочерепица.
    "

  • Я думаю - это абсолютно реально, стоимость материалов - вполне укладывается в эту сумму.

  • В ответ на: Я думаю - это абсолютно реально, стоимость материалов - вполне укладывается в эту сумму.
    я уверен,что нет))))
    самый простой расчет.. дом 5тистенок 8-8.. в полтора этажа..высота первого этажа 2,5м..второй полумансардный-ну пусть будет метр..окошки и двери на первом этаже вычитать не будем..как будто пойдут на фронтоны 2 этажа ..
    итого 40*0,3*3,5(объем блоков)=42м3.. по цене 4600 (сибит)=193,2т.р. только блоки.

    пусть будет лента 5стенок шириной 30см..высотой 1 м. опять..40*0,3*1м=12м3..только бетона*3400=41т.р.
    арматура,щебень,доски на опалубку+ привезти всё это --еще сотка )))


    в 350 можно построить 6*6 на винтах из 100го бруса )))))))

  • пенопласт пятнашка на мокрый фасад .... так уж лучше купить вагончик:улыб:

  • В ответ на: нынче осенью построил дом на заказ
    размеры в чистоте 7*4,5
    у меня сарай такого размера , я не шучу
    7*4 это всего навсего 28 квадратов .
    Если откинуть место на коридор , на туалет , на печь , жилых останется 14 кв метров и это на комнату и кухню вместе !!!
    И вы пишите снаружи посадил пенопласт и дом готов . Это как так ? Пенопласт то нельзя оставлять , чем-то надо еще и обшить . Да и не крепят пенопласт на саморезы , это не правильная технология , ваши саморезы это теперь мостики холода .

  • Утверждают, что 350 тыров в Краснодарских ценах 2019 года, а в каком году опднята эта тема? :миг:

  • А вот 380 тыров в Казани, прошлый год, т.е. практически через 10 лет с даты старта топика.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: