Погода: 10 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Дом Стройка Ремонт / Строим дом /

Жилой дом за 350тыс - реально?

  • Мечтаем о жилом домике в деревне. Земля есть. Есть и деньги, но только 350тыс. Поделитесь проектами (такими, чтобы под ключ уложились в указанную сумму), если есть, то и координатами специалистов, лучше организаций, готовых воплотить в жизнь эти проекты.

  • Нормальный домик для проживания в наших сибирских условиях-вряд ли. :dnknow: Да и ещё "под ключ". Это если,допустим,5 на 5,со столбчатым,скажем,фундаментом; из шлакоблоков или из шпал,ну и без отделки или просто заштукатурить,тогда пожалуй уложитесь :not_i:
    Это при условии,если наймёте недорогую бригаду :yes.gif:

  • А ещё в каком-то журнале была реклама-быстровозводимые дома по канадской али американской технологии,кажется,10тыс за кв.метр. Но,сдаётся,и запроектированы они под американские природные условия :злорадство:

  • 26,5м2 Одноэтажный теплый дачный дом: терраса, кухня, спальня. 350 ОООр. из прайса на ярмарке.
    ОТличается от обычного утеплителем 10 см ( для Сибири надо 15см). если надо дам тел.

  • Ключевое слово - ДАЧНЫЙ.:хехе:

    Исправлено пользователем ardeo54 (11.05.10 22:43)

  • Я соседу считал каркасник, 6х8, Вышло примерно в эту сумму. Может, чуть больше, если прикинуть ваши пожелания, то думаю можно уложиться. В любом случае надо считать. :спок:

    Парадокс российских дорог; встречная полоса, всегда чище и ровнее.

  • За эти деньги можно построить примерно следующее - но без отделки, просто дом с окнами дверями и крышей.
    Одноэтажный - 7*7 из сибита, так и выйдет, я только что прикинул.
    По срокам за сезон.

  • А если из бруса 150*150 под ключ, зиму перекантоваться, а потом обшить/утеплить...Тогда можно "вписаться"? :help.gif:

  • По брусу практики нет, но судя по всему под ключ невпишетесь.
    Под ключ наверное только одноэтажный домик 5*5 будет:улыб:как раз под баню пойдет:улыб:

  • Не denz , Вы наверное посчитали из клеевого бруса с евроокнами и паркетом и дверями от герды Да и с организацией нужно посмотреть Но я себе собираюсь баньку двух этажную построить , но за гораздо меньшую сумму. А может и из клеевого бруса. Но будем сами с сыном ваять.

  • В ответ на: 26,5м2 Одноэтажный теплый дачный дом: терраса, кухня, спальня. 350 ОООр. из прайса на ярмарке.
    ОТличается от обычного утеплителем 10 см ( для Сибири надо 15см). если надо дам тел.
    Вы имеете в виду каркасник? тогда и монтаж в этой цене? Для сада-огорода пойдет.

  • В ответ на: Есть и деньги, но только 350тыс.
    на эти деньги можно построить дом, если найдёте одекватного прораба.

  • В ответ на:
    В ответ на: Есть и деньги, но только 350тыс.
    на эти деньги можно построить дом, если найдёте одекватного прораба.
    где же его взять-то :dnknow:

  • В ответ на: А если из бруса 150*150 под ключ, зиму перекантоваться, а потом обшить/утеплить...Тогда можно "вписаться"? :help.gif:
    легко, тем более в деревне, если лес далеко везти не надо
    собственный опыт, баня 4на6 намного дешевле вышла,
    остаток на отделку и отопление

    совершенен путь, после которого уже не остановиться

  • В ответ на:
    В ответ на: А если из бруса 150*150 под ключ, зиму перекантоваться, а потом обшить/утеплить...Тогда можно "вписаться"? :help.gif:
    легко, тем более в деревне, если лес далеко везти не надо
    собственный опыт, баня 4на6 намного дешевле вышла,
    остаток на отделку и отопление
    Хорошая мысль, надо поузнавать :agree:

  • В ответ на: Мечтаем о жилом домике в деревне. Земля есть. Есть и деньги, но только 350тыс. Поделитесь проектами (такими, чтобы под ключ уложились в указанную сумму), если есть, то и координатами специалистов, лучше организаций, готовых воплотить в жизнь эти проекты.
    Вот интересный вариант. И ещё дешевле:улыб:

    Принятие решения часто свидетельствует о том, что человек устал думать.

  • А если рядом есть фермеры - можно из соломы - она вообще бесплатно будет.

  • В ответ на:
    В ответ на:
    В ответ на: А если из бруса 150*150 под ключ, зиму перекантоваться, а потом обшить/утеплить...Тогда можно "вписаться"? :help.gif:
    легко, тем более в деревне, если лес далеко везти не надо
    собственный опыт, баня 4на6 намного дешевле вышла,
    остаток на отделку и отопление
    Хорошая мысль, надо поузнавать :agree:
    да и поставить домик из бруса в деревне найти бригаду всяко можно, если конечно не совсем дохлая деревенька, но тогда и смысла там селиться мало, мне так кажется...
    а кровлю можно и городскую бригаду отдельно привезти чтоб местные не накосячили

    совершенен путь, после которого уже не остановиться

  • В ответ на: Хорошая мысль, надо поузнавать :agree:
    да и поставить домик из бруса в деревне найти бригаду всяко можно, если конечно не совсем дохлая деревенька, но тогда и смысла там селиться мало, мне так кажется...
    а кровлю можно и городскую бригаду отдельно привезти чтоб местные не накосячили

    совершенен путь, после которого уже не остановиться

  • Место выбирали - чем меньше народа и ближе к городу, тем лучше :tease:, так нашли в радиусе 100 км :knix:
    Теперь дело за малым осталось :ухмылка:

  • В ответ на:
    В ответ на: Мечтаем о жилом домике в деревне. Земля есть. Есть и деньги, но только 350тыс. Поделитесь проектами (такими, чтобы под ключ уложились в указанную сумму), если есть, то и координатами специалистов, лучше организаций, готовых воплотить в жизнь эти проекты.
    Вот интересный вариант. И ещё дешевле:улыб:
    смешной домик однако.Каркасник-то можно построить с фанеры, пенопласта и стропил. Нормальный теплый дом получится, только горят такие дома очень быстро. Нефть и дерево как-никак

    подпись-надпись

  • Кто в каркасниках разбирается, расскажите, можно ли уложиться в такую сумму? Может возьмется кто:смущ:

  • А я бы вам посоветовала-прежде чем кого-то нанимать
    1.взять лист бумаги и нарисовать схему дома т.е. из чего он должен состоять-это самый минимум-коридор-кухня-комната
    2.определить размеры комнат (самые минимальные) и высоту
    3.а вот теперь и посчитайте сколько вам надо кирпича(25х12х6) а соответственно и денег
    4.для Сибири толщина стен должна быть 0.8-1м (по СНИПу
    5.затем узнайте сколько стоит 1м3 кирпичной кладки и еще раз посчитайте
    6.каркасные стены-это +к кирпичу еще керамзит.песок.цемент- тоже самим прикинуть. а затем сравнить
    7.если все покупать (а не брать где даром) да плюс еще зарплата работникам -этих денег мало-но это мое личное мнение

  • Как показывает практика каркасники у нас получаются прилично дороже нормальных технологий.
    За эти деньги можно попробовать построитьи безкаркасный соломенный дом, и может получится войти в бюджет и с каркасом - но по площади меньше.

  • За эти деньги можно попробовать построить бескаркасный соломенный дом
    _______________________________________
    Интересно, что такое, бескаркасный соломенный дом?

    У них привилегированные больницы, у них привилегированная езда, у них привилегированная еда…

  • Это одноэтажный дом, когда крыша лежит прямо на соломенных блоках, а не деревянном каркасе. строится очень быстро и легко

  • Ясно, спасибо. Не знал, что так строят. Вспоминается половица, "Дорого да мило, дешево да гнило" и цитата из А,С Пушкина - "Не гонялся бы ты, поп за дешевизною"
    Обидеть никого не хочу, так мысли вслух.

    У них привилегированные больницы, у них привилегированная езда, у них привилегированная еда…

  • .Прикольно и вдохновляет.Глянте)

  • Впорос изначально ставился об ограниченном бюджете.
    А во вторых такой дом будет много лучше обычного менопластового или минватного каркасника. несмотря на стоимость.

  • много лучше обычного менопластового или минватного каркасника
    _____________________________________________
    Вы не стали (по ряду причин, неважно каких) строить соломенный дом. Построили из сибита. Как то не правильно других позиционировать на солому. В этом году, на ярмарке, даже пропагандисты соломы не были так категоричны по поводу выбора материала для стен.

    У них привилегированные больницы, у них привилегированная езда, у них привилегированная еда…

  • В ответ на: Ясно, спасибо. Не знал, что так строят. Вспоминается половица, "Дорого да мило, дешево да гнило" и цитата из А,С Пушкина - "Не гонялся бы ты, поп за дешевизною"
    Обидеть никого не хочу, так мысли вслух.
    Точно-точно, а еще сказка про 3 поросят и серого волка. Я понимаю продавцов - им деньги надо зарабатывать, но людям то в таком соломенном домике жить потом лет так 20-30. Что произойдет с соломой через 20 лет? Есть какие-то примеры? В труху все превратится, ИМХО.

  • Я не пропагандирую за солому, а предлагаю как дешевую альтернативу каркаснику. У меня бюджет поболе 350т.р. поэтому могу выбирать из большего кол-ва материалов, хотя даже так изначально до снижения цены на сибит уже были готовы чертежи для дома из материала - пресованная солома. Минусы соломы я описал в соседнем топике, для ТС они будут некритично в этом случае.

  • В ответ на: Место выбирали - чем меньше народа и ближе к городу, тем лучше :tease:, так нашли в радиусе 100 км :knix:
    Теперь дело за малым осталось :ухмылка:
    100 км - похоже магическая цифра при таких желаниях - у меня свёрток на дом напротив указателя 100 км:улыб:

    совершенен путь, после которого уже не остановиться

  • п. 8 Правил
    Девушка, писавшая три поста, которые удалили, откликнитесь, пожалуйста :flowers:

    Исправлено пользователем Тарас_ка (14.05.10 00:19)

  • Чисто теоретически в эти деньги можно уложиться,при условии наличия хотя-бы элементарного планировочного эскиза.И грунтовах условий площадки.Рисуйте картинку,пока ее нет кроме абстрактных разговоров не будет ничего.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Картинку с комментариями отправила на электронку:yes.gif:

  • Badger211. Я рад Вас видеть снова здесь. Прости , если сможеш, за то, что произошло в соседнем топике. и по этой страничке хочу добавить. У меня родственик в прошлом году строился . Фундамент ленточный прим 10*8 с добавлением бута ему обошелся прим. чуть больше 40 т.р Доставка бруса из деревни Кемеровской области прим .в столько же Но утверждает ,что брус -дешевле. прим. 80т.р пластиковые окна. В новосибе покупал обрешетку, стропила и рудероид , чтобы закрыть на зиму- сильно возмущался дороговизной, будем писать,в связи с его возмущением. что прим- 40т.р. Прим . треть первого этажа занял под гараж. строил его из шлакоблоков - тоже чего то б.у. разбирал за 15т.р Но все строил сам с сыном и отцом. Благо у него своя воровайка, иначе как брус 180*180 втроем поднимать? Итого получился двухэтажный домик 10*8 с гаражем Итого получается 245т. р. Мне он говорил что чуть меньше 300 т.р. Согласен, Всего не учтеш Кушать и передвигаться тоже за деньги приходится. Но если убрать второй этаж , а вместо него сделать утеплитель и отделку, то за 300 т.р. То можно было бы и жить. Но там проблема совсем другая . Электричество и газ неизвестно когда подведут. А взносы всё повышаются и повышаются. За газ, энергию и дорогу уплатили больше чем на строительство дома и неизвестно когда это закончится . Сейчас переизбрали председателя, а с ним что то около 30 млн.р. пропало. Достала неопределенность - собирается продавать свой недострой. Еще раз прости за прошлое. :pivo:

  • здравствуйте, здесь я. не очень понимаю за что меня снесли, думала что топик создан для взаимопомощи а не для рассказывания сказок про серого волка и соломенные дома.
    задавайте вопросы что интересует расскажу еще раз))) сегодня даж фотку дома с баней притащила из дома, но вот думаю стоит ли выкладывать, опять за флуд примут видимо))
    МОДЕРАТОРЫ! не могли бы вы быть так любезны и пояснить в чем проблема? в соседнем топике про доски и тому подобное даже адреса называют, а я же к тому даже не помню как фирма называется :спок:
    рискну - выложу еще раз))) повтояюсь что домик обошелся около 200 в таком виде, а баня около 80.
    домик уже с небольшими нашими доделками

    довольная как слон))

    Исправлено пользователем Tanisha (14.05.10 09:32)

  • написала еще одно сообщение, все расписывать впустую как то не хочется, вдруг опять снесут, задавайте вопросы, буду отвечать.
    :улыб:

    довольная как слон))

  • а вообще на 300 тысяч даже меньше у нас получилось 2 строения)) ну естественно еще отделка и крыша и все такое, так что за 350, ну может чуть больше небольшой домик вполне ерально построить:yes.gif:

    довольная как слон))

  • Месяц назад построил дом на даче: 6*4, 2 этажа из бруса 150*100 (толщина стен 100).
    Дом такой (материал + доставка + работа) обошелся 180 тысяч. Но это без окон и дверей – просто коробка по сути. + еще 20 тысяч на материал крыши (ондулин) + пакля, рубероид и всякая мелочь.
    Фундамент под него ленточный – 35 тысяч по осени делали те же работники.

    Итого получается 235 тысяч.
    По моим прикидкам чтобы вставить окна/двери, отделать вагонкой все внутри (потолок и стены) надо еще около 60 тысяч.

    Итого за 300 тысяч можно получить вполне такой приличный домик.

  • а не жарко вам зимой будет при толщине стен 100 мм??? :eek:
    речь-то про ЖИЛОЙ дом, а не про дачу летом позагорать

  • речь-то про ЖИЛОЙ дом, а не про дачу летом позагорать
    ______________________________________________
    Поддерживаю.

    У них привилегированные больницы, у них привилегированная езда, у них привилегированная еда…

  • В ответ на: а не жарко вам зимой будет при толщине стен 100 мм??? :eek:
    речь-то про ЖИЛОЙ дом, а не про дачу летом позагорать
    Абсолютно точно. Можно и из досок поставить сарайчик дешевле. Запихать туда минваты и считать это домом. выйдет дешевле, но я бы домом это не назвал бы.

  • В ответ на: а не жарко вам зимой будет при толщине стен 100 мм??? :eek:
    речь-то про ЖИЛОЙ дом, а не про дачу летом позагорать
    А давайте прикинем сколько будет его утеплить снаружи :friends: Может и нормально по деньгам все получится
    И какими материалами это можно сделать...
    Я вот кроме как "обшить сайдингом" ничего не знаю :cray-1:
    Может есть какие-нибудь приемлемые материалы (цена-качество)...

  • Если вы уж так сильно опасаетесь толщины стен в 10 см + утеплитель, то могу привести пример, когда в доме со стенами 15 см, только при наличие внутренней отделки люди счастливо вот уже 3 зимы пережили.

    А вообще, если стены увеличить с 10 до 15 см, то стоимость такого дома увеличится со 180 до 220 тысяч. В принципе можно все равно попытаться в бюджет вписаться.

  • В ответ на: За эти деньги можно построить примерно следующее - но без отделки, просто дом с окнами дверями и крышей.
    Одноэтажный - 7*7 из сибита, так и выйдет, я только что прикинул.
    По срокам за сезон.
    В данном случае 350тыс это только материалы? Можно подробней:смущ:

  • В ответ на:
    В ответ на: За эти деньги можно построить примерно следующее - но без отделки, просто дом с окнами дверями и крышей.
    Одноэтажный - 7*7 из сибита, так и выйдет, я только что прикинул.
    По срокам за сезон.
    В данном случае 350тыс это только материалы? Можно подробней:смущ:
    7*4*0,4*3 = 33кубов = на 117.р. сибита., 50 на лес с запасом, и 100т.р. на работы по укладке плюс работы по крыше и на фундамент остается около 100т.р. Окна уже в бюджет не влазят, хотя на такой дом наверное тыщ 30-40 понадобится на окна, может быть и попроще найти.


  • 7*4*0,4*3 = 33кубов = на 117.р. сибита., 50 на лес с запасом, и 100т.р. на работы по укладке плюс работы по крыше и на фундамент остается около 100т.р. Окна уже в бюджет не влазят, хотя на такой дом наверное тыщ 30-40 понадобится на окна, может быть и попроще найти.
    Я правильно понял: 7 это длинна дома, 4 это ширина, 0,4 это толщина сибита, 3 это высота здания?:смущ:

    Парадокс российских дорог; встречная полоса, всегда чище и ровнее.

  • Не правильно Вы поняли. 4 -это четыре стены. Дом 7 на 7

    У них привилегированные больницы, у них привилегированная езда, у них привилегированная еда…

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: