Погода: 2 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
НГС.Форум /Дом Стройка Ремонт / Строим дом /

Жилой дом за 350тыс - реально?

  • хватит ли или готовиться
    ______________________
    Готовиться.

  • мы тоже строим баню гостевой дом и у нас был брус 200,который в результате сушки и обрезки стал 180(нам говорили,что 150 в нашем регионе холодно!)Баня 6 на 6 +плюс веранда 3 на 3.

  • В ответ на: Да согласен и усиленно коплю денежку к грядущему сезону, чтобы начать строиться. Надоело жить в муравейнике, машину ставить как получиться и т.д. И за все это платить такие деньги.

    Не в тему:
    Хватит ли для нашего климата 20 см сосны, для бани-гостевого домика? Максимум, что нашел у нас пока.
    0,8 см на каждый градус отрицательной температуры. У нас - 39!

  • В ответ на: 0,8 см на каждый градус отрицательной температуры. У нас - 39!
    Как то странно получается, если жить в климате где 0, то стены не нужны? Или предположим -1, то достаточно 1 см?

  • Мне тоже как-то странно. Смотришь старые фильмы 60 годов , например "Девчата" или "Карьера Димы Горина " и многие другие . Так там вполне себе люди живут в суровых сибирских условиях в домах из бруса 20 см. Если по теплопроводности посмотреть то 20 см сосны равны где-то 1 метру кирпичной стены (этого мало что-ли?). По новым нормам стены из кирпича нужно 240 см делать :шок: Опять же тепло в основном не через стены уходит , а через окна , двери, пол и потолок.
    Сам лично жил семь лет в шлаколитом доме и завидовал людям живущим в домах из бруса или шпалы ( у них было теплее).

  • Присоединяюсь! Тоже смотрю свежие фильмы, так там табуретом по голове бьют, из автомата в упор стреляют, машиной переезжают, с 10 этажа ап асвальт бросают, а главные герои живут и им всё пох... Почему в жизни не так??? :cray-1:

  • Чо далеко в 50-е ходить,люди и сейчас в зимних палатках с буржуйками живут и ничо.А перед тем,как писать,что чему соответствует,теплотехнический расчет сделай.А на потолке и не такие цифры написаны.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Когда по расчетам получается , что нужна стена из кирпича 240 см мне кажется что это вредительство , а не расчеты( или происки мафии ,торгующей ватой). Я сейчас без всяких расчетов сижу на работе в хрущевской кирпичной пятиэтажке со стеной 60 см и мне не холодно с одной батареей в комнате 20м2 .

  • у меня сейчас в бане 3*4 (брус 150) живет человек. жить можно. в мороз топит 3 раза. постоянно поддерживает + и не размараживает помещение, дерево нормально держит тепло. сам в следующем году собираюсь зимовать в доме из бруса 150.

  • стена из кирпича 240 см мне кажется что это вредительство
    _____________________________________
    Конечно вредительство. Ее никто и не делает.
    Ну, а что плохого в эквиваленте? Не в России это придумали. Частный застройщик вообще на все плевать может, зачем расстраиваться?

  • 39 это для заполярья, а у нас средняя температура зимы намного меньше http://novosibirsk-meteo.ru/novosibirsk/years/avg-air-temp поэтому брус 150 вполне подходит для жилого дома. Я строил дома и пристройки из бруса 150 , люди благополучно зимуют!

  • Джуниор,СНиП почитай сначала,потом авторитетно вещай.Здесь дохрена народу кто кое-что посерьезней строил,чем пристройку из бруса,и теплотехнику считали, но так незаявляют.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • считается по холодной пятидневке. а это как раз -39 для новосибирска.
    вот бы такой горестроитель по средней этак посчитал(пусть -20-25), но тут наступил 3,14здец(-39) - ведь утеплил то для средней температуре по больнице. кого нае..ть то решил?

  • Все строители знают: если всё правильно делать (как положено по инструкции) - ничего не заработаешь. Поэтому у нас умудряются так кирпичную стену уложить, что через неё ветер дует. Поэтому когда говорят, что вата 10 лет проработает я лично в это не верю и делю этот срок по крайней мере на 3.
    по-поводу деревянных домов припомнил и современный сюжет: интервью Михалкова в бревенчатом доме.

  • Валера,коль сам не строитель,помолчи уже,знаток хренов.Ты ещ е за весь русский народ в граните чо-нибудь отлей,спец,прости господи. :bad:

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Ни один строитель не смог мне ответить на простой вопрос, можно ли пва добавлять в раствор.

  • А ты у каких строителей спрашивал,таких как сам?Ответь сначала,зачем тебе ПВА и в какой конкретно раствор.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • :respect: :agree:

  • Я не строитель , но в 2006 поселился в новостройке, и общаюсь четвертый год со всякими строителями, начиная с таджика таскающего мешки до генерального директора, включая проектировщиков из СИБЗНИИЭП, различных кафельщиков, установщиков дверей, штукатуров и т.д. Подавляющее большинство из них безграмотны (как строители), безответственны, ленивы и жадны. Для себя лично уяснил : когда кого-то нанимаешь, должен лучше его разбираться в вопросе, но кроме этого должен ещё сзади стоять и контролировать каждый шаг, иначе сделают плохо (не пропитают, не дождутся пока высохнет, на лепешки приклеят, выведут канализационную трубу в вентиляцию и т.д.).
    Раствор цементно-песчанный 1:3, допустим для выравнивания поверхности под кафель-пва можно добавлять (типа для крепости)?

  • Забыл упомянуть про известково-песчанный штукатурный раствор, который у нас весь дом срубал со стен. Штукатурить им , конечно легче, и лежать он может в загончике хоть месяц. А то что на него даже обои нельзя приклеить наших высокоученых строителей не касается.

  • Да ещё наверное всё строилось из сухого бруса?? и в итоге пристройка для курятника получилась. Минимум нужен брус 250мм потому что на практике после постройке дома из 150 бруса из 10 человек 2 его продают,6 утепляют,2 поднимают руку вверх и опускают её со словами "Да и Х.Й с ним" но приэтом качигарют печку 25 часрв в сутки.. :bad:

  • Ты не общайся со всякой х.....й,особенно с таджиками,нанятыми на холопском,которые еще вчера дома баранов пасли.А с генеральными директорами наоборот общайся особенно плотно,они потому и генеральные,что в стройке рубят....аж бегом.Хотя в принципе-тот же х..... только с другого боку.Ты общайся с людьми,которые сами работают,без генеральных и прочей публики.У них специфика работы такая,что за спиной стоять и учить не надо,и если такой спец упорет косякто ты его точно не найдешь,грамотно косяки пороть-долго учиться надо.А разбираться в вопросе надо,не ты первый на собственных шишках к этому выводу пришел.Но есть маленький нюанс,сначала разберись,а потом пиши ,а то всегда будешь плюхи получать.По поводу пва в раствор-добавлять можно,только умеючи.А если действительно хочешь вопросы отделки в голове по полкам разложить обратись к Константину(Konst5),по электрике-к Георгу,по окнам-к Максиму(Zxbigus) или Фенстеру,по дверям-к Волшебнику.По дровам можешь ко мне.Ну а если это не поможет-тогда к самому генеральному,он знает все. ЗЫ.То,что в народе именуется ПВА-по наукеводорастворимый полимер(ВРП-34),эффект применения-уменьшение количества водыдля достижения заданой подвижности,повышение прочности,плотности и морозостойкости,экономия цемента.Раствор на цементе марки 400,соотношением 1к3-это кладочный раствор марки 100(в старой системе).Растворы более высокой марки для кладки как правило не применяются,а теперь догадайся с трех раз,нужно туда пва или нет.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • В ответ на: ... Подавляющее большинство из них безграмотны (как строители), безответственны, ленивы и жадны. Для себя лично уяснил : когда кого-то нанимаешь, должен лучше его разбираться в вопросе, но кроме этого должен ещё сзади стоять и контролировать каждый шаг, иначе сделают плохо (не пропитают, не дождутся пока высохнет, на лепешки приклеят, выведут канализационную трубу в вентиляцию и т.д.).
    Да Вы, батенька, на оплеуху напрашиваетесь! По себе других судите? А когда к хирургу пойдёте, вы в медуниверситете сначала поучитесь?

  • Ничо,пущай малец огребется малость,лучше мы тут,чем работяги в бытовке,если он столь суров что им в реале все это повторить сможет :rofl:

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • года 3 или 4 назад делали электрику на Выстаовочной или 11 или 14 не помню точно , где то там, на третьем эт. 1 го подьезда Мелочь приехали делать .Оставил ребят, поехал смотреть другую работу . Через 10 минут Рома ( оч культурный, спокойный, вежливый, молчаливый ) звонит и на взводе:" ПРИЕЗЖАЙ!!! Я уже немогу!!! " Звоню заказчику типа- даю гарантию сделают в лучшем виде, если нет - вернем деньги ! Приезжаю, а там такая картина: Рома работает в коридоре, а Камиль в комнате, а между ними БЕГАЕТ заказчик. Весь в поту . уже тропинку протоптал. И на каждом развороте пару слов вставляет. Ладно думаю "Больной" надо быстрее закончить и уехать. решил помочь своим. Начинаю устанавливать розетки -он в голос: "Пусть Рома ставит -он умеет" А я что -парикмахер? Объяснил, уговорил, доказал - продолжаю. Этот крендель начал бегать между нами тремя! Когда я оголил один из проводов, он взвыл --" Почему у вас провода - белый, синий, желтый, а вот сантехник в ванне делал, дак у него был провод чёрный, синий, желтый - вы меня обманываете " Бросили все, начали доказывать правоту - доказали, продолжаем. На розетки под телевизор и двд сказал, что нужен усиленный провод или я вам не заплачу, а мы туда уже подтянули ввг 3*2,5 ВСЁ моё терпение закончилось: Перехожу на мат, вспоминаю все, что когда то слышал. Убедил - продолжаем. Открываем новую пачку алебастра он вскрик "почему у вас в новой пачке алебастр немного другого цвета?" Опять бросаем работу уже втроем материмся -убедили. Продолжаем И тут он вспоминает ,что сантехник провода крепил мет. полосками ,А мы крепили их дюб, хомутами, Снова мат перемат, с 3го этажа сбросим! Он нам "Ребята за меня есть кому заступится" Снова мат . собираемся уезжать. Он чуть ли ни в колени падает " Ребята не уезжайте, я вам премию дам --30л. канистрами" Доделали - рассчитался. Никогда этого Удода не забуду

  • "добавление клея ПВА в цементный(!) раствор не приводит к увеличению адгезии плитки к основанию, т.к. ПВА достаточно быстро разрушается в цементной среде, т.к. она является щелочной."

    "Первые попытки модификации цементных смесей полимерами заключались в добавлении к воде затворения дисперсии винилацетата, известной как клей ПВА. В процессе образования винилацетатной пленки происходит значительная (до 10%) усадка, что влечет за собой растрескивание полимерно-цементного материала, поэтому от применения ПВА быстро отказались."

    "В частности, распространенная в нашей стране практика "улучшения" простых цементно-песчаных смесей дисперсией винилацетата (клей ПВА) приводит к весьма плачевным результатам. Низкая стойкость к щелочным растворам, присущая винилацетату, вызывает его омыление в местах с повышенной влажностью (ванные комнаты и т.п.). Именно это обстоятельство является причиной того, что отваливается плитка, уложенная на раствор с добавлением клея ПВА."

    Мы значительно отклонились от темы, поэтому закругляюсь. Напоследок замечу , что я не "малец" , мне 52 года и 30 из них я занимался ремонтами своих квартир. В бытовках я не высказывался, не предоставлялось возможности, но кафельщика с лестницы спускал, когда он намазав поверхность пропиткой не стал дожидаться высыхания, а заявил мне : "я чё ждать буду 4 часа."

  • Да Вы батенька за свои 52 года так и не поняли: что из дерьма у подручной х...ни конфетку ни сделаеш, и вместо того чтоба использовать кчественные готовые смеси -продолжаети мешать цемент с песком .... А что касается опыта в 30 лет я вам такскажу : есть люди у которых стыж работы на стройке 40 лет и несмотря на это досих пор при установке дверей вместо пены используют паклю, да кстати у меня есть знакомый ,который 20 лет уже главный энергетик на заводе, не может самостоятельно поменять выключатель усебя дома...

  • Я как раз использую готовые смеси, вопрос про пва -проверка на знание специалистом своего дела, кафельщик ответивший правильно наклеил в моей квартире больше 60 м2(кстати уходя сообщил , что ему было очень интересно с нами работать, узнал много нового для себя). Что бустилат положительно действует на крепость раствора , а пва отрицательно я на своем личном опыте убедился, а впоследствии получил подтвеждение этому в интернете.
    По-поводу качественных смесей ,люди часто бывают поставлены в условия когда приходится использовать то что есть в наличии. У нас в доме ,например , некоторые снимали известково -песчанную штукатурку со стен, измельчали её , добавляли цемента и пластификатора и получали отличный штукатурный раствор. При этом им не надо было спускать срубленное, покупать и заносить новую смесь, огромное облегчение для бюджета.

  • Вона-чо,Михалыч....взрослый дяденька,30 лет ремонты делает,а почитаешь-ну менеджер продаж,на бабки приподнявшийся.А кафельщика с лестницы зря спускал,здоровье и нервы тратил.Спросил-бы на берегу рекомендации,пробил у предыдущих клиентов, посмотрел работу живьем,как все взрослые делают.А если рекомендаций нет-о чем с ним говорить-пусть идет на стройку и там ваяет.Напоследок замечу,начинать общение в новой среде,с незнакомыми людьми с гнутья пальцев не комильфо,тут как в физике-сила действия равна силе противодействия.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Нормальный кафельщик на подобные вопросы -сначала задаст те два вопроса, что Бадкер озвучил, а затем предложит Вам самостоятельно мешать этот самый ЦПР 1:3 и клеить на него плитку. А на бустилат предложит Вам наклеить линолиум, также самостоятельно.
    Либо расскажет длинную и долгую историю, от которой у Вас уши скрутятся в трубочку и мозг будет еще долго кипеть :улыб:.
    После чего вы пойдете в магазин, который он укажет и затащите именно тот клей, который Вы с его слов на бумажке запишете, потому что он работает именно с этим клеем и только при работе с ним гарантирует результат. :спок:

    Ничего нового нормальный кафельшик от общения с Вами узнать не сможет.

    В ответ на: снимали известково -песчанную штукатурку со стен, измельчали её
    :шок:
    Гвозди бы делать с этих людей ... (с)- В. Маяковский

  • В ответ на: Я как раз использую готовые смеси, вопрос про пва -проверка на знание специалистом своего дела
    Даже штукатурной смеси М-50 от "Радуги" не помешает 100 мл. метилцеллюлозного "киселя" на ведро. :бебе:

  • ВОт оно что.
    10 лет простоял унитаз, прикленный к полу на смесь ПВА+цемент. когда его меняли еле срубили оттуда. Видимо я что-то не так делаю, что оно так получается, да.
    З.Ы. а плитка в ванной и туалете, прикленная батей 15 лет назад на смесь с пва чота не захотела отваливаться все 15 лет. и её тоже пришлось срубать. а "спесиалист" Валера50 утверждает что это непрофессонально, да и невозможно впринципе. мда.

    Если руки растут из ж@#ы, значит это ноги

  • "предложит Вам самостоятельно мешать этот самый ЦПР 1:3 и клеить на него плитку"
    С чего Вы взяли , что я плитку клею на ЦПС? При подготовке поверхности , для её выравнивания, можно использовать грубый ровнитель для пола или М75 (цена в 3-5 раз меньше , чем за хороший клей), в этом случае уместно добавить полстакана бустилата на ведро смеси. А дальше , пожалуйста, клейте на дорогой клей , под гребенку.
    Всех остальных сомневающихся отсылаю к этикеткам наклееным на банку пва и бустилата. Бустилат рекомендуется использовать с цементосодержащими растворами, а на банке с универсальным пва таких рекомендаций нет.

  • Бустилат рекомендуется использовать
    _________________________________
    Если Вы хотите обсуждать технологии наклейки плитки и т.д. новый топик заведите.

  • Согласен, я всего лишь отвечал на обращенные ко мне сообщения.

  • Чудак-человек. Я же говорю "по опыту" а не по рекомендациям на наклейке. А опыт говорит абсолютно обратное вашим утверждениям.

    Чота слишком много распальцовки в ваших постах, не находите ?

    Если руки растут из ж@#ы, значит это ноги

  • Ваш опыт говорит одно , мой другое. Я 15 лет назад наклеил плитку на цпс с пва и через 7 лет она начала отваливаться. Для доказательства своей позиции я привел 3 цитаты из разных источников, если Вам этого мало, я больше ничего не хочу добавлять.
    А в чем моя "распальцовка" ? Я руководствуясь своим личным опытом излагаю свою точку зрения на "строителей" ., при этом обращаюсь на ВЫ, пытаюсь аргументы и факты приводить. В ответ одни эмоции и простите слюни: "малец", "оплеух заслужил", "мой папа 15 лет назад клеил" - это доказательство что ли?
    На себя посмотрите со стороны.

  • Слушай, Валера,мы тут тебя вроде как на х..... не таскаем,а вежливо намекаем( см .пост Эковаты).Или ты предпочитаешь по уставу,через красную кнопку?

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • я вот вас иногда читаю и мне тоже хочется на нее нажать, вы ведете себя слишком надменно и назойливо, не хорошо...

  • В ответ на: Слушай, Валера,мы тут тебя вроде как на х..... не таскаем,а вежливо намекаем( см .пост Эковаты).

    Чё за нах - Ты чё на чела наезжаешь - он фсё обосновал - Тебе мало у..д :eek:

  • Да жмите ,не стесняйтесь,если считаете нужным.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • В ответ на: Чё за нах - Ты чё на чела наезжаешь - он фсё обосновал - Тебе мало у..д :eek:
    Обосновал на словах. Цитаты указанны без источников. Короче бла-бла-бла. Мой опыт говорит обратное. Искать подтверждение в описаниях интернета - влом, да и не входит весь этот срач в тему топика.
    Валера, почему у меня работает у ВАС не работает, может ВЫ что-то не так делаете, а нам толкаете "цитаты" из рекламных листовок ?
    А распальцовки у Вас реально много. Прям гений очередной на форум ввалилсо.

    Если руки растут из ж@#ы, значит это ноги

  • Цитата с другого форума.

    В ответ на: "....Особенностью бетонов на этих вяжущих (полимерцементных - С.Р.) является их высокая износостойкость. Сопротивление истиранию возрастает с увеличением содержания в них полимерных добавок. Бетон с содержанием полихлорпренового латекса или поливинилацетатной эмульсии (ПВА) в количестве 20 процентов (в пересчете на сухое вещество) массы цемента по износостойкости в 12-15 раз выше обычного бетона."
    и далее "....Ценным свойством полимерцементных композиций является их высокая адгезия практически ко всем строительным материалам. Свежеуложенный бетон с добавкой поливинилацетата и других полимеров склеивается с ранее уложенным бетоном так, что при нагрузке на стык разрушается старый бетон."
    Брр я конечно не сильно хорошо отношусь е господину Ружинскому, но вот тут http://forum.vashdom.ru/message16597-3-10a.htm в 10-м сверху посте он УЖЕ давно разложил всё, с указанием на литературу и исследования достаточно именитых людей. Даже страницы и параграфы учебников и работ указаны. Надеюсь вы обнаружите для себя много нового, как в рецептуре смесей так и в её использовании.

    И я таки рекомендую вам, Валера уменьшить пыл и спрятать пальцы. На месте плиточника сейчас именно вы.

    Если руки растут из ж@#ы, значит это ноги

  • В ответ на: не сильно хорошо отношусь е господину Ружинскому
    А Ленин изрядная сволочь, однако в здравомыслии и знаниях ему не отказать... :спок:

    Давайте, раз подняли аспект, рассмотрим вопрос как применение ПВА способно удешевить постройку. До последнего времени если требовалось "неподеццки" склеить дерево, применял исключительно эпоксидные составы, но после того, как попробовал ПВА от "Хенкель"... :бебе: Надо будет еще на морозе испытать...

  • В ответ на: рассмотрим вопрос как применение ПВА способно удешевить постройку
    Туто обзор свойств
    Как это может помочь удешевить постройку - нужно думать "по месту".

    ЗЫ: для размышления - обычный ЦПР и бетон (без ПВА) в при достаточном увлажнении тоже набухает и отщелкиавет плитку.

  • ммм. например, если временные, бумажные обои в кухне например покрыть валиком раствором ПВА в воде - их можно будет 3-4 раза использовать как моющиеся =)
    ну и повторюсь. цемент+пва позволяет приклеить унитаз к полу так, как не приклеят дорогущие именитые мастики =)
    Да, дерево хорошо клеится, шпон к дереву тоже хорошо приклеивается, самопальнный паркет и задешманский ламинат по швам можно промазывать при укладке.
    С новым годом всех!

    Если руки растут из ж@#ы, значит это ноги

  • Всю жизнь клеили дерево ПВА, до сих пор стоят изделия.
    С новым годом всех! Удачной стройки!

  • В ответ на: Всю жизнь клеили дерево ПВА
    Эт уж кого как воспитывали.:улыб:У нас никогда небыло ПВА больше, чем поллитра, зато ЭД-20 даже сейчас не меньше полканистры.:улыб:

  • реально. если это будет каркасник и по совести утеплен и не организация, тогда ВОЗМОЖНО и впишитесь. а вы хотите за 350р, да еще и под ключ (работа и материал) да еще и организация))))
    Ну, неплохо так то...:))))

  • нп
    так и не дождались обещанной инфы о строительстве.
    ибо чудес не бывает.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: